Текущее время: 23 июн 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аленушка, перечитай то, что я тебе с самого начала и потом писала. Ты крутишься на одних и тех же граблях. Соскакиваешь одной ногой и снова назад.
 Ты пытаешься судить о том что у него внутри по тому что у тебя.
А у вас НИЧЕГО ОБЩЕГО там - внутри. Кроме страсти и нежности.
У него опыт мужчины, причем мужчина этот намного старше тебя.
У него опыт тяжело работающей творческой личности, перерабатывающей душевную боль в "продукт".
У него тяжелейший опыт 10-ти лет драматических отношений с любимым человеком, после которых в душе как после бомбардировки напалмом...
У него опыт и знания давно продвигающегося по пути духовного развития и Понимания, пытающегося найти в мировом опыте помощь в восстановлении собственной души из руин.  При этом он осознанно и самостоятельно, а не потому, что кто-то дал умные книжки почитать... И воспринимает он поэтому прочитанное совсем иначе.
Он не готов к тем отношениям, которые нужны тебе.
Будет ли когда-нибудь готов? Не знаю. Не уверена. И я тебе об этом сказала с самого начала. Ты умница - стараешься понять его, но слишком пока мало в тебе жизненного опыта, чтобы понять его изнутри.
Конечно, он относится к тебе с нежностью! Ты же сейчас - светлячок в его мраке. Но тебе же совсем другое от него нужно. А этого другого в нем нет. И он это понимает. И переживает за тебя. Переживает теми остатками выжженной души, из которых он пытается восстановить целого человека в себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 04:09 
Ненене! А я вот верю, и у меня все получится. Я не откажусь от него и буду ждать, пока силы есть. Потому что другого никого мне ненужно и без него я не хочу жить иначе. И я верю, раз он не определился окончательно, у меня есть шанс, шанс помочь ему разобраться в себе, найти цель, окутать его своей любовью и показать, что можно жить, выбрав путь света вместе со мной...
Не знаю, надежда придает мне силы и упорства, я вроде порой и отчаиваюсь, но мой характер никогда не позволял мне просто так сдаваться и опускать руки, думаю, что нечто светлое должно проявится и помочь мне наконец!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А кто сказал, что надежды нет и надо всё бросить?
Растешь, учишься, надеешься - в любом случае польза!
Я посто хочу, чтобы ты трезво смотрела на ситуацию (типа - соломку трясу в направленнии вероятный ям и кочек на твоей дороге). Он может собрать себя по частям, но при этом не захотеть вступать в какие-то обязывающие отношения. И, например, не захотеть быть окутанным твоей любовью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 14:17 
Но почему ж он не хочет нивкакую со мной расставаться?? А?? Он мне даж писать стал чаще по смс и звонить, зная что мне это непривычно и приятно очень. Да я уверенна все получится, ему ток нуно время! и Я дождусь )))  Ну поддержите же меня )))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ох, девонька... Конечно, поддерживаем мы тебя - куда мы денемся!
И поддерживаем и рядом стоим на всякий случай...
И перечитай ещё раз то, что я тебе написала, не торопись... А то ты пишешь и буквы глотаешь, читаешь и смысл частично ускользает, мне кажется...
Я же тебе сказала, что он тебя любит (по-своему) и нежность, безусловно, испытывает... Но это не означает. что он сможет превратиться в то, что ты себе намечтала: окутанного твоей любовью, стреноженного твоей нежностью, принесенного на руках домой и посаженного под замок, чтобы тебе спокойно и без помех любить и любоваться... Ты хочешь, чтобы он замкнулся на тебя так как ты сейчас замкнута на него. Для тебя ведь сейчас ничего кроме него не существует: ни работа, ни родители, ни друзья, ни хобби, ни учеба. Тебе больно, что он так много времени уделяет любимой работе и что он отрывает время, которое могло бы провести только с тебой, на книги. Ты ведь ждешь что это изменится? Тебе мало его, такого как он сейчас, и того времени, что тебе достается? А если никогда больше не будет, согласишься так жить? Вот представь. Он деает тее предложение, но при этом говорит:"Любимая, я буду твой и только твой, но при этом буду работать 18 часов в сутки, у меня не всегда будут выходные и, даже если будут, я их намерен проводить с книгами. Дети не входят в мои планы, иногда я хотел бы побыть один несколько дней... Но в остальном я весь твой!" Если ты детально представишь себе такую жизнь на долгие годы и согласишься на то, то кто же посмеет тебе слово поперек сказать? Это будет твой выбор! Тебе только надо будет придумать чем и как занять себя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 05:08 
да не оПутать, а оКутать ))) ДА и так уже отпустила его. Делает что хочет, живет как хочет, видимся когда ему это угодно... Что мне еще сделать? Совсем исчезнуть? и интересы у меня свои есть. И сама я не

чувствую что глупа или несамодостаточна, и разными делами занимаюсь

помимо его и работы своей.. Просто внутри и вправду нужно мне самой

перестроиться. И кстати, про детей я уже думала... что ради него,

наверное откажусь от них... лишь бы только с ним рядышком быть, не знаю, так покрайнее мере я сейчас думаю.

Я не достаю его, как вам может показаться, за это он меня и уважает,

что я лишний раз не беспокою, свои переживания я в том то и дело

рассказываю всем вам.

Я его буду ждать -) пока есть силы и не иссякнет любовь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аленушка, а ты прочитала мой старый пост про "Кармическую любовь"? Попробуй продраться сквозь непростой текст... Распечатай этот пост и дай почитать любимому. Мне интересна его реакция. Тебе, думаю, будет полезно и прочитать, и обсудить с ним потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 17:39 
 "про детей я уже думала... что ради него, наверное откажусь от них..."
Ох, милая, это ты сейчас так говоришь, и то "наверное" вставляешь... А как потом будешь рваться между своим женским предназначением и жертвенностью. Есть женщины, которые могут без детей прожить и они не становятся хуже от этого, но, похоже, ты не такая. В тебе и сейчас материнские чувства видны.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Абсолютно права! Спасибо за дополнение - пропустила этот момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 14:55 
Аленушка,зачастую любовь так напрягает,ведь это огромная ответственность за человека,который любит,это обязательства и т.д. и т.п.Почему то в голове засело после прочтения твоего поста «опутать любовью»...а любви нужна свобода!!!чем больше будешь опутывать,тем больше ему будет хотеться освободиться...вот ты собой занялась,не искала его-вроде как отпустила и он сразу появился,но вот проблема-ты опять начинаешь от него чего-то ждать(и не чего-то,а именно «быть вместе»)...вот вы ведь правда такие разные и желания ваши тоже...думается мне,как только ты поймешь,что любовь-это свобода,именно внутренняя свобода,тогда вы и сможете быть вместе...ты пытаешься раствориться в нем чтоли,теряешь себя и он это чувствует и отдаляется...ты умничка,что работаешь над собой,пытаешься дорасти до него, но правда опыта наверное маловато жизненного, а у него через край, да горького...

может я не права,но дело в самодостаточности,отпусти его внутренне и он будет рядом, сможет быть рядом...удачи тебе!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 05:19 
а у меня нет детей... сама еще наверное ребенок . есть работа интересная, есть подруги,  друзья... люблю ходить на йогу, кататься на коньках или роликах, просто гулять на природе... машины нет, но права получила недавно - пошла специально, чтоб отвлечься от всего этого. Да много у меня интересов. Только не могу полностью даже когда с друзьями расслабится, все время вспоминаю про него. Дело во мне конечно, я не спорю, мне нужно перестроить себя, отпустить его изнутри, а не просто сказать "ты свободен, живи как хочешь". Просто мне то другого хочется, Аптека права в этом смысле, мне то хочется чтоб он со мной был. А он не может... И мне нужно это принять, если я хочу быть с ним. Странное дело, сам мне сказал так серьезно после разлуки, что соскучился СТРАШНО... а сам же не может быть со мной хоть немного чаще... Мужчины такие странные.
Недавно мне мой бывший муж написал по смс, что досихпор не может привыкнуть, что мы с ним не вместе, что он порой скучает по мне сильно, что уже столько раз пожалел, что расстался со мной. Понаговорил, что такие, как я - редкость, что я такая хорошая... Опять ведь странно, да? Раз такая хорошая, что ж ты не остановил меня тогда, когда я подала на развод? Почему довел меня до такого состояния опустошения, что я уже не могла любить его. А ведь у меня к нему была такая привязанность, мне казалось, что его я так любила, что никто другой мне не был мил...
А теперь опять... я опять полюбила по настоящему и опять.. никому ненужна видать моя такая любовь. Неужели и вправду в жизни не бывает взаимности? Неужели пословица "Чем меньше мы мужчину любим, тем больше нравимся ему" правдива???
Не понимаю, почему нельзя любить без всяких этих хитросплетений, подковырок... а просто ЛЮБИТЬ


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 08:02 
Есть родители, есть друзья, есть котик. Тока в том то и дело, я их НЕ ВИЖУ. Я не общаюсь с ними. Они обижаются. Да, я вывалилась их этого мира, и живу сейчас только мыслями о НЕМ. Работаю, там общаюсь с сотрудниками, но при этом вспоминаю о НЕМ. Прихожу домой, ужинаю с родителями, но молчу, потому что опять таки все мысли о НЕМ. Даже мой котик уже не веселит меня, а ему уже 14 лет, мы с ним с самого моего детства вместе! Но я не знаю, что со мной творится. Видать настолько все уже серьезно. Нет, до крайностей не доходит, я живу, гуляю, работаю, встречаюсь с друзьями, кафе, кино... А ощущения счастья НЕТ!
Знаю прекрасно что так нельзя, но натура такая, для того чтобы хоть както приблизить цель, буду подстраиваться, ждать, понимать его и делать как ему нравится. И свободу предоставлю ему, пусть делает что хочет... пока сама этого буду хотеть.
Просто думаю, а вдруг терпение лопнет, тогда я сама уйду... безповоротно. Но пусть будет это лучше так, чем сейчас я насильно покину его, заставляя себя, просто знаю, что так мне будет еще хуже...

С родителями не хочу говорить, они меня всеравно не понимают, только укоры, что я жизнь трачу, что меня используют и все такое. Зачем мне негатив этот? Я и так знаю их мнение, вместо того чтоб меня поддержать, они меня еще больше огорчают. Говорят, что я время трачу, что нужно его бросить, называют меня словами нехорошими, что я с ним сплю и все такое... Блин но мне уже 24 года, я же имею право любить того, кого хочу, а не подстраиваться под мнение родителей. Они меня только унижают таким отношением ко мне поэтому я совсем не хочу домой. Постоянно в понуром состоянии...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 16:04 
Аленушка!опутать-ощущение от твоего поста,прочитано Окутать,а ощущаешь опутать...понимаешь?

а бывший почему отпустил?может тоже не смог выжить под напором твоей любви?ты скорпион по гороскопу?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 07:49 
да, я скорпион. Видимся нечасто, вот поэтому в те моменты, когда мы рядом я его буквально зацеловываю всего. Он сам смется говорит что я его всего зацеловала.. А мне и этого мало. я бы его съела... Что же делать.
Нет с бывшмим расстались потому что в последнии месяцы любви вообще не было, я никого не хотела зацеловывать и обнимать, он стал мне чужим. Поначалу я пыталась все сгладить, склеить семью, компромиссы и всетакое, а потом отвернулась и все. У меня две крайности вообще - либо люблю до беспамятства, либо если забываю, то навсегда. и никогда не вернусь снова.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аленушка, так ведь он, твой любимый, это, скорее всего, понимает и именно это подсознательно боится. Он уже отдал однажды своё сердце в руки другому человеку... И это сердце выклевали до состояния пустоты... Сейчас он наполняет потихоньку (во многом - благодаря тебе, кстати) эту пустоту теплом и светом, но снова отдать... Это же какое мужество надо! А твоя эмоциональность может в таком случае только пугать. Потому что за каждой волной любви интенсивностью в 9-й вал подсознательно предполагается не менее интенсивный откат... Он знает твою историю любви с бывшим мужем? Почему ты думаешь, что он должен считать, что он окажется в другой ситуации? Ведь его сердце уже однажды разбили и вытоптали. Он ДЕСЯТЬ ЛЕТ терпел и верил,  надеялся и ждал... А потом просто кончился запас того, чем можно было надеяться, верить и ждать...  Он подсознательно не верит в реальность длительного счастья, любви надолго или даже навсегда. Он рад, что ты сейчас есть в его жизни, он испытывает к тебе очень нежные чувства, но в глубине души НЕ ПОЗВОЛЯЕТ себе поверить в реальность, прочность и долговременность того, что ты к нему испытываешь. И ты можешь убеждать себя и его сколько угодно  в необозримости твоей Любви - пока он не восстановит в себе Веру и Надежду его любовь будет с маленькой буквы.
Мне сегодня напомнили о моем посте "Мастер-план". Ты читала его? Распечатай и дай почитать любимому. Может быть, если вы честно и добросовестно проделаете описанное в МП, для вас обоих многое прояснится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 04:24 
да, спасибо за совет. Я все это понимаю. Но может в этом вся и загвоздка какраз!? Мне нужно быть потерпеливее и не упускать шанс быть с ним. Просто он должен с месяцами, годами... поверить в меня. Что я вовсе не так, что была у него раньше, что для меня "любовь", это не просто слово с большой буквы "Л", это нечто большее, от чего дух захватывает, сердце готово выпрыгнуть из груди, дрожь во всем теле и огромное желание сделать ВСЕ для любимого. Я и хочу всем своим отношением к нему, поведением, а главное я могу честно сказать, мне это нравится - это ИСКРЕННЕЕ мое такое поведение - сделать ему приятно, сделать так чтоб он был СЧАСТЛИВ. Да если я снова увижу свет в его глазах - я уже буду на седьмом небе от счастья.
Вчера была у него.. мама его давно меня не видела соскучилась.. Эх, так трогательно. Это я вам тут все рассказываю, с эмоциями.. А там молчу, не выговариваюсь. Она отвела меня в сторонку.. спросила, "ну как у вас там, Аленушка?" А что я могу ответить... Пожала плечами.. Сказала, что не встречались некоторое время, она так и поняла это сразу. Она так переживает... У нее еще болезнь тяжелая, человек подсознательно ждет что скоро может уйти... Она так надеется, что сын будет счастлив, сама столько мне говорила, как переживала, как плакала, видя что с ним творилось. Сказала мне, что почему то знает "Вы будите вместе, я верю и мне кажется, что так и будет в итоге. Господи, как же я хочу чтоб вы были вместе. Каждый день у него спрашиваю про тебя, говорю что он уже не молоденький мальчик... А он только отмалчивается, и работает, работает..." Эх... родителей его мне жалко.. Моих тоже.. Все наши споры, скандалы, упреки моего папы в мой адрес, это ведь из-за этого все. Они переживают, психуют, срываются на мне, будто мое общение с моим любимым - это нехороший поступок.
Жизнь вообще полосатая штука, я вот думаю, надеюсь, может скоро наступит более светлый период.. Ведь все гармонично в этом мире, поэтому на каждую темную полосу должна приходится и светлая?
Жду ее.. светлую полоску


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так ты используй с толком это время ожидания светлой полосы - займись МП хотя бы для себя. Потом попробуй сама за любимого составить его часть - он же много чего тебе про себя говорил. А потом при случае попроси его "тебя подкорректировать"... Вот тут многое может проясниться. Для тебя - особенно.
А хорошие и прекрасно относящиеся к тебе родители - не всегда то, что гарантирует нам толчок в нужную сторону. К сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аленушка, ты говоришь о мужчине, а не о птенчике,  новорожденном котенке или младенце. Судя по всему, ему приятно быть рядом с тобой, но интенсивность "окутывания"для него чрезмерная. Я таких мужчин наблюдаю в ближайшем окружении. Чем сильнее из прижимаешь к груди (!), тем больше они сопротивляются и раздражаются... Для душевного спокойствия им необходима "зона безопастности" - личное расстояние. Они должны знать, что у них есть личное время, личные интересы, личные знакомые и друзья... Либо ты признаешь за ним право быть с тобой на 75 % (например), либо ищи другого мужчину - слабого, вялого, нерешительного и неуверенного в себе, который будет рад, что его "окутали"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 07:54 
Он сильный, мне таким и нравится, слабака я бы не хотела. Ну госсподи, ну просто я применила такое слово "окутать любовью"... Просто порой он свернется рядышком со мной, положит мне свою голову на грудь, такой нежный такой... Не знаю, я его люблю просто, в этот момент мое сердце вот-вот взорваться может. НУ ЧТО СО МНОЙ ТАКОЕ??? Возможно я псих.. возможно это болезнь уже.. Но я правда, правда очень нечасто его вижу, поэтому у меня переизбыток чувств в моменты встреч!
Но если бы я жила с ним, я уверена я была бы СПОКОЙНОЙ! Ведь в семейной жизни до этого так все и было. От осознания того, что я приду ща домой и увижусь с мужем - мне было спокойно на душе и оч тепло. Я шла домой радуясь, что наконец увижу мужа, я скучала!!! Но я не страдала, мы просто вечерами были вместе, могли не говорить, но то что я его видела, чувствовала - меня уже грело! Мне на самом деле оч мало нужно, я терпеливая, просто сейчас нет даже этой малости...
Поймите меня прошу вас.. 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 15:06 
«Я тебе скажу один секрет – Бог вообще не судит. Это одни люди придумали, чтобы других людей запугать и держать в узде. Мы сами себя в конце концов судим и приговоры выносим. И это – самый справедливый и суровый суд. Только не все это понимают.»


Аптечка, специально сюда перенесла свой вопрос - скажи... ну вот если человек украл, но при этом его совесть была спокойна...и наоборот, то, что он сделал, для него в радость. Или нахамил - с удовольствием и т.д. Без всяких угрызений совести. Бывает же такое, правда? Получается, что если сам себя человек не судит,не ощущает вины, значит, и наказания никакого сам себе не наработает. (если тольконе поймают:)))). То есть, что бы ты не делал - главное, делать радостно и ни в чем не раскаиваться?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Очень большой и сложный вопрос. Ответ - и да, и нет.
Есть люди, проживающие внешне счастливую жизнь, постоянно идя по трупам и разрушая чужие жизни. Абсолютные вампиры такие - я видела результат. А лица такие благие-благие! Никогда не скажешь!
Есть теория (не моя, но я согласна), что совершающий Зло не вопреки врожденному моральному закону, а из-за изначального отсутствия его (не важно, почему так случилось), не встрет Удар Кармы пока внутренне не поймет, что совершает Зло. Это - выпавшие из Колеса. Редкая страшная вещь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 15:17 
Спасибо дорогие девочки за внимание и поздравления!!!
Все было хорошо, только Филечка заболел, уже с утра воскресения поднялась небольшая температура, но он был так воодушевлен, что убеждал меня в том, что все будет ХОРОШО, что он постараеться думать о хорошем и не заболеет!  Но к вечеру был уже как тряпочка. Все равно свалился, но только после ухода гостей и сразу уснул... Сегодня около 39 весь день...
А я с одной стороны удовлетворена,что все прошло хорошо и весело, а сдругой стороны - выжата, как лимон сегодня...Целые сутки отбивалась от нахлынувших воспоминаний о том, как это было предъидущие 5 Филичкиных лет...
...а вчера он приехал ( я сразу, практически оделась и ушла) весь белый, похудевший, даже ростом, кажеться, стал ниже. В глаза не смотрит. И ни слова поздравления мне, не говорю уж о цветах... ну да о чем это я?!!!!!? А сегодня он позвонил и я не удержалась, чтоб не прокомментировать. Он говорит, что ему очень плохо, он очень нервничает и скучает...
Сегодня приезжала к нам его мать - пржжужала мне все уши о том, что он не счастлив, что она своим материнским сердцем чувствует, что он страдает и несчастлив...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 15:44 
...а ведь ей он сейчас нужен, как воздух! И то, что он не стал, пока, жить с ней, для нее еще более подогревающий его нужность фактор!
Я тоже была беременна, и мне было не 23, как ей, а 29 - и то я умирала от счастья, от желания делить его с любимым, от страха, который по нескольку раз в день сковывал меня и, который тоже надо было делить с любимым мужчиной...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Люда, я тебе сейчас две вещи скажу. Одна - очень хорошая, а вторую воспринимай так, как сама захочешь.
Первое - сынуля у тебя растет абсолютно замечательный! Настоящий Мужчина уже (возможно, в виде компенсации, что нередко бывает). Тебя подбадривал, держался из последних силенок, сам понял что надо настраиваться на хорошее! Уважаю! И я не шучу ни капельки! Именно - УВАЖАЮ как личность! У самой такой рос и вырос, так что тут я за тебя спокойна - плечо рядом обеспечено.
Теперь по поводу "похудевшего и побледневшего"... Люда, посмотри любые книги по психологии разводов. Мужчины переживают тяжелее и болезненнее женщин, представляешь? Именно - не факт измены (даже если жена ушла) и потери детей (если обстоятельства такие что он практически не будет иметь доступа к ним), а развал устоявшегося, привычного, комфортного. Это только кажется, что мужчины - бунтари, искатели приключений, свободные охотники. Да, они с удовольствием сбегают в лесок якобы "за мамонтом", свалят, не предупредив, "на разведку новых мест охоты", будут долго бубнить про ущемление свобод и тоску по "вольным ветрам морских просторов"... НО! Вся эта дребедень привлекательна для них только тогда, когда они знают, что в конце дня в определенном месте их ждет теплая, прогретая костром пещера с пожаренным на этом костре мясом и  вычищенными и взбитыми шкурами... И что его в этой пещере ждут родные лица. И это совсем не о лени и нежелании бытом заниматься разговор. Переход в другую пещеру (хоть рубинами и сапфирами изукрашенную) - тяжелейший шок для мужчины. Кстати, с этой же психологической полки состояние мужчины, потерявшей жену из-за болезни или несчастного случая. По статистике мужья физически (!) и пихологически переносят это намного тяжелее женщин, оставшихся вдовами. Более того, намного больше мужчин вскоре умирают, потеряв жен! Это тебе - информация для ТРЕЗВОЙ оценки ситуации. Он переживает-страдает-худеет-бледнеет? Так ведь из-за  СЕБЯ! И раньше думал только о себе и продолжает жалеть СЕБЯ. Иначе совсем по-другому этот приход на день рождения сынули произошел бы. Как бы ни складывались ваши отношения сейчас, он ТЕБЕ должен быть благодарен за детей! Уж как минимум принести хотя бы символический букет и хотя бы стандартную открытку, если язык не поворачивается. Более того, мог бы утром прислать тебе цветы с курьером (я знаю, что в Москве эта служба существует), а вечером прийти с подарком сыну. Он подумал об этом? Нет! Почему? Потому что думал и продолжает думать только о себе, любимом.
Помни об этом, Люда. Не попадай в ловушку переноса своих чувств на другого. Ты за него переживаешь, он за тебя и детей - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 16:09 
(тихо-тихо...опустив глаза...практически зная ответ...стесняясь за собственную слабость...) : "Аптека, и это необратимо?.."


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB