Текущее время: 23 июн 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 18:19 
Поддерживаю оценку! Второй день читаю и перечитываю. Я так понимаю,  что сей комментарий Луны не мне предназначался, но именно мне он сейчас и нужен. Этот  коментарий и пост Аптечки про "садик". На том и держусь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:47 
Ой, что-то крупненько получилось, извините! Хотя эти слова, наверное, именно так и надо...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Здравствуй Луна, а я отписала спасибо за книгу письмецо. Вы полностью правы, речь идет лишь об одном желании, которое не приемлемо для любого нормального человека. Прелюбодеяние. Он всегда был свободен и имел собственное мнение, им всегда гордились (и видимо поставили на пъедестал, я уже немного прочла), а ему показалось этого мало. Надо было втянуть еще и ее на пъедестал. В этом разница. Я все время твержу ему о том, что мы можем моделировать наши отношения как угодно (у нас пока это только в сексе хорошо получается), а он говорит, я не верю. Кстати у моей свекрови гипертонический криз от того, что она узнала сегодня, что у нас при всем при этом сохранился регулярный секс. Она думала, что этого у нас нет и в помине. Я веду речь об обычной чистоте отношений между мужчиной и женщиной, находящимися в браке (и не только). Я что-то не думаю, что «под поступай по собственным желаниям», вы имеете в виду его любовь к опорожнению кишечника на ковре (Мао, я цитирую тебя!).

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Мао" с нами... В смысле - с тобой...
Почему свекровь-то так бурно среагировала и от кого узнала? Я ещё понимаю - твоя мама за тебя переживала бы... Теперь тебе не хватает только взвалить на себя ответственность за состояние здоровья свекрови! Которой я, кстати, желаю скорейшего выздоровления и бесследного выхода из криза! А сыночка как среагировал на мамин криз? Её сыночка, не твой!
Знаешь, ты тут многим подругам, подозреваю, "кризы" этой информацией устроила. Хотя, конечно, многое при таком раскладе совсем иначе выгдядит. Он тебя держит на коротком поводке и периодически "бисквиты" подкидывает... Но при этом ты не знаешь, что за ближайшим поворотом - теплый дом или холодная живодерка.
А в смысле секса... Так даже интереснее и живее может быть в такой ситуации. А уж для него - особенно! Он же себя супердрессировщиком при этом ощущает - на одной тумбе лев, на другой - тигр...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 06:31 
вы ведете с ним разговор о чистоте отношений, а сами с ним спите?????

ну ладно когда не знаешь,что есть третий!!!!но так
???

теперь понятно почему с вами так поступают!((((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 19:29 
Мао, ну конечно она узнала от меня. А вот по поводу бисквитов, я бы так не говорила, что он мне. А вот то, что я ему (или ей) в этом случае «лепешку» подкладываю, это точно, уж вы то все знаете, что со своим мужем можно сделать, как, как часто и при этом и для себя с большим удовольствием и о себе воспоминание оставить. А вот к ней он придет только в образе мачо, и она я думаю «полуфабрикаты» есть не хочет. В общем, ночная кукушка, дневную перекукует (это не я придумала, а жизнь). А вот реакция я думаю нулевая, потому как она ему не звонит, т.к. он вечно занят, да и перезвонить забывает, и сам не звонит, а ее дочка и невестка рядом. Так что в этом цирке мясо тиграм недокладывают, а они от этого злые и дрессировщиков не любят. На хрена такое чудо. А по поводу живодерки, почитай выше (ох уж эти женские циклы) очень рассчитываю на помощь по преодолению этой проблемы (только не клизму).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот меня и гложет простое женское любопытство - как именно ты ей эту информацию выдала? Я, если честно, предствляю, как я своей свекрови такое поднесла бы... Не могу в прямом эфире - на неё ненорматив исключительно положительно действует. Дома у нас никто вообще не "употребляет", но в состоянии депрессняка или паники на неё это действует феноменально - сразу оживает и приходит в себя... Так что я прямо "слышу", что сказала бы... Но у нас особые отношения... Уж точно не "нормальные" для свекрови и невестки.
Ты мне скажи, ты её, бедняжку, утешить этой информацией хотела? Типа:"Всё ещё поправимо, не боись, мамаша!" Или просто сорвалось в ответ на кудахтанье?
Нет, если у тебя это - тактический маневр, то тихо снимаю... шляпу (хотя тут другое подошло бы больше). Если ты для своего удовольствия и при этом мужик относится к этому вполне положительно... Технический вопрос в этом случае - а кто проявляет инициативу? Приезжает, типа, от другой, ужинает, под душ и протягивает ручонки? Или ты обозначаешь активное желание? Или просто берешь инициативу в свои руки. И мы все представляем, что это за "инициатива", которую ты берешь...
Ну, в принципе тоже подход... Только "предупреждать надо, милочка", как нам ещё в "Обыкновенном чуде" объяснили... Картинка-то совсем другая теперь...
А отец Андрей в курсе? Или ты боишься, что его "кондратий" хватит?
Так, я уехала. Кто не написал, я не виноват.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Ты знаешь, это скорее сорвалось в ответ на кудахтанье, а вот для нее это стало подтверждением того, что для нас все еще поправимо. И я по-моему написала, про то, что это маневр тактический, так сказать совмещение полезного с приятным, а технически, я даже могу не обозначать активное желание, или он может протянуть рученки. Что изменилось с этим? о.Андрей не в курсе. Ты понимаешь, что я втянула себя в эту авантюру. Я боюсь, чтобы во мне потом, свободной и счастливой не было монстра. И я, возможно делаю глупость за глупостью в своей жизни, но начала с ним игру, «я тоже за честность, и пусть моя честность не приносит тебе радости». Я беру все от него, что могу получить всеми правдами и неправдами, и в этом монстр.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 05:51 
Дим, извините, а чувства брезгливости у вас отсутствуют? Вы же знаете, с кем он спит, а потом с вами..... Как-то это не укладывается на образ верующего человека. Что-то здесь не так, как вы описываете. То «страдаю, не могу без него жить», то «использую, как могу». А то, что он вас не уважает, это для вас тоже нормально?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 06:22 
м-дяяяя...вот это поворот!!мы тут все жалеем VVV, а может там мужа пожалеть надо?...это, конечно, шутка,наверное совсем неудачная,но картина то поменялась полностью...

для меня так очень неожиданно...люди разные бывают,конечно,кто-то легко совмещает сразу нескольких человек,днем секс на работе с любовником, вечером с незнакомцем в клубе,ночью с мужем в теплой постельке,утрирую,но смысл понятен, а есть такие «пока я с кем-то,не могу быть ни с кем другим», к сожалению(а может к счастью)отношусь ко вторым...ни в коем случае не могу судить первых-я просто не понимаю что это есть такое,может быть когда нибудь пойму,мало ли как в жизни бывает...но вот ведь в чем вопрос,дорогая VVV, вы так часто обращаетесь к вопросам православия(заповеди,прелюбодеяние,отец Андрей,исповедь), а тут получается просто секс втроем
!

мне вот это и непонятно...и очень неожиданно!

может быть потому что,когда узнала, что у мужа другая женщина, просто не могла быть с ним физически,поэтому и непонятно)))но все разные)))

а теперь действительно совершенно другая картина,многое стало на свои места,т.е.понятнее стала ваша позиция»сохранить»...клей-то семейных отношений (как говорит Аптечка)остался
и если вы в состоянии терпеть моральное унижение,ради физического удовольствия,то почему нет???

простите ради Бога,что лезу,но вы тут многих тааак втянули в свою историю
!!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 06:29 
И со вчерашнего дня все под стулом лежат в недоумении...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 07:53 
это точно!!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Ой, девочки... даже не знаю с чего начать, но ведь здесь и название такое «Советы в сложных ситуациях», ситуация сложная, не однозначная, и много того, что в другой ситуации я бы сама назвала бредом, услышав про это со стороны. И может быть понимание секса втроем в данном случае утрировано, ведь пока она жила со своим гражданским мужем он был в четверои и так можно договориться до чего угодно. Я сплю со своим мужем. Вопрос знания об этом и совершения тем самым греха с моей стороны разрешен тем образом, что жена, «прилипившись к мужу» по божьим законам для всего, в том числе и для физической близости. Вы рвете мне душу. Я очень прошу пояснить, что стало на свои места, но поймите, я не втягиваю Вас в историю, я хочу с Вашей помощью найти единственно верное решение для себя. Если Вам тяжело, я снова уйду в личку (если Аптека пустит, но ведь ради Вас я оттуда вылезла, и поверьте в чем-то перешагнув через себя), но мысль материальна, и она перед Вами, самая бредовая, грязная, на Ваш взгляд, брезгливая, а может и у меня с головой не лады, ведь я твержу Вам о киношности моего восприятия, о неприятии ситуации в целом. Ведь даже муж в какой-то момент говорил мне, что я свечку не держала. Но не может же он ее пол-года за ручку держать!? Правильно сказала Аптека, мы знаем, что происходит со мной, Вы все это видите, но мы не знаем что происходит с ним и с ней, это для нас за кадром, но поверьте, я не сяду с ней за сстол переговоров, хотя я думаю, что для нее это было бы даже полезно. И я когда-то спрашивала, может быть и не в лоб среди Вас нет желающих поведать ей эту историю, могу переслать адресок, если кто-то увидит это разумным. Я же говорю вам! Я в этой ситуации, я есть, а вот что делать!!!??? Слишком много всего для принятия простого решения уйти (выгнать), и ведь тогда я стала бы такой, каких масса (как впрочем и тех кто-терпит), но что-то меня удерживает от этого поступка.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Р.S. на счет пользуюсь это не верное слово, в корне, кроме любви и желания сохранить семью нет ничего и только из уважения к человеку, которого знаю больше половины своей жизни терплю это. Чтобы не дать ему ошибиться, чтобы он четко знал, что принял верное решение.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 08:11 
Дим, дорогая, так он принял решение, или все еще не может ни на что решиться? Если он сказал, что уходит, то совершенно необходимо помахать ему ручкой, а то ведь потом еще вас начнет обвинять в своих неурядицах. А если он не принял решение и работает на два фронта в открытую, как он это объясняет? Вы его спрашивали, чего он-то хочет, чего выжидает? Ведь в этой ситуации с вашими желаниями все понятно, а его желания вы знаете? Или думаете, что вам лучше знать, что ему нужно, а сам он не в состоянии сформулировать собственные желания?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Нет, он попросил меня если есть силы терпеть, разрешить ему быть в семье, потому как он умом все понимает, а сердце рвет его ноги туда, хотя сестре своей он говорил, что видит, что там его не все устраивает, но мне сказал, что он не может принять решения. Он не в состоянии озвучить никакой мысли, кроме той, что не может поверить, что сможет изменить наши отношения. То есть не сможет найти радостей жизни в семье. Он говорит, что я делаю все, чтобы ему было дома плохо, не понимая, что он делает плохо семье и она реагирует на это. Мне понравилось сегодня выражение: веселые люди делают больше глупостей чем грустные, но грустные делают большие глупости. Я даже ему это кинула СМС, с тем, что сохранить и преуиножить наши отношения можно если я перестану грустить, а он станет серьезнее.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 08:19 
Господи!Уважение к человеку....!какое уважение??есть за что?а к себе????

почему то мне думается,если б вы сразу,узнав,выставили его все шмотки за дверь и дали понять, что так нельзя,вы это неприемлите, он бы давно вернулся,там все зачеркнув, и вас бы уважал....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 08:42 
Дим, а ведь вы нарушаете как минимум две заповеди:

1.Не сотвори себе кумира - ваш кумир муж, кроме которого не существует для вас в мире ничего, даже вас, как личности.

2.Сознательное или несознательное, но самоубийство. Прислушайтесь, все-таки к Аптеке! Все ваши накручивания типа не могу без него жить - это самоистязание, которое неминуемо приведет к болезни. Подумайте, вы сейчас занимаетесь самобичеванием (и даже не важны причины) которое вызывает болезни. Срочно ищите позитив в жизни! Срочно найдите того, кому тяжелее, чем Вам и начинайте ему помогать! Вот где должно приложиться ваше человеколюбие и добросердие!

Боже, услышь нас, эту бы энергию, да в мирных целях!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Уже не выгнала, но в моей жизни есть страшный пример когда женщина это сделала и ее сын давно лежит в могиле, в общем оба порознь и глубоко несчастные люди

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 07:06 
Это уже даже не сериал... Маловероятно, что таким способом можно "удержать". Скорее наоборот, последнее уважение  к Вам потеряет. Вам только кажется, что пользуетесь, на деле пользуются Вами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 07:31 
Когда мне было 20 лет я очень любила одного юношу. На других смотреть даже не могла! Однажды на его дне рождения (готовила и стол накрывала я, вместе с его мамой)он переспал со случайной гостьей в соседней комнате. Я билась в истерике, говорила, что все прощу, «только не покидай». Он не покинул меня тогда, а позже, когда мы уже по-настоящему и кстати, по-хорошему расставались, он сказал мне, что если бы я тогда ушла с гордо поднятой головой и не захотела бы с ним общаться, вот тогда я бы удержала бы его навсегда. Мужчины не любят женщин, которые позволяют вытирать об себя ноги. Это женщина может полюбить любого - слабого, убогого, безумного, а мужчине для любви нужна женщина, которая себя любит, ценит и уважает!!!

Полюбите себя, а не свои желания и тогда полюбят и ВАС!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 09:03 
Одно дело - биться в истерике и просить не расставаться, когда вы встречаетесь (была по разные стороны барикад), совсем другое - когда ты стержень семьи, оберегающий ее целостность и душевное (!) здоровье. Дим все равно будет стержнем - останется муж с ними или «отпадет». А если это не касательно секса?..А должна ли она кормить мужа, например. Или «стирать его штаны». Не унизит ли это ее достоинство?

Она сейчас делает так, как кажется легче ей (хотя мне было бы так тяжелее - сложно отделить секс и любовь). Ситуация все равно решится - вопрос, выживет ли любовь в сердце (тк с моей тз это чувство определяет запас прочности семьи) после такого топтания мужниного туда-сюда. Хватит ли сил вытащить ситуацию в следующий раз? И будет ли желание...

...

А мой муж как-то бросил фразу, «ну почему у нас не многоженство» - вот она, голубая мечта...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 09:16 
Согласна, ситуация другая, но выводы те же - нужно уметь себя уважать. Другое дело, если муж Дим тоже мечтает о многоженстве, как впрочем многие мужчины. Тогда у Дим есть два варианта:

1.Сменить веру на ту, которая допускает многоженство. Но она этого не сделает, поскольку ее не устраивает присутствие другой женщины.

2.Поставить мужа перед выбором согласно православной вере: либо она, либо я. Сама то Дим выбрала - Я. А что же ее муж?

А, Дим? Он стоит перед выбором одна из двух (или трех или т.д.) или как бы и рыбку съесть и это самое?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Здесь можно сказать только одно, второй раз в одну воду не войдешь. И такой ситуации уже не будет. И дай Бог чтобы это была самая тяжелая ситуация.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 07:20 
Дорогая Дим! Не думаю, что это «породит монстра» - мне почему-то кажется, что это выход вашей любви - а то ведь так и «разорвать» может от потока эмоций. После секса вам легче морально становится? А как эта ситуация с тз мужа разрешиться после времени «Ч»?

...или он и хочет дальше сидеть попой на 2х стульях?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB