Текущее время: 23 июн 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Poula писал(а):
Про подругу написала к тому, что тоже, как ни странно знакома с людьми такого плана.

А я тебе про то и говорю, что не бывает "людей такого плана". Мы вот смеемся над дочкой наших друзей, которая говорит, что, когда вырастет, станет журналисткой, потому что журналисты всегда тусят. Про актеров вот тоже, очевидно, какое-то такое впечатление о тех, кто ка-то где-то иногда.. Разные они, некоторых эта публичная жизнь и постоянное желание чужих людей с ними познакомиться просто бесит. К теме отношение эта дискуссия не имеет, разве что к теме того, что стереотипы и наше непонимание поступков, которые нами движут часто нас заводят совсем ни туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 damochka:
... Я видимо, переутомилась сегодня, мысль выразить понятно и ту не могу, чтобы быть правильно истолкованной, что ж бывает...
Пора отдыхать. Чего и тебе желаю :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Poula:
Начинай КРИСТАЛЛИЗАЦИЮ социальной жизни Сов в Москве!
Театры
Кино
Концерты
Интересные встречи
Поездки на выходные по Золотому Кольцу, на пароходиках и т.д.
Поездки "в заграницу по горячке" - всегда иметь список тех, у кого есть загранпаспорт, возможность взять несколько дней отгулов и оплатить поездку.
Выезды на природу (список имеющихся в наличии личных машин, дач и т.д.).
Выходы-выезды на социальные волонтерские мероприятия (строительство-ремонт-благоустройство детских домов, интернатов для ветеранов, деревенских церквей и т.д.).

ДАЕШЬ ОТДЕЛЬНУЮ ВЕТКУ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
ДАЕШЬ ОТДЕЛЬНУЮ ВЕТКУ!


и где она????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
и где она?

Так не я же должна открывать.
Поле и коромысло в руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 apteka:
2 Arma:
Ого!
Могу, конечно, но не так глобально! (потому что работу и дочь еще никто не отменял :-): )
Могу, сообщать о чем то интересном, можем собираться и делать " вылазки" или девочки смогут делать их без меня, просто по наводке, я только за!по-крайней мере можно попробовать, а там дальше видно будет.
Вот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Poula писал(а):
по-крайней мере можно попробовать, а там дальше видно будет.

Ленин с Троцким не у тебя учились лозунги в народ вбрасывать? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
apteka писал(а):
Ленин с Троцким не у тебя учились лозунги в народ вбрасывать?
эээ.. скорее я у них :du_ma_et: ,
но надеюсь наша затея увенчается большим успехом! :na_met_le:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
Dinka писал(а):
девушка заболела

А без неё никак? Просто - ДЛЯ СЕБЯ.

думала пойти для себя... честно... но... у машины похоже протекает радиатор, СРОЧНО в сервис... дети соскучились, меня всю неделю не видели... башка трещит, критические дни... вечером гости, жратвы в доме нету вообще... и денег на билет нету... короче, не... послушаю концерт по радио...
а с ней пойдем в понедельник слушать оперу "Каин и Авель" :-):

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Dinka писал(а):
а с ней пойдем в понедельник

вот и прекрасно! :)

Poula писал(а):
но надеюсь наша затея увенчается большим успехом!

думаю, что такая ветка просто интересна :) к тому же, думаю, многим будет что написать-добавить :)

apteka писал(а):
Так не я же должна открывать.
Поле и коромысло в руки.

так я не к тебе конкретно :)
я просто реплику подала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Давно ничего не писала. Писать то особо нечего было и гордится особо нечем. Пишу наверное больше для себя - через какое то время все совсем по другому перечитывается.
Наши странные отношения продолжаются почему-то. Даже я бы сказала вопреки. По логике они должны были кончится уже 5 раз, но вдруг в последнюю минуту, уже на каком-то краю, все возвращается и становится еще сильней, острей, нужней. После той размолвки, месяц назад, я была уверена, что это все. Но потом была поездка на Селигер - волшебная сказка, встречи вернулись в прежний режим, запланировалась следующая поездка (причем не только с ним, но еще едут его сестра с мужем, что меня невероятно смущает).
При этом я продолжаю пребывать в весьма странном состоянии - анабиоз какой-то. Накопившаяся усталость дает о себе знать. Стала вредной, раздражительной. Срываюсь на маму, на Лизу. Потом себя ругаю, прошу прощения, но толку то. Знаю, что опять все будет так же. На работе третью неделю моральный прессинг - я никак не подпишу контракт с немцами, зацепились на одном пункте о моей ответственности. Для них - формальность, для меня - риск. Бодаемся уже 2 недели, мои силы на исходе. До конца этой недели надо все добить. Плюс отчеты, встречи, поездки, переговоры. Эмоционально - я тряпочка.
Параллельно с этим отношения с мч, в которых я уже столько дров наломала, что самой страшно. И только после очередного разговора, который подозрительно напоминает то, что мужчины называют разбором полетов я поняла, как все неправильно. Он видит вообще, абсолютно не то, что я делаю, думаю, чувствую. И я точно так же. Мне не хватает его внимания, пусть какого-то мелкого типа "Скучаю, хочу приехать, жду встречи". Мне хватит, правда. А он оказывается очень хочет написать что-то подобное, но не пишет, потому что боится моей реакции типа "Захотел бы - приехал" :wo_ol: Мне кажется, что он приезжает ко мне исключительно когда вечером делать нефик. А вдруг оказывается, что он отменил десяток важных дел, в том числе перенес встречу с дочкой ради меня. А я этого не знаю, не чувствую :( Он "Когда мы разговариваем, у меня часто бывает ощущение, что тебе неинтересно. Что тебе глубоко пофиг все мои проблемы, мои интересы. У меня часто возникает ощущение, что ты меня просто терпишь". Каюсь, тут я уже просто разревелась и попыталась сквозь слезы объяснить, что не пофиг мне, просто я НАСТОЛЬКО устала, что да, наверное выгляжу равнодушной. Но это правда не так. Незнаю, как еще объяснить, да и надо ли...
Сами отношения тоже большой вопрос. Я для себя абсолютно четко поняла - я стремлюсь к большему. Я хочу, чтобы отношения развивались и шли куда-то. Он - нет. Его устраивает то, что есть сейчас. Он получил вожделенную свободу, ему большего не надо. У меня есть выбор - принять это и жить так или уйти и остаться одной. Одной не хочу, только не сейчас. Значит выбора по сути нет. Радуюсь тому что есть, искренне причем. Но есть ощущение какой-то пустоты, бессмысленности.
А еще не могу себя заставить принимать его помощь. Даже в мелочах. Например - встречаемся в театре, я приехала раньше, сижу в машине, читаю. Вдруг понимаю, что забыла сигареты на работе. Дождик идет, у меня зонта нет. Он через полчаса приедет, по дороге будет магазин и не один. Но нет, на автопилоте вылезаю под дождь и бодренько чешу в магазин. О том, что могла бы ему позвонить в голову приходит, но сильно позже. И так постоянно. Объяснение вижу только такое - я не чувствую себя женщиной рядом с ним, увы :( Подругой боевой, любовницей, кем угодно, но не женщиной.
И последний перл от него. "Ты максималистка, слишком максималистка. И я тебя боюсь :(". Вот так вот. И ведь он прав. Ну какая я нафик женщина, я лошадь ломовая, или танк - пру себе и пру. Страшно же, вдруг перееду и не замечу :( Грустно :( Меня настоящей он не видит, или не хочет видеть, или я себя обманываю и меня настоящей и не осталось уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
дорогая, я так себе спец в этих вопросах. но вот мне кажется, что когда люди начинают думать не за себя, а друг за друга, это приводит к удивительному бардаку. мне кажется, когда в таких ситуациях начинаешь оценивать и обдумывать - зачем это сделал, зачем другое - толку никакого. видеть, что происходит и понимать, как лично ты к этому относишься. ну мне так кажется.
и еще - кто такая ты настоящая? ты настоящая - тащишь семью, работу, растешь и изменяешься. какой тебя не осталось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Lek@:
Обнимаю :friend:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Lek@ писал(а):
Объяснение вижу только такое - я не чувствую себя женщиной рядом с ним, увы :( Подругой боевой, любовницей, кем угодно, но не женщиной.

У меня такое тоже было. ПОтом поняла, что это - от недоверия к человеку. С тем, кому ты полностью доверяешь, таких вопросов просто не возникает. А про тебя настоящую - полностью согласна с Омелой.
Omela писал(а):
ты настоящая - тащишь семью, работу, растешь и изменяешься. какой тебя не осталось?
Если человек отказывается принмать реальность, в которй ты на своих хрупких плечах ежедневно тащишь весь этот груз и требует от тебя еще тащить груз своих проблем - он не охерел ли часом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 02:36 
Lek@ писал(а):
я не чувствую себя женщиной рядом с ним, увы

Lek@ писал(а):
"Ты максималистка, слишком максималистка. И я тебя боюсь :(".

:arse: ты наша любимая, а он тебе и не дает понять, что ты у него любимая женщина, ну я так вижу, а дает понять, что ты
Цитата:
Подругой боевой, любовницей
. Если спросить напрямую - кто я для тебя одинм словом, он что ответит или отвечает?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Omela писал(а):
но вот мне кажется, что когда люди начинают думать не за себя, а друг за друга, это приводит к удивительному бардаку. мне кажется, когда в таких ситуациях начинаешь оценивать и обдумывать - зачем это сделал, зачем другое - толку никакого. видеть, что происходит и понимать, как лично ты к этому относишься.

Знаешь, а мне как раз кажется. что у нас обратная ситуация получилась. Каждый думал о себе, своем видении и восприятии и даже не пытался встать на позицию другого. Откуда у меня берется уверенность, что он со мной от скуки? Это ж я сама себе придумала. А могла бы подумать, что на самом то деле у него дел и проблем полно и ему не так то просто выкраивать даже то, что он мне дает. А он просто видит перед собой сильную женщину и не думает о том, что это навязанное и вынужденное и что мое равнодушие на самом деле моя слабость - желание расслабиться рядом с любимым человеком и перестать "держать лицо"
Omela писал(а):
какой тебя не осталось?

Не осталось меня -Женщины.
damochka писал(а):
У меня такое тоже было. ПОтом поняла, что это - от недоверия к человеку. С тем, кому ты полностью доверяешь, таких вопросов просто не возникает.

Угу. мне тоже именно так кажется.
damochka писал(а):
Если человек отказывается принмать реальность, в которй ты на своих хрупких плечах ежедневно тащишь весь этот груз и требует от тебя еще тащить груз своих проблем - он не охерел ли часом?

Мне показалось, что тут проблема в другом. Я рядом с ним не чувствую себя Женщиной. А он рядом со мной не чувствует себя Мужчиной. Я слишком сильная и самостоятельная. А не видит он того, что роль то эта навязанная и я на самом деле другая и мне нужен сильный мужчина рядом. Но по мне этого не видно :( Вот такой парадокс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 meite:
Спасибо :ki_ss:
merry mery писал(а):
Если спросить напрямую - кто я для тебя одинм словом, он что ответит или отвечает?

Первый раз когда спросила он так и сказал - в первую очередь друг. Потом говорил, что любит и т.д. Но это все игра слов и не более того. Сказать можно все что угодно. Я то ведь тоже одним словом не скажу, кто он для меня. Скажу, кем хотела бы видеть его, но этого нет. А так... Друг, любовник, партнер... хз вобщем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 02:50 
Lek@ писал(а):
Первый раз когда спросила он так и сказал - в первую очередь друг.

:cry_ing:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:00 
Omela писал(а):
когда люди начинают думать не за себя, а друг за друга, это приводит к удивительному бардаку. мне кажется, когда в таких ситуациях начинаешь оценивать и обдумывать - зачем это сделал, зачем другое - толку никакого. видеть, что происходит и понимать, как лично ты к этому относишься. ну мне так кажется.

Соглашусь полностью.
Какого чёрта ты в себе сомневаешься? "Перееду и не замечу". Это и есть бардак.Ты свои сомнения в нём переносишь на себя и перестаешь себе доверять. Прекращай эту практику. Наблюдай "картину маслом" как бы со стороны и сверяй со своими ощущениями, не с теми, которые тебе хотелось бы иметь, а с настоящими. Пока не научишься это делать, не научишься видеть реальную картину. Так и будешь менять розовые очки на черные, и наоборот.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:04 
merry mery писал(а):
спросить напрямую - кто я для тебя одинм словом

Хорошая идея, но сначала стоило бы выяснить с собой
Omela писал(а):
кто такая ты настоящая?

Как и Омеле, мне в первую очередь захотелось задать тебе, Лека, этот вопрос.
Lek@ писал(а):
я не чувствую себя женщиной рядом с ним

А почувствуй!
Или как бы ты хотела чтобы тебе дали почувствовать себя женщиной?
Женщина - может просить о помощи! Любой, в малом и большом. Не ты ли сама держишь дистанцию, а хочешь близости...
Разреши себе просить. Скажу тебе по опыту, это нелегко. Но зато ты увидишь реакцию.
Увидишь, КАК он реагирует на просьбы: недовольно ли, радуясь ли, что может еще что-то (кроме поездок, посещений театра и т.п.) сделать для тебя, огорчается ли, если не в силах выполнить... Или раздражается от нарушения его планов, от самого наличия просьб.
Твоя сила останется с тобой, но, может быть, твоя усталость, Лека, хоть чуточку станет меньше!
Не жди, что он будет угадывать твои мысли, от этого ожидания только растет напряженность между вами, потому что и он, оказывается, от тебя чего-то ждет, по крайней мере чтобы ты оценила его усилия...
Поговорите об этом.
Без слез и упреков.
Мужчины и женщины говорят на разных языках, но им не нужен переводчик чтобы договориться, если есть к этому взаимное желание.
Договоритесь, что вы будете подробно обговаривать все, что между вами происходит, не придумывая фантастических вариантов. Рассказывайте друг другу о мелких событиях вашей жизни, о планах на завтрашний день и на будущую жизнь.
А пока... он не догадался позвонить тебе и спросить, есть ли у тебя сигареты, ты не догадалась, что он менял планы...
У вас нет контакта в бытовом плане. Вам бы об этом поговорить...

Цитата:
Каждый думал о себе, своем видении и восприятии и даже не пытался встать на позицию другого. Откуда у меня берется уверенность, что он со мной от скуки? Это ж я сама себе придумала. А могла бы подумать, что на самом то деле у него дел и проблем полно и ему не так то просто выкраивать даже то, что он мне дает. А он просто видит перед собой сильную женщину и не думает о том, что это навязанное и вынужденное и что мое равнодушие на самом деле моя слабость - желание расслабиться рядом с любимым человеком и перестать "держать лицо"

Вот ты сам а об этом сказала!
Цитата:
не видит он того, что роль то эта навязанная и я на самом деле другая и мне нужен сильный мужчина рядом. Но по мне этого не видно :

Так расскажи! Говорите друг с другом!
Цитата:
в первую очередь друг. Потом говорил, что любит и т.д. Но это все игра слов и не более того. Сказать можно все что угодно. Я то ведь тоже одним словом не скажу, кто он для меня. Скажу, кем хотела бы видеть его, но этого нет. А так... Друг, любовник, партнер... хз вобщем

ЗАЧЕМ?
Зачем вам обоим такие выяснения? Кто может знать заранее? Будьте друзьями, любовниками, любимыми... Только не копайтесь вы в душах друг друга!
Нет уверенности ни у тебя, ни у него, так узнавайте, познавайте друг друга, не ожидая гарантий!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:05 
2 Aglaja:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Lek@ писал(а):
в первую очередь друг

Как меня смущают друзья, которые при этом еще и спят вместе...

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Lek@ писал(а):
Я рядом с ним не чувствую себя Женщиной. А он рядом со мной не чувствует себя Мужчиной. Я слишком сильная и самостоятельная. А не видит он того, что роль то эта навязанная и я на самом деле другая и мне нужен сильный мужчина рядом. Но по мне этого не видно :( Вот такой парадокс.

Знаешь, я тоже точно так же металась, думала, что я не показываю, какая я женщина, пыталась как-то все время это в подкорке деражать, винила себя за излишнюю самостоятельность, пока не встретила человека, который захотел увидеть то, что есть на самом деле. И то, что мне не доставляет удовольствия быть всегда "сама-сама-сама", но выбора нет, и то, что моя занятость - это моя занятость, а не безразличие к Его Величеству и много еще чего. Не придумывай за него, захочет - увидит и поймет, нет - очки на него не нацепить. Любое другое твое поведене он расценит по-своему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:09 
Может быть, вам действительно стоит вести себя друг с другом, как ДРУЗЬЯ? Говорить, обсуждать, делать что-то вместе, заботиться друг о друге, не лелея ожиданий и не пропитывая ими отношения...
Цитата:
Как меня смущают друзья, которые при этом еще и спят вместе...

А как начать иначе?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
razgovor писал(а):
А как начать иначе?

Может и никак, только почему на вопрос: "Кто я для тебя?", человек отвечает: "Друг". Мне кажется, в этом случае пусть полностью перечисляет, кто для него конкретная женщина.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB