Текущее время: 28 июн 2024, 05:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 10:05 
Аптечка, это снова я. Я писала про моего любимого и ты советовала мне многое, спасибо тебе за понимание и терпение. Я креплюсь, терплю, жду его. Я окончила автокурсы ))) Теперь водить могу ) Я сделала это. Я устраиваюсь на новую работу перспективную, престижную... Я зачем тебе эт все говорю... Я не дура, не зацикленная на нем. Но я признаюсь, мне все эти мои новшества как-то по барабану, как на автопилоте все делаю, и у меня получается, потому что я упорная. Но ... ничего не радует так, когда ОН рядом.
Все эти выходные мы были вместе с НИМ, с обеда субботы до обеда понедельника. Но тем сложнее мне дома потом без него, прихожу и руки опускаются, такая тоска без него, ужас просто... не знаю что со мной творится, просто заболеваю и все тут. Писала ему по асе вчера вечером что очень рада что он со мной так долго был в эти дни, не как обычно уехал вечером в воскресение к себе ночевать, а остался со мной. Искренне радовалась. А он мне в ответ "ну ты же все время говорила что тебе мало".
И все было бы хорошо, если б ни его последняя фраза "только аленушка ты сейчас не торопи меня пока со встречами, мне нужно отдохнуть самому своими делами позаниматься, не скучай ладно?"
вот это меня и огорчило ((( зачем он так написал мне. Я еще даже про встречи не заикнулась.
Я проплакала полночи. Он так говорит, потому что все у него распределено как-то, чтоб держать себя в тонусе, чтоб в гармонии самим с собой жить... тока вот в это время мне так плохо, пока он отдыхает.
Он сам мне сказал - живем сейчас так, как ЕМУ удобно, но он же меня ни к чему не принуждает. Ему и не нужно меня принуждать, он же знает мои чувства к нему, я сама хочу быть с ним.
Вот это и обидно жутко больно, что только когда ЕМУ хочется - мы вместе, а когда нет - то он отталкивает меня. И так каждый раз, у меня постоянно то тепло то холодно на сердце, то позовет к себе, приласкает, то оттолкнет, покинет меня. Это невыносимо такое отношение.

Я его не понимаю... почему тогда когда мы вместе с ним, он меня всегда так обнимает, прижимает к себе, обеими руками и ногами? почему укладывает всегда к себе на грудь, сжимает сильно и гладит постоянно? и это видно что это не сексуальное влечение - это нежность.
В эти выходные мы не особо то и гуляли-развлекались, я выручала его с пятницы - до полвторого ночи рисовала ему один макет, чтобы в выходные он меньше времени тратил на работу. В субботу я смотрела телек, а он до ночи работал за компом, а я терпеливо ждала его
я специально так вела себя - чтоб показать что я могу и так и не буду отвлекать его и конючить, мне было достаточно видеть что он со мной. Неочень радостно было, но то что мы вместе меня подбадривало
это была оч срочная работа, он и сам оч устал.
А в воскресения долго высыпались но встав позавтракав он опять сел за работу, и опять допоздна, я даже гуляла с его собакой одна, я сама предложила эту затею. Он обрадовался, родители его удивились, не знаю, наверное думают я совсем того.
А все эти дни что я была с ним рядом пока он работал - я ниразу не выразила недовольства что в выходные мы не отдыхали а посути опять тока и работали работали работали...
...порой руки опускаются, не знаю есть ли смысл так все ради него делать...
8 мес уже вместе. Начиналось все так горячо, он сам так тянулся ко мне, сам говорил что любит, да что слова... поведением вниманием это показывал. Сейчас не знаю что делать мне. Понимаешь он во мне это все разжег, я полюбила всем сердцем. А теперь он такие вещи мне говорит...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:14 
Милая пуфик, Аптека три дня в эфир выйти не сможет - занимается спасением утопающих, поэтому я назначила себя сегодня «дежурной по рубрике». Меня зовут Алина.

Ты мне очень симпатична и очень близка по своим переживаниям. Ты, солнышко, не обижайся на слова любимого. Пойми, что он - целеустремленный самодостаточный мужчина и для него работа - это то, что не рухнет и не предаст и не испарится, а вот с женщинами - всякое бывает, он это на своем жизненном опыте испытал. И вообще, слишком наивно и неправильно ревновать милого к работе. С ней надо смириться и радоваться, что твой из тех, у кого работа - это хобби, почитай на предыдущих страницах про другие хобби мужчин и ты поймешь, как тебе повезло. Дальше, он опередил тебя с фразой про встречи - прекрасный признак того, что он тебя уже хорошо знает и понимает и предвидит твои шаги и намерения, значит он и в любовь твою верит. Не торопи его, старайся помогать, как и раньше. После разлуки не ной «ой, как мне плохо без тебя» - этим ты его обвиняешь в своих «плохо», он чувствует себя виноватым, а это сильно портит картину хороших отношений, лучше скажи, что думала о нем, соскучилась, что приснился он тебе, тогда он почувствует, что делает тебя счастливой (а не винит себя в твоих страданиях!). Ты его не понимаешь, потому что ждешь от него такого же отношения к любви, как твое. Но такое совпадение в жизни встречается крайне редко. Пойми, что он не в состоянии постоянно думать о тебе, как ты о нем. Почитай разделы по психологии о том, как по-разному думают мужчины и женщины. Ты слышала когда-нибудь о том, что мозг мужчин и женщин работает по-разному? Понимаешь, женщина отличается тем, что способна думать о нескольких вещах одновременно, ведь твоя любовь не мешает тебе работать, думать о родителях и о его прошлом одновременно. А вот мозг мужчины способен сосредотачиваться только на одной проблеме, но гораздо глубже в нее погружается, чем женщина. Поэтому твоему трудоголику сложно совмещать чувства и решение сложных проблем одновременно, он это делает по-очереди. Пойми его и прими таким, какой он есть. И не торопись, торопыжка. Знаю я тебя - сама такая, только значительно старше. Если веришь в свое счастье с ним - оно с тобой. Тебе обидно, что вы встречаетесь только, когда ему удобно? Так это обыкновенный человеческий эгоизм (у него свой эгоизм, у тебя - свой). Попробуй по-доброму, без упреков сказать ему об этом, лучше даже, если с юмором. Мол, мне обидно, все по-твоему, да по-твоему, а давай хоть иногда будем пробовать по-моему. Начните с малого - кто где спит, кто куда идет, а потом и о встречах по твоему «хочу» можно говорить. И не сомневайся! Когда он рядом с тобой - он настоящий, а когда отмахивается - работа, там он не о тебе думает, так что это не проявление чувств, а мгновенные эмоции. Пиши, что еще не понятно, вместе разберемся. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:35 
Спасибо Алина ))) Оч приятно что кому то еще интересны мои  проблемы. Но видимо, не совсем в курсе моих дел. Вот тут .....я подробно писала и говорила с Аптекой, что с НИМ. И там ясно, что не в работе его мои проблемы. Если Вы сможете высказать свою точку зрения, то я рада послушать. Просто не знаю, у меня уже руки опускаются, я постоянно хочу плакать, настолько мне тоскливо без него.
И кстати я не жалуюсь ему и не виню в моем "плохо", я всегда рада когда мы вместе и часто говорю ему как мне хорошо с ним и что он самый лучший на свете. 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:39 
Я сейчас убегаю, вернусь часа через 3, перечитаю твои письма еще раз и отвечу. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 14:57 
Аленушка, солнышко, ты же ведь мое отражение 15-летней давности! Перечитала я твою переписку с Аптекой - ничего нового, я и раньше все читала. Ну-ка, вспомни, что она тебе сказала: «успокойся! Всё идет правильно. Не торопись только и не торопи его. Имей в виду, что он сейчас не тебе больше не верит, а себе он не верит, что после всего, что он перенес, он сможет снова любить. Он должен постепенно понять, что любовь бывает разная.» А еще она тебе посоветовала распечатать весь диалог и постоянно перечитывать, чего ты конечно же не делаешь. Выдрать бы тебя, дурочку. Ты же как настоящая скорпиошка сама себя накручиваешь! От чего тебе плохо? Что не видишь его? Ты же его обвиняешь в своих ненастьях! Ты боишься, что все зря? Во-первых «зря» ничего не случается, во-вторых: где объективные причины твоих страхов? Их нет! Ты сама их придумываешь. Почему? Потому, что очень много свободного времени, голова не занята заботами, а они нужны тебе по природе твоей, вот и сочиняешь то, чего не было. Найди срочно человека, о котором нужно позаботиться: от старушки, для которой нужно сходить в магазин и нерадивой подружки с ворохом проблем до собачки, которую сама заведешь, еще с любимым посоветуешься по поводу породы, корма и воспитания.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 17:42 
Да нет, к сожалению, причин по которым я впадаю в депрессию уйма. Я напишу сейчас вам, что он мне наговорил. Меня повергли его слова в уныние, хотя я еще надеюсь на что-то. Итак...

Мы стали разбираться с ним на днях в моей некомфортности в наших отношениях, стали рассматривать понятие счастья, что оно для нас обоих. Оказалось у каждого оно разное! Я написала ему, что счастье то когда идешь домой, а в сердце все поет - «тебя ждут дома», это когда я работаю, занимаюсь своими делами, а воспоминание о любимом дают мне силы в 10 раз больше, это когда я знаю, что я не одинока я приду и усну ночью в твоих обьятиях.

Счастье - это когда с любимым можно обсудить все на свете, это и друг и возлюбленный, это самое родное на земле. С ним можно махнуть куда угодно, изведывать новые места, путешествовать, дурачиться, баловаться! Для него хочется быть самой красивой, доброй и заботится заботится, окутывать любовью. Да у меня порой в душе такие желания есть - я хочу весь день тебя расцеловывать

Счастье, когда у каждого есть свои интересы, работа, хобби ))) Можно даже расставаться ненадолго, но знать, что вы вместе.

А ОН ответил, совсем подругому! Вот его слова «для меня счастье это свобода, свобода узнать неведомые миры, или хотя бы надежда их узнать. счастье это шанс вырватся из обычного течения человеческой жизни и увидеть немного загадок которые есть вокруг нас. Счастье боротся за то чтобы стать немного сильнее и мудрее я пытаюсь на этом сосредоточится.

Для меня любовь между мужчиной и женщиной важная часть, и при этом на этом все не должно замыкатся. Нельзя пытатся найти в любимом человеке смысл жизни, можно любить и наслаждатся этим чувством и близостью, и пронести это через жизнь, но при этом не менее а может и более важно пытатся стать самому сильнее и мудрее»

Я спросила его «любимый, а любовь разве не делает нас сильнее? разве она как-то ограничивает свободу каждого? настоящая любовь это когда оба рядом вместе, но свободны во взглядах, интересах выборе

Это же прекрасно, можно делать все тоже самое, что ты написал, разве нельзя? Нужно обязательно познавать и становиться мудрее и сильнее только в одиночестве?»

А оН опять парировал мне «я вообще не правильно живу, умом понимаю а изменить что то сложно

а миры, я верю что они рядом с нами, но чтобы их увидеть нам нужна энергия, а это значит что мы не должны тратить силы на ненужные переживания, не поддаватся плохим эмоциям и не нервничать по пустякам. я тебе про это не раз говорил, тока ты со мной не согласна и всегда возражаешь.



а про вместе девощка это больше слова чем реальность, обычно чтобы на чем то действительно сосредоточится как правило нужно все внимание и время

вдвоем можно отдыхать и приятно общатся»

Да я только ЗА что бы мы вместе прошли с ним через всю жизнь! Я спросила,как он себе представляет это? даже если я приму все как он написал.. я буду с ним, когда он пожелает, когда ЕМУ будет ЧУВСТВОВАТЬСЯ что сейчас это будет ХОРОШО. Годами мы будем встречаться вот так вот через 2-3 дня, потом не знаю как часто. а потом когда мы станем старше, когда мне будет за 30, а у меня ничего не будет кроме ЭТОГО ЧУВСТВА что я «становлюсь мудрее и сильнее»... «Как ты думаешь, не семьи по сути нормальной ничего, а годы идут...

Он главное все ПОНИМАЕТ
! Говорит мне что «в этом вся и проблема настоящая, тебе нужна семья и это семейные отношения чтобы чувствовать себя хорошо, чувствовать что жизнь прожита не зря. а мне этого ничего не нужно» ЕМУ НЕНУЖНО! Он и не считает правильным то что мне сейчас плохо и я переживаю и мучаюсь, он не хочет чтобы я его винила через какоето время что потеряла с ним годы и что он такой секой... и мне стало еще хуже, ОН ВСЕ ПОНИМАЕТ!

НО РАССТАВАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ САМ! Я ему СЕГОДНЯ предложила это, а он отказался, хотя и не держив в общем-то. Я попросила тогда ЧТО-ТО тоже предпринять, чтобы не только я шла на уступки, сейчас как он сам даже признался мы живем как удобно ЕМУ.

Он же надеется что я изменюсь вот его слова «еще время есть и думаю через какое то время ты поймешь что или нам просто не попути, или же возможно твои взляды как то изменятся и может ты не будешь так беспокоится о социальном положении и тогда все будет как то более гармонично, кто знает жизнь непредсказуема»

Он желает пронести любовь через всю жизнь ко мне, и быть со мной ... но вот так урывками. Я чувствую, что он мне НУЖЕН, что это то о чем я мечтала, но я не знаю, пока есть еще время просто так пообщаться - походить друг к другу поночевать 2-3 раза в неделю, но я не представляю себе это в 30-40 лет!! ЧТО ЗА БРЕД!? Мы же взрослые люди уже будем. Я хочу семью... врядли какая девушка не мечтает об этом, даже те что харахорятся и говорят что им это ненужно, в душе всеравно хотят быть любимой и возвращаться в кровать к теплому милому мужчине...

Не знаю, буду бороться с ним. Может вообще прекратить пока все эти разговоры со слезами.. Не знаю, есть ли у меня вообще шансы... Так мне тоскливо без него. И дело не втом, что мне нечего делать, у меня и работа и хобби и подруги, все есть. Нет главного.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 20:13 
Извините за вмешательство, но, может быть, Вам стоит еще раз перечитать "Мастер-план для двоих" у Аптеки. Там очень все четко об ожиданиях и одинаковых взглядах на счастье.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 16:00 
Прочитала, но это не подходит мне. Во-первых, у нас ситуация такова - он не то что жениться не собирается, но даже жить вместе не готов. А чтобы заставить или попросить его писать что-то? Я думаю, он только улыбнется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 03:19 
Солнышко, ведь все твои разговоры с ним про будущее, про смысл жизни, про семью и детей - это и есть ТОРОПИТЬСЯ! Ты не ждешь, пока он оттает, ты напираешь на него. Это тебе кажется, что прошло много времени, это тебе кажется, что ты мягко с ним, а он это воспринимает как нетерпеж с твоей стороны и чтобы не мучить тебя, он готов с тобой даже «расстаться». Ты ему сейчас очень нужна. Не говори с ним о будущем, пока он сам не заговорит. Пойми, детка, он живет сегодняшним днем и сколько это состояние у него продлится - неизвестно. Тебе же Аптека сказала: может год, может 10. Ты готова ждать? Даже если решишь, то не готова, прошу, не оставляй его сейчас, ведь ты для него единственная надежда снова поверить в любовь и в себя, найти себя. Ты думаешь он действительно ищет новые миры? Это образ другого мира в его подсознании, а на самом деле он ищет нового себя и ты для него как луч света, который освещает дорогу к новому себе. Свети и дальше ровным теплым светом, а ты начинаешь мельтешить, твой лучик начинает моргать, что мешает ему сосредоточитьбся на пути, это моргание пугает его, дает основание для того, чтобы свернуть в другую сторону. Только боится он потерять этот единственный луч света в темноте, потому что знает, что тогда он останется во мраке своих страхов. Пиши, что думаешь, пиши, что он говорит. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 04:12 
Не знаю, буду бороться с ним.


А вот этого-то как раз делать нельзя! Ты должна не с ним, а с собой бороться! Это конечно в том случае, если ты решила что он тебе нужен. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 04:44 
Да да! Он мне очень нужен! Кончно же, конечно я его сейчас не оставлю, и надеюсь мне удасться с собой справиться и я вообще не расстанусь с ним никогда. Вчера начала по-другому вести себя с ним.
И мне кажется он хоть что-то начал и както мне навстречу предлагать идти, незамедлительная реакция! Или мне ток так действительно кажется... Во всяком случае... Я помогала ему вчера по работе с одним делом, он не успевал и попросил ему нарисовать коечто (мы оба дизайнеры) И вот значит время уже к вечеру, я дома, он у себя в офисе, а я не предлагаю не спрашиваю досихпор увидимся мы седня или нет. И вдруг под конец дня он мне пишет "аленушка, спасибо что помогла. что бум делать со встречей? я могу к тебе

приехать седня потому что знаю что тебе очень хочется, ток я правда больной и не

спал почти и мне ща будет не до общения если честно, может завтра все таки

лучше? я надеюсь завтра получшеет. в общем как скажешь, я те пойду на встречу

)"
Я конешно же не стала седня с ним видется, у него разболелся жутко зуб и вообще

он всю ночь не спал - как же я поступлю эгоистично, если вот так вот его заставлю

к себе ехать, и ты знаешь мне сейчас так на душе офигенно хорошо )))) А то я чтот плачу, плачу плачу... его уж наверное дастала. Все хватит, сама себя накручиваю, слабость какаято во мне, нужно это устранять.
Мы недавно говорили обо мне - он сам пока изменится не может... а я тока ухудшаю

своими растройствами все, он видит как я мучаюсь чувствует на себе вину и тяжесть и боится уже со мной видится. Нужно мне кончать с этим - седня я ни разу не пикнула ) и настроение ОТЛИЧНОЕ

)))
А еще!!! он мне стал часто писать вместо просто аленушка слово "ЗАЙ" )) и все время во всех предлложениях это вставляет. Почти во всех!  а мне кажется, потому что я стала

часто употреблять слово "ЛАП" или другие ласковости, вместо "упреков" (я его не упрекаю специально нивчем, но мои слезы, обиды - это для него упреки)
Может это у него подсознательно - на сласковость ласковостью мне отвечает непроизвольно? Мож мне не просить ниче и впрямь, а своим поведением его приучить и сделать так чтоб ему захотелось

самому... быть со мной, говорить мне приятное. А для этого нужно ждать.. ждать... Я готова, но я такая нетерпеливая, хочу его безмерно.

мужчины они такие сложные, нужно хитрить и переступать через себя,

но мне кажется они потом отплатят истинной любовью...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 07:50 
не просить ниче и впрямь, а своим поведением его приучить и сделать так чтоб ему захотелось самому... быть со мной, говорить мне приятное. А для этого нужно ждать.. ждать... Я готова


Умничка! Ты на правильном пути, все правильно понимаешь, чувствуешь его. Это самое главное сейчас - не давить, а дарить радость и он тоже будет в благодарность тебе хотеть дарить радость! Его реакция - это не совпадение и не случайность, а закономерность развития ваших отношений. Я так хочу, что бы у вас все срослось... Лапа, пиши, если тоскливо будет, лучше здесь поныть, а не на его шее, пиши. если что-то непонятно в его поведении будет, вместе - разберемся, поймем, поможем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 08:16 
Я буду, обязательно буду писать )) Надеюсь вам это не будет в тягость? Просто ивправду порой не понимаю отчего он делает мне больно, если говорит что уенит наши отношения а меня называет свеслым человечком. Думаю, дальше предстоит еще много сложных моментов, с которыми мне нужно бороться в себе самой... Буду делиться с вами ))) Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 08:27 
Я точно знаю, что скоро твои страхи повторятся (я сама была такая), понимаешь, твой мозг и твоя психология устроены таким образом, что если у тебя нет проблемм - ты их ищешь, если нет трудной задачки, которую нужно позарез решить - ты ее сочиняешь и упорно начинаешь сражаться с «ветряными мельницами». Поэтому, все-таки вернись к моему совету занять свой мозг решением существующих проблемм. Это может быть помощь кому-нибудь, это может быть забота о ближнем или о домашнем питомце, это может быть дополнительная работа - только не пустота! «Ветряные мельницы» появляются тогда, когда твы не занята решением задач, постарайся найти себе реальные и полезные задачи, не дай «мельницам» захватить тебя. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 06:42 
Алина расскажи а что у тебя было похожего и как ты справилась в подобной ситуации? И нашла ли счастье в похожих отношениях? Есть у меня хоть капля надежды? 
Я можно пока расскажу, что у меня сейчас с ним происходит?
Заболело мое чудо.Лечат его, из-за этого и температура и слабость, 3 дня на работу не ходил, спал лежал книжку читал, щека припухла. Не виделись с ним же с понедельника понормальному.. вот а потом же он предлагал увидется, но говорил что болеет, слабый. Хотя он сказал мне что "пойдет мне на встречу и в любом случае готов встретиться лишь бы мне было хорошо, ведь он знает что я очень очень этого хочу". Я конечно не захотела его мучить встречами, это было бы оч эгоистично с моей стороны его так мучать ради своего "я соскучилась". Хотя я правда очень соскучилась. Грустно мне так и тоскливо вдруг стало в пятницу, но я решила не грустить и поехала к подруге с ночевкой, а в субботу я хотела к нему приехать сама, но он был такой слабый, сказал, что спит почти все время - какой говорит смысл тебе возле меня скучать сидеть.
В субботу я написала ему смс мол как дела, как зубик, проснулся ли, есть температура и все в таком духе... а он мне перезвонил САМ! Все рассказал как он там... и потом када сказал что лучше увидется в воскресение, я так расстроилась, НО ВИДУ НЕ ПОДАЛА, продолжала все также бодро говорить с ним по телефону. Потом он сказал что еще созвонимся... я положила трубку и мне так тоскливо стало. Потому что без него... потому что настроилась на встречу, потому что уже так долго не общались не виделись.
Но потом сказала себе мысленно, все СТОП, хватит начала анализировать из-за чего собственно я расстраиваюсь? Что если я ща и вправду приеду к нему, то что я буду там делать? он спит все время, плохо ему, болеет, а я что буду сидеть в запертой комнатке его и пялится в телевизор или что-то еще... скучно мне будет тоже если честно, дома я хоть что-то поделаю и лягу как мне хочется и ходить буду в чем хочется... А с ним конечно увижусь, это здорово, но он сам попросил не приезжать - так как он не хочет чтобы я сидела возле него скучала. Я знаю, что лучше не делать то, что он не хочет. В общем как-то настроила себя на хороший лад, внутренне чтоли... и потом стала отдыхать сама
а через два часа позвонил мне мой любимка... ОПЯТЬ! дададада!!! сам сам! просто спросил что я делаю, как я там, и мне рассказал как ему плоховато и что и как. потом сказал что не прощается и еще спишемся и созвонимся и договоримся назавтра ) Вечером уже написала я ему смс опять узнать как у него дела с зубиком.. он опять перезвонил ) поговорили снова уже вроде подосвиданькались... а через полчаса он опять смс кинул, что я делаю типа? И потом еще и еще пару раз ))) и я ему...
А в воскресение я как проснулась и позавтракала написала ему смску, а он сразу ответил что ждет меня к себе )) Я собралась и поехала. А перед этим зашла в супермаркет и накупила ему вкусностей разных, какие он любит. И приехала и он и вправду был такой слабый.. но крепился, а я то вижу что глазки усталые, а он еще хотел сам за мной на машине приехать. Я угостила его, он меня сразу раздел и уложил рядом с собой, он читал сам книжку, а я просто лежала рядом, тепло разливалось у меня по всему телу и в сердце было столько нежности и любви к этому человеку. Не знаю как, он почувствовал может это, взял мою рку в свои и читая, параллельно гладил меня и я уснула... И в общем ничего такого в это выходное не было - просто провели весь день с ним в пастеле, смотрели телек, дремали, читали. Он и мне книгу отыскал какую-то, так и читали вдвоем )) А потом он робко спросил меня, не хочу ли я остаться с ним наночь? Я конечно же согласилась, но спросила хочет ли он этого сам? Он сказал, что очень. Скажу, я не думала что что-то будет между нами в ту ночь, ведь он был такой слабый.. я уже приготовилась просто уснуть с ним с теплым с любимым рядом, а как только выключился свет ))) Ну ты сама понимаешь что было ) Ох уж эти больные мужчины :mi_ga_et:
Слова любви попрежнему не говорит, а я и не жду, не подталкиваю. Я лежала с ним после рядышком и ворочалась. Он спросил отчего я никак не усну? Я тогда пододвинулась и на ушко сказала ему что ОЧЕНЬ СИЛЬНО люблю его. Он ничего не ответил, но сжал меня так сильно в своих руках, и вздохнул. Этого было больше чем достаточно. А потом сказал "сладкая моя давай спать" И мы уснули.
Алина, я думаю переменки есть! Он будто бы пытается идти мне на встречу, я чувствую это. Как только я стала терпимее, как только перестала плакать и тем самым его расстраивать, он будто бы стал тянуться ко мне сам!
Скажи мне, есть у меня шанс!? Мне кажется что... он любит меня.. только особенной любовью.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А мне интересно, ты хотя бы прочитала, что я тебе написала раньше? И хотя бы что-то, ну хоть чуть-чуть поняла?
Потому что там у меня было как раз про его "особенную любовь" тоже. Любовь, кстати, у каждого ОСОБЕННАЯ. И в этом - большая проблема. Мы от любимых ждем точно такую же как у нас, а у них-то - своя. И эта своя может быть очень сильно отличной от нашей. А нам-то кажется, что если не точь в точь, то и не любовь вовсе!
И ещё. Два момента, только убедивших меня в том, что правильно я тебе раньше написала.
Он болен, а тебе "что там рядом делать - скучать и в телевизор смотреть"? А как насчет что-то вкусное-поленое-его болезни соответствующее сделать. У тебя компьютер - поищи в интернете. Например, свежий куриный бульон с травами и специями. Лечит любые воспаления, между прочим. Можно просто выпить - не надо есть, если зуб болит. Нагрузки на организм никакой, зато дает силы. Или, там, просто посидеть рядом, погладить по руке, по плечу, передать свою добрую энергию. Любимому плохо, а ты рассуждаешь о СКУКЕ рядом с ним. Да-а-а-а, сильная любовь. ичего е скажешь... Главное - неэгоистичная очень...
И ещё. Ты лежишь рядом, а он книжку читает. Умную, наверное? А потом тебе тоже книжку нашел... С картинками? Вам вообще-то есть о чем поговорить? Кроме твоих чувств и "страданий"? У вас есть хотя бы одна отвлеченная от "отношений" тема, которая вам обоим интересна, и где ты хотя бы можешь понять о чем он говорит, не говоря уже о поддержать разговор на его уровне? Нет, я не спорю - бывают случаи, когда мужчине нужна женщина с полным отсутствием извилин (знаю такие случаи). более того - они ищут именно такую, чтобы потом "воспитывать и обучать" или, наоборот, держать при себе в виде домашней зверушки. Знаю профессоров, женившихся на домработницах - деревенских девчонках с 8-ми классным образованием., или на секретаршах, умеющих печатать на машинке и заваривать чай как он любит. Всяко бывает... Только ты пока подумай на досуге над этим. Что у вас общего кроме постели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 13:15 
А Вы думаете, что сможете уговорить(заставить, упросить) его изменить мнение? Ваше поведение не напоминает поведение избалованного ребенка у витрины кондитерской:

-"хочу вон то пирожное!"

-"оно из папье-маше, его нельзя съесть!!!

-"все равно хочууууу!"
Если мужчина так уверенно сопротивляется, это может значить только то, что он не хочет быть с Вами вместе, (не то что писать что-то ДЛЯ этого!)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 16:02 
Здесь другое. Ни кто не собирается изменять мнение человека. Этот человек сам изменится, только ему необходимо в этом помочь. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 10:14 
Уважаемая Аптека! К вам обращаются люди с настоящей бедой и вы находите время всем ответить. Вы просто молодец.
Мой случай вовсе не такой, но если вдруг найдется минутка и на меня, было бы интересно услышать ваш совет.
Мне 36, я замужем, двое детей и вроде бы все хорошо. Может немного не хватает эмоций...
Два месяца назад на сайте одноклассиники меня нашел мой бывший любовник, с которым мы встечались более двух лет еще до моего замужества. Было это 15 лет назад. Я сама ушла от него, хотя он очень меня любил (на самом деле очень) и хотел, чтобы мы поженились. Я посчитала его человеком без полета и неподходящем в мужья. Могу сказать, что никогда его не любила. Уйти было тяжело, я долго металась, потому что при всех разногласиях я очень к нему привязалась и не долго не могла никем его заменить. Потом я вышла замуж, все наладилось и стало казаться, что было уже не со мной. Я ни разу не пожалела. Никогда. Через пару лет телефонный разговор длинною в ночь - и больше я его не видела. Иногда даже казалось, что странно вот так ни разу не встретиться. И вот получила от него письмо. Сначала не хотела отвечать, потом написала осторожно. Завязалась переписка по ICQ. Он был нежен и внимателен. Он все помнит. Каждую мелочь наших отношений. Постепенно и я втянулась в эту игру и стала вспоминать. Мы переписывались ночами, днем, по многу часов. Ругались и мирились. Договорились сразу не переводить отношения на другой уровень и если кого-то из нас они станут напрягать, сразу об этом сказать. Сначала мне показалось, что его затянула наша переписка. Потом выяснилось, что он живет не на другом конце города, где я его и оставила, а буквально на соседней улице. Живет с женщиной. Я порадовалась за него. Мне казалось, что он со мной честен и открыт. Невозможно рассказать в двух словах всю гамму чувств, которая меня накрыла. Но после одного из споров он стал холоднее, но по-прежнему был рад общению. И вдруг пропал. Обещеал, что не пропадет не предупредив и пропал. Я ждала его несколько дней и только потом вспомнила, что последний раз так попрощалась с ним, что можно было подумать навсегда. Может быть он так и решил. Я промучилась еще несколько дней и удалила его из списка icq, чтобы все обрубить и больше не ждать. Проблема в том, что почитав всяких гороскопов, я выяснила, что мы полностью совпадаем. У нас даже биоритмы одинаковые. Я чувствую его, хочу продолжения и прямо уверена, как будто вижу, что это не конец истории. Но что мне сделать, чтобы он вернулся? У нас часто сходились мысли и мне кажется все-таи есть какая-то связь. Конечно, все это ничтожно по сравнению с проблемам других, но может быть кто-то знает способ, как его вернуть. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. Как-будто что-то не завершенное осталось в моей жизни и стало камнем преткновения. Я все время возвращаюсь к нему мыслями и мне кажется, что он меня слышит или чувствует. Найдется ли у вас совет для меня? спасибо


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 10:44 
Боже мой, милые мои, родные, все-то нам хочется сказки какой-то. Strekoza, у тебя ведь все хорошо в семье, и любовь наверняка есть и понимание. Немного не хватает чувств, дак встряхнитесь! Только все вместе. СЕМЬЕЙ! Это самое ценное, что у нас есть. А ведь разрушить так просто, одним неловким движением, потом осколки не соберешь.

А твой одноклассник..конечно это первая любовь, восторженная и нежная, первые чеувства всегда живут в нас. Только через столько лет мы другие. И он и ты. Держа в руках свое счастье, ты вруг решила погнаться за тенью прошлого. По-моему надо остановиться, именно сейчас в самом начале, когда ничего еще не случилось. Добавь в свою жизнь немного игривости, легкости, кокетства к своему мужу. Вспомни начало вашей любви, вашу нежность, самые счастливые моменты, ваших детей...

Ведь это такое счастье СЕМЬЯ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:28 
Стрекоза-стрекоза.... Тебе так не хватает эмоций! Все время хочется попархать с бабочками, как раньше.... Посмотри с высоты своего полета на ситуацию внизу, на земле: с одной стороны муж, с которым стало скучновато и который такой надежный но без крылышек и не может попархать с тобой, с другой стороны - крылышки без надежного мужчины, крылышки, прикрепленные к бумажке с заголовком «гороскоп». Что делать? Или ищи другие крылышки, которые могут с тобой попархать, или поищи крылышки в своей семье, наверняка они пылятся под слоем многолетней пыли где-то на антресолях и их нужно только найти и отмыть от пыли и можно использовать для совместных полетов с мужем. Алина, дежурная по рубрике.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 13:03 
Спасибо, что отклинулись. Это не мой одноклассник, у нас разница 8 лет. Просто нашел он меня через этот сайт. Не знаю как объяснить, но есть что-то, что не дает мне выкинуть эту историю из гловы. Наверное незавершенность и неясность. Я вообще люблю все доводить до конца. Если бы спросили меня о такой ситуации, я, наверное, ответила бы также как вы. Но в тоже время я и боялась получить именно такие ответы. Дело в том, что будучи достаточно взрослой и не очень доверчивой я знаю, как будет правильно. Но хочется разрушить границы этих правил. Мне очень хочется чего-нибудь большего.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 13:14 
Спасибо за комментарий. Всем известно, что когда женщина влюблена или ей так кажеся, у нее горят глаза и мужчины это сразу чувствуют. Такое состояние парения над землей, любви к себе и все6му миру. В браке забываешь что такое может быть. Несмотря на наличие огромного количества литературы на тему как вернуть любовь, я никогда не видела горящих глаз у женщины, влюбленной в своего мужа( конечно если семейной жизни хотя бы несколько лет). Это не потому что муж плохой, просто так устроена природа. Мне скоро будет 40. Позади много чего, а впереди - как получится. Может быть все-таки можно позволить себе маленькое безумство. Тем более что по характеру я - не очень постоянная женщина и все время приходится себя насиловать ради всего, что вы перечислили. Ну, пусть. Но хоть крупицу энергии. Только вот что делать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 14:21 
А знаешь, стрекоза, ты правильно к нам попала. Тут нас таких под 40 с любовью не к мужу - три вагона с прицепом. Только все на разных этапах. Кто-то уже накуролесил и думает теперь как выплыть из дерьма не запачкав ноги, кто-то вовремя одумался, кто-то только мечтает... Ты прочитай ветку Аптеки, хотя бы эту. Хотя это уже шестая. И везде встретишь похожие ситуации: женщина под сорок с благополучной семьей ищет счастья и влюбляется в мужчину, который естественно не имеет к ней серьезных намерений. А может это тот самый «кризис среднего возраста»? Кризис надо пережить. Почитай других «девочек под 40", примерь их ситуации на себя. Подумай. Главное помни, что никто и никогда не даст тебе рецепта приготовления счастья, никто кроме тебя не решит твои проблемы и не научит тебя жить, НО тебе могут помочь разобраться в себе, помогут снять розовые очки и увидеть твою проблему со стороны, посоветуют варианты, а дальше выбор за тобой. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 17:00 
Попробую почитать, хотя то что уже прочла было очень трагичным, а не о проблемах "переходного" возраста. Наверное действительно женщине просто нужно быть счастливой и любимой. И ничего с этим не сделает ни один муж, даже такой ревнивый как мой (вот еще огромная проблема!). Но дело здесь еще и в том, что мне нужно как-то раздобыть предмет своих желаний. не хотелось бы показаться навязчивой и т. д. Ну очень нужно! Что же делать?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB