Текущее время: 28 сен 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 52  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 05:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 08:43Сообщения: 39
большое мое послание стерлось , ну и правильно .
Источник боли .... я говорю себе правильные слова , но я его не отпустила . и - я понимаю - что я его не отпустила - это только в моей голове ; он тут уже совершенно не при чем - он живет своей жизнью , дышит полной грудью , любит , о чем то сожалеет , чему то радуется ....он уже перешагнул все это , давно и пошел дальше .
он живет . а я - пытаюсь контролировать неконтролируемые процессы , ковырять свои болячки .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 05:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 08:43Сообщения: 39
чем бы занималась ? я сейчас учусь - тематическое усовершенствование ( я врач ) , заниматься есть чем . книги на флешке ждут . вечером иду на иогу . ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 05:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 08:43Сообщения: 39
хотела выложить всю свою историю , что бы разобраться самой , прочитать другими глазами ; - комп сожрал . уже около полугода веду дневник - под замком , просто пишу все , как акын . привет Цветочку и Апсурд - всякие темы нужны и важны , эти - как антипример - с вами я поняла , что ежедневное нытье даже очень близким ( я - своей сестре родной ) - это фуу...... не хочу такой быть ! и не буду , мне нельзя - на меня мои дети смотрят .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 05:25 
Весна писал(а):
мне нельзя - на меня мои дети смотрят

Отличный стимул к изменениям в лучшую сторону!
А ради себя - молодой и красивой, как, рука не поднимется?
Напиши себе судьбу!
Цитата:
Напиши себе СУДЬБУ. Продолжениие Мастер – плана.
apteka 5 мая 2009, 21:01 Сов.30.
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=89&start=575 (стр 24)

Возьми и напиши рассказ про то, как ты хотела бы, чтобы судьба сложилась. Профессионально, географически, с семьей и т.д.
Пиши и прислушивайся к себе на каждом повороте сюжета. Может оказаться, что ты себя обманываешь, что тебе надо что-то другое, а не то, что тебе кажется, что надо.
Напиши, отложи, перечитай через день, исправь... И так до тех пор пока не почувствуешь, что ни одно слово не вызывает внутреннего недоумения или отторжения.
Очень может быть, что ты поймешь, почему до сих пор тянуло к НЕ ТЕМ.

apteka 6 мая 2009, 01:15 Продолжение.
Ты не женский роман про "он мыл посуду и носил сумки" пиши, а СУДЬБУ.
Почувствуй разницу.
Этот рассказ - естественное продолжение Мастер - Плана, который тебе нужен первоочередно.
Ты спрашиваешь СЕБЯ: "Что Я ХОЧУ?" И отвечаешь подробно и обстоятельно про СЕБЯ. Не про то, какой мужчина должен быть, а про то, какой ты видишь себя. Второй этап. А чем из этого вышеописанного ты можешь поступиться ради... (следует описание мужчины твоей мечты). Следующий этап - а что именно вполне может не соответствовать вышеозначенному идеалу, если есть ...
Пример. Одной из наших подруг, нахлебавшейся с тупорылым мужем-алкоголиком, привалила козырная карта в виде умного, доброго, прекрасно обеспеченного, высокого и красивого мужчины. Она нос воротит. Почему? Он рыжий! Смешно? Лично мне - нет...
И так далее - по всему Плану Судьбы.
Разберись с собой - разберешься с другими.

Гостья без имени, вам ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО! ОЧЕНЬ! Честное слово!
Вы обнаружили пробоину в днище Лодки на гладкой воде и мелководье, а могли - на большой глубине и в шторм. Вы сейчас оказались в холодной воде по колено и берег рядом, а могли - далеко с головой и берега не видно.
Есть очень простая и очень эффективная методика. Представьте, что вы пишете письмо своей 17-ти-летней дочери, выпускнице школы, которую бросил её первый мальчик, с которым всё шло к машине с куклой, но тут ему подвернулась дочка зав.кафедрой заветного института с военной кафедрой. Доченька рвется выйти из окна, а вы ей про свою историю рассказываете. Вот и расскажите (ПИСЬМЕННО) историю и как вы из неё вышли в ПРЕКРАСНУЮ, УСПЕШНУЮ, СЧАСТЛИВУЮ во всех отношениях жизнь.
Напишите себе СУДЬБУ и живите дальше со Светом и радостью в душе. Вам же ПОВЕЗЛО!

Мастер-План http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=105
И все ссылки на посты Аптеки viewtopic.php?f=2&t=176


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 Весна:
:pri_vet:-:
рада, что есть польза

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 08:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Здравствуйте, уважаемая Аптечка и девочки! Помогите советом, пожалуйста! Я развелась со своим 3 года назад. В последнее время семейной жизни моя вторая половина постоянно ипользовал угрозы, наезды, грубости,насмешки, иногда рукоприкладство, в общем как у многих. Чувствовать себя стала после этого не человеком вовсе, а чем-то вроде овоща.
Весь период после развода, в течении 3х лет, БМ безприпятственно общался с сыном, во время посещений манера поведения была все та же, сразу и ребенка настраивать начали, "прикончить" меня тоже обещали(с его родителями).

Сейчас я начала становиться на ноги, выбираюсь из ямы, и конечно еще не вся "в ажуре", но по сравнению с тем, что было - это большой ПРОГРЕСС. Т.е. я очень хочу сменить свою тактику поведения запуганого тушканчика.

Сегодня утром опять он позвонил СТРАШНО недоволен тем, что ребенок не захотел с ним ехать, а предпочел идти со мной в школу, хотя в субботу я звонила и предупреждала, в общем сославшись на работу положила трубку. Вечером его увижу и как быть незнаю.Он по характеру такой, что всех и вся всегда боится, а вот только меня нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 09:04 
ладанка писал(а):
Он по характеру такой, что всех и вся всегда боится, а вот только меня нет...

Значит и тебя будет бояться.
Напомни, пожалуйста, сколько лет твоему ребенку?
В любом случае, сколько бы лет ему не было, это его выбор. Он имеет право.
Вопрос в том, в какой форме и какими словами ты это скажешь, дорогая.
Спокойно, уверенно, без малейших сомнений. Ты говоришь с чужим человеком, который не имеет на тебя права и некоторые только на твоего ребенка, за которого отвечаешь ты.
Удачи, дорогая!
И помни, ты не тварь дрожащая, а Женщина, Мать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 09:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 razgovor:
Ребенку 8 лет. Вот вы знаете в какой фоме говорить не найду, он ведь грубить будет...

Извините за такую мелочь, теперь вижу, что это так мизерно на фоне других, более важных проблем.


Последний раз редактировалось ладанка 16 янв 2013, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 09:43 
ладанка писал(а):
Ребенку 8 лет,

Взрослый парень, имеющий право выбирать, с кем, куда идти.
Силой заставлять? Зачем? Кому будет от этого лучше?
Лучше нужно стараться делать для ребенка, а не папе гордыню тешить.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 10:05 
ладанка писал(а):
он ведь грубить будет...

Извините за такую мелочь, теперь вижу, что это так мизерно на фоне других, более важных проблем.

Ну зачем же ты извиняешься!
Для тебя это такая же важная проблема, как для других свои.
Будет грубить, да, а ты обязана слушать? Можешь опустить трубку, если это по телефону, а если при встрече, когда начнет грубить, сразу спокойно предупреди, что в такой форме ты общаться не намерена. Продолжит (а продолжит обязательно, он привык, что ты его боишься) - поворачивайся и уходи.
Только держись, не срывайся на скандал, на слезы и не иди на поводу. Говорить только по делу, о других темах - никаких слов, ответов, не давай себя втягивать в разборки.
Пару раз сдержишься, выстоишь, и дальше будет легче. У него обычное поведение труса - лучше напасть и напугать, чем отбиваться самому. И на деле он тебя давно боится, просто вида не показывает.
Ты вон сколько смогла - развод пережила и справилась!
Держись! Страшно только первый раз.
И даже если с первого раза не получится, не пугайся!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 10:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
razgovor писал(а):
Лучше нужно стараться делать для ребенка, а не папе гордыню тешить.


Согласна с Вами целяком и полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 10:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
razgovor писал(а):
Будет грубить, да, а ты обязана слушать? Можешь опустить трубку, если это по телефону, а если при встрече, когда начнет грубить, сразу спокойно предупреди, что в такой форме ты общаться не намерена. Продолжит (а продолжит обязательно, он привык, что ты его боишься) - поворачивайся и уходи.Только держись, не срывайся на скандал, на слезы и не иди на поводу. Говорить только по делу, о других темах - никаких слов, ответов, не давай себя втягивать в разборки.



Ой спасибо Вам, Разговорчик!!!!!!!!! Ой СПАСИБОООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 10:17 
2 ладанка:
Приходи, рассказывай, как получится, если что, подкорректируем! И не стесняйся, ладно?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 10:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
razgovor писал(а):
Приходи, рассказывай, как получится, если что, подкорректируем! И не стесняйся, ладно?


Окей!!! :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 10:43 
2 ладанка:
Удачи!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 14:08Сообщения: 5
Здравствуйте, аптека и все жительницы форума!
Три года назад я уже обращалась к вам за помощью и получила трезвую оценку аптеки моей ситуации, за что большое вам спасибо (правда тогда я не прислушалась, хотя все оказалось именно так, как говорила аптека). Сейчас я опять столкнулась со сложной ситуацией и прошу совета.
Я уже год встречаюсь с мч, мне 25, ему 22 года. Наши отношения начались тогда, когда встала острая необходимость найти мужа и родить: дело в том, что мне 1,5 года назад сделали лапароскопию по удалению миом, но потом они снова начали расти, и врачи мне настоятельно рекомендовали как можно скорее рожать, я в тот момент была в панике и наделала много глупостей. Во-первых, я начала новые отношения, не прояснив ситуацию с предыдущими (у меня до этого был курортный роман с американцем, я сама при этом из СПб, наши отношения были обречены, но какие-то теплые чувства к нему у меня тогда еще оставались и мы вели переписку). Во-вторых, я одновременно с тем, как начала ходить на свидания с новым мч зарегистрировалась на сайте знакомств и активно там общалась (правда после нашего поцелуя с новым мч я удалила свои фотки и всем сказала, что уже не заинтересована в знакомствах). Все это время мой мч считал меня идеальной, был влюблен в меня очень сильно. Я тоже в него влюбилась, затем спустя только полгода написала американцу, чтобы прояснить отношения, что встречаюсь с мч, а до этого мы иногда переписывались. С новым мч у нас было полное взаимопонимание, я была счастлива. Наше счастье омрачили два обстоятельства: первое - мне по состоянию здоровья надо рожать, а второе - он волею судьбы узнал про все мои переписки, это "убило" его, просто морально растоптало. Тем не менее, мы не прекратили отношения, но он стал ужасно ревнив, перестал мне доверять и пережил много боли от моего предательства. Ему удалось вновь меня полюбить (по его выражению), а я чувствовала себя ужасно от того, что причинила ему столько боли. Все это я описываю для более полного понимания ситуации. В данный момент мы стоим перед выбором, продолжать ли наши отношения или нет, в связи с тем, что он еще не готов к семье, детям и прочему, ему нужно хотя бы 3 года, чтобы окончить универ и встать на ноги. Но у меня большой риск, что за это время миомы вырастут и вообще будут осложнения с рождением ребенка. Я понимаю, что поступаю эгоистично, когда давлю на него и пытаюсь ускорить процесс его созревания, но я не знаю, что мне делать. Мы с ним оказались родственными душами, я не могу представить своей жизни без него, но я боюсь рисковать. С другой стороны, если мы расстанемся, желание кого-то искать у меня появится еще не скоро. При этом мне очень плохо, что я снова причиняю ему столько боли. Для большей ясности: проблем с жильем и деньгами нет, но он считает, что еще не встал на ноги, хотя получает вполне прилично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:41 
2 snowwhite:
Во-первых, пожалуйста, знай, что мы тебе искренне сочувствуем. Но давай разберемся...
snowwhite писал(а):
он стал ужасно ревнив, перестал мне доверять и пережил много боли от моего предательства.

Прости, а в чем заключалось твое "предательство"?
В том, что полгода общаясь с МЧ, ты изредка продолжала переписку с американцем и какое-то короткое время была зарегистрирована на сайтах знакомств?
И это все?
Ты не совершила никакого преступления по отношению к МЧ.
Не помню, в чем заключалась твоя предыдущая история, если у тебя есть, дай ссылку, пожалуйста, чтобы вспомнить, но, тебе не кажется, что ты снова совершаешь ошибку?
Можно понять, что в твоем положении тебе хочется в первую очередь решить проблему со здоровьем, но дело выглядит так, что у тебя есть два варианта: первый - ты ожидаешь три года пока твой МЧ не устроит свои дела и, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ и он или оба вы не передумаете, вы будете вместе и... будет ли он еще и тогда готов к семье и детям...
И второй вариант - с целью сохранения здоровья ты рожаешь от него или от кого-то другого сейчас, продолжаешь жить своей жизнью, строя свои планы и осуществляя их.
Тогда стоит вопрос - при первом варианте: есть ли у тебя эти три года или больше?
При втором варианте - можешь ли ты сама, ни на кого не рассчитывая, родить и растить ребенка.
2 snowwhite:
Тебе не кажется, что ты сейчас стараешься построить отношения с мальчиком, практически - ребенком, судя по его реакциям и поведению вообще, неготовым к семейной жизни не из-за возраста, а именно из-за его поведения и взглядов на жизнь.
Пока он, возможно, не то что не хочет, он неспособен понять твои проблемы и, тем более, помочь их разрешению, поэтому говорит о трех годах, нужных чтобы "встать на ноги".
snowwhite писал(а):
При этом мне очень плохо, что я снова причиняю ему столько боли.

Какую боль ты ему причиняешь? Ты имеешь в виду то, что не соответствуешь его потребностям в беззаботной жизни и пытаешься привлечь его к решению своих проблем?
Родственные души вы - в чем? Если вы не совпадаете в планах на жизнь...
Пожалуйста, подумай.

Не знаю, что тебе можно посоветовать, хотя очень хочется тебе помочь, исходя из твоей ситуации, которая никак не складывается в четкую.
Вы оба сейчас живете в СПб?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 22:07 
Мне как-то подход "родить для здоровья" какжется не очень правильным. А если у рожденного ребенка будет не очень хорошее здоровье, то что дальше с ним делать - он помог поправить здоровье, а дальше что?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 02:28 
А у скольких гинекологов ты была? Я совсем-совсем не специалист, но вот слышала, что с миомами беременность наступает и все нормально. Просто некоторые наши врачи любят залечивать...


Последний раз редактировалось asya 22 янв 2013, 06:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Надо к хорошим специалистам обратиться, возможно не к одному.
У тебя как-то все в кучу:здоровье, ни в чем неповинный МЧ, романы прошлого, романы настоящего...

snowwhite писал(а):
правда тогда я не прислушалась, хотя все оказалось именно так, как говорила аптека

Как то у меня не сложилось впечатления, что ты вообще-то и в этот раз прислушаешься :smusche_nie:
Отдели для начала свои проблемы от персоны МЧ , не втягивай его в свои игры...Не втягивай своего будущего ребенка в эти игры, ребенок-это НЕ для твоего здоровья, ты не совсем готова ни к ребенку, ни к серьезным отношениям... Оно тебе надо? :ta_n_cor: Наслаждайся жизнью, радуйся, развивайся профессионально! Удачи тебе!

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 14:08Сообщения: 5
2razgovor:
Я поступила очень некрасиво по отношению к мч, так как встречаясь с ним полгода продолжала испытывать какие-то чувства (остатки) к американцу. С нынешним мч мы живем в одном городе.
На предыдущую историю мне не очень хочется искать ссылку, так же как и вспоминать ее: была глупая юношеская страсть, из-за которой я ушла из дома и потеряла два года в отношениях с человеком, с которым не стоило встречаться.
Насчет планов на жизнь: мы сегодня поговорили, и мч сказал, что не хочет меня терять, договорились быстрее решить вопрос с рождением, возможно, следующим летом.
2merry mery:
Рождение ребенка мне нужно не для того, чтобы поправить здоровье, а ради самого ребенка, поскольку есть риск, что потом будет поздно. Я считаю, с его стороны, это очень большой шаг навстречу, что он предложил реальные сроки и решение. Конечно, хотелось бы, чтобы спешки не было, чтобы он сам пришел к желанию иметь ребенка.
2asya:
Миома - еще не приговор, но в моем случае главное - не довести до второй операции.
2Сентябрь:
В данный момент я на самом деле не чувствую себя полностью готовой к ребенку, это скорее навязано врачами. Мы решили с мч в скором времени начать жить вместе и за год, надеюсь разберемся со всем и все разложим по полочкам: и отношения, и детей, и здоровье, надеюсь, не ухудшится.
Спасибо вам всем за отклики, сочувствие и советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:50 
snowwhite писал(а):
Я поступила очень некрасиво по отношению к мч, так как встречаясь с ним полгода продолжала испытывать какие-то чувства (остатки) к американцу

Господи, какую же ты страшную ошибку сейчас опять совершаешь, девочка...
Испытывать чувства - разве это проступок!
Это проявление жизни, души твоей, а ты себе в вину ставишь!
И как же ты жить собираешься, вся запутанная в самообман и мальчишку к себе привязывая...

Может, лучше остановись, притормози и подумай - что ты делаешь!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 snowwhite:

Здравствуйте!
Сходите к 2-3 врачам!!! Примите советы, за которыми вы пришли. Это не так уж и сложно - сходить к врачам. Не растите из одной проблемы - несколько огромных! Ваш мальчик в силу возраста и психологической незрелости в принципе не в состоянии оценить весь масштаб того, что вас ожидает. На него рассчитывать не стоит. На кого вы рассчитываете? Ведь с рождением ребенка неприятности с вашими отношениями не исчезнут, что будет со здоровьеим - неясно, плюс еще малыш. Как финансово готовитесь к ребенку? Вам есть где жить?

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:03 
snowwhite писал(а):
ради самого ребенка, поскольку есть риск, что потом будет поздно.

ребенку будет поздно?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:05 
2 Lelej:
Ты понимаешь, вот самая большая проблема помочь человеку, когда она даже слышать не хочет того, что говорят и не отвечает на вопросы...
2 snowwhite:
Ты рубишь сплеча не ветку, жизнь свою... И не представляешь и даже не задумываешься о последствиях!
А потом будут новые проблемы!
Остановись, прислушайся к тому, что тебе говорят опытные люди!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB