Текущее время: 15 июн 2024, 19:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 18:38 
Здраствуйте! Спасибо за ответ:-):

Со здоровьем сейчас совсем не важно,  после чистки, было всё впорядке недели три, а после  появились какие-то странные кровотечения, неделю были, прошли, теперь опять тоже самое и кровь какая-то коричневая, что-то не то. Плюс зубы посыпались, 4 зуба  откололось за последнее время, а ещё и похоже с почками что-то, потягивает  пониже поясницы и время от времини появляются синячки под глаззами, обычно  они бывают только если  пару ночей не спала или  переутомилась, А сейчас частенько появляються. Да сонливость сильная, как будто действительно не сплю совсем, к вечеру  глаза слипаютсья сами, да и  днём сонная. Я уже не говорю про головокружения и слабость. И Со всем этим надо что-то делать. Но если пойти  по врачам, это  много времени придёться потратить, причём не только моего. Малого с собой не  возьмёшь.

 Да мне попадалось  раньше, просматривала глазами, перечитала ещё раз. Это очень похоже на то, что я  сама делаю время от времени. Как-то у нас получилось с самого начала мы довольно подробно разбирали наши  плюсы, минусы, что принципиально, что не так. А сейчас мы тоже часто разбираем, что нам  нравиться, что хотелось бы  изменить,что раздражает, не совсем в такой же форме, но очень близко к этому. Плюс ко всему я познакомилась  с ним по интернету, а такое общение  несколько отличаеться от обычного, больше возможности узнать саму  личность, человека. К тому же мы были долгое время просто друзьями, без намёков на какое-то продолжение, ни мне ни ему было не  до этого в тот момент.

Есть только два человека, с которыми с самого начала отношения сложились как-то особенно. Это моя подруга, которая осталась в России и мой муж. Только с ними у меня никогда не бывает моментов, когда не о чем говорить, не вовремя или скучно. Даже если я их не видела долгое время, общение  не страдало и не возникало барьеров. Сейчас, когда приезжаю домой, не общаясь с подругой год, два, не возникает ни малейшей заминки. Мы как будто виделись вчера, просто чувствуем друг друга. Также у меня и с мужем, отношения настолько тёплые и родные с самого начала, что имело смысл на некоторые вещи закрыть глаза. И когда я познакомилась с ним я была в совсем других условиях, было много стресса, много общения, работы,людей. Если бы я осталась в тех же условиях он бы был  идеальным  мужем, так как я порой слишком  эмоциональная и мои эмоции надо время от времени немного гасить, что  у него очень хорошо получается. Но сейчас  я общаюсь в основном  только с ним и в других обстоятельствах.
 
 Я вчера немного думала о том, что я написала. Мне пришла в голову одна мысль, когда нет подпитки нужных эмоций, на место положительного приходит отрицательное. Они всё равно выплёскиваются, но уже подпитываются отрицательным,   и соответственно вместо того чтоб идти  на благо мне и  другим идут на раздражение, апатию и прочее. Когда у тебя есть энергия на  что-то, но тратишь её не на  добро, она всё равно тратиться, но уже на плохое. С тех пор как я приехала сюда, я всё меньше и меньше себя узнаю, раньше я никогда не на кого не срывалась, мне вообще не было свойственно раздражение и подобное, наоборот всё видела  положительным. Не искала  поддержки у других, а поддерживала и помогала сама, а сейчас сама не могу разобраться с собой же. И стоило мне начать немного петь, заниматься по чуть чуть музыкой, живописью я сразу заметила заметный сдвиг. У меня уже  довольно долго держится настроение на положительном и не падает резко. Хотя и самочувствие не важное.

Я ещё не пробовала говорить ему этого, потому что общая картинка выложилась в голове только только, а  до этого были просто кусочки. Да и такое не скажешь так просто, нужна подходящая  обстановка, без суеты, чтоб можно было спокойно поразмышлять. А ещё не  хотелось бы всё подряд, что у меня в голове сваливать на него. Я заметила, что он  всё принимает слишком  близко к сердцу. Особенно если в чём-то ест его вина, может после несколько часов ходить мрачный и задумчивый. А потом сразу же выдаёт какое-то решение, чаще немного преувеличенное. Например, когда я завожу речь, что надо немного раньше ложится спать, иначе после мы сонные, он вдруг заявляет, что надо собираться спать уже в 21 30.... хотя было бы уже хорошо лечь хотя бы до 23. И в этот  же день пытается это реализовать.  Т.е он сразу начинает искать идеальное решение, я наоборот более  реалистичное.  Он вообще редко планирует, а пытается делать сразу. А я наоборот привыкла всё предусматривать и рассчитывать. Но с другой стороны, все его предложения очень разумны, только иногда слишком  резковаты, а я  не умею так быстро перестраиваться. Да это неплохая идея поговорить об этом с ним, надо только подловить возможность, посмотрим что мне скажет он на это.

К сожалению сейчас таких людей совсем нет рядом. Была подруга в icq, но она сейчас  только с работы в интернете и времени общаться нет. А писать самой себе, немного странно, никогда не пробовала и не уверена, что получится. Писать себе самой это как бы  обман себя. Я же буду знать что пишу себе  же


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лена! Первое и самое главное!!!!!
НЕМЕДЛЕННО БЕГИТЕ К ГИНЕКОЛОГУ!!!!
У вас после чистки остался кусочек плода, который гниет в матке (не удивлюсь, если у вас так называемая "двурогая" матка - в таких почти всегда что-то остается).
У вас идет вялотекущий процессс ЗАРАЖЕНИЯ КРОВИ! Требуйте выписать хинну (вы, надеюсь, уже перестали комить грудью?) - она вызывает резкие сокращения матки, что может привести к самостоятельному отторжению остатка и тогда не надо будет делать повторную чистку. Антибиотики - немедленно!
ЛЕНА! ВЫ РИСКУЕТЕ УЖЕ НЕ ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЕМ, НО И ЖИЗНЬЮ!!!
Всё остальное - потом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 02:24 
Аптека, мне тяжело, больно, меня раздавили, уничтожили. Нет во мне силы. Нет. Я даже подумывала написать ей, чтобы она приняла решение, но не могу переступить через себя. Точнее не верю, что на той стороне что-то похожее на женщину, мать, любящую, понимающую. Что с той стороны, хоть чуть воспитанный человек с какими-то моральными устоями. Я дейстительно не умею разбираться в людях. У меня нет никакого шанса не принять решения и получить разруленную ситуацию? Я не могу, не хочу услышать когда-нибудь, что я все решила сама. Он нужен мне, я люблю его. Его одного и не хочу другой жизни. Неужели та жизнь кончилась. Простите, я ничего не вижу от слез, а надо «сделать лицо» и выходить из дома, уже ждет водитель. Как окаменеть, хотя каждый вечер молю Бога в вечерней молитве избавить меня от окамененного нечувствия?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вы знаете, я иногда спрашиваю приходящих с вопросом подруг и друзей:"Тебе сделать приятно или сказать правду?" И тогда можно иногда даже не продолжать - они и сами всё понимают...
Вы же сами понимаете - потому и плачете... Да, взялся за гуж, не говори... Просто не говори - потому что не до говорения - тащить надо... Этот самый "гуж"... Кем бы и чем бы он ни был...
Вы рассчитываете на пробуждение совести у дамы, уводящей мужа от жены, отца от сына и сына от матери? С-т-ч-а-с! Погодите, она вам ещё сыграет сериал "Совесть пробуждается" (был такой в 60-х годах про немецкого фельдмаршала), когда окажется, что "король-то - голый", что девать его, голого, некуда, да и незачем он - такой... Вот тогда будет разыграно "я не могу смотреть, как ты страдаешь без семьи и семья - без тебя!" и Прекрасная Дама навсегда останется прекрасной, нежной и чувствительной, а вы - помесью Рабочей и Колхозницы с монумента Мухиной... Потому что её надо носить на руках, сдувать пылинки, наклеивать пластырь на порезанный пальчик, а вам остаются мелочи - остановить коня, войти в горящую избу и прочее в этом ряду...
Хотите тоже стать Прекрасной Дамой?  Вот это - только с другим мужчиной. И при условии хотя бы частичной лоботомии... Потому что вы уже - вы. Достойная любви, уважения, преклонения даже! Но совсем другого - от настоящего мужчины. Друга и соратника, а не потребителя и сыночка.
Вы любите его? Не хотите отпускать не из-за "что люди подумают", а потому что жить именно без него - такого какой он СЕЙЧАС - не можете? Хорошо подумали? Тогда просто и спокойно говорите ему, что всё - детский сад кончился, начинаем играть по-взрослому - на деньги, а не на спички. Потому что спички все вышли...
И да - придется опять быть мужчиной! Грустно, но придется...
Вы, подруга, думаете, это я вам теории тут развожу? Отнюдь! Даже не представляете, до какой степени это отнюдь... Всю жизнь кручусь одновременно во всех ролях - женщина-мужчина, мужчина-женщина. Почему? Потому что, если не мы, то кто? Потому что нам каждый гуж по плечу, а у кого-то от былинки плечо переламывается... И вопрос - "Почему я?"- со временем совершенно теряет смысл. Потому что ответ на него всегда один - потому что ты можешь! Вот и вы можете! Так что не плачьте, а действуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 03:52 
Здравствуйте, Аптека, хочу обратиться к Вам с просьбой-пожалуйста, помогите мне разобраться с ситуацией. ))))) У меня есть приятель, мы очень редко общаемся, но доверяем друг другу по-настоящему. Понимаем друг друга . Он старше меня на 10 лет.Я знаю, что был период, когда я ему нравилась,он этого не говорил, но я чувствовала его симпатию. Он мне тоже нравился( но я видела, что он боится серьезных отношений, что у него море комплексов и просто я побоялась во всем этом разбираться, т.к у меня был отрицательный опыт в похожей ситуации).  Я не понимаю, почему он так бесится, когда я рассказываю ему о своих поклонниках, а сам не сделает попытки к сближению. Может позвонить, говорить, что скучает, но не приезжает.  Вчера договорились сходить с ним в кино, а он даже не позвонил в назначенное время. Очень обидно, возможно он и не такой друг, как я думаю, но от этого не легче.Это уже не первый раз он меня так кидает. Мы можем месяцами не видеться, и он будет говорить, что скучает.
 Он не бабник, просто такой странный.Я хочу обидеться и уйти, но не знаю, как это сделать. Я просто устала от такой дружбы. и стоит ли ему показывать, что отношения для меня что-то значат?
Помогите мне, пожалуйста!!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я пока ничего не поняла.
У вас были близкие отношения или только "дружба"? Сколько вам лет?
В чем конкретно его комплексы и странности, которые вам были очевидны?
Что бы вы хотели от этих отношений, если только не рассматривать нереальный вариант, что он вдруг превратится в другого человека - без проблем и комплексов? Что вы хотите от этого - реального - человека с большими проблемами?
В чем выражается ваше "доверяем друг другу по-настоящему"? Что он вам конкретно доверил, если вы про него ничего толком не знаете и его поведение не понимаете? Он вас неоднократно "подставлял", но вы продолжаете ему доверять???!!!
Вы настолько с ним "понимаете друг друга", что удивляетесь, почему он бесится от ваших рассказов о ваших поклонниках и отношених с ними. И продолжаете ему о них рассказывать?
А "странное" поведение может, например, быть связано с синдромом раздвоения личности. Не слышали? Встречается не только в кино и в книгах. Лично я  очень серьезные случаи встречала дважды. Производит жуткое впечатление, когда видишь своими глазами момент "перещелка" от одной личности к другой. Представляете алкоголика, который становится, приняв дозу, совершенно другим человеком и, проспавшись, не помнит ни свои слова, ни свои действия? Тут тоже самое, только без алкоголя и мгновенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 06:24 
Так в том то и дело, что всё ещё кормлю, И он совсем не готов к отучению. После попыток отлучиться стал сосать ещё больше. Он даже заснуть с папой без меня не может. А у нас тут такие врачи, что если что сразу отправят на чистку и всё. А на чистку счас очень проблематично. В прошлый раз у родителей был отпук, они могли посидеть с малым и отвезти меня в больницу. А теперь нет и у нас машины нет. А значит скорее всего придёться там на ночь оставаться, так рано без машины не приехать. А что будет муж делать без меня с ребёнком вообще не знаю.Но конечно если надо, то надо. Но мне сомниттельно, что там что-то осталось, ведь почти месяц ничто не беспокоило. И в прошлый раз было тоже подобное, правда тогда чистку перед этим мне не делали, но подобное было всего дня 4 и после ещё через какое-то время маазло немного обычной кровью, но потом всё прошло и урегулировалось. А антибиотики у меня есть, мне их выписывали на всякий случай, если в отпуске была бы температура например. Но их просто так пить тоже наверно не стоит. Да и можно ли их при кормлении тоже не знаю. Попробую сходить, а там видно будет. Только к врачу могу только в поедельник и пятницу, остальные дни заняты или мужу отпуск на день брать. Спасибо вам большое за поддержку:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лена! Вы понимаете, что рискуете уже не просто здоровьем и возможностью когда-нибудь снова родить, а жизнью? Не откладывайте поход к врачу даже на оодин день! Попросите соседей, знакомых, кого угодно. Нет машины? А такси у вас не водятся? У вас резко ослабленный организм, практически потерявший способность сопротивляться. Поэтому и нет температуры. Зато есть вялотекущее воспаление матки, которое в любой момент может перейти в общее заражение крови! У вас все признаки - слабость, вялось, сонливость, "темное" кровотечение... Вы хотите доиграться до месяца в больнице? До удаления матки? Хотите оставить малыша без мамы, на дай Бог?! Это уже не отлучение от груди, а похуже...
Ещё раз повторяю - НЕМЕДЛЕННО БЕГИТЕ К ВРАЧУ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 16:13 
Спасибо, что лечите. Что вывернули наизнанку из меня все и вытряхнули, что опять разбираю все... Не уверена втом, что Ваш совет правилен, ну да или нос пополам, или уши вдребезги:-): Ломать чужое можно, душа не болит, а вое жалко, хотя мужья это не руки или ноги, но как раз тот сук, на котором сидишь. Его стулья разъедутся, он зад разобьет, ну и еще массу всего, если не сгруппируется. А с дерева свалиться может больнее, смотря где ветка, а то пока до низу долетишь, из поленца Буратино станешь, так пообтешешься.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Хорошо, что понимаете, что пусть и через боль, но надо отделить "мух от котлет" и понять что есть главное в вашей жизни, что вы хотите (из возможного) и чем готовы пожертвовать ради главного.
Вы только на меня ответственность за ваши решения не перекладывайте, хорошо? Моя задача - помочь вам понять себя, вашего мужа, сложившуюся ситуацию  и варианты развития этой ситуации. А решать только вам! Я фонарики развешиваю, а ящики в темной комнате ваши, полки - тоже ваши и даже решение выйти из кладовки через открывшуюся за завалами дверь или остаться в кладовке - ваше!
Вы же разумный и рациональный человек. Составьте план, продумайте условия, на которых для вас будет возможно начало "с чистого листа". И с его стороны что надо потребовать... И с вашей - на что согласиться, на какие уступки пойти... Пишите, думайте, переписывайте... Сами себя и ситуацию лучше поймете. Подготовитесь к РАЗГОВОРУ. А он, разговор этот, вам в любом случае предстоит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 19:50 
Приветствую, Аптека, это снова твоя старая подруга и с новой проблемкой))). Буду краткой. Тут такая ситуация. Она немного не про меня. И не требует долгого размусоливания. У моего парня родители старой закваски, они не дают парню спокойно жить и работать. Ему 19, он самостоятельный, купил машину летом, занимается бизнесом, меня в конце концов обеспечивает! Куча проектов и планов. Живем почти вместе. Родители напрягаются, что он редко появляется дома. Они до сих пор не могут принять то, что он вырос и САМ себя обеспечивает и не нуждается больше в их опеке (наверно их это задевает). Им главное, чтобы сын закончил вуз (а то, что сам по себе вуз еще ничего не дает, им невдомек), нашол приличную работу, женился - и тогда уже уходил из дома. Ну что тут сказать? печально. Он, понятное дело, родителей любит и не хочет их огорчать. А вот как это сделать, не идя у них на поводу?
Мы с ним решили написать родителям письмо (я у тебя тут прочитала подобный совет кому-то). Но не уверены, что поможет, Аптека, что посоветуешь? Мы накидали план, чтобы хоть чуть-чуть их «утешить», на самом деле родители не зря волнуются (но все же стремятся чересчур над ним властвовать), на машину номера до сих пор не получил, штрафы не оплочены и тд. ПОшла(напару с ним пишем) писать письмо, жду ответа!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 20:00 
Абсурдно, но они хотят контролировать его учебу! Звонить в деканат и тд. Он туда не ходит, он дружит с деканом и договорился уже давно обо всем, приходит только на экзамены и зачеты (все сдает разумеется). Родители машину хотят забрать (непонятно зачем). Еще и я тут ....(стыдно говорить) вобщем показала не с лучше стороны себя: напилась на свадьбе (друзей семьи). При этом я ничего не «исполняла» даже! Но на след. день мне было было плохо и я пол-дня провела в обнимку с унитазом (ПОЗОРИЩЕ!) И еще хлебнула из горло вина и это увидели ВСЕ и я опозорила их семью. Но важнее им установить добрые отношения, потом уж и я как нибудь, надеюсь, обрету добрую репутацию в их глазах.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, подруга, ты даешь! То щи скисли, то жемчуг мелок! Ты мои ветки читаешь? А посты? Про свекровь, например? Так там про иделальную, не забывай! Я вот всё собираюсь про невестку написать - тебе бы в самый раз...
Никакие письма не пишите, а то ещё обидите ненароком! Знаю я вас, самостоятельных, - очередное "Письмо турецкому султану", небось, накатаете!
Я тебя чему учила, чудо в перьях? Первым делом мысленно встань на место того, с кем проблема. Посмотри на себе и своего молодого человека (отдельно и вместе) глазами его родителей. Ты хочешь, чтобы они - родители - дали ему полную самостоятельность, ничего не контролировали, не проверяли, не использовали власть и подручные рычаги, не лезли в душу, не высказывали мнения, не обращали внимание на некоторые странности в твоем поведении? Запросто! Одно условие - твой молодой человек должен быть круглым сиротой, единственным выжившим из детского дома, в который попал фугас. А в любом другом случае у него всегда будет кто-то (родители, родственники, близкие друзья, некие авторитетные фигуры), кто будет иметь некую власть над ним "по уставу" или по жизни.
Вот из этой аксиомы - "Всегда есть кто-то, чье мнение учитывается как минимум на равных с твоим" - и надо исходить, строя отношения.
Тебя раздражает вмешательство родителей? А должно радовать - любящие, болеющие душой за сына люди могут стать твоими родственниками. Только их надо не отталкивать, не делать своими врагами, а всё с точностью до наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение

Давай по пунктам их претензий. Каждый можно понять. Они хотят, чтобы он учился и закончил институт. Вот сволочи, да?! Вы с ним считаете, что он "договорился" и всё схвачено? А что - родители не видели зачетку? Почему они переживают, если у него всё тип-топ с институтом?
Что за ситуация с машиной, которую он по твоим словам, сам купил, но они почему-то собираются отобрать?
Ты им не нравишься? Давай посмотрим со стороны. Старше их сына? Ненамного, но старше? Не работаешь и не учишься (или все-таки восстановилась?)? Он тебя содержит? А ты хоть хозяйство как-то ведешь? Готовишь, стираешь, рубашки ему гладишь? В доме у тебя - чистота и лепота?  Опять вести себя в обществе "умеешь"? Чем ты хочешь завоевать расположение родителей, птица моя?
Вот и исходи из того, чем можно привлечь их положительное внимание.
 Первое - ты любишь их сына и готова ради него всему миру пасть порвать и собой от всего злого заслонить. Неплохо бы ненавязчиво дать знать об этом его маме. Не знаю - рассказать со смехом (вроде бы) какой-то эпизод, когда ты его либо удержала от опасной глупости, либо грудью защитила... Хоть изобрети что-то, только исполни без нажима - влегкую...
 С институтом надо просто спокойно объяснить ситуацию. С зачеткой в руках.
С машиной я просто не пониаю, что там за салат у вас. но подход тот же - покажите, что вы - здравомыслящие и самостоятельные люди, которые четко планируют и следую плану. Долги и прочие "недоработки" здесь будут сильно мешать, так что подберите хвосты до начала разговора.
А с твоим сольным выступлением на свадьбе надо поступить просто. Вот тут как раз надо тебе лично написать письмо его родителям (только орфографию проверь - не давай лишний повод для раздражения) с извинениями за твоё поведение на свадьбе. Объяснение - так волновалась, как тебя воспримут в семье любимого, что совершенно голову потеряла и вела себя абсолютно нехарактерно и неадекватно, о чем будешь сожалеть всё оставшуюся жизнь, смоешь вину кровью и т.д. Идею, надеюсь, поняла. Такое письмо вкладывается в красивый конверт и отправляется с приличным  (не навороченным, но и не примитивным) букетом любимых цветов его мамы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 21:26 
Здравствуйте, Аптека.
Я к Вам не с проблемой, а просто хочу поблагодарить за пост "Озеро". Увидев его сначала, я подумала - нет, это не для меня, уж я-то контролирую свою жизнь и в стрессе мне прекрасно. Но была одна сфера, которая никак мне не давалась - вождение. Внутри сидел непонятный иррациональный страх. Когда выезжала с инструктором на улицу, даже руки дрожали. Пыталась привести себе какие-то рациональные доводы - бесполезно. Но пара сеансов озера и этот страх просто исчез, как выключатель какой-то сработал. Теперь учусь спокойно и отношусь к машине как к механизму, которым я управляю, а не который едет сам по себе:-):. Спасибо Вам.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И вам спасибо!
 Всегда приятно узнать, что кому-то пригодилось то, во что вложена твоя душа.
Даже если это - "просто" вождение!:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 14:28 
Добрый вечер, ну попыталась вчера... Правда зная, что говорить, тем более когда в эмоции через край, не умею, написала ему письмо. О том, что МЫ безвозвратно уходит от нас, а появившееся ТЫ и Я, неизбежно ведет к расставанию. О проверенной жизнью синице, и о журавле. Предложила попробовать начать все заново. Но вот незадача, на все это был не ответ, а вопрос: «Что ты хочешь от меня услышать?» А дальше, о том что уже холодно, и надо мне(не ему) с сыном заняться утеплением дома! А потом о том, что на следующей недели сможет отвести меня в больницу. У меня все нормально с головой? Или там спермотоксикоз такой, что ему что в лоб, что по лбу? И даже позвонил сегодня впервые за 5 дней, сказал, что опять до поздна. Можно подумать он за последние месяцы хоть иногда приезжал рано (кроме обязательной программы типа дней рождений). Но что делать, если главное то в моей жизни это моя семья, мы, которое я не могу в нем реанимировать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что из проделанного соответствует тому, что мы обсуждали? Опять даете ему не просто право выбора перед тем самым камнем на развилке дороги, а спрашиваете... А он НЕ ХОЧЕТ отвечать. Зачем? Это же - брать на себя ответственность (про утепление дома - из этой же серии - привет от моего предыдущего письма вам про "коня на скаку и в горящую избу")... А он уже там взял эту ответственность - этакую легонькую, хиленькую и неполноценненькую (потому что у дамы муж хоть якобы гражданский и плохонький, но есть). А вот если вы его за шиворот подтащите к надписи на камне горящими буквами :"СЮДА пойдешь - жив останешься. ТУДА пойдешь - все последующие Соловьи-Разбойники - твоя личная забота", то выбор, вроде бы, будет его, но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - всё равно ваша! почувствуйте разницу и не надейтесь на то, чего в нем нет -МУЖЧИНЫ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 15:52 
Да уж, я тяжелый случай! Я даже не знаю, что сказать в свое оправдание. Это Вы обо мне: Подавляющее большинство пишущих и читающих на БХ (включая меня) знают по себе это ощущение – невозможность разлюбить при четком понимании необходимости это сделать? Так если же невозможно разлюбить, то как заставить его полюбить, чтобы никого вокруг не видел?

Доктор,а может хоть как-нибудь,но можно в реанимацию, а не в морг?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 16:31 
Аптека,просто хочу сказать Вам спасибо, а то вдруг скажете сейчас, что в морг, так и останусь в Вашей памяти неблагодарной. Как же в Вас хватает места на всех(утверждение,не вопрос). Написала,и тут же вспомнила сказку про грибок,под которым всем место было. Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 18:14 
Ну где же Вы??? У меня полночь, я позвонила ему, и он сказал, что они выпили на работе и он не приедет. Я знала, что так будет, он не готов говорить о своем выборе. Сказала, что с пьяну и по телефону ему будет легче сказать. Он ответил, что не будет, и положил трубку. Я пыталась несколько раз дозвониться, но он сбрасывает, и я отправила смс, о том, что после моря он говорил, что принял решение уйти, а сегодня это сделал. Надеюсь это конец. Я даже не знаю, какой молитвой поддержать себя, а батюшке в это время не решусь позонить, буду ждать утра. Сын со мной, готов собрать его вещи. Но думаю, что лучше пусть он это делает сам.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Уезжала я, прости, подруга... У меня тут день и дела...
Говоришь, сын с тобой и готов собрать его вещи? Так это, по большому счету, ответ. Сын его уже презирает - за слабость, за доставленную тебе боль и унижение. похоже, пора о сыне думать... Позволишт мужу вернуться  "на белом коне" - потеряешь сына. По типу - "но осадочек остался"... Наблюдаю сейчас результат этого осадочка на детях моей подруги (писала рагьше), выдравшей мужа от любовницы и увезшей в другой город... Внешне всё хорошо и шоколадно, но... И она не та, и у детей с личной жизнью большие проблемы - дочери никому не доверяют...
Знаешь, а дала бы ты сыну собрать вещи, а? Тем более - его инициатива.   Нужны тебе эти разборки - чья тарелка, чей горшок? А так - ты, милый, сам попросил, мы тебе, любимый, всегда рады помочь - не надо тебе, заботливый наш, терять время и отрываться хотя бы на день от той, ради которой свою семью потерял.
И ведь всё равно ТЫ решение приняла. Пусть и разделенное с сыном.
Пиши потом, ладно? Можно в личку, можно здесь. Нам с тобой про сына в новой ситуации надо будет поговорить. Сил тебе и мужества. И, поверь, через год сама не поверишь как тебе сейчас тяжело было. Понимаю, что сейчас от этого не легче, но держись за эту мысль - впереди будет лучше, светлее, честнее, достойнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 23:13 
Ой было бы так просто. Но а как просто приедет, да опять пойдет в кроватку под бочек сладко спать. Разговаривал с его родными, говорят терпи, видишь нет у него сил, пройдет время, нагулется и вернется, все встанет на свои места. А про сына сложно писать, там доверия и не было особого к нам, сейчас только начал понимать, что он от меня отгораживался, начал понимать, что такое мать. А как в личку написать, я там же смогу уже не шифроваться?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сын отгораживался именно потому, что такие отношения у вас.
Значит, говорите, "пойдет в кроватку под бочек сладко спать"? То есть - прямо-таки пройдет мимо вас, заляжет в вашу общую кроватку, а вы сядете рядом, погладите по болящей с перепоя головке и будете петь ему колыбельную в сладкой надежде, что у него, бессильного, "появятся силы"(!), чтобы оторваться от любовницы...
К чему я всё это. Опять продолжаю нарезать круги по тому же радиусу - решение должно быть ВАШЕ. Если вы дадите ему понять и почувствовать (а такие сразу чувствуют, что всё - лафа кончилась), что вы ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ, то никаких игр быть уже не может.
Решение принято? Вы сказали ему, что ты, милый, своим невозвращением сделал за нас выбор? После этого - вещи собраны и стоят за порогом.
Какая "кроватка"? Какой "бочок"? Сына пожалейте! Ему надо хотя бы одного из родителей уважать, если уж обоих не получается... Его же всего внутри корежит от этих ваших с мужем загогулин... Так ещё аукнуться может - не простите себе потом...
Даже если всё потом повернется так, что ваш муж приползет на коленях обратно проситься (что почти наверняка будет), решение "принять-не принять" и на каких условиях вы будете принимать с сыном вместе. И очень вам советую выслушать сына предельно внимательно. Так же как и сейчас, впрочем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 23:54 
Здравствуй, Аптека.

У меня совсем перестало получаться Озеро. Не только ощущения ушли, уверенность, какое-то «знание» (не знаю, как еще это назвать, но приходило ко мне там такое ощущение). А теперь даже просто представить не могу, даже визуально. Сосредоточиться не могу на состоянии. Мысль уходит в сторону и начинает метаться, думаю о чем-то другом - или о том, что на самом деле все плохо, и ничего тут не изменить. Или о каких-то других вещах. И если раньше я могла быстро войти в озеро, и ничего не отвлекало, и хоть на минутку, но соприкоснуться, при этом совершенно другое ощущение появлялось, то теперь долго пытаюсь, и не могу.

Конечно, сразу виден результат.

Опять стала очень плохо спать. Кошмары снятся. Сегодня снилось, что мы с Другом все еще в отпуске в Черногории, но он уже ушел. И я возвращаюсь в наш номер, и там еще его вещи, но он уже не там, он ушел. А горничная приходит и прибирает, и внешне все по прежнему. Но он уже ушел. Просыпаюсь, долго уснуть не могу.

Успокоительное перестало помогать. Ощущение первых часов после расставания вернулось.

Раньше общение с близкими очень помогало, а сейчас только раздражает. Хочется Сейчас низакричать, что я слышать больше не могу о том, что все пройдет, и что я еще кого-то встречу.

Фильмы тоже. Добрые, хорошие советские фильмы. Или книги. Раньше моментально переключалась, сейчас ни на чем сосредоточиться не могу.

Бассенй стал неинтересен. хочется бросить, а уж о том, чтобы еще чем-то заняться, и думать не могу. Все надоело, ничего не хочу. Мысли, конечно, этим воспользовались, мечутся туда-сюда, как мячик для пинг-понга, от «мы больше не будем вместе» до осознания «мы больше не будем вместе, но я себя обману и поверю, так легче». А ведь было совершенно другое ощущение.

Рядом с этим всем шло «Озеро».

Что же пошло не так?

И еще. Вчера днем стало очень тревожно, холодно, гадко. Прислушалась к себе - как будто не из-за своих дел. У меня такое бывало, когда у Друга что-то не ладилось, портилось настроение, тоска накатывала. Я ему звонила, писала, приезжала, он удивлялся - как вовремя.

Потерпела несколько часов, думала - ему это не надо, он дал понять, что все это больше не мое дело. Ощущение не проходило. Написала ему смс. Спросила, все ли в порядке, как настроение. Он ответил длинно, обстоятельно, вежливо. Что действительно отвратительное настроение, все валится из рук, апатия. А вообще волнами, вчера активно было и много сделать успел. По большей части занят работой, новыми проектами, домашними делами.

Кажется, он действительно взялся менять ситуацию вокруг себя.

Он этой смс мне еще хуже стало. Ощущение неопределенное, непонятное. Вот тут-то снова пошла к «Озеру», зная, что после него приходят ответы. А «Озера» нет Что же делать, Аптека? С ума ведь сойду...

Напишу еще (хоть и надо бы отдельно и подробно). Сначала, когда я кричала, что люблю и никто больше мне не нужен, это было совершенно неосознанно. Ну просто - так было, мне так было хорошо, и вот. А тут все думала про твои слова, что это трудный выбор. Читала переписку с WWW, да и с другими. Что не всегда можно построить отношения с тем человеком. Что может быть все хорошо, но с другим человеком. Думала, что даже если бы вдруг он сейчас пришел и сказал - давай начнем сначала, я бы согласилась, но это было бы непросто. Надо было бы победить страх, что все повторится, недоверие, неуверенность в себе...

И варилась в этих мыслях несколько дней. Прислушивалась к себе, думала. Я его люблю.

Вот так...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB