Текущее время: 16 июн 2024, 04:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
угу... желаю :zvez_ochki:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 06:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Нужна экспресс-помощь. Всё ли я правильно со своей вампиршей делаю? Избегаю по возможности контактов, при вынужденных контактах общаюсь отстранённо, на провокации не ведусь. Визуального контакта с ней избегаю (она наоборот, вечно мне в глазки заглядывает, прямо по-собачьи). Защиту ставлю. Если есть что-то действенное из собственного опыта ещё, посоветуйте, плиз!Она сегодня устроила очередное представление с прыжками и криками, но меня при нём не было, хотя оно мне предназначалось. Предполагаю, что при первой же вынужденной встрече попытается тему продолжить. Папаша уже на эту тему со мной беседовал, я его на пятую точку присадила без нервных затрат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 martha:
Ты все правильно делаешь! Самое сложное, на мой взгляд, это как раз не повестись. Соберись внутренне и не бойся этого разговора. Можно подумать на тему компромисса, если он возможен для тебя в этой ситуации. Можно внешне изобразить согласие, ради мира, а внутренне "пойти по своим делам". Им, в основном, нужно признание и внимание, как и всем нам, в общем-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Им, в основном, нужно признание и внимание, как и всем нам, в общем-то

Да, но с одной очень важной поправкой.
Марта имеет дело со старыми, больными и примитивными людьми.
Даже вполне продвинутые и более-менее здоровые старики часто вампирят ПОДСОЗНАТЕЛЬНО.
А БОЛЬНЫЕ - практически всегда. Исключения - святые старики. Но ДАЖЕ ОНИ вампирят ВО СНЕ. Страшная тема. Я писала об этом несколько раз, умоляя не оставлять на ночь младенцев в одной комнате даже с самыми любящими их стариками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Она сегодня устроила очередное представление с прыжками и криками, но меня при нём не было, хотя оно мне предназначалось. Предполагаю, что при первой же вынужденной встрече попытается тему продолжить. Папаша уже на эту тему со мной беседовал, я его на пятую точку присадила без нервных затрат.

А подробнее - в чем дело?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 07:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Purna:
Спасибо за поддержку! :hea_rt: Я бы изобразила согласие, мне нетрудно, но старушка мгновенно полезет мне на голову. Ей нужно всё время ставить на место. Проверено и не раз. Я уже спокойна.
Думаю, она уже мою позицию от свёкра узнала. Сейчас сидит как мышка, телек смотрит. Если захочет поговорит - я вооружена )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 08:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
У нас лейтмотив всех представлений один - НЕДОКАРМЛИВАЮТ, вернее, вообще не кормят энергией! Словесные претензии - "Вы живёте в моём доме, и ничего мне не рассказываете!".
Сегодня я должна была поломойствовать у знакомой бабушки (у которой раньше свекруха поломойствовала, но после травмы мне её передала). У бабушки скоро день рождения, я купила скромную коробочку конфет и хотела ей сегодня отдать. Свекровь меня уже задолго до этого достала расспросами, приготовила ли я той подарок.
Я заболела, утром поняла, что остаюсь в постельке, позвонила бабушке и извинилась, что не приду. Валяюсь себе, вдруг свекровь колотится к нам в спальню и начинает песню "почему мне никто ничего не говорит?!". Я вообще не поняла, что с нею. Свекровь спрашивает, где подарок для бабушки. Я ошалело говорю, что в коридоре. Свекровь уходит.
Оказывается, после моего звонка бабушке та перезвонила свекрухе на домашний и попросила вместо меня её прийти. Свекруха понеслась к нам в спальню, высказалась на тему, что мы её в известность никогда не ставим (о чём? что я заболела? что на работу не иду? - к ней отношения это не имеет, но ей не понять), прихватила МОЙ подарочек, и свёкор повёз её к бабушке убираться.
Когда он вернулся, и мы с ним на кухне встретились, он попробовал на меня наехать - как же так, мама ничего не знала, и бабушка тут звонит... и никто ничего не знает! Я его очень быстро усмирила, сказав, что свекрови сообщается как раз столько, сколько ей положено, что мне скоро 40, и детство позади, отчитываться я о своих личных делах не буду. Если бабушка свекровь пригласила - это было её личное дело. И вообще ничего не произошло, и я поступила правильно. Свёкор уткнулся в свой кофе и больше ничего не говорил.
Сейчас свекруха уже вернулась, тоже по словам мужа, тиха и смирна.
Я знаю, против чего она бунтует. Что с меня всё как с гуся вода. Она меня ни разу за время нашего общения из себя не вывела. А в последнее время это ещё более проблематично, т.к. видимся нечасто.
У мужа с ней 2 дня подряд скандалы знаете на какую тему? Он печёт новогоднее печенье для своей фирмы (начальница его попросила). Печёт он прекрасно...Но он не может самостоятельно ничего сделать, т.к. маман выбегает, начинает предлагать помощь. Он сначала вежливо отказывается, она лезет везде, он её уже конкретно посылает, она не сдаётся... Уже 2 дня. Я этот дурдом слышу сверху. Крики свекрови "ну почему, почему мы не можем сообща работать!?". Какое там сообща - тебя послали, тебя не хотят... Сегодня мне муж сказал очень буднично: "Я понял, что мама больна". До этого злился, орал на неё, но видимо, до конца не осознавал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 08:43 
2 martha:
выздоравливай и сочувствую.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 08:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 merry mery:
:ki_ss:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 08:50 
2 martha: :ts_ss:
ой, думала, что это твоя тема...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 08:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 merry mery:
В каком-тo смысле тема моя, в смысле, актуальная... к сожалению хехе... :-)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 10 дек 2011, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
страсть как хочется посмотреть ИХ глазами и выслушать ИХ точку зрения. Они то 100500% не ощущают себя кровопийцами. Гденибуть, когданибуть была "исповедь вампира"?

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 09:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Van:
Не знаю, возможно ли такое - ИХ глазами на ситуацию посмотреть. И вампирит ли кто-то (за исключением владеющих какими-нибудь специальными техниками) сознательно.
Наша маман, например, твёрдо убеждена, что она жертвует для нас всем, хочет только добра, а мы к ней вечно задом поворачиваемся.
Когда ей открытым текстом говорится, что мы не хотим её общества, она нас "не слышит". Озвучиваемая ею мечта - быть вместе, одной сплочённой семьёй. Что в принципе невозможно, я не за ней замужем. И мне её в мою семью не надо. Но она этого "не понимает". Понимает и с ходу только то, что ей приносит выгоду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
martha писал(а):
твёрдо убеждена, что она жертвует для нас всем, хочет только добра, а мы к ней вечно задом поворачиваемся


Мы же все - здесь собравшиеся, как альбатрос, пух из груди рвем - чтобы отдать другим. А они, зачастую - задом по... ни ценят ни разу наших усилий .

ушел думать.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 10 дек 2011, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 11:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Van:
Есть границы дозволенного. Мне не удаётся никак оценить "жертвы" (например, копание в нашем грязном белье - буквально, а не в переносном смысле; залезание именно туда, куда очень доходчиво попросили ни в коем случае не лезть и т.д.).
Она развлекается и подпитывается за наш счёт. Наши желания игнорируются полностью. При малейшей попытке её отодвинуть - визг и обиды.
Не думаю, что каждый из нас в такой запущенной стадии вампиризма находится...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
martha писал(а):
Не знаю, возможно ли такое - ИХ глазами на ситуацию посмотреть. И вампирит ли кто-то (за исключением владеющих какими-нибудь специальными техниками) сознательно.

Марта, я внимательно слежу за развитием событий у Вас, у меня очень похожая ситуация, только не свекровь, а свекор... По оценке специалистов - наглый вампирище... И вот тоже любопытно - понимает, что делает, или бессознательно сосет, сосет и сосет у всех, кто подвернется?...

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 17:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Laima:
Можно на ТЫ? Сочувствую, вампира под боком иметь - это... слов подходящих просто нет. Я ситуацию примерно вижу так - вампиру физически нехорошо, пока не насосётся. Причём объяснения своему поведению свекровь моя находит самые фантастические. Что-то же надо отвечать, когда тебя посылают уже неприкрыто. "Нет, ну это просто уже смешно, что же, я и помочь не могу?", "Нет, мы одна семья и я не допущу, чтобы мы жили, как соседи по дому...". Это после того, как сказано, что мы вдвоём побыть хотим или что-то подобное (муж уже эти аргументы приводит, только бы отстала).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
2 martha: Да, на "ты" можно...
Наш тоже изобретает всевозможные способы пообщаться, и не только с нами.. Слышу, как постоянно названивает своим "подружкам", и судя по содержанию его ответов, от него не знают, как отвязаться, но он настойчивый :) Основной удар на себя берет муж, он сам с ним ежедневно разговаривает, (он открытый явный донор с первой группой крови :)), и то папенька его сильно выматывает... А я только прячусь в зеркальные "мешочки" :)))

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 04:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Laima:
Расскажи, плиз, про "мешочки"... У меня тоже муж удар принимает, я никак его не могу убедить не тратить на маман силы. Он вообще раздражительный, а когда она начинает его своим идиотизмом доставать, просто взрывается. Для маман это просто отдушина - вот он, прекрасный повод поорать, все обиды высказать, да и тема для ежевечерних разговоров с дочкой наконц-то есть!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
2 martha: Это лучше к Аптеке..:) Она индивидуально подбирает...

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
У меня тоже муж удар принимает, я никак его не могу убедить не тратить на маман силы. Он вообще раздражительный, а когда она начинает его своим идиотизмом доставать, просто взрывается.

Давай просто.
Объясни мужу, что маман нужно НАПРАВЛЕННОЕ внимание. Даже отрицательное перерабатывается с тем же успехом. Если честно, иногда даже с большим - выброс сильнее.
Поэтому надо беречь свои силы и нервы, принимая неизбежное пока вы вынуждены существовать в прямом доступе.
Муж выходит на кухню (или в любое место, где ему надо что-то делать хотя бы минут 15-ть) и ЗОВЕТ маман САМ, объявляя радостно, что он хочет РАССКАЗАТЬ и УСЛЫШАТЬ. Идет ВБРОС минутным рассказом о своем дне по схеме "как я провел летом", потом "теперь расскажи ты ПОКА У МЕНЯ ЕСТЬ 15 минут (полчаса)".
СТРОГО по часам формально "выслушивается" любая херня, одобрительно кивая и похрюкивая от энтузиазма.
НИКАКИХ критических замечаний и возражений, упаси Боже!
После этого АУДИЕНЦИЯ с благодарностью заканчивается. Не успела? Не страшно! "ЗАВТРА доскажешь! Только не забудь!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
Читала твой пост как сценарий, представляла всё происходящее и ржала.. :-) . Попробую мужу предложить. Нужно только дождаться подходящего момента.
Она всё же его биологическая мама, думаю, ей он 15 мин. сумеет уделить. Мне даже такое время на неё жалко. Она и так периодически где меня заловит, начинает самрекламу : "Ой, я сегодня умоталась, там убрала, сям, то и это постирала, потом в саду листья сгребла..." Я как можно раньше подрываюсь и ухожу, поддакнув что-нибудь, чтоб не молчать. Тему не развиваю и в ответ про свои трудовые подвиги не рассказываю. Смысла в такой тупой саморекламе не вижу абсолютно.
Аптека, а что там с зеркальными мешочками? Можно мне такой?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
он 15 мин. сумеет уделить. Мне даже такое время на неё жалко. Она и так периодически где меня заловит, начинает самрекламу : "Ой, я сегодня умоталась, там убрала, сям, то и это постирала, потом в саду листья сгребла..." Я как можно раньше подрываюсь и ухожу, поддакнув что-нибудь, чтоб не молчать. Тему не развиваю и в ответ про свои трудовые подвиги не рассказываю. Смысла в такой тупой саморекламе не вижу абсолютно.


Нужен здоровый компромисс, а не злокачественная конфронтация, от которой у тебя спазмированы все органы таза.
15 минут по ходу ДЕЛА - твой вклад в компромисс. ПРОЯВЛЯЙ инициативу, понимаешь?
Зови и назначай ВРЕМЯ (продолжительность) аудиенции.
Не хочешь, чтобы она была в курсе твоих дел? Нет проблем - рассказывай ей СЕРИАЛ. Каждый день - серия. Типа - подруга на курсах с тобой советуется, а ты прям не знаешь, что и сказать. "Мамо, вы же ВСЁ ЗНАЕТЕ и УМЕЕТЕ! Подскажите, Бога ради!". И не забывай про продолжительность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
А что делать, если она мне противна? :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
А что делать, если она мне противна?

А кому сейчас легко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB