Текущее время: 05 окт 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 dasha_ign:

Для нормального адвоката отсутствие чеков - не проблема. Есть свидетели. У тебя друзья есть? Соседи? Сослуживцы? Родня? Даже если ббм вывезет из дома абсолютно все, можно доказать, что оно было.

Но, если честно, послушай сухую выжимку из горького опыта. Идеальный вариант - делать вид, что требуешь раздела, компенсации и алиментов, но согласиться на его отказ от отцовства. Пусть он вместе со своей мамашей подавится этим "нажитым непосильным трудом" и теми копейками, которые он будет отрывать от себя в виде алиментов. Такие как он делают все, чтобы не платить, но использовать свой статус, чтобы портить тебе кровь. В частности, не позволять вывозить ребенка на море заграницу. Тебе и твоей доченьке будет несоизмеримо лучше без бытовой техники и копеечных алиментов, но зато и без Дамоклова меча над головой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
2 apteka:
Ой, про отцовство совершенно не думала. Ему ведь до дочки нет никакого дела. Я думала, что он о ней просто забудет после развода... Мысль про заграницу думаю.
Знаете, меня вчера поразили его высказывания типа "пока родители не знают - возвращайся", "вроде от меня для дочки нет особого вреда", "про секс принять меня таким,как есть". Нет, я конечно видела эту трусость раньше, но не до такой же степени!!! И вообще, поняла, что его очень страшит потеря гаража и машины (а говорил ведь вещи - тлен!), когда я сказала, что на гараж и машину не претендую, ответил, что все деньги тогда мне.... Но еще не понятно, что будет, когда в игру вступит бабушка....



Скай писал(а):
Вопрос на совершенно другую тему: тебе по емейлу сейчас по программированию что-нибудь подбросить для отвлечения головы и тренировки мозгов на будущее, или не время?

Если можно, конечно подбросить :a_g_a:

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 dasha_ign:

Никаких "игр", которые они будут понимать!
Забираешь деньги, которые и так не его, пусть они подавятся машиной и гаражом, отказываешься от алиментов в обмен на его отказ от отцовства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
apteka писал(а):
отказываешься от алиментом в обмен на его отказ от отцовства

во-во, только сегодня с юристами обсуждал такого папашку, который подал на алименты по содержанию себя любимого, по причине того, что "ты -- МОЯ дочь, а у меня печень отваливается от двадцатилетнего пьянства, и вобще я инвалид... но ты -- моя дочь... ну и что, что я ни копья на тебя за 27 лет не потратил... ты -- моя дочь... должна теперь меня содержать"
если бы мама этой девоки в свое время лишила его отцовских прав от многих бы судебных проблем уберегла девочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Slimulya писал(а):
ну и что, что я ни копья на тебя за 27 лет не потратил... ты -- моя дочь... должна теперь меня содержать"
если бы мама этой девоки в свое время лишила его отцовских прав от многих бы судебных проблем уберегла девочку.

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
Здравствуйте, Аптека.
Вышла на новую работу, а там коллектив из 3-х хакеров примерно моего возраста, теперь разбавленный мною. В общем, они ведут себя как, видимо, привыкли - периодически матерятся и шутят шутки с интимными подробностями (вчера обсудили свои предпочтения в презервативах). :sh_ok:
Подскажите, не знаю, как реагировать. С одной стороны, неплохо, что я для них свой парень.... а с другой - ощущаю себя оплеваной (хоть это все и не в мой адрес). Как быть? Как, не испортив отношений, дать им понять, что мне неприятно все это слушать?

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 dasha_ign:
dasha_ign писал(а):
Как, не испортив отношений, дать им понять, что мне неприятно все это слушать?

О-о-о, знакомая проблема! Я бы не торопилась и сперва поняла для себя, что именно для меня приемлемо, а что нет (т.е. если нет, то я валю нахрен из этого коллективчика). Потом подумала бы, а почему, собственно, они так себя ведут: скорее всего, просто привыкли так, они же хакеры, девочек, наверное, только на картинках видели :mi_ga_et: и откуда им знать, как при них правильно общаться? А третий пункт - выбрать самой себе линию поведения (или "роль в театре"?), которая тебе будет удобна и приятна. Как варианты:
1. "Свой парень". Тоже участвует в разговорах, шутит в той же струе, что и они, просто еще один хакер. Работать будет легко, но самой, наверное, будет неприятно. Переиграть ситуацию потом тоже будет трудно.
2. "Ворчливая мамаша при сорванцах". Педантично, но ласково журит за "шалости", напоминает о том, что бардак на рабочем столе надо бы разгрести, собирает деньги на чай-кофе для общей кухни, следит за днями рождения... В присутствии такой женщины как-то неловко уже материться и обсуждать презервативы. Правда, рабочие моменты могут пострадать.
3. "Принцесса разбойников". Отлично знает о том, что мальчики матерятся и сально шутят, и что лично к ней это никак не относится. Так же знает о том, что ей как девочке и вообще принцессе участвовать в этих делах по рангу и по половой принадлежности было бы странно. А еще знает о том, что чем больше мальчик, особенно молодой, мелет языком на интимные темы, тем больше он озабочен тем, чтобы о нем думали, что он крут, и тем меньше(!) он уверен в себе. Вообще для неуверенности в себе у молодого болтливого пацанчика много-много поводов, тяжело им поначалу... Принцесса даст понять мальчикам, что ничего нового она не слышит, а им вообще-то лучше бы при ней помалкивать, слабых мест не показывать. По мне так самый приятный вариант (и не страдаешь молча, и не притворяешься своим в доску парнем), но и самый сложный в исполнении.

И всё равно периодически придется отражать мелкие наезды и укусики, так мужской коллектив устроен, тебе тоже что-то будет прилетать. Этого пугаться не надо, потому что тебе как девочке терять нечего, ты вне их иерархии! Вот например, когда я пришла на недельные курсы изучения некоторой авиатехники, где были все мужчины, то первое, что эти прохвосты сделали, это демонстративно вручили мне материалы для изучения в единственной розовой папке с словами, мол, на тебе, ты ж девочка (в Америке розовый - "девачковый цвет"). И конечно же вштырились смотреть, как я отреагирую. Авиаторы вообще большие любители шуток, и сальных, и абсолютно неполиткорректных. Я и ответила: "Ну так и быть, давайте спасу кого-то из вас от позора. Мне можно и розовую :mi_ga_et: " Там же был еще один смешной момент, когда мы шили на машинках из плотной ткани длинные узкие чехлы для грузиков, и эти чехлы надо было выворачивать потом наизнанку, засовывая туда линейку и натягивая ткань, что очень похоже на, скажем так, "неприличные возвратно-поступательные движения рукой". Пацаны, конечно же, обшутились друг над другом вовсю, но один стал уж очень много приколов сыпать прицельно в мой адрес, пришлось пристально посмотреть и низким голосом поинтересоваться, продолжая "неприличные движения": "Очень будоражащее зрелище, не правда ли?" После чего все ржаки от коллектива посыпались уже на него. Мальчики, такие мальчики :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Скай:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Скай:
Предлагаю нам - "старшим товарищам" - помочь цитатами "из своей жизни".
Уверена - можно насыпать вагон и маленькую тележку.

Первое - нужен момент "постановки на учет". Ты пришла, послушала, оценила и теперь ОБОЗНАЧАЕШЬ РАНГ.
Второе. Ранг обозначается чем-то вроде:
"Мальчики, я на вас посмотрела, вас послушала и хочу поделиться ОПЫТОМ ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ, знающей о взаимоотношениях М и Ж капельку больше и лучше вас вместе взятых.
Первое - уважающие себя девушки и женщины мгновенно теряют интерес к мужчине, открыто обсуждающему половые члены, сиськи, письки и далее по списку. Это нас не "заводит", а отвращает, так как многовековой опыт говорит нам, что трещат на эту тему те, у кого проблема либо с размером, либо с использованием инструмента. Достойные нашего внимания молчат - им не надо привлекать к себе внимание символическим потрясанием членом перед нашим носом.
Второе - хотите обсудить со мной наедине волнующие вас вопросы взаимоотношений с женщинами - кончайте трындеть х-ню и давайте спокойно работать. Обсудить что угодно важное можно за чашкой кофе в нерабочее время."

Если боишься не смочь произнести этот текст, напиши и положи утром перед работой на стол каждому листок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
Аптека, забыла написать важную деталь. ОНИ ВСЕ ЖЕНАТЫ! Кстати, приличнее всего себя ведет парень, который женат всего месяц

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
dasha_ign писал(а):
ОНИ ВСЕ ЖЕНАТЫ! Кстати, приличнее всего себя ведет парень, который женат всего месяц

Тогда поговори с этим - молодоженом - один на один под любым предлогом. Очень может быть, что ему неудобно перед тобой, его не так воспитали, но и "красной девицей" перед другими не хочется быть. Скажи честно, что чувствуешь, что он не хотел бы, чтобы его жене пришлось работать в такой обстановке, и попроси помочь.
Либо попроси поддержать тебя, когда ты сама поговоришь с остальными.
Придумай повод, принеси домашние пирожки или тортик, угости ВСЕХ и за разговором "тонко намекни", что только что уехала от мужа, который, надеешься, скоро станет бывшим, из-за моральных издевательств над тобой, в связи с чем СЕЙЧАС любые грубые или пренебрежительные высказывания по отношению к женщинам для тебя - железом по стеклу и ударом в живот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
Спасибо. Буду обдумывать идею с тортиком - у меня в понедельник день рождения

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 dasha_ign:

Идеальная ситуация!!!
Попроси ПОДАРОК на ДР!!!
И объясни, почему просишь именно это - можешь даже слегка усилить историю с ббм в этом ключе.
Дай пацанам возможность красиво выйти из одной игры в другую - поставь Копилку, в которую забывшийся будет класть обговоренную денежку. С договоренностью, что на следующий ДР копилку вскрываете и на накопленное покупаете следующий тортик. Ставь копилку с формулировкой: "Надеюсь, хватит только на пачку печенья..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 02:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Скай как ты чудно это преподнесла а главное с ароматом!!! :dan_ser: действительно есть такие навозные мухи, которые летят на наши какашки, которые в нашей голове, их надо вычищать и про запах, который надо проветривать.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 23:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 06:10Сообщения: 86
Аптека, девочки, так здорово, что Вы есть! Читаю сайт, все подряд и не перестаю восхищаться Вами, сколько душевных сил, времени Вы тратите на незнакомых Вам людей, которых в реале никогда не узнаете! Огромное человеческое спасибо за Ваш Труд! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Пс: сегодня, как обычно читаю сайт, фоном еще до этого была включена какая-то попсовая радиостанция и такой она мне показалась неуместной и мешающей! Душа потребовала классическую музыку,и вот именно эта музыка "легла" на Ваш сайт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Чудо:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Чудо:
Ну, мы иногда в реале встречаемся, ездим друг к другу в гости, дружим. Я вот сейчас еду с Омелой кофе пить. Хотя, конечно же, это - не самоцель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 01:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Дамочка, я тоже из екб :smusche_nie:

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 chocolate:
Ух ты! Ну, значит, тоже встретимся! :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 04:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Я с радостью!!! :gir_l-fri_end:

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 06:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 06:10Сообщения: 86
Девочки, а я из Свердловской области :smusche_nie: и в Ебурге бываю частенько :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 06:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
О, Чудо, надо встречаться , девульки!

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 09:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 06:10Сообщения: 86
chocolate писал(а):
О, Чудо, надо встречаться , девульки!

Я всегда только за!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 06:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 06:10Сообщения: 86
Аптека, девочки! Может глупость спрошу,просто очень надо.. есть ли какая-нибудь установка на удачу ( или это фантастика)? Есть некая возможность, и вот бы еще везения, удачи кусочек, чтобы все сложилось, эх, хочется -то как! :shuffle: Не для себя прошу, для мужа :smusche_nie: (хотя, и для себя тоже, если мужу хорошо, то и мне хорошо тоже :grogi: ).
Прочитала еще раз, поняла, что точно глупость спросила. :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
[list=][/list]2 Чудо:
Почему - "глупость"? Просто сайт лежал вместе с сервером провайдера.

У меня было про "Секрет" - не читала?
Искать ссылку некогда, даю текст из своего файла. Это был ответ на вопрос о фильме, книге и теории "Секрета":
«Секрет» -упрощенный вариант «позитивного мышления», теория (и практика) которого сто лет известна. Лично мне про это вещали больше 20-ти лет назад в Вене.
Если ты меня спросишь, в чем подвох, отвечу просто – в законе свободного рынка при ограниченных ресурсах.
Тебе что говорится? Хоти, ПРОСИ и оно придет!
Ладно, сейчас хотят сотни тысяч последователей. А если ВСЕ захотят? Оно откуда возьмется?
Все последователи "Секрета" хотят СЕБЕ.
Там нет того, чтобы «мы все хотим мир во всем мире, уничтожения болезней и мирного разрешения экологического кризиса».
Там всё предельно лично и конкретно: «Хочу Мерс! Хочу Большой дом с колоннами! Хочу стать самым главным менеджером в своем сельпо!...».
Если ты меня спросишь, есть ли в этом рациональное зерно, отвечу – есть!
Ты на примере ДРУГИХ (а тебе постоянно приводят эти примеры, где действующие лица и исполнители – ОБЯЗАТЕЛЬНО простые обыватели без особого образования, связей, талантов и поклонников) по примитивной ДАННОЙ схеме собственноручно и собственно-подсознательно накачиваешь свою УВЕРЕННОСТЬ в том, что тебе ТОЖЕ ПОЛОЖЕНО ЩАСТЬЕ большим куском. Большим, совершенно конкретным и ЛИЧНЫМ!
Фишка в том, что происходит не просто визуализация этого СЧАСТЬЯ, а одновременно стирается внутреннее отрицание «достойности тебя».
Ты оказываешься КАК ВСЕ в том, что раньше было приписываемо только ОСОБЫМ людям, в том, что для обычного человека в твоем подсознании было НЕВОЗМОЖНО, ЗАПРЕТНО, ОПАСНО, так как кусочек удачи, СЛУЧАЙНО свалившийся тебе, мог означать одно – расплату потом чем-то ужасным.

Это сидит у всех в подсознании, даже у знаменитых и более чем достойных успеха.
«Секрет» снимает эту подсознательную «защиту от успеха».

В принципе, на этом самоанализе стоит Врожденный Моральный Закон (здравствуй, дядя Кант!).
Ты соотносишь себя и свои действия с благом и благополучием ДРУГИХ, потому что НЕ ДОЛЖЕН ставить себя ВЫШЕ этих других. Кто бы они ни были.
Здесь тонкая грань между разрушительным самоуничижением и социопатией Превосходства (Гонора).
«Секрет» позволяет удержаться на этой грани, отметая как недоверие к тому, что ты ДОСТОИН чего-то, так и Превосходство – тебе объясняется, что КАЖДЫЙ может так же как ты.
Непуганные идиоты (точнее, те, кто не думает о ДРУГИХ и последствиях своих действий в глобальном смысле) много чего сразу и «влет» имеют.
Включая захваты соседних стран и создание экономик, основанных на страданиях населения других стран, раздувания рынка акций и прочего в этом ключе.
Результат в конце концов однозначный. Только время от получения видимого «приза» до обрушения ложносочиненной конструкции разное.
Если ты что-то хочешь, не думая ни о чем, ты можешь это получить, но последствия ЭТОГО непредсказуемы.
Нам не дано предугадать все связи событий, связанных с исполнением одного желания. Или двух, или десяти...
Те, кто думают и сомневаются, хотя бы видят большую (какую-то) часть связок и поэтому сомневаются не столько даже в том, что достойны этого «приза», а в том, что суммарный эффект будет положительным.
Задумываясь и сомневаясь, ты входишь в Раструб Событий.
Ты прикладываешь к примитивному желанию младенца, потянувшегося за погремушкой, взрослое понимание того, что ЭТО – просто погремушка."

И в продолжение. Понимание сути "погремушек" и связи желаний и их исполнения - основа Внутренней Свободы."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB