Текущее время: 23 июн 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружка, ты сама его давно знаешь? Предствляешь, почему 10 лет знакомы но только год женаты? Что там у них "под ковром"? Понимаешь, друг твой по описанию - мягкий нежный, романтический, внутренне ЖЕНСТВЕННЫЙ. А его жене, вполне возможно, нужен совсем другой... И она либо это знала всегда, но со временем уговорила себя согласиться на того, кто все эти годы был рядом, а сейчас поняла, что не может и не хочет; либо и не понимала раньше, а сейчас, представив жизнь втроем с ребенком и нелюбимым мужчиной, ужаснулась и вывалила на него эту инфрмацию...
Есть, правда, один запасной, куда более благоприятный для твоего друга вариант. У его жены гормональный дисбаланс, связанный с беременностью, слегка "повел крышу". бывпет и ещё как! И во время беременности и во время кормления - женщины иногда доходят до состояния расцветшей буйным цветом шизофрении. Только одно отличие - шизофрения навсегда, а это состояние проходит в худших случаях за год. Но тогда лечить надо и ещё как надо!
Поговори с ним аккуратно и повыспрашивай детали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 13:24 
Спасибо, дорогая! Подозреваю первое скорее всего. При случае спрошу аккуратно. Про второй вариант говорить, кажется, не стоит. Лучше уж самый худший расклад изначально - а потом сюрприз в виде окончания периода «Играй гормон»...

Может ему посоветовать почитать книжку, которую видела у моего парикмахера (тоже отдельная история - везет мне последнее время на «откровенности людей») «Как стать стервой»? )) Почему-то все добрые-нежные-романтические рано или поздно пытаются представить, что «стервой-стервом» быть легче, и лучше, и счастливее...

Вот бы свести их вместе - и каждый со своими граблями под мышкой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не думаю, что у него получится стать "стервом", к сожалению... Чудесный человек, который полюбил женщину, не способную оценить его по достоинству.
 И это - не её вина. Просто он - не её мужчина.
Её вина в том, что она в какой-то момент отчаялась найти своего мужчину и пошла на компромисс  с собой. В результате теперь буут страдать трое: она, твой друг и ребенок.
Стервой надо родиться. Иначе совесть сгрызет... Стерва никогда не думает о других и не ставит себя на их место. Ты так сможешь? А твой друг? Прочитать книжку можно, но не как инструкцию для себя, а как "мануал" по обращению с такими людьми. Понять человека = обрести (пр необходимости) власть над ситуацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 06:05 
По поводу: "А чему она может научиться у меня, если я сама этого делать не умею".  Хитрая штука здесь есть! Когда начинаешь соображать, как бы это ребеночка (независимо от возраста) научить делать что-то, поступать как-то, получается, что сама начинаешь так делать, и, глядя на тебя,  ребеночек понимает, что это есть хорошо и тоже поступает так! Потом ты сама начинаешь себя уважать за то, что получается, стараешься еще больше и ребеночки бросаются вдогонку! Еще больше уважают маму за то, что она умеет признавать ошибки извиняться и меняться! У меня получалось так..., думаю, в этом мы все одинаковые, когда начинаешь с себя, перемены не выглядят нотациями и усваиваются на примере.  И вообще, дети очень ценят, когда перед ними извиняешься. Даже за то, что чего-то не умела, не сумела научить, и - "давай вместе попробуем!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подписуюсь под каждым словом!
Уже сколько раз здесь писала - признавайтесь детям, что что-то не знаете или не умеете, и учитесь вместе с ними: ищите информацию в инете, смотрите книги, разбирайтесь с мануалами и т.д. Даже 5-6 (!) летний ребенок понимает и запоминает столько, что этот совместный опыт может положительно сказаться через десятилетия.
И не надо "снисходить" к детям - поднимайте их до себя. Любой ответ на любой вопрос стоит изложить простым языком, но в максимально возможной полноте освещения. А потом ответить на вопросы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 15:01 
Привет,  Аптека, привет красотули!
Умоляю, Волшебница -Аптека! Дай установку или совет.
Решила поступать в художественную академию, готовлюсь к тестам(вступительным). Читаю...читаю, но ни фига не запоминаю. Ну хоть башкой об стену!!! Деградировала.
 Может есть рецептик-заволялся... для подпитки мозгов?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Во-первых, умница, что решилась!
Во-вторых вопрос:"А муж согласился и не бьется головой о стенки?"
В-третьих, а что за тесты и что конкретно не запоминается: даты, цифры, тексты, фактические материалы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 15:15 
Он не знает. Потом перед фактом поставлю. Благодаря тебе и твоим постам он не представляет для меня большой угрозы.
А не запоминается почти все, все, что не прочту-на час. Здавать буду тесты по нескольким предметам. В голове каша.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А это - бесплатное обучение? Его, бедняжки, финансы не пострадают? И как с детьми на время учебы - продумала?
У тебя ведь должны быть ответы на все "технические" вопросы.
Вообще-то, очень за тебя рада! И за то, что решилась сама себе сказать "Хватит быть вьюнком на заборе!", и за то что именно в творчестве будешь реализовываться, и за то, что есть такая возможность - получения знаний, наработки умений и, главное, контактов с теми, для кого творчество - не странное слово, а смысл жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 15:54 
Да, обучение бесплатное. С детьми...конечно нелегко будет, но что-нибудь придумаю. Садик, бабушки, дедушки- (если наглости наберусь...) Главное-поступить.
Есть ли у тебя средство для разморозки мозгов?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Во! Обучение бесплатное - крыть нечем!
С детьми надо не "что-нибудь придумаю", а заранее, иначе будут вопли:"Бросила детей, бросила семью, только о себе думаешь и т.д."
 А наглость - в каком смысле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Общая Установка.
Открываешь книгу и вокруг тебя наступает "затемнение" как в театре - темно на сцене, и только в одном месте яркий свет, направленный на актера, произносящего монолог.
В твоем случае этот свет направлен на текст.
Читаешь, отмечая про себя важное Искрами Света по тексту.
Важная дата, имя, название как бы вспыхивают перед глазами более ярким светом и "поднимаются", светясь, над общим текстом.
Все сложные по смыслу тексты (если такие есть) укладываются в голову следующим образом. Смысловой кусок (абзац) "выталкивает" вверх и освещая изнутри несколько слов, содержащих в себе выжимку смысла.
Ты видишь плоский текст и выросшие из него светящиеся слова или короткие фразы.
На экзамене надо будет сосредоточиться и восстановить ощущение Актера на сцене.
Отключишь всё вокруг и останешься в свете и со Светом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 20:13 
Да, девчата... заставили вы меня крепко задуматься....

Тараканов в моей голове куча бегает-да вот как кого обозвать и не знаю. Хотя...- одного «работа» зовут. Пойти работать врачом можно. В тонусе может и будет держать, удовлетворение от собственной значимости приносить-да, но хотелось бы удовлетворение получать и в материальном выражении.А в нашей системе-увы. 3-4 тыс рублей в месяц мою самооценку не сильно повысят. да и с заработком мужа не сравнить.В Калининграде некомплект врачей 60% -все кто мог ушли в частные клиники (там з/п, кстати, тоже не фонтан).Все давно занято, да и берут туда только своих. Но то, что работу мне искать надо-это однозначно.До пониманя этого я уже созрела. Подумываю об администраторской должности в частной клинике. попадаются такие обьявления.Мне довелось 2 года в Москве врачом-статистиком поработать - нравилось очень.А там, глядишь, и на врачебную должность при наличии вакансии перебраться можно будет.Чтобы работу искать начать я привожу себя в «презентабельный» вид: лицо и руки отхаживаю,гардероб понемногу собираю.Я уже говорила, что моя униформа-джинсы.А то кто же на работу замухрыжную бабу возьмет.Вот еще полочки в голове перетряхиваю,пыль и мусор выметаю.

Да других таракана «муж» и «сын» зовут. С этими ребятами по сложнее будет.Вот ты,Аптека, спрашиваешь как происходило наше воссоединение. как вел себя сын? Сын жил со мной оночень тяжело переживал развод. ему было около 7 лет.Он замкнулся,Я не могла до него достучаться.Они друг-друга очень любят.Папа приезжал к нам в гости,забирал сына к себе на выходные. У них были какие-то свои секреты.Инициатором нашего соединения был муж он сказал что любит нас и постарается сделать все,чтобы у нас был свой дом, и мы ни в чем не нуждались.Условий он ни каких не выдвигал. Хотя нет- не желание зарегистрировать наш брак- скорее условие на которое я согласилась.

сын, естественно, был очень рад.Первое время мы жили очень хорошо я чувствовала заботу и любовь. Я видела, что он старается для нас.А когда мы купили дом в Калининграде я начала все портить. Да я именно начала отрабатывать свое «безделье» и так увлеклась этим процесом, что мужики поняли: мама-тактор,"мамант", она может все сама, ей это нравится и не будем ей мешать. По-началу мне и самой нравилось. но очень скоро результат стал таким какой я имею. Но все же и тут сдвиг появился. Сестру послушала вас почитала, из ящика мусор высыпала который назывался-"ну Как без меня?". А проявилось это так: на доме часть кровли ветром сорвало кровлю.Раньше бы я кинулась листы собирать,лестницы таскать, на верх листы затаскивать. Теперь-фигушки! из дома не вышла. Сына разбудила и папе помогать отправила. Сама себе удивляюсь- как легко я мужикам их «превилегию» на мужскую работу отдала. Даже и не кольнуло ни чего. а вчера муж и вовсе меня поразил. Месяц назад сломалась уличная щетка, да так и валялась у крыльца. Так он её на работу забрал-починить.САМ!

Но некоторых тараканов изловить и прибить трудно. Из такого прошлого они выползают-прародители всех остальных. Читаю о маме и детстве и аналогии провожу. Одна, но существенная разница-упрёки и попрёки всю жизнь слышу.И тепла и ласки маминой не помню.

Я сейчас в таком раздрае нахожусь. Права- сто раз права Аптека! Сама себя душу и в кокон запеленываю. Не знаю я как и куда двигаться. Не знаю как свои первые маленькие успехи закрепить и не растерять, не скатиться в старую трясину.Чувствую себя каким-то подростком бестолковым.

  1. S Вчера инет слетал бесконечно, не смогла отправить.


Всем привет от Иришки.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Давай начнем с очевидного и самого простого.
Меняй ник! Никому ты не "чужая"! И здесь, и, подозреваю дома. Что хочешь - хоть "родная сестра"!
Дальше посложнее, но тоже - не крышу самой крыть без страховки.
Тебе надо создать тот образ, который будет соответствовать женщине, ради которой бросаются все мужские игрушки и хватаются все имеющиеся в наличии инструменты включая мозги и мускулы. Женщине, которая может быть обожаемым врачом-спасителем и авторитетным администратором.  Женщине, которую хотят как в молодости, которая вдруг стала снова таинственной, ради которой забываются старые обиды и коварные планы мести...
Ты уже начала двигаться в этом направлении, спасибо хорошей подруге и сестре. Процесс пошел...

Продолжение следует


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение

Ты уже нащупала правильный путь - без объявления "войны дворцам" потихоньку "перестала понимать", почему ты должна что-то мужское делать, и при этом ещё начала оживлять в себе женскую сущность. Тебе надо обязательно привести в порядок руки и лицо. Я не знаю - как с прической? Волосы в сестру - хорошие? А цвет какой? Обязательно сделай стрижку и покрась во что-то светлее тог, что сейчас. Если волосы темные сделай мелирование. Понимаю - дорого, но красота требует жертв. Руки  иногда важнее лица  бывают. Если ты пахала на огороде и стройках, если ты топишь котлы (уголь, дрова?) представляю, что там с руками... Ванночки каждый день. Горячие с размягчающими травами, потом окунуть и подержать в теплой воде с лимонным соком, потом вытереть и нанести крем с маслом норки ("Зодиак" - самое лучшее, да и стоит копейки). Каждый раз, когда руки соприкасаются с водой, мазать заново кремом. Максимально пользоваться перчатками! Если ногти плохие, пить витамин А и витамин Д (минимум - 2 тысячи единиц), рыбий жир - 2-3 грамм в день - обязательно для кожи, ногтей и волос!
Одеться в женственное - хорошая идея. Начни с белья. Купи себе красивое белье (совершенно необязательно - дорогое), подойди в нем к зеркалу, посмотри себе в глаза и скажи:"До чего я хороша! Я сама себя хочу!"
И поверь в это всей душой, а не разлядывай под микроскопом морщинки и складочки!
Вот после того, как сможешь спокойно и уверенно проделывать это утреннее упражнение, подумай а как ты хочешь одеться для своих целей? Я, например, с детства предпочитаю брючные костюмы. У меня они всех видов и цветов. Совсем необязательно поле нескольких лет джинсов и кроссовок влезать в романтические юбки-годэ. Всё зависит от твоего внутреннего настроя. Зная твою сестру, убеждена что у тебя очень красивые ноги. Иногда их просто необходимо "выводить в люди". Хотя бы из соображений - доставить удовольствие окружающим.:-):
В твоем возрасте ещё более чем приличны при определенных обстоятельствах короткие юбки. Не упускай эту возможность!
И да - высокий каблук и летящая походка - наше всё!
Твоя задача - сбить твоих мужчин с привычной им колеи. Они должны тебя не узнавать! И никаких объяснений с твоей стороны! "Что-то захотелось", "подумалось", "проходила - увидела"... Муж должен увидеть в тебе не просто снова женщину а новую таинственную женщину. Муж в стойке "Пиль!" рядом с тобой потащит за собой сына - его хвостик в отношении к тебе. Это - отдельная, грустная тема на потом.

Продолжение следует


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение

Про маму... Ну, надеюсь вы с Иришей обсудили эту тему. Знаешь я иногда вижу варианты установления нормальных отношений с мамой; иногда - необходимость установления "фальшивых декораций"; иногда - необходимость полного энергетического отделения с установкой бронированной стены между детьми и матерью.
В вашем случае, к сожалению, третий вариант. Вампир, бессовестный, искусстно манипулирующий и удержу не знающий. Вся её вновь обретенная "религиозность" - один их инструментов манипулирования и больше ничего. К огромному сожалению... Потому что это в ней вам обеим судьбы поломало... Только знаешь, дорогая моя Сестра, это всё было в вашей жизни. Было с вами - детьми, подростками, молодыми женщинами, не получившими тепла, истинной материнской любви и участия.  Было... Пора сбросиь и обиду и заклятье этой обиды. Ведь у вас обеих уже не получилось оборвать цепочку зла - просочился яд в следующее поколение. И мы обе знаем, о чем я говорю... И с Иришей, и у тебя сын относится к тебе совсем не так как тебе имне хотелось бы. А это ведь сидящая в глубине души склянка с ядом подтекает... Выброси её! Вот просто однажды представь себя на сверкающей снегом и льдом вершине Горы и посмотри на мать, копошащуюся в глине у подножья, собирая камни в подол - камни за пазуху, камни, чтобы кинуть в кого-то при случае... Что ты почувствуешь? Брезгливую жалость... Оставь себе это чувство и этот взгляд - взгляд Сверху, из Света... Всё ваше последующее общение будет происходить именно так - ты находишься на несколько километров Горы вверх относительно её. Могут до тебя долететь её злые злова? Только неразличимым шелестением...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 21:03 
м-да уж...вот так всегда!инициатива наказуема(((сами на себя чужие рюкзаки привешиваем,а потом чет так тяжко тащить и нихто спасибо не скажет...не просили же(((

Аптечка,я вот что хочу спросить...мама у меня вроде ну не вампир совсем,всем всегда помочь пытается,и даже,если честно,ваще не понимает,что не просят-не делай!!!потом обижается...деятельная,общительная,на месте не посидит...деток любит,детки ее любят...а вот когда она к нам приезжает,у меня прям настроение портится,и раздражает ее забота ненужная(((((ниче не могу понять!и группа крови у нее первая,как и у меня и у дочки...или она все-таки подвампиривает(возраст все-таки)?или просто у меня маловато на отдачу((((она обижается,а я ниче не могу с собой поделать!((вот держу ее на какой-то дистанции и все тут!что скажешь?

Ольга.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Отвлекаюсь от "верхней" подруги.
У тебя с мамой могут очень сильно не совпадать биоритмы. Ты никогда не замечала, что в критических ситауциях, когда тебе надо максимально собраться и что-то очень важное и сложное быстро сделать, а мама оказывается рядом плечом к плечу, она тебя совсем не раздражает? И только когда врывается в твой устоявшийся быт и ритм, начинает раздражать? Если да, скажи. Если нет, будем думать дальше...
Пока вижу ситуацию как у меня с моей подругой детства (ещё наши родители в юности дружили, так что мы с ней друг другу в объязательном порядке достались). У меня на коробке скоростей как минимум 4 режима ускорения, есть турборежим и отключена нейтраль. У неё есть нейтраль, задний ход и первая скорость. ВСЁ! Мой нормальный режим жизни - между третьей и четвертой с периодическим переходом в турборежим. Её норма - нейтраль с редчайшими переходами на первую и только под давлением обстоятельств. А теперь представь нас вместе. Обожаем друг друга, но издалека. Рядом безумно раздражает это несовпадение внутренних ритмов и скоростей. Даже в разговоре и мысли... Не может у тебя с мамой быть так же? Она - электровеник. Ты - вдумчивая щеточка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 21:52 
Аптечка,не могу вспомнить,чтоб плечом к плечу...я могу собраться и сделать что-то быстро и много,раньше вообще могла кучу дел делать одновременно и ни про что не забывать...но мне потом нужен перид для релаксации,что-то типа того...сейчас я,да,вдумчивая,чересчур щетка))никак не электровеник,раздражают суетливые люди и делающие бестолковую работу,лишь бы че-то делать...вот седня пример,мы уходили в гости,сынок чет попросил бабушку ему помочь, какое-то задание сделать,так она взяла карандашом еще 5 штук вперед накрапала,он разозлился(просил одно карандашом,получил одно ручкой,5 карандашом,которые стирать пришлось)))и так часто и густо)она и щас пытается за меня что-то делать,никак ей не объясню-не просят-не надо!!нет же, то уберется,потом с собаками ищем,то переделываешь по своему...

но в-принципе ты права,скорее несовпадение ритмов
!

я просто думала может солнечный вампирчик(хотя маловероятно),ей нужно общение,чтоб люди кругом,куда-то бежать,че-то делать(желательно в компании)...она так подзаряжается от общения,что токо диву даешься!мне нужно побыть в одиночестве,чтоб батарейки подзарядить...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Во-во, никаких вампиров. Это у неё синдром неуверенности в себе,  выражающийся иногда своей полной противоположностью - неуёмной суетой. Человек подсознательно пытается доказать свою зачимость. Если ты будешь ей пчаще говорить, что ты её любишь что очешь с ней поговорить и узнать её мнение и т.д., слегка ослабит напор. Но только слегка. В этом возрасте это - вторая натура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 06:33 
да уж, точно вторая натура,причем которая себя совершенно не любит и не уважает,и не понимает,что это такое!сколько раз на эту тему разговаривали(((

а насчет советоваться,так все наоборот,может меня спрашивать,что в борщ положить,который варит 40 лет((((

хороший,добрый человек,желающий всем помочь,но совершенно не мудрый(((((((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я-то именно это и сказала. Она катастрофически не верит в себя, не любит и не уважает. Ей кажется, что надо постоянно доказывать свою необходимость быть здесь этой неуёмной суетой. Ей кажется что, замерев и не дергая всех вокруг, она просто исчезнет. Ужасное состояние, подружка... Отсюда и вопросы "про борщ"...
Именно поэтому я тебе и сказала чтобы ты с ней разговаривала и показывала ей, что тебя интересует её мнение, её советы и т.д. Она же внутри - как надувной шарик с перегретым воздухом - то ли улетит, то ли рванет. Вот она и цепляется "ниточкой" за всё подряд... Накрути ниточку на палец и скажи шарику:"Я тебя держу!" Тебе это, кстати, нужно не меньше её. Твои проблемы во многом растут из этих отношений с матерью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 05:01 
Здравствуй, Аптечка! Помоги, пожалуйста, советом:-): Я встречаюсь с молодым человеком практически только ради секса, ну и просто приятно его трепетное и заботливое ухаживание. Я ему очень нравлюсь, если не больше, но в душе он мне чужой. Не хочу ранить его чувства, ведь он понимает, что его симпатия ко мне не взаимна. Стоит ли обманывать и продолжать видеться? Ведь он абсолютно не тот человек, с которым хотелось бы заводить серьезные, далекоидущие отношения... Или все же стоит развлекаться, ведь секс нас обоих устраивает? Или это пустая трата времени? Ох, я совсем запуталась! Наверное, слишком много анализирую все, что со мной происходит... Понимаю, что вопрос глуп, как у подростка, но все же буду рада любым советам:-):))  






Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А детали? Сколько лет, как давно эти отношения, что было до того у обоих (влюбленности, страсти любови). Чем и почему чужой? Почему думаешь, что ты для него значишь больше чем он для тебя? Ты же притворяешься чтобы не "ранить его чувства"? Почему не допускаешь симметричной ситуации? Звал замуж? Предлагал жить вместе? Совершал подвиги ради тебя? В чем признаки глубины его чувств?
Вполне допускаю здоровый секс без большой психологической нагрузки у взрослых, состоявшихся людей. Ну, всяко бывает - между серьезными отношениями большой временной зазор, например, случился. А регулярный секс - как витамины необходим организму. Более того, снятие сексуального напряжения в таких необременительных отношениях позволяет лучше понять себя, почувствовав что-то серьезное к новому человеку. Ты тогда знаешь, что твоя тяга обусловлена не сексуальным голодом, а чем-то более серьезным. Только все эти рассуждения относятся к определенной возрастной группе с головой на плечах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 08:34 
Отношения начались недавно, причем я решила с ним расстаться, когда все только зарождалось. Но через пару месяцев мы сошлись. Просто мне приятна его забота и ласка. Мне всего 22, и я с ним ради секса... Звучит ужасно! Ну раз нет подходящего мужчины, а тот, кого я люблю, живет за тысячи километров, за океаном... Возможно, я просто пытаюсь забыть свою любовь...






Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB