Текущее время: 28 сен 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 03:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
Цитата:
Может быть, просто постарайся по возможности проследить, чтобы это не было часто.

Тут я не властна. Дамы приходят, когда им вздумается. я рада бы этот процесс под контроль взять. Но с моим жалостливым мужем это почти невозможно.
Цитата:
А вообще правильно: первым извиняется не виноватый, а умный!

По этому признаку из нас двоих умнее муж. БОльшей частью извиняется он первым. Но надо сказать, глупости по жизни так же он чаще делает. Когда я возмущаюсь, вспыхивает и говорит гадости. За что и извиняется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 03:07 
2 martha:
Вы молодцы! Все остальное - мелочи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 03:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
:ki_ss: :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 03:20 
2 martha:
По-моему, ты маешься одновременно херней и ленью.
Я в подобной ситуации очень быстро - понимаешь, ОЧЕНЬ БЫСТРО - освоила все возможные рецепты любимых моим мужем лакомств, и после того только получала кайф когда он говорил - опять родня навязала, ну его нах... твоя готовка в сто раз вкуснее, может сотворишь чего к вечернему чаю?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 03:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Purple_Iris:
Ты про каштановое пюре? Его никто сам не делает (хотя это тоже возможно), это десерт покупной. Доступный по цене. Муж сам закупается часто, когда хочет, себе покупает. Просто пока со свёкрами жили, сестрёнка привозила ему временами баночку, и потом неделями разговоров было, как сестра брата любит. Поэтому я и подумала, что баночка от сестры.
А готовлю я хорошо, без ложной скромности. Мужу нравится. От маминой кухни он кривился. И я его очень хорошо понимаю. Это без перехода на личности. Факт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 03:37 
2 martha:
Нет, это про детали почти на уровне магии.
Сестренка привозила баночку... Я -жена - сделаю ПЯТЬ таких баночек чуть-чуть вкуснее, подам это лакомство лучше чем в первоклассном ресторане, и внятно озвучу что сделала это для моего любимого мужа. Вряд ли любимый муж воодушевится после этого при виде сестриной баночки, как думаешь?

Ты УЖЕ хороший повар для мужа, это замечательно. Думай дальше, думай загодя. Иначе только и останется рассказывать как муж принял чье-то там лакомство.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 03:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Purple_Iris:
Насчёт магии подумаю. :a_g_a:
Я спокойна насчёт мужа - при виде баночки от сестрёнки он никогда не впечатлялся. Просто съедал, раз дают. :-)
Не, обе дамы мне не конкурентки. В этом я уверена. На кухню мамы или сестры мужа, пока он в здравом рассудке, не потянет. Раз за столько лет тесного общения не потянуло. :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 03:48 
2 martha:
Ну так и доверши свою победу.
Мужчина существо... не скажем ограниченное, скажем чрезмерно целеустремленное. По-хорошему он не должен есть то что приходит из чужих рук, пока жена не попробует и одобрит. Это и есть магия доверия мужа к жене на самом базовом уровне. Иначе - кто знает кому и чем захочется его кормить?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 03:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Purple_Iris:
Идея очень разумная. Попробую что-нибудь этакое изобразить, как время будет ))) :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
По-хорошему он не должен есть то что приходит из чужих рук, пока жена не попробует и одобрит. Это и есть магия доверия мужа к жене на самом базовом уровне.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 14:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Снова я. Бегущая, как всегда, впереди паровоза. :pri_vet:-: Прошерстила сегодня в Инете информацию насчёт усыновления и его вариантов. У нас вариантов географически несколько. В том числе и Россия - Родина моя. Проконсультировалась на форуме усыновителей. Меня просветили, что для Родины, несмотря на российское гражданство, я приравниваюсь к иностранцам. Последствия: вряд ли отдадут на усыновление более-менее задорового ребёнка; повышенные поборы, как с богатеньких иностранных буратино. Кроме того, в Россию не наездишься, здесь нужно когда-то деньги зарабатывать тоже. Никакой работодатель на месяцы в родные края не отпустит. На форуме мне посоветовали начинать копить денежку и искать агенство, работающее с Россией. Мне чего-то аж расхотелось с Родиной дело иметь.
В наших Европах своих детей на усыновление практически нет. Если усыновлять у нас иностранного ребёнка, всё будет законно, и мед. экстертиза, и инфо о ребёнке и т.п. И гражданство ребёнок получит при въезде в страну. Но! Приблизительная стоимость всей процедуры колеблется в пределах 10 - 20 тысяч евро. И время ожидания (читала про пару, которая ждала ребёнка 8 лет :sh_ok: ). Как-то стало сразу грустно. Мы ещё не оправились от финансового шока по поводу ЭКО. Значит, нужно уже сейчас затягивать пояса и несколько лет только копить деньги? А потом несколько лет ещё ждать, пока наша очередь на ребёнка дойдёт? Это сколько ж нам лет будет?
Короче, самим рожать - это самый выгодный экономически вариант. Я это сегодня очень ясно поняла. :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 15:03 
2 martha:
управь, Господи. как надо


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 15:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
merry mery писал(а):
2 martha:
управь, Господи. как надо

Уповаю только на это...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 martha:
Украина как вариант? Точно не знаю, проще ли чем из России оттуда усыновить, но почему-то такое ощущение, что может быть проще... Наверное, потому, что 1) я не видела в их новостях такой же кошмарной истерии на тему иностранных усыновлений и 2) в наши края (Сиэтл) на лето приехали погостить в местные дома украинские детки, и вроде бы принимающие стороны надеются найти им в результате этих поездок новые семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 15:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Skydiver:
Подумаю насчёт Украины. Тем более мужу туда виза не нужна, если что. Меня несколько напрягает непредсказуемость результата во всём, что касается бывшего СССР.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Как меня бесит, Что все прекрасно понимают, Что у детишек из детских домов в России получится может, И такое количество прекрасных людей, которые их бы усыновили, И по каким то идиотским бюрократически-истеричным соображениям ставят такие палки в колеса


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 15:49 
2 girliegirl:
girliegirl писал(а):
И по каким то идиотским бюрократически-истеричным соображениям ставят такие палки в колеса

И с диким злорадством ухватываются за случаи насилия в семье с приемными российскими детьми (что само по себе, безусловно, возмутительно!), добавляя преград и препонов на пути усыновления иностранцами...
Если бы больше уделялось внимания своим семьям, своим неприкаянным детям, не нужно было бы отдавать на усыновление - тоже было бы некого!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 15:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Меня тоже поражает при вникании в тему, с каким пристрастием проверяются будущие усыновители, какие требования предъявляются... Да даже если ребёнок из российского детдома не в самую богатую и навороченную семью попадёт и не с идеальными родителями - можно сказать, что он уже вытащил счастливый билетик.
Почитала про Украину. Они сознательно ограничивают усыновление иностранцами. Та же песня, что и в России. Типа генофонд не разбазариваем. Лицемеры... Плевать им на генофонд. :men:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 16:02 
martha писал(а):
Почитала про Украину. Они сознательно ограничивают усыновление иностранцами

В Белоруссии вообще было запрещено усыновление иностранцами. Не знаю, может что-то изменилось сейчас, но не думаю.
Несколько лет назад прогремела история, как в Испании временная приемная семья оставила у себя семилетнюю (кажется) девочку из белорусского детдома.
Отсудили.
Оторвали, не обращая внимания на слезы и рыдания девочки и взрослых, от тех, кого она стала считать родными, объяснив в суде, что есть семья в Белоруссии, которая ДАВНО хотела именно эту девочку...
Вернули... Конечно же - в детдом.
Никакой страстно желающей именно этого ребенка семьи не было, конечно, и в помине...
Тоже ссылались на невозможность распылять генофонд :zvez_ochki:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Абсолютно плевать, в том то И дело


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 razgovor:
Суки!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 16:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
Просто ЗВЕЗДЕЦ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 16:10 
martha писал(а):
Просто ЗВЕЗДЕЦ...

Не то слово... Показывали суд в Испании, как рыдали взрослые, потом показали, как девочку привезли и как в Минске в аэропорту она шла с какой-то теткой, вся в слезах. А потом, спустя время, в какой-то независимой газете была статья о девочке, живущей в детдоме, с фотографиями и интервью с воспитателями...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 16:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Мы тут как-то в ресторанчике встретили семью с приёмными детишками. За соседним столиком сидела местная пара под 50, но такие спортивные, подтянутые. С ними двое детей, мальчик и девочка, по моим оценкам, камбоджийского или какого-то похожего происхождения. И друзья этой пары. Дети и родители выглядели очень счастливыми. Дети на местном диалекте шпрехают, видимо, уже давно здесь. Тогда я ещё подумала, что вот, если не получится с российским ребёнком или местным, можно же всегда и неевропейских детей усыновить. Кстати, муж после того случая стал на тему неевропейских детей спокойнее реагировать. Сейчас вообще говорит, что любой по внешности ребёнок пойдёт. Процесс созревания завершён. :-) Сначала иллюзий много было и настороженности. Тогда в ресторане я про финансовый аспект усыновления ещё толком не знала. Семейная пара была учителями, которые здесь ооочень прилично зарабатывают. И друзья их учителями тоже были (мы из разговора поняли). Теперь я понимаю, почему эта пара аж двух детей сразу из далёкой азиатской страны усыновить смогла. Всё просто. У них были эти 20.000 € на каждого ребёнка. У нас же их нет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 05:03 
2 martha:
Есть Болгария. Совсем небогатая по европейским меркам страна. И есть Греция. Когда в стране кризис - число детей-отказников увеличивается.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB