Текущее время: 22 июн 2024, 23:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты сказочку про двух баранов  не вспоминаешь, когда описываешь ваши взаимоотношения в последнее время? Знаешь, какие у тебя с мужем отличие от тех баранов на мосту? Во-первых, у вас есть мозги. Во-вторых, бараны шли по своим делам в РАЗНЫХ направлениях, а вы (при наличии детей и хотя бы остатков былой любви) должны идти в одном. Почувствовала разницу?
Скажи, я ведь так и не поняла из твоих рассказов, с чего началась его связь? Почему его потянуло на сторону? Не в смысле - где-то иногда с кем-то перепихнуться, прости за выражение. Это можно не объяснять. Это нам уже давным давно психологи с физиологами объяснили. Я вообще это изменой не считаю.
А вот почему именно так получилось - с уходом из дома... При этом, ни к ней, разлучнице, а к маме? Объясни себе и мне, пожалуйста. Потому что все твои светлые мечты на предмет "снова вместе и в светлую даль, держась за руки" будут разбиваться об подводный камень - что это было? Почему так случилось. Давай разберемся и попробуем выработать тактику и стратегию.
И самое главное - ты опять начала затухать, солнце моё! Опять энергетика на уровне пола, опять Цветок закрылся... Правда, не завял... И на том спасибо...
Не позволяй ни мужу, ни кому-то бы ни было "ронять" тебя энергетически. В том Цветке, что у тебя раскрылся, защита тебе и детям. Помни об этом и никого в свой Сад не пускай! Особенно - с плохими намерениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 06:14 
Честно говоря, не задумывалась по поводу наших поступков и вообще отношений. А вот сказали со стороны я и увидела, что мы ведь оба ведем себя как бараны и ослы вместе взятые. А родные и подруги скажут какая я бедная и несчастная, а муж у тебя козел. А ведь я веду себя так же. Блин, признаю, нехотя:-):)! По поводу того, с чего началось вся эта белиберда. Как говорится у каждого своя правда. Но я думаю, что брак был обречен на нечто подобное. У меня полноценная семья. ПАпа, мама проожили вместе 35 лет. И живут, слава Богу, счастливо и растят внуков. У него немного другая история -его мама узнала, что он завел роман на стороне. Роман продолжался больше года. У них были проблемы на этой почве. Позже он ушел к этой женщине. Но с ней он тоже расстался. Они со свекровью пытались сходится, но не склеелось. Потом мой муж рассказывал, что хотел сблизится с ним, но не получилось. Но свекровь всегда хотела быть со своим первым мужем. Ее судьба так и не сложилась. По ходу за это время мой свекор женился 11 раз. Все не мог найти себе подходящую.Свекровь попытала себе счастье еще один раз, но разбежалась. Мой муж думает, что я об этом не знаю. (я нашла св-во о разводе, когда прибиралась в ее шкафу, ничего там не искала, честно!) У нее крутой нрав,строгие взгяды и жутко высокое самомнение. Не считайте меня оговаривающей как все невестки свекровь. сейчас я смотрю на жизнь со стороны и про себя могу сказать много чего нелестного. относительно свекрови все обьективно. Я ее уважаю, что вырастила мне мужа. НО! она всегда его ревновала. Причем жутко. Мы как и положено в азиатских семьях. жили с ней. А он у нее один. Провожали мы его вместе. и на пороге прощаясь, как и у всех молодоженов он говорил мне что-то вроде"Малышка, буду сегодня в 7." заканчивались такие вещи истерикой мамы. И она открыто прямо при мне говорила "Чтоб я такого больше не слышала, не хватало не успели женится, а ты уже отчитываешься когда придешь!" я молча уходила, ревела (молодая была и глупая, слава Богу!) Позже притензий в мой адрес становилось все больше, вплоть до того, что мы вообще бываем вместе. (Думаю, она тоже была молодая иглупая, в смысле молодая свекровь:)))Все эти процессы сопровождались моими обидами, уходами ит.д. Так наши с мужем отношения переросли в другие менее романтичные. Я училась в одном из престижнейших ВУЗов, куда поступила сама, и где надо учится и ничего за деньги не сдашь (знаю живете в штатах и вам знакомы стандарты и требования зап ВУЗов, а училась я претендуя на schoolarship) задерживалась в библиотеке, строчила пайперсы, утром возила ребенка к моей маме, а вечером забирала. Свекровь отказывалась смотреть за малышом, хотя не работала. Приходила и бралась за домашние хлопоты.В общем уставала жутко. Была почти что золушкой (без преувеличения). Ну не положено, по мнению моей свекрови что-то делать ей, если есть невестка. Она часто ходила в гости к родственникам. Я должна была ее сопровождать (а это означало, что и там ты пашешь как лошадь и приходишь заполночь). Поэтому я отказывалась иногда ехать под предлогом ребенка некуда оставлять (это действ ее не волновало! С мамой я должна была разводить сама, няню брать она не позволяла). Тогда –то она и начала говорить мужу, что хочет чтоб он взял вторую жену. Он после сказал мне, что это просьба его матери и я ее не устраиваю. Вода камень точит, что-то наверное и отложилось у него. Но думаю, что в последнее время он просто ставит это себе в оправдание. Когда уже вошел во вкус в поисках второй жены. Естественно разлад в семье был обеспечен. Теперь я уже стала «стервой». Ну молчала я, бывала и ругались с ним. Но чтоб меня вывести надо было очень постараться. Думаю, что в это период мы друг к другу и начали остывать, он начал погуливать. Но к мужским срывам я отношусь тоже спокойно. По ходу он вырос в карьере, стал большим шефом, появились большие деньги и т.д. Но он не из тех, кто делает деньги сидя на каком-то хлебном месте. Он очень хороший человек, взяток брать не умеет. Да и вообще чистый такой. Налаживал свой бизнес. Поставил руководителем свою маму. Начал погуливать, командировки ит.д. Мы один раз попытались отделится от свекрови, но об этом заговорил он сам, когда она при нем накричала на меня, жутко обидела, обвинила в воровстве (потому что не дала ей денег на ее племянницу, у меня они были, но только для обеда на учебе и я сказала что у меня нет столько. А она залезла мне в сумку, забрала деньги когда мы с мужем спали, а утром накинулась). Когда я ему говорила про это он не верил, но когда увидел своими глазами. Я молчала, навернулись слезы, он все видел. Я собралась на учебу он за мной. Сели в автобус (тогда еще ездили на автобусах с ним) а у меня слезы не останавливаются. Он вышел раньше, на работу.  Таких случаев было очень много. Все не перескажешь. Мы вышли на квартиру, а она попыталась покончить жизнь самоубийством. Естественно, я попросила его остаться с мамой. Я вернуться уже не могла. Она не хотела меня видеть. Я была беременна. Вернулась уже когда родила второго малыша. За это время он уже достаточно часто гулял. Я наняла няню, несмотря на угрозы свекрови и поступила на магистратуру. А потом узнала, что у него роман на стороне. Добрые люди донесли, что видели как он обувает и одевает ее. Он сказал мне, что это правда. Делай что хочешь. Хотел подать на развод. На новый год я уехала к родителям. Приехала, обняла, заплакала он тоже долго плакал, сказал что не знает кого любит. Что без меня не может и ее не бросит. Но сказал, чтоб дала ему время 1-2 года чтобы он прекратил с ней отношения. А потом и вовсе заговорил о двоеженстве. Хотя такое в нашем демократическом госуд-ве не полагается. В своем новом бизнесе у него появились знакомые, которые имеют по две жены неофициально, естественно. Приводил их в пример. В общем все вот так вот и началось. сейчас они живут вместе. Мне он говорит, что искал девушку для мамы. что если б я была другая, такая как хочетего мама все было бы хорошо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 06:36 
Уточнение - маме он говорит, что нет у него никого. Что все что говорят и я в том числе - неправда. Что я нагнетаю обстановку. Не хочу с ним жить. Позавчера его мама позвонила моей и сказала, что ей не нужна другая невестка. И что ее сын пытался со мной сойтись, а я не хочу. Выгоняю его из дома. чтобы она со мной поговорила. Что она сказала ему, что знает о наличии другой, а сын все отрицает .  Чтоб моя мама не говорила мне об ее звонке. Ну, конечно же, мамочка мне все рассказала :mi_ga_et: !Спасибо дорогая аптека, что хватило терпения прочитать до конца.  Блин, что-то не получается короче.  Буду учится :-): !


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не хочу оставлять вас без быстрой помощи, но мне надо уезжать (раннее утро у меня), приеду часов через 6-7. Обязательно напишу вам подробно.
Добавьте, если сможете, описание одного события не извне (описание события, когда вы видите себя как в кино), а изнутри: любимый что-то сказал или сделал (любая мелочь типа - ноги вам в фонтане помыл, когда вы мозоль натерли, и вытер своим носовым платком, хотя жуткий чистоплюй и брезглив) и что в ответ у вас в душе, голове, прочих важных местах происходило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эх, не дождалась я вашего Цветка, а сегодня - последний день в эфире. Появлюсь снова только 4 октября. А вас оставлять очень не хочется... Давайте, я по максимуму широким бреднем черпну - вы занавеску, слава Богу, отдернули. Мне просто хотелось вам с вашим Цветком прицельно "полив" устроить. Время ещё есть - до вашего вечера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 04:47 
Хочется обнять вас просто за то, что вы есть. Спасибо. Вы помогли мне кое в чем разобраться. Я вижу, догадывалась, что отношусь к типу дева. Он мне говорил, что ради такой как я можно тадж махал воздвигнуть. В смысле терпеливая, кроткая, готовая к самопожертвованию. Но поняв, что это не совсем то, что нужно ему и просто проанализировав ситуацию последнего года и просто устав я решила изменится, не столько для него, сколько для себя. Просто сказала «хватит!». Поставила вопрос ребром.Но, видимо, не совсем корректно. Сказала, что простить вновь не смогу. третьего раза не будет. А надо было, видимо, быть немного хитрее. Ребром поставила вопрос и для себя.за последний год я изменилась даже внешне, но при этом не изменяя своему стилю. Когда видит меня не скрывает, что думает, что я самая красивая (полагаю сравнивает с другой), говорит о моих манерах и многом другом.Стала смелее,немного изменилась в характере(повлияла работа. Сьездила в командировки, познакомилась с кучей народу, что оставило свой отпечаток).Вот это меня и терзает. Если я не тот тип, или тип от которого он устал, почему он подчеркивает во мне именно это? В сексе я всегда была темпераментной, но в свете последних событий нашей жизни я стала пассивнее. Просто мешали мысли об измене. Хотя в плане секса больше инициатором всегда была я. Сейчас вижу себя более уверенной, в некотором смысле успешной женщиной (всегда ругал меня за слово женщина, называя девушкой). В последний раз сьездив со мной в командировку на то озеро, увидев меня в работе (при заключении договора)отметил мою компетентность. НО! ничего не происхолит. Я изменилась, уже не такая, но это его не привлекло! Выходит не в этом дело?!А вообще-то есть одна деталь, которую я упустила - осталось готовность к самопожертвованию ради него. Ну вот и до анализировалась.Хотя все это время я старалась не показывать ему этого.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 05:21 
Относительно момента, который мне дорог и показал его любовь ко мне. Как-то тоже на отдыхе я наступила босой ногой на осу и она ужалила меня. Он схватил меня на руки положил на кровать и начал лтсасывать яд. я просто потерялась. Зашла его мама и начала его ругать, что мол ноги грязные, ходила по песку...., а ему было все равно. Мне было жутко не удобно перед его мамой, я пыталась помешать ему, но он просто сделал это. Я думала об этом когда мы ехали домой, и сечас спустя год я все еще помню об этом. Кажется он меня любил.Он приезжал к детям. Купил им новый комп. забрал их  погулять, а когда  они вечером приехали сын стал говорить, что уговорил папу ночевать дома. Так и сказал при нем. Он дождался пока они уснули, потом позвонила его мама, с которой он сейчас живет и засобирался. Провожая его я поцеловала его в губы. Он отпустил шутку вроде"ходила на курсы французского поцелуя?" подняв при этом бровь, показывая, что ревнует. Вчера вечером он прислал смс с вопросом хочу ли я чтобы он вернулся. на что я ответила вопросом "разве поцелуй был не красноречив?" Добавила при этом воспомининия из семейного отдыха задав риторический вопрос не счастье ли это было. Он ответил "могло бы быть дальше "  Поняла, что, видимо, возвращения ему не очень хочется. Я сделала глупость - позвонила ему, попросила приехать, не вернуться, а приехать. время было уже 11ночи (ну это он всегда смсит только поздно ночью). Он сказал, что не может. А теперь кусаю локти, что показала снова свою слабость. Ну вот мы снова пришли к тому, что понятия не имею как себя вести. :-(( Еще раз спасибо вам большое, нет просто огромное!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И что - вы серьезно думали, что я вас вот так и брошу? Да ни в жисть!:-):))
Не могу я такую прекрасную женщину с  :-(( оставить - совесть не позволит!
Ну, с вашим образом мне всё стало ясно, как только сняли паранджу - настоящая Русская Дева (по Тополю) - вроде бы тихая, спокойная, сдержанная - лесное озеро, а в страсти - неудержима и захватывает как цунами. Потому аккуратно и спросила - подтверждение этой детали ждала.
Господи, да вы же - мечта и идеал для настоящего мужчины! Что же мужа с рельс свернуло? Как началось всё, с чего?
Вы ведь его по-настоящему любите (готовность к самопожертвованию - основной и определяющий признак любви), так что бороться надо - он там, без вас, НЕ счастлив! Да, глубоко и искренне любящий человек, видя, что любимому хорошо с другим хорошим и любящим его человеком (важный момент), отойдет и будет страдать и радоваться. Страдать из-за отрыва от своего любимого, но радоваться за него. Абсолютно уверена, что вы способны на это! Хотя многие даже не поймут как это может быть и о чем тут речь.
Вам сейчас две вещи необходимо понять.
Первое - там ему, вполне возможно, медом намазано, но в этом меде и деготь и яд. Это очевидно из его реплик.
Второе - вы имеете право и обязаны перед собой, любимым и вашими детьми бороться за него. Не с кем-то там, а с ним самим. Помочь ему побороть в себе "чужого". Он в какой-то момент проявил слабость, сделал ошибку и теперь не знает, как выпутаться. Помогите ему. Для этого он должен почувствовать, что он на самом деле для вас значит. А вам для этого надо самой по-настоящему заглянуть в себя и понять для себя это.
Милая моя подруга, у вас за два дня сквозь напалмовую корку такой Цветок рванул вверх, так уже раскрылся, что мне отсюда видно! Проделайте Озеро, не выходя оттуда, посмотрите в себя, позвольте себе увидеть этот оживший Цветок во всем его могучем блеске. Позвольте своим глазам отразить этот Цветок.
А потом посмотрите в зеркало - увидите себя, помолодевшую на много лет, светящуюся...
Выйдите на улицу, посмотрите как на вас будут оглядываться незнакомые люди...
Почувствуйте, что углы ваших губ самостоятельно "перевернулись" из :-( в:-):
И вот такой позвоните мужу и позовите его обратно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 04:16 
спасибо дорогая аптека! Я почувствовала и поняла о чем вы говорите. Нашла в себе силы, энергию. Я много думала о происходящем. Вы, возможно, не поверите, но с тех пор как стала «говорить» с вами я стала как -то иначе чувствовать себя, а женщина как мы знаем выглядит так как она себя чувствует. А выглядить я стала намного лучше. Вижу взгляды, чувствую изменившееся отношение окружающих. Расцвел цветок:-):). Вот смотрю на себя в зеркало и думаю почему он меня такую не видит? Разобралась в своей душе, что он значит для меня. Поняла, что и жить без него смогу как в той песни у Шер: «I`m strong enough to live without U!», но это будет совсем не жизнь, а просто существование. Это то как я живу сейчас. Выглядишь хорошо, улыбаешься, гуляешь с малышами, работаешь, создаешь видимость благополучия, а на душе пустота, горечь, боль. Чувствую, что смогу так еще долго, но боюсь стать черствой.Нет это не та жизнь, которая нужна. Люблю его на самом деле, не уверена, что буду счастлива без него. И он в моей душе очень глубоко и надолго. Решила-боротся буду! Уверенее стала, а разговора с ним боюсь. Боюсь позвать сама. Предварительный разговор у нас был, из чего я поняла, что он с другой расставаться не спешит и все еще не решил для себя что делать. (это когда я снова продемонстрировала свою готовность к самоподертвованию) Ему плохо, я почувствовала, но он не готов что ли. Написал, что это как тяжелый нудный, кошмарный сон, от которого хочется очнутся. Так хотелось крикнуть «ну проснись же!» Написала, что -то вроде мы его любим, ждем и будем всегда, что люблю очень. Аптека, может я тороплю события. Может надо дать время принять решение до конца. Боюсь, что вернувшись будет метатся снова и снова будет ад.Хотя теперь мне будет намного легче. А может быть контролировать ситуацию из семьи будет легче. Увидет меня другой, и что-ниб изменится!? Дорогая аптека, где бы вы ни были сейчас, желаю вам от души всего самого хорошего! С уважением!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 03:15 
Дорогая аптека! понимаю,что это эгоизм. Но так вы мне нужны сейчас. Как жаль, что вас нет сейчас он лайн. Потерялась я своих мыслях и поступках, как глупый маленький ребенок, который ожидает, что все пройдет и придет папочка вечером сработы и принесет сладкого, обнимет и скажет: «ну, что ты малышка плачешь!? Это ж я все понарошку. Люблю!» Вернулась назад. Почувствовала цветок, навела порядок в себе снаружи и изнутри, даже дома кое-что изменила. Позвонила, позвала, а в ответ.... Это называется «я люблю тебя жизнь, а ты меня снова и снова!» Сказал что-то вроде «мы разные, характер у тебя не очень, я в поисках женщины, которая будет подходить моей маме. А ты не подходишь. А тебя я люблю, дорогая, только мы разные!» Это после ночи со мной. В общем наделала я глупостей.Но что-то кажется мне, что это привентивные меры, чтобы я была другой когда сойдемся, что - ли. Хотя, может я ошибаюсь. а свекровь устроила встречу моей маме, сказала, что хочет чтобы мы сошлись и никакая другая невестка ей не нужна. А моя мама взяла и рассказала ей про то, что у нее под боком уже другая невестка имеется. А сегодня он мне сказал что я вмешиваюсь куда не надо. Типа зачем маме рассказала про нее. В общем опять я у разбитого корыта. Грустно, обидно, и вообще жить не очень хочется....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 03:22 
забыла упомянуть, что до того как я его позвала он сам прислал  (дня за 4 до этого) смс типа "нужно определятся" я ответила мол : "слушай свое сердце" а после ответил: "давай попробуем компромисс" Я знаю, что он имеет в виду под компромисом - жить на две семьи. Боже!!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 03:30 
Дорогая аптека! надеюсь у вас все хорошо. Надеялась на вас как на лучик света. сегодня 10 лет как мы с мужем познакомились. Юбилей, наверное, в моем сердце только. а ситуация все та же. Он пишет любовные смс, встречается при этом с другой. И иногда навещает нас. Глупо, но жизненно. Больно и радостно при встрече с ним. сопровождается все это страхом услышать что-либо о его пералельной жизни. Периодически звонит спрашивая что будем делать, на что получает ответ -" люблю, но на кампромиссы не иду.", и что-то вроде : «выбор за тобой» Тупик! С надеждой и уважением!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 12:36 
Я вернулась, разгребаю завалы по делам, но сердцем с БХ.

Не могу пока авторизоваться - из-за взлома БХ в моё отсутствие модераторы мне сменили логин, а прислать информацию забыли.

Подружка, я была три недели вне эфира. Перечитывать всё подряд пока времени нет, да и ситуация за это время могла развиться. Напиши, что сейчас у тебя происходит в жизни, голове и сердце. Чем я могу помочь, что подсказать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 04:12 
Вы правы многое произошло. Муж до сих пор не с нами. Сегодня у него день рождения. Но нет желания поздравлять его. Я стараюсь почему-то не видится с ним, не говорить по телефонуи этом смсит каждую ночь, что любит. На выходных позвонил спросить поедем ли мы в деревню с ним и его мамой, что там намечается мероприятие. Показалось, что действительно просто спросил, не приглашал. я ухватилась сказала едем. положила трубку, подумала. После поняла, что надо что-то решать уже наверняка. Сьездим. что после? привезет нас домой, а сам поедет к себе. и будем мы встречатся так, будет приходить, и т.д. а на стороне заводить другую семью. Получается так как он и хотел - жизнь на две семьи. Перезвонила, уточнила хочет ли действ чтобы мы поехали и в качестве кого я буду присутствовать там. Сказала, что боюсь быть лишней там, на что последовал ответ- боишься ну и бойся дальше, положил трубку. Больно, обидно. Переборола себя, смснула предложила чтоб забрал детей если хочет, тем более, что они хотели его видеть. Он ответил что не хочет. Это меня очень задело. 2 дня молчал. Сегодня ночью прислал смс спрашивает как мы. Я не отвечала. Снова смс что нужно мое заявление в нотариус. Кажется поэтому и смснул, не удобно было сразу сказать что по делу. конечно я не смогла перебороть себя и не сьязвить. я сказала, что-то вроде понятно, что не просто так интересуешься как мы. Сейчас меня мучает страшная обида на этого человека. Плакала всю ночь. Как можно было предать, а потом так мучать. Может и не права. но в душе страшная обида. Ком. хочется плакать все время. обидно, что видится с малышами только когда хочет он, и никогда когда хотят они, Что много раз лгал., вспоминаются празники когда я ждала его звонка, может не правильно, но не хочу я его поздралвлять. Снова смс: «я тебя теряю...» и как это понимать?! сначала боль причинил, а после... Устала. Обидно. Больно. Милая аптека, помогите разобраться, пожалуйста. с уважением.. Делала шаги навстречу, он сказала, что нам вместе тяжело.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Милая моя подруга, с ним-то понятно, почему ранит всё время - сам обкакался, сам влез всеми ногами-руками в собственную плохо пахнущую кучу, но признаться в том, что это - его произведение - не хочет и не может. Поэтому надо искать и выдавать нагора причины, почему он так поступил. Кто должен быть виноват в идиотской связи мужа? Конечно - жена! А кто, собственно, ещё? И он ведь упорно сам для себя создает этот образ "нехорошей, неправильной" жены и сам уже верит в него... И дети. Они же - ваши дети. Вы ими всё время занимаетесь, воспитываете, они на вас похожи, одеты в то, что вы купили для них, они говорят о вас, ссылаются на ваше мнение - раздражает! Он сейчас в том состоянии когда доводы рассудка или просто нормального стороннего человека не работают - на всем, в чем можно усмотреть хоть кончик его вины, стоит полный блок. В этом состоянии человек, ещё недавно любящий (казалось бы) и заботливый, способен на полном серьезе спросить жену (с которой сам же всё порушил), которая смогла распрямиться после удара и начала новую жизнь: "А почему тебе должно быть хорошо, если мне плохо?" И вы остаетесь с открытым ртом и полным отсутствием аргументов. Потому что, если человек любит, то зачем отвечать - и так всё ясно. А вот если в его голове остался только черный квадрат...
Есть ли выход? Время покажет. Пока слушайте себя. Не хочется поздравлять - имеете право. Не хотите с ним ехать на мероприятие непонятного содержания - ваше право. Не хотите давать ему детей, если у вас уже есть планы - ваше право. Хочет общаться с детьми - жесткая договоренность по времени. И никаких отклонений.
Отстранитесь от ситуации. Постарайтесь посмотреть на всё это со стороны и сверху - это единственный выход. Не смотрите на него изнутри и снизу - не стоит он того, да и плохая это для понимания точка зрения.
Да, безумно больно и обидно. Да, вы всё ещё любите, но! А уверены вы, что простите до конца, если вернется? Нет, не измену - я вообще спокойно отношусь к мужским "срывам" (если честно, теоретически - в жизни не пришлось встретить мужчину, самостоятельно отлипнувшего в чью-то сторону), понимаю, что для большинства мужчин секс означает совсем не то, что для большинства женщин. Так - пустяк, о котором и не вспоминают... Но вот такая измена - с сознательным причинением боли, с пониманием, что своим поведением, своими словами медленно и мучительно убиваешь недавно любимого и до сих пор любящего человека - этому есть объяснение, но нет оправдания.
Вы уверены, что примете его, если что? Может быть, стоит уже "отрубить хвост коту", а не резать по кусочку?
Решить самой и поставить его перед фактом - всё, поезд ушел. И уехать на этом поезде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мужчины, звонящие в пьяном виде... Ты не читала мои "выходы на сцену" по поводу алкоголизма? Много раз было... И у себя и у других... Ладно, так и быть, для тебя, старая подруга, повторю.
Человек в состоянии опьнения, трансформирующего личность (не просто стал немного веселее или грустнее), попадает в параллельную реальность, созданную его отравленным мозгом. Алкоголики в эту параллельную реальность рвутся (там им лучше, проще, удобнее, надежнее), начинают перескакивать туда при малых дозах, а на определенной стадии алкоголизации остаются там навсегда. Просто выпивающие люди не бывают неузнаваемо разными, выпив. Эта неузнаваемость - верный признак переброса, "ухода в параллель". Там они другие, они любят других и ненавидят других, они там сильные, мужественные, открытые, щедрые и т.д. Там они любят тебя, придуманную и обладающую некими необходимыми им там качествами. Потом они трезвеют, возвращаются в настоящее и забывают начисто, что с ними там было. Если забывают - верный признак алкоголизации со степенью (минимум грань между первой и второй).
Близко к таким не подходи!
И ещё. Какие-такие неприятные эмоции? К тебе это вообще никакого отношения не имеет! Звонили не тебе, реальной, а некой мифической личности, которой в параллельной реальности приписали твой номер телефона и иногда какие-то детали чего-то, связанного с тобой. Всё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 13:24 
Здравствуйте,Аптека.прочитала ваш коментарий касающийся пьяных мужчин.вопрос такой-у меня муж как выпьет начинает проявлять сначала бурную любовь ко всем,а затем начинается необоснованная злость.тоесть в нормальном состоянии он менее эмоционален.а выпив начинает вдруг зацеловывать ребенка,требовать ответных проявлений чувств.а потом резкий спад на негатив.он тоже потенциальный алкоголик?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Только по этим признакам "диагноз" поставить не могу. Сколько ему надо выпить, чтобы начались описанные проявления? Как часто он пьет, тянет ли его выпить под любым предлогом, наблюдаете ли резкий подъем его настроения при одном упонимании о грядущей выпивке "по поводу"?
В принципе, если у человека в любую сторону, но, главное, заметно меняется характер и манера поведения после некой "критической дозы", опасность алкоголизации несомненна. Более того - вполне возможна внезапно наступившая первая стадия. Какая у него группа крови. Я тут  с упорством, достойным лучшего применения, постоянно долблю - следите за  близкими с первой группой! Вполне возможна "лавинная" алкоголизация - почти мгновенный переход от  "просто выпить за кампанию" к алкоголизму.
Вы говорили с трезвым (!) мужем о его поведении в пьяном виде? Он помнит о том, что он делал, говорил, чувствовал? Попросите кого-то из знакомых поставить скрытую камеру и снимите его в такой момент. Когда протрезвеет, спросите, что помнит. Потом покажите запись. Иногда эти записи - лучший "трезвователь". Знаю несколько случаев. Потом вам вместе рещать, что делать. Сможет, сам "завяжет". Не сможет, признает необходимость помощи профессионалов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 06:44 
Здравствуйте,Аптека.Спасибо что не оставили без внимания мой вопрос.в принципе я поняла ответ.но все таки отвечу на ваш коментарий.группа крови у моего мужа,естественно,1.что мне уже все и обьяснило.иногда бывает что он забывает о некоторых моментах своего поведения.во всяком случае он не согласен с тем,что он как то по другому другому начинает относиться к нам,считает что всегда одинаково.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 06:50 
что бы дойти до «кондиции» выпить надо приличную дозу-не с 2-3 рюмок.а вот насчет часто я уже пробовала ему обьяснить что бутылка другая пива через день это перебор.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Очень плохо эта пара пива на регулярной основе... Все признаки на лицо, к сожалению. Дальше, если ничего не предпринимать, будет только хуже и хуже...  Ставьте камеры! 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 11:15 
3 месяца назад я порвала отношения с человеком с которым мы прожили вместе 3,5 года...Было очень тяжело.Он дизайнер и мы вместе проэктировали, ремонтировали квартиру, покупали все вместе: от мебели до как.-ниб. безделушек вроде статуэток...Каждая вещь в этом доме мне была очень дорога...и очень напоминала мне о нем...о нас...о нереализованных планах на будущее...о непросмотренных вместе фильмах и неотведанных вместе странах...Поэтому все свободное время я старалась проводить с друзьями вне дома...Он перестал мне звонить...И я не спешила делать это первая...Потом он уехал отдыхать с друзьями...Ко мне приехала на 1,5 месяца подруга...Не было возможности увидится....Потом подруга уехала...Я увидела его...Разговорились...Поняла, что он по прежнему тот человек, который знает меня лучше всех друзей на свете, самый интересный....НО почуствовала как сильно притупились его чуства ко мне...и поняла – мы больше никогда не будем щастливы и я решила оставить эти отношения на уровне дружбы... С этого времени я очень поменялась...Мне надоели вечные посиделки в компании друзей (где все парами, а я одиночка), стала больше времени проводить дома...А последние несколько дней вообще сижу дома – ни видеть ни слышать никого не хочется...Бывший МЧ звонил несколько раз прошлой недели...Говорили о деньгах, друзьях, работе...
 Неделю назад я позвонила ему сама...Почуствовала что скучаю...Очень скучаю...Как-то в разговоре он сказал что у него есть девушка...МЕНЯ БУДТО ТОКОМ УДАРИЛО....Я спросила как ее зовут...Он ответил...Спросила какая она (сквозь слёзы и он наверное это заметил).Он сказал что не собирается со мной обсуждать свою девушку...Тогда я истерически выпалила что хочу знать на кого он меня променял...На что он ответил что у него сегодня хорошее настроение и он не хочет его портить...Я извенилась и пожелала счастья ему и его девушке...Бросила трубку – проревела  час на одном месте...Сразу в голове мелькнули те счастливые моменты проведенные вмести...Его подарки...Его слова о любви...
   У меня дома его нек-рые вещи...- должен забрать на следующей недели...Я не смогу на него смотреть и удержать слёзы...Я его люблю. Что делать в такой ситуации? 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Во-первых, прочитала ли ты мой "Садик" про Цветы любви. Там ключ к такой ситуации. Ведь сейчас надо говорить только о тебе - он уже не твой. Похоже, окончательно и бесповоротно... Ты знаешь, что случилось вначале, почему начали расходиться ваши корабли? Хорошо бы понять на будущее. А будущее у тебя будет как только ты встряхнешься. Сидеть дома, плакать и вспоминать хорошее? Ну, хорошо, день... И всё! Насильственно выдерни себя из рутины саможеления и займись чем-то полезным для других! Первоначально - хоть немного физической нагрузки каждый день - настроение сразу улучшится, да и выглядеть будешь лучше. Потом - начни каждый день делать кому-то добро. Я вечно девочкам тут советую идти в детские дома, дома малюток, дома престарелых, дома инвалидов, больницы, в конце концов,  и предлагать свою помощь. Там за один час такого насмотришься, вся жалость к себе растворится в тонком воздухе! Сразу поймешь, какая ты счастливая - моодая, здоровая, с руками-ногами, работой и всей жизнью впереди. Ты - дизанер? Рисуешь, значит. Тебе самое оно - к детишкам. Например, стены в игровых комнатах расписать или что-то интересное с ребятишками рисовать, клеить, вырезать.. Использовать твой творческий потенциал на благо слабым, обиженным судьбой и обществом. Ты даже представить не можешь, насколько другим человеком ты после этого станешь! Насколько жизненные приоритеты изменятся.

А с вещами его... Сложи всё в коробки, заклей и надпиши, оставь у соседей, если есть кто-то, кому ты доверяешь. А что - у него больше нет ключа от твоей квартиры? Если есть, то пусть откроет дверь - коробки будут его ждать перед дверью, а ты - нет. После этого просто смени замок. А в то время, когда он должен будет прийти, пойди куда-нибудь с друзьями, не будь одна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 17:18 
Аптека помоги пожалуйста советом.Я боюсь натворить глупостей и прогнать свою любовь.Мой МЧ разводится со своей женой.Его решение зрело давно, тут появилась я, и оно ускорилось.Вроде бы все хорошо, он меня любит, я его очень люблю, но моя ревность к его прошлому( а пока еще не прошлому)отравляет мою жизнь.Практически вся его сознательная жизнь с 16 до 30 была проведена с ней.8 лет в браке,есть дочь.Все его воспоминания связаны именно с той жизнью, где нет меня.Я боюсь своей ревностью отравить наше дальнейшее существование.Уже сейчас несмотря на то, что мы еще не вместе я устраиваю показательные истерики,правда на другие темы(от этой темы я воздерживаюсь) потому что боюсь,если начну говорить все разрушу.Посоветуй как от этого избавиться,только не посылай к психологу(в нашем городе их просто нет).Надеюсь на помощь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, зачем же к психологу... Мы и сами с тобой разберемся.
Ты ведь, подруга, уже полдела сделала: поняла, что своим поведением отталкиваешь любимого, что можешь разрушить счастье собственными руками; проанализировала своё поведение и даже выявила, что устраиваешь "обходные маневры" - показательные выступления на тему, далекую от той, которая на самом деле волнует; пришла сюда за помощью. Осталась мелочь - понять почему такая реакция и придумать, как изменить вредоносную "заворотку" в голове.
Ну, ему 30 лет, а тебе? А дочке? А жене? Они - ровесники, а ты моложе лет на 6-7? Или даже больше? Ты уверена, что не из-за тебя он разводится, хорошо (хотя лично я мужчине в таком не стала бы сразц верить)... А из-за чего? Это же сейчас - главная информация вокруг которой мы с тобой будем шаманские танцы исполнять, изгоняя злого духа ревности! Давай, подруга, информацию по полной программе - я уже головной убор с перьями одела и бубен взяла:-):))
А пока почитай моё "Озеро" - тебе сейчас там прямо-таки "палатку разбить" не помешало бы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB