Текущее время: 30 июн 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 08:59 
Уважаемая, Аптека! Я так путанно пишу, не владею словом к сожалению. Те мужчины, с которыми у меня раньше не сложились отношения -  они уходили или я уходила, ведь это все не важно теперь. Разлуку я всегда переживала тяжело, любила от всего сердца. Но никогда не оставалась одна больше чем на неделю. Не знаю что там с самодостаточностью и любовью к себе...старалась, менялась, росла  и такой удар. Жизнь подразнила  и посмеялась. Не успокоилась я еще, не отплакалась. А теперь что7 опять поднимать самооценку, глядишь к пенсии чего- нибудь и достигну. Уже 1,5 мес почти не бываю дома,  не мою, не убираю. Много работаю, учусь в автошколе, хожу в походы, езжу на велосипеде, лишь бы забыться, не радует ничего. Вспоминаю с какой радостью раньше готовила, разводила цветы, шила, вязала,читала, танцевала, занималась фитнессом..с каким увлечением делала ремонт в квартире, покупала мебель. А сейчас я смотрю на квартиру и думаю и я это делала? Зачем? Почувствовала себя старой, мой милый был меня моложе на 7 лет, возможно из-за этого ушел, вернее из-за того что дети большие, в любую минуту стану бабушкой, ой самой смешно. Кстати все мужчины( кроме мужа) были меня моложе, но никого это не волновало, расставались по разным причинам . а что теперь, совсем я потерялась, не хочу быть одна, просто бегать на свидания, набегалась уже.Хочу просто жить рядом с близким  любимым человеком. Как это сложно встретить, завязать отношения, стать нужными друг другу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Пока в этой реплике вижу две серьезные вещи: первое - классическое описание депрессии (внешняя суета на людях при внутренней полной опустошенности и нежелании что бы то ни было делать там, где другие не увидят - зачем?); второе - деталь, выданная с гордостью - "никогда не оставалась одна больше чем на неделю". С первым либо самой себя из болота "за косичку" вытаскивать (аутотренинг, контрастный душ, природа, травки-муравки, если есть хороший травник в знакомых), либо идти к специалисту за таблетками (сама не признаю, но иногда людям без этого никуда). Со вторым намного сложнее... Это - ваша внутренняя установка и поправка на общество в одном флаконе. А что хорошего, что не оставалась одна больше чем на неделю? И с предыдущими отношениями не успевала разобраться, какие-то свои ошибки найти, какие-то уроки для дальнейшей жизни вынести. И отойти от одних отношений перед другими не успевала. Каждый следующий ложился (не всегда даже в переносном смысле) в кровать, ещё не остывшую от предыдущего - не самое полезная для развития серьезных отношений деталь. И вы подсознательно считаете, что женщина- "непарный шелкопряд" - ущербна изначально. Пока вижу вас психологически "хромой" и с поврежденным "позвоночником". Ни стоять, ни идти... Мужчина вам нужен одновременно  как внешний каркас (корсет для больного позвоночника) и как костыль, по большому счету. Без него - пустота внутри и невозможность ни просто жить, ни двигаться по жизни. Нет внутренней мотивации - саморазвитие, духовный рост, помощь людям во внимание не принимаются вообще. Вокруг мужчины можно строить жизнь, ради мужчины можно устраивать "священные пляски", а так - зачем жить? Может быть, все-таки стоит сначала разобраться в себе, найти внутреннюю опору и попытаться выстроить себя заново изнутри? Сейчас у вас внутри темно и пусто, а мужчины как мотыльки - на свет летят... Может быть, попробуем зажечь вначале Свет? Такой, которые не зависит от наличия или отсутствия мужчины в доме... И ещё одно, по сути относящееся к вышесказанному, но практически первоочередное для вас. Вы не сдвинетесь с мертвой точки пока не поймете, почему от вас ушел любимый и вроде бы любивший и долго добивавшийся. Если у вас есть с ним контакт, попросите объяснить. Только без слез, упреков и истерик. Скажите честно:"Не могу сама понять, а мне жить дальше! Не хочу повторить свою ошибку и не могу понять, в чем она была. Помоги!" Самое лучшее, если он вам напишет ответ. Встретиться он может побояться и в любом случае при разговоре "глаза в глаза" может не решиться сказать правду, чтобы вас не обидеть или не ранить. А вам сейчас правда нужнее жалости.  


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 11:13 
"Улыбку" не вижу... Объясните, пожалуйста, ещё раз как мне установку на "театр  и сцену" использовать. Честно говоря не понимаю... Мне нужно в среду сдать, и экзаменатор хороший будет...
А бедный врач не причем, что я показываю то он и видит...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так у вас сейчас вся проблема в этом - улыбку не видите. Ни в тексте, ни в жизни. Ни в кавычках, ни без. У меня после так подействовавшей на вас фразы стоит значок  :)    - называется в интернете "улыбка" или "шутка". Вы не знали или не заметили?
Врач-то какой вас "пользует"- терапевт? Вам психиатр нужен (только не пугайтесь этого слова!). У вас самая настоящая истерия - классическая. Опять же, не обижайтесь. Это не "обзываловка", а медицинский диагноз. Всё ваше поведение, бессоница и т.д. - классика. Кстати, очень распространенная болезнь при отсутствии адекватной половой жизни. Ещё во времена Фрейда лечили истерию вызыванием оргазмов у женщины путем ручных манипуляций в кабинете врача с согласия больной и мужа (!). Сейчас есть и медикаменты (терапевт может быть и не в курсе, и прописывать их может не иметь права), и физиотерапия. А вы расслабляющий массаж не пробовали? Если у мужа есть страховка, в Германии большой курс массажа по страховке можно сделать, если врач пропишет.
Понимаете, я могу вам сколько угодно установок давать, методики описывать, но вам сейчас не о правах надо думать, а об обязанностях. Прежде всего - перед вашим сыном, который, если у вас так и дальше пойдет как сейчас, может остаться сиротой в чужой стране. Истерия сейчас вас "раздергивает" во все стороны и умственно, и физически. Поэтому вы и не можете собрать себя в кулак и сдать дурацкий экзамен, поэтому не можете заснуть - дергает всё, поэтому не можете прочитать и понять написанное - видите что-то другое, чего нет, и не видите то, что есть.
Что это за формулировка:"...врач видит то, что я показываю..." Вы хотите снова стать здоровым и счастливым человеком? Почему вы мешаете врачу помочь вам? Он же не экстрасенс, чтобы видеть вас насквозь... Хотите помощь - объясните ему всё как есть и подробно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 16:54 
Про знак "улыбка" не знала. Я "чатится" не люблю.
Машину я умею водить, и это обьективное мнение ни одного человека. Тем более что я сразу после получения прав на автобан не помчусь. Хотя, сегодня именно на автобане я получила что-то похожее на удовольствие от вождения. А машина мне жизненно необходима...
У меня скоро руки ниже колен оттянуться, сумки с продуктами домой носить. И работу найти с правами проще.
Врач очень милая дама невропотолог- психотеропевт. Первый раз на приёме я была со своей приятельницей, боялась что мне лексики не хватит... Но при ней не могла быть полностью откровенной. Второй раз у меня было ощущение что всё хорошо... И я особых проблем в этот момент не чувствовала.  И вообще я не понимаю, как может врач помоч при отсутствии адекватной половой жизни. Ну выписала антидепрессанты или даже массаж расслабляющий, а адеквтной половой так и нет... А оргазм в одиночку меня совершенно не радует...
Но в последние дни и эта сторона жизни существенно улучшилась. Со всех сторон жизнь налаживалась...Начала ездить и резко состояние ухудшилось. Хотя я вижу на дорогах многие хуже меня водят и ничего с правами... Но не могу справиться с своей неувереностью...
А экзамен в Германии очень сложно сдать. Сегодня дама одна рассказывала, у неё отец в России был инструктором в автошколе, а здесь с третьего раза только сдал... У меня муж с четвёртого... Теорию я сдала спокойно без единой ошибки, а с практикой никак не выходит.
Я на экзамене как-будто выключаюсь. Во время занятий страх тоже есть, но это больше осторожность. А на экзамене ничего не помню, ничего не понимаю. 
Я думаю, моё состояние не настолько серьёзно...
Вчера, конечно, у меня срыв произошёл. Я к Вам за помощью, а Вы мне "офигеть 100 часов". Для меня это и так очень болезненно... Мне все науки и умения очень легко даются. А тут 100 часов и... Хотя сегодня Инструктор сказал, что я езжу лучше чем до паузы, а в первый день вообще супер.  


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я уже поняла, что все проблемы со сдачей экзамена во мне (улыбка - на всякий случай). "Чатиться", как вы выражаетесь, я ни разу не "чатилась" - не мой стиль. А улыбки и "наоборот" рисуют все и везде в интернете. Самое, конечно, "смешное", что даже после разъяснения вы продолжаете обвинять меня за свой срыв:"Я к вам за помощью, а Вы мне..." А я вам хотела разрядить обстановку и улучшить настроение, злыдня я такая! Ну-ну... Звучите вы сегодня и вправду значительно лучше, но продолжаете не слышать то, что вам говорят и "уговаривать" себя, что всё будет плохо! Если верите, что будет плохо, так и будет. Если "видите", что сорветесь, подсознательно отпускаете руки... И опускаете, кстати... Про экзамены в Германии можете мне не рассказывать - не в России живу, а по Германии (и остальной Европе, кстати) мы с мужем ездим на машине почти 20 лет.  В день по 1000 км нередко. Потому что - по делам. Близкие подруги и дальние родственники на права в Германии сдавали, так что знаю, насколько это сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение.
Во-первых, фраза в начале предыдущей части требует поправки - отправилось без проверки. Конечно, следует читать "...придумаете предлог, чтобы позвонить и встретиться".
Теперь по сути. Вы делите что-то одно - какое-то особо яркое воспоминание, связанное с вашим чувством к этому человеку. Какой-то момент, когда ваше сердце замерло и открылось Вечности от любви. Он что-то сказал, что-то сделал, как-то посмотрел... Неважно. Просто в вас в этом момент что-то случилось, и в душе раскрылся Прекрасный Цветок.
Вот это - то самое, что надо Хранить Вечно. Это то, ради чего, по большому счету,  любовь нам дается в этой жизни. Именно любовь растит Прекрасные Цветы. Помните "Красота спасет Мир !"? Да, если это Красота Прекрасных Цветов в наших душах.
Ваш Цветок - именно ваш. Его не подарил вам любимый, а вы вырастили в своей душе. Вы - хозяйка Цветка и его хранитель. Мы все несем по жизни Сады Души. у кого-то там - полынь, у кого-то - бурьян. У кого-то - черные цветы страсти... У кого-то засохшие от неправильного ухода и в отсутствии полива бывшие Прекрасные Цветы. Верю, что вы можете сохранить свой Прекрасный Цветок. Только помните, что никто кроме вас ничего с ним сделать не может! Плохие воспоминания, происшествия, связанные с когда-то любившим вас и, возможно, любимым, никакого отношения к Цветку в вашей душе не имеют. Это - сорняки, которые надо безжалостно выпалывать. Очень надеюсь, что смогла передать вам этот мысле-образ. И желаю вам цветущий сад на долгие годы!
А с мужем... Знаете, у меня такой стаж в одном браке, что, как сейчас говорят, "столько не живут"... Так что, конечно, всякое было. Могу одно сказать - нет такой стадии отношений, с которой невозможно вернуться на утраченные позиции. Если, конечно, не рассматривать некие паталогические случаи (побои, предательства и т.д.). Насколько я понимаю, просто что-то засохло и коркой покрылось... Может быть, попробуете (пусть не сейчас, а позже) вытащить из-под пепла уголек и раздуть из него домашний костер?
И, ради Бога, не сравнивайте мужа с любимым! Потому что вы сейчас сравниваете живог человека со всеми вам до боли знакомыми недостатками с СО - идеализированным до предела образом. А в такой конкуренции живой человек никогда не победит.
Очень надеюсь, что жизнь преподнесет вам много хороших и добрых сюрпризов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 20:24 
Здравствуйте, Аптека! Ваши ответы просто потрясающи! Может и мне поможете?

Больше года назад я влюбилась как говорится с первого взгляда и по самую макушечку. Он флиртует со мной все это время, но близких отношений не было. Возраст у нас не юный, далеко за 30, семьи, дети, проблемы. Сначала я просто радовалась тому, что со мной случилось такое волшебство - встретила мужчину своей мечты. Наслаждалась любовью во мне. Радовалась просто тому, что ОН ЕСТЬ. Потом ждала, что остыну, вернусь с небес на землю..... Не получилось. Понимаю, что он обычный мужик, но он именно такой, каким должен быть настоящий мужчина в моем представлении и все предыдущие любови и все знакомые и в подметки ему не годятся. Понимаю, что идеализирую его. Мучаюсь со страшной силой от того, что мы не вместе. Не знаю, как быть. Может ему открыться? Вот так взять и рассказать о своей любви. Все равно не могу рассеять в своей голове идеальный образ. Не могу успокоиться и переключиться на реальную жизнь. Это длится так долго, что от радости перешла к страданиям. А потом, что? Психоз? Только не надо лечить меня что будет что-то еще. Не верю. Есть очень сильное убеждение, что мы созданы друг для друга, но как избавиться от этого? Помоги, аптека.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вы вместе работаете? Судя по накалу чувств, постоянно взаимодействуете в обстановке, способствующей сближению, но не способствующей открытому проявлению чувств... Тут, во-первых, важная  деталь - ваше положение в иерархии компании: на одном уровне; один из вас - начальник; завязаны ли вы на общих проектах? Во-вторых (может быть непосредственно связано с первым), а почему и как он "флиртует" с вами? Вы уверены, что этот флирт - именно флирт, а не привычная форма общения этого мужчины с молодыми женщинами? Если он вас чем-то выделяет, в чем это выражается? Может ли так случиться, что своё к нему повышенное внимание вы сопровождаете нужными ему помощью и поддержкой. Он недавно пришел в вашу фирму? почему-то кажется, что это именно он появился там, где вы уже давно обосновались...
Теперь то, что могу сказать до ваших ответов. Мужчина флиртует и не делает никаких шагов к дальнейшему развитию событий? Значит, ему это развитие ни к чему! Не хочет усложнять свою жизнь и создавать сложности на работе (именно это, кстати, позволило мне предположить, что вы работаете вместе). Почти наверняка "ходит налево", но при этом живет по принципу "Не спит где работаешь!" А ведь у вас всё серьезно закручивается в голове и сердце. Вы мысленно уже разводитесь, разводите его, сходитесь с ним, рожаете и растит общих детей... Нормально это для влюбленной женщины. Только ему это, поверьте, ни к чему. То есть, переспать без обязательств он, наверняка. не отказался бы, но не в ситуации, когда ему "открывают сердце"... Это может только отпугнуть.
А вот дальнейшие разговоры можно вести, только получив ответы на все заданные выше вопросы. Жду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 17:21 
Я кое-что поняла. Он непротив, но не на работе. Ему это никчему. Мое внимание сопровождается моей ему помощью. Я ему нужна для его же карьеры. Это самое противное, из того, что я предполагала. Обо всем этом я уже думала. Я даже согласна на отношения без обязательств. Но, видимо, он боится, что я кому-нибудь разболтаю. На вопросы отвечу. Ведь мне предстоит либо добиться отношений, которые меня устраивают, либо разлюбить.... я этого не хочу...так сладко любить....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Любить и сладко и горько... Особенно- когда любишь придуманного героя, а он тобой манипулирует - пользуется чем-то, что ты самоотверженно отдаешь, любя... Плавали - знаем...
Для вас сейчас основное - понять, что вы влюбились в придуманный вами же образ, наделили его чертами и характеристиками своей мечты и загнали себя в порочный круг влюбленности-страсти к выдуманной по большому счету личности.
 Давайте разбираться. Как вы думаете, почему я сразу догадалась (увидела), что за ситуация у вас? Да потому, что классика, к сожалению. От вас что-то хотят получить (помощь, советы, поддержка в корпоративной паутине), но при этом вами манипулируют, держа на расстоянии вытянутой руки. У вас семья, в которой вам не хватает внимания, нежности, заботы? На какой вашей тонкой струне играет этот человек? Или вам страсти, острых ощущений не хватает? Вы в браке больше 10-ти лет? Всё потухло и золой покрылось? Одна рутина, ничего уже не ждете от мужа? На чем вас поймали? Вам виднее...
Понимаете, вы можете ему "открыться". При этом, уверяю вас, он всё прекрасно знает и понимает. Более того - всячески раздувает и поддерживает. Потому что пока вы ему нужны. Два варианта развития отношений. Он идет на контакт и потом у вас остается на всю жизнь послевкусие секса "из жалости" или "по обязанности" (даже если непосредственно в постели вы будете летать по седьмому небу, раскочегарив себя ожиданием до состояния белого каления). Больше чем несколько встреч всё равно не будет - эти ребята боятся "осложнений". Потом начнутся отговорки, "дела" и прочее... Вам будет намного хуже чем сейчас... Ощущение униженности - хуже нет. Вы ведь, судя по всему, сильная и деловая женщина. Всегда принимавшая на себя инициативу и отвечавшая за свои дела. Именно вам будет особенно больно.  Ох, не советую, подруга...
Второй вариант - он вам сразу объяснит, что и рад бы, и сам, якобы, мечтает, но "семья", "вдруг коллеги узнают" и т.д. А может и вовсе расказать о ваших "приставаниях" в мужской кампании... Вам это надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 01:57 
Аптечка, ты просто СУПЕР! Хотела бы и я стать таким же классным психологом.

Все это я проигрывала в своей голове. Но у меня такая особенность, когда люблю - плохо отражаю реальность. Спасибо тебе за промывание мозгов. Оно еще только началось, но я чувствую, что будет колоссальная польза для меня от нашего общения.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 02:19 
Попытаюсь внести больше ясности, ответив на вопросы. Суббординация: он рангом намного выше, в его власти стереть меня вместе с моей фирмой в порошок. Пока что он помог поднять наш рейтинг настолько, что прибыль резко увеличилась. Польза от нашего сотрудничества - обоюдная. Стиль общения: он входит в интимную зону при общении со мной, говорит комплименты, может приобнять, общается так, будто мы близкие друзья, но может и за задницу потрогать, пока никто не видит.... Это для меня непонятно. Вариант «и хочется и колется»? Это его стиль общения? Отчасти. Я наблюдала со стороны, с другими женщинами он намного сдержаннее себя ведет. Я бы хотела, что бы мы остались хорошими друзьями, но пока что мешают чувства. Понимаю, что люблю несуществующего МММ (мужчину моей мечты), но не знаю, как разрушить этот образ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А зачем разрушать? Красивый образ, красивая мечта... Есть ради чего бежать на работу, адреналин в крови, всё по плечу, идеи бурлят и воплощаются... Красота!
Вот только, подруга дорогая, помни, что это - игра! Для него и сейчас - на 100%. Для тебя должно тоже стать веселой игрой по твоим (!) правилам. Вся прелесть (без кавычек) ситуации в том, что ещё ничего не было! И при том раскладе позиций по бизнесу, что ты описала, исключительно желательно, чтобы и близко к нему с серьезными намерениями и чувствами не соваться! Всё испортишь: и отношения, и бизнес... Тебе это надо?
Да, попалась ты на игрока... Тяжелый случай... В смысле - если воспринять его серьезно... Знаешь, у меня по жизни много приятелей (даже скажу больше - уважительных друзей!) было и есть из славного племени "игроки". нет, им совсем не интересна рулетка или бега. Им интересно играться с женщинами как кошке с мышкой... Знаешь, что кошка делает в конце концов с мышкой? Душит... Если только мышка не успеет смыться... А знаешь, почему у меня друзья такие были и есть? Потому что я их сразу "колола", дружелюбно высмеивала (но только один на один!) и объясняла, что со мной приятнее, полезнее и выгоднее дружить. Все соглашались, кстати. Хотя разбеги в разнице статуса бывали ого-го. Для такого поворота надо самоуважение и уверенность в себе. Игроки способны на уважение и признают поражение в игре.  только надо всё весело и уважительно проделать. Кстати, троганье за попу сильно не советую допускать. Понимаю - приятно и остро, но... Ведь кто-то может заметить, и тогда никогда уже не отмоешься. Пока всё на уровне пересмешек, подколок, флирта на всю катушку - отлично! Но вот рукоприкладство - лишнее. И это во мне не пуританство говорит, а жизненный опыт. Уважают, кстати, мужчины как раз тех, кто рукоприкладство не позволяет. Остановить просто - либо ненавязчиво не оказываться в ситуациях, где это возможно. Либо один раз в такой момент посмотреть ему в глаза и спокойно сказать:"По-моему, это - лишнее..." Увидишь, реакция будет интересная...
В общем, считай, что у тебя деловой проект начался. Важный, отмечу... Перевести отношения, готовые свалить твой бронепоезд с моста в обрыв, в интересную для внесения оживления в рутину, но позитивные и устойчивые отношения. Отметь - устойчивые! Сорвешь резьбу - всё потеряешь. Удержишь - можете дружить долгие плодотворные годы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 07:53 
Как раз об этом я и думала. Только очень боюсь ошибку какую-нибудь допустить... Можно я с тобой советоваться буду?

Во-первых, были моменты, когда мне действительно хотелось ему сказать «это лишнее», но не сказала, потому что неуспела вовремя среагировать, постараюсь в следующий раз не растеряться и поставить его на место. Аптечка, я трезвею. Ура!Кстати об аналогии о кошке с мышкой. При знакомстве у меня промелькнуло в голове - кошара. И я не удивилась, что он оказался лев по знаку. Да, ты права, он - игрок. Но только я тоже азартна и люблю решать трудные задачи. Не даром и добилась немалого в своей области. Ты уже поняла, что моя фирма - моя? Я там не работаю, я ее создала. И вот еще один важный факт. Бизнесом я занялась, поставив перед собой задачу изменить свой социальный статус и материальное положение. И причиной тому была роковая встреча с МММ несколько лет назад. Я его увидела на одной корпоративной вечеринке. Он - обеспеченный и довольный жизнью красавец, я - рядовая служащая. Очень хотелось быть с ним на одной ступеньке социальной лестницы. Тогда мы не познакомились. Я справилась с эмоциями и изменила свою жизнь. И каково же мне было, когда я обнаружила, что сегодняшний МММ и тот МММ из прошлого - один и тот же человек. Я его просто не узнала.Вот уж поистине - человек судьбы. Второй раз он повлиял на мою жизнь. Спасибо за внимание к моему классическому случаю. Буду на связи.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты мне могла про свои карьерные достижения не писать - и так видно. По энергетике и формулировкам. Либо - своя фирма, либо - соучредитель, либо - руководитель независимого направления. Потому и объясняю тебе всё как есть. а не глажу по головке и делаю "у-тю-тю"...
 Знаю по себе, что иногда нам, "горным орлицам", хочется побыть воробышком у кого-то на теплой ладони... Только, к сожалению, часто это "воробьиное" состояние плохо для нас заканчивается... Особенно - когда это не с мужем дома происходит. Хотя и с мужьями бывают у орлиц проблемы. Они любят достаток, приносимый орлицами в дом, но комплексуют страшно... Не все, конечно, но многие...
Что, кстати, у тебя дома происходит? Ничего не упустишь, заигравшись?
Пиши, пиши, я всегда рада хорошему человеку. Хоть и с проблемами :)    А кому, с другой стороны, сейчас легко?:-):))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 15:39 
Я так рада нашему с тобой общению. Это ничего, что я сразу на «ты» перешла. Извини. Со мной тоже лучше - попроще.

И так, что в семье? Все как ты и описала. Я - мать-кормилица. Муж сначала комплексовал, но я постаралась снять с него часть комплексов, теперь он привык, комплексует меньше, нет, не комплексует, а боится меня потерять. Ему со мной очень удобно. Я даже ему завидую - как ему повезло со мной... Я с ним - потому что не хочу быть одна и потом мне так трудно понравиться... МММ - единственный, кто завладел моим сердцем так быстро, так сильно, всепоглащающе, и к тому же дважды. Повторюсь, что со мной случилась любовь с первого взгляда дважды в жизни (с разницей в пять лет) к одному и тому же типу и я об этом узнала случайно через пару месяцев после второго случая. У него такая сильная энергетика - бьет наотмаш и невероятно притягивает, как магнит. Чувствуешь? Начала про мужа, но незаметно перешла опять на МММ. С мужем отношения отличные, он меня любит. Сегодня прочитала про несимметричную любовь - тот самый случай. Муж любит меня, я- МММ, а МММ - возможно свою жену, а она скорей всего еще кого-то и так далее.

Мне очень понравилось твое определение для меня - начинаю новый проект. И прошу первый совет. Слышала, что с врагами нужно бороться их же методами. А если я буду вести себя по его же сценарию? Делать комплименты, говорить нежно и ласково, вобщем играть в его игру? Кстати, частично я это попробовала,и поняла, что ввела его в небольшой ступор - он немного растерялся. В общем, я не знаю как мне себя с ним вести, чтобы он меня уважал и не думал, что расколол меня как орешек. Наверное мне хочется, чтобы он тоже помучился, как я, не понимая как я к нему отношусь. Что посоветуешь, АПТЕЧКА?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, подруга по орлиной стае, тебя и кидает из стороны в сторону! Точнее - из огня да в полымя...
То - единственный и неповторимый, свет в окне, услада жизни, то - "...с врагами надо бороться ..."! Давай отделять мух от котлет, как завещал нам все знают кто...
Какой он тебе враг? Игрок он, для которого ты - пешка. Но пешка своя, а не вражеская! Что пешке надо для того, чтобы её (!) игрок ценил именно её больше всех фигур на доске? Правильно - стать дамкой! Опять же - его, а не противника. Почувствовала разницу в бизнес-планах? Типа - ты думала, что надо котлован рыть, а оказалось - здание строить...
Теперь от аллегорий к сути. перечитай ещё разок мои рассуждения об Игроках как классе. Заодно почитай и о Казановах в моем дневнике. Почувствуй разницу - пригодится.
Игрок даже в пылу страсти помнит, что это - игра. Пусть иногда и в русскую рулетку с заряженным пистолетом... У Игрока всегда внутри (на краю сознания) сидит наблюдатель - истинный Игрок. А у настоящего Казановы в острый момент все внутренние и внешние признаки любви имеют место быть - безоглядно, безрассудно, с полной самоотдачей. Другое дело, что всё это на пике, а пик острый до предела - глазом моргнул и уже всё - едешь голой задницей с его пика к подножью, обдираясь об лёд до крови... А с Игроком можно играть долго, можно перевести себя в его реестре в редчайшую категорию - эксклюзив, сделать настоящим другом, преданным бизнес-партнером... Для этого нужно только одно - не любить Игрока... Он может нравиться, даже очень! Ты можешь испытывать любую (ну, почти) степень влюбленности но дальше - ни-ни! Дальше для них - запретная зона. Попавших туда женщин они не уважают. Их раздражает отсутствие умения играть в их игру. Так что твоя главная задача сейчас - подкрутить вентиль у внутренней горелки, взять свои эмоции под контроль и не выпускать их в бесконтрольное плаванье. Владелице даже самого маленького, но самостоятельного бизнеса такие навыки приобретать не надо - должны быть по определению. Иначе даже не прошла бы оформление учредительных документов. Я права?
Теперь по тактике. Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение.
Ты должна стать достойным партнером по игре - никаких поддавков и зеркальных отражений! Он тебе комплимент, ты ему:"Я сегодня хорошо выгляжу? Это только потому что знала, что тебя (вас) увижу, дорогой А.!" Выражение лица при этом - ироническое. Он погладил ненароком (якобы) по руке? Посмотреть с точкой на руку и сказать:"А я собиралась идти делать маникюр! Теперь минимум две недели нельзя - я же не могу позволить смыть след прикосновения!" И опять же - не ухмылка, не злость, а ирония. И так далее... Тут главное - точность интонации. Вот это - твой главный проект! Почему я и не советую позволять дотрагиваться более сексуально ориентировано. Во всяком случае - сейчас. Тут надо ещё более точно держать грань. Этот фокус проходит тогда, когда ты уже уверена в своей силе и власти.
А на последок расскажу последнюю историю - весточку из прошлого. Почти 20 лет назад была связана по бизнесу с человеком, занимавшим на своей грандиозной фирме ключевую для нашей позицию мне надо было его опекать, ездить с ним заграницу и т.д. А он был интересным внешне и внутренне молодым человеком с заслуженной репутацией как прекрасного специалиста, так и страшного Игрока - по нему сохли все! Представляешь, каково было удержаться и удержать на грани?! Удержала... Что тебе сказать... Не видимся больше 10 лет, хотя иногда говорим по телефону, париветы передаем через общих знакомых. Недавно у моего мужа была деловая встреча - обсуждался большой проект с заказчиками. После этого все пошли в ресторан, а там две дамы средних лет, участвовавшие в обсуждении, вдруг спросили моего мужа, нет ли у него с собой моей фотографии. Он жутко удивился - с чего это вдруг такой интерес? Дамы, потупясь, ответили:"Да вот N всем вашу жену в пример ставит. Говорит, что она - женщина его мечты! Мы хотели посмотреть..." Мой муж раздулся от гордости, конечно но на самом-то деле мы с ним оба знаем, в чем была закавыка у бедного N. Мастер наткнулся на гроссмейстера... Что, подруга, я тебе и желаю - сквозь тернии в дамки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 01:57 
Доброе утро! Не кидает меня, ты немного не поняла, это я тактику приводила в пример, у тебя это называется - отражение. Что касается иронии - пробовала. И когда ситуация подходящая, пытаюсь именно так и делать. Пока не смогла прочитать твои дневники - не нашла. Да и времени не хватает. Только я пока не поняла, как это можно разлюбить, ведь сердцу - не прикажешь, да еще и не разрушая идеальный образ. Для меня это самое сложное. Я же полюбила ни на что не надеясь, поэтому понимание невозможности быть вместе меня не остудит. Буду искать дневники. Буду на связи. Спасибо за внимание к моей скромной персоне.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Введи мой ник, нажми "дневник", в дневнике всего несколько записей, одна  - "Казановы". Но это так - факультатив...
Понимаешь, не убедила ты меня, что это любовь. Светлый Образ, созданный от серости и тоски орлицей без орла (зяблики на орлов не тянут, даже если в одном гнезде с орлицей сидят), да - вижу! Но не любовь конкретно к этому человеку. Ты готова пожертвовать всем, включая свою фирму, семью и собственное здоровье ради того, чтобы он был счастлив даже не с тобой? И не отвечай! И так знаю - нет! Стоят внутренние ограничители, работают внутренние "весы"... А значит - не любовь это! Влюбленность, страсть - да! Неутоленная страсть, кстати, куда страшнее неразделенной любви... Разъедает изнутри... Но ты же сильная, умная и наблюдательная. Анализируй его поведение с другими и с тобой, заведи себе внутреннего Игрока (как у него) - истинного Кукловода, спрятанного за ширмой. "Передавай" этому внутреннему Игроку информацию при встречах с МММ. Не купайся в его внимании, не погружайся в чувства, а рационально и трезво анализируй и формулируй передаваемую "в Центр" информацию. Играй сам с собой в шпионку, добывающую разведданные. Замени одну остроту ощущений на другую! Трудно? Так другой я бы это и не посоветовала! Ты - можешь! Если, конечно, захочешь и сочтешь нужным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 07:57 
Знаешь, АПТЕЧКА, тебя я не убедила, что люблю его, а вот себя убедила по-полной программе. Готова ли я на жертвы ради его счастья? Ты думаешь, я не задавала себе этот вопрос? Задавала. Ответ был - готова. Я готова примирить его с женой, если от этого он будет счастлив, дать ему совет, от которого он отмахнется, но позже выдаст за свою идею, помочь ему, неся собственные потери, готова изменить свои привычки и свой мир, ради того, что бы мы были вместе. Влюбленность и страсть по-отдельности я проходила. Могу отличить. А вот с чем сравнить ощущение гармонии во всем - страсти, влюбленности, восхищения, взаимопонимания и критики? Вспомнила про декабристов. За М я бы не поехала, а вот за МММ - помчалась бы, если бы знала, что ему это необходимо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 08:27 
Прочитала про КАЗАНОВ. Был такой в моей жизни. Я его сразу раскусила. Кстати по-определению, как раз были страсть и влюбленность с моей стороны. И не более того. А где еще про игроков можно почитать? Понимаешь, если МММ играл с самого начала, в нем умер великий актер!!! Некоторые вещи сыграть крайне сложно. Может мне попался ИГРОК с налетом казановы? Вообще-то у меня было ощущение, что он боится во мне увязнуть. То-есть с его стороны есть влюбленность, но он знает, что его жизнь сильно осложнится, если влюбленность перейдет в любовь, а сложностей ему и без того хватает. Вот и ведет игру со мной, совмещая приятное (игру) с полезным (мое к нему расположение). Как считаешь, такое может быть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение.
Все мы - живые люди - с физической и биологической точки зрения являемся сложными волновыми системами с индивидуальным набором частотных характеристик.  У каждого есть  опредеяющие пиковые частоты (как в спектральном анализе определяют элементы или молекулы. если видели картинки). Совпадение определяющих частот двух организмов, находящихся в непосредственном контакте, вызывает резонанс двух систем с гигантским выбросом энергии всех видов и в редких случаях (при полном совпадении) образование "стоячей волны" - самоподдерживающейся системы резонанса. Вот это - любовь с первого взгляда. Чем дальше от полного резонанса, тем дальше сдвигаются наши чувства по шкале "легкая влюбленность - любовь" в сторону легкой влюбленности. При этом никакого отношения к характеру, знаниям, умениям, внешним и внутренним достоинствам и недостаткам человека описанное явление не имеет. Дальше мы можем накручивать себе объяснения, рисовать виньетки и пристраивать к нашему глубокому чувству "не могу без него жить" балкончики и пилястры. Надеюсь, не слишком запутано написала. Большая и сложная это тема. Нам очень не хочется ставить себя и свою любовь на одну доску с животными и птицами-однолюбами, но лучше неприятная правда, но правда. Ясность картины помогает всегда. Другое дело, что мы часто не хотим эту ясность в нашей жизни. Свет слишком резкий - глаза режет...
После всех этих рассуждений вернемся к происходящему. Да, повезло и "повезло" тебе подруга! Испытываешь высокие чувства, но при этом загнала себя в эмоциональный угол. Если бы была хоть какая-то надежда на ответное равноценное чувство со стороны МММ... А то ведь... Игрок... Почему стал Игроком, что за этим стоит - отдельная тема... Для нас здесь и сейчас важен факт и выводы. Если не можешь себя контролировать, уходи с баркаса! А то рванет...
 Бизнес можно развернуть, закрыть-открыть, найти другие возможности и перспективы. Говорю, потому что знаю - 20 лет в самостоятельном бизнесе, всё прошли... Неоднократно...
Если можешь взять сердце к кулак, заключить с собой "Договор о ненападении" и скрупулезно придерживаться правил игры с Игроком, не позволяя своей фантазии расцвечивать и раскрашивать в цвета надежды монохром Игрока, флаг тебе в руки. Главное, что, я надеюсь, ты венесешь из нашего разговора - большую ясность в понимании ситуации и проблемы. Посмотри на него внимательно и отстраненно и попытайся отделить СО, созданный из "того что было" в тебе, от реального человека. А потом загляни в "зазор" между этими двумя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Э-хе-хе... Грустно,  подруга дорогая... Потому что - плавали-знаем...
"Я его слепила из того, что было, а потом"...
Давай, я зачуток отступлю от непосредственной темы, хорошо? Потому что ты на другой уровень перешла - от обсуждения деталей "техники расправы с врагом" к обнажению души. Что означало твоё "двойное влюбление"с разницей в пять лет при вроде бы первичном неосознании факта, что МММ - один и тот же человек. Зацепление произошло на уровне организма, а не сознания, которое сейчас услужливо подкидывает тебе всяческие объяснение, оправдания и доводы в пользу твоего выбора именно этого человека и именно на роль МММ. Так называемая любовь с первого взгляда... Которая иногда бывает такой, что с ней никакая "нажитая тяжким трудом" не сравнится... Моя самая отчаянная и трагическая была именно такая - с первого взгляда. В прямом смысле: человек обернулся, наши глаза встретились и всё... А ведь совсем не девочка была... Механизм за этим достаточно сложный для объяснения в этом формате, но в двух словах - энергетический резонанс.
Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB