Текущее время: 29 июн 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:17 
Скай писал(а):
это больше смахивает на наказание

И не столько К, сколько семьи, которая и так живет не в лучших условиях.
Ну, отец знает, что делает. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:20 
Maybee писал(а):
уйти в никуда

исключительно чтобы Вы его искали и уговаривали ради бабушки к ней вернуться. Ради Ваших родителей, он на это пойдет. Вообще сочувствую вам очень.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
БМ 17 лет не платил ни копейки алиментов на сына и НИКАК не участвовал в его воспитании. Ну вот и настало время платить по счетам... И хоть инициатива переезда к нему была моя, он сказал, что будет рад, если К у него будет жить.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:31 
Maybee писал(а):
будет рад, если К у него будет жить.

Интересно, что он скажет через пару недель... Ну, а вдруг на пользу, пусть бы!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 merry mery:
Я искать не собираюсь, а родителям скажу, что живет у БМ и они не будут нервничать. Как буду реагировать я на его исчезновение - трудно предугадать, но уверена, что с вашей помощью справлюсь!
За сочувствие спасибо :ro_za: но во многом я сама виновата, много опекала, мало давала ответственности, от всего защищала.
Процесс разрывания пуповины болезненный, но не смертельный, во всяком случае я не воспринимаю ситуацию в черных тонах, тем более, что именно эта ситуация дала новый толчок к моему развитию, пониманию себя, научила полету без страховки (выходить из зоны комфорта), переоценке ценностей и не перестает удивлять и радовать поддержка любящей меня семьи, друзей, я обрела всех вас на ДС - вот сколько много позитива я УЖЕ извлекла из казалось бы (но только на первый взгляд) безысходной ситуации!

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:37 
2 Maybee:
Maybee писал(а):
именно эта ситуация дала новый толчок к моему развитию, пониманию себя, научила полету без страховки (выходить из зоны комфорта), переоценке ценностей и не перестает удивлять и радовать поддержка любящей меня семьи, друзей, я обрела всех вас на ДС - вот сколько много позитива я УЖЕ извлекла из казалось бы (но только на первый взгляд) безысходной ситуации!

Какие изменения! Молодец :hea_rt: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Maybee:
Мне кажется, это хороший вариант - отселить К. от бабушки, которую он может на жалость развести и на деньги, к БМ. И БМ полезно - прочувствует всю "прелесть" ситуации. Будет соратником в общем деле.
Ну а работу в таком возрасте как К. мужчина должен уже находить сам. Пусть не что-то шикарное поначалу, но сам. Всё на пользу. Поддерживаю тебя! :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 martha:
:ro_za: :hea_rt: :ro_za:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
может прийти забрать сумку, да и уйти в никуда...

А вот это - тот самый твой СТРАХ потери контроля над его жизнью, которым он тобой манипулирует.

Да. Мужчинам ПОЛОЖЕНО уходить.
В армию, в дальние страны, в свою жизнь.
И там будет опасность (включая смертельную), там будет ответственность, там будет собственный выбор пути, а не отмаз от работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Ощущение, что живу в бункере под постоянным обстрелом...
Сегодня позвонила мама и рассказала, что у нее состоялся разговор с К по поводу денег и работы. Она ему сказала, что знает, что он ее обманул по поводу долга в кафе и потратил эти деньги на себя и знает что папа давал ему 15 долларов, а он продолжал брать у нее на проезд и что так дело дальше не пойдет и что в дальнейшем она не собирается давать ему деньги на проезд.
К оправдывался, как мог, допытывался откуда она все это знает, потом понял, что от меня.
И началось.... Он рассказал бабушке, как хочет построить жизнь, с чего начать, какую работу хочет найти и хочет ходить в спортклуб на единоборство, в общем весь такой белый и пушистый... :ps_ih:
А потом, в заключении сказал: маме пришлось со мной очень трудно, я ей долго портил жизнь и у нее были проблемы с мужем из-за меня и это моя вина и у нее растет маленький сын и я не хочу, чтоб она за меня волновалась, поэтому давай бабуль заключим с тобой договор, я буду тебе говорить всю правду, все, все, а ты не будешь это все говорить маме. Мама сказала, что подумает и позвонила мне, я сказала, чтоб ни в коем случае не соглашалась. Это же манипуляторство высшего пилотажа!!! :is_te_ri_ka: Но мама не понимает, почему, я ей говорю, что нельзя заключать договор с человеком, которому не доверяешь и что условия должна диктовать она, а не К. А она говорит это жестоко и мы не даем ему шанс. :wo_ol:
Девочки, милые, может у вас найдутся доводы для моей мамы, ну как ее убедить! Ведь обработал же он ее как! :ne_vi_del:
И такая тоска и усталость от этого всего... :ze_le_ny:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 10:26 
2 Maybee:
Не убедишь! Даже не пытайся. Дай бабушке попробовать этого "хлеба", только предупреди, что
- отдать долг К все равно должен,
- чтобы она ему денег не давала
- и пусть скажет, что НИ В КАКИХ заговорах против тебя она участвовать не собирается и, что посчитает нужным, расскажет тебе обязательно!
Все остальное - ее проблемы. Если хочет затянуть процесс и дать тыщустописятый шанс - нет проблем! Это ее дело.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Спасибо, Разговорушка, а то меня совсем заклинило, словесный запор :tor_moz: то ли от шока, то ли от безысходности, да и просто настроение дрянь :ny_tik:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 10:54 
2 Maybee:
:friend: Это еще не безысходность, еще не все способы испробованы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Maybee:
А что, твоя мама согласна честно соблюдать свою часть "договора" и ничего тебе не рассказывать?! Ну и о том, что К будет врать, мы прекрасно все знаем, твоя мама , скорее всего, тоже. Что в остатке? Да ни фига. Никакого договора, т.к. ни один из его участников не станет выполнять договоренное. Словеса все это. Фигня очередная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Кстати, до 20-го сентября осталось две с половиной недели...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Maybee писал(а):
А она говорит это жестоко и мы не даем ему шанс.

согласна с
razgovor писал(а):
Дай бабушке попробовать этого "хлеба"

Не надо ни в чем убеждать. Получается, что она верит не своей дочери, а тому, кто покрасивей байки расскажет.
Надо сказать ей, что это ее дело вступать с ним в сговор или нет. И что вы не несете никакой ответственности за его последствия. Хочет быть еще раз обманутой - ее право. Только чур, потом не жаловаться.
Вот ведь... манипулятор хренов. Достал вас всех опять. Понял, что сам не сможет - сделал из родной бабушки орудие доставания.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вся ситуация - классика "семьи алкоголика".
Вранье, "запои" (исчезновения с добытыми обманом или кражей деньгами) , "побои" (кражи и обман) и т.д.
Здесь два очень важных момента аналогии.
Первый - проспавшийся после запоя алкоголик очень часто САМ ВЕРИТ своим клятвам больше не пить. Он исключительно убедительно звучит именно поэтому.
Второй - БУДЕТ ХУЖЕ. Лучше - только после принятия ВСЕМИ радикальных мер и серьезного лечения ВСЕЙ СЕМЬИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 13:31 
итак, наступило 20 сентября


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
наступило 20 сентября

:sh_ok: :ne_vi_del: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 13:48 
2 merry mery:
Да вот... С утра заглядываю...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 merry mery:
2 apteka:
2 razgovor:
:ro_za: :hea_rt: :ro_za:
Всем доброго времени суток, вот зашла на форум после длительного перерыва и поняла, что меня здесь помнят, обо мне волнуются и стало теплее на душе, которая в последние 5 дней была отмореженная... А ведь так хотелось написать радостные новости, зарядить всех позитивом, но не получилось... Однако, Я УВЕРЕНА, что наступит праздник и на моей улице, просто нужно как следут к нему подготовиться, не так ли?

Вяло-текущая ситуация наконец-то получила развязку! Я могла бы написать, чем все разрешилось вашими цитатами, - все оказалось горькой правдой, ВСЕ, о чем ВЫ мне писали...
Он отработал у отца еще неделю, потом уволился и уже 2ю неделю ищет новую работу. Я по-прежнему с ним не вижусь и не общаюсь, заключить с бабушкой договор-заговор у него так и не получилось, после разговора с ней, он оставил грязную посуду, полный бардак в комнате, налитую на пол воду в ванной и ушел на работу (это еще когда работал). Когда вернулся, бабушка ему вставила по первое число, отказалась кормить и ушла в "глухую" и даже денег на поиски работы не дает, в смысле проезда, и самое главное, что все эти решения она принимала сама!!! После этого Кирилл остепенился, все через "пожалуйста", посуду моет, кушать себе готовит, в комнате каждый день убирает, и так уже вторую неделю.
Ну вот я и ждала, когда ему заплатят на работе у отца в 20х числах, была уверена, что месяц еще протянет у бабушки, но не получилось...
Вчера пошел получать деньги и вернулся в плачевном состоянии, бабушке сказал, что это кидалово, что в охранную фирму он больше ни ногой и что ему заплатили всего 35 дол, т.к. некто написал на него жалобу, вот он его найдет и уроет. Отдал бабушке 25 дол, а на остальные пошел напиться. Бабушка вся в жалобе,-бедный мальчик,-вся расстроенная-и на его стороне.
Что почувствовала я, услышав все это - 1. Я НЕ ПОВЕРИЛА. 2. Если это правда, то хорошо, что так получилось и его кинули так же, как он кидает родных. После позвонила БМ и уточнила ситуацию и вот что он рассказал:
К. в последний день работы дежурил в кафе и лег спать, ночью администратор кафе разбудил его и сказал вызвать группу реагирования, т.к. у них в кафе намечалась драка, а К перевернулся на другой бок и ответил, что он тут последний день, вам надо, вы и вызывайте. Тогда его сфотографировали спящим и отослали фото на фирму. БМ говорит, что после таких случаев вообще ничего не платиться, но он договорился, чтобы К заплатили хоть какие-то копейки... И ему заплатили 85 дол и он тут же соврал бабушке ВО ВСЕМ!!! :is_te_ri_ka: :sh_ok: Потом БМ спросил где работает К, я сказала, что нигде, а ему К сказал, что уже устроился. Просто паталогическое вранье всем и вся и самое главное, что К сам верит во все то, о чем врет! Может это уже ПСИХИЧЕСКИЕ отклонения???? Если б вы знали, как стыдно и больно мне писать обо всем этом...
В общем, тянуть уже некуда и надо его выставлять!
У меня есть время до вторника, чтобы прожить все страхи, связанные с этим, до конца. Почему до вторника? - потому, что в понедельник у моего папы д.р., не хочется портить праздник. Завтра буду говорить с БМ о том, что перевезу вещи К во вторник, но тут тоже может быть лажа, когда доходит до дела, БМ может и в кусты, но для меня главное правильно обыграть эту ситуацию с родителями с наименьшими потерями нервных клеток у них.
Основные страхи, что гложат меня, что свяжеться с криминалом, станет наркоманом или наберет кредиты и еще много или...
Помогите своими вопросами и коментами справиться с этими страхами! Любому пинку под :arse: буду рада :a_g_a:
Если уж начала войну, то отступать нельзя, некуда и незачем. И я прекрасно осознаю, что ОН НЕ ВЕРИТ в то, что я его выставлю!

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
....и если б только эту проблему мне пришлось сейчас решать...
шандарахнуло не-по-детски!
я безработная... завод в Италии, с которым я работала - банкрот и у меня уже 5 дней тошнотворное состояние паники, как вспомню, как я год назад искала работу, потом работала в ужасной фирме экономистом по сбыту... а сейчас так еще хуже, - безработных валом, зарплаты упали в 2 раза... Страну накрыло новой волной кризиса.

Хотя с другой стороны, не все так плохо. Фирма, которая была открыта для импорта воды есть, деньги на расчетном счету есть в размере 18 тыс евро и 4 человека штат, вот нас директора собрали и сказали, - переходите на самоокупаемость, придумывайте себе бизнес сами и развивайте его, исходя из имеющихся финансов и возможностей. Вот сижу и 3й день рыщу по компу идеи для бизнеса. Все бы хорошо, только если б я была эдакая бизнес-вумен, то давно бы уж сотворила себе что-нибудь свое, а так... Ну в общем, где наша не пропадала, может что и получиться. Если будет какая-то идея из разряда того, чего у нас в Украине нет, особенно в области услуг, то пишите, буду рада!

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 05:23 
2 Maybee:
Рада что ты появилась.
Любая ситуация - всего лишь очередной этап перед следующей. Это я о работе. Ты получила стимул к проработке новых возможностей, минимальная база есть, твоя голова при тебе и - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Успеха тебе!
Не могу посоветовать ничего конкретно, надеюсь, мое искреннее пожелание успеха сработает тоже! :hea_rt: :friend:

Что касается сына. Грустно это признавать, случилось то, что должно было случиться, хотя и хотелось надеяться на другой поворот. Тебе остается придерживаться выбранной линии поведения, только это работает. Ты уже столько прошла, столько пережила, что отступать просто некуда.
То, как он себя повел с бабушкой дает хоть маленькую, но надежду на то, что рано или поздно он поймет жизнь.
Продолжаем надеяться на верный исход. Ты все делаешь правильно и все остальное зависит сейчас только от К!
Maybee писал(а):
Основные страхи, что гложат меня, что свяжеться с криминалом, станет наркоманом или наберет кредиты и еще много или...

А разве вы сможете его остановить, уберечь, даже если будете держать при себе, угождать, давать деньги?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 razgovor:
razgovor писал(а):
мое искреннее пожелание успеха сработает!

:cve_ty: Спасибо, обязательно сработает!

По поводу страхов. Как только я их прописала здесь, так сама и поняла их абсурдность. Все вышеперечисленное мной может случиться даже если он будет жить рядом со мной, УВЫ... К тому, что собираюсь дальше делать - отношусь спокойно, как к обучающему жизненно-важному для него процессу (спасибо Аптеке) и с абсолютной любовью, только теперь моя любовь трансформировалась из сопли-жалко-оградить-от-всего в кремень, который выточит из него мужчину! Я верю в это!

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 05:46 
Maybee писал(а):
Я верю в это!

Я тоже!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB