Текущее время: 22 июн 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Да он тебе сейчас позарез нужен - гусь это лапчатый! Ты на нем всё отрабатывать будешь совершенно спокойно и без проблем!

Никакого секса - нафиг! Он про машину спросил? Вот пусть и делает, что наметил. Потом кофе (чаем) попоишь, про текущие события поговоришь не позволишь ни на какие личности-нежности перейти и отправишь домой под любым благовидным предлогом (например, дословно таким же, под каким он свалил в прошлый раз, когда ты просила остаться).

Либо наоборот (если ТВОЙ организм требует) - секс и никаких "мяу-мяу". Этак по-мужски попользоваться товарищем и отправить домой с нежной улыбкой. Типа - мне завтра вставать рано и вообще дела есть, не до тебя!

Отрабатывай на нем все методики. Ты же уже понимаешь прекрасно, что он тебе не пдходит, не нужен, только время на него терять. НО! С новым пониманием ситуации и новыми знаниями-умениями ты можешь мгновенно перевернуть всю вашу конструкцию.

Теперь власть во всем будет только твоя! Ты избавилась от зависимости - мечты о несбыточном, а он это пока не понял. Чини машину, используй его в качестве тренажера, наращивай самооценку. Свалит, поняв что правила игры изменились, ты и не заплачешь, и даже не расстроишься. Выполнил свою функцию? Свободен!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 02:50 
ой, apteka, ну ты даешь! сижу тихонько ржу:))) (громко не могу так как раннее утро, малой еще спит, и не смеюсь или улыбаюсь, а именно ржу! до чего ты классная, и серьезная, и веселая, и добрая, и палец в рот не клади, ты - Чудо, а не аптека:) ... кстати, а у вас сколько времени сейчас, и какая часть суток, вечер или день?). Чесно, сама о таком подумала, но комплексов или чего там еще куча... совесть взыграла- как это, человека, использовать, не чесно... а теперь вот почитала твои рассуждения и понимаю, что еще как чесно, самое оно! уж кто-кто, а он такое отношение заслужил точно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня начало первого ночи. А насчет "палец в рот не клади"... Ты даже не представляешь насколько, подруга. Я ведь в советские времена коллективом умных мужчин заправляла. И все по струнке строились...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 03:11 
Слушай, а вот такие рассуждения, с БМ по телефону объяснятся по-моему бестолку, правда? приедет когда-то - поговорим, и я тогда сильнее буду, да и смысл-суть разговора в реале другая, чем по телефону... не приедет , так не очень и надо, собственно говоря... Сын сейчас о нем все время говорит, хочется ему папе про то и это расссказать, но я думаю в этом нет ничего страшного, пусть себе хочет... я отвечаю, что папа позвонит - расскажешь, а у него до того все уже и прошло... даже вот про день рождения с ним (с сыном) говорили, а он же очень папу ждет, я как бы настраиваю заранее, что если и не приедет, то ничего страшного, а у него знаешь какая самая большая проблемма по этому поводу? а как же подарок? я пообещела, что мы купим ему в самом большем детском магазине, то, что он выберет... ну, раз так, то и ничего страшного, что папа не приедет:)

а вот как с сестрой себя вести при встрече еще не определилась точно... Я думаю о чем-то отстраненном поговорить и свалить, потому что спешу... она же чего ко мне опять в "подруги" набивается? она свою самооценку обычно поднимает за счет меня, рассказывая как же у нее все классно, а я же искренне спрашиваю, да интересуюсь, и на моем фоне она прямо- таки любимица судьбы получается, а без меня ей нет перед кем повыделываться, подруг у нее нет совершенно(подолгу с ней никто общаться не может), муж и так все знает, вот и не кому голову морочить:)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня такое ощущение, что ты с твоими темпами роста уже через пару дней сама консультировать начнешь (и я не шучу!). На работе в очереди, в транспорте начнешь советы давать. И, кстати, по делу!

Всё абсолютно правильно! С БМ говорить не о чем. Спросит, как дела у сына - скажи в двух словах. Попросит поговорить с сыном - ради Бога! И с подарком правильно. Не надо трагедию создавать из апиного неприезда. У тебя праздник, малыш? Сейчас пойдем и купим то, что ты хочешь. Только помни, что МАМА на этот подарок зарабатывала на работе, где она устает, между прочим.... И развивай ту тему ,о которой я тебе говорила - что маму надо жалеть, маме помогать, о маме заботиться...

А с сестрой... Не подпускай близко (энергетически). Держи стену, смотри насквозь... Она сама не сможет себя вести привычно. Ей станет очень неуютно, она начнет запинаться, путаться в словах, у неё испортится настроение и пропадет охота даже пытаться самоутверждаться за твой счет... Только не вздумай жалеть её! Секунда слабости - потеряны завоеванные в боях позиции! Она должна после встречи с тобой уехать ОШЕЛОМЛЕННОЙ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 03:42 
слушай, apteka, ну как ты все знаешь? я же не написала, что хочеться ее пожалеть, но все время это в голове крутится! То есть возникающее, по привычке, чувство жалости к маленькой сестричке- это пагубно для меня, это моя слабость... уяснила, но надо поработать над этим, уж слишком давно я так привыкла к ней относится и спешить на помощь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты читай внимательно! Я не знаю, а Вижу... Жалость=слабость= подставить горло вампиру. Тебе это надо? Она и так на твоей кровушке жировала столько лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 04:14 
я чего всегда по кругу с ними иду, они меня жалят, я еще и другое место подставляю, чтобы им удобнее было, потому что заложена такая установка, что зло не помнить, прощать , не обижаться, вроди и не плохая идея, но как-то срабатывает она у меня по-дурному... в чем причина интересно?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 06:17 
Yulsee, причина в том, что нас, наших родителей, дедов и так далее вглубь веков воспитывали как рабов. На уровне государства и часто - церкви. Так удобнее, тогда мы не люди, а послушные винтики. И веками люди жили в состоянии сна. Сейчас вот стали просыпаться, Вы вот проснулись от многолетнего сна, с пробуждением! А проснувшись, больнее видеть как продолжют люди спать, как продолжают ломать наших детей под систему в тех же школах. Школы-то прежними остались. Конечно, для поддержания внутренней чистоты не нужно обижаться, жизненно важно прощать, НО это не означает. что на внешнем уровне надо прогибаться и позволять "ехать на себе". Предлагаю такую позицию - внутри понимающее отношение к пытающемуся Вас обидеть/использовать, внешне - жесткий и корректный отпор.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 06:37 
Поправочка ма-а-аленькая такая! ШЛА! Шла по кругу, уже вышла за его пределы! Скорость - ошеломляющая!

И прощай, и не обижайся, а оберегай себя и сына! Уже знаешь и умеешь! А обиды копить - пустое дело, да и вредное для здоровья!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 10:18 
razgovor , так это ж не маленькая поправочка... это оказывается та большая заноза, которая меня и зацепила сегодня... Вот в чем суть моего раздражения и упадка настроения... Я перед уходом сегодня написала эти последние две фразы: про чувство вины и про круг этот, и как понесло меня , по привычному , выработанному годами пути... а он же меня обычно в сторону самоедства приводит, вот я и боролась с этим демоном пол дня и самое сложное, что понять никак не могла, что же меня так сердит... Ох, сколько же еще работы над собой надо сделать...

И как же хорошо, что вы есть, девочки!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружки всё абсолютно правильно сказали!

Привык жить жертвой долгие годы привык сам себя жалеть - так даже как-то чего-то не хватать будет в первое время!

Как же так, где мои лохмотья нищего на паперти - всеобщей жертвы? Зачем на меня это бальное платье надевают и на танцы ведут???? Бою-ю-ю-сь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 15:27 
да-да-да, apteka, к новому состоянию надо привыкнуть, потому что оказывается плохое настроение тоже может стать привычкой, как и предвзятое отношение к себе, как мысли, что все равно ничего не получится у меня и сегодня... я думала это уменя ситуация такая, а это оказывается уже вредная привычка у меня... я теперь умываюсь и тп для тела и захожу на БХ для души, положительного жизненного настроя, чтобы вспомнить, что у меня уже в жизни все зависит только от меня! (кстати, очень помогает:)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Алинка, это ты такая умница, если бы ты не подпряглась Аптечке на помощь, и не вытащили бы меня за все выпирающие части тела на свет Божий! А насчет получилось, вам лучше знать как! Вы больше видите и знаете. Хотя я сегодня прочитала это уже другими глазами, чем несколько месяцев назад и ведь поняла, что нужно возвращаться, нужно вспоминать кем был, как все было... Уже нет щемящего чувства в груди, есть понимание. Не только ненужные мужчины появляются для рождения предназначенных детей, они для рождения новых нас. Я опять с ужасом подумала, что было бы если бы в моей жизни все было бы тогда хорошо? Девченки, ведь мне стало страшно, Я БЫ НЕ УЗНАЛА ВАС, и скажу честно, сложно было, и сейчас не просто, но я бы не поменяла бы то благополучие на отсутствие вас в моей жизни. Ведь даже пройдет время, пусть наши пути и разойдутся на разные расстояния, но в Душе всегда будет вот этот, отливающий жемчужным светом поток Добра и Света этой ветки, то есть всех нас.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты когда-нибудь научишься внимательо читать и вдумываться в смысл слов торопыга?! Я пишу с массой опечаток от скорострельности и невозможности тратить время ещё и на правку, но мысли у меня, мягко говоря, быстрее пальцев, так что каждое слово имеет смысл.

У меня что сказано? "Неподходящие мужчины"!

А ты что "процитировала"? "Ненужные"...

Почувствуйте разницу!

Они потому и нужные нам на какое-то время хотя и неподходящие навсегда, что именно от них рождаются Предназначенные Нам Дети... Вникни!

Природа не задумывала одного мужчину и одну женщину в вечном союзе на 80 лет. И даже на 20, если честно... Заложена тяга к оптимальному генетическому материалу. Всё! Остальное не имеет никакого отношения к воспроизводству народонаселения... Остальное - душа... И это так редко совпадает, что просто даже нечестно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 10:00 
Аптечка!Так что же это получается?Родил детей и до свиданья?Искать для души?(если изначально не то самое редкое совпадение?)А для секса?тоже отдельная история?как на самом деле есть такая штука как энергетическая связь и что женщина после близости 7 лет энергетически повязана с данным мужчиной?или это все ерунда?хочей секса с конкретным индивидом-имей его? никаких последствий?все лишь на твоей совести и в твоей голове?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если ты была влюблена "до потери пульса" в совершенно по всем ТВОИМ параметрам неподходящего тебе человека (я говорю не о внешних признаках, оцениваемых посторонними: внешность, образование, благосостояние, происхождение и т.д.), потом родила, ещё сколько-то помучилась и внезапно "очнулась", не надо загонять себя обратно в то чувство, которое ушло.

Это будет как с корабликом, собранным в бутылке - если бутылку разбить, в другую он уже не влезет. Только если сломать и засунуть по частям. Но это будет уже другой кораблик - сломанный, и другая бутылка (иногда, к сожалению, - в прямом смысле)...

При чем тут вообще "хочешь секс с конкретным индивидом" и при чем здесь "последствия"? Это же было сказано про конкретный случай НЕОБЪЯСНИМЫХ союзов, произведших детей. Про союзы, в которых женщины насильно удерживают себя годами через понимание, что ничего не связывает кроме прошлого и детей (ребенка).

А энергетическая связь может удержаться и 7 лет, и существенно дольше. Через годы и расстояния... Всё зависит от того, что там было изначально и что из себя конкретные люди представляют энергетически. Просто связь-однодневка? Потянуло, провели вместе день-два-неделю? Для него это может оказаться - "и не вспомню, как звали". А для неё - СветлаяТочка на всю жизнь. Самый яркий Цветок Души, об который она будет греться долгими зимними ночами своей судьбы. Или наоборот. Она упорхнула, а для него - навсегда... Но нам со стороны это никогда не понять. И предсказать это невозможно. Ни себе, ни другому... А как было бы "удобно"... Но зато никакой Тайны... Лично я бы не променяла, хотя столько всего было... А ты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 11:36 
А мне и менять нечего((((и даже сказать,что в мужа влюблена была"до потери пульса" тоже не могу!и не могу слово подобрать .которое отобразит чувства былые-как пиявка приклеилась,потому что пытаясь увидеть жизнь без него-видела только черную пустоту(((может карма,может аналог "влюбленности" только со знаком минус...детки классные получились(я как мама не могу быть объективна,конечно)...а теперь я закрылась,как кактус-никого к себе не подпускаю и понять причину пока не могу,где-то что-то сильно заклинило...или это период познавания себя?когда никто тебе не нужен,потому что в своих истинных желаниях разобраться не можешь...очень надеюсь,что это именно так,свет в конце тоннеля есть...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А как насчет зарегистрироваться или хотя бы имячко себе на лоб приклеить? Ладно, я и так тебя узнаю - "по походке", а девочкам что делать? Раньше хоть номера были, а теперь что, "оглянись, незнакомый прохожий"?

Конечно, надо с собой разбираться и себя вытаскивать из раковины рака-отшельника.

Ты посчитай с открытыми глазами и на свету - сколько ты уже НЕ ЖИВЕШЬ?

Я не про суету по дому, не про детей и их проблемы-достижения. Я про тебя - сколько лет ты уже отгородилась от жизни и не открываешь ей ни дверь, ни окно? А ведь обсуждали, варианты намечали...

А как оно было с мужем вначале - никто кроме тебя самой не поймет. Испугалась тогда чего конкретно? В чем эта "черная пустота" могла быть? Откуда пришел этот образ? Что было до того и с кем? Такие проблемы хорошо расписать вначале подробно предствить всё, что можешь и помнишь, а потом поработать с Озером. Только не бояться нырять, если потянет. И не бояться тех, кто может вынырнуть. Повторяю в стопсятый раз - в Озере забытые МЫ живут. Чужих монстров там нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 17:35 
Зарегилась давно и даже дважды,первый пароль забыла,второй записала)))но как-то так проще,комменты не пропадают хотя бы)я знаю,что ты узнаешь,а для мира я пока раковина)вернее в раковине...Но это мне не мешает обожать эту ветку и здесь живущих,сочувствовать,сопереживать,мысленно посылать тепло и свет,присоединяться к кругу света,когда надо...

Сколько я уже НЕ ЖИВУ?хороший вопрос...может я еще и не жила)Но всему свое время,ускорить не получается,шкура облезет сто процентов,уже потрескивает....знаешь,ничего даром не проходит,я ж не зря здесь давно,много понимается,меняется,внутри-спокойствие и какая-то уверенность,медленные перемены...в чем трудность?на озеро никак,отмотать назад и понять где зарыта та самая сАбака-пока тоже никак(а это похоже где-то очень далеко в детстве),кстати и"память"услужливо подробности опустила...Черная пустота...когда я решила расстаться с мужем(тогда еще не мужем)я пыталась представить свое будущее(ну обычно намечаешь себе план что сделать,чтоб легче было идти вперед)и не видела ничего!как ни старалась!вот черная пустота и все!и истерика впридачу!Я попытаюсь все это восстановить на бумаге и поработать с Озером...написала это- и так тяжко стало,много там обид,боли,непоняток для глупой девочки в розовых очках было...и кто виноват?да сама!сама ж это выбрала!...ушла думать...Аптечка,спасибо за наводящие вопросы и не только...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:05 
Девчата, Ну чего вы сомной наделали! Жила себе -жила, а теперь как тот пёс Пират из мультика всё думаю-думаю: А зачем я, Я зачем? Ведь некоторое время назад меня всё устраивало в моей жизни. Есть дом, муж,сын...И весь мой мир крутился вокруг этого. Мне настолько было на себя наплевать, абсолютное безразличие ко всему на свете кроме моего маленького мирка. Как мне теперь стыдно за себя такую. Я оправдывала себя тем, что мир и лад в семье самое главное в жизни. Я строила свою скорлупу не жалея сил, рук, спины.У меня не было подруг рядом, не было ни какого общения. Не было сил, да ,что говорить, желания не было задуматься о себе. А ведь, действительно, зачем Я? Удивительное дело: почему-то в январе все начало складываться и подводить меня к сознанию, что менять надо в своей жизни многое. Что за ниточка меня вела, какой лучик? Все как в калейдоскопе сложилось из, казалось бы, отдельных случаев, слов, фраз, случайных разговоров. Так хочется дышать полной грудью, думать чисто и внятно, видеть и понимать не только то что на поверхности. Я, пока, рядом с вами чувствую себя бестолковым подростком. Но ощущение Великого Добра каждой клеточкой впитываю. Так хочется научиться этому ....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ксюша, ты пришла на Свет Маяка, если хочешь знать. Видеть и чувствовать его дано не всем. Многие понимают, только придя, другие - через некоторое время. Ищут все... В бурном интернет-море, по сайтам, по знакомым по рекомендациям...

Ириша тебя подтолкнула своим примером и рассказами, но в тебе до того уже начала просыпаться бабочка внутри кокона... Если бы не начала, не узнала бы ты свой Маяк... Проплыла бы дальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 08:05 
Удивительные вещи приподносит нам судьба. Не перестаю удивляться своеобразию и вычурности путей . Правда, что не все все видят или понимают этот СВЕТ.

Пошла думать дальше: ЗАЧЕМ Я?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 12:10 
ой, девочки! у меня сегодня ответственное мероприятие:) Разговор с БМ предстоит...
сегодня практически готова расставить все точки над " і "...
через пол часика напишу все подробности!

предисловие: БМ(бывший муж) на зароботках в другой стране, я с ним все последнее время общалась, в стиле "люблю- целую-ждем", потом в моей жизни появился БХ:)(«Be Happy»)...

И все радикально поменялось- в первую очередь, мое отношение к себе, потом отношение к людям вообще и к некоторым в частности, которых я по давней привычке считала близкими, но которые давным- давно таковыми не являлись...

Так вот, после общения здесь, с БМ я начала совсем по- другому общаться, без нежностей, исключительно по проблемах нашего сына, на вопросы "что случилось?" отвечать не считала нужным, тем более по телефону... Он собирался приехать через две недели по своему плану рабочему...Я надеялась, что у меня масса времени настроиться на разговор... Но... сегодня утром он позвонил, что уже в Украине...

Чесно говоря, сначала запаниковала ( как потом поняла, по привычке)... Написала письмо aptekе... одно... и меня попустило... Чего паниковать? Вы же есть! написала второе, уже менее нервное... вообще полегчало... третье я уже написала практически спокойно:)

Потом выбрала всю информацию полезную, что я здесь нашла и получила за последние дни, оформила в брошюру, вышло 37 страниц:), отредактировала, распечатала, сшила и взяла с собой. Рассказываю подробно, потому что как раз эта последовательная методичность в подготовке к этой срочнонамеченой встрече окончательно привела меня в чувства... Ко мне вернулось осознание моей внутренней силы... Я поняла, что в принципе готова к любой встрече и с кем угодно:) Шутка, но как говорится, в каждой шутке, только доля шутки, остальное правда... Остальное время я читала свою брошюру (это в основном моя с вами переписка, и рекомендованные мне методики). Так интересно получилось. Распечатаный текст всегда воспринимается немножко по- другому, а меня это был не просто текст, а прямо-таки персональное пособие "Как понять и вернуть себя", я перечитывала, почеркивала нужное, запоминала важное... Прилежно готовилась быть во всеоружии...

Но когда назначенное время подошло, встеча была перенесена...

Ну что ж? Все - к лучшему, правильно?

Теперь вопрос для уважаемых подруг: что ему от меня надо? почему он просто не уйдет?

Я тоже думаю над сформулированной задачкой... Моя версия такая: во всех предыдущих уходах, я не очень четко или не совсем уверено изъяснялась, и на подсознательном уровне боялась принять ситуацию разрыва, мне, кажется, это чувствовалось и все уходы заканчивались возвращениями... Как вам такой вариант?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я неоднократно цитировала подругам своего приятеля, врача-психиатра, который говорил:"Самая страшная ошибка психиатра - пытаться понять, что в голове у пациента!"

Вот и у тебя с БМ такая же история. Это - БЫВШИЙ муж. И это - ключевое слово. Ты разберись с собой, со своими чувствами, мыслями планами. А разбираться с его - ЕГО задача. Ты, слава Богу, больше не несешь за него ответственность! Даже если окажется, что он тебя всё ещё любит и всегда любил, хотя вытворял фиг знает что, что это меняет подруга? Ты знаешь, как и в чем проявляется его вариант любви (я даже сделала над собой усилие и не поставила кавычки).

Для тебя такая любовь и этот человек были стопором на всех дорогах. Ты отцепилась, слава Богу, от ядра на цепи, столько лет примотанного к ногам. Тебя очень интересует из чего именно отлито это ядро? "Чугуний", например... Или - "нержавеющая высоконикелевая сталь с вольфрамовыми добавками"... Что-то меняется при этом этом в твоих планах или в скорости твоего продвижения без ядра по Новой дороге?

Ты представь себе эту картину и не бери в голову попытки объяснить "что он думает, что он чувствует, на что он рассчитывает и т.д.".

А с брошюрой ты здорово придумала. Я тоже считаю, что напечатанное и перечитываемое с карандашом в руках - великое дело. Совсем иначе материал воспринимается. Неужели столько страниц уже получилось? Однако...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB