Текущее время: 28 сен 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 52  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
знакомо не по наслышке :ps_ih:
Я в 25 была не лучше, увы...

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 14:08Сообщения: 5
2razgovor:
К американцу уже чувств давно нет, а неправильным с моей стороны, как мне кажется, было то, что я начала новые отношения, не разобавшись со старыми.
Я как раз притормозила и пытаюсь во всем разобраться.
2Lelej:
Я с врачами уже с 14 лет очень плотно общаюсь и регулярно наблюдаюсь, даже чаще, чем рекомендуется. Просто факт в том, что миомы лечатся только оперативно, а операций мне больше не надо до родов, поэтому наблюдаю за их ростом. Скоро опять пойду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 14:08Сообщения: 5
2Lelej:
Жилищных и финансовых проблем нет, вполне бы смогла себя и ребенка обеспечивать, даже сидя одна с ребенком, так как могу работать из дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:44 
2 snowwhite:
Техническое: если хочешь обратиться к кому-либо, достаточно просто кликнуть по нику этого человека.
Ты и сейчас спешишь.
Не обижайся на нас, но мальчик твой пока не готов к семейной жизни и рожать с ним... рискованно. Сейчас он не хочет предавать тебя, потерять тебя, но это, на наш взгляд, не осознанно принятое решение с учетом всех деталей и перспективы.
Ты не ответила на вопросы, которые мы тебе задавали. Мы их задаем не из пустого любопытства, а для того чтобы больше понять о вас и предложить наиболее верные варианты решения.
Принимать решение ты будешь все равно сама, мы только поможем тебе яснее увидеть его.

Сейчас прочитала о финансовой самостоятельности. Отлично. А то, что ребенку лучше расти с отцом, как...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 14:08Сообщения: 5
2 razgovor:
Да, конечно, ребенку надо расти с отцом, и я надеюсь, что мой мч для этого созреет. Во-первых, мы пока только рассуждаем о ребенке, во-вторых, если все будет хорошо со здоровьем (то есть без видимых ухудшений), то можно и еще подождать. По-моему, рубить сплеча - это расстаться с ним, не попытавшись преодолеть трудности. Проблемы в отношениях мы решаем, пытаемся все наладить. Следующим летом ему будет уже 24, и силой я его не буду заставлять стать отцом. Наоборот, у меня быда возможность забереенеть "случайно", но я не стала, так что без его воли ничего не произойдет, а в 24 года уже можно отвечать за решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:59 
2 snowwhite:
Ну вот, уже лучше, начинаешь рассуждать. Все может быть.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 11:19 
Тема Zvezdochka "Дочь - первокурсница" отделена и перенесена в форум "Детская" viewtopic.php?f=22&t=2868


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Хочу обезвредить себя заранее... Проблема для меня актуальна со всеми близкими и родными мне людьми. Потому хочу проработать на одном очень конкретном примере. Муж ездит раз в году кататься на лыжах, дней на 10... и катается, аки шальной :ps_ih: . Вот сообщил мне неделю назад, что 16.02 они мужской компанией выезжают.... Ну и у меня все понеслось в хлам, УЖЕ сейчас :sh_ok: переживаю, как бы чего с ним не случилось. И да, переживаю не то слово, не знаю как акцентировать, ну клинически, всеми фибрами и внутренностями переживаю что-ли. Это очень изматывает, забирает силы и энергию. :wo_ol: Подскажите, как в такой ситуации научиться собой управлять. Или дело в типе психики и ее невозможно перестроить... :du_ma_et: Тогда Хнык

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Vesta:
Веста, привет! :pri_vet:-:

Vesta писал(а):
Подскажите, как в такой ситуации научиться собой управлять.

Мне кажется что у тебя такие состояния от недостаточного доверия миру и себе. Ты хочешь держать все под контролем, а это невозможно. Но пытаясь удержать контроль ты теряешь колоссальное количество энергии. Впустую.
Когда мне бывает очень страшно или очень сильно чего-то хочется, я начинаю представлять что будет, если события будут разворачиваться по самому грустному сценарию. Шаг за шагом - событие, мои чувства, мои действия. Данная "ментальная игра" поможет тебе ощутить, что в любой, даже самой сложной ситуации, ты - будешь, ты - есть. И ты можешь на себя рассчитывать.
Когда будет делать эту методику (поищи на сайте, у Аптека ее описывала), внимательно наблюдай на чем ты сильнее всего "споткнешься".
Можно еще сходить на Озеро и задать вопрос - "почему я боюсь потерять близких людей?".

У меня к тебе вопрос - достаточно ли у тебя в жизни эмоций от новых впечатлений? Новых ощущений?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Purna:
Purna писал(а):
такие состояния от недостаточного доверия миру и себе

Согласна, хотя немного перефразировала бы, не чувствую поддержки мироздания, в последнее время так уж складываются события, приходится расчитывать только на себя + нежданные сюрпризы....
Методику эту знаю и работала с ней по старшему сыну: получилось, додумала до конца и отпустила, но есть "НО", он был "безнадежен" в то время и я выбрала для себя меньшее из всех зол, да и выбора особо не было, если читала мою тему. А муж для меня является как бы ангелом-хранителем, я все делаю в жизни сама, но он - мой тыл. Работая по Аптекиной методике, подводными камнями будет: 1. С 9 лет я ни разу не пережила смерть близкого человека. 2. Даже мысленно не могу представить, ЧТО я буду делать. Для меня это та запредельная ситуация, когда я сама не знаю, что от себя ожидать и как я в ней себя поведу - абсолютная неизвестность. Не знаю, может и можно это назвать недоверием к себе, но я так не чувствую, просто НЕ ЗНАЮ, в ответственный момент я замру или стану биться...
Purna писал(а):
достаточно ли у тебя в жизни эмоций от новых впечатлений? Новых ощущений?

Этого хоть отбавляй, хоть и идет перекос 30/70 в сторону негатива, но зато позитиву, любой его мелочи умею радоваться на все 100%

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Vesta писал(а):
просто НЕ ЗНАЮ, в ответственный момент я замру или стану биться...

Здесь СТУПОР. Есть, конечно, варианты "ментальной игры" но они далеки от реальности :wo_ol: И план МЧС не работает...

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesta писал(а):
Здесь СТУПОР.

Ты хочешь сказать, что у тебя в этом месте не рациональный Страх, который можно проработать по плану МЧС, а иррациональный Ужас?
Тогда почему не спросишь в Карме по описанной методике? Надо ВСПОМНИТЬ (увидеть) нечто в прежних жизнях, что очень жестко держит тебя здесь за горло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesta писал(а):
хоть и идет перекос 30/70 в сторону негатива, но зато позитиву, любой его мелочи умею радоваться на все 100%

Здорово, что умеешь радоваться даже мелочам, но почему перекос не рихтуешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Vesta писал(а):
Муж ездит раз в году кататься на лыжах, дней на 10... и катается, аки шальной

А откуда ты знаешь, что он действительно катается слишком быстро и рискованно? Ты, насколько я знаю, сама на лыжах лихо не рассекаешь? Оно со стороны и даже по словам вернувшегося с катания домой мужа может выглядеть как ох...нно крутый экстрим, а на самом деле так, обычное себе катание. Заставь его шлем себе лыжный купить, если у него нет: в наших краях на склонах без скорлупы только обкурки-тинэйжеры катаются, но они и на экспертных склонах долго не задерживаются, не можуть они, только новичкам угрозу представляют. А все нормальные крутяки, до которых мне никогда не дорасти в технике - в шлемах :mi_ga_et: Мой муж, как-то раз зарядил сам себе лыжей по голове, катаясь по пояс в снегу, тут же побежал в лавку за шлемом. А я обзавелась сразу когда поняла, что еду довольно шустро, сама того не замечая, и вовремя: на следующий день отрихтовала елку, неожиданно выскочившую передо мной на склон :-):

Или твой муж - действительно любитель посшибать лавины на снежной целине, побить рекорд скорости по слаломному спуску и посигать со скал?

Vesta писал(а):
просто НЕ ЗНАЮ, в ответственный момент я замру или стану биться...

Станешь биться, куда ты денешься. У тебя дитё и родственники. Тебе не до ментальных игрищ с замираниями. А всякие страховки и соломки продумать в любом случае надо бы, у вас по городу на машине ежедневно рассекать страшнее, чем на лыжах с горки летать, прости за банальности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Скай писал(а):
А всякие страховки и соломки продумать в любом случае надо бы, у вас по городу на машине ежедневно рассекать страшнее, чем на лыжах с горки летать, прости за банальности.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Можно в футбол на дворе играть и башкой в штангу засадить навсегда.
Про российское рассекание на машинах я вообще молчу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
apteka писал(а):
Надо ВСПОМНИТЬ (увидеть) нечто в прежних жизнях, что очень жестко держит тебя здесь за горло.

Прочитала и мурашки по телу.... Буду пробовать, таки ДА что-то Жестко держит.

apteka писал(а):
но почему перекос не рихтуешь?

давно уже научилась преобразовывать - в +, но не всегда сил хватает, особенно когда минус идет залпом и без остановки.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Скай:
катается он профессионально и во всем необходимом обмундировании. О том , как катается, видела из видео, где его снимали друзья. Ты права, не очень удачный пример я выбрала для проработки страхов, потому как лет 10 назад я на лыжах разбилась, сильно, 3 мес в гипсе, все связки в коленях порваны.... Но все равно ведь это не повод так "убиваться" , когда он даже еще не уехал...
Скай писал(а):
Станешь биться, куда ты денешься. У тебя дитё и родственники. Тебе не до ментальных игрищ с замираниями.

Мне б твою уверенность хоть 50/50, я б не вылезала с энтим вопросом :ny_tik:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Vesta:
Смотри Карму. Как только увидишь, что БЫЛО и поймешь связь, отпустит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
apteka писал(а):
Как только увидишь, что БЫЛО и поймешь связь, отпустит.

Уже пыталась и буду пытаться. Пока идет только чувство вины, что что-то судьбоносное не предотвратила, но что, почему - не могу понять

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesta писал(а):
Пока идет только чувство вины, что что-то судьбоносное не предотвратила, но что, почему - не могу понять

Тебе надо не ПОНЯТЬ, а УВИДЕТЬ. Почувствуй разницу.
Важно отключить то, чем понимаешь. Оно потом включится - для анализа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
Ага, мои мозгочки научиться бы отключать - в 2 раза минимум было б легче жить. Зато когода надо - я маша-растеряша :cry_ing: В общем неправильно я как-то устроена, буду заниматься перестройкой

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
apteka писал(а):
не ПОНЯТЬ, а УВИДЕТЬ. Почувствуй разницу.

Пошла учиться чувствоать разницу

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Vesta писал(а):
мои мозгочки научиться бы отключать

Мне кажется, не отключать, а учиться сосредотачиваться, концентрироваться и успокаиваться.
У меня тоже было ощущение, что страх у тебя иррациональный. Буду держать за тебя пальцы крестиком и помогать, чтобы ты смогла увидеть в Карме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Vesta писал(а):
Purna писал(а):
достаточно ли у тебя в жизни эмоций от новых впечатлений? Новых ощущений?

Этого хоть отбавляй, хоть и идет перекос 30/70 в сторону негатива


Может эта Ваша тревожность и опасения по отношению к мужу объясняются именно этим перекосом в негативную сторону? При таком перекосе может появиться иррациональная страх в " ожидании" чего-то плохого. Может Вам и этот перекос попробывать разрулить?

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB