Текущее время: 17 июн 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 23:36 
Вот словам свекрови про "другую" я бы не очень доверяла. Это сейчас она так говорит и, возможно, искренне думает. Поверьте, примет и очень скоро.Свой ребенок всегда ближе для матери. А вы не заморачивайтесь особо чувствами свекрови. Они без вас разберутся. Думайте ТОЛЬКО о себе. Прислушайтесь к своим ощущениям. Чего бы вам хотелось? Только вам? И поступайте так. Пусть неправильно, пусть не так, как советуют, но примите хоть какое-то решение. Хотите его? Ну чтож, раньше получите - раньше разочаруетесь. Только нужно сделать все тактически и по уму. Главное - активная позиция, главное - сольная партия, хоть куда-нибудь да двигаться. А сказки про труп врага, который пронесут мимо врат твоих если ничего не делать не верь. Иногда это срабатывает, но ты не просто ждешь, ты страдаешь. А это преступление против себя. Удачи и хорошего настроения. Пусть оно появится само собой и украсит ваш день!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так в этом и проблема. И мы её с Дим давным давно обсудили. И не раз... Но она пока не слышит.
Есть ненамеренное предательство, есть причинение боли по неосторожности и глупости.
А есть осмысленное нежелание ставить себя на место другого, намеренное отключение аппарата сочувствия и со-чувствия.
Можно "упс" - не подумать, как жена на что-то среагирует, а можно тыкать ей в нос свою кучу дерьма на ковре в гостиной и удивляться, почему она не радуется этому зрелищу и этому запаху... А, знаю почему! Потому, наверное, что она - глупышка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 18:03 
Да, она скорее всего меркантильна. Тем сложнее ей будет кушать масло за 17 рублей. Попробуйте все-таки уговорить его сконцентрировать имущество на вас. Ну, а уж если нет, то признайте все-таки, что это имущество не лично ваше, а совмесное и ему по праву принадлежит половина. Он имеет на нее право. Здесь. к сожалению, по закону не сделать ничего. Можно хитростью что-то откорректировать немного. Попробуйте заключить брачный договор (еще не поздно) о предполагаемом разделе имущества и главное, о том, что с этого момента все нажитое имущество остается при разводе собственностью купившего его супруга. Не знаю. к сожалению, кто из вас больше зарабатывает, но если это вам выгодно можно попробывать. Брачный договор - юридический документ и с ним и в России можно получить то, что тебе положено. Предложите ему доказать свои добрые намерения к вам и сыну именно отказом по брачному договору в вашу пользу от большей части имущества. Посоветуйте ему проверить чувства любовницы, рассказав ей об этом договоре.( но лучше после того, как дело будет сделано). А вообще, если он мечется, значит там ему не супер. Вдруг он согласится и рискнет, а узнав о перспективе строить все сначала, она возможно и сама отвянет. С уважением


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 06:36 
Дим, дрогая, я так рада, что ты после всех выкриков и упреков не замкнулась, откликнулась. Ты просила развернуть мою мысль про развод. Я написала, прочти еще раз. И только для тебя хочу кое-что рассказать про себя. Я уже несколько лет живу по-привычке. Давно поняла, что уже не люблю. В разговоре с одной подругой услышала «да не бери в голову, миллионы семей живут без любви, их связывают дети, быт, имущество» и я на время согласилась. И начала очень сильно болеть (мне было 36), думала все - старость пришла, скоро помру. Я прочитала много книг по эзотерике, психологии, серии «помоги себе сам», «поднебесная 911», НЛП, симорон и т.п. И поняла, что самое главное в этой жизни - я. Я должна быть счастливой. Начала разбираться что этому мешает. Кроме прочих проблемм выбрала самую в тот момент для меня важную - нет любви.

Товарищи свыше, как их мило называет Аптечка, тут же организовали мне встречу с МММ.

Я постоянно задаю себе вопросы и пытаюсь на них ответить. Летом в поисках ответа на очередной вопрос я нашла Аптеку и бесконечно благодарна товарищам сверху за этот подарок судьбы.

К чему это все? У меня всегда было все в порядке с фантазией и я начала фантазировать... Представила себя поочередно в роли МММ, потом его жены, потом моего мужа, потом представила варианты будущего с мужем (описала в развернутом рассуждении), будущего с МММ, будущего без мужа и МММ...

И когда я все это представила, поняла, что мое счастье гораздо дороже мне машин, квартир, слез мужа, неприятностей, связанных с переменами, их не избежать, но либо я это переживу и буду двигаться к счастью и спокойствию или все будет продолжаться как было, потому что под лежачий камень вода не течет, потому что другого человека переделать невозможно, потому что сказок не бывает, и возможна лишь та сказка, которую я создам сама своими руками и действиями, а не просто фантазиями.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Алиночка, как ты могла подумать, что я могу замкнуться. В чем? Чтобы сходить с ума? Похоже сейчас лучший вариант по его приезду выдать ему бизнес-план от Аптеки, пусть почитает и распишет все, а я посмотрев сделаю окончательный вывод, если это не мое, то надо сваливать с баркаса. Как я вижу вариант один, оформляем раздел имущества, думаю, что есть смысл выкупить у него его долю дома, взяв кредит и официально развестись. Остальное по-сути все цацки. Если бизнес-план будет приемлемым для меня, я все-таки поживу в тумане, почему, смотри, ты встретила МММ, потом Аптеку. Я встретила Аптеку, то есть ... кого встречу потом? Вот она, Рождественская сказка, завтра он приедет, а дома, о чудо, я жду новой звезды на моем небе. Я готова принять все новое в свою жизнь.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 06:59 
Продолжение для Дим.

Ты хочешь быть счастливой.Ты чувствуешь, что достойна быть счастливой.Ты хочешь радоваться каждый день и радовать тех, кто тебя любит и кого любишь ты.

Для всего этого нужно изменить существующую ситуацию (изменить свою жизнь).

Да, страшно, потому что неизвестно, что там. Зато ты уже прекрасно знаешь что здесь.

Попробуй пофантазировать.... Представь себе картинку пять лет спустя в нескольких вариантах:

1.Ничего не изменилось, муж дома и т.д.

2.Вариант жизни без мужа.

3.Вариант жизни с другим мужчиной (пофантазируй на тему твоего МММ).

Можешь представить еще несколько вариантов, что сможешь придумать. И сравни... Потом подумай, какие варианты могут быть в каждом из вариантов.

Знаешь, некая предопределенность в жизни конечно же есть, но все равно мы сами творцы своей судьбы и своей жизни. Это мое мнение, с ним можно не согласиться. Тебе сейчас нужно время, что бы уложить многое в своей голове, много того, о чем раньше ты просто не задумывалась, просто плыла по течению.

Думай, задавай вопросы себе и другим, только не жди, что кто-то найдет для тебя на них ответы. Ответы будут твои и это будет твое решение в каждом из ответов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Аптека, помоги, Озера нет уже недели две, а сегодня утром вместо Золотого луча пришел черный и хотел влезть в глаза, отпихнула. Не порядок это. А сегодня в ночь перед его приездом очень нужно покопаться в себе, укрепиться..

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Откуда Озеру взяться, если ты себя (свою душу - Озеро) сама замутила?
Это ты себе и нам тут "песнь Сольвейг" исполняешь про ваши с мужем "этапы большого пути" за прошедший год, это ты нам и себе стихи про воспроизводство приводишь. Какое сейчас нахрен воспроизводство? Чьих генов, чьего образа? Ты хочешь, чтобы муж свалил к подруге, а у твоего сына родилась точная, хотя и маленькая до поры копия твоего мужа? Знаю такой случай - о-о-о-чень сложные отношения у бабушки с внучкой - копией дедушки, очень подло поступившего за пару лет до её рождения с бабушкой. Девочка ни в чем не виновата, но бабушка каждый раз вздрагивает, когда её видит. Сыну 18 лет, тебе до 40 ещё пилить и пилить, а ты нам тут усиленным и ускоренным воспроизводством уши и глаза заливаешь?
Подруга дорогая! У тебя сейчас ситуация морской каракатицы, выпустившей свои "чернила", чтобы сбить с толку хищника, но попавшей в это чернильное облако самой и сбившейся с пути. Одно отличие - мы тебе не враги! Ты - не каракатица! Чернила ты в очередной раз на Зеркало вылила. Чтобы не видеть Истинную картину. Чтобы не принимать решение.
ЗОЛОТОЙ ЛУЧ ЧЕРНЫМ СТАЛ????!!!!! Это ты сама его покрасила! НЕ БЫВАЕТ ИДУЩЕГО СВЕРХУ ЧЕРНОГО ЛУЧА! Ты сама его красишь - своим ужасом перед неотвратимой ситуацией завтрашней встречи.
Неужели у тебя нет никаких родных-друзей-знакомых, к которым можно уехать хотя бы на несколько дней? НЕ ДОЛЖНА ТЫ БЫТЬ ДОМА, когда он завтра заявится! Не должно быть в ТВОЕМ ДОМЕ тепла, вкусной еды, чистой постели для него, приехавшего от другой.
Независимо от того, захочешь и сможешь ли ты его со временем простить!
Дом должен быть ПУСТЫМ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 23:56 
Супер! Все в точку! Полностью соглана! Вчера смотрела фильм "Наполеон и Жозефина". Наполеон возвращался домой, а Жозефина ждала его и знала, что в Польше у него появилась любовница и она ждет ребенка. Муж ехал сообщить ей об этой новости. И подруга сказала Жозефине:" Уезжай! Куда угодно. Не должна женщина ждать дома мужчину с плохими новостями. Он настроится на разговор, придет и каково же будет его удивление, когда он увидит, что тебя там нет". 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Алина! Ты предлагаешь мне убежать из дома. Нет уж если стричься решено плакать глупо и смешно.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 12:35 
Послушай, я скажу, что бы сделала, будь я на твоем месте.

Вариант первый:

уйти куда-нибудь, куда угодно - в гости, в кино, в магазин, в кафе, главное - занять себя чем-нибудь и «погулять» до поздна. и чтобы в доме не оставалось для него ничего съестного. придти тихо, не разговаривать, на вопросы не отвечать, молча лечь спать, в крайнем случае сказать, что голова разболелась. Самое лудшее уйти ночевать куда-нибудь, но ты этот вариант уже отвергла.

Вариант второй:

оставаться дома сложнее не для него, а для тебя, ты же можешь не выдержать, начать задавать вопросы или ответить на его вопросы шипением - это верный путь к скандалу. Но сейчас скандал ничего не решит. И никому от него легче не станет, особенно тебе.

Вариант третий:

ну попробуй в крайнем случае сделать вид что тебе все по-фигу, как там он решил и как он пришел, сделай вид, что сильно загружена работой у компа... Я здезь, если что... Алина


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 12:51 
Дим, если он тебе сейчас начнет «мозги полоскать» что там все, что он вернулся навсегда, напоминаю урок стервозности и историю от Аптеки, где жена после блядок мужа поставила себя так, что он согласился переписать на нее все имущество...

Алина


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 13:02 
Татьяна
я долго встречалась с одним молодым человеком а потом влюбилась в его друга я тоже ему нравилась но мы по его словам не могли быть вместе мы стали любовниками со временем я стала нужна ему лишь для плотских утех я не смогла терпеть этого и предложила растаться но не смогла... от сегодня позвонила ему а он меня жестоко послал мне очень больно
я просто очень его люблю но просто секс немя не устраивает а отношений у всех на виду он не может не хочет но наши отношения потеряли уже всякий смысл, был в моследнее время только секс и нычего больше, а я так мемогу люблю его, но и терять не хочу.прошу напишите мне


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты бы объяснила детали, Танюша!
Почему он не хотел, чтобы о ваших отношениях знали?
Как он объяснял, почему вы не могли быть вместе?
Ты его любишь, тебе больно и страшно, он тобой пользуется и при этом ещё и "жестко послал"? Безусловно достойный твоего чувства молодой человек, чего уж там...
Ты бы уточнила все-таки, сколько вам обоим лет? Вы с ним в маленьком городке живете? Вы из разных социальных слоев? Опиши ситуацию подробнее.
 И не плач, подружка! Тут слезами не поможешь. Тут думать надо. Главное - как жить дальше и какой урок вынести из истории про любовь-нелюбовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 17:20 
Дорогая Аптека, а вот посмотреть на меня и составить мой психологический портрет...ты можешь? Ну связаться со мной на энергетическом уровне? У меня сейчас, в моей жизни, что-то происходит такооооо-о-ое на бессознательном уровне...но оно меня тааааак переворачивает....все принципы....всё меняется.....
Да, когда поняла что зашла в тупик....загнала даже будет вернее сказано в угол...пошла к психологу.....говорит....проблемы детства...что я постоянно сомневалась любят меня или не любят. Нужна или не нужна..... родители каждый меня на свою сторону тянул..... вообщем страшно как то стало...и жалко...себя что ли...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 17:29 
Милая Касатка, дело в том, что Аптека не занимается составлением портретов и психологией, она помогает в сложных ситуациях. Пока ее нет, сформулируй свою сложную ситуацию (если такая присутствует) и задай свой вопрос, на который ты сама ответ найти не можешь. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 23:13 
Касатка, здравствуй!
Аптека будет скоро, думаю, обязательно тебе напишет.
Я пока напишу свои мысли, если не возражаешь? Скажи, а что-нибудь значимое происходило с тобой в последний год? Плюс-минус. Очень похоже на то, что раньше было скрыто сейчас открывается. Т.е. есть какая-то правда о тебе самой, которой ты раньше не хотела (боялась, как вариант), а сейчас уже хочешь увидеть! И более того, знаешь что с этим дальше делать. Так что все с тобой в порядке! К тебе приходит новая информация. Но, из-за "метания ума" расшифровка дается с трудом.
Все мы конечно "родом из детства" - это несомненно. Только никакой вины родителей тут нет и быть не может. Сейчас это твоя жизнь, управляешь ей только ты. Нужно не боясь заглянуть в твое детство (но уже как взрослая, сильная женщина) и посмотреть что тебя там пугало, обижало, чего не хватало.
Расскажу тебе одну мою историю. Где-то 2-2,5 года назад я была "в ситуации тупика". Очень странное ощущение, когда не видешь, не чувствуешь будущего. И себя не чувствуешь, как мумия. Но где-то сидит боль - тупая и непонятная. И не любит никто, и не нужна никому..  Тогда один хороший человек спросил меня: "Кто тебя обидел? Если при мне не можешь, то пойди и прокричись, скажи все, что ты о них думаешь!". И я пошла (благо дело было на природе в Крыму). Было так трудно, плакать я не могла, хоть и очень хотелось.. Я шла и шла.. Знаешь, меня "пробила" одна моя мысль: "какое все красивое вокруг, а я.." И поехало - 3 часа слез, истерики, 5 страниц дневника, мне было так больно - будто меня ножами острыми режут и колят. НО потом произошло обновление, и, мои лелеяные обиды, которые я хранила лет этак 10 ушли. Все эти обиды были из детства. И мне было страшно признать их наличие в моей жизни.
К чему я тебе это написала? Понимаешь, в той ситуации я УЖЕ БЫЛА ГОТОВА открыть и увидеть мои обиды/страхи (а ведь раньше они были ужасными монстрами и я пряталась под одеяло). И вопрос - был лишь последней каплей. НО до этого были года два хождения по кругу (как мне казалось), но в это время шла внутренняя работа (как оказалось).
И у тебя идет внутренняя работа - ты ищешь, задаешься и задаешь вопросы, хочешь понять.. И, поэтому, как наша старшая подруга всегда советует - напиши все более подробно: что мучает конкретно, когда началось, что пугает больше всего? Тебе станет понятней, когда по полочкам разложишь, и нам легче помогать тебе этот клубок распутывать. Сходи на Озеро Аптеки - расслабься там, отпусти все.
Желаю успехов!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Милая Алиночка, я держусь, ты бы мной гордилась, Он сделал еврейский ход, мы поехали ужинать к его маме. Только вернулись, я к тебе, он где-то потерялся по дому. Сынуля с Аленкой опять умчались к бабушке ночевать (они с дедом - я про своих родителей - уехали к друзьям). Ты бы мной гордилась, я рявкнула на него единожды, когда он попытался что-то рассказывать про поездку своим родным, про типа другой бы постеснялся... Знаешь, когда-то меня поругала Аптека, за то, что у меня на людей горшочки, которые наполняются их недобрыми поступками, и когда они наполняются я их закупориваю и людей вычеркиваю. Я вычеркнула. Посмотрим как теперь будет кувыркаться. ПыСы мне даже подарок привезди

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Чучка поговорили... Он снова говорил о том, что расставание их дело времени. И у нас все наладится и образумится, ведь ты же решила терпеть. Просил не дергать его, и что она ему тоже покоя не дает. Пытался пылить. Предложила этот тон оставить для нее, коли так крут, обороты поубавил. Я изложила ему ваши вопросы о том, как он представляет свою дальнейшую жизнь со мной, без меня, и с ней в близком и далеком будущем для размышления на досуге. А также то, что готова не вспоминать об этом только после того как он расстанется с ней, а до этого момента пусть не обижается на называние вещей своими именами. Впредь я буду рассчитывать только на себя. И если в чем-то ущемлю его интересы, претензий не принимаю, по причине наличия его кучи дерьма в доме и его окрестностях. И предупредила, что если вздумает еще одну поездку, то это будет билет в один конец причем с официальным разводом и разделом имущества. Он стал говорить что-то типа того, что я могу не сомневаться в его порядочности в отношении общего имущества. Объяснила, что к чьей-либо порядочности, изучив законодательство (опять же спасибо вам, подруги) хочу иметь четкое фактическое наличие того, что никто не тронет все мои материальные блага. И предложила обозначить этот факт его даме, которая которая получит только коня, без пол царства, чтобы для нее это не было бы потом неприятной неожиданностью. Или для него, когда выяснится потом, что без этого он на хрен никому не нужен. В завершение сказала, что представляю, как прожить без него, если у него не хватит силенок наладить наши отношения. Чувствую себя стервой, но что интересно, не плачу, а даже испытываю какой-то подъем от этого. Только давление шкалит и печенка разболелась... ничего, прорвусь.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 08:05 
Здравствуйте, люди! Такой светлый праздник, хочется, чтобы этот свет был в каждой душе, но в моей сейчас полная чернота. История простая, но для меня оказалась просто убийственной. Мне было 17, ему 18. Завязались отношения. Не могу сказать, что все было гладко, были притирки, претензии, но над всем этим было ощущение вечной любви. Через 3 года стали жить вместе, родился первый ребенок, через 2 года второй. Стали выстраивать жизнь, добивались всего вместе. И наши отношения, казалось, с каждым годом становятся все лучше и лучше, мы стали по-настоящему родными и близкими людьми. Все вокруг говорили, что мы - лучшая пара, пример для всех. Прошло 14 лет. Когда все это закончилось, я не знаю. Для меня - просто перевернулась жизнь. Я звонила по его телефону, болтала с подружкой долго, несколько раз брякнул сигнал об смс. Когда нажимала кнопку отбоя, увидела информацию о сообщениях, имя и первые строчки, а там про котенка, про любовь, про секс. Честно - я чуть не сдохла. Устроила скандал. В общем, они работают вместе, у нее тоже семья, но случилась с ними любовь. Дальнейшие две недели прошли в аду. Бросало то в лед, то в пламень. То "мне с тобой тяжело, у нас ничего не складывается", то "ты самый мой родной человек, я ни с кем и никогда не буду счастлив, никто меня не будет любить так, как ты" ( в этот период даже занимались любовью). Но... вчера он ушел. А я осталась, пришибленная, трясет, колотит, крутит. Сестра говорит: "Пожелай ему счастья, раз любишь, и отпусти. Что ни делается, все к лучшему". Я это повторяю, но поверхностно, в глубине - боль. Вопрос жизни не стоит (хотя вены вскрыть ох как хочется), ради детей буду вставать, готовить еду, заниматься с ними, работать. Но как вытравить в себе эту боль, это страшное, всепоглощающее желание, чтобы он вернулся. Оно бьется в мозгу, в сердце, в душе, боюсь, так долго не протяну. Вот, пишу сюда. Может, кто что посоветует, может, к врачу надо (живу в Москве).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 09:23 
Здравствуй, Мари, новая подруга! Спасибо за поздравления! Очень хочется тебе помочь. Аптека обязательно напишет тебе, когда прочтет твое письмо, а пока я могу поговорить с тобой. Ты просто умница, все понимаешь, внятно и логично пишешь, просто у тебя сейчас сильный стресс, нужно время для зализывания душевных и сердечных ран. Мы тут почти все такие... раненые в самое сердце... И я тебе скажу, что тебе повезло, что ты сюда зашла, ты пока еще этого не понимаешь, но поверь, у тебя все обязательно наладится и в душе и в жизни.

Я понимаю как тебе тяжело сейчас и абсолютно правильнео, что думаешь сейчас о детях, ты им ох как нужна, а сейчас необходимо заботиться о тех, кому нужен.

Сейчас постарайся хоя бы частично снять стресс. Я предложу свой рецепт, уверена, что скоро подключатся другие подруги и присоветуют что-нибудь еще.

Итак, в тебе накопилось сейчас много негатива: обида, разочарование, отчаяние, безисходность, горечь и т.д. В первую очередь нужно дать выброс негативной энергии, нужно выкинуть ее из себя. Выбери вариант, наиболее для тебя подходящий.

Варианты: 1.Включить любимую музыку (или ту, которая соответствует твоему нынешнему состоянию)и отдаться этой музыке, закрыть глаза и слушать только музыку, если будет желание двигаться - очень хорошо, протрясись, прыгай, танцуй, дергайся, короче любые движения, какие запросит тело, вытряхивай из себя негативные эмоции столько, сколько захочется.2.Зайди в ванную, включи воду, смотри на льющуюся воду, собери всю злость, которая в тебе есть и со всем негативом, глядя на воду, шипи как змея, шипи несколько раз, каждый раз на весь выдох, в это время можешь представить, что ты змея или думать о том, что тебя больше всего тревожит. 3.Хорошо проораться. Обычно это делается на природе, где никто тебя не испугается. Орать нужно во всю глотку, столько, сколько захочется.

После всех этих «процедур» наступает облегчение. Организм избавляется от большой части накопившейся негативной энергии. Следующий шаг - накапливание положительной энергии, путем улавливания положительных эмоций. Здесь нужно превратиться в один большой локатор, который улавливает все положительное, в окружающей обстановке, в воспоминаниях, в детях, в музыке, книгах, картинах и т.д. Займись любимым делом, смотри, слушай, впитывай все, что ты любишь, все, что нравится.

Когда немного успокоишься и чуток придешь в себя, нужно интенсивное общение. Я уверена, что здесь, на ветке у Аптеки, ты найдешь и общение и ответы на все вопросы, в том числе и на главный твой вопрос: Как жить дальше.

Все будет просто замечательно, поверь. И начинай избавляться от негатива и копить позитив.

Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
MARY, здравствуй, подруга!
Надеюсь, поняла уже, что в правильное место пришла - без меня уже вокруг тебя хорошие люди собрались с искренним сочувствием, пониманием и желанием помочь. И это - в праздник. Многих подруг дома сейчас нет.
Сколько тебе сейчас - 31 год? Ты 14 лет отсчитываешь от момента встречи и зарождения любви?
Как у тебя материально? С уходом мужа придется "затягивать пояс"? На каких условиях он ушел? Ведь это не просто от одной женщины к другой уйти. Здесь семья была и дети есть и всегда будут.
Куда он ушел, если "другая" тоже с семьей? Она ушла из своей семьи? От неё ушел муж, узнав о связи, и твой муж перехал к ней? Твой муж ушел на съемную квартиру, где они будут продолжать тайно от её мужа встречаться?
Понимаешь, вариантов развития событий масса - почитай мои ветки. И у вас ещё всё может наладиться. Он ведь продолжает тебя любить, только там сейчас - запретный плод со всей остротой ощущений, а здесь - привычное, уютное, а потому  потерявшее остроту и яркость. Ты ведь до этой смски НЕ чувствовала никакой тревоги, не ловила странные взгляды, не волновалась, когда муж задерживался на работе? Он не давал тебе повод подозревать что-то или ты не хотела видеть надвигающуюся опасность? Подумай вспомни, проанализируй.
Обязательно прочитай мой пост "Сама садик я садила" - там много полезного для твоего сейчас состояния.
Я тебе ещё напишу, подруга. Держись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 17:20 
Спасибо, милые! Уходила с детьми праздновать Рождество (не оставлять же их), пришла, а тут так уже много теплых слов. Отвечаю на вопросы. Да, сейчас 31. Материально без проблем. Квартира, машина - мои, без денег не оставит (он вообще очень хороший человек). Ушел он на съемную квартиру, я так поняла, она от мужа уходить (пока?) не собиралась. А до смс-ки я все же что-то чувствовала, но закрывала глаза. Где-то с начала осени он стал приходить домой сильно раздраженным, перестал говорить о любви, даже секса по его иннициативе почти не было. Так что можно сказать, что и не обманывал. А насчет "все может наладиться" - как раз  от этой надежды и хочу избавиться, потому что своей истерикой таких дров наломала, довела его. что уж теперь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружка, ты не отчаивайся и не вини себя! Ты - хороший человек. Муж - хороший человек! Он ушел на съемную квартиру? Идеальный вариант! Дама его не собирается уходить из своей семьи? Прекрасно! Впрочем, если бы собиралась, тоже вариант "играемый"!
Ты пойми одно. Сейчас у вас обоих - сплошные раны на душе.  Что такое ты своими "дровами" наломала? Ты подумай трезво и посмотри на ситуацию ЕГО глазами. Он тебя любит как жену и мать его детей. Он, наверняка, - прекрасный отец.  Он переживал всё это время, изменяя тебя! Он себя винил! Неужели ты думаешь, что твои "дрова" идут хоть в какое-то сравнение с его чувством вины перед тобой. ни в чем перед ним не виноватой, и перед детьми? Кстати, напиши мне подробнее про детей: возраст и пол. Немаловажные детали.
 Он только что ушел, ещё не понимая, как это будет. Ты остаешься в привычном доме с детьми, близкими, друзьями. Он оказывается в чужой квартире и ОДИН! Ни тебя. ни детей, ни даже постоянно рядом "предмета страсти". Сколько времени она сможет проводить с ним на его квартире, если она работает и у неё семья? Просто технически это очень непросто - даже несколько часов несколько раз в неделю вырвать.
То есть твой муж окажется один на один с собой. со своей совестью и своим одиночеством. Думаешь, ему это будет легко?
Не ставь крест на вашей любви и вашей семье.
Не делай из него врага. Он пока если и враг, то только себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 00:06 
Вот насчет испортить жизнь сопернице - совершенно верно. Когда моя подруга была в подобной ситуации, жена МММ позвонила ее мужу и "обрадовала". Не знаю на что был расчет, но глупее поступок трудно себе представить. Муж сначала в ярости поднял на нее руку, она позвонила своему МММ и ему пришлось (хочешь-не хочешь) вызволять ее из беды, забирать от мужа, самому уходить из семьи. Фактически его жена толкнула его в обятья любовнице.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB