Текущее время: 28 июн 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если бы я могла получит удовольствие от выпивки, напилась бы сегодня в вашу честь! А так  - просто счастлива за вас! 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 06:23 
здравствуйте Аптека ! я как-то писала Вам о своих чувствах к другу мужа, вот он скоро опять будет в наших краях - и я уже заранее беспокоюсь, как буду вести себя ...., а недавно видела его во сне, где он сказал мне " Все будет хорошо " - я вообще очень часто вещие сны вижу и боюсь их, потом ведь они сбываются ..., хотя я не ясновидящая, но с ним очень часто разговариваю, когда мне тяжело или плохо, и он мне отвечает ...,не знаю почему такое со мной происходит. Может быть вы могли бы что-то разъяснить как мудрая  женщина ? буду очень ждать вашего ответа ! 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 06:47 
Kasatka. Вас так задела моя ситуация.  А я была замужем и  знаю, что такое любовница. Грязи хлебнула по полной в свое время. Но так получилось, что поделать – жизнь. Разве я виновата, что все сложилось так ?. Мой друг не из тех, кто вешает лапшу на уши. Он никогда не обманывает,   и вполне может сказать обо всем, что происходит в его семье.  Приезжал раньше раз в неделю, теперь почти каждый день. И никогда не звонит домой, и никогда не звонят ему. Одежду покупает  сам,  ест у родителей. И те изменения в его семье, их нельзя не заметить, не почувствовать, как там холодно, как пусто.  Не та ситуация, не тот мужчина. И слава богу, что я ничего не разбивала. Просто нечего было разбивать.С самого начала видела его равнодушие к ней. В гости к друзьям, родственникам, отдыхать – или один, или со мной .  Но не решится ранить свою девочку так, как я ранила свою.
Когда мой любимый , тот который оставил меня, настаивал на знакомстве с моей дочкой, говорил что мы будем жить одной семьей. Я не сразу решилась, но потом познакомила, поторопилась. Он заботился о нас обеих, старался подружиться с ней, а она так была рада за нас. А когда он  оставил меня, она, и так колючая и ранимая, возненавидела мужчин. Не хочет общаться с мальчиками, говорит что никогда не выйдет замуж, все равно ее оставят. Как теперь ее избавить от этого? Как я перед ней виновата. Вот такой опыт и не хочет дать своей девочке мой дорогой  друг.
А я не смогу больше причинить ему боль, не хочу ранить такое большое, такое преданное сердце. Как забыть как  примчался он  тогда, когда  мой  любимый ушел к другой, молоденькой девочке. Увез в лес. Он, не склонный к сентиментам, нарвал большой букет кувшинок. Как лежала у него на коленях, уткнувшись в эти кувшинки, не в силах справиться с болью, как он гладил меня по голове, как боялся оставить одну...Когда мы сидим обнявшись и молчим, я так люблю неожиданно поднять голову и взглянуть ему в лицо -  какая на нем   любовь и нежность, как будто держит у своей груди самую большую драгоценность на свете…
А что будет дальше никто не знает. Сегодня любовь есть,   завтра нет. Несет жизнь куда- то. А вам  всем желаю  счастья !


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 12:10 
Это мое мнение. Оно вот такое вот и никакое другое. Считаю, что и в этой ситуации есть ваша вина всё равно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почитайте пока мои ответы другим за последнее время, хорошо? Там есть ситуации подобные (по внутреннему смыслу проблем) вашей. Ищите рассуждения о внутреннем Светлом Образе (СО), который мы сами себе создаем внутри себя, а потом с ним там же (внутри) общаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я никак не могу прицепить свой ответ к вашему вопросу, Инесса! Если опять промахнусь (что-то с сайтом происходит сегодня), надеюсь, найдете этот ответ ниже.
Я пыталась отослать вас к моим ответам другим девушкам-женщинам. Там много созвучного вам по ситуации. Конечно, он вам снится, конечно с ним, "внутренним", вам хорошо, легко и счастливо... Особенно - по сравнению с реальным человеком рядом. Но ведь мы тут уже обсудили - вся прелесть внутреннего диалога в том, что говорим мы не с реальным человеком, а со Светлым Образом, созданным нами внутри нас из нашего же подручного материала. Если поймете это, а не будете переносить качества, созданные вашим воображением, вашей больной от отсутствия настоящей любви, тоскующей душой, на реального человека, очень далекого от созданного вами Светлого Образа, сможете ясно увидеть ситуацию и удержаться от роковых ошибок. Хотя понимаю вас при этом прекрасно - сама придумывала, сама о свои создания больно ушибалась... А фраза во сне -"Всё будет хорошо!"- может относиться к чему угодно... И дай Бог, чтобы всё было у вас хорошо! И на душе, в первую очередь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 03:48 
спасибо вам большое Аптека, за добрые слова, я действительно говорю не с реальным человеком - а с придуманным мной, слепила из того, что было....,и зачем мне все это - просто не пойму . Почитала  как  девушки переживают по таким же поводам, жалко их - несчастных !! 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Позитивный настрой и очень добрый! Не зря вы мне сразу понравились! Именно так: переживаем за других - растем душой; жалеем себя - душа усыхает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 04:03 
спасибо, Вы тоже мне очень понравились - жалко что живем далеко друг от друга - можно было бы встретиться за чашкой чая ))): - вы так хорошо все понимаете в людях, теперь я знаю, что всегда смогу к вам обратиться в сложной житейской ситуации, вы мой личный психолог, если можно так сказать ....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я бы предпочла - "подруга, которой можно доверять". Потому что знаю немало психологов, у которых есть дипломы и даже ученые звания, но по сути - пшик...
Заходите на огонек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Да не обижайтесь вы на наших девушек! На меня тут с танками и пушками вначале понаехали, в чем только не обвиняли! И что? Я специально все гнусные подозрения в ленте оставила - вдруг люди когда-нибудь устыдятся и извинятся? Мне - приятно, им - полезно...
А с психологами и "психологами" тоже самое, что с киноведами и литературными критиками... В подавляющем большинстве критикуют творцов и учат тех, кто сам может... При этом учат те, кто ничего не создал и осознает свою творческую импотенцию. Психологи часто проживают жизнь через клиентов (не умея воплотить свои советы в собственной жизни). Экстрасенсы тяжело болеют и умирают молодыми (ну, тут, конечно, немного другое в основной причине). Преподают науки в институтах (за небольшим исключением) те, кто ничего не преуспел в означенной области. И так далее.
При этом и критика может быть конструктивной, и преподаватель прекрасным, и психолог поможет вам разобраться в себе и даже даст вам необходимые "инструменты" на будущее...
"Делай как я" - хорошо работает для утки, обучающей утят... "Бери пример с меня" не всегда работает даже с родителями... Психолог должен помочь вам раложить ваши проблемы по вашим полочкам и научить доставать их для пристального и своевременного рассмотрения с самых верхних и с самых нижних полок. При этом его собственная "кладовка" может быть в состоянии полного хаоса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 июл 2007, 07:26 
спасибо Аптека за Ваше понимание - я бываю обидчива, это видимо из детства идет и очень трудно перевоспитывается ..)):,но буду стараться не обижаться на людей - ведь жизнь у нас одна и не хочется ее тратить на пустые обиды и выяснения отношений .


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 09:34 
Дорогая Аптека! Спасибо за ответ. Наверное, Вы меня не совсем правильно поняли. Я и не думала нагрузить Вас поисками своего друга. Вопрос не в том, ГДЕ он находится. А в том, почему оборвал контакт со мной. Поэтому, я так ухватилась за этот "зов". Если я правильно понимаю, этот зов может дойти до человека(энергиям не препятствуют расстояния)и вызвать у него желание позвонить или встретиться. Или я ошиблась? Я только не знаю, как выполнить это технически - поэтому просила поделиться, в чем заключается этот метод.
Я сама каждый день мысленно обращаюсь к нему с таким зовом. Но результатов нет.
Что я вижу? Это просто мое воображение... Вижу, как прихожу домой, а он ждет меня около двери. Или мы встречаемся случайно на улице. Вижу, как мы вместе гуляем, держась за руку. Как занимаемся любовью. Как мы ждем ребенка. Это просто мои желания...Я понимаю. Все картины сопровождаются удивительным чувством нежности. Он ничего не говорит. При каждой нашей встрече(ненаяву)я всегда плачу от этого счастья, а он меня целует... Выглядит всегда также, как в жизни. Но может я неправильно поняла Вас, Вы имеете в виду его реальную внешность?
Жду Вашего ответа. Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Милая моя, что-то не нравится мне совсем ваша картина... Совсем не нравится... При каких обстоятельствах пропал ваш любимый и почему, как вы думаете, он мог внезапно и добровольно (!) оборвать с вами все контакты? Что-то случалось непосредственно перед его исчезновением, что-то могло быть в его прежней жизни, к чему он внезапно мог вернуться, захлопнув за собой дверь? Дайте мне хоть какую-то надежду... Да, вы - мне... Потому что то, что я "вижу", вам надежду на встречу не дает. Только во сне... 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо, подруга! Так приятно иногда почувствовать себя в кампании (иногда - и компании) единомышленников, правда? А грузить ко мне можно всё - каждая наша рассмотренная коллективно и хотя бы частично разрешенная проблема уменьшает количество зла и горя во всех нас... Более того - увеличивает количество Добра и Света. Что намного важнее...
Так что - Возьмемся за руки, друзья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 12:36 
Аптека, милая, я Вас очень прошу - только не говорите загадками! Это мне еще мучительнее. Скажи мне, что Вы видите? Почему нет надежд? Мне лучше знать, чем не знать. Пожалуйста, напишите!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я очень-очень-очень хочу ошибиться. Тем более, что видела вас и вашего любимого, а "виденье" в таких случаях уж очень проблематично. Потому и спросила сразу про детали - как именно вы его видите. Вот эти детали меня и потрясли, если честно. Не буду вам механизм описывать, но считывание информации дает мороз по коже. Меня после вашего сегодняшнего послания "продрало". Опять же - очень хочу ошибиться, Безумно хочу ошибиться... Но мне кажется (повторяю - кажется!), что его больше нет... Простите меня за эти слова, Бога ради. Я написала сейчас и сама заплакала - почувствовала, каково вам будет это увидеть на экране... А вы сами (в глубине души, на уровне подсознания) не чувствуете это? Мне-то как раз видится, что внутри вы это уже поняли. Просто не позволяете этой мысли выйти наружу и сформулироваться в слова. А тут я... Чем вам помочь кроме сочувствия и со-чувствия? Давайте все-таки вместе надеяться!
Я сейчас отревусь, дам вам время до завтра немного прийти в себя и сформулирую для вас Зов-Молитву., если хотите. Не отчаивайтесь, очень вас прошу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 14:58 
Дорогая Аптека! Благодарю Вас за Ваше неравнодушие к моей ситуации! Я буду очень ждать Зов-молитву! Я задумывалась и раньше о том, что Вы написали. Но у меня почему-то всегда уверенность, что он жив. Я это чувствую. Или хочу так чувствовать... Мне все же кажется, что просто оборвал контакт. Уже с самого начала я заметила какую-то неадекватность в его поведении. Но... Насколько я его знаю, он достаточно прямой и откровенный человек. Во всяком случае, такое впечатление производил на меня. И далеко не трус. Я имею в виду, такие мужчины не исчезают трусливо(если приняли решение расстаться), а имеют мужество прямо об этом сказать,  или хотя бы намекнуть. Хотя, чужая душа потемки.
Мы очень тепло расстались, ничто не предвещало расставания. Но кто знает, что у него были за мысли.
Я уже писала, что обращалась за помощью к ясновидящим. И тут очень странное. Этих двух женщин я знаю несколько лет. Они не знакомы друг с другом. Они всегда давали мне правильную информацию, и я им доверяю. По поводу моих отношений с ним они обе наговорили мне массу всего радужного. Никто из них не увидел, что с ним случилось что-то. Говорили: Подожди, он обязательно обьявится. Ему нужно время. Он сложный. Но будет все замечательно. Повторюсь, в былое время я слышала от них горькую для меня правду( у меня были очень болезненные зависимые отношения с одним человеком). Я обратилась еще к одной женщине, известной моим друзьям лично как сильная предсказательница. Она мне сказала совсем другое. Что у него семья, в семье все здорово и ждать нечего. Не могу понять, почему такое различие информации. Кому-то идет дезо. Почему???


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А в чем была неадекватность? Какое было расставание? Он куда-то уезжал или просто вечером попрощались до утра,  но больше вы его не видели? У меня тихая надежда зародилась... Хотя не знаю, насколько это вас может обрадовать... Не было ли у него шизофрении в состоянии ремиссии пока вы были вместе? И где-то сорвался в острый период и лежит в психушке? Или ещё вариант - он при вас пил? Может быть, закодированный алкоголик "в завязе", сорвавшийся в запой? Так хочется надеяться... В любом случае, его - того вашего любимого, которого вы знали - сейчас нет. Ну, не вижу я его "в другой семье" и всё... Если он в "потустороннем" состоянии из параллельных миров шизофрении или алкоголизма, всё может быть - тогда и не будет "видно" вашего любимого. Потому что его и нет. Есть только оболочка, похожая на него чисто внешне.
Попробую до завтра сформулировать вас Зов, но ...
Обязательно напишите мне мельчайшие подробности "неадекватности" и обстоятельств прощания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 15:45 
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Благодарю ВАС и судьбу за встречу с ВАМИ!!!! Дай ВАМ бог здоровья за ВАШУ помощь. Жду продолжения. И все-таки, я пока что плохо понимаю игрока.

И еще: я так поняла, что энергетика МММ, которая меня так притягивает, сама по себе будет утихать? Нужно только подождать? СО попыталась отделить, но этот реальный чел все-равно имеет много преимуществ перед М.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Конечно, вы его плохо понимаете! Потому что вы вкладываете в отношения душу, а он снимает сливки с чужого молока. Почувствуйте разницу...
Энергетика его воздействия никуда не денется. Это у Казанов после "победы" идет развал искусственно поддерживаемого энергорезонанса. Здесь всё останется. Это - его настоящие характеристики. В этом и проблема... Но тут как с расщеплением атома. Кто-то атомные бомбы на мирные города кидает, а кто-то строит атомные электростанции и обогревает города. Хотя и здесь возможен Чернобыль... Это я к тому, что пробегающие между вами "молнии" можно и нужно использовать как источник дополнительной жизненной энергии. Что, кстати, он и делает вполне успешно! Вам бы тоже научиться этому. Отделить мух от котлет...
А сравнивать МММ и М... Ох, нечестно это... Ни по отношению к М, ни по отношению к самой себе. Вы же не знаете, какой МММ на самом деле дома, с женой, за закрытой дверью... Как он повел бы себя, окажись в положении М - приживалом-нахлебником при успешной жене... Может, займемся "оживлением" М? Вы же любили его когда-то? Было за что? Но это - отдельная тема... Спокойной вам ночи, подруга, если ещё не спите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 02:40 
Это я к тому, что пробегающие между вами «молнии» можно и нужно использовать как источник дополнительной жизненной энергии. Что, кстати, он и делает вполне успешно! Вам бы тоже научиться этому.

Я этой энергией пользуюсь с первой минуты знакомства. В первые месяцы нашего общения я чувствовала ее на физическом уровне. Даже думала, что встретила донора. Теперь привыкла и физически ее не ощущаю, но столько положительных перемен произошло во мне и в моей жизни за это время.... Было, что когда мы не общались месяц-два, я ощущала сильный упадок жизненных сил (опять-таки на физическом уровне). Вот именно этот источник жизни я и боюсь потерять.

Как он повел бы себя, окажись в положении М – приживалом-нахлебником при успешной жене...

С ним такое не произошло бы ни когда. Или ВЫ считаете, что нет вины М в том, что он ничего в жизни не добился? Мы все начинали в равных условиях. Только одни решают проблемы, а другие от них убегают. Вообще-то я фаталистка, верю в судьбу, но уверена, что от нас зависит выбор судьбы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 03:29 
Нет надобности воскрешать достоинства М. Нам хорошо вместе. Просто я слишком многого хочу от жизни. Это как хлеб и вода. М - хлеб, которай необходимо запивать из источника МММ, чтобы не подавиться. А одной водой не проживешь, понимаю, нужно и хлебушка пощипать.

Возвращаюсь к «баранам». Можно поподробнее о тактике поведения с ИГРОКОМ?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Пусть меня сейчас шайками закидают. но вариант "хлеба и зрелищ" я принимаю. Максимализм, к сожалению, удел молодых и наивных (или старых и глупых). Если и то, и то, а при этом энергетическая подпитка и четкое понимание приоритетов и перспектив - вперед с песнями!
Общие положения тактики я обрисовала. Несколько приемов дала. А подробнее... Книжек про это полно. Я давно читаю только по-английски, так что ссылку дать не могу, но уверена, что в любом приличном книжном сейчас уйма переводной литературы (да и наши психологи - не самые "поганые"). Там и примеры, и методики, и "домашние задания". Я хотела пост про Игроков написать, но что-то пока руки не доходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 08:37 
Благодарю ВАС и ухожу на поиски необходимой литературы. Вообще-то переводной литературы сейчас еще больше. Может несколько известных ВАМ авторов приведете в пример?

Я получила понимание моей ситуации, за что бесконечно ВАМ благодарна. Мне стало лучше, видимо я увидела выход из того угла. Еще раз СПАСИБО и до новых встреч!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB