Текущее время: 28 сен 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 martha:
Марточка, держись! Я считаю, что ты ве что могла уже выполнила и перевыполнила. расслабься и отключись от всего етого кошмара и будьте счастливы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 14:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 girliegirl:
Да я в порядке, спасибо! :ro_za: В следующий раз о себе какой-нибудь очередной дуростью напомнят - буду тренироваться в спокойствии )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:19 
Я вовсе не защищаю безобидных старичков. Мне по большому счету на них наплевать. Во всей этой истории заслуживает защиты только одно - душевное равновесие Марты. Я читала ее тему с самого начала, потому что видела кое-какие пересечения с моим прошлым опытом. Несколько раз хотелось ответить, ну вот я в конце концов это и сделала.

Старички - это как картонный муляж, символ некой жизненной задачи которую Марте и ее мужу надо решить. Они все делают правильно, только эти эмоциональные приплясывания вокруг муляжа портят картину. И это именно то что заметили читатели (я тоже в их числе, и повторюсь что с темой Марты на ДС я знакома очень хорошо).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
эти эмоциональные приплясывания вокруг муляжа портят картину

Вот уж не воспринимаю это "приплясыванием вокруг муляжа"...
Марта сбрасывает нам эмоции - нас много, мы переработаем. Ей там не с кем поделиться ТАК, как она может поделиться здесь.
Она не крутит в голове вины и обиды, но она ПОМНИТ. А что, здесь найдется мать, которая забыла и простила попытку изнасиловать её ребенка? А убить намеренно? А врача, из-за отношения которого к своему делу, погиб ребенок? Инвалидом стал? Будем целовать в засос и подставлять другую?
Марта защищает ДЕТЕНЫША. Постарайтесь это увидеть. Я вижу. Потому и описала её мужа точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 01:11 
2 apteka:
Вот как знала что надо пойти и проверить тему (пельмени между прочим леплю в кои-то веки в выходной) :-):

Это хорошо когда есть на кого сбросить эмоции. А что, обязательно их иметь в таких количествах что надо сбрасывать? По мне - она крутит, и даже там где уже можно и нужно остановиться. Мы когда прощаем и отпускаем - для кого это делается, для обидчика? Нифига, для себя самого. Обидчику глубоко фиолетово простил ты его или нет, какие у тебя эмоции и помнишь ли ты мелкие детали того что именно тебя достало. Он может еще и порадуется, а чо!

Я между прочим вовсе не кот Леопольд и подставлять другую щеку тоже привычки не имею. Если надо - вломлю мало не покажется, без предупреждений и реверансов. И никакой я к чорту не идеал, в моей жизни есть люди которые способны меня достать. Я как все. И в шкуре Марты тоже местами побывала, потому и сделала для себя вывод что херня все это - залипать на эмоции и фонтанировать драгоценной энергией. Сделала что надо, эмоционально отвязалась и пошла вперед. Там впереди - лучше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
Сделала что надо, эмоционально отвязалась и пошла вперед. Там впереди - лучше.

Она так и сделала. Она бы и не вспоминала, отпустила, слила в вмфору и запечатала смолой.
НО! То самое, от чего ОНА отвязалась, постоянно подбегает и дергает. И дергает, и дергает...
Им бы уехать далеко и адрес не оставить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 01:47 
Да, хорошо бы. Но так уж вышло - надо рулить в существующих условиях.

Ты знаешь, у меня есть несколько потрясающих наблюдений как работает, назовем его, пространство... человеку ставится задача, и когда он с ней справляется пространство убирает символ этой задачи. Буквально в один день. Так было у меня по жизни несколько раз подряд, и теперь я точно знаю что если символ продолжает торчать у меня перед глазами значит моя задача все еще не решена.

Я в свое время 5 лет потратила на такую борьбу с символом, и когда он внезапно исчез - как будто его никогда и не было - я ошарашенно задумалась... что это такое? эй люди, что это такое что еще вчера существовало, болело, лишало меня сна и покоя а теперь оно исчезло? именно тогда мне пришел ответ - муляж.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
Я в свое время 5 лет потратила на такую борьбу с символом, и когда он внезапно исчез - как будто его никогда и не было

Это - трансформация реальности путем изменения локальных значимостей.
Дай Марте и её мужу время. Ты потратила ПЯТЬ ЛЕТ, у них и пяти месяцев пока нет. Не требуй от первоклассника умение брать интеграл Пуассона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 02:05 
Да я и молчала - с самого начала этой темы :-): . Правда мне еще не было 30 когда до меня дошли все эти вещи, но кто знает с какой скоростью растут и развиваются разные люди? да и жизни такие разные - одна нашпигована пиковыми событиями и размышлениями, а другая течет тихо. Да и сам возраст - что это такое? так, частичная привязка к коллективной галлюцинации.

Они конечно справятся, Марта и ее муж. Пойду-ка продолжать лепить пельмени :uch_tiv: .


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
martha писал(а):
Сын папу застукал, когда тот изношенные на выброс детали из машины дочки на нашу машину втихушку ставил, а наши - в её. Мы за своей машиной следили, и вовремя чинили, новое покупали. Свёкор на своей машине экономил. Но самому важному человеку в своей жизни безопасность обеспечивал. Мы, если что приключится во время поездки, не так важны...

apteka писал(а):
Я не знала детали про замену частей машины. Но это - классика. Из серии подсовывания протухшего и прокисшего.

охренеть.

вообще, забавные ассоциации возникают.

у нас дома набор из 3 одинаковых табуреток на кухне. отец на одной из них стал пилить какую-то доску и сделал на ней распил (хотя есть специальная "хозяйственная" табуретка). Мама: "Да что же это такое! Ты зачем табуретку испортил?"
Отец:" А давай её Лёлишне отдадим - у неё же нет дома стульев, ты хотела что-нибудь подарить - и не будет нам ничего в квартире вид портить"
:zvez_ochki:

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 07:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Purple_Iris:
Спасибо за комментарии, я понимаю, о чём ты. И ты, безусловно, права. Но чтобы не создалось превратного мнения, напишу вот что. Я иногда действительно гиперэмоциональна. Это свойство натуры. И сюда я свои эмоции действительно сливаю, ибо больше некому. Родители, сёстры и единственная подруга живут за тысячи километров от меня. Да и они не всё знают. Но я не сижу часами в раздумьях о свёкрах и наших прошлых проблемах. Эти всплески одномоментны. У меня есть много актуальных проблем, которые нужно решать каждый день. Я не пишу на ДС много о своей учёбе, например, хотя и там у меня всего хватает. Но я знаю, что там у меня всё под контролем, и я справлюсь. Даже немецкий измором возьму.
В ситуации с завязкой "муж-свёкры" не так просто всё под контроль взять. Отсюда и эмоциональные посты.
Ты написала про пельмени, мне аж тоже их захотелось. :shuffle: Полеплю-ка я на выходных да наморожу себе. Муж их не понимает, так что все мне достанутся ))) ::yaz-yk:
2 Лёлишна:
Какой у тебя, однако, находчивый папа... :-) Респект и уважуха!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 08:10 
2 martha:
Давай давай, глядишь и эмоций поменьше станет ::yaz-yk:

Меня к пельменям приучил муж - сибиряк. Моя хохляцкая семья этого блюда тоже не понимает. А вкусно! наелись с детем до отвала.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 08:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Purple_Iris:
Хорошее это дело - пельмени. Я тоже, как твой муж, сибирячка. У нас любовь к пельменям, видимо, на генном уровне заложена)))
А муж один раз поел, скривился. На второй раз сказал: "Опять эти пельмени?!" Ну ничегошеньки в жизни не понимает. Лепить - лепит со мной. А есть - ну никак. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 08:29 
ЛЕПИТ??
Кто бы мне так лепил, чтоб я только ела... :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 08:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Purple_Iris писал(а):
ЛЕПИТ??
Кто бы мне так лепил, чтоб я только ела... :nez-nayu:

Лепит, да на свой лад. :-) Он их так нежно защипывает, что при варке начинка вываливается. Я втихаря потом по второму разу защипываю. Замечания делать нельзя - крику будет... :sh_ok:
А мы в одиночку никогда пельмени не лепили, иначе без конца это будет тянуться. Всегда всей семьёй наваливались.
Может, детя подключишь? :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Лепит, да на свой лад. :-) Он их так нежно защипывает, что при варке начинка вываливается. Я втихаря потом по второму разу защипываю.


Я вас обоих ОБОЖАЮ!

Вот за эту картинку, которая теперь навсегда - ваш образ для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 11:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
:-) :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 martha:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 04:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Решила в своей теме написать, чтобы отдельную не начинать. Вопрос не глобальной важности.
Я давно уже подумываю донорством крови заняться. В России пару раз сдавала (не за деньги).
А здесь кроме благотворительных акций по сбору крови имеется сдача плазмы крови, например, за деньги. 1 порция плазмы = 25 €. Которые на дороге не валяются. Я уже была в центре сдачи плазмы 2 года назад. Там проверка, как у космонавтов перед полётом. У меня нашли какие-то отклонения в лёгком. Послали к домашнему врачу, который меня на флюорографию отправил. Флюорография не показала ничего особенного. Потом было 2 года перерыва на ЭКО, когда мне врачи запретили вообще о всяких сдачах крови и плазмы думать. Сейчас всё уже позади, и я позвонила в центр сдачи. Мне сказали, что в любом случае, флюорография 2-летней давности уже устарела, и я должна делать новую, без неё плазму сдавать нельзя. Я бы с радостью, только в этот раз платить за флюорографию придётся из своего кармана (т.к. жалоб нет, без направления врача по своей инициативе - за свой счёт). И жабство душит, и мысли приходят - может, это знак, что не надо мне туда? :ne_vi_del: Раз никак не удаётся, и проблемы на голом месте возникают...
Хочу ещё в конце июня не за денежку, а так, кровь в Красный Крест сдать. Посмотрю, как с моим расписанием получится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
это знак, что не надо мне туда?

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 04:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
А благотворительно? Или вообще с донорством - не надо? У меня неплохо в России получалось, я хорошо эту процедуру переношу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
с донорством

Можно и нужно. Но не чаще 2-х раз в год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 04:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
ОК, понял.... :pioner: Спасибо! :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 06:14 
martha писал(а):
жалоб нет, без направления врача по своей инициативе

А если пойти к врачу, рассказать что-нибудь, что позволит попросить направление на флюорографию?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 06:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
razgovor писал(а):
martha писал(а):
жалоб нет, без направления врача по своей инициативе

А если пойти к врачу, рассказать что-нибудь, что позволит попросить направление на флюорографию?

Тоже вариант. Врать не очень хочется. Не умею я убедительно. :-) А лёгких своих я не чувствую вообще, жалоб никаких. Врач всё равно послушает вдовесок к моим "жалобам". И вряд ли что найдёт...
Говорю же - история какая-то мутная. Всё как-то никак...
Буду сдавать благотворительно кровушку дважды в год. И будет у меня чувство, что я людям пользу приношу. Видимо, не судьба сдачей плазмы зарабатывать. :girl_hos:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB