Текущее время: 27 июн 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я прямо заинтригована! Куда весь хвост нашей дальнейшей дискуссии отвалился, интересно? Ты ведь его видела?! Мы же разговаривали?! В архиве у меня всё есть?! Глюки???!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 16:47 
она на первой странице...или он)))хвост))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 13:47 
Здравствуйте Аптека. Помните меня? Хотела к вам прийти с чем нибудь хорошим, а не получилось. Вы уже столько времени на меня потратили и все в пустую. Все как-то плохо. Такое ощущение, что меня на прочность испытывают. Везде проблемы. Я вам не писала, но по глупости бросила летом любимую работу. Теперь с ума схожу - хочу назад, а получится или нет не знаю. Сейчас работа у меня есть, но это все не то.  Бывший муж решил все гадости, на которые способен, мне выдать. Но с этим я справлюсь. Отношения о которых я вам писала, закончились. Причем очень плохо. И по моей вине. Прсто сидели кино смотрели. И что-то меня стало напрягать в ситуации и я сказала что поеду домой. Стали разговаривать о нас. А потом как-то все переросло в безобразный скандал. Много было сказанно. Он мне говорил, что не чувствует мое любви, и что я ничего не делаю что бы он любил меня. Вобщем плохо все. Любимый мой три недели после этого молчал. Вчера сама написала. Сказала если успокоился, то давай поговорим. А он ответил о чем? Я ответила ему что понятно все, пока. А он спросил чего я вообще хочу. И когда я сказала что наверное уже ничего, назвал странной девочкой и замолчал. Аптека я даже не знаю зачем сейчас все это пишу. Я выхода не вижу. Последнее время такое ощущение
, что все к чему прикосаюсь, разваливается. Не знаю что делать дальше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 14:20 
и еще, вы много рассказываете о группах крови, о их связи с вампирством-донорством. У меня 4. И я не знаю кто я. То чувствую как из меня энергию забирают, то сама отдаю, что бы кому-то чуть легче стало.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруга, не поленись - найди себя в ветках и напомни мне ситуацию, пожалуйста. можешь даже перенести сюда что-то важное с твоей точки зрения. Обычно вспоминаю сразу, а тут что-то заело. Это у тебя упадок всего сразу так даже "портрет" блокирует, похоже. Потому и любимый не понимает, что ты хочешь и что ему с тобой делать.
Во-первых, не бери в голову все эти "вампирские" разборки. Далеко не всех это касается! Редчайшие случаи, когда мы либо "доноры", либо "вампиры" - это относится только к врожденному основному виду энергетического взаимодействия с окружающими. Донор может подпитаться от другого донора (и при этом не стать вампиром), вампир может поделиться с другим вампиром и не стать донором. Только абсолютные доноры и вампиры (очень редкое, слава Богу, явление)  полностью соответствуют названию. Просто сами слова эти, вызывающие привычные ассоциации, удобны при обсуждении энергетики отношений. У тебя 4-ая группа? Почти наверняка НЕ донор, но совсем не обязательно - вампир.
Во-вторых, сформулируй, пожалуйста, что тебя гложет на самом деле. Что внутри всех последних проблем сидит с твоей точки зрения. Почему начались внутренние метания, которые вылились в смену (неудачную) работы и разрыв (необъяснимый) с любимым, вроде бы, человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 15:48 
Аптека, как же я ждала вашего ответа. Я писала "о жружеском сексе". О человеке с которым сначала была дружба, а потом не понятно что. Про работу. Работа у меня не прстая, Была. пахала от и до и получала невероятное удовольствие. А потом накопилась усталость. проблемы всемье обострились до крайности, да и любиьый человек с начала работал со мной вместе, а потом уволился. И я потеряла смысл, саму идею - зачем. да и давление было. он у меня человек творческий. И не приемлет многих вещей. Я поддалась его идеям, приняла их за свои. И уволилась. Причем это все так нелепо вышло. Он приехал в воскресенье вечером ко мне. Я к тому моменту еще не решила хочу я оставить свое дело или нет, и в понедельник я просто не нашла в себе сил расстаться с ним. А сейчас все и правда плохо. Как-то все разом. Везде. началось все стого, что я почти сразу стала понимать что зря уволилась, не надо было. Потом развод, достаточно тяжелый, который еще в принципе не доконца закончен. Мой бывший муж еще не верит всерьезность ситуации. И пытается придумать условия при которых я буду вынужденна вернуться к нему. А разрыв, тут все просто. Любимый мой эмоциональный человек. Он понимал, что мне тяжело, пытался поддерживать по-своему. А я устраивала ему истерики. И вот в последний раз так же и вышло. Мы прсто сидели смотрели кино. И уж не знаю почему, я решила уехать от него с подружкой в клуб. точнее знаю почему, я не хотела уходить, просто внимания не хватало. В общем когда я уже собралась он предложил покурить на последок. И вот разговорились. слово за слово., он сказал что устал от меня. что я его постоянно пытаюсь на какие-то негативные эмоции вывести. А я сказала что он эгоист. В общем два часа разговаривали, если это так можно назвать. под конец он меня уже выгонял, а я не хотела уходить. Подошел, обнял постоял минут пять, а потом вынес на площадку и закрыл за мной дверь. Не могу больше не знаю что делать. Для меня это слишком много. А птека я не справлюсь с этим всем сама.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ох, подруга... Ты же сама всё уже написала - понимаешь, но сама себе не веришь... Не он эгоист, конечно, а ты была эгоистом в этих отношениях. Он пытался тебя всячески поддерживать: эмоционально, энергетически... А тебе было мало и ты постоянно раскачивала ситуацию, требуя ещё и ещё, и ещё... В конце концов у него кончился запас всего: сил, терпения, жизненных сил, в конце концов. Нормальная реакция человека на грани невозврата внутри себя - отодвинуть черную дыру, в которую затягивает. Ты не подумай, что "обзываюсь", это я про ощущение в таких отношениях. Однажды просто уже нет сил быть рядом - точно знаешь, что ещё чуть чуть и либо сердце остановится (бывает), либо психика треснет (ещё как бывает). Чисто физическая защита срабатыает - отключает ток, опускает графитовые стержни...
Ты читала мой пост "Черные дыры... "? Прочитай. Много полезного узнаешь. Только не паникуй и падай (ещё дальше) духом. Ты - хороший человек, только сама себя никак понять не можешь. Вот прочитай и давай будем разбираться. Только я сейчас уеду, вернусь когда в Москве будет полночь. Ты пиши, а я отвечу к твоему утру. Кстати, в этом твоем письме я тебя узнала - ты обрадовалась ответу и сразу приподнялась до прежнего уровня себя самой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 16:46 
да, я - черная дыра. очень точно вы это все описали, а сейчас у меня обострение. Период неустойчивости.Страшно то как. Аптека я падаю в эту дыру, падаю. Про эгоизм я осознала. И даже борюсь с этим. Вроде бы успешно, но депресия волнами идет, то вроде отпустит, то опять. Особенно по ночам плохо. Всегда так было, когда нестабильность. Аптека ответь пожалуста, любиього мне уууууже не вернуть? Для меня это самый важный вопрос сейчас. Надо с какой-то мыслью жить дальше, а вот с какой?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
К такой как ты сейчас - падающей в черную дыру - он не вернется. У него инстинкт самосохранения сработал в конце концов.
Но кто сказал, что ты такой должна оставаться, подруга? Ты же пришла сюда, ко мне - уже совершила действие по самоподъему, уже зацепилась за стенки и "растопырилась" как та корова в колодце.
 Давай дальше работать вместе! Ты, главное, пойми, твой творческий потенциал подпитывается от ЧД. Не кляни ты её, родимую! Используй, но не проклинай. Она - часть тебя и ты просто должна научиться с ней правильно обращаться. Не бояться свою же (важную!) часть, а встроить её в позитивный результат.
Вот использовать других для удержания расползающихся краев ЧД, наполнения собственных пустот, удержания тебя на краю твоей же ЧД - грех. Во всех смыслах. И тебе это - на один зуб, и человеку, любящему тебя, иногда невыносимая нагрузка на все системы организма и психику.
Прочитай мой пост Озеро. Очень внимательно прочитай и следуй каждой букве (творческие личности пытаются модифицировать и ускорять, получая по лбу). Запомни всё, опиши мне во всех подробностях. Будем работать... А любимый, надеюсь, к новой, залеченной, тебе вернется.
Только знаешь, если тебе так спокойнее будет пока "работа над ошибками" будет происходить, напиши ему письмо. Е-мейл или даже нормальное - ручкой на бумаге (сильнее работает). Опиши то, что ты чувствовала внутри себя, почему так вела себя, что поняла (узнала) и над чем работаешь. Причем работаешь как для себя, так и для себя (новой) вместе с ним, простившим тебя (старую).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 21:17 
Аптека, уже действую. позвонила на свое прежнее место работы, поинтересовалась перспективой возвращения. Может получится. Параллельно еще пару мест прощупываю. Я ведь журналист. Поэтому творчество тут самое оно. И люблю я с людьми общаться. И еще вопрос. Письмо надо отправить? А то у меня такое ощущение. Что и нужна я ему, и в тоже время он сейчас облегчение испытывает от моего отстутствия. Боюсь я сейчас о себе напоминать. И еще. Ты, как всегда, правыа, Озеро я делала, но как-то не полностью. У меня просто что-то типо релакса выходило, без картинок, только с ощущениями. А еще последнее время я стараюсь держать себя в руках, на крик и истерику не срываться, потому что пугаюсь. У меня сын - маленькое солнышко.  Он так чувствовал мое состояние, его это пугало и поведение его менялось. Это наверное и начало меня вытаскивать, то что я не могу своих монстров кормить своим ребенком. Вот в общем сумбурно, но пока так. Знаешь, я все это время без инета жила, перехала и все такое. Так хотелось тебе написать, но не выходило. Я не понимала. что со мной происходит и так страшно было. А вчера ты ответила, и как-то сразу почувствовала, что я больше не одна. Спасибо. Вот только если ты меня своей энергией поддерживаешь, то наверное, не надо. Мне надо научиться самой с этим разбираться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 21:37 
И еще, когда мы с ним в последний раз разговаривали, то он сказал, что я пустая внутри. И кстати говоря, он прав. Я свою пустоту его эмоциями пыталась заполнить. И еще. Я говорила, что он диджей? Так вот где-то за неделю до того как произошел наш финальный разговор, он диск записал. Назвал "Пожалуйста, не плач". И на обложке фотография Его протянутых рук с белым сердцем в руках. После очередной ссоры позвонил, приехал ко мне на работу и отдал. Меня это в тот момент так тронуло, а потом и этого стало мало. Сейчас смотрю на это все со стороны и понимаю, как же я человека измучила. И так страшно, что  не простит и не поверит мне снова.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Смешно, мы с тобой друг другу писали одновременно про одно и тоже... Что характерно. Я же говорю - всё будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Представляешь, я сегодня где-то тут (голова кругом от собственных веток и "палок"), на БХ, ответила на вопрос:"Может ли ЧД быть донором и вообще - хорошим человеком?" Так я как раз и ответила, что очень даже может! Главное - чтобы понял, что и отчего с ним происходит. Ты задала себе и потом мне вопрос, при этом поняв изначально, что что-то с тобой "не так". То есть ты сама начала себя критически анализировать. Устроила Варфоломеевскую ночь себе и любимому, но потом опомнилась и задумалась. Да ещё и поняла, что сынишке достается по самые... А он у тебя по неписаному закону природы - солнечный лучик! Ты, кстати, опиши мне его, подруга. Что-то там редкое по красоте поля просматривается. Я, пожалуй, индивидуальную Установку тебе дам каких ещё не было... Прямо вижу уже...
Любимому напиши именно так как я сказала - никаких "вернись, я всё прощу!" или "жить без тебя не могу!", что ему сейчас как раз - нож острый. Нет, спокойно-печально-уверенное в себе письмо. Понимаю свои ошибки - разбираюсь с ними - надеюсь, что ты когда-нибудь оценишь результат моих разборок с собственными монстрами, которые временно "захватили власть на корабле", но их бунт подавлен и сейчас идет процесс над ними. С легкой самоиронией и нежностью в подстрочнике.
Озеро очень часто в начальных стадиях саморазборок "отправляет баиньки". Означает одно - тебе надо внутренне успокоиться и поверить, что в Озере найдешь Ответы и Помощь. Как только внутренне поверишь, всё получится.
И последнее по месту, но не по значимости для меня.
Огромное тебе спасибо и моё уважение за реплику про мою энергию поддержки. Да, я поддерживаю. И тебя, и всех, кому это необходимо (кому я вижу, что это необходимо). Вампиро-прилипал потихоньку  отваживаю, а остальные очень быстро поднимаются на собственные "ноги" и даже бросаются помогать мне в ветке. И это для меня - самое ценное! И ещё. Если бескорыстно отдаю душой на благое дело, силы только прибавляются! Даже не представляешь, насколько я понимаю то самое выражение про не скудеющую руку дающего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 23:12 
Про сына. Ему уже три года. Голубоглазый и светленький. Очень самостоятельный и рассудительный, хотя бывает большой вреденной. Постоянно цепляет где-то слова и выражения, которые меня в ступор вгоняют. Недавно что-то мне объяснял, я не поняла, а он выдал: Мама, ты никаких слов не понимаешь. Или собаку гулять звал, а она идти не хотела, а он ей в глаза посмотрел, за лапу взял и говорит "Ты мне доверяешь?". Он очень чувствует и людей и настроения, особенно мое. Хотя внешне копия папы. но внутренне - это только мой сын. Почти моя копия, только со знаком плюс. Он весь как солнечный зайчик. И еще он маленький рыцарь, постоянно всех защищать пытается. Недавно чуть не пдрался с тремя мальчишками года на два старше. Они девочку обижали, а он возмутился. Вобщем чудо он у меня. Только очень уж настроен на мои эмоции. Когда мне плохо, он себя ужасно ведет, с ним никто справиться не может. Даже мне приходиться через наказание от него чего-то добиваться. И еще, если решил что-то не делать - не заставишь никогда. Говорит "Когда захочу, тогда и буду!" Память у него отменная. Длинющие стихи рассказывает. Книжки любит читать, мультики смотреть, В общем как все дети. Вот такой он у меня.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Э, нет, мамаша! Совсем не "как все"! Думаешь, я так спросила - от нечего делать? Как раз ты мне и подтвердила всё - СУПЕРКРИСТАЛЛ у тебя, чернодырчатая ты моя! А это называется - за всё и навсегда! Хочешь, залезай в и-нет и смотри про детей- кристаллов (это продолжение линии людей-индиго, но на совершенно другом уровне). я тут уже одной маме рассказывала про это. Единственное - не помню, в ветке или личке.
Значит так. Ребенок твой - ОСОБОЕ СОКРОВИЩЕ! И не только для тебя, подруга, но и для всех нас! Не зря меня к тебе рвануло на помощь как супермагнитом. Я ведь все свои дела и проблемы нафиг забросила (а было что бросат, если честно) и в твою проблему по уши влезла. Ну, ты, думаю, сразу это почувствовала. И не только по обилию "букв". Это твой сыночка меня за руку привел! Да ещё как настойчиво!
Значит, говоришь, слова и выражения непонятные говорит? Для его возраста нехарактерные?
Подожди ещё, он после 4-х (обычно - после 5-ти, но у тебя СУПЕР) начнет с тобой вопросы жизни, смерти, Бога и так далее на ровном месте пытаться обсуждать.
И на таком уровне и с таким пониманием глубинным это будет происходить, что ты именно в ступпор впадать будешь.
 И да - особая связь у Кристаллов с мамой, никто даже близко не подходит по значимости.
 И да - очень часто до их 6-ти лет родители разводятся (взаимосвязано это хитрым образом).
И да - мамы-чернодырочницы намного чаще у таких детей (особенно - мальчиков). Почему - надо думать, пока не сосредотачивалась на этой проблеме, но явно пора - накопился материал.
А он не поет у тебя? Кристаллы и памятью исключительной обладают, и слухом.
А обращаться с ними надо совсем не так как с обычными детьми. Я тебе напишу потом. Или поищи - я не так давно давала подробные инструкции такой же счастливой маме, которой надо было объяснить выпавшую ей ответственность. Там была женщина с двумя детьми. Старший мальчик - слабый вампирчик, младшая девочка - кристалл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 07:03 
да,да)))этот наш разговор в третьей ветке Советов,Аптечка,не в личке...я читаю ветки регулярно)))кстати,про индиго книгу нашла, про кристаллов только чуток(статью новосибирцев)...

странно то,что я про индиго давно знаю,но вот в девочке своей каких-то особых «даров» пока не вижу,кроме силы, «упертости»...вот выдала мне вчера,поссорились...на мою просьбу быстрее в сад собираться,потому как на работе важное мероприятие и мне нельзя опаздывать,выдала: «НУ оно ЖЕ ТВОЁ!!!»...вот так...братик нужен,чтоб защищал,мама чтоб кормила,одевала)))...сказала ей,что тоже так отнесусь к её мероприятию,не пойду на утренник,пережиает теперь...

так и живем)))еще проблема появилась,надо группу менять(она в группе подготовительной сейчас,детки в школу уйдут,нам предлагают перейти по возрасту)...

Аптечка,а детки кристалы они как? доноры,вампиры,ЧД,ТС-или это совсем отдельная песня?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот ты будешь смеяться, но не так оно тут всё просто. Ты попала в самую болезненную точку. Они (в отличие от нас) от рождения мультивалентны. То есть от нас будет зависеть, куда повернет это сокровище. Переломный возраст - в районе 6-7-и лет. Рождаются ТС, а насчет доноров-вампиров, то никакой определенности - от сиюминутной ситуации зависит. Вот только не дай Бог, если кристалл теряет ТС и образует внутри себя ЧД... Потеря для всех невосполнимая... И я пока не придумала для них пути назад. Хотя работаю над этим уже несколько лет по ряду причин. У них ЧД быстро расширяется... Талантов громадьё, но социально потеряны. Из солнечного лучика образуется социопат. 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 23:32 
И еще вот такой ворос. бывают ли знаки судьбы? Верить или нет. меня последнее время просто преследуют. совпадения и разные указания. Вот на работу захотела вернуться и сразу же встретила человека, которого два месяца не видела и она мне рассказала, что там и как. и много еще разного. Важно это или нет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мы с тобой опять в синхроне, что характерно...
Важно, если ты чувствуешь, что это важно. Поняла? Никто за тебя это не решит! Со снами и видениями иногда можно за другого "увидеть" важно или нет. Для этого особые способности нужны, но можно. А знаки - только сама! Если от какого-то пустяки кишки узлами пошли, - знак! Даже так - Знак! Прежде всего - Внимание всем постам! А потом уже пытаться понять, что там заложено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:58 
Аптека, милая у  меня опять очередной виток хандры пошел. ничего не могу и не хочу. Правда в этот раз лучше. нет упаднического настроения, просто тревожность какая-то. Что не получится ничего, и все такое. Письмо написала. Пол дня сидела и все равно получилось как-то невнятно и путанно. Не знаю поймет ли? Я его в пост пониже влеплю, прочитай пожалуйста. Потаму что мне кажется, что это не совсем -то что яхотела выразить, не получилось у меня.В общем как-то так. 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 13:57 
Здравствуйте, аптека! Очень нужен совет, помогите, пожалуйста разобраться. Может немного сумбурно получится, тогда извините, пишу первый раз. Дело в следующем: я со своим МЧ встречаюсь 1 год 7 мес. Бывает ссоримся, но буквально сразу миримся. Но вот одна ссора не выходит у меня из головы.  Как-то раз мы сидели и разговаривали на тему какие черты внешности кому нравятся (разрез глаз, губы, фигура). Я предполагала, что примеры будем брать из мира кино, театра, сцены и т.д. Но первой спросила я какие глаза нравятся. Он ответил, что ему лаза нравяться бувшей девушки. Для меня это был удар. Потом мы разговаривали на эту тему, я сказала, что неприятно мне это было слышать, он извинялся. С того момента прошло уже пять месяцев. Мы до сих пор встречаемся, правда, сейчас в разлуке, он моряк, уже три месяца в море. Но я периодические вспоминаю его слова о красивых глазах его бывшей девушки. Может это ревность, боязнь его потерять, или я комплексую по поводу своей внешности, или что-то другое я не пойму. Но это меня очень гложет как чревоточина. Что делать - незнаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, подруга, очень может быть, что червоточина и есть именно - червоточина...
Подсознание тебе подсказывает, всё время возвращая к этому случаю в ваших взаимоотношениях, что что-то тут не так - сидит-таки "червяк" в этом вроде бы "наливном яблоке".
Любящий и даже просто влюбленный мужчина про "старые глаза" не вспомнит и любимой не скажет как об идеале. Ему в голову не придет вспоминать другие глаза, когда на него смотрит любимая. А даже если и придет шальное воспоминание ненароком, то только в таком виде:"Я раньше думал, что самые красивые глаза должны быть по форме и цвету как у А., но теперь лучше твоих и представить не могу!" И любящий мужчина в это сам будет свято верить, даже если А. была Анджелиной Джоли, а ты - потомок бурятов и эскимосов с маленькими и узкими глазами. Ответ твоего МЧ свидетельствует о двух вещах: он не слишком заботится о твоем самоощущении и он не очень умен (мягко говоря). Возможен каждый из двух вариантов отдельно, но возможны и два вместе.
Понимаешь, сама постановка вопроса была провокационная. Не надо с МЧ такие вещи обсуждать - всегда чревато неприятным тебе ответом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 15:51 
Здравствуй сестричка. Ну что, я сегодня поутру опять шуганула благоверного атомной бомбой. Ну достал (точнее она своими смс)! Взревела, что уже по буквам телеграфирую МНЕ БОЛЬНО!!!! Для особо неслышаших, изолируй от своей дамы, которая как репей возле твоей задницы и никакой эстетики. Что очень хочу ему верить, а особенно тому, что он все-таки не подлец. Он пытался то ли возражать, то ли меня утихомирить. Взорвалась: Да будет ли конец у ЭТОГО когда-нибудь! А он ответил, что будет (вот как-то вот так тихо и не о чем). Что интересно, за день позвонил дважды (обычно никогда, если я не звоню). С милым вопросом как дела и общим трепом. Вспомнила что я львица. Кстати, у меня 2(+) у него 1(-) кто у кого кровь пьет? Во мне второй день желание загрызть его, ну или сковородкой огреть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
(жалобно) Вы все сегодня сговорились про вампирство, да? И ты, Брут?!
Слушай, мы же уже обсуждали. Хочешь крикнуть (пардон, госпожа Львица, рыкнуть!), кричи! Только именно не в смысле "К ноге, Джек!", а так как на самом деле - от боли! Чтобы он понял, что у тебя в душе, что вся эта ситуация убивает тебя в прямом смысле, что не получится так - две слегка недовольные, но примирившиеся с фактом  наличия другой в его жизни, женщины... Нет, одну он жалеет и не хочет порвать резко, подкладывая ТАМ соломку, но другую он при этом УБИВАЕТ. Выбор-то простой. Там - порезанный пальчик с парой капель крови, тут - разрывающееся сердце в прямом смысле. Он не хочет это видеть? Понятное дело - кому охота смотреть на себя в зеркало и видеть на лбу надпись"Подлец и убийца"... Так что ты своим криком ему просто зеркальце поднесла... С другой стороны, если ты хочешь хоть как-то склеить разбитое и ещё долгие годы пить из этой чашки, попробуй и его понять. слабый он, любое кардинальное решение - непосильный груз. Его устроил бы статус кво, но никак не получается... А любое решение чревато во всех отношениях... Смотри, как бы и его не подкосило всё это... Попробуй сбавить градус, покажи, что тебе безумно плохо и, если он попробует показать своё сочувствие, скажи, что понимаешь как ему тяжело сейчас. Тебе бы дать ему выговориться... Не вопить, а просто дать ему пожаловаться... На всё и всех...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 17:32 
прошу прощения,что вставляю свои пять копеек...просто мысль почему-то пронеслась,после прочтения ...про сковородкой огреть...вот когда случается предательство, а ты любишь,или думаешь что любишь, бросаешься в бой!вернуть!оставить при себе дорогое,любимое!своё!а потом?что происходит потом? когда вроде бы это «любимое»возвращено? ты успокаиваешься и понимаешь,что сковородкой все равно бы огреть,за боль и страдания причиненные...ведь простить можно(исключительно если любишь),но забыть-то-никогда!!...и собственно мысль...что потратив огромное количество сил на то,чтобы вернуть,вернув, понимаешь,что ценность предмета совсем уже и не та...и не стоило это таких огромных сил...ну только если оба «выросли» в такой ситуации, что крайне редко...(или правда любовь)


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB