Текущее время: 23 июн 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 17:42 
да я так в-общем и говорю...очень трудно в ситуациях когда некогда объяснять,надо быстро сделать,не понимая-она начинает тормозить,т.е. совершенно не хочет делать...стараюсь это предвидеть и заранее договориться...

спасибо за идею про СС!завтра и приступим...,может это лучший выход,я все время обращалась к разуму сына «ты старший!»,а он психовал,ей все можно,что мне было нельзя!...и это правда горькая(<!--notypo-->действительно не разрешалось то,что теперь разрешается ей!если честно,я просто не в силах ее «строить»!она сильнее меня?<!--/notypo-->)и если упрется-это что-то!!!

насчет папы...папа далеко,и даже когда есть возможность поговорить,он как-то не особо хочет...на мои просьбы «повоспитывать» сына,отвечает,что сам до всего дошел и он дойдет...типа мне отец в детстве много внимания не уделял,некогда было(работал на 3-х работах) и ничего,вырос...а папа -огромный авторитет,я сама его так воспитала(((папа самый лучший...терь пожинаю...увы...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Простите за два нескромных вопроса. Это - ваш муж? Это - его сын? Вот из этого и исходите. Не надо искать мужу опрвдания и за него объяснения. Иначе вам обоим будет мучительно больно и мучительно стыдно со временем. И время это неуклонно приближается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 18:03 
точно!надо мужа мечом по башке!!вот токо пусть приедет!!!!)я пока меч наточу)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 13:22 
Аптечка,дорогая!ты что-то видишь?ночью об этом думала,думала,нехорошие картины рисовались((((

если можешь сказать в каком направлении работать-подскажи пожалуйста!!!...вот все-таки и понимаешь вроде, а взгяд со стороны-необходим,пинок такой...в нужном направлении((((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Думала ночью? Не удивительно - я тоже думала... Думала, как с ним работать в контексте увиденного. Картинки я тебе никакие перегонять не буду, и не надейся. Потому что от нас зависит, что мы будем делать и куда идем. А так повиснет над тобой информация и будет давить. А ведь всё можно изменить. Картинки-то меняются постоянно!Я напишу тебе попозже, что придумалось, ладно? На это время надо и особая сосредоточенность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 14:04 
спасибо большое!буду ждать!...картинки у меня ночью были...может подключилась)))невзначай подсмотрела)...я вот все думаю и не перестаю удивляться,как можно успевать помогать такому огромному количеству людей?и честно говоря,напрягает отвлекать со своими негорящими чтоли проблемами...как почитаешь чужие горести,ужас!!!такое выпадает на долю женщин...

и еще...я все думаю про «расти» ...собственную значимость...не сказать чтоб я была прям повернута на детях,сейчас стала больше гораздо времени им уделять-это да...как со своими проблемами чуть подразобралась,если можно так сказать...или не разобралась,но загнала в угол-и то может быть...вот то что не реализую себя-это чувствую,это дает комплекс какой-то, а вот в каком направлении двигать-не соображу...что-то с творчеством должно быть связано,в детстве мечтала стать художником)))на конезаводе)))...но пока не пробивает ни на что...время чтоли не пришло...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Да, у тебя именно Росток из Точки (Зерна, на самом деле) Света, но ни Цветка, ни Дерева пока. Надо развиваться именно в сторону реализации Предназначения. Дочка тебе в этом поможет. Не отставай от неё, главное и не тормози её.
С пацаном я пока очевидно вижу только вариант через его сильную сторону. Он разбирается в компьютерах, компьютерных играх и т.д.? Дочу надо уже сейчас плотно сажать на развивающие программы. Ищите, заказывайте, скачивайте, просите знакомых привезти, прислать и т.д. Давно пора, кстати. Кристаллы в 3-4 года осваивают компьютер и удержу им нет. Так вот, сына надо определить е ней "тренером, консультантом и  т.д., но только (!) на технические аспекты. Она же пока не может инструкции прочитать? Вот пусть и разбирается, ей объясняет и некоторое время отслеживает процесс. С малышкой договорись, что в это время она играет в игру СБ - Старший Брат или МС - Младшая Сестра. Название она пусть сама выберет. И это тоже будет ваш с ней самый секретный секрет! А сыну, понятное дело, скажи, что, если он не поможет, то всё - хана... А чему бы ещё он мог её поучить с удовольствием? В смысле - в чем он силен? Подумай! И снова всё через игру и секрет, где дочь - главный сценарист и исполнитель, но правила незаметно закладываешь ты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 02:39 
доброе утро,Аптека!проблема в том, что я не чувствую своего предназначения,как я понимаю, это должно быть нечто такое,ради чего откладываешь все остальное,просто точно знаешь это ОНО!есть полная уверенность и еще есть огромное удовлетворение в процессе...

пока не могу понять что реально,именно реально делать...

насчет дочи...вот что меня всегда смущало в ней...я так понимаю кристаллы должны что-то сделать,ибо путь для них расчищен индиго?

но с детства она больше на разрушителя похожа,т.е. она все ломает,рвет,режет,разбрасывает(игрушки,книги,вещи),может таким образом она их исследует,узнает «устройство»-не знаю...везде по ящикам лазит,стульчик подставит-и вперед!любопытству нет предела... вот такая деталь присутствует...однажды шла с ножницами...зашла к братику и чик!перерезала провод подзарядки для нового телефона,свежекупленного!) воткнутого в розетку!у него на глазах!и такое часто и густо!кстати,предмет для его негодования(разбрасывает игрушки,все ломает,а он этого не делал))))...мы(доча-лев)) не спрашиваем разрешения!мы просто все берем
!)))

еще поскольку зрение у сына очень неважное,он ограничен в общении с компом...любит гоночки,в-общем может помочь,конечно,задействую...но вот Доча к компу особого интереса не испытывает...я знаю что такое общаться с компом в 4 года-яркий пример племянник(он такое вытворяет,взрослые не могут потом разобраться и девочка одна, дочка знакомых в 5 лет спокойно,не боясь ставит программы,играет)))это видно...моя особо почему-то интереса не проявляет,может пощелкать мышкой,картинки посмотреть,фотографии...она щас мультики смотрит много...Лунтика,Смешариков ит.д....кстати есть обучалка Смешарики-это подойдет?...честно говоря я сама ее не сажала к компу,типа глазки поберечь и так телевизор не ограничен...

обучающие программы поищу,не проблема...интернет расскажет все)))))))

у сына еще одна любовь-музыка,только папа его подсадил на вредную(думается мне) музыку
(<!--notypo-->он с удовольствием «просвещает» дочу,ищет достойного слушателя (рамштайн,линкин парк и всякая такая тяжелая для слуха лабуда)я это пресекаю обычно...бывает его пробивает на «поучить чему-то»-он это делает с огромным удовольствием и сразу такой добрый)она ж его слушает!!!?<!--/notypo-->)это я поощряю)

вот такие дела...пошла в инет искать наводки по обучалкам...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Делать они будут потом - взрослыми. И не столько Создавать что-то материальное, сколько загонять всех в Новый Порядок.
Разрушитель? А как же! Но не злокозненный, а исключительно в целях исследования окружающей среды.  Что же делать, если это зачастую происходит методом принудительного вскрытия?!
Телевизор, кстати, надо максимально ограничить. Передачи про живую природу (BBC) и не больше 15 минут в день мультики. А вот компа с обучающими программами - святое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 04:01 
да уж...не разрушитель...но агрессор точно(((((делаю шарлотку,нарезала яблочки,доча проснулась прошу ее помочь яблочки разложить в форму,она уже раз помогала...она начинает раскладывать не получается что-то психует,уходит...я прошу ее помочь,она отвечает ты и сама справишься...хорошо,справлюсь...поставила в печку,приходит просит мультики поставить,я говорю ей что она сама справится,плачет,просит прощения....я говорю,что прощаю,но мультики ставить не буду...психует, кидает мне ракушку в лицо(благо маленькая) но факт!!(((((и такое нередкость,если против шерстки...ударить,кинуть чем-нить,обязательно отомстить!!!(прям сиамская кошка какая-то,а не лев(((...это караул!но по шерстке то все время не получается!наказывать? игнорить?...маленькая была по попе получала, потому как терпения никакого не хватало ее выходки терпеть((((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
По попе только хуже... Хотя, конечно, иногда и не по попе хочется врезать...
Она хочет, чтобы с ней обращались как с совершенно взрослым и равным (как минимум!) вам человеком. Поэтому доводы рассудка и логика, изложенные очень серьезно и без скидок, действуют в сто раз сильнее шлепков и наказаний. Устанавливайте правила Игры. Изобретайте, советуйтесь с ней.
Знаете, есть такая прописная истина - "не ругайте пьяного, ругайте трезвого". Вот и тут. Если "Остапа понесло", поздно пить "Боржоми". Предусматривайте "лихие повороты" и обсуждайте с ней как их избежать. Прямо-таки так:"Нам предстоит... Как ты мне посоветуешь поступить, если ты... " И слушайте её, мотайте на ус, проникайтесь её логикой и мотивацией, используйте это потом при определении с ней вместе (!) Правил Игры. В данном случае эта Игра - ваша с ней жизнь. Пока ей 5 лет... Ещё очень даже можно и нужно...
Но и строгость тоже, конечно. Вы вместе правила выработали? Договорились? А она что-то там "мимо пронесла"? Что-что там у нас в правилах и уложениях написано на такой случай? Три дня без мультиков? Сама придумала? Вот и выполняй!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 17:29 
надо же...)))почувствовала что ответ будет,комп включила...)))не ошиблась)))

Дорогая Аптека!спасибо за столь развернутое объяснение....как раз сегодня мы играли в больницу(сейчас на больничном,и по следам надоевшей поликлиники доча решила полечить своих «деток»)мама, конечно,доктор...и как раз поднялась тема смерти...привезла в коляске своего здоровенного пупса:»ой!спасите!малыш умер!»...и так несколько раз...монолог...то брат умер(!)...то мама...причем я спросила ее что будет когда умрешь?она ответила :»закопают,будут похороны»...я спрашиваю:»это тело,а что будет с душой?»...она помялась,что за душа такая и сказала;"душа будет у Бога"...не знаю может ей бабушка говорила, спрошу у бабушки...теперь понятно чего вдруг она таким хвостиком стала)))))

я с ней общаюсь как со взрослым человеком,тогда она не капризничает и с ней нетрудно...главное чтоб никто не смеялся!это для нее катастрофа!а братишка любит ее поддевать...кстати,читала признаки детей-индиго,сынок тоже по многим параметрам проходит,но!...я думаю мы его своим воспитанием сломали в детстве((((((((((((((потому как пытались воспитывать по правилам...как-то мы его «обтесали» чтоли((((в рамки вогнали...

кстати,насчет ремонта...пару недель назад ходили выбирать обои ей в комнату,обошли все,она выбрала...планирует себе мебель(что она хотела бы)двери как у брата...ну в-общем,да, когда на нее перекладываешь решение-она берется за него со всей ответственностью)))вчера с тяпочкой ходила землю рыхлила!такая бабушке помощница умилительная!с огурчиками разговаривает)))

...в роль легко вживается,меня перефразирует)))кстати очень интересно с ней играть в ролевые игры...

у меня есть книга про индиго детей,про кристалл еще не нашла...буду искать...

таких деток много...у брата дочка точно кристалл,у сестры мужа-наверное оба сына...младшенькому всего полгода,но думается что он точно...на днях пережил остановку дыхания,никто понять не может что случилось до сих пор((((

у таких деток взгляд недетский,они правда вглубь смотрят...внимательно так в душу заглядывают...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Что почувствовали, не удивительно - я же энергетический заряд навешиваю, на него все чувствительные реагируют. А вам положено быть чувствительной при таком ребенке.
Да, сейчас по всему миру лавинно рождаются кристаллы. Так и предсказано. Два в одной семье? Бывает. У моих хороших знакомых (совершенно обычных американов) год назад второй кристалл родился.
А вот сын на индиго никак не тянет, уж извините, подруга. Ни по полевому отпечатку, ни по поведению. Чем вы его, собственно, "обтесали" и под что? Индиго никакими силами в то, что он сейчас из себя представляет, не переделать. Суть индиго - Добро с Мечом, которое идет в ход ради правого дела. Вот вы, подруга, "синеете", если уж на то пошло. Только сами себе когда-то не поверили и ушли с поля битвы. Добро осталось, меч заржавел. Но ещё не поздно - вам для того дочку и послали, чтобы появился стимул всё-иаки вернуться на стезю Предназначения. Эх, хотела дождаться, чтобы вы сами в себе это узнали, но не выдержала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 17:52 
да я это и так чувствую)и характеристики многие тоже подходят...и про свет...тоже на его стороне,однозначно)))...когда-то читала книгу «Семья света»Б.Марсиниак-сразу поняла что из той семьи))светлой...а вот к мужу прилипла пачиму-то с ЧД...

и всегда верила и верю в победу добра,даже если сильно придавят все равно потом поднимаюсь...вот только плохо одно,слишком много всем позволяю,считаю что у каждого свой выбор и скорее сама сверну,уступлю...не знаю как объяснить,в-общем всем можно в ущерб мне...что-то типа этого...вот точно!МЕЧ ЗАРЖАВЕЛ!!!но и другое есть-с возрастом чувствую что-то крепнет, какой-то стержень внутри,и если понадобится-ох как полоснет!)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 10:21 
насчет расти самой...да я так вроде на месте не стою...расту,расту))))а если серьезно,то практически ни дня без новой инфы,меня всегда интересовала эзотерика, и все «близходящее»)))

астрология,нумерология,психология...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так я не про знания, а про самоощущение. Ощущение своей "самости" и значимости вне зависимости от определяющих вас обстоятельств. В частности - наличия детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 18:42 
Интересно тут так...

Вопрос. А вот как его сохранить, ощущение «самости», если оно иногда уплывает из-под ног под воздействием обстоятельств? Особенно обстоятельств длительного воздействия, как дети или постоянное проживание рядом с ЧД или вынужденная полная зависимость от человека с ЧД?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Э-э-э-э-э, подруга, жизнь рядом с любимым (!) ЧД развивает СТ!  Самые устойчивые пары - сильный СТ с мощным ЧД. У первого - необходимость развивать свой Свет за двоих, у второго - невозможность жить без первого. Знаю на личном опыте. Если ЧД "загасит" слабого СТ, оба свалятся в пике... Ничего хорошего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 02:40 
а если ЧД уже не любимый?добил все чувства? тогда как?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А тогда - какая, собственно, разница кто он - ЧД или просто мужик в кепке? Ну, нелюбимый... Дальше-то что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 03:45 
дальше что?да непонятно пока...дети...дети...папу все равно любят...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так я именно это и спросила. Какая разница, отчего ушла любовь или - от чего? Проблема-то у вас сейчас другая - что делать, если любовь ушла, но есть семья и дети. Если хотите это обсуждать, давайте конкретику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 17:59 
Здравствуйте, Аптека!
Я немного почитала то как вы помогаете другим. Может вы и мне поможете.
Моя ситуация такова: Я замужем 19 лет (пока, 15 октября судебное заседание о разводе, я дала согласие на развод). Вроде была благополучная семья, все было и холод и голод и безденежье, но вместе мы все это выдержали. Как выяснилось самое страшное началось, когда все успокоилось и вроде, как только жить и радоваться жизни. Есть свой дом, своя квартира, машина, сын вырос, есть своя хоть и маленькая но фирма. Только мы встали на ноги и тут удар в поддых. И от кого от моей подруги (дружили 15 лет) и от моего мужа. 17 мая этого года у меня было день рождения, я отмечала 18 числа, пришла свекровь, и моя подруга с мужем. Обстановка была немного натянутая, но я списала на то, что пятница все устали. Вроде все прошло хорошо. А 20 числа в воскресенье, когда я потянулась к мужу ночью он от меня отдернулся, как от гадюки. И сказал, что у него есть другая женщина, уже полгода и эта женщина она - моя подруга и жена его друга и одноклассника. И для меня начался ад... Я просила, я унижалась, ради себя ради сына. Но почему, то выяснилось, что у него есть обязательства перед ней но куда делись обязательства пере до мной он мне сказать так и не смог. Я выпросила 2 месяца когда мы жили в одном доме(сын сдавал экзамены в школе и вступительные экзамены в институт, я должна была дать ему возможность сделать это в спокойной обстановке, без наших проблем), муж так и не понял зачем я это сделала. Сказал, что я это сделала для каких-то своих интересов. Он же сразу, как только объявил мне снял обручальное кольцо, разместил ее фотографию у себя в мобильном телефоне, стал ставить открыто машину к ее салону. Не понимая, что этим делает мне больно. Я ведь рядом, я ведь еще живая!!! И я люблю! Почуму-то для него стала существовать только его любовь к ней, а моя в расчет не пошла. Что только я вынесла за эти два месяца, только мне ведомо. Мы жили в маленьком городе, где все на виду. Поэтому что бы никто не догадался о том, что происходит я ходила на работу (ее салон на первом этаже, наш офис на втором), я улыбалась, я шутила. Никто не заподозрил. Для всех был шок, когда я уехала через два месяца, без объяснений из города. И только после этого все стало открываться. Сейчас после отъезда тоже прошло два месяца. Но я все еще понимаю, что я люблю его. Даже после той боли которую он мне доставил. Через неделю развод и не знаю, как мне пережить этот день.  Может, что-то путное подскажете. Держусь на "честном слове", похудела на 15 кг (1/4 веса), одни глаза торчат. Нервы ни к черту.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 18:39 
да уж!даже слов не подобрать!вот как так можно?живешь с человеком,веришь ему,любишь...и вот так???
врядли это Вас утешит сейчас,но мне думается такие тяжкие испытания посылаются суперсильным людям...и если Вы это переживете(а Вы переживете),не сломаетесь,не зациклитесь,поймете в итоге-что все что ни делается-к лучшему!!!и только к лучшему!!!и будет у Вас непременно что-то большее!!!...время,время лечит...а сначала невыносимо больно.......держитесь!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 14:18 
И Вам спасибо, на добром слове. Я стараюсь думать, что после всего, что со мной произошло, во первых я стала сильней, во вторых "Бог дает нам каждому свой крест по нашим силам", в третьих впереди меня должно ждать что-то очень хорошее.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB