Текущее время: 15 июн 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
lelika писал(а):
папина подружка, которая с ним не живет, но приезжает каждые выходные

И ЧТО?
У нормального нестарого мужика есть ПОДРУЖКА - то, с кем раз в неделю бывает запланированный секс из серии "регулярная постирушка постельного белья".
Перечитывайте мои старые посты про мужскую психологию и физиологию.
Секс для мужчины не имеет никакого отношения к любви, семье и прочему важному.
Секс для некоторых равноценен слабительному - от запора бывает геморрой и вспучивание.

А ты ЯВНО зацепила ДУШУ. Ему с тобой ИНТЕРЕСНО. Он тебя УВАЖАЕТ. У вас много важного общего - дети, например.
Почувствуй разницу и не отдавай хорошего мужика стиральной машине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 razgovor:
2 merry mery:
2 asya:
2 apteka:
Эк вы единым фронтом....впору за ним бежать с криком - верниись я все прощу, или мне сейчас простят, а потом догонят и еще раз простят. Не знаю....все дело во мне....я боюсь....одно дело смаковать чувства и кататься на горках эмоций, а другое как в реали это будет. Потому как процент возможной насильственной смерти за "нехорошее" поведение, то бишь за любовь с иностранцем невелик, но присутствует, да и просто страшно, ну такая я трусиха. Но я с этим работаю....плотно так, день за днем.
Пойду искать про постирушки...
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:25 
"Список ссылок на посты Аптеки". viewtopic.php?f=2&t=176
Названия постов для прочтения:
Мастер-план для двух берегов одной реки
Самоопределение на лезвии бритвы
Настоящая женщина
Черные ящики отношений
Условные рефлексы счастья
Полный неевклид отношений
НЕСКЛАДУШКИ ОТНОШЕНИЙ или наш ответ Валентайну
Страх


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 razgovor:
ты чудо!!! :ro_za: :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Одно дополнение - "Позвони мне..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
везет вааам!!! :is_te_ri_ka: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:58 
2 lelika:
Это тебе везет! Такую школу получила! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:59 
apteka писал(а):
Одно дополнение - "Позвони мне..."

Как это я "перескочила"... :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 16:25 
2 lelika:
Я лох в завоевывании, но я бы, конечно, не прекратила общаться только потому что у него есть девушка. Интересный мужчина, тебе с ним интересно. А что куда выведет, кто знает.
Я спец по сидению на берегу рек и созерцанию окружающих пейзажей и проплывающих мимо.
А преращать общаться с человеком просто потому, что у него есть девушка - по мне так странно :)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 lelika: - ты такое чудо чудесное :hea_rt: . Я не советчик, конечно, но может, занять позицию " а что будет дальше?" и не решать пока ни за себя, ни за МЧ, ни за ситуацию вообще? Не отказывайся ни от чего, не подгоняй, не бойся - "притаись" в плане реакций, выводов и т.д. Мне папа говорил: "не торопииииися!" :pri_vet:-: :shuffle:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 razgovor:
2 asya:
2 Lelej:

Какие вы теплые... :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Он за дочкой своей приходил.....я оставлю пока все как есть, да и в принципе менять ничего не собиралась. Я ведь понимала что наверняка кто-то бывает, просто не думала что с детьми познакомили. Хотя здесь с этим проще, наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:29 
2 lelika:
lelika писал(а):
не думала что с детьми познакомили

А как же иначе, если на выходные приезжает!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 14:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
maxidrom, как истинный швед, подал хорошую идею. Пригласить объект на ни к чему не обязывающий ужин, что я и собираюсь сделать с некоторыми корректировками. Но ...я очень неуверенна в себе, когда вы хвалите меня здесь, я замираю от удовольствия и от страха, что на самом деле это все не так, и это скоро откроется. Я смотрю в зеркало и вижу, довольно милое лицо, но все же не верю, что могу привлечь кого-то достаточно сильно, чтобы со мной захотели встречаться. Мне то кажется, что я могу ему понравится, то понимаю, что ничего особенного во мне нет. Причем эта неуверенная в себе часть живет во мне отдельно от разума. И мне иногда удается убедить себя саму, что это заниженная самооценка, но не реальность. А вот в случае с этим конкретно шведом эта неуверенность расцвела пышным цветом, и никакие доводы рассудка не помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 15:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
Annushka писал(а):
lelika писал(а):
Мне то кажется, что я могу ему понравится, то понимаю, что ничего особенного во мне нет.

чтоб кому-то понравиться совсем не обязательно быть какой-то особенной... не?

Вот та часть, которая у меня разумная, она это знает, что если понравишься, то не потому что, а просто понравишься.
Но когда с ним вижусь, остаются одни эмоции. Хотя я и знаю, что по мне не скажешь. Например, на днях встретила его проезжая на велосипеде, и лишь тепло улыбнулась и сказала привет и проехала мимо. А в голове крышу сносило. Он к тому же даже на встречу поддался, словно думал, что я остановлюсь. А я мимо проехала и думала, а что было бы если остановилась бы....аааа.... :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 17:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 Annushka:
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:48 
lelika писал(а):
встретила его проезжая на велосипеде

Представляешь, как ты выглядела! :grogi: :grogi: :grogi:
Поза, формы, волосы... (Да, какие у тебя волосы - длинные, короткие, распущенные, заколотые - какая возможность играть :ya_hoo_oo: )
Хочется напеть: "... легкой походкой ты вышла из мая..."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 15:02 
2 lelika:
читаю как сериалсмотрю - так все в красках видно


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 18:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 razgovor:
2 merry mery:
:ki_ss: :ki_ss:




Я сейчас пыталась уснуть, но мысли неотвязно закручивали свои спирали вопросов и попыток избежать неудобных ответов.
Уже давно, сразу после развода, я захотела снять платок....меня как-будто вывернуло наизнанку, я изменилась, практически, в одно мгновение. Но уже прошло два года, а я так и не решилась. Хотя в свое время одела его вопреки всем своим родным. И я все пыталась найти ответ почему? Находились только слабые оправдания, и в общем то их хватало. А сейчас, на грани сна как стукнуло.....меня не пугала тогда, когда я одевала его, реакция людей, потому что по большому счету, мой поступок характеризовал меня в хорошую сторону, да он был бунтарским, от всего сердца и нужным мне тогда, но если бы не было этого положительного оттенка, который он придавал моему образу, то и поступка не было бы. А сейчас снять платок значило бы переместится в стан отверженных, не справившихся с высокой целью нравственного очищения. По сути - сдаться. А я ведь упертая, мне сдаться, как гвоздей наесться. И к тому же выглядеть плохо в глазах других, неважно кого, абсолютно, но выглядеть не такой какой привыкли, это мне страшно. Я привыкла быть хорошей в глазах других, я боюсь проявлений самой себя, если они, как мне кажется, могут быть осмеяны, осуждаемы. И осознание своей трусости вовсе не облегчает выбор, тут нужно либо прыгнуть, либо не ныть. Как вот в бассейне, вроде бы вода и близка, и знаешь что не поранишься и что не холодная, но нужно каждый раз преодолевать себя, чтобы прыгнуть. Мне страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
lelika писал(а):
Я привыкла быть хорошей в глазах других, я боюсь проявлений самой себя, если они, как мне кажется, могут быть осмеяны, осуждаемы. И осознание своей трусости вовсе не облегчает выбор, тут нужно либо прыгнуть, либо не ныть. Как вот в бассейне, вроде бы вода и близка, и знаешь что не поранишься и что не холодная, но нужно каждый раз преодолевать себя, чтобы прыгнуть. Мне страшно.

Давай отделим мух, хорошо?
Ты ХОЧЕШЬ снять платок?
ТЫ САМА ХОЧЕШЬ?

Если ДА, то ЗАЧЕМ?
- Ты утеряла внутреннюю связь со СМЫСЛОМ этого символа.
- Ты всё ещё признаешь ОСНОВНЫЕ духовные постулаты религии, надевшей платок на твою голову, но отказываешься признавать диктат в одежде и т.д.
- Ты хочешь ПОКАЗАТЬ всем, что порвала с ПРОШЛЫМ, ассоциируемым для тебя со специфической атрибутикой.
- Ты хочешь ощутить свободу ГОЛОВЫ и ВОЛОС, развеваемых ветерком.
..........


Если ХОЧЕШЬ, но БОИШЬСЯ, что конкретно пугает. ЧТО И КАК? (Методика "Страха" с полной проработкой).
Распиши всё, осознай свои узкие места через контроль пульса, дыхания и других проявлений на физиологическом уровне (расширение или сужение зрачков, мурашки, внезапная головная боль и т.д.).
Поговорим после этого.

А пока могу порекомендовать аналог постепенного вхождения в воду. Надень бандану.
Или обруч с навитым платком.
Оставь голову ПОКА прикрытой, но ИНАЧЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 04:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
apteka писал(а):
Давай отделим мух, хорошо?
Ты ХОЧЕШЬ снять платок?
ТЫ САМА ХОЧЕШЬ?


Да, сама. Я размышляла над этим долго и нудно, сомневаясь, а мой ли это выбор. Но пришла к выводу, что как раз сейчас я действительно выбираю....мой быт налажен, я не в депрессии, в принципе, довольна своей жизнью и благодарна за то, что имею. То есть сейчас надо мной ничто не довлеет.

apteka писал(а):
Если ДА, то ЗАЧЕМ?
- Ты утеряла внутреннюю связь со СМЫСЛОМ этого символа.
- Ты всё ещё признаешь ОСНОВНЫЕ духовные постулаты религии, надевшей платок на твою голову, но отказываешься признавать диктат в одежде и т.д.
- Ты хочешь ПОКАЗАТЬ всем, что порвала с ПРОШЛЫМ, ассоциируемым для тебя со специфической атрибутикой.
- Ты хочешь ощутить свободу ГОЛОВЫ и ВОЛОС, развеваемых ветерком.
..........


-Да, связь утеряна, настолько, что теперь имеет для меня противоположное значение. В начале это было моей духовной победой над собой же. Это было символом моего внутреннего Я, и не было противоречий между внешним и внутренним. Сейчас не так, я кардинально отличаюсь от того чем был для меня символ и кем я себя ощущаю. И из за этого диссонанса я чувствую себя лицемеркой. Чувствую что обманываю окружающих, а ложь в таких важных вещах всегда была для меня мерилом внутренних ценностей.
- Да, все еще признаю основные постулаты, и именно поэтому вижу греховность в моем желании. Хотя и осознаю, что имею право на свой выбор, каким бы он ни был.
-Да, именно Показать, чтобы не быть лицемерной в своих глазах.
-И да, мне хотелось бы просто ощутить ветер в волосах, солнце на своем теле. Я так долго не могла наслаждаться солнцем.

apteka писал(а):
А пока могу порекомендовать аналог постепенного вхождения в воду. Надень бандану.
Или обруч с навитым платком.
Оставь голову ПОКА прикрытой, но ИНАЧЕ.


Я так и стараюсь сделать, но не могу перебороть себя, чувствую себя раздетой. Пойду прорабатываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 04:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
Annushka писал(а):
или подтвердить, что родные были правы... не?

Да, всегда сложно признавать, что прав был кто-то другой, а не ты. :ny_tik:

Annushka писал(а):
Не бойся, все будет хорошо :friend:


Я в это верю, но не всегда.

:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
lelika писал(а):
не могу перебороть себя, чувствую себя раздетой

Давай ещё раз отделим мух.

Смотри.
Рассказываю историю, которые многие тутошние знают.

Я росла в семье, где постоянно ходить абсолютно голым по дому было нормой для меня и мамы, а отец ходил в маленьких плавках. При этом мамина мама считала самоубийством обнажаться даже перед мужем в постели - "только в рубашке и без света".
Забавно было летом жить вместе с бабулей на даче или где-нибудь на отдыхе... :-)
Потом в 18-ть я вышла замуж, в едва 19-ть забеременела и через 4 недели попала в первую больницу на сохранение меня, так как организм сразу же отказался всеми системами иметь дело с этим безобразием. К попаданию в больницу по Скорой, забравшей меня в состоянии комы с пола института, я уже две недели ползала, держась за стенки...
И вот в этой больнице меня приводят за ручку в кабинет профессора, помогают залезть на гинекологическое кресло, разводят ножки и оставляют всю залитую оставшимся дохлым от смущения румянцем ждать СВЕТИЛО. Минут через сколько-то дверь открывается и Светило заваливается с группой из 18-ти (очень успокаивает математика, знаете ли) молодых лбов очень мужского пола - студентов, приписанных к его кафедре. На мне, распнутой, им демонстрируются разные приемы залезания, вылезания, заглядывания, ощупывания и даже прижигания непонравившегося.

После этого жизненного эксперимента я могу, не моргнув глазом, пройти голой на ходулях по Красной Площади. Босиком не пойду - брезгливая я, там плюются и сморкаются...

Понимаешь, о чем я?
СОЗДАЙ СЕБЕ СИТУАЦИЮ НЕВОЗВРАТА в абсолютно чужой среде.
Поезжай в другой город, зайди там в туалет в магазине и выйди с непокрытой головой. Проведи так несколько часов, потом с ама решишь, надо ли возвращаться в платке или можно уже и так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 05:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
Да, 18 меня убило.. :mouse: :-) ..я теперь поняла, чего боялась в больницах - именно обходов с группой студентов.

Кстати о ситуации невозврата есть возможность. В августе едем в другой город с детьми, отдохнуть. Просто давит это, кажется тааак долго ждать.
Я сейчас Страх перечитывала и вкрались сомнения, может это и не страх.....то есть я знаю последствия, могу себе представить как буду реагировать на реакцию других, знаю, что переживу все эти разочарования других во мне, потому что это уже Было, то есть свой МЧС он есть, проработан, но сделать последний шаг перед прыжком не могу. Вот стою перед зеркалом, и всего то и осталось перейти порог квартиры и я уже на улице, а не могу......нет, все таки страх, зараза такая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
lelika писал(а):
все таки страх, зараза такая.

Попробуй НЕ В СВОЕМ городе сделать первый шаг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 12:29 
apteka писал(а):
Попробуй НЕ В СВОЕМ городе сделать первый шаг.

И, наверное, без детей пока.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB