Текущее время: 16 июн 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот и умница, вот и хорошо, что голова и сердце прочистились!
А то, что про мужа подумала, - особенно молодец!
А отличие меня от любой, даже самой умной, книги - книга написана для всех, а я пишу для конкретного человека, настроившись (если это возможно) на частоту биоволны.  Эффект поэтому "прицельный" и быстрый.
Почитывай при случае мою ветку, принимай участие в разговоре, почитай старые ветки (я пришла на БХ в середине мая этого года, но веток уже 4, да и эту, думаю, в выходные придется закрыть - перегружена.
 Если вопросы какие-то возникнут, приходи, конечно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 08:41 
пытаюсь проделать Установку.ухожу на Озеро.спокойно приплываю.не пойму-холодно или тепло вокруг,но чувствую себя удобно и спокойно.прислушиваюсь к ощущениям.хорошо чувствую тепло сверху.такого,чтоб "разломилось небо" и оттуда полился свет-такого нет.есть теплый поток,он сильный,как вода,но не мокрый,и на ветер не похож.но он есть.каждой клеточкой хватаю его,как бы делаю в себе запас.под плотом вижу как из мультика про Русалочку-яркие водоросли,кораллы,рыбки.но все такое мультяшное,нарисованное в воде.встать в полный рост могу,но мне некомфортно,хочется присесть на корточки.чувствую,что мне чего-то не хватает.не хватает Силы потока,чтоб он перерос Шар,а потом в Звезду.снова и снова возвращаюсь к Установке,вчитываюсь,пытаюсь "выпить" слова,с каждым разом все набираю и набираю сил.по капельке.хочу "вырастить" в себе Звезду.а пока с лозунгом "не отдам ни капли кровушки" хожу на работу(начальница еще та кровопийца),стараюсь есть нормально и пить.коплю в себе силы


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Да, похоже, что именно силы (с маленькой буквы) тебе не хватает, чтобы сломать внутреннюю перегородку и впустить СИЛУ и СВЕТ. Хотя вибрации у тебя уже хорошие, спокойные... Уверенность и подъем есть. Подходишь к задаче творчески - работаешь в канве, но по-своему. Главное - чтобы результат был. Постепенно, так постепенно.
Вот встать не получается - бывает... Это - именно от недостатка сил. И "мультяшка" в Озере - лишнее. Сбивает, глаза отводит. Хотя, если пока действует как успокоительное, пусть будет. Потом "взрослое кино" пойдет после "мультяшной рекламной паузы".
Так, я пока подстроилась под твою картинку и поняла, что тебе надо переделать в Установке с учетом твоей энергетической дистрофии.
Вся предварительная установка остается.
 Лежа на плотике в Потоке, набираешься максимально Золотым Дождем и, оставаясь лежать лицом вверх, ты видишь как Поток, перестав литься вниз - к тебе и к Озеру, расширяется над Озером Золотым светящимся полупрозрачным  Куполом...
 Как огромная Золотая переливающаяся голубыми искрами полусфера накрывает вначале Озеро, потом расширяется и поднимается, захватывая всё больше и больше территории вокруг, растворив собой всё чужое, мешающее, ограничивающее...
Ты чувствуешь, как между тобой и полусферой начинают проскакивать искры, чувствуешь новую волну Веселой и Доброй Энергии, бьющей в тебя со всех сторон от Купола...
Эта Энергия рывком поднимает тебя на ноги. Ты не можешь просто стоять - руки тянутся в стороны, каждый волосок на голове и теле заряжен, всё тело вибрирует от переполняющей его энергии.
Вот теперь ты - Звезда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 10:15 
Вырвалась на минутку в аптеку, звонил, сказал, что в ближайшие дни намечается пьянка и он не приедет ночевать. Просила этого не делать, посмотреть на все моими глазами, понять как остро я чувствую одиночество.

Правда говорил, что движется по направлению сохранения семьи.

Мне назначили лечение, курс 2 месяца, распишу в личке как только смогу.

Я здесь, милая аптека, ау! Ну отзовитесь, хоть одной строчечкой к полудохлой, плиз, дайте пожалуйста глоточек микстурки (жалобно так и протяжно...)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Отзываюсь!
У меня ничего не грузится - ветку надо закрывать и новую начинать... Столько времени теряю - ужас! Да ещё и коменты опять приходят через раз, приходится с фонарем по вчерашним разговорам шарить в поисках "пропавшей экспедиции". Я ничего от тебя в личке не получила. Что-то пропало или ты ещё не послала? Если послала, повтори на оба адреса. Скорее бы уже новый сайт пошел...
А с мужем... Нет, не уговаривай его. И не переживай... От этого переживания и представления как он там и с кем он там ни тебе, ни твоему здоровью, ни его решению ничего хорошего не прибавится. А плохого - запросто!
Ну, слаб человек! Так ты это и так знаешь. Не хочет перед сослуживцами показать, что "подкаблучник". Типа - не могу, дорогие други, с вами сегодня нажраться - жена болеет. Сильный мужик не боится показать свою мягкую, нежную, заботливую сторону - ни на секунду не задумается, бросит все "коллективные мероприятия" и будет при жене в такой ситуации, а слабому необходимы хотя бы внешние признаки мачизма. Пойми это и успокойся... Тебе сейчас главное - расслабиться и отпустить тот комок в сердце, который все остальные проблемы создает. Лекарства - хорошо, но твой настрой сейчас важнее "в сто миллионов разов".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 18:17 
Здравствуйте,Аптека!:pri_vet:-: как Ваше настроение?
а я начала прочитывать Ваши посты,очень занимательные:-): .собираюсь скопировать Ваши комменты,время от времени буду перечитывать,если заново "нахлынет",притормошить процесс так сказать:)
Вы,наверное,заметили,что пишу иногда вразброс,у меня мысли хаотично двигаются как атомы в свободном плавании:)))мне кажется иногда,что не умею передать точно свои мысли и ощущения...бываю что-то рассказываю,а в итоге получается хожу вокруг до окола,а хотелось бы просто  коротко и ясно...а еще заметила,что нечего сказать людям,с которыми приходится общаться,нечем особенно поделиться,в итоге просто кивок или короткий комментарий с моей стороны.За время учебы в другом городе,в другой стране,встретила столько интересных личностей,многое чему можно было  бы научиться,например,уметь быстро находить в контакт,суметь заинтересовать...но похоже это мне до сих пор не удалось...
что бы Вы мне посоветовали?
п.с.как Вы меня охарактеризовали бы?:)интересно просто:))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Что ты имеешь в виду - охарактеризовать? Для чего? С "интересно просто" лучше к этим - которые на ярмарках по рукам читают... Или, там, карты раскидывают. Ты к ним "просто так", они тебе - "просто так". А я не просто так...
Зерно в тебе есть хорошее, светлое, потому я и откликнулась вчера. Что тебя интересует конкретно, если серьезно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 19:00 
Меня интересует, как научиться устанавливать контакт с людьми.У меня общение дальше "привет-как дела" не идет,на этом все обычно заканчивается...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 19:08 
наверное,моя замкнутость объясняется моей неуверенностью в себе...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А вот отсюда - поподробнее, пожалуйста!
С конкретными примерами.
И постарайся сделать над собой усилие, сосредоточиться и сформулировать как проблему, так и мою задачу в свете решения этой проблемы.
 Начнешь собирать мысли для меня, поймешь многое сама - у всех так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 19:30 
окей!:-):
примеры из повседневной жизни приведем:
-иногда,а чаще всего при разговоре с одногруппниками  бываю то и дело,теряюсь,заикаюсь,бывает даже покрываюсь таким хорошим пунцом по всему лицу:),кажется,я сама внутренне сравниваю с ними,и вижу как во многом уступаю,в умственных способностях,внешне тоже как-то бывает.Они более собразительные,до них быстро все доходит,а глядя на меня,такое глупое выражение лица,широко раскрытые глаза недопонимания,аж самой смешно :-)
-а когда мы с мужем гуляем и когда вижу  привлекательных девушек,и замечаю ихние взгляды на моего мужа,тоже как-то не по себе становится.Я легко теряюсь в обществе умных и привдекательных людей...ощущаю себя никем.Но мне кажется,все это из-за того,что в свое время перестала заниматься собой,заниматься теми вещами,которым придавала большое значение,например,учеба...дала послабление,вот и результат.
Помогите мне собраться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 20:23 
раньше такого не было,в школьных летах,я была очень общительной,со всеми поддерживала общение,можно сказать была видным человеком,но годы эти прошли,уехала в Питер,учиться,а тут все такое новое,по-другому,не так как у нас...Не смогла адаптироваться,точнее сказать,что друзей особых не приобрела,так-то городу привыкла.Я вижу своих знакомых,сколько у них друзей,как весело они проводят время,смеются,радуются чему-то...легко сходятся.
потом какая-то апатия началась к учебе,людила гульнуть пары,а потом правда приходилось все отрабатывать на сессии,но тем не менее удавалось сдавать предметы.Была один летний семестр,который успешно сдала,и все лето я была горда,что смогла это сделать...делаю вывод,что моя успеваемость влияет на мою жизнь,становишься уверенней что ли...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 20:32 
хочется быть отрадой для своих родителей,тем чадом,которым они гордились бы...хотя,прекрасно знаю,что они меня любят и очень за меня переживают!
мое несоответствие критериям моим меня-то и подбило...а вдобавок,вышла замуж не как все по-хорошему,а по беременности...не хочу сказать что жалею,но все могло бы быть иначе,закончить универ,поработать,набить карьерные мозоли так сказать,а потом уж под венец,все заранее обговорив и подготовив шись к сие событию...Верно говорят,мы полагаем,а Бог распологает.
Но сейчас самое главное,что ребенок желанный,и муж любящий! :lo)(ve:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Где ты географически, чудо в перьях? Пишешь ночью, что ли? А режим, а забота о подрастающем в животике поколении?
Вот из всей твоей каши в голове и во рту одно меня порадовала - последняя фраза. Про самое главное. Потому что это так и есть - именно это для тебя сейчас самое главное. Понимать и ценить то, что есть именно у тебя и именно сейчас. Не "париться", глядя на других с их мифическими успехами, романами, попойками и ночными клубами, а радоваться тому, что твой любимый стал твоим любящим мужем (ох, как не всем самым красивым-умным-в карьере успешным это удается!), да при этом ещё и отцом вашему общему, обоим желанному и уже заранее любимому ребенку!
Ты сейчас не об успеваемости, соответствии намечтнанному для тебя родителями, кампаниям с бойкими девицами и прочем в этом ряду должна думать, а заниматься тем, что аериканцы называют "считать свои благословения" - радоваться тому, что у тебя есть.
Давай считать эти благословения вместе: любящие родители, принимающие тебя такой, какая ты есть; Любящий муж, который не смотрит на девиц, которые смотрят на него, а только на тебя; возможность спокойно и радостно зачать, выносить и родить желанное существо, которое навсегда соединит тебя с любимым мужчиной; возможность учиться; долгая, здоровая и счастливая жизнь впереди.
Ты хочешь быть бойкой, яркой, с языком-бритвой? Так ведь таких - пруд пруди. А ты не подумала, почему твой муж выбрал именно тебя и совсем не из-за беременности под дулом пистолета, а по любви повел под венец? Ему же именно такая как ты есть оказалась нужна, близка, мила... От твоего заикания, краснения, смущения и теряния у него сердце щемит от нежности, дурочка ты маленькая! Ты можешь стать не просто пухленькой, а просто толстой на последних сроках: с отекшими ножками-ручками, с выпученными губами, с пятнами на лице... И что - думаешь его это оттолкнет-испугает? Да он ещё больше за тебя переживать будет! И не увидит мужским глазом эти твои внешние "недостатки", а будет видеть только любимую девочку, которой тяжело, больно, неловко, а он ничем в этом не может помочь. Только любить ещё сильнее, ещё нежнее... А ты тут про проблемы с общение мне... Вот родишь, выкормишь, тгда и поговорим. Только, сдается мне,  ты к этому моменту уже сама всё поймешь и сама всё сможешь скорректировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 03:35 
Здравствуй Аптека. хотела посоветоваться. я никкогда в жизни не испытывала оргазма. Может мужчины такие эгоисты, может я боялась попросить или не очень доверяла им. но я не могу сказать что я фригидна. судя по чуствительности клитора. у меня тип оргазма клиторальный.Сейчас у меня появился МЧ. С ним очень хорошо. Но когда мой МЧ пытается мне доставить оргазм при помощи пальцев или языка. я убираю его руку. может потому что клитор такой чувствительный. но ощущения от прикосновений как будто током по нервам. меня начинает дергать всю. как в судорогах. и я просто напросто убираю его руку.потомучто просто дергает и никакой разрядки не наступает.Подсткажите что можно сделать. или может у вас есть какието советы из личной жизни


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Черезчур чувствительный клитор? Бывает... И что - прямо-таки никогда-никогда? Или именно в жизни (с мужчиной) не поучается, а во сне бывает? Лет-то сколько тебе, подруга? Может, просто не созрела ещё до оргазма? Ты не смотри на подруг и не читай "женские" романы. Я знаю женщин, впервые испытавших оргазм лет через 10 после начала регулярной половой жизни. После двух детей, в частности. А одна - ещё "смешнее" - когда им с мужем наконец после 20 с лишним лет мытарств с двумя пацанами по съемным комнатам дали двухкомнатную квартиру, где они впервые оказались одни ночью в комнате и она смогла попробовать, что такое - "женщина сверху".
Тебе надо как раз не перевозбуждаться, а успокоиться и расслабиться. Ты слишком хочешь и слишком ждешь этого.
Попробуй валерьянку (в таблеточках) попить заранее. Можно парочку за раз. Тебе ведь просто надо выстроить тактику - как подготовить себя, что делать в какой последовательности. Отнесись к этому поиску оргазма как к проекту. Лучше бы проделать всё самой, чтобы понять, что не так. Очень рекомендую заняться самоизучением - твоё тело, твой клитор, твой грядущий оргазм (и, подохреваю, не один!). Если и вправду повышенная чувствительность, начни все манипуляции через трусики (опять же - попробуй разный материал, но только не кружева). Ты же свои руки можешь контролировать? Вот и подбери степень нажатия, частоту воздействия и т.д. Можно попробовать перышко или кисточку... Не забывай смазку (да, да, она не только внутрь нужна). Если уж совсем "коротит", попробуй купить в секс-шопе "дубящую" смазку для мужчин - ту, что понижает чувствительность и этим продлевает мужскую "устойчивость". И, главное, не переживай и н волнуйся. Ненайденый оргазм - обычное дело! Главное - не отчаиваться, не обвинять себя или мужчину, а спокойно изучить своё тело, ничего е стесняясь и не боясь. А вот когда поймешь, что тебе надо для полноценного оргазма, покажи это своему мужчине (опять же - не стесняясь). Он просто от зрелища любимой женщины, доставляющей себе удовольствие у него на глазах, улетит на седьмое небо! Если (вдруг) у него на этот "показ" будет любая негативная реакция, немедленно меняй мужчину!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:57 
мне 28мь. неа никогда не испытывала. просто во время секса его не испытываю а когда до или после партнер помогает мне пальцем. меня просто колотит, без учащения и убыстрения.а так как процесс это длительный. ведь некоторые пратнеры пока не доставят не успокоятся. вот и колотит тебя под его рукой. и нифига. и приходит прсто напросто усталость. и я убираю руку его. А какие у тебя ощущения при оргазме? Я и сама пробовала конешно. нокогда долго кпросто колотит. уже надоедает искать оргазм да и устаешь если честно. а от этой смазки не будет просто этот процесс растянут? надо попробовать через трусики


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 06:26 
Аптека,сейчас перечитываю свое вчерашнее,и знаете,оказывается,я-счасливый человек :ya_hoo_oo: слишком много внимания уделялось тому,что сейчас не так важно,как то,что имею!Да,у меня любящие родители,классные сестренки,любящий,заботливый муж и наша малышка :lo)(ve:
каждый раз как общаемся,становлюсь более позитивной,замечаю,что перестала угрюмиться,не ругаюсь,разве что по мелочам :smusche_nie:

п.с.чудо вперьях обитает в Санкт-Петербурге этим летом заканчиваю учебу:)бывает бессоница,и засиживаюсь допоздна,но спим хорошо,бальше суток


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот! Ещё и сестренки! Везет же некоторым!:-):))))
Режим соблюдай! Нефига по ночам сидеть! И береги себя и мужа для вашей малышки и друг для друга! Мудрей скорее - тебе это необходимо. Время девочки-припевочки кончается, начинается время мамочки.
Каждое утро подходи к зеркалу, смотри себе в глаза, улыбайся  и говори:"Я самая счастливая!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 07:45 
Здравствуйте любимая дорогая аптека! Как Вы? У меня все пойдет. Пропала потому что нужно было многое осмыслить и во многом разобраться. Своим поледним комментом вы помогли мне убрать пелену (надеюсь последнюю)с глаз. Я открыла глаза на многие вещи, которых я не хотела замечать. Понимаю, что не смогу простить его полностью и навсегда. Возможно не всегда будет удаваться не упрекать его в этой связи. Несколько ночей думала о том как будем жить после его возвращения в семью. Далеко не все безоблачно как хотелось бы. Многие вещи говорят о том, что он все еще не определился в вопросе с кем быть. Свекровь уже звонит мне сама. Говорим на отстраненные темы, разговоры короткие мин на 5. Передает фрукты детям и т.д. Он часто звонит по вечерам, когда его мама рядом. Думаю, что подействовала наша с вами тактика с мамой. Он несколько раз говорил, что она «читает ему натации» (его слова, я бы так сказать не осмелилась на нее)по поводу семьи, чтоб не повторял ошибок отца, а теперь еще выяснилось, что он совершенно отказался от спиртного (хотя и раньше редко принимал макс 100 гр чего-ниб), записался на какие-то курсы, занимается в зале ит.д. В общем изменился человек. Много думает о теле, об образовании. Показалось, что пытается начать новую жизнь. В смс пишет всякие приятные вещи, часто признается в любви. А мне немного страшно. Боюсь, что буду снова ждать по вечерам и думать не там ли он. Но понимаю, что люблю безумно. Не знаю, дорогая аптека, что со мной происходит, но чем ближе он тем больше понимаю, что не могу без него. Такая острая потребность в его присутствии. Мне даже грешным делом думается не приворожил ли он меня. Стараюсь дкржаться нужного направления в тактике с ним. Уже дошли до определенной точки. Он сам поднимает вопрос о том, что нужно что-то делать с этим положением. а я ухожу от ответа. Говорит, что это неправильно. Но при всем этом он ни слово не говорит о том, что покончитс жизнью на стороне. Аптека, посоветуте пож-та, как лучше быть дальше. Вернуть в семью, а потом действовать дальше с его отношениями на стороне (думаю, что она поднимет вопрос по поводу женитьбы, если он вернется, а женится ему не очень хочется, кажется или просто не можется)или если возвращать, то уверенной что там уже все покончено? Очень надо, соднце узнать ваше мнение. С огромным уважением и любовью!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Солнышко у меня к тебе маленькая просьба. Ты не могла бы написать отдельным постом всё то, что накопилось у нас с тобой и твоей свекровью? В смысле - коротко о ваших отношениях раньше, что мы подкорректировали как оно стало развиваться, как сейчас происходит по отношению к тебе, её сыну, внукам. Я всё время даю ссылки на твою историю, но это надо подругам искать по частям, а большой кусок просто закрыт в нашей с тобой переписке. А история ведь очень поучительная!
Теперь по твоим вопросам...
Вначале я спрошу - а что, он может официально на неё жениться? В смысле - можно брать вторую жену по закону? Или что ты имела в виду под "она поднимет вопрос по поводу женитьбы"? На развод ведь он сейчас не пойдет, это уже понятно...
Ты его безумно любишь? Кто бы сомневался... Вопрос ведь не в степени твоей любви, а в том, какие унижения ты готова перенести ради этой любви и удастся ли тебе сохранить любовь сквозь эти унижения? Душа, которая болит от того, что любимый с другой, потому что ты его отпустила, и душа, раздавленная унижением от того, что он и с тобой, и не с тобой - две огромные разницы. В первом случае Свет сквозь Боль, во втором - Боль и Темнота. Но всё равно это - твой выбор. Мне кажется, что ты всё равно долго не выдержишь "двойную игру", и после этого разрыв будет окончательный и бесповоротный - с выдиранием корней и отъездом в другую страну. Кстати, а ты не хочешь поиграть в службу знакомств с американцами, например... Ты же для них - "русская" всё равно, а это по ряду причин - тайная или явная мечта практически всех американов. Дети их не останавливают и часто только приветствуются (особенно - маленькие). Поток предложений поднимет твою самооценку, а если муж узнает (а хорошо было бы, чтобы как-то узнал), то у тебя самое простое объяснение:" Мне надо будет жить как-то, если ты примешь решение, котороя я не могу принять. Здесь, в унижении я оставться не смогу. Придется уехать. А уж если уезжать, то лучше подальше и туда, где будет обеспечено будущее детей!" И посмотри после этого на его реакцию. Кстати, о проблеме выбора для него. Пока ты сидишь и ждешь его решение - одно. А вот если ты строишь вполне конкретные и реальные планы, в которых он вообще никак не участвует, совсем другое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:04 
Дорогая Аптека! Вот и я сходила к Озеру.  Представила его - там красивая синяя вода. Почему-то я на воде могла стоять, или лежать, если хочу - и не тонуть. Потом я захотела  лечь на плотик и вода стала обычной. В воздухе над Озером появились  солнечные колокольчики ( т.е. колокольчики из солнечных лучей). Потом я опустилась на дно – там очень хорошо. Чистый желтый песочек, с барханчиками, несколько камешков-галек, выступы, лабиринты и без водорослей. Попросила появиться Хозяйку Озера  - и она появилась. Я задала ей свой вопрос – но Хозяйка  отвернулась и уплыла, а я почувствовала, что не надо ее  удерживать. Потом я вынырнула, легла на плотик и спросила: «Какая моя самая большая проблема»? Именно так захотелось спросить... Из Озера начало всплывать что-то большое и темное. Оказалась, что это черная, огромная  медуза, с  черными щупальцами, в щупальцах местами синие тонкие нити. Ужас!Она тяжело поднялась в небо... Зависла...Я смотрела, как она висит в небе, помахивая «капюшоном», а потом, под тяжестью собственного веса, медленно опускается обратно в Озеро. Но на самом деле она там... как сказать -  не в каком-то определенном месте... как бы ее там и нет – растворяется, что ли. Потом я еще ныряла,  нырять в Озеро все равно приятно. И я не возвращала Хозяйку, не пыталась что-то делать с медузой, старалась  ничего не додумывать. Только наблюдать! Ощущала, что в этот раз надо смотреть и поменьше вмешиваться. Дорогая Аптека! Посоветуйте, пожалуйста,  что  мне дальше нужно делать? Спасибо большое, если ответите.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мамочки мои! Вот это да! Красота неописуемая! Здорово передаешь картинку, молодец! Открываешься прекрасно!
Ты мне только скажи, а что тебя изначально привело на Озеро? Любопытство или конкретные проблемы? Твоя Диффузная Медуза - очень специфическое образование. Расскажи мне про проблемы, будем её собирать в "нормальную".
С Хозяйкой ты, подруга, погорячилась! Откуда ты эту идею взяла - про Хозяйку. Это же ты - хозяйка Озера. В этом весь смысл! Ты разбираешься со своей душой в Озере. Какой ты её увидела - опиши. У меня нечто вроде подводной Хозяйки Медной Горы всплывает. Не русалка а именно такая - серьезная дама... Интересно. Дай подробности - вспомни поярче. Не ответила тебе? Ещё бы она тебе отвечала! Тогда бы точно психовозку вызывать можно было... Это только у шизофреников и в случае раздвоения личности "хозяйки" могут отвечать...
Жду продолжение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:25 
здравствуй, дорогая аптека.
в первых строках своего письма сразу скажу, что писать мне тебе ужасно неловко. потому что пишуших тебе куча, а тут еще и я.
проблема моя главная в том, что проблемы то, как таковой, нет. а просто какое-то странное состояние, когда мне кажется, что меня упорно не слышат и слышать не хотят.
мужчину моего ужасно раздражает, что я никуда одна не хожу. ну, точнее, это не так - я все свои дела, если они не срочные, легко подстраиваю под него. ну задерживается от на работе - отлично, я давно собиралась пройтись по книжным. уезжает - ну и ладно, у меня как раз подруга не выгуляна.
и его это злит. он считает, что так я его контролирую. хотя я два дня в неделю работаю до 10-12 вечера, когда он вообще полностью предоставлен сам себе. а мне после трудов праведных просто хочется побыть с ним лишний час... и в мой адрес вечно идут упреки, что я зависимая, что я не могу сама себя развлечь, что это идиотизм...
и вот тут самое страшное. я назубок могу выдать все психологические выкладки про то, что человек рождается один, что он  должен быть самодостаточен, что второй ему не нужен, что никто ничего никому не должен, что не надо себя ни на что настраивать, потому что все слишком быстро меняется... что счастье - это то, что внутри... но я этого не чувствую. мне некомфортно одной в пустой квартире, я, как и улица, тут же начинаю ждать, нервничать, дергаться... мне просто мучительно больно терять хоть мгновение с близким человеком, потому что я знаю, что жизнь непредсказуема и все может в любой момент закончиться...  


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты прости, подружка, что долго не отвечала тебе. Ты у меня - новенькая, а проблема у тебя серьезная, надо было сосредоточиться.
Если честно, то приведенные тобой "психологические выкладки" не из моего арсенала. Тезис о нашем первородном одиночестве правилен только в том отношении, что невозможно навсегда с кем-то полностью совпасть. Мы одиноки только в смысле нашей индивидуальности. Чем сложнее личность, тем острее ощущение одиночества (на определенном этапе). Для "полторы извилины" даже вопрос такой не возникает. Избавление от этого действительно мучительного состояния "неприкаянности души" только в росте духа, уж прости за такое высокое выражение. Если на определенном этапе саморазвития понимаешь, что всё в мире взаимосвязано, всё происходит из одного источника, все люди - смеси проекций неких древних и не очень матриц, при этом многие матрицы проецируются одновременно на множество людей, ты перестанешь чувствовать это одиночество, так как оно распадется отмершим коконом и вместо замершей от ужаса гусеницы в Большой Мир вылетет Прекрасная Бабочка...
А если от общих рассуждений перейти к твоей проблеме, то расскажи мне, что все-таки первично - потерянность тебя в пустой без любимого квартире или боязнь упустить хотя бы минуту общности. Принципиально разные ситуации, объяснения и решения проблемы в этих двух случаях. И кто он тебе - муж или "просто" любимый? Вы постоянно живете вместе? У кого, если он - не муж?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB