Текущее время: 27 июн 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 20:37 
Я понимаю, что мне нужно время. Говорят "Время лечит", кажется это обо мне.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, я тут в личке днями ставила в очередной раз Установку Мост над Пропастью (в первых ветках объясняла, мне кается, кому-то). Это для тех, кому неизбежно предстоит в обозримом будущем что-то страшное: операция, развод, защита диплома или диссертации и т.д. Тогда представляешь, что идешь по широкому, прочному, с фонариками через каждые несколько метров (важно!) Мосту над пропастью. Вниз не смотришь, но помнишь, что там - опасность. Концентрируешься на другой стороне: там Свет, Тепло, Безопасность, Покой. Всё время между сейчас и "после того" ты на Мосту, отмечая пройденное расстояние фонариками.
Проблема только в том, что работает эта Установка на недели, месяц, ну - два... А тебе понадобится год только для первого этапа... Супермост для этого нужен...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 04:45 
Мариночка,это для всех!и правда не месяцы!годы!у меня вот послезавтра как 5 лет!)(надо же!событие какое!))))))уже почти не вспоминается,очень редко так нахлынет вдруг чувство боли,обиды всколыхнет и всё...но это не сравнить с тем,что раньше,даже и близко!зато сколько ценного,нового,интересного узнала за это время!сколько литературы перевернуто!просто становишься другим человеком...чтоб меньше об этом думать,не травить душу свою,мысли б надо чем-нибудь занять,что-то изучить новое к примеру...короче загрузить себя по самое нихачу!чтоб пореже вспоминать и время быстрей летело...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Утром часа полтора муж объяснял мне, что мои взгляды на жизнь, личный опыт и ряд специфических качеств настолько уникальны, что я слишком давлю на приходящих в ветку своим авторитетом... Пообещала максимально сдерживаться и  придержать коней... Прибежала проверить почту. Смотрю - цитируют уже! Села и задумалась... Может переименовать себя из Аптеки в Мао?
Типа :"А тут у нас на БХ - Цитатник Мао!":-):)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 20:35 
Нет, Аптека, твой муж не прав, ты не давишь. Ты подсказываешь, причем так как у других не получается, одновременно и совет и есть тема для размышления. Мы же не несмышленные дети, мы взрослые люди, просто попавшие в сложные ситуации. И иногда даже умудренным опытом людям нужен совет. А  вот послушать его или нет это каждый решает сам. Ты ведь не можешь взять меня за ручку и вести по жизни. Посоветовать можешь в каком напраление пойти, а вот эти шаги я должна сделать сама. То, что цитируют тоже хорошо, это значит твои слова запомнили, у кого то эти слова отложились в голове, может это ему поможет, если он живет одной головой. А у кого то в сердце, и это сердце стало биться спокойней и радостней. Тоже хорошо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо на добром слове, подруга! От тебя - особенно ценно услышать. Потому что не с "прыщом на попе" ты сюда пришла... Ты, да Иришечка - самые тяжелые случаи и самые светлые люди с которыми случилось запредельное для многих. И вы обе остались Чистыми и Светлыми даже в море грязи. Такой Пример для всех нас! 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 05:05 
полтора часа????ай-ай!

Аптечка,дорогая!но ведь случайные люди обычно не приходят?или быстро уходят!)))а те кому надо-всё поймут)))рано или поздно)))естессный отбор так сказать)по мне так все предельно понятно,ведь к каждому свой подход и прикол в том,что пока все опишешь и сам много чего поймешь,а дальше токо нежный ласковый «пинок» в виде совета или советов...И Марина права,даже мудрым людям нужен совет иногда...а мудрый совет и подавно!ведь бревно то в чужом глазу вооон оно какое!а свое-то шоб увидеть токо с микроскопом/>

Это я все к тому, что низкий тебе поклон,что тратишь своё драгоценное время!!!!думается мне, не пропад сей....труд!не пропадет!
)))))))СИЛ!ЗДОРОВЬЯ!И ДОЛГОЛЕТИЯ!ОТ ВСЕЙ ДУШИ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А куда моя письменная благодарность по этому адресу делась?! Мало того что по-прежнему на сломаной клаве ваяю, так ещё и тут обобрали! Караул, товариши и подруги!
Только сейчас случайно обнаружила пропажу!
Повторяю - СПАСИБО на ДОБРОМ СЛОВЕ!:-):))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 20:51 
Не-не-не! Только не это!:-):)) «Фразочка» в душу запала, т.к. легла на событие! Лет сколько назад, не зная всего, что знаю теперь, по наитию именно этим способом отвадила не то Казанову, не то просто вампира (даже не хочу возвращаться, формулируя), а уж кровушки и силушки попил... Что правда, то правда, внутри до равнодушия еще есть пару сантиметров, зато какое было продемонстрировано и какая реакция - м-м-м-м - приятно вспомнить!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Типа - "пальчики облизываю до сих пор", да? Г-ы-ы-ы...
Вы бы, подруга, пришли уже наконец нормально знакомиться по указанному адресу. Давно вас жду. Не с проблемами, а именно - с разговором...
Подозреваю, что много нам открытий чудных готовит эта встреча...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 08:17 
Дорогая моя ( нет - наша!) Аптека! очень благодарна за приглашение! Как точно у Вас получилось,//Не с проблемами, а именно – с разговором...// Рвусь... Никак не решу, с чего начать, и столько всего вычитала, узнала, порадовалась за девочек, которым ПОВЕЗЛО поговорить с человеком, который помогает с жизнью разобраться!

Готовлюсь к «открытиям чудным», уверена, что именно это меня ждет! Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я вообще-то, имела в виду себя в ожидании открытий чудных! Это я жду!:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 20:48 
Доброе время суток! Давно искала в инете человека с кем можно посоветоваться. Дело в том, что я очень волнуюсь за свою мать, ей 55 лет, она стала периодически пить. Пьет почти каждый день немного, но иногда напивается, становится плаксивой и обидчивой. Как ей помочь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Что такое - "немного"? В чем - "напивается"? Какие проявления? Как себя ведет когда "просто немного выпьет"? Пьет одна или с кем-то? С чего началось? Какие объяснения она сама дает (если дает)? Кто с ней живет? Детали давайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 05:56 
Они живут вместе с отцом. Я замужем, около года мы прожили с ними, но год назад переехали. Родители, особенно отец, как мне кажется тяжело переживали то, что я стала жить отдельно. Отец раньше значительно пил, но затем перестал. Мне кажется мать начала выпивать именно для того, чтобы помочь ему. У нее очень нервная работа, она приходит с нее и выпивает около 50-100 г водки. Этим все раньше и ограничивалось, теперь я уже несколько раз видела ее достаточно пьяной. У меня полугодовалый ребенок, хотела выйти на работу, когда дочке исполнится год, мать предложила, что уйдет на пенсию и будет с ней сидеть. Но в связи складывающейся ситуацией я не знаю как быть. Как убедить мать ограничить выпивку?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Слушай, подруга! У меня полтретьего ночи. В час легла, только что проснулась вдруг и почему-то побежала к почте. Теперь вижу - почему...
Знаешь, меня тут, на БХ, пару раз с грязью смешали,  раз пять "спасибо" сказали за одно и то же - правду про алкоголь... Выбирай, с кем тебе...
Значит, говоришь:"Как убедить мать ОГРАНИЧИТЬ выпивку?"
Ответ. НИКАК. Нельзя ограничить выпивку алкоголику. А мама уже стала алкоголиком - в этом весь ужас! Папа - тот просто пил, но, слава Богу, у него, видимо, гены покрепче, он не успел "допиться" до своей границы между "напиться" и стать алкоголиком. А мама успела. Ты их группы крови знаешь? Если у мамы первая, вообще труба... С первой алкоголиками становятся очень быстро... А уж женщины - просто на глазах... И да - сплошь и рядом такие истории: жена начинает пить с мужем, "чтобы ему меньше досталось" или чтобы не пил с дружками, а потом муж завязывает (из идейных соображений, из-за работы, из-за здоровья), а жена уже всё - "села в поезд"...
Оставлять её с ребенком???!!! Да ни в коем случае! Это же не управляемо! Она собой уже не управляет. Да ещё и с работы уйдет - последнее сдерживающее начало отпадет... Можно попробовать лечить. Уговорить пойти к наркологу - тут и папа, и все близкие родственники-подруги должны вместе и дружно выступить одним фронтом. Начать лечиться и, опять же. всем дружно контролировать - помогать. НО! Никаких гарантий - сразу говорю. Женщину вытащить на порядок сложнее мужчины. Даже в ранней стадии.
Если мама обожает твоего ребенка, если хоть кто-то для неё - свет в окошке, то этим можно мотивировать ваше вмешательство, на это давить... Но и при этом, к огромному сожалению, нет никакой гарантии что в какой-то момент она для себя не решит, что водка ей дороже... И ты в этот момент можешь не быть рядом. А твой ребенок будет... И тогда уж лучше любые ясли, чужой человек что угодно... У моего хорошего знакомого, имевшего глупость несколько лет назад жениться на юной красавице, оказавшейся  после свадьбы потомственной алкоголичкой и родившей ему подряд двух очень нездоровых детей, теперь колоссальная проблема просто выйти из дома (он журналист, которому пришлось перейти на работу, не требующую частых отлучек из дома). Друзья либо приносят продукты, либо отпускают его на пару часов. Жену- мать его детей, нельзя оставить с ними одну! Дети уже попадали из-за этого в больницу...И мы все рады, что это были "просто" больницы... Могло (и всё ещё может) быть хуже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 21:21 
Уважаемая Аптека! Похоже, одной мне не справиться, может и мне Вы сможете помочь...

у меня рушится семья. прожили с мужем больше 30 лет. вырастили дочь,у нее своя семья. уже есть внук. Казалось, все хорошо. Но 3 месяца назад он ушел. Оказалось, давно завел другую ( уже 3 года), молодую девушку. Ушел к ней... Как жить с этим? Оторваться пока не получается, видимся почти каждый день, заезжает, отвозит с работы домой, как раньше. Мучительно больно... Но нет сил отказаться от встреч. Глупо, понимаю.

Состояние абсолютно «разобранное», ничего не могу придумать, как жить дальше... Все рвется по живому, я как будто приросла.Думала, у него это скоро пройдет, никому не говорила о том, что случилось у нас.

но время идет и ничего не меняется.

Что мне делать? Помогите!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ой, мамочки! Я уезжаю на несколько часов! Подождите до завтра, хорошо? Пока хоть какие-то ещё подробности. Сколько мужу лет, чем занимается, хобби-интересы, знает ли ваша дочь... Как выяснилось, что говорит, сколько лет "другой"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 23:18 
Мужу моему в январе исполнится 54 года, мне -исполнилось месяц назад. Хобби у него одно-работа, любит познавательные передачи (типа Дискавери) про все.Очень начитанный, умный и порядочный человек. Для всех, кроме меня (как оказалось).

Если можно, я перейду в личку, если получится.Если нет, продолжу здесь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 06:47 
расскажу подробно про" многоэтажки вокруг Озера".я уже готовилась уснуть.дай,думаю,загляну на Озеро.к нему ни шла,ни бежала,вот как-то сразу на середине очутилась.на этот раз Озеро было большое,вода темная,на воде -мелкие опавшие листья.на тополиные похожи.вокруг какая-то травка-камыши,точно не знаю.не помню-одетая я была или раздетая,но мне было комфортно лежать на плоту.потом я ощутила много-много мелких струек не дождя,а яркого света.набирала-впитывала их в себя.а потом эти струйки с неба спускались и опять поднимались,но уже чем-то в виде полотна из света.потом до меня дошло,что это и есть Купол.как под палантином я была. встала на плоту-смотрю за кусты-камыши, а на берегу Озера-жилой микрорайон,парочка деревьев с желтыми листьями.и песочница-"грибок" на детской площадке.людей, машин вокруг не было.я и сама удивилась-откуда здесь дома.потом вспоминала-нигде раньше такого расположения домов не встречала.а вот этот "грибок" я где-то видела уже.может когда я маленькая была-такой же в детсаду был-не знаю.а аборт....делала,месяца 1,5 назад.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты прости, что напомнила больное. Просто увидела я то что ты не хочешь видеть под тем грибком... Потому и спросила...
Знаешь, всё у тебя просто замечательно с Озером. И подпитка идет, и взаимодействие... Есть мелкие детали, за которыми надо будет приглядеть, но это так - детали.
А вот с "грибком" этим  надо разобраться, подруженька... Хоть он и на берегу.
Перед сном войди в состояние полной расслабленности и открытости Высшим Силам, очисть голову от всех мыслей, тревог, забот...
Представь себя Полем под бескрайним Небом...
И потом всеми своими клеточками, всем этим Полем крикни Небу:"Прости!!!!" И засыпай потом... Если будет что расскаать, расскажи. Если сделашь это всей душой, будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 08:48 
Добрый день, нужен не столько совет, сколько мудрый и тонкий собеседник.Мне 34, двое детей от разных браков.У меня есть любовник,когда вижу его ножки дрожат, ручки по швам, потом скверно на душе, чувствую себя последней собакой, осложняется все тем, что муж меня любит настоящей любовью, дорожит мной, нашим домом, детьми.Поговорите со мной, Аптека пожалуста.Вы и постарше и поумнее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я-то поговорю... Только о чем, подруга? Про то, как сохранить брак с хорошим человеком? Про то, почему от хорошего тянет к явно чему-то не слишком, коли на душе скверно становится? Про то, что уже дров по жизни наломано столько, что за поленницей скоро дом не видно будет? О чем будем говорить? Я жду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 03:10 
Чего не хватает действительно?С жиру бесишься?Не знаю.Научиться принимать себе такой какая есть, без моральных угрызений.Причем к мужчинам вообще отношусь ровно, никогда не отличалась озабоченностью.Жизнь одна и такого мужчину не каждая встречает, хотя и такие как мой муж вообще тоже редкость.Праздника не хватает что ли, блеска? И самое непонятное, я верена если будет еще возможность увидеться не откажусь.Было бы легче если бы решила о том что все это не повториться.Может первый брак мне так крышу сорвал, там мне изменяли, здесь я.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ко мне какой вопрос?
Если хочется выговориться, пишите свои мысли. Конспект-то уже есть. Давайте варианты собственных объяснений поисходящего. Начните формулировать, чтобы объяснить мне,  сможете сами многое понять... Так практически у всех происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB