Текущее время: 27 июн 2024, 10:56

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 14:48 
Maybee писал(а):
Я должна видеть его глаза и ответить на его вопросы

А он не будет спрашивать! Он будет жаловаться, обвинять и написанный тобой сценарий встречи с первых же слов рухнет! Ты начнешь искать аргументы, слова, и тогда увидишь в ЕГО глазах торжество, но отступать будет уже некуда и он снова выйдет победителем!
Не тот человек твой сын чтобы по чужому сценарию говорить!
Что сделать, тебе уже сказали - вместе с БМ (пока он не передумал!) быстро собрать и перевезти вещи, а ключи пусть заберет бабушка или БМ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 14:51 
razgovor писал(а):
ключи пусть заберет бабушка или БМ.

я б замок поменяла - он не лох, чтоб запасные не иметь


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 14:52 
merry mery писал(а):
я б замок поменяла - он не лох, чтоб запасные не иметь

Абсолютно! Самое надежное! И как ЖЕСТ очень показательно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
merry mery писал(а):
я б замок поменяла - он не лох, чтоб запасные не иметь

как раз в таких вещах - он самый, что ни на есть лошара, все на виду, прятать и скрывать никогда ничего не умел, с самого детства любой проступок вылазил всегда наружу.
Замки поменять не проблема, только если он в двери позвонит, бабушка ведь всегда откроет... Поэтому на первое время мне придется переселиться к маме, чтоб ее обезопасить.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Maybee писал(а):
Поэтому на первое время мне придется переселиться к маме, чтоб ее обезопасить.

А если наоборот, маму к себе на несколько дней взять? Квартира пустая, замок новый, месседж понятный... Иначе та еще картинка выходит: сидят две не очень сильных женщины в глухой осаде 24*7 и обороняются от лоботряса.

Хотя если подумать, то что ему делать в квартире, где нет его вещей, где жрать не дают, спать не стелят, и денег, я надеюсь, тоже стрельнуть не удастся? Жалостливые беседы вести и опять передавать тебе через бабушку реплики о том, какая ты плохая мать? Ах, сорри, не мать, он же тебя по имени теперь грозился называть в качестве наказания, тоже мне ещё ссыночек...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Скай:
Скай писал(а):
А если наоборот, маму к себе на несколько дней взять

Ты забыла, что у меня еще и бабушка там есть 97-летняя... Но мы вот с подругой только что обсуждали, чтоб маму на недельку переселить ко мне, а я бы ухаживала за бабушкой, а заодно была бы на страже порядка :war: + новый замок мне в помощь :a_g_a:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 merry mery:
А знаете, хорошо, что вы так все написали про меня, после первого шока я стала анализировать и пришла к выводу, что действительно не стоит мне с ним говорить. В вашем посте я увидела необузданный порыв, напористость, безапеляционность, экспансивность - те черты, которые мне не присущи, вот вы бы смогли поставить его на место. А я сентиментальна, ранима, во мне легко развить чувство вины и я не скрываю этого, умею говорить долго и красиво, а сын умеет этим пользоваться и манипулировать мной и чтобы этого не случилось я не буду с ним разговаривать, напишу смс, поменяю замки, да и все.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 16:16 
Maybee писал(а):
напишу смс

с каким текстом?
Maybee писал(а):
А я сентиментальна, ранима, во мне легко развить чувство вины и я не скрываю этого
когда у тигрицы котёнок падает в пропасть она его зубами хватает и вытаскивает, а не целует себя в пузо с соплями на лапе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
apteka писал(а):
Можешь коротко, четко и ЧЕСТНО?

Я выставлю с вещами на выход безжалостного потребителя, опасного манипулятора, а если еще короче НЕМУЖЧИНУ

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
Я выставлю с вещами на выход безжалостного потребителя, опасного манипулятора

Вот это - короткая и ясная формулировка, достойная смски и мемориза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 merry mery:
ключи можешь выбросить, замки поменяли, твои вещи у отца, назад дороги нет.

...а в каких таких действиях вы увидели, что я
merry mery писал(а):
целую себя в пузо с соплями на лапе
вместо того, чтобы спасать своего сына, кроме мыслей вслух о пропасти?

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 merry mery:
... и моя сентиментальность не имеет отношения к экстренным ситуациям, не вам знать и судить, как рискуя своей жизнью, я спасала своих детей и друзей. Зацепили вы меня со своим "пузом".

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 17:09 
2 Maybee:
Не обижайся, пожалуйста, это просто образное сравнение! :hea_rt:
Никто не хотел тебя обвинить, мы все понимаем, как много ты уже сделала и как тебе нелегко!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 02:04 
Maybee писал(а):
не вам знать и судить,
согласна на 200 %. именно не МНЕ. (и вправду, чё влезла - Вас просто жалко стало, ушла жалеть из-за угла, а текст смски - который для "меня"
Цитата:
ключи можешь выбросить, замки поменяли, твои вещи у отца, назад дороги нет
. мне понравился - совершенно четко и конкретно)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Все мои планы рушатся в тар-тарары. Сегодня говорила с БМ, он пошел на попятную, мне даже лень пересказывать его философский бред, брррр, не буду. Из того, что важно скажу, что БМ связывался с К, тот нахамил ему, короче К не идет с ним ни на какой контакт.
Поэтому просто перевезти вещи к БМ, не получится. Решила, что во вторник утром (в пон. д.р. у моего папы и если К ему пожалуется, то будет 2 варианта, либо у отца инфаркт, либо выселит всех, кроме К (паталогическая любовь к внуку)) отошлю К смску, чтобы до вечера четверга выселился от бабушки...

Ощущение нереальности происходящего, кажется, что все это происходит не со мной, срываюсь в рев, господи с кем угодно, но только не со мной.....

Но, если сказала "А", то значит будет и "Б"! Решение в силе! Надеюсь с Вашей помощью я смогу все это пережить, учитывая то, что уже ГОТОВА, что все будет идти самопроизвольно и не по плану, и никто, даже сам К не знает, как он себя поведет, поставленный перед фактом, только б сердца родителей сберечь!
И одно дело переселить его к отцу и совсем другое выставить на улицу, свыкаюсь с этой мыслью...

Господи, как же хреново!
Сейчас Настенка со мной няньчиться и как может успокаивает и поддерживает...
...родные люди оказываются чужими, а чужие становятся роднее родных..

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 13:32 
2 Maybee:
Чего и следовало ожидать... С самого начала было видно, что это нереально - переезд к БМ.
Ты должна выстоять. Пожалуйста, держись и не сомневайся!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
в пон. д.р. у моего папы и если К ему пожалуется, то будет 2 варианта, либо у отца инфаркт, либо выселит всех, кроме К (паталогическая любовь к внуку

А кто мешает нажаловаться после ДР?
Кто, куда и по какому праву выселит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Вчера вечером говорила с мамой, она послала К в магазин, половину он не купил, а другую половину купил не то и отдал не всю сдачу, сказав, что все подорожало. Моя бедная мамочка со злости пошла в этот магазин и переписала цены всего купленного К и подтвердилось, что он не додал сдачи ПОЛОВИНУ из данных ему денег.

Потом позвонил К на дом тел от БМ, попросил о встрече, я отказала.

Наш разговор:
Он: Я хочу с тобой увидется
Я: зачем, я буду с тобой разговаривать только после того, как ты вернешь мне то, что украл
Он: Но я же работал целый месяц!
Я: Бедненький, наверное лица на тебе нет, так переработался. Знаешь, К я издалека очень пристально за тобой наблюдала и знаю как ты работал и сколько и как подставил 2 раза отца и сколько раз обманом выманивал деньги у бабушки.
Он: Я соскучился
Я: для меня это не аргумент, это слова и я тебе не верю и не буду верить никаким словам, только поступкам и действиям. Ты смс получал, Понял в чем ее смысл?
Он: Да
Я: Ну раз ты звонишь, то хочу тебе сообщить, что у тебя есть время до 9 вечера четверга, чтобы найти себе жилье
Он: Мама..... я могу еще так тебя называть?
Я: Ха-ха 3 раза, я оценила, как ты сманипулировал мной.
Он: Я пошутил. Я хочу узнать, чего ты добъешся выселив меня от бабушки?
Я: Хочу, чтоб жизнь сделала из тебя мужчину, а для начала хотя бы человека.
Он: А я кто?
Я: Ты точно готов услышать?
ОН: Да
Я: Безжалостный потребитель, опасный манипулятор, вор.
Он: Я услышал тебя, хоть и не ожидал, что ты обо мне так думаешь. Если не хочешь встречаться, то дай мне возможность поговорить с тобой последний раз хотя бы по телефону, когда я вернусь домой. Для меня это очень важно. И если после разговора ты все-таки будешь настаивать, чтоб я уехал, то я уеду от бабушки. Я не буду оправдываться и не буду устраивать истерик старикам. Только дай мне возможность поговорить с тобой хотя бы по телефону.
Я: ОК

Через час он мне позвонил, говорили долго, разбирали все ситуации. После разговора я поняла, что ничего в нем не изменилось, зато он очень сильно почувствовал, КАК изменилась я, не раз прозвучали слова, типа, ты сошла с ума, ты не в себе, как ты можешь такое говорить, как только такая мысль тебе пришла в голову и т.д.

В конце разговора он сказал: ты понимаешь, что мне некуда идти, совсем некуда? Но я уйду и пройду этот путь, если ты так хочешь, но ты ни слова обо мне не услышишь 2-3 года. Ты точно готова к этому и сможешь с этим жить? Или дай мне последний шанс исправиться. Я сказала, что ответ сообщу на днях и положила трубку…

Я отлично понимаю, что он СМАНИПУЛИРОВАЛ мной. Вчера всю ночь не спала, все думала, ревела, думала может снять ему комнату в общежитии, заплатив за 1 мес. Было до жути больно и очень страшно, если он совсем исчезнет из моей жизни и я совсем ничего не буду о нем знать столько времени? Мне не нужно много знать о нем, типа где он, с кем и как работает, что ест, я не хочу его контролировать. Мне нужно знать только одно, что он ЖИВОЙ…
Я пониманию, что снять комнату не вариант и это будет еще одна ниточка за которую он будет дергать.

Я обращаюсь ко всем вам с просьбой, чтоб вы помогли мне посмотреть на эту ситуацию, не как на трагедию моей жизни, как вижу ее я, а иначе, помогите найти в этом позитив хоть какой-нибудь!
Сердце в клочья, чувствую себя палачом.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 05:40 
Это действительно трагедия, но именно твоей жизни. Не его. Он продолжает быть победителем и все еще уверен, что ты никуда не денешься.
Ты же продолжаешь оттягивать решение. Понимаешь, нет другого пути. И нельзя вам встречаться, как нельзя было говорить по телефону. Ты разве добилась чего-то?
Ты подтвердила ему, что выбранное им поведение верно и ... чуть больше напора и слез с угрозами - все прекрасно решится в его пользу. Сознайся, ты уже почти готова.
Оторви его. Пусть с болью, по-живому, но пока не оторвешь, ничего не изменится!
На-днях - это и завтра и через месяц. Решись поскорее!

ЭТО - ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ СПАСЕНИЯ ЕГО!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ СПАСЕНИЯ ЕГО!

Маленькая деталь - никакой гарантии спасения.

Маленькая деталь - спасать надо семью от гангрены, стариков - от ядовитой пиявки.

Ему надо дать шанс понять, что это - отвечать самому за всё. Что это - не иметь семьи. Больше ничего от семьи УЖЕ не зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
Было до жути больно и очень страшно, если он совсем исчезнет из моей жизни и я совсем ничего не буду о нем знать столько времени? Мне не нужно много знать о нем, типа где он, с кем и как работает, что ест, я не хочу его контролировать. Мне нужно знать только одно, что он ЖИВОЙ…

Лжешь.
Себе и нам лжешь.
Тебе необходимо его контролировать и это ты сама - добровольно - сломала абсолютно всё, что могло вывести его за уютные скобки "семьи идиотов, которые всегда простят и добровольно расставят ноги, чтобы их отымели во все дыры".
Твоя мама впала в старческое слабоумие, посылая его в магазин с деньгами?
Ты ПОПРОСИЛА несколько дней на подумать????
Всё - он победил и может праздновать на украденное у бабки-дуры легкую победу над мамашей-идиоткой.
Это, если что, не я говорю, а он думает именно так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 06:44 
apteka писал(а):
Всё - он победил и может праздновать


То, что подумала и я, и все, кто просил тебя, Maybee, НЕ встречаться и НЕ разговаривать с ним.
Он понял только это - он победил!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Maybee:
:friend: Позитив в том, что шанс какой-то пока есть, все еще может у К сложиться в жизни, он еще может стать мужчиной и человеком. Не в тюрьме, не в запое, молод-зелен, здоров и весьма хитрожоп, эту энергию бы в мирных целях, но... Но - у него нет компаса. Нет морального ориентира. Нет стержня. Ты, мама, еще можешь это исправить и научить. Это твой долг вообще-то, Родительский. Пока у тебя херня получается, но это не повод отмазываться от собственной ответственности.

...Когда К был маленький, ты его учила ходить, пользоваться горшком, застегивать пуговицы, говорить спасибо и т.д. не только на словах, а и практикой, давала ему самому попробовать, наблюдала и советовала. Ребенок подрастает, задачи становятся сложнее под стать возрасту, уроки труднее и дольше. Например, научить тому, что тырить пенсию у беспомощной бабушки плохо, а в обществе есть некоторые моральные законы, за несоблюдение которых крепко отымеют даже в родной семье. Научить таким вещам ребенка так же важно для его будущего, как и держать ложку, ходить на унитаз и смотреть по сторонам перед переходом дороги. Ты не мучаешь мальчика, а учишь жить. И больше некому, твой муж не считает К своим сыном и руки давно умыл, ну не на ленивого БМ же перекладывать эту работу? На пацана все давно забили, как рос так и рос, whatever. Ты наконец взялась наверстывать упущенное, и дай боже тебе успеть. Так понятнее?

Кстати, мама Артура в курсе твоей ситуации? Ты поговори с ней, попроси поддержки моральной. Она одна такого сына вырастила, причем смогла и окружить максимальной заботой при всех его страшных болезнях, и не забаловать, и вырастить мужика настоящего. Как, когда она знала, что вот в такой-то момент надо перестать над ним трястись и дать свободу, хоть и диабет, и сердце, и ноги? Пообщайся с ней, чему-то поучись...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Я ВАМ ВСЕМ очень БЛАГОДАРНА, ОТРЕЗВИЛИ меня!
Сейчас успокоилась, голова начала работать.
Сейчас буду готовить праздничный ужин для папы, я их с мамой к себе позвала, чтоб не пересекаться с К.
Думаю, что весь праздник уйдет на то, чтобы доказать теперь ИМ правильность моего решения, Мальчик-то пожаловался, да еще и устроил втык бабуле, что она мне рассказала про магазин. Самое главное теперь их убедить.
...сегодня вечером муж отвезет все зимние вещи К в дом бабули.
а завтра будет ему смс.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
apteka писал(а):
Тебе необходимо его контролировать и это ты сама - добровольно - сломала абсолютно всё, что могло вывести его за уютные скобки

а можно плиз пояснить, что имелось ввиду?

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB