Текущее время: 30 июн 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 07:42 
Доброго времени суток,дорогая Аптечка!

Это мама девочки-кристалла и её старшего брата))))

Давеча читала первую ветку и наткнулась на комментарий про девочку-вампира,которая признается в любви подруге своей мамы и требует в ответ того же(к сожалению комментарий этой подруги мамы удален,поэтому суть не очень понятна)...но сильно задумалась...потому как моя красавица тоже постоянно липнет с признаниями в любви,причем делает это легко и просто,как и просит прощения за все подряд(т.е. раскаяньем не пахнет).Как-то перед сном она запела эту песню:"Мамочка!Я ТААААК тебя люблю,так люблю"...я говорю:"Да что ты!"...она: «И бабушку....и папу...».Я возьми и поинтересуйся:»Интересно,а кого ж больше?»Она попыталась соскочить,но я уже стала настаивать))))"Папу!"-отвечает.Я чуть не упала!Она папу видит раз в полгода)))Я спрашиваю:"Эт почему?"..."Он больше зарабатывает!"........я просто онемела!Она сказала для нее это важно!!!

Вот я и хочу спросить.Я ощущаю дочу как вампира.Я с ней очень устаю,и чем мне тяжелее,тем больше она беситсяэти признания в любви,подлизыванья бесконечные,провокации...

Кристаллы бывают вампирами
? И этот ужасный меркантилизм-это издержки воспитания или нормально для кристаллов?Поскольку книгу про кристаллов я не нашла,только небольшие статейки на тему,причем там говорится о каких-нибудь выдающихся способностях детей,а я в своей пока ничего выдающегося,кроме великого упрямства и желания настоять на своем
)не вижу- вот и мучает меня вопрос-может она и не кристалл совсем?(((

Кстати...тайну про сундучок,она все норовит кому-нить рассказать,даже брату(он вчера сказал(((хотя могу сказать скандалить они стали меньше!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 13:16 
Какая знакомая песня))) Мой сынуля тоже практически какждый вечер говорит, что любит меня очень-очень. А если что не по его говорит - ты меня не любишь, я обиделся. И кстати говоря, чем сильнее я вечером устала, тем меньше шансов его утихомирить. Вот когда я свежа и бодра, тогда он прекрасно контролю поддается. Может кристаллы все такие?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 15:29 
а моя идет дальше и говорит,что не любит,может даже обозваться
я вот подумала....может когда мы свежи и бодры-просто так не чувствуем,что нас «выпивают»?потому как много, а вот когда сил нет-тогда и ощущаешь...вот мне и интересно...кристаллы,а вампирят?((((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 08:59 
Добрый день всем!

Только хотела задать «детский вопрос», а тут уже о детях... Не лезу «вперед батьки», Аптека Вам ответит лучше, но вопрос «кого больше любишь?» детям, по-моему задавать вообще нельзя! Это или выглядит просьбой «ну полюби же меня больше», на что ребенок может покривить душой и сказать то, что Вы ожидаете, или вызывает опасные высказывания вроде Вашего случая. Хотя это может говорить не о мнении ребенка вообще, а о его настроении именно в эту минуту! (Может, подарок понравился)

Аптека, прошу прощения и, если можно, хочу задать вопрос о такой ситуации.

Я - приходящая няня. Сейчас занимаюсь с 4-летним мальчиком, с которым я с 6 м-в. Но вопрос о его старшем брате. Того я нянчила с полутора лет до трех. Ребенок хорошо развит, умный, интересуется животными. Любит мультфильмы в основном, с фантастическими персонажами, жестокие со страшными физиономиями, резкими движениями, драками и т.п.

Сейчас он пошел в школу. Рисует много и его рисунки вызывают у меня серьезную тревогу. Родители особо не обращают внимания, но на его листах какие-то странные фигуры, выполненные ломаными линиями, в основном черного, фиолетового и коричневого цветов, полностью заштрихованные, без глаз и ртов. Размещены обычно не в центре, а в нижнем углу листа. В последнее время рисунки становятся мельче.

Лет с 3-х у него дефицит железа, принимает месяца 3, прекращает и через несколько м-в - опять можно начинать.

Капризный, бледный.

Вопрос такой: являются ли его рисунки только выражением физического состояния и, если не только, на что следует обратить внимание родителям? Что делать. Мне кажется, это нехороший симптом. Спасибо, дорогая Аптека!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 09:28 
Извините, уточню, 30 декабря мальчику исполнится 7 лет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Напиши мне в личку подробно про его семью (что-то там сильно "не так") и пришли, если есть, его фотку. Только сама не лезь с установками, которые я тебе дала для твоих, ладно?! Тут совсем другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 10:17 
да)))я знаю, что такие вопросы деткам не стоит задавать,смысла нет)))честно говоря эт я так,для продолженья разговора,шутя....но ответ изумил по-серьезному)))поэтому не жалею,что подурачилась)))выяснила,что этому ребенку важно)))

можно про рисунки?когда моему сыну было около трех лет,мы имели глупость(да просто тупость!!!!молодые родители((((посмотреть в его присутствии (квартирка была однокомнатная)фильм «Гадзила»...потом несколько лет сын рисовал черных,страшных «гадзил»(((и всякие страшные динозавры стали предметом интереса тоже на много лет...и сны страшные ему снились с похожими персонажами,так что он спать один просто боялся(((...может и ваш воспитанник посмотрел нечто так потрясшее его психику(((хотя, думается мне,там сложнее...извините,что вмешиваюсь....мысли вслух....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 15:26 
Конечно, можно, спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 15:05 
Посетитель сайта. Да, конечно, влияние этих диких мультиков видно и без бинокля, но дело в том, что ребенок очень впечатлительный, склонный к рассуждениям. Когда родился младший брат (ему было 3 года)у него начались проблемы со здоровьем (возможно, тянул таким образом «одеяло» на себя), но проблемы были серьезные: анемия, аденоиды (оперировали). Постоянные простуды, почти непрекращающийся кашель и сейчас... Анализы, кроме железа, ничего не показывают.
И еще насчет детских признаний. Не знаю, сколько лет Вашей дочуре, но у детей младшего возраста признания в любви, по-моему, выражают состояние их внутреннего мира! Они здоровы, ничего не болит, настроение хорошее, ни с кем не поссорились, никто не обидел, сыты, чувствуют тепло со стороны окружающих, и - ВСЕХ любят!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 15:37 
кашель-обратите на меня внимание!так,вроде,трактует Жикаренцев...

похоже на великую ревность и перетягивание одеяла,правда(((

Дочуре моей 5 лет,насчет ВСЕХ любит-ничего подобного!!!!только маму,бабушку(балует любя)и вдруг!папу(которого не видит практически,раз в полгода...разговоры не ведутся,тем более о размере заработной платы,поэтому я и была шокирована,она знает, что я работаю,правда на вопрос почему папа не приезжает,отвечаем банальное"папа денешки зарабатывает"((((((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Я чуть вмешаюсь, может не в тему, у моей подруги сын выдал, будучи дошколенком, когда шли с быбушкой из детского сада и зашли в магазин. Она за хлебом, а ему денежку дала на какую-то ерунду. Он за нее денежки продавщице отдал, штуковину эту забрал, развернулся и пошел. Продавщица его окликает, типа а сдачу, а он ей гордо: «Мой папа, когда на заправке баксами расплачивается никогда сдачу не забирает, это чаевые.» Скажу только одно, что папа в то время его на «копейке» ездил и про баксы в той семье тогда никто не слыхивал, и чай разбавляли кипяточком по нескольку раз. Откуда он это взял, но... факт.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, коли тут такая пьянка началась, режу свой огурец. Моя подруга была на большом сборище по случаю Дня Благодарения неделю назад. У них с дочерью-подростком сложные отношения. Точнее - очень сложные. Точнее - совсем хреновые... Так вот, когда мама что-то там рассказывала (а она - образованный, очень остроумный и артистичный человек, так что все слушают, когда она говорит), дочка вмешалась и на абсолютно ровном месте абсолютно спокойным тоном, но очень громко сказала:"Что ты несешь, наркоманка?! У тебя же весь дом в наркотиках!"
Немую сцену из "Ревизора" помните? Так театр может считать паузы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 08:29 
вот это ОТНОШЕНИЯ...и как мама отреагировала на такие слова?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Отношения там такие, что мы, окружающие, в ужасе. Там коса на камне и с камня не слезает... На самом деле их надо разводить по углам, обеих пороть, потом жалеть, потом опять пороть, потом пытаться что-то объяснить. В реальной действительности просто нескончаемое отчаянье... Мама после этого просто выкинула дочку папе и уехала на 10 дней заграницу с сотрудниками. Скоро вернется... Ждем-с...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вы, девушки-мамы-бабушки потрясаете меня иногда! Вы хотите логику от 3-5-ти летних и тут же прощаете отсутствие оной себе или вашим мужчинам под и за 40!
Вы говорите про длительное отсутствие папы, потому что "он денежки зарабатывает", подчеркиваете, что всякие волшебные и недоступные многим детям и взрослым вокруг вещи (компьютер, велосипед, что там было за последнее время?) у вас только благодаря папиному отсутствию, и хотите другую реакцию у детей? Логические цепочки в этом возрасте (и, к сожалению. у многих взрослых навсегда) дальше двух шагов не бывают. И на том спасибо!
Эгоизм и прагматизм у девочки имеет основание быть! Ещё какие! У кристаллов, кстати, запросто! И я об этом говорила неоднократно. Кристаллы - не святые. Совсем! Они - жестокие и жесткие. Их надо воспитывать и показывать им примеры. Они от рождения амбивалентны: из них может вырасти СТ-донор и ЧД-вампир. Всё зависит от нас  - впервые пришло поколение, воспитывая которое, мы растим себе либо Палачей, либо Спасителей.
То, что ты описываешь в ваших отношениях, подруга, свидетельствует о твоей слабости и нежелании прилагать действительно иногда титанические усилия для правильного воспитания девочки. Кстати, что она ест? Требует что-то конкретное из еды? Ей надо как можно больше солнечного света (хоть искусственного!) и живый витаминов - фрукты и овощи. Сладости ограничить до суперминимума и свести к черному шоколаду как "призовой игре".
Какие такие замахивания и стучания кулаком? А правила, которые вы должны были вместе написать? Там этого не было или вы так и не написали?
Она тебя ШАНТАЖИРУЕТ сундучком? Или что?
Ты же её откровенно боишься, а это только ещё больше дает силу тому, что ты никак не можешь хотеть, чтобы в ней росло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 16:48 
Про папу и логические цепочки все понятно.

Да,там где-то в небесной канцелярии сильно ошиблись,не по адресу выдали мне сей подарок,с недетскими глазами и жесткими замашками.

Не могу сказать,что я сильный человек,я то своей жизнью никак не разберусь, а уж как воспитывать жесткого человечка-это для меня меня и по сей день загадка.Для меня быть жесткой-очень трудно,тем более быть такой всегда и начеку.Она испытывает, ищет грань,когда переходит-планка падает и я беру меч в руки,тогда уже рубаю все подряд и ни капельки ее не жалко.Честно,прибить иногда хочется((((

Думаю в этом нет ничего хорошего,а по хорошему она понимает редко,только если по ее...

Правила как написать и как преподнести-пока ума не хватает,а где украсть идею-пока не нашла.Кушает, увы,все подряд.Любит мясо.Да все любит-как мясорубка(Овощи,фрукты есть в наличии всегда.Вон три королька слопала щас.

Сундучком не шантажирует,просто болтает,что у нас есть секрет.Даже брату(он сказал).

Насчет боюсь- да боюсь,предполагая что из нее может вырасти и что я могу с этим со всем не справиться.Стараюсь об этом не думать.И чувства у меня к ней полосатые-от полной пустоты в душе,до обожания.С сыном такого не было.Я его как-то ровно люблю.И мне с ним легко.Хоть он и вампирчик.

В-общем ответы ищу,да может не там...или не так...все больше в тупике оказываюсь.Не жизнь,а лабиринт((((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
В Небесной Канцеллярии не ошибаются.
Там просто не считают, что всем нам положено одни розы без шипов по очень ровной и хорошо освещенной дороге собирать.
Если тебе такие дети даны, твоя задача сделать всё, чтобы ИЗ СЕБЯ сделать человека, который сможет ИЗ НИХ сделать счастливых и достойный счастья людей. А для этого надо не сидеть в углу, прикидываясь ветошью, и бояться собственной тени, а действовать. Уступать и отступать - самое простое и легкое. Найти себе при этом оправдания и объяснения - проще некуда... Сколько времени назад я тебе написала подробную методичку по разработке правил взаимодействия? Время потратила, душу вложила... А ты оказывается не знаешь, как подступиться? Всё это время не просто потеряно, а превратило потенциально пзитивное в безусловно негативное. Ты своей внутренней слабостью позволила всё это время расти её внутреннему монстру, который должен был быть посажен на цепь, загнан в конуру и постепенно умерщвлен отсутствием его специфического питания - ощущения власти над окружающими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 08:43 
у меня вот тоже ощущение, что мое чадо со своим характером (который уже с года явно проявился) - для того, что чему-то меня научить. Сейчас имеем в наличие крик на грани ультразвука, если что-то не дают, не получается. Плюхается на пол. Замахивается на окружающих или мебель.

В таких ситуациях разворачиваюсь и ухожу со словами, что так общаться мы не будем. Или говорю - иди в другую комнату, проревись и приходи, когда успокоишься. Действует через раз.

Муж недавно заметил, что у сына, видимо, «его характер» и намучаюсь я(!) с ним в будущем еще (он уже в сознательном возрасте очень жалел, что маму в своем отрочестве изводил). Надеюсь, что у меня хватит сил не реагировать в дальнейшем на детские провокации, но ведь уходить от конфликта с ребенком - не всегда хорошо. А я человек крайне неконфликтный и иногда излишне дипломатичный. При чем склонна к мнению, что ребенку надо всегда давать возможность выбора (где ситуация не критична и не угрожает здоровью) и это научит его в жизни принимать решения.

Аптека, дорогая! Может эта методичка и мне бы помогла с сыном дров не наломать? Я сама росла с сестрой - вокруг у всех были девочки. Я просто не знаю, какой мамой надо быть для мальчика с непростым характером и огромным упрямством?!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Крик и безусловные капризы лечатся одним способом - игнор! Полный и абсолютный. Типа - ребенок просто исчез. Если ты е дна дома, начните разговор:"Ты не знаешь, куда он пропал? Только что был и вдруг - нет! Странно... А я только собралась ему...(что-то хорошее)!" Тут главное - выдержка и единые действия всех членов семьи. Другое дело - адо понять, в каких ситуациях и с кем именно проявляется всё это. Вполне возможно, что ребенок устаивает "концерт по незаявкам" по каким-то очень серьезным причинам. Если замечала что-то странное, но конкретное, напиши.
А, вообще, я всегда счиала и считаю, что с любым ребенком можно договориться о чем угодно, если его постоянно интеллектуально "зацеплять" и подвешивать ему "морковку" знаний и умений в виде игры, но при этом воспринимать его как  не слишком образованного взрослого.  Дети мгновенно чувствуют, когда с ними общаются, "поднимая до себя". Им это чрезвычайно льстит, и они готовы на всё, чтобы такие отношения поддерживать. Даже совсем маленькие, когда говоришь с ними на темы, теоретически доступные только существенно старшим детям, слушают и пытаются понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 09:54 
м-дааа...зарегистрировалась,ответила и коммент просто исчез...

Доброго времени суток всем!

Формулирую заново.

Что уже сказала и много раз подумала.Не зря,совсем не зря ты душу вложила,Аптечка и время потратила.И мне на пользу и, думаю, многим другим посетителям тоже.И спасибо тебе огромное также много раз уже говорила и повторюсь!

Я знаю,что там не ошибаются.И на самом деле не все так плохо.Перечитала переписку в 3 ветке,распечатала.Да, не садились, правила взаимодействия не расписывалили,но пользуюсь теперь советом «ты делаешь это,тогда получаешь это...» регулярно...работает.А «куда подевалась наша девочка?»-так это и вообще давно используем,сын помогает.

И не скандалят сейчас почти, как-то прям «тьфу-тьфу»
!крайне редко!

Может сундучок помогает)))а скорее благодаря тебе,Аптечка,что-то я в своем отношении к проблеме изменила, и соответственно дети изменились.

По поводу «сидеть в углу,прикидываться ветошью»...может быть.Со стороны виднее.

Во всяком случае делаю что могу,на что сил хватает.А поскольку на «идеально» ни сил,ни знаний-умений не хватает, то и расстраиваюсь постоянно и гноблю себя регулярно за это.

Да и меч где потеряла,пока не нашла.Ищу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Главное, руки не опускай! Пробуй, подбирай варианты. проявляй творческую инициативу! Я же тебе канву дала, общие идеи подхода, а так-то - твои дети - тебе виднее.
А меч ищи! Как в том анекдоте про бабку, решившую после случайного просмотра порнушки, оставленной внуком в видаке, на старости лет заняться сексом с дедкой. Помнишь его реплику:"Ишшы, ишшы, должон быть!"? ))
Так вот - ты не дедка! У тебя он не втянулся и не отсох!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 16:09 
да я уж и так день и ночь думаю где потеряла,почему?где-то еще в детстве похоже...роюсь там,роюсь...

и еще,Аптечка,ты как-то сказала,что наблюдаешь такую тенденцию...родители детей-кристаллов разводятся обычно к 6-ти годам...сильно задумалась,папа у нас вроде есть,а вот мужа как такового фактически давно нет(((меня еще этот вопрос сильно мучит,вот ведь не могут дети вырасти счастливыми,не видя положительного примера счастливых родителей(((хотя немного не так...может и вырастут успешными,но вот счастливыми...они ведь не сумеют построить счастливые взаимоотношения-они не знают что это такое,их ведь никто не научил на своем примере...я не права?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, во-первых, совершенно  зря ты этот "закон 6-ти лет" изобрела. Да повышенная вероятность, но не более того.
У меня муж все год был в бесконечных командировках. И есть. И дома, как бы это помягче сформулировать... Ну, короче, я отвечаю за всё! И не потому, что он не может или не хочет. просто либо его нет, либо ему некогда (объективно!). А сын вырос по принципу "от противного" - домосед, на котором ВСЁ! Причем для него это - счастье!
У моей подруги детства муж - тиран и при этом он отвечает за всё делает всё. а она, никогда в жизни не работавшая и всегда имевшая домработницу, только заглядывает ему в глаза и поддакивает. Сыновья женились на прямых противоположностях мамы - деловых, бойких, пробивных и волевых. Оба - полкаблучники и счастливы при этом! Так что - не бери в голову! Дети вырастают и становятся взрослыми со своей судьбой и своими взглядами. Мы можем быть для них отрицательным примером и положительным, при этом они могут не последовать положительному. Это - их выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 05:59 
Аптечка,я понимаю, что дети-это стрелы,они проживут свою жизнь,вот только я беспокоюсь о другом...в ваших семьях дети могли видеть любовь(несмотря на мужа-тирана?), у них есть пример перед глазами,мои дети этого не видят,папа в командировках бесконечных и от него нет тепла,нет чувств,нет желаний,семья для него как ширма-вроде как будто он состоятелен в этом деле.И мои родители и свекры до сих пор вместе,но ни там,ни там не было любви.Усвекров-ширма,типа такая замечательная семья,обзавидуйтесь все!Но я то знаю,что там внутри жена супертиран,папа-тряпка.У моих наоборот,папа вампир,мама всю жизнь прогинается,себя не любит.Вот и получаетя-я не видела что такое любовь между мужчиной и женщиной, я не смогла это в своей жизни создать,точно также и муж.Мы не состоятельны в этом вопросе.И оба несчастны.Дети это чувствуют,видят.И я не знаю как лучше.Разойтись и попытаться построить новые отношения.Может счастливые родители хоть и не вместе-это лучше,чем несчастные,но вместе....ради детей?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А в чем именно - несчастные? Пока я вижу НЕ счастливые. И это - большая разница. Ничего вас пока не поломало - ни как индивидуальные части семьи, ни как семью в целом. Что-то не так в "Датском королевстве"? Так не сиди перед компой в надежде на чудо, а напиши конкретно - что бы ты хотела изменить в семье и как. Конкретно! Чем можно поступиться ради того-то и того-то. Без чего дальше семья - не семья. Потом попробуй конкретно расписать варианты развод-разъезд - жизнь без никакого мучины рядом - появление нового мужчины в твоей жизни. Подробно! Материальные аспекты (жилье, бюджет), отношения с родными и знакомыми, отношения с детьми, отношения детей к каждому этапу и влияние каждого этапа на детей. Варианты и вариации. 
Не задавай мне и себе риторические вопросы типа  последнего в твоем коменте. Это - для ток-шоу, где всё ради оплаченной рекламной паузы делается.Мы здесь для другого собрались.
Тебе скучно, одиноко и страшно. И это видно и понятно. Что с этим делать - главная задача. как стать сильной, как найти в себе. слабой силу начать строить себя по-новому. Так, чтобы не ждать кого-то, кто принесет тебе счастье на тарелочке. Так, чтобы ты сама стала источником счастья для всех окружающих. Тогда и дети изменятся и муж станет совсем по-другому относиться. И окажется, что отсутствие "положительных примеров" счастливых семей в ближайшем окружении - не причина и не оправдание собственному НЕ счастью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB