Текущее время: 30 июн 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 17:32 
да,Аптечка,ты совершенно права,больше подходит не счастливые.

Да все умом понимаю,тока пока в душе пустота и нет никаких желаний и это страшно.Ни чувств, ни желаний.Пустыня.Алина верно сказала надо ЗАХОТЕТЬ.Пока не могу.Живу одним днем,никаких дальних планов(Заставлю себя сходить к врачу.Что-то с гормонами не то,депресс,по кругу бегаю,а шаг сделать,чтоб выйти пока не могу.И муж не хочу чтоб по-другому относился,ни видеть,ни слышать его не хочу.ужас(Ладно,разнылась,простите,здоровье починю,может бардак в голове разберу.Спасибо,Аптечка,за внимание и советы!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я что-то путаю или говорила тебе сходить - заняться щитовидкой? Примитивные таблетки практически вернут тебя к жизни! Заодно половые гормоны проверь! У тебя тестостерон на нуле, по-моему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 08:56 
лично мне не говорила,но я где-то встречала в ветках или в других темах-поэтому и сама задумалась,и про тестостерон тоже наверное верно,я и хочу на все гормоны сдать и узи сделать...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Странно, я помню, что я тебе говорила, что вялость и депрессуха могут быть от щитовидки... Интересно, с кем меня переклинило? Кто-то с детьми должен быть... Потому что я помню не имена и не истории, а сложный образ в поле. Ладно, не суть важно...
Тебе надо не УЗИ делать (хотя тоже не повредит), а анализы на гормоны щитовидки и половые гормоны. Второе - довольно дорогое удовольствие, имей в виду! Найди хорошего эндокринолога! Имей в виду, с щитовидкой возможны два варианта:
-УЗИ может ничего не показать, а анализы покажут;
-УЗИ что-то покажет, но анализы будут прекрасные.
Во втором случае обычный врач пошлет тебя ждать плохих анализов, а хороший даст тебе синтетический гормон небольшой концентрации и попросит проследить измения в состоянии в течении 6-ти недель.
В любом случае приходи сюда (в личку) с результатами - обсудим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 18:29 
Аптечка,я спрашивала может ли ТС в ЧД перерасти,ты ответила что нет,тогда я сказала,что это просто депресс,надо проверить щитовидку,ты сказала-легко от щитовидки депресс.Так что со слепками все в порядке,токо с моей памятью напряженка).Я уже узнала про анализы,да очень дорого на половые гормоны,но нада.А узи покажет.Были проблемы и узлы и даже киста.И врачи наши(не хочу обзываться)так меня залечили,что я терь ваще официальную медицину боюсь.Врачей путевых нет.Но неважно,все равно нада.Терь просто буду сильно контролить или поеду в город побольше.Сделаю анализы и узи-отчитаюсь.Спасибо,что находишь время помогать советами и делиться знаниями!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! Как я вовремя вернулась даже раньше времени! А то у меня в пузе грызло недоумение - может, типа, склероз подкрался? Или, там - маразм? )))
БХ, кстати, собирается в новом формате, который откроется в феврале, выделять каждого, приходящего ко мне, в отдельный "домик". Вот тогда мне (и вам всем) легче будет при непонятках проверять, кто что кому сказал... А то рассчитывай тут на всякие "мистицизмы"!
А ты йод пьешь? В смысле - микройод? Или ещё есть препараты из морских водорослей, которые этот же йод и содержат. Уж что не помешает, так это - не ходи к гадалке!И ещё. Если уж собралась УЗИ делать, сделай и "низ" заодно - успокой мою душу, ладно? А то есть у меня тревога по этому поводу тоже. Не хочу здесь развивать. Только не волнуйся - ничего "трагического"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 08:03 
уж кому за склероз переживать,так это мне)))стоко хлама в голове,что мысли теряются)))требуется генеральная уборка или даже капитальный ремонт)))правда хорошо,что домики будут)))еще б поработали над тем,чтоб тексты не исчезали))))

йод пью,йодомарин,но чет результов не видно(может это просто мел,конечно...а эффекта плацебо не получается)и насчет низа...тоже чувствую чет не так,но на осмотре сказали все ок...у наших дохтуров все ок...пока личной заинтересованности не появится(((((((сделаю и узи «низа» тоже...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 15:23 
P.S. Для "посетитель":  если уж ведете "взрослые" разговоры при ребенке, стоит ли удивляться рассуждениям о сравнительной величине заработка папы! Ребенок такое сам не придумает (маленький)! И вряд ли это в самом деле то, что ребенку важно.  А раскаяние... Ребенок извиняется за конкретный проступок, извинился и забыл, а каяться - это как?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 15:48 
каяться и раскаянье для меня вещи разные...под раскаяньем я имела ввиду осознание своего проступка,а не рефлекс-который вижу «набедокурил-быстро слёзно попросил прощения-простили-бедокурим дальше»...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 17:25 
Большое спасибо всем девочкам, принявшим участие в обсуждении, от каждой чему-нибудь учусь! Спасибо, мои умницы!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 06:28 
Милая аптека. На самом деле, все не так плохо, как вы думаете. Я всегда помогаю всем бескорыстно. И всегда, если могу, то помогу. У меня другая проблема: я очень требовательна к мужскому полу стала.

Я даже не знаю из-за чего, пожет даже из-за моего паука. Есливдруг кто-то пытается посягнуть на мою свободу, я сразу воспринимаю все в штыки, сразу замыкаюсь и готова драться за нее.

Проблема в том, что я боюсь боли, боюсь того, что меня опять будут обижать, поэтому с ними я очень и очень строга и капризна.

А со всеми другими людьми я себя хорошо веду, правда! И помогаю и не жду взамен.

А вот с ними какой-то блок и страх, что опять все будет так как было....

у меня есть возможность завести отношения с человеком, которому нравлюсь я и который, как мне кажется, нравится мне. Но Вы представляете! Я боюсь!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Опять повторяю - анализируй свои мысли и чувства. Не в сравнении с тем, пауком, и тем у тебя с ним было, а что есть именно с этим конкретным человеком. Почему и что именно вызывает такую именно реакцию. Записывай, веди дневник, сравнивай, анализируй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 09:24 
Здравствуйте, дорогие девочки!
Думаете, я пропала? Нет. Спасибо вам огромное всем. Спасибо Аптечке, что есть такое место, где можно почитать, поговорить и подумать. После тех своих стенаний, признаний и главное осознаний – стало как-то спокойнее на душе. Сегодня встала с чувством, что мир — есть я, и я – есть мир! Несмотря на то, что зима,  конец года, холодно и темно.
За это мое сегодняшнее состояние – вам огромное спасибо.
Такое ощущение, что начата некая грандиозная работа по осознанию себя. Понимаю, что не бывает работ без ошибок, потому, можно, я буду порой вас спрашивать. Ну, или читать. Читая, уже на некоторые свои вопросы нашла ответы.
Возможно, жаль, что как-то это поздновато для меня. Было бы приятнее, начать лет 10 назад. Что поделаешь: торможу в развитии. :) Но, видимо правда,  всякий ответ приходит тебе тогда, когда ты способен его понять, а не отмахнуться, как от бредовой идеи.
Еще раз спасибо за доброту.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
(шепотом) Поверь моему опыту - никогда не поздно!
И именно так - набираешь опыт, чтобы понять. "До того" слова. мысли и идеи пролетают мимо со свистом...
Приходи на огонек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 10:16 
Всем привет!! Аптеке-особливо. Т.к. ВПЕРВЫЕ за почти 5 месяцев свободного плаванья пишу тебе - не от отчаянья и депресяняка. А ПРОСТО ТАК, потому-что ХОРОШО - и дорожу этим состоянием-как никем и никогда. НЕт, никаких новостей


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 10:38 
нет. Следую твоим рекомендациям-суперминимум общения с бывшим мужем. Правда, впереди- развод. О сроках он не сообщил (документы подавал сам). ОН тоже ведет себя абы-как, в этот раз столкнулись с ним в ночном клубе- дык, сделав вид, что не видел меня, удалился- так и не дойдя до входа. Опять обращалась к бабке (уж прости, легче мне с ней), привозила ее домой- чистила квартиру.... и ругала- что не слышу ее ( в тот период был ПМС- т.ч. накрывало со страшной силой), всю душу себе измотала...копанием в прошлом и самоистязанием. В посл месяц вызывала дочери врача- 4 раза-ребенок не вылезал из ОРЗ. Не выдержала- дала антибиотик (хотя всегда тяну до последнего). Она сказала- что Все- из=за меня-т.к. от меня идет отриц.энергия. Теперь- легче...и отдыхать я поеду на НГ, и прощать - отпускать (наверное)научусь. ОЧ жаль, что на это уходит жизнь. По-поводу бизнеса. Знаешь, соблазняют меня тут в инвестиционные фонды...(т.к. пока нет никаких конкретных мыслей). И люди то- не чужие- наблюдада за ними- подъем налицо. Может ты что-то видишь-порекомендуешь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Правильная у тебя "бабка"! Она "косит под бабку", конечно. Нормальный экстрасенс. И слова, и методика, и понимание происходящего...  Правильно отругала тебя за ребенка - ты там такую концентрацию отрицательной энергии нагнала, что ещё хорошо, что только ОРЗ у неё.
Короче, подруга, отпусти злость, отпусти обиду, начни радоваться жизни. У тебя всё и очень скоро будет хорошо!
Инвестиционная идея мне очень нравится! Во всех отношениях! Давай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Добрый вечер!
Как-то тихо подкатила грусть..
Нет не слезы, но в глазах колюче
Я взмахну рукою - ну и пусть!
Боль уйдет, и стану я могучей.
Мне Аптека, милая подруга,
Подставляет доброе плечо
Избавляя от того недуга,
что переживаю горячо.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Ну и пользовалась я клавишей “enter”, ну и все равно стихи съехались в одну строку :-((

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Самое интересное, что в почту мне пришло в правильном формате, так что не переживай - я всё равно там читаю! Спасибо!
И учти - мы все в тебя верим! Выдюжишь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 04:00 
Аптечка, здравствуй! Зашла к тебе, на огонек:)
Сказать - спасибо:)
После прочтения всех советов от тебя мне, что-то в головушке перевернулось.... Поняла многое в поведении сынули, теперь пробую менять свою тактику в общении с ним и с БМ. Главное, что кажется, я неплохая актриса... Прямо действительно хочется смеяться, как БМ на мои стенания реагирует:) Сочувствует (в трубку телефонную), а я то слышу его внутренне ликование:) Главное, что бы он мое не слышал;)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Г-ы-ы-ы-ы-ы!
Я же говорю - из каждой определенные обстоятельства могут сделать великую актрису! Главное - благая цель!
Держи в курсе! И держись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 06:49 
Пропал мой комменарий.

Я писала о том, что вчера засыпая я поняла, что боюсь влюбляться.

Что вот есть у меня хороший и змечательный, но я не люблю его. И я понимаю, что я не люблю его за то, что он весь такой хороший. А полюбить я могу только подобного моему пауку. Но я этого не хочу и боюсь.

Выходит, что я и с нелюбимым не хочу и влюбиться не хочу.

Выходит, что я просто уже разучилась быть счастливой....

И как будто уже сама себе ищу проблем...

не вижу выхода.

ужас! написала, и страшно стало от этого всего.

это что, комплекс жертвы? или неумение радоваться жизни и быть счастливой? или что-то еще?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А из чего вывод, что можешь полюбить только "паука"?
Ты же увидела и испытала последствия? Ты же поняла, что, по большому счету, не любовь это была, а болезненная, индуцированная зависимость, когда человек старательно ломал тебе все психологические и моральные "кости", чтобы сделать своей безвольной жертвой. Ты же - не самая глупая женщина на Земле? Тогда почему ты должна ходить только по граблям?
Не любишь конкретно этого - прекрасного и любящего? Бывает... Ещё как бывает! И прежде всего потому, что ваши отношения начались тогда, когда ты ещё даже не начала понимать природу и смысл отношений с "пауком". Он - тот самый "комарик", который, вполне возможно, всеми силами пытался спасти "муху", даже не зная о существовании "паука". Даже муха не понимала, что замотана в паутину по самые...
 Я тебе уже сказала, что надо делать. Скажи ему честно, что в твоей жизни недавно произошли большие, серьезные и сдвинувшие твои взгляды на себя и других изменения. Тебе надо подумать и проанализировать свою жизнь и свои планы. Расстаньтесь на заранее определенный срок - месяц, два. Только скажи ему, что никого у тебя нет и ты не собираешься никого "заводить", чтобы очень уж сильно не обижать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 06:50 
это была я, забыла авторизоваться


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB