Текущее время: 30 июн 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 06:40 
Уважаемая Аптека, меня вот что беспокоит: у нас с мужем нет общих интересов, мы почти всегда раздельно проводим время.Единственные наши точки соприкосновения - это дети(и все что с ними связано) и отличный секс. Мы всесте 5 лет(4 в браке), у нас двое детей, нам по 23. Но что касается общих увлечений и даже времени провождения, то когда я напрашиваюсь провести с ним время мы или ругаемся или он мной не доволен(то я не так играю в воллейбол, как ему хочется, то слишком пассивная или молчаливая)...Мне трудно чем-то его привлечь, но при всем этом он говорит, что очень меня любит.
Подскажите как улучшить наши взаимоотношения или это просто не тот человек и общаться мне нужно вне семьи с другими мужчинами.Ведь его и так все устраивает???
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я ответ вам отложила слегка, так как очень это серьезный вопрос и очень непростая проблема! Двумя словами не ответишь, да и двумя страницами непросто будет.
Сразу скажу - вы пришли к человеку, который вас понимает "кишками" и всей своей некороткой жизненной историей. У меня самой муж - прямая противоположность меня, а стаж у нас с ним такой, что подавляющее большинство участников БХ столько не прожили ещё. Буду приводить примеры из своей жизни и жизни близких-друзей, чтобы вы не чувствовали своё одиночество в этой ситуации.
Во-первых, уточняющий вопрос - как оно было до свадьбы и детей? Насколько вы разные по характеру? Изменились ли вы в поведении после рождения детей (очень часто, например, мы из "вольных кобылиц" превращаемся с рождением детей в "куриц"). Была общая кампания, общие интересы или тогда у вас были свои круги общения и разные интересы? Что-то изменилось после рождения детей? В какой момент вы начали чувствовать, что что-то не так как вам хотелось бы?
Исхожу дальше из постулата, что вы изначально были разными по характеру и интересам. Видится мне пара со школы (или техникума-института), где он был веселым-спортивным лидером-заводилой, а она (вы) тихой красивой девочкой с глазами-озерами... Вы - мечтательница? Любите наблюдать, но не  высказывать своё мнение? Дети вас должны обожать... И свои, и чужие...
Вы хотите побольше общих интересов почему? Он, судя по тому, что вы написали, любящий и заботливый муж-отец? Возится с детьми или ждет, когда подрастут? Хорошо бы вместе время проводить и с детьми, и отдельно. Хотя бы иногда. Хотя бы раз в месяц. У вас, таких молодых, наверно, есть папы-мамы, дедушки-бабушки, сестры-тёти, так что можно попросить присмотреть за детишками. Устраивайте себе "побеги" - походы, поездки в интересные места, романтические уединения с много-много секса и серьезными разговорами о жизни впромежду... Мужчины совсем по-другому раскрываются после "марафонского сексуального забега". Слава Богу, у вас с этим всё прекрасно! Не упустите этот "цемент", на котором остальные кирпичики семьи держатся в первые много лет.
Теперь общие интересы. Альтернативы следующие.
-Вы хотите жить его интересами, добавив их к своим? -Или вы хотите, чтобы он прибавил ваши интересы к своим?
-Или вы хотите, чтобы он отказался от своих интересов и жил только вашими?
-Или вы хотите, чтбы у вас появились новые общие интересы.
Всё, кроме третьего варианта, вполне возможно и позитивно.
Второй вариант во многом зависит от ваших интересов. Каждый вариант требует немалых взаимных усилий.

Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение.

Вариант - вы хотите принимать участие в его интересах. Привожу пример из личной жизни. Мой муж был (и есть) исключительно спортивным человеком, когда мы встретились. У него была куча первых разрядов по разным видам спорта и кандидатство в мастера по двум! Чемпионаты страны и прочие "мелочи". А я была (и есть) паталогически неспортивным человеком. Так уж получилось - пошла в маму:-):. Когда мы поженились, я стала внимательно следить вместе с ним за спортивными событиями. Сидела рядом, когда он смотрел разные матчи, потом (!) задавала вопросы. спрашивала много, когда побеждали "его", почти ничего не спрашивала, если "наши" проигрывали. Переносила столик из кухни, чтобы кормить его обедом-ужином, не прерываясь... Гладила рядом с ним пеленки-белье, но при этом смотрела, слушала комментарии, мотала на ус. Если учесть, что среди интересов мужа был хоккей, волейбол, баскетбол, настольный и большой теннис, бокс и легкая атлетика, было это не слишком просто. Потом я заодно и футбол прибавила к сфере интересов (в дальнейшем эти знания и понимание очень помогли в мужских коллективах, которыми руководила). Короче, через несколько лет, когда мужу из-за подготовки диссертации пришлось сильно задерживаться на работе и ездить в длительные командировки, и он стал пропускать важные для него спортивные мероприятия, я научилась "исполнять" ему пропущенное так, что большинство комментаторов позавидовало бы! Он мне до сих пор говорит, что некоторые спортивные события, которые, вроде бы, пропустил, помнит как будто видел сам! Я не призываю вас повторить мой опыт (каждому своё и по-своему), но даю идею вхождения в интересы мужа. Мы и в походы походили вначале. Вместо горных сплавоа 5-й категории сложности, которые были его коньком, он ходил со мной на "единички" и "двойки"... Это всё равно не стало моим, но зато я начала многое понимать и видеть его глазами.
Что может стать вашим общим увлечением, не знаю. Вам виднее. Путешествия? Фотография? Некое рукоделие? Хорошо бы хотя бы что-то... Главное, помнить, что вы ххоть и любящие друг друга, но разные (!) люди. Разные по характеру, темпераменту, внутреннему устройству. Занятие, интересное обоим, надо искать именно из этих соображений.
И наконец про общение на стороне. Если вы именно про общение, то очень даже может быть! У меня была своя кампания, у мужа - своя, но у нас были и общие друзья. Мы отпускали друг друга и ходили в гости вместе. Если что-то, вам важное и интересное, совершенно не интересует вашего мужа, не загоняйте это ему в глотку - найдите друзей-подруг-товарищей по интересам. Вы можете обожать балет, а у вашего мужа начинаются колики от вида "мужиков в подштанниках" (пример из жизни друзей). И что? Он стал от этого менее любящим и любимым? Ну, не воспитали в нем любовь к балету. Может быть, с годами прочувствует... Или нет... Ходите с подругой или другом-геем (мой любимый вариант, если есть такой в вашем окружении). Или муж засыпает через пять минут в театре на любой пьесе (другой пример из жизни других друзей), а вы живете театром, следите за всеми премьерами. Возьмите с собой пару друзей, где муж тоже не слишком большой поклонник Мелпомен-Терпсихор. Они посидят с вами минут 15-ть, а потом тихо слиняют в буфет, обсуждать спорт и политику, а вы получите двойное удовольствие - от пьесы и возможности потом шутить на тему "наши буфетчики"...
Идеи понятны? Хотите спросить что-то конкретное или уточнить - всегда рада продолжить разговор! Самое главное - взаимная доброжелательность и отсутствие обид по пустякам. Не давите на мужа, а спокойно спросите:"Что ты хочешь делать вместе со мной кроме детей?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 16:40 
Спасибо, дорогая Аптека, за столь быстрый ответ. В осном все так как вы описали. Но заключается лишь в том, что я на протяжении почти 4 лет, так и не смогла найти общего увлечения, интереса. Это-то и удручает. Из-за этого я и обижаюсь(хоть и не хочу, но получается).Хотяб на встречу мне пошел... помог как-то, а то получается - тебе надо, ты и ищи.
Но все равно буду пробовать... пока терпенья хватит,наверно.
А вам огромное спасибо, я давно искала совета.))))))) и наконец нашла.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Напиши мне ваши характеристики (для каждого отдельно): характер-темперамент-образование-интересы. Я подумаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 18:30 
Здравствуй Аптечка! Я у вас новенькая, на БХ совсем недавно,многое нравится,но у вас я застряла. Читаю разные комментарии и  слёзы льются.Я вообще последние два, три месяца плачу очень часто.У меня всё банально, я люблю человека с которым вместе мы быть не можем, тянется это всё уже четвёртый год.Он живет с другой, сам разведён, у него дети.Наверно я сама во многом виновата, что позволила себе так привязаться, но даже не это главное.Обидно, что он постоянно на меня кричит,оскорбляет, унижает даже, а я только плачу и плачу.Мы с ним часто видимся (он снимает квартиру: я в ней живу? или прозябаю?)Он, мне кажется, и сам устал от этих отношений, но мы никак не можем расстаться.Я уже не первый раз замечаю, стоит мне только окончательно принять решение, что пора это всё заканчивать, он как чувствует.Приедет, расцелует, обнимит, скажет, что не можем друг без друга.Обещает не обижать, а через час, а то и меньше, опять крики, ругань, и я всему виной.Я не могу вспоминать, какие он мне гадости говорил, слёзы наворачиваются, я смотрю на него и удивляюсь, неужели он не слышит, что говорит? А он и правда не слышит, я его один раз одёрнула, так он даже не понял почему.Так удивлённо мне говорит: " Я так сказал? Ну извини!" а ведь не прошло и минуты, это ужас какой то.Может это приворот? Ведь умом я понимаю, что нельзя так позволять над собой издеваться, а поделать ничего не могу. Один раз обидел, ушёл даже не сказал дверь за собой закрыть.Я собрала вещи свои и встала посреди прихожой, стою и понимаю, что не могу уйти, не перешагну порог, как будто что то не пускает.Со мной такое впервые, а ведь у меня дочь, сестра, брат, мама, племянник, и мне ни до кого нет дела.Я о них столько не думаю, сколько о нём.Почему так в жизни,чем хуже к нам относятся, тем лучше мы к ним? Я не про всех конечно, есть и умненькие.Наделала кучу глупостей, теперь переживаю, а всё для него,что бы ему хорошо было.О себе не думала, да о себе ерунда, а вот дочь, я чувствую себя перед ней виноватой.Аптечка, миленькая, помоги.Посоветуй мне как быть.Сестра предложила психолога, говорит это не нормально такая привязанность.Может нам вообще нельзя общаться? Я по гороскопу Телец,год Быка,он Стрелец, год Свиньи.Зовут его Сергей.   
Надеюсь на ответ, очень жду.С уважением Ольга!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мамочки мои! И вы ещё по поводу других слезы льете? Неужели остались? Душевный вы человек, подруга дорогая! Вот вас за эту самую душу и подцепили железным крюком...
Сколько вам лет, сколько вашей доченьке, как расстались с её отцом (если были женаты с ним или хотя бы какие-то устойчивые отношения были), желанным ли для вас и её отца ребенком была ваша доченька? Ваш папа умер, когда вы были подростком или даже (мелькнула сейчас картинка) маленькой девочкой? Или ушел от мамы?
У вас письмо на таких душевных вибрациях написано, что картинка "двоит". Вы и открылись здесь, выплеснули душу, но сами себя в этой истории не видите, потерялись совсем... Мне из-за этого плохо видно... Давайте вместе разбираться и находить выход из вашей страшной темной комнаты, хорошо?
Прежде всего, успокойтесь - вы пришли к другу, который вникнет в вашу ситуацию, пропустит через себя, почувствует вашу душевную боль своим сердцем и постарается приложить все свои знания, опыт и умения, чтобы помочь вам найти выход и себя. Точнее, конечно, себя и выход. Именно в этой последовательности.
Сразу говорю - не стесняйтесь и не бойтесь. В таких критических ситуациях как ваша я не жалею сил и времени, пишу длинные письма с продолжениями и не отпускаю, пока не почувствую, что человек что-то понял, осознал и начал самостоятельно действовать в правильном направлении.  Ну, если вы прочитали мою ветку, то понимаете, о чем я.
Скажите, вам слегка полегчало на душе после того как вы прочитали начало моего письма вам? Потеплело? Посветлело хоть немножко? Тогда вы понимаете, что помощь пришла, всё будет хорошо, туман и морок рассеются и вернется Свет.
Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оля! Давайте начнем с того, что ни одно заклятье не будет работать, если вы его в себя не впустите и сами себе не разрешите поддаться. Мы сами себя на цепь в клетку-темницу сажаем но и сами себя выпустить можем. Начнем с самого заметного. Вы подозреваете, что вас "околдовали", понимаете, что надо покончить с этой связью -  убийственной для вас - личности и такой разрушительной для вашей семьи и, особенно, вашей дочери. И при этом логируетесь на БХ с ником sergo - его именем???!!! То есть вы как бы и не существуете в собственных глазах без него. Вы решились попросить у меня помощь, но как бы под его "наблюдением"... Вы вдумайтесь, до чего вы себя довели! Безусловно умная, образованная, добрая и порядочная женщина.
У вас у самой есть фраза-ключ ко всей ситуации: "Почему... чем хуже к нам относятся, тем лучше мы к ним?" Нет, далеко не все живут по этому правилу. И, кстати, для этого не надо быть "умненькими". Достаточно ощущать себя личностью, достойной уважения и любви. Всё! Самоощущение здесь - ключ. Считаете себя недостойной счастья, уважения, любви, просто нормальных спокойных и честных отношений - будете иметь то, что имеете. Вас унижают, держат на положении содержанки-рабыни, а вы всё это списываете на "заклятье"? А раньше как с мужчинами было? Кто вам так разрушил основу - самоуважение и самооценку? Отец? Первый мужчина?
Кто бы там ни был, сейчас вы взрослая женщина, да ещё и с дочкой, которой кроме вашей любви, внимания и повседневной заботы (которых она, очевидно, лишена сейчас) абсолютно необходим положительный пример. Вы подумайте, какую жизнь-судьбу вы готовите доченьке тем, что позволяете себе сидеть в этой клетке на этой цепи! Именно позволяете себе, а не вас принудительно держат! Вам нужны деньги этого мужчины? Вы не проживете без его материальной помощи даже если будете работать? Не похоже... Иначе прозвучало бы это... Вы надеетесь, что бросит свою семью и женится на вас? Подозреваю, что вы уже давно поняли, что не бывать этому. Более того, в глубине души вы боитесь такого поворота - ведь тогда эта пытка унижением будет продолжаться на законных основаниях долгие годы.
Что же вас держит так? Что страшит вне клетки? Отвыкли жить без него, принимать самостоятельные решения, быть главой своей маленькой семьи? Боитесь снова "выйти в люди" одинокой? Что конкретно пугает? Загляните внутрь к себе в душу, постарайтесь увидеть ту кузницу, где сами сковали себе оковы. Там же есть ключи - воспользуйтесь ими.
 Как только поймете свои страхи, победите их.
Ваш главный источник силы - дочка и ответственность перед ней! Представьте, что в груди у вас загорелся "золотой шар"- источник Света. Он будет греть вас изнутри, он будет светить вам в темную минуту, он спокойно и уверенно переведет вас через порог квартиры и позволит вам даже не оглянуться. Я это вижу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 23:08 
Аптечка! Не знаю что писать, запуталась совсем.Прочитала первый отклик, чуть не расплакалась.Дальше -тоже самое, я чувствую, сама виновата.Читала твой ответ вчера кому то и наткнулась на такую фразу " он пробудил в вас чувство любви, но это ВАША любовь" и ведь это правда, он ничего не обещал, даже говорил " я не хочу жениться, наелся" он в разводе недавно.Дело в том, что может не смогу писать, у меня нет дома инета, а отсюда он меня выгоняет, правда это уже раз тысячный, но сегодня всё усложнилось.Если будет время и возможность, я всё опишу подробно, если ты не против.Постараюсь не потеряться, но похоже я и правда слишком в нём растворилась. Не знаю почему он, не знаю как оторваться.   Отец умер лет 10-ть назад, точно не скажу, с мамой они расстались когда мне было лет 5-ть. Я чувствую, что он меня любил очень, и я его.Мне очень не хватает его до сих пор.Он мне приснился всего один раз- смотрит на меня, а в глазах тоска жуткая. Аптечка, прости, время уже 6-ой час.Я обязательно отпишусь, хотя бы с чужого компа.Очень много надо писать, что бы ты поняла в чём вся суть, но, если не против, я постараюсь в следующих письмах объяснить. Огромное спасибо, что откликнулась.Мне очень не хватает поддержки.И ещё- у меня к нему жуткая страсть, и у него ко мне.Можеь всё из-за этого? Страшно потерять классного сексуального партнёра? Хотя я стараюсь подстраиваться под мужчин, в смысле научиться получать удовольствие именно с этим человеком. Но с Сергеем всё как то по другому, хочется ещё и ещё, и с каждым разом у нас всё лучше и лучше. Ещё он ходит к чёрному магу, это я знаю точно, отсюда и опасения на приворот.Я раньше так от него не зависила.Работала, сама себе красивая ходила с высоко поднятой головой. Он недавно сам заметил " Ты раньше весёлая была, а теперь всё плачешь и плачешь"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оля! Если вы работаете и у вас есть свои средства, то интернет-кафе почти везде есть. Да и у друзей-родственников найдется компьютер с интернетом где-нибдь. Не потеряемся! Вы, главное, сами себя не теряйте, а то прямо на кусочки распадаться стали. Давайте-ка соберемся вместе в целое, хорошо? Вы всё понимаете, только решиться не можете и отчаянье жертвы трансформируете в страсть. Потому он вам и кажется таким неземным любовником. Знаете такой термин "Стокгольмский синдром"? Это относится к жертвам террористов, бандитов, киднепперов, захваченных и содержавшихся достаточно долгл в заточении во власти кого-то. Практически всегда (особенно с женщинами) срабатывает некий защитный механизм психики. Чтобы не сойти с ума от неопределенности и постоянной опасности, женщина влюбляется в бандита, террориста и т.д. Описано множество случаев, книги написаны, фильмы сняты. Совсем не обязательно быть безволной и тупой, чтобы попасть в такую ловушку. Известен случай захвата с целью выкупа наследницы издательской династии Херстов. Она влюбилась в одного из главарей "революционной армии" анархистов и вместе с ними с оружием в руках совершала нападения на банки и т.д. А истории про вампиров читали? Там тоже жертвы влюбляются в тех, кто их в могилу сводит... Вот и у вас эта трансформация произошла.
Говорите, ходит к черному "магу"? Сам  об этом говорит или вы стороной узнали? А зачем конкретно ходит? Что просит - узнать судьбу, денег, власти, сексуальной силы? Что и кого именно он боится? Зачем ему помощь "мага"?
 Если знаете - все ключи в ваших руках. Надо только захотеть ими воспользоваться. Вот тут мне придется слегка нажать на вас - очень уж неприятная картина вырисовывается. Ладно бы только для вас - вы взрослый человек, которому пора жить своей головой и волей. Но ведь опасность для вашей дочки всё ближе. А это уже я позволить не могу, даже если вы дали слабину.
Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение.
Оля! Немедлено соберитесь и сконцентрируйтесь. Читайте дальше спокойно и внимательно, не отвлекаясь и стараясь представить в деталях всё, о чем прочитаете. Потом перечитайте всё с самого начала.
Во-первых, надеюсь, вы поверили мне. Я, совершенно не зная вас, написала про ушедшего папу, когда вы были маленькой девочкой. Помните - вначале, что умер, потом, что ушел? Знаете почему? Потому что видела, что ушел, но при этом, что умер и ваше состояние в последнее время вызвало нарушения его духа. Ох, не зря он вам так снится!
Вы сейчас одновременно тянете с собой в пропасть с двух сторон жизни отца и дочь, связанных с вами одним энергетическим канатом. Немедленно прекратите плакать - со слезами уходит ваша сила. Я сейчас скажу вам страшные вещи, поймите их умом, не бойтесь и примите знание как оружие.
Я вчера хотела вам сказать, но понадеялась, что вы и без этого знания вырветесь и к чему тогда лишнее... Но, к сожалению, не лишнее это оказалось.
Ваш мужчина - энергетический вампир. Причем не из самых сильных от природы, скорее - наоборот. Когда-то понял это, пытался с собой бороться, но потом решил "продать душу дьяволу" - обратился к черным силам, чтобы усилить свои способности и использовать их не только для поддержания существования, но и для чего-то существенно большего. Чего - вы знаете. Вы сейчас для него - одна в трех ипостасях: он сосет вашу жизненную энергию (поэтому вы слабой и вялой стали); он использует вас как полигон для полевых испытаний (манипулирование вами, сексуальные опыты); он через вас расплачивается с черным "магом".  Как он это делает? Через вас и вашего мужчину "маг" сосет энергию вашей дочки - самую чистую и ценную, абсолютно запретную по всем человеческим и божьим законам. Вы писали, что мужчина иногда говорит какие-то страшные вещи, а потом через мгновение не помнит, что говорил? Это - один из верных признаков. "Маг" действует через него, включил ему "черный канал". Не нужны вам детали и механизмы, даже не спрашивайте! Когда всё у вас наладится, успокоится (а я сделаю всё для того, чтобы вам помочь), когда-нибудь почитаете книги по энергетике, поймете. Для того, чтобы забрать энергию ребенка надо добровольное участие хотя бы одного из родителей. Вы добровольно отдаете себя мужчине, он добровольно отдает себя "магу", подпитываясь вами и кормя "мага" вашим ребенком. У меня в самой непосредственной близости и на моих глазах происходило подобное. Мой друг, сам сильный экстрасенс-целитель, подпал под влияние Грабового, когда тот только начинал свой "взлет". Я сразу, даже отсюда почувствовала, что происходит. Писала письма, звонила, объясняла... Он был как зачарован - ему же обещали ключ к бессмертию! Когда в конце концов вырвался, было во многом поздно - его беременная в этот период жена родила неполноценную девочку... Жизнь и судьбу из неё вытянули через папу-добровольца. Вы хотите нечто в этом роде для своей дочурки? Да ни за что не поверю! Секс в обмен на здоровье и счастье собственного ребенка? И вы сможете с этим жить? Тем более, что всё наслаждение сексом с этим человеком - как особое (говорят) наслаждение при удушении (что-то там в мозгу при недостатке кислорода срабатывает на супероргазм). Вот и вас душат, а вы радуетесь!
Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 05:28 
К магу он ходит для своей работы. Я к нему приходила один раз, может он и не чёрный, я не знаю, что бы помог мне с Сергеем, он на Глобу похож чем то.Мы с ним поговорили, и он сказал, что надо уважать друг друга, прощать, и что он с Сергеем поговорит.К нему многие ходят. Лично Сергею он помагает в бизнесе, у него 2-а месяца назад закрыли склад с товаром, туда все деньги вложены, мы с ним работали.Начались проблемы с ОБЭП, милицией, даже ФСБ приписали, и вот девица, которая всю кашу заварила, и навела ОБЭП,теперь прячится.Просто когда я с Сергеем разговаривала про мага, я ему говорила, что не верю,сказала "Вот вернут тебе товар, тогда поверю" Дочь моя его не касается, или я не понимаю чего то,они с Сергеем редко пересекаются, она у своего отца живет сейчас.Я виноватой чувствую себя потому, что о нём думаю больше, чем о ней.То что он подпитывается от меня, я знаю.Он недавно, в сентябре руку сломал,так я так переживала и хотела помочь, что он утром проснулся как огурец ( на кануне очень болела рука и была температура.)а у меня локоть заболел там, где у него болело. Но не надолго, прошло быстро,да и не могу сказать, что после этого чувствовала себя разбитой.Он мне всегда говорит, что ему со мной очень комфортно и уютно.Просто, меня убивает не это, а то, как можно быть таким черствым,я ведь пытаюсь объяснить ему, он не понимает. Я никак не могу донести до него элементарные вещи,а он в ответ " У меня на первом плане бизнес и деньги, деньги, деньги " Денег как токовых нет, он в долгах, хотя ездит на машине дорогой, бензин покупает. Говорит, что ему сейчас дает деньги та у которой живет. Меня держит все эти месяцы рядом, хотела устроиться на работу, говорит " Малыш, как же я без тебя" Обещала помогать, не стала устраиваться, теперь жалею, На работу то пойти не долго, дело в том,что каждую копейку приходиться вымаливать, а это так унизительно.Тем более когда тебе говорят " Ты мне важна и нужна, и очень дорога" Но при этом у меня элементарно нет даже хлеба. И - я должна пойти туда то и сделать то то, и протягивает 160р. пишу сейчас даже смешно, ты Аптечька подумаешь наверно " Сумашедшие какие то" Я говорю денег оставь на еду, сам же приедешь,чаю захочешь.Он- "денег нет, а 1000р не оставлю, ты прогуляешь" Можно подумать миллион отваливает.Я разозлилась, и сказала, что делать ничего бесплатно не буду,любой труд должен быть оплачен,мне есть нечего, не говоря об остальном. Мы поругались, он кричит давай ключи от квартиры, а у меня там вещи все.Он уедет с ключами, а я линзы ношу,купила бы всё, так денег нет.Прям заколдованный круг какой то.Вобщем он звонил, если говорит что разобъёшь......У меня всё рушится, не знаю почему,мы на этой квартире 5-ть месяцев, а я уже умудрилась сломать хозяйскую раковину, у них здесь всё на соплях, Сергей то не живет, только начует,это я здесь всё двигаю, а оно всё валится.Но не специально я, мне тоже не нужны лишние проблемы.А он считает, что когда мы с ним ругаемся, я всё крушу специально. Так вот,Аптечка, вчера моя подруга,облокотилась на полочку в ванной комнате и...... Она деньги оставила, но ты понимаешь, сама ситуация,опять скажет "сломала а подруга тебя прикрывает" Вот теперь сижу и думаю, может ХОТЬ РАЗ проучить его? Но не хочется уподобаться его поведению. Хотела выложить 50р. оставшиеся и написать, что  " Вот, пойди, купи полочку, еды, съезди на дачу и вообще ни в чём себе не отказывай"Что то Аптечка, я разозлилась, может к лучшему. Но как подумаю, что оставлю всё вот так,  начинаю переживать, но с другой стороны он не переживает, что еды у меня нет.Не знаю что и делать Какая то сегодня ерунда написалась, но вся суть в его вот таком ко мне отношении.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оля! Вы "врезали" свою реплику в мою цепочку, что. вообще-то, не стоит делать. Для вас, прежде всего! Цепочку надо читать подряд, вникать сосредоточено и действовать, а не анализировать, кто что сломал и кто что сказал. Вы пока так и не сконцентрировались.
"Маг помогает в бизнесе"? Ну, собственно, а на чем ещё мужчин ловить. женщин - на любви, мужчин - на деньгах. Вы думаете, если вам говорят хорошие-правильные слова, то маг светлый? Нет никаких магов и волшебников, Оля! Есть настоящие или притворные экстрасенсы разной силы и квалификации. Если они заявляют, что "работают на вашу судьбу" (любовь, бизнес и т.д.) и называют конкретную денежную ставку за свои услуги, то это - либо сознательный обманщик, либо тот, кто поставит вас в ситуацию "продажи души" - вы попадете в энергетическую зависимость и будете питать его материально и энергетически. Чистые экстрасенсы помогают людям увидеть, что им делать самим, снимают боль при тяжелой болезни и дают методику самолечения и самопознания. Реально - видят проблему в человеке, обратившемся  за помощью, и освещают этому человеку путь к осознанию проблемы и выхода на прямую дорогу. Все остальные вмешательства - страшный грех. Деньги за помощь брать - и грех, и убийство Дара, данного экстрасенсу Высшими Силами. Дано бесплатно (Дар), использовать на благо других можно только бесплатно. "На Глобу похож"? Так Глоба - просто хитрый и изворотливый шарлатан...
А для отсасывания энергии совершенно не обязательно быть в непосредственном контакте с жертвой - достаточно добровольных звеньев. Я вам про это и написала. Вы бы прочитали вдумчиво и попытались понять. Стоймость полочек и хлеба - вещь важная, но не здесь и не сейчас.
Ломается всё вокруг вас? А что вы хотите? Вашу энергию вместе с душой в воронку затягивает. Как смерч образуется,  видели? Вот примерно так же...

Короче, Оля, соберитесь с мыслями и начинайте действовать. Возьмите лист бумаги и напишите, что вам необходимо, чтобы снова встать на ноги. Последовательно... К каждому пункту припишите, кто может вам помочь в исполнении, если помощь окажется необходима. Сразу увидите, что всё не так сложно-безнадежно-запутано как вам кажется.
Проведите сеанс очищения, описанный ниже в моем третьем "Продолжении" и приступайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение.
Оля! Сейчас - главное. Вы должны понять, что никакие черные силы не могут ничего с вами сделать, если вы их не боитесь, если вы понимаете, как они действуют и почему. И, главное, если вам - женщине - есть кого защищать! Это в сказках для маленьких и глупеньких мужчина - защитник! Никакой мужчина не сравнится внутренней силой с женщиной, вставшей на защиту своего ребенка!
Почувствуйте эту Силу в себе, обретите её в объективной реальности.
Я вам посылаю мощный поддерживающий заряд, вас должно прогреть и высветлить. Туман в голове и перед глазами должен рассеяться!
Смотрите внутрь себя - в груди вместо сердца Золотой Огненный Шар - он не жжет, но светит ослепительно - маленькое Солнце. Оно постепенно заполняет своим абсолютным светом всю вас... Проникает в самые потаенные уголки... Вы вся наполнены этим ослепительным Светом. Почувствуйте его Силу внутри, почувствуйте, что вы - хозяйка этого Света, что он пришел вам помочь в добром и справедливом деле.
Выпустите Свет наружу... Он по-прежнему заполняет вас всю, но уже не ограничивается вашим телом...
Промойте волнами Света всю квартиру. Просто стойте в любой комнате и представляйте как Свет неудержимо наполняет каждый угол, выдавливая Тень и Тьму за стены, за окна, за двери... Стоя в совершенно чистой квартире, вздохните глубоко и свободно, расправьте спину и плечи (вообще-то они и так с приходом Света расправятся), улыбнитесь гордо и предствьте такую картину. Цепочка "маг"(представьте его как угодно - хоть паук в паутине) - мужчина - вы - ваша дочка, связанная одним канатом. Подержите эту картину перед глазами, разглядите подробности (увидите что-то, запомните). А потом спокойно, решительно и обязательно весело (!) сотворите из Внутреннего Света огненный меч и отрубите канат там, где он соединял вас с мужчиной! Та часть, что соединяет вас с дочкой,  останется целой и невредимой. Та, что тянулась от вас к мужчине, сгорит от прикосновения Меча до тла. Не рубите канат между "магом" и мужчиной - это его выбор, его судьба, его ответственность. Меч после этого втянется в Свет, а вы почувствуете полное освобождение!
Оля, я очень-очень-очень редко провожу такие сеансы с незнакомыми людьми. Если честно, никогда... Увидела ребенка в опасности и не выдержала. До сих пор виню себя, что не спасла ту девочку. Она, кстати, ровесница вашей. Тоже - перст судьбы для меня.
Верю всей душой, вы поймете и справитесь. Должны справиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 20:50 
Привет,Аптека!А у меня такая ситуация,все казалось сложная-сложная!!!А сижу сейчас,формулирую и не могу понять: сложность то в чем?И вообще,есть ли ситуация?Короче,на руках была крупная сумма денег,не слишком большая,но оказалось достаточной,что бы потерять все свое окружение "друзей".У всех проблемы,всем помогла,в итоге стала забирать обратно-все обиделись!Удивительные люди!Самую большую сумму пришлось забирать буквально силой,потому что "подруга" просто сказала-забудь,не верну!Её поддержал бывший ее же любовник-вродекаккриминальныйавторитет. Нашлись авторитетнее.Забрали.Вернули.А на душе совсем не легче.Сижу с этими деньгами одна,вроде как стыдно мне,и еще не могу понять-почему обиделись то все.Сроки установили сами,просрочили,ладно еще месяц подождала,просто попросила вернуть и началось!А ведь просто помогла трем своим подругам!!!Ну не подругам,приятельницам.А деньги то вкладывать надо и я теперь не знаю куда.короче,у меня сложная ситуация.Я запуталась.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Helga! Вы, если честно, совсем не по адресу в смысле инвестиций в Раше. Неквалифицированные советы не даю. Я в Штатах, здесь могу посоветовать со знанием дела.
А в смысле нехороших ощущений и тяжести на душе, тут да, могу помочь разобраться. Начнем с того, а зачем давала большие суммы приятельницам? Они просили-умоляли? У них были объективные причины для такого заема и объективные показатели по возможностям возврата в срок? Или ты хотела получить быстрый навар - процент со своего капитала? Как это - "не верну"? Кто эта "подруга"? Или просто мало знакомым людям деньги раздавала? Тогда и вправду - "сам дурак"! В любом случае давать в долг друзьям = потерять друзей в подавляющем большинстве случаев.

 Я предпочитаю помогать людям безвозмездно. Если понимаю, что у человека труба, случилось что-то, просто даю достаточную для продержаться на плаву сумму без всяких обязательств, но с фразой "сможешь - отдашь когда-нибудь". То есть человек не чувствует, что ему подачку кинули, но и я не рассчитываю ни на что, тем более - сроки и проценты. Несколько раз такая помощь буквально спасала людей от самого страшного. И не столько даже сумма денег, а именно факт безвозмездной помощи - людям после этого снова хочется жить, вставать на ноги когда-нибудь тоже помогать другим...
Подозреваю, что ничем тебе не помогла - не то у тебя в голове и перед глазами сейчас, но сильно надеюсь, что хоть когда-нибудь поймешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 06:35 
ет,Аптека.Конечно я все поняла.На самом деле без процентов дала,под проценты не даю.Просто ожидалось у меня поступление крупной суммы денег,естественно,все окружение знало,ну и как только они были перечислены,сразу все обратились,кому кредит погасить надо,кому долг вернуть.Просто я отказывать не могу,конечно,сам дурак.Хотя так хотела деньги вложить в одно дело!Теперь еще и одна.Хотя,таких друзей иметь,врагов не надо))).Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Фразу про "таких друзей иметь..." я с огромным трудом удержала в "чернильнице" - просилась в заголовок:-):. Хорошо, что сама понимаешь. Вообще-то, урок тебе на будущее - как вести бизнес и как отделять мух от котлет (дружба - дружбой, дело - делом). вот ты за урок и заплатила. В прямом и переносном. Хорошо хоть, жива и здорова, пусть и с кисловатым настроением (хотя уже лучше сегодня - чувствую). А то ведь дружки "подруг" и зарыть могли... Наверняка знаешь такие случаи...
Раздавать бабки можно и нужно, когда они - прибыль, а капитал крутится где-то. Когда ты можешь себе позволить не ждать отдачи. А во всех остальных случаях надо аализировать, на что человек одалживает и как будет отдавать. Если одалживает, чтобы отдать долг предыдущему кредитору - дохлый номер! Жди траблы! Короче, битый умный дороже тясячи небитых дураков!:-):))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 06:16 
Добрый день, уважаемая Аптека!
Читаю каждый день Ваши коментарии и не перестаю  удивлятся Вашей мудрости. Всё так чётко и ясно Вы "по-полочкам" раскладываете...
У меня, Слава Богу, ситуаций сложных в настоящее время нет, просто поговорить с Вами хочется, в Будущему подготовиться... Странное дело, проблеммы остались, а состояние совсем другое... Спокойствие и Сила... Именно в таком состоянии нужно проблемы решать.
С мужем секса как не было, так и нет... Обсуждать эту тему он не хочет, и я жду подходящего момента...
И с "любимым" инструктором секса тоже нет... На физическом плане проблемы... А точнее проблемы с эрекцией... На мне что - проклятие? Почему того, чего больше всего хочешь, в жизни всегда не хватает? И я точно знаю, что я ему желланна... Он мог бы после экзамена просто исчезнуть из моей жизни. Нет. Помогает с машиной ( техосмотр, постановка на учёт, я же ничего не знаю и не понимаю). Причем я просто позвонила совета спросить, а у него уже план действий готов... Конечно, высказал мне что он из-за меня столько времени потерял, а у него "стройка века стоит", рабочие под дверью ждут... И ещё... он слишком часто называет меня по-имени. Когда по телефону разговариваем почти в каждом предложении... Что это? Попытка манипулировать? Я Карнеги читала и знаю,  что это должно людям нравиться. Но меня всегда настораживает...
И ещё по одному поводу мне хочется Ваше мнение узнать. Была в моей бурной жизни одна встреча, как раз в Хеллуин. Познакомились на сайте знакомств. Он живёт 900км северней. Фото дурацкие. Но первое послание меня заинтриговало: "Для тебя, сладкая, буду в N неприменно". Дальше было только планирование встречи и один разговор по телефону... Голос меня околдовал совершенно: очень сильный мужественный... Я всегда хотела и боялась таких мужчин... Я его уже хотела... но, честно говоря, до последнего не верила, что он приедет. Хотя уже точно обговорили день и время. При встрече меня ждал ещё один сютприз... Он был милый и нежный... В нем просто сочеталось несочитаемое... Был чудесный день и волшебная ночь... Он вёл себя, как-будто влюблён безпамяти... Я решила, что он очень умён и хочет чтобы я влюбилась в него... Влюблённая женщина доставит много больше удовольствия в сексе, чем просто "голодная"... Но мне было всёравно использует он меня или нет... Мне было очень хорошо во всех отношениях... Он младше меня на 9 лет... Я не сказала своего истинного возраста... Зачем? для одной ночи это не важно... Только одно неприятное ощущение было за всё время проведённое с ним. Я не смогла с ним спать... всю ночь провела в полудрёме... тревога и чувство опасности не давали заснуть.
Он обещал ещё приехать, я не очень то на это надеялась. Потом началить телефонные звонки, смски... Он обещал приехать, но хотел что бы я с ним была больше, чем несколько часов, хотя прекрасно понимает, что это невозможно. Это продлилось  больше двух месяцев, пока однажды мой муж первый взял трубку, а он не нашёлся, что ему сказать... После этого пара смс, где он спрашивал всё ли у меня впорядке и молчание.
Я не активничала... какой смысл? Поздравила его с днём рождения в мае, сообщением на сайте где мы познакомились... ответа небыло.
А тут за два дня до моего экзамена звонок и голос, от которого ноги подкосились и руки задрожали... Поговорили, как-будто вчера расстались. Он был в Баварии спросил можно ли приехать всё моё женское сказало "Да", хотя мужекое рациональное кричало "Оно тебе надо?" Весь день были звонки и ожидание
Он не приехал, опять проблемы, опять упрёки: " ты же не осталась бы со мной надолго". Хотя он мне очень помог, сказал, что я сдам экзамен неприменно. И мы много говорили на эту тему. Он позвонил на следующий день, опять поговорили о моем экзамене... О том как я его "покатаю" при следующей встрече и права обмывать он обязательно приедет. И он был первый кто меня поздравил...
Вчера опять звонил, спашивал как дела с машиной... Но... ОН никогда не называет меня по-имени... И это меня тоже настораживает. Меня всегда пугают крайности....
И до кучи ещё один вопрос о крайностях и "золотой середине". Как проявить заботу, избежав контроля. Мои родители оба "контролёры"... И я не хочу быть такой, я знаю от этого люди задыхаются и пытаются сбежать... Я никогда не пыталась контролировать моих мужчин. Я не хочу что бы со мной оставались из-за чувства долга, только по-желанию... Но если сначала мужчине со мной комфортно, то потом начинаются упрёки, что я им не интерессуюсь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А можно поподробнее про то, как вы себе в целом видите вашу историю отношений с мужчинами? Именно - ваши выводы и заметные вам самой общие тенденции?
А с позвонившим и вдохновившим вас на успешную сдачу экзамена мужчиной здорово получается - его вам для того судьба и подкинула... Кстати, ещё раз поздравляю! Я за вс очень переживала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 06:44 
Знаете,Аптека,вот поговорила с вами и как то все равно легче стало)) А как вы думаете,ревность-это чувство закомплексованого человека?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 10:19 
просто прочитала Ваш рассказ о маньяке 53 лет,который довел Вашу подругу до края,и так смеялась- себя вспомнила.Два месяца назад мы расстались с парнем,которого я думаю довела до этого решения сама(я никогда не знаю что хочу,у меня мнгновенно может поменяться настроение).Причем как расстались?Я его выгнала.Прошло две недели....Так,думаю,что-то не звонит,не пишет,что-то не то...И точно!Узнаю, что завел себе другую подружку!Ничего себе!Я просто перестала есть,не могла работать,у меня помутился рассудок!Я ему звонила,писАла,уговаривала,угрожала,умоляла,ну почти как тот товарищ с рассказа.Это были самые насыщенные месяцы моей жизни!!Что я только не переделала за это время!Изменила внешность,съездила в другой город,исцарапала своему сердцееду новую машину(я думала все,убьет!!!),завела странные знакомства,завела отличные знакомства,рамсила с бандитами,пробывала клубные наркотики,сделала ремонт в квартире и даже организовала небольшой концерт небольшой звезды у нас в городе.Ну и марафон!!!!И что вы думаете?Вернулся!Потихоньку,ненавязчиво,СМСочки,звоночки раз в неделю....Но ведь вернулся-факт!Да уж.Но я конечно очень ревнива...Я боюсь опять доведу его своими  подозрениями до глюков и он свалит по настоящему.поэтому начинать заново отношения как-то не особо хочется.Пусть пока будет любовь по смс.И потом,я думаю после всего душевное здоровье я потеряла окончательно...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, после такого рассказа о темпераменте и мотивациях кто же твоей раздаче слонов удивится!:-): Импульсивная ты наша! Тебе лет-то сколько, миллионерша? Просто пугаешь своими "качелями" :)  Надеюсь, меньше 25-ти, а то придется пороть, пороть и ещё раз пороть!:-):)))))))
Про ревность и сопровождающих её лиц - отдельно, хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 11:18 
32 года :smusche_nie: ....Но застряла походу на 25...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
(достала розги, положила в кадушку отмачивать)
32!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты, милая моя, не на 25 застряла, а на 17-ти! Куды 15 лет дела, признавайся! Я эти "25" на всякий случай с запасом написала - по энергопортрету тебе меньше 20! Я поправку на историю с деньгами сделала - всё-таки "взрослые" разборки-проблемы.
Нет, я понимаю, характер шальной и бесшабашный, но 32! Исцарапанные машины? Детские игрища? Птица моя, когда взрослеть будем? Что же тебя так в хрустальной юности заякорило?
Теперь про ревность. Ну, конечно, в истоках ревности всегда неуверенность в себе, с одной стороны (самоопределение через других, а не изнутри), и ощущение "недостачи", с другой. Если с мужчиной и секс и взаимопонимание, и внимание-забота-нежность, по пустякам ревновать не станешь. А у тебя даже и не ревность описана, а типичная "собака на сене" - не был нужен пока не стал нужен другой. Да ещё и собака эта не очень в себе уверенная...
Может, займемся постепенным вытаскиванием якоря, застопорившего твой корабль между скалами "Детство" и "Юность"? Тебе, кстати, сны яркие снятся? Никакого преследующего тебя сна нет случайно на памяти? У тебя "отпечаток" даже не девушки, а юноши! Точнее даже - пацана, я бы сказала... Ну-ка давай про семью, детство и далее... Крутится у меня картинка... Мама мальчика хотела? Что-то такое ещё до твоего рождения фонит... Давай, пиши!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB