Текущее время: 23 июн 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 07:25 
В Екатеринбурге.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 10:50 
Дорогая Аляска, бросьте Вы говорить о себе дурно! Вы замечательная, думающая девушка, а это не так уж частно встречающееся качество. Вам просто нужно окончательно перестать себя ругать и сравнивать себя с другими. На тему уникальности Вас и Ваших внутренних ритмов замечательно высказалась Улица. Я бы добавила еще, что Вам нужно осознать то, что каждый Ваш выбор был сделан исходя из тогдашней ситуации и Вами прежней. На каком уровне развития находится человек, такие решения и принимает. И это его святое право.
Я бы посоветовала не в размышлениях, беседах или спец. литературе искать выход из "ступора", а поискать себе групповые занятия, что-нибудь вроде телесно-ориентированной психотерапии.Могут подойти  и йога, и танцы живота, и дыхательные практики. Со страхом смерти, говорят, отлично справляется танатотерапия. В Екатеринбурге не подскажу, но поищите.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 13:09 
Хороший совет, Уточка, спасибо, к тому же, что меня это привлекает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 07:33 
Здравствуй Аптека!Даже не знаю как и сказать пишу впервые-оч.нервничаю!Мне наверно нужно вправить мозги!Не Знаю как поступить!Ситуация <!--notypo-->такая:Дружила<!--/notypo--> я с одним человеком два года,не просто дружила мы были как одно целое все дру-другу расказывали,делились переживаниями,давали советы.Сами всегда удивлялись как стали такими родными другдля друга(это при том что этот человек ни перед кем не открывается)Он мне даже говорит сам не знаю почему имею перед тобой такую слабость.ну так вот дружили мы так 2 года,последние полтора года он начал меня добиваться как женщину.Так получилась что я уезжала и мы не виделись почти год,но он меня ждал,звонил каждый день.Когда вернулась он так красиво за мной ухаживал.Я долго не соглашалась.Я ему говорила ты пойми что тебе просто хочется получить то чего не можеш иметь и если у нас ничего не выйдет мы потеряем наши отношения(я дружбу имею в виду),а это очень важно для нас.Он говорит чего ты заранее решила что ничего не выйдет?В итоге я согласилась, но с сексом решла подождать Т.К. трудно спать с человеком которому только-что рассказывала о том как спала с другими(ну я же говорила что у нас не было секрктов дру от друга)Ему естественно свою мотивацию действий объяснила.Ну вот начали мы вроде бы встречаться.Мы постоянно проводили время вместе,я у него практически жила.Все кто видел нас вместе говорили как это на него не похоже,как он меня любит и как мне повезло!А потом что-то пошло не так,вроде все как обычно но я чувствовала какое-то напряжение с его стороны.В итоге решила поговорить устроила романтический ужин и говорю мол так и так давай определимся.Он говорит ты знаеш я подумал и решил что я наверно отношусь к тебе больше как к другу и не хочу потерять то что имеем сейчас.Но тут же обнимает меня целует и говорит я не хочу тебе делать больно что бы получилось так что через месяц я дам отворот поворот.Но все его поведение говорило об обратном(он не хотел со мной расставаться как с женщиной)Он собирался на две недели в отпуск проигласил меня с собой,я не смогла так как только устроилась на работу и естественно...Пока он был в отпуске все было нормально он звонил по несколько раз в день,общался именно как с девушкой.Но когда приехал его как подминили(еще в воскресенье мы общались все нормально,а в понедельник...)Так сложились обстоятельства что увидеться мы смогли только в субботу.Вот тогда он мне и сказал что не хочет ничего кроме дружбы.Но он любит меня это видно.Он хочет со мной общаться все свободное время планирует проводить со мной,признает что его тянет ко мнекак к женщине но....Я не понимаю что происходит.Знаю одно я хочу быть с этим человеком.Никогда со мной такого не было,у меня нервный срыв я два дня вообще ничего не ела(не могла от всего тошнило)а вчера потеряла сознание(НЕ от голода )я нормально ела в этот день.Как разобраться???


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 15:01 
Мотылек, сколько лет тебе? Ты видела старый фильм «Собака на сене»? Очень рекомендую... Там все ответы, хотя костюмы и обстоятельства несколько другие...

Да, бывают «дружбы между мальчиком и девочкой», но это обычно между абсолютно не привлекающими друг друга сексуально людьми либо пережившими роман и вышедшими из него без больших потерь. Знаю немало примеров обоих вариантов. Во всех остальных случаях как минимум один из «дружащих» тайно любит, но прячет свои чувства по какой-то причине (например - из боязни быть отвергнутым и потерять возможность быть доверенным лицом любимого человека).

Очевидно, что ваш любимый - человек замкнутый, закрытый, закомплексованный, в себе неуверенный. Кстати, это может быть на фоне успешной карьеры в любой области. Он был вашим другом, чтобы быть рядом. В какой-то момент под влиянием приступа отчаянной смелости решился сделать шаг вперед... В лоб не получил, но и на ответное чувство «не напоролся». Время шло, вам было удобно в этих отношениях «ни туда, ни сюда», а ему всё тяжелее. В какой-то момент он окончательно потерял веру в себя и свой шанс с вами. Видимо, после этого он принял решение сделать шаг назад... Не уверена, что он видит, что вы его за это время полюбили. Точнее - видит, но не верит. Это - нормальная реакция человеческой психики.

Вы уверены, что любите его и готовы на очень серьезные и длительные отношения с ним? Или это временное затмение как он предполагает? Попробуйте не встречаться и не общаться с ним 2-3 недели (только предупредите его, что уходите в «зону тени», чтобы разобраться с собой), проанализируйте свои чувства, мысли, желания. Если всё останется как сейчас, напишите ему подробное письмо, где главным будет вывод - начав с дружбы вы выросли в отношениях с ним в любовь. Если вам легче говорить - назначайте встречу и говорите. Только вы при этом должны сохранять хотя бы относительное спокойствие. Посмотрите у меня в дневнике пост про «Озеро», поработайте всё время «удаления» по этой методике - и разобраться с собой будет легче, и поговорить с ним. Удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 18:41 
Дорогая, Аптека!

Это снова та Оригами, которая боится водить машину. Эта проблема теперь сильно мешает мне в жизни, причем в ближайшем будущем для меня это необходимо уметь водить и не бояться.

Я в полной панике. Здесь в нашей деревне я езжу, но исключительно не далее, чем 10 минут в одну сторону. На большее меня не хватает, если начинаю думать о поездке куда-то еще, то покрываюсь холоднои испаринои, меня трясет и успокоиться могу только спустя какое-то время.

У меня есть еще одна проблема, которая, наверно, и рождает все мои страхи. Я ОЧЕНь, ну просто ОЧЕНь не уверена в себе. Я сейчас готовлюсь к TOEFL, давно, и как мне кажется, бесуспешно. Хотя все мои знакомые, которые готовились вместе со мной сдали или 3 месяца назад или недавно, но с прекрасными результатами! Я же по-прежнему в себе сомневаюсь. Я не доверяю себе. Так было всегда! Почему? Не знаю даже. Я всегда думаю, что кто угодно достоин чего-то хорошего, но не я... Даже удивляюсь, как я еще живу с таким подходом к самои себе?! ))))

Заранее благодарю Вас за любую помощь!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оригамочка, подружка, давай разберемся, а откуда такая исходная неуверенность в себе? Тебе так удобно было жить? Слабый воробышек, которого все жалеют и которому все сразу бросаются на помощь? Безусловно, это у тебя подсознательно - вижу полное отсутствие структурированной "какашки". Зато разносишь себя сама во все стороны... Не даешь себе собраться в кулак. Или хотя бы - кулачок...
Подружка, давай-ка разберемся, ладно? С учебой сложнее выдернуть первую нитку, а вот с вождением проще. Давай тянуть отсюда. Напиши мне подробно, пожалуйста, как оно всё у тебя происходит. Вот ты едешь себе и что? С чего начинается паника? Подробно-подробно - чтобы я как в телевизоре видела. какие образы в голове, какие мысли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 00:23 
Дело в том, что на многих людей я произвожу впечатление очень сильной. Может, так и было, пока я жила на Украине, но все это было из-за необходимости. Но я очень хотела встретить мужчину, с которым я могу расслабиться от жизненного стресса. Я вышла замуж в декабре 2005 года и переехала в Штаты, и так как моя виза мне ничего не разрешает, я "вынуждена" была "расслабиться". Сеичас я вижу, что моя расслабленность привела меня к полнейшей неуверенности в себе. Т.е. она была всегда, но мне нужно было ее маскировать, держать марку и имидж сильной девушки. Не могу собрать себя в кулак настолько, что не могу решить, куда мне поступать, не могу себя "уговорить" заняться даже йогой! Я начинаю и бросаю...

По поводу вождения... Я почитала Аляску, она пишет о своих картинках-страшилках. Вот у меня то зе самое! И не только, кстати, за рулем. У меня такие же "фотографии" в голове частенько! Ну и за рулем то же самое. Еду я себе, и даваи - мелькотня картинок, что я сбиваю кого-то, что кто-то сбивает меня и т.д. Но самое страшное для меня то, что я боюсь, что я не справлюсь вовремя с управлением или от страха сделаю что-то не так, что все усугубит! Т.е. очвидно, что я не доверяю себе, своим силам. Но вот этот небольшой промежуток, который я проезжаю каждыи день, когда еду в школу, меня уже не пугает совсем, НО картинки есть всегда, но они почему-то вызывают у меня "дебильное" любопытство - ну, и когда я уже попаду в свою первую аварию? когда я уже собью свою первую жертву... Ну, не бред, а?!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Бред, бред...
Только очень вредный бред. Понимаешь, на самом деле здесь палка о двух концах.
С одной стороны, некое внезапное виденье может быть ясновидческим намеком. Тогда надо удясетеренно собраться, сконцентрироваться и сделать всё, чтобы избежать нависшую угрозу: сдать билет на самолет; поехать по другому маршруту; ехать с минимально допустимой скоростью с предельным вниманием и т.д. Но тут, опять же, раздвоение вероятности: можно верить себе абсолютно и всё время метаться, а можно видеть и не верить себе - ничего же не случилось!
С другой стороны, кошмарики подсознания, выползающие внезапно на свет божий в неурочное время и неподходящий момент, не загнанные вовремя на место резким окриком "Брысь!" могут в конце концов приманить действительное несчастье. Как подвешиванием в поле вероятностей концентратора - образа беды, так и просто отвлечением внимания от реальных событий и уже этим резко повышая вероятность несчастного случая.
Как понять, что когда? Постоянная лавина "ужастиков" - порождение собственной разбалансированности. Внезапное (происходящее пару раз в год максимум!) резкое "озарение" с бурной реакцией организма - очень даже может быть провидческим.
Что делать? Собрать себя из желе "стюдня" в исходную мозговую косточку. Как? идем по цепочке событий назад. Когда была при деле - имела стержень? Вот и надо найти дело. Вопрос на засыпку - и не светит право на работу? Или это временное явление? H-1? H-2? Или что? На гринкарту подавать собираетесь? В смысле - есть шанс? Вообще-то, сейчас это не принципиально, но для схемы действий хотелось бы уточнить. И ещё - какие-то творческие таланты есть? Рисование, лепка, игра на любом инструменте, пение?
Варианта два - оба совместимы.
Первый - никто не требует право на работу от ВОЛОНТЕРОВ! Волонтеры нужны везде! Особенно - в гос.учреждениях. В школах, в разных департаментах, связанных с большим объемом бумажной работы и т.д. Собираешься сдавать язык на очень приличном уровне? Значит, как минимум, сможешь понять, что тебе скажут и прочитать инструкцию в случае чего. Кстати, если тебе все-таки светит разрешение на работу, сможешь потом остаться в том месте, где волонтеришь! Только уже на ставке и с мед. страховкой. Вы собираетесь переезжать? Начни поиск в интернете тех, кому нужны волонтеры. Если ещё хотя бы несколько месяцев будешь здесь, начни сразу, не откладывая. Никто не требует каждый день и на полную катушку. Попробуй себя в нескольких местах, выбери, что тебе больше нравится. Заодно и живой язык пойдет быстрее - придется понимать и говорить. Главное - не стесняйся и не теряйся. Уверена, ты постоянно слышишь в телефонной трубке жутких акцент очередного рекламщика! На то и Америка - здесь все говорят с тем или иным отклонением от "правильного" английского. А писать тут практически никто не умеет, кстати! Про грамотно я и не говорю...
Теперь вариант с небольшой оплатой. Можно сидеть с ребятишками и при этом их чему-то учить: языку, музыке, рисованию и т.д. Можно маленькую группу организовать (только я бы вначале попробовала поволонтерить в детском садике для опыта). А можно и при церкви волонтерить - петь в хоре, помогать устраивать мероприятия (свадьбы и т.д.), быть с детишками по ходу службы. Тут всё будет в творческие способности упираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение

Понимаешь, подруга, ты - живая иллюстрация выражения "Сон разума рождает чудовищ". Пробуди разум! У тебя есть упражнение на расслабление - Озеро. Оно требует только одно - захотеть вытащить себя из болота. Взять за пресловутую косичку и дернуть. Пусть и больно...
Тебе внутренне "стыдно" перед собой, что ты сейчас на иждивении мужа? Так ведь не всегда так будет. Расслабься и получи удовольствие от жизни! А то ты подсознательно создаешь "объяснительную записку": я - нервная, я - слабая, ничего сама не могу сделать, возьмите меня уже наконец на руки и несите, несите, несите... При этом происходит всё это на подсознательном урове, я уверена. Сознанию стыдно бездельничать, но оно загоняет айсберг стыда в подсознание, откуда приходят все эти "ужастики". Жить страшно и непонятно - вот видения и дают "легкий" выход - аварии с трагическим исходом, сбитые люди с последующей тюрьмой и т.д. Не важно что, важно - ты сама после этого ничего не решаешь...
Короче, подруга, займись волонтерством! Стань нужной другим, важной для других, тогда и "ужастики" твои займут достойное место - у параши...
И ещё. Кроме всех этих страхов есть объективная реальность малого опыта вождения. Придумывай себе объездные маршруты и дальние цели. на зубах, на "через не могу" доезжай туда, а потом - обратно. Каждый день увеличивай длину маршрута. И тренируйся, тренируйся, тренируйся. Никого знакомого нет с тобой позаниматься, поездить для твоей большей уверенности? И тренажеры... В виде компьютерных игр, в частности. Отрабатывай ситуации в большом городе с напряженкой на дорогах. А в реале отрабатывай параллельную парковку. И всё у тебя получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 17:19 
Визу пока поменять нельзя, но муж учиться на Ph.D., как только закончит и получит рабочую визу, я поменяю и мою вместе с ним, но я хочу сначала учиться, получить Master Degree. Поетому я и говолюсь TOEFL. По поводу волонтерства я думала, но ето занимает время, когда я могу учиться, хотя не прошлои неделе одна высокопоставленная женщина общалась с моим мужем. Он ей рассказывал про меня, чем я занималась дома, какие планы у меня на будущее, она сама вызвалась мне помочь, т.е. предложить какое-то занятие, что-то вроде волонтерства! Она работает на том же факультете, что и мой муж. НО есть одно НО, она сказала, что может мне помочь, только если я умею водить машину ((( Вот! Снова все против меня, или как всегда, подталкивает и вынуждает меня преодолеть себя. В любом случае, я с ней хочу встретиться на след. неделе и поговорить. Насчет талантов. Их нет. ((( А нянькой я пыталась работать, но через 4 месяца ушла, не смогла. Нет развития. Я имею ввиду, что нет ни английского, так как мальчик русский, все время уходило на него, учиться было некогда. Весь день мы с ним играли, гуляли, читали детские книги, т.е. мой мозг постепенно разлагался (((
Все ваши комментарии внимательно прочитала. Буду думать и деиствовать! Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, привет-привет, бесталаная ты наша!Как ты, однако, умеешь выкопать для себя ямку, сама туда улечься и ещё сверху песочком присыпаться! Любо дорого смотреть! На холмик, в смысле...
Значит так. Кончай ныть! Дама с возможностью волонтерить на факультете - гениальный шанс! Хватайся руками и ногами! Это в сто раз лучше, чем неизвестно где и с кем! А то, что там необходим человек на машине - перст судьбы! Так это и воспринимай. Это называется "Надо, Федя, надо!"
Каждое утро упражнение с Озером и впред с песнями!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 02:44 
Здраствуйте!


у меня такая ситуация:

Мы познакомились с моей любимой год назад по аське после 8 месяцев общения мы решили встретиться и я поехал к ней за 1500 км. Мы встретились обнялись так как будто родные люди! Мы провели прекрасный месяц вместе, и были счастливы. Но потом я уехал. Мы преписывались каждый день. Она говорила как любит меня и даже что хочет за меня замуж и родить детей. Я уже собрался перехать к нейпоближе т.е. в тот же город. Она тоже хотела этого очень даже, но сейчас когда подошло время она раздумала. Ей 18 лет и я был у нее первым мужчиной и первой любовью. Она говорит «Я люблю тебя и ты мне нужен, но я хочуть попробовать чтото другое чтобы понять что ты действительно тот человек что мне нужен». По сути эта измена, по моему мнению... Пока мы были вместе у нее не возникало никаких сомнений.

Скажите пожалуйста любит ли она меня?

И что мне делать я хочу поехать и попытаться сохранить наши отношения или все таки мне не стоит навязываться?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вы написали астрологу, но случайно попали ко мне?
Исходя из какой информации я должна ответить на ваш вопрос, ДАРИЙ?
Кто вы, хотелось бы знать: возраст, образование, воспитание, обстоятельства жизни, как ваша личная жизнь складывалась до этого, почему вы стали искать любовь в интернете - закомплексованы, нерешительны, неуверены в себе?
Кто она - те же детали.
На вопрос "любит ли она меня" вы уже сами внутренне ответили, написав сюда. Конечно, нет. В 18 лет может быть страсть и влюбленность, переходящие в любовь. В её случае, очевидно, не перешли.
И ещё - "поехать и сохранить отношения"... Как вы себе это представляете? Ваши "отношения" - переписка в и-нете. Всё остальное - миф, попытавшийся стать реальностью. Не получилось... Бывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 12:11 
Привет!у меня есть проблема.я очень люблю одного парня,он тоже ко мне хорошо относиться.только я понять его не могу-то он от меня ни на шаг,то делает что мы незнакомы...я незнаю что делать...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 12:27 
я не могу понять его действий:у нас было очень много попыток сойтись,но ничего не получалось.но я всеравно не опускала рук.но в конце концов я попыталась сразить его его же методом-я стала общаться с ним на уровне дальнего знакомого и тогда он снова окружил меня своим вниманием...бывает он от меня ни на шаг не отходит,меня не отпускает,а иногда обращается со мной так,будто впервые меня встретил...я незнаю что делать,незнаю что он чувствует ко мне...я даже не могу понять свои чувства...мне нужна твоя помощь!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Примеры давай конкретные, возраст, ситуацию, в которой вы находитесь (учитесь вместе?).
Варианта два. Первый (95% вероятности) - Игрок. Играет с тобой как кошка с мышкой. Если вы совсем молодые, скорее всего оттачивает на тебе вычитанную технику. Вывод соответствующий - беги пока не поздно.
Вариант второй - закомплексованный "тёмный" человек (обычно в более старшем возрасте случается. Человек не верит в возможность счастья для него лично, не верит, что его могут любить. Приближает кого-то, но потом отталкивает. Очень тяжелая ситуция, требующая большого опыта, терпения и нескончаемой любви от тебя. По-моему, не твой случай. Очень уж расчетливо у него всё происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 17:32 
...когда моему старшему было восемь, в семье ждали пополнение...само собой разумеется сын ждал братика,но....пришла девочка...какое разочарование!с кем теперь играть в футбол?)))...опять же,братика можно было бы и потерпеть,но девочку,которая «скушала» все внимание взрослых,терпеть сложно...девочка-лев!причем лев мощный и сложный(судя по гороскопу)...мальчик добрый,но да-инфантильный(((...слишком много было нянек...

...и вот теперь мы не можем жить дружно...ссорятся по всякому поводу и без...сын провоцирует маленькую(но вредную и упертую)по любому поводу....она тут же отзывается(плюется,обзывается,дерется),он в ответ ее доводит до слез...и счастлив и доволен...(я уж думаю что он таким образом вампирит,потому как барышня моя с первой группой крови)...очень часто говорит:»вот зачем она?» или «не было ее-так было хорошо»...при всем том,дочка его любит,хоть уже и говорит,что он злой...и что удивительно,с ней действительно злой,хотя вроде добрый мальчик(может я как мать необъективна?((((...оба кесарята...

все это очень похоже на ревность...поскольку папа отсутствует большее количество времени,они почти его не видят,я получаюсь у них одна на двоих...

вроде бы причина понятна,но что делать-не знаю...(((как бы так сделать,что сказать,чтоб мальчик понял,что мне нужна его помощь,его ответственность...чтоб их общение было конструктивным,а не деструктивным?...вот такая проблема(((буду очень признательна за любой совет...

Аптечка, правда мальчик инфантилен...но может лет на 10...он живет как в раковине, домашний...и еще муж грит,что как ни печально,он на него похож(ленью,чертами хар-ра)а он ЧД...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эх, читаю такие пояснения по "увиденной" мною изначально картинке в энергополе и хочется завопить:"Почему я не могу передать картинку во всем объеме?!" Ведь всё там было... Только возраст вижу не "паспортный", а внутренний... А там у них разница была меньше двух лет. Скорее всего, девочка у тебя, подруга, постарше своего возраста энергетически минимум года на 2. И скажи мне сразу - она очень способная? Схватывает всё, говорит сложными, нехарактерными для её возраста фразами? Опиши мне её по-подробнее. По картинке-то она у тебя - ребенок-кристалл. А им совсем особое внимание нужно. А пацан - ленивый и неспособный? Чем он любит заниматься? Опиши мне их обоих как можно подробнее, хорошо? Только учти, мир и благодать я тебе не обещаю. Время упущено. Ты же растила сына маменькиным сыночком, а потом не подготовила его правильно. Хотя пособий на эту тему - пруд пруди... Да, надо было воспитывать "заместителя папы" в восьмилетнем пацане. Запросто, кстати! У мужчин любого возраста есть специальный встроенный механизм раннего становления в случае необходимости. Каменный век встроил, подозреваю...
Вот у нас папа тоже всегда был в длительных командировках, так сын в 6 лет уже вел себя как мужчина. Не давал мне тяжести носить, умел забить гвоздь, наточить нож и прочее разное...
Ладно, давай подробности. Кстати, а кто сын по гороскопу? Не Рак ли часом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 14:58 
нет,не рак...добрый вечер!или ночь?)

он овен,доча лев,да такой ядренный!три планеты во льве,солнце с марсом в соединении,да на тау-квадрате....эдакий ядерный реактор)))глазки недетские у дочи,не наивные,взрослые какие-то...сказать чтоб прям способности супер,пока не обнаруживает,фразы выдает,сложные,недетские,в садике ей сложно,попала в группу,где детки старше на год и отдали уже в 4 года,говорит никто не дружитобижается когда над ней смеются,даже когда скажет что-нить веселое,она считает -над ней!а не над тем,что она сказала...что интересно...глаза серые,а у нас с мужем карие...

про детей-индиго в курсе,думала над этим,но вроде не индиго...про кристалл не знаю!Аптека,это разные вещи?где можно найти инфу?

очень бабушку любит,мою маму...две лошадки сероглазые с первой группой крови
))

сынок...сейчас бзик-велосипеды,готов про них говорить с утра до вечера,сфера интересов суженная,раньше были автомобили(читал журналы,может практически любую модель определить,сказать цену,скоко лошадей в движке и т.д. причем призрении минус 4 опредеделяет издалека!),потом было увлечение-телефоны-тоже все изучал...память хорошая,врожденная грамотность,хорошо пишет сочинения,избегает открытых ссор,любит побыть один,друзей...даже не знаю как сказать...они к нему идут,но часто бывает не с кем и погулять...в классе вроде уважают,очень симпатичный мальчик,высоченный 175см как минимум,причем если ему об этом говоришь,комплексует и говорит,что шучу...вот...

кстати,иногда ему говорю,если начинают скандалить :"ты ведешь себя как будто у тебя мозги как у сестры-пятилетние!"...оказывается недалеко от истины((((((((((((((((((((((

щас еще подумаю.....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 15:07 
насчет готовить «заместителя папы»...да,все верно, упустила...жили с родителями(няньки),сама переживала «кризис отношений»,в себе копалась,так было тяжко,еле выгреблась(((еще ж все скрывала,никому ниче не рассказывала,все внутри...вот терь походу собираю урожай(((((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруга, индиго ей уже поздно. Она из нового, следующего по развитию поколения - кристаллов. Они начали рождаться с 2000-го года. Посмотрите в интернете "дети-кристаллы". Я читаю по-английски, но знаю, что в России уже пару лет появились статьи и переводные книги на эту тему. А девочка, безусловно, кристалл. Они намного сильнее и жестче индиго. Индиго расчищали для них Путь, а им Дело надо делать. Я её сразу увидела кристаллом, вы только подтвердили. Большая на вас ответственность - почитайте и обратите внимание на многие детали: воспитание, образование, режим, питание. Кристаллы могут стать асоциальными, если их неправильно растить. А она у вас ещё и Лев в придачу! Полный караул. Хотя и здесь есть зацепка - Львы обожают обожание.
Сын Овен - уже легче. Есть шанс хотя бы в смысле характера. Хотя то, чем он увлекается и как себя ведет, скорее свойственно Ракам. А что у них обычно ведет к взрыву? Есть какие-то ситуации более взрывоопасные или такие, где они "голубок и горлица"? Поделитесь подробностями - попробуем раскрутить.
И ещё. Вам сейчас надо себя начать растить. Вы слишком ушли в детей. Иногда слишком много внимания, заботы и материнской (слепой и самоотверженной) любви становится ядом. Иногда для правильного становления характера ребенка надо быть твердой и даже жесткой. Как бы трудно и больно нам внутри при этом ни было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 10:03 
Добрый день,дорогая Аптека!

нашла статью про детей-кристаллов,прочла...к сожалению там нет рекомендаций по воспитанию,питанию и т.д.но суть понятна...да,моя девочка жесткая,если ее обидели-грозит кулаком,может и стукнуть,своих-так даже обязательно!и слово за ней должно быть последнее...идти?только впереди!все за ней!желательно чтоб все было «по её»...неплохо поет,очень любит в огороде с бабушкой возится,сажать,поливать...помогает ей...

в последнее время что-то совсем от меня «не отрывается»...все время чтоб я рядом была,даже к обожаемой бабушке не хочет,только если я с ней буду...даже говорит:»хочу чтоб ты со мной была всегда,всегда!»...

сынок-противоположностьогород-ни ногой!все заасфальтировать!...

вот сейчас поссорились-диван не поделили,он пришел сел,доча ноги ему на колени положила и понеслось!!!дрались,пинались,до слез друг друга довели,сын выдал,что надоели мы ему-идите в сад,на работу,так хорошо когда никого нет,разревелся даже...дочка вдруг отодвинулась,место уступила,потом подушку ему принесла...в-общем винегрет какой-то...еще большая разница,сын-недотрога,терпеть не может когда его даже просто трогают,а маленькая любит пообниматься,поцеловаться и соответственно лезет к нему...что его сильно раздражает,он ее отпихивает и...тоже повод поссорится...

вот такие особенности...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так, подружка, давайте разбираться.
Первое - статей и книг уйма на эту тему! И я точно знаю, что есть и в Москве, и в Е-бурге (там у моей подруги 3-х летняя внучечка такая). Посмотрите повнимательнее. Я тоже попозже гляну (давно не смотрела). Есть сайт автора идеи, где обычно бывают списки переведенных на разные языки его книг.
Смотрите, у вас абсолютно всё по классической схеме! И характер, и развитие, и даже "временная линейка". У дочки сейчас возраст "смерти". Не бойтесь - не её, не дай Бог! В пять лет (точнее, в 5,5) кристаллы "видят" смертность близких им людей, подсознательно осознавая своё бессмертие как Архангелов Нового Порядка. Из всегда замыкает на маму. Болезненно... Папы обижаются, бабушки-дедушки... Почему, не знаю. Скорее всего, выбор ребенка Высшими Силами на эту роль идет по материнской линии. Продолжается этот период год-полтора. Не пугайтесь, когда услышите от малышки философские рассуждения на тему жизни и смерти, страшные фразы про "ты, мама, умрешь, а что тогда со мной?" и т.д. Это - нормальная фаза их развития.
Конечно, она настаивает на своем! Она же от рождения знает, что Имеет Право! Ещё не знает, на что, но уже знает.
Что делать, чтобы не жить в состоянии постоянно враждующих детей? Постоянно помнить, кто она, прежде всего. Эти дети великолепно реагируют на логику доказательств и исключительно легко отвлекаются от каприз интеллектуальной задачей. Загружайте её интеллектуально не по возрасту. Поет хорошо? Понятное дело - один из основных признаков кристалла. Наша трехлетка итальянские оперы с пластинки поет один к одному (на непонятном ей языке). Учите музыке и языкам. Не бойтесь перегрузить - там нет предела возможностям. Все планы и мероприятия должны с ней обсуждаться заранее в деталях. Спрашивайте её мнение, выслушивайте, выдвигайте контраргументы, предлагайте (великолепно работает!) выбрать вариант из двух-трех предложенных. Выбрав сама, она  будет отстаивать этот выбор перед всеми! Моя подружка в Москве развелась и купила себе квартиру. Её 6-ти летний сынишка-кристалл отказался переезжать (а ремонт уже заканчивается, пора паковать вещи). Она попросила помочь. Я, будучи в Москве, съездила с ним на эту недоделанную квартиру и попросила мне всё показать и рассказать. Пацан всё объяснил как другой 15-ти летний не смог бы. Уже почувствовал себя при этом хозяином (даже покрикивал :"Не наступай на кухне на плитку!", так как там только положилди и он слышал от мамы, что там пока ходить нельзя). После этого я предлоржила ему поехать выбрать краску для его комнаты. Мы провели в магазине полтора часа (!), выбирая разные краски, сравнивая оттенки, собирая разные по цвету стены и т.д. Купили краску... На следующий день маляры покрасили, ещё через пару дней он увидел окончательный результат и сказал маме:"А давай, я сюда перееду уже сейчас - буду за ремонтом присматривать! Так хочется здесь жить!" Понятна логика работы с такими детьми?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение
С малышкой надо говорить как с совершенно взрослым человеком - без скидок. Взрослым языком и на взрослые темы. Вы читаете что-то интересное, поделитесь. Объясняя что-то ей, поймете сами. А уж какие вопросы они задают какие фразы из них вылетают! Только успевай записывать. Поговорите с ней совершенно по-взрослому про ситуацию с сыном. Она за вас сейчас держится и дорожит вами как никогда до и как никогда после. Воспользуйтесь этим рычагом. Начинайте все разговоры с ней, кстати, с "Я хочу с тобой посоветоваться!" Скажите, что это будет ваша с ней игра - никто больше об этом знать не должен. Вы будете играть в игру "Старшая сестра"(СС). Она будет старшей сестрой брату. Придумайте правила, проработайте ситуации... Договоритесь об условном знаке - вы ей, чуть что у них пошло-поехало, говорите:"СС!" и она должна включаться в игру.
Ну, а с сыном надо говорить папе, а не вам. Ваше время воздействия ушло. Если вы будете сейчас его "перевоспитывать", вырастет совсем размазня. Ваш муж может быть очень занят, но сын у него один - пора подключаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB