Текущее время: 28 сен 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 22:21 
Я утром ещё не готова была к разговору теперь всё проясняется. Хоть с чего начать знаю:-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Начать надо с того, что ты переживаешь за чужую маму куда больше её собственных детей. Она тебе формально даже и не свекровь - вы не расписаны с её сыном. И ты это помни! Всё, что ты можешь предложить в дальнейшем - проявление твоего благородства. И больше ничего! Какая-такая вина? Ты что, подруга! Окстись!

Кто будет за старушкой в маразме присматривать, если вы все работаете-учитесь? Она может уйти и потеряться, или в туалете провалиться или пойти в туалет, а выйти неизвестно где, или элементарно дом спалить... Я-то знаю - ухаживала за бабушкой в таком состоянии 10 лет. Так с ней хотя бы всегда была её родная старшая сестра. Я всё делала, кормила, мыла, стирала, приезжая практически каждый день (либо до работы, либо после), но хотя бы за ней постоянный присмотр был: дать нужное лекарство, покормить днем, не подпустить к двери на улицу, впустить медсестру делать укол и т.д.

А на то, что она про внука не спросила, не обижайся! Если у неё и вправду дементия (как в тебе сразу профессионал с терминологией проснулся) началась, то, как ты знаешь, он мог попасть у неё в "очаг поражения", и она просто не помнит о его существовании. Я нагляделась на такие изменения личности, что злейшему врагу не пожелаешь такое пережить с родным человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 09:06 
Про внука она знает и помнит прекрасно. на нее заморочки периодически накатывают, в основном утрата и изменения бытовых элементарных навыков. Опыт 2 летнего проживания со старенькой бабушкой помню прекрасно. И проф опыт есть
Умом всё понимаю, а сердце принимать отказывается. Помогать деньгами, мед помощью да, но взять к себе нет. Из каких угодно соображений...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А я тебя уговаривала взять? Я же тебе агрументы давала, почему содержание её в доме опасно! В квартире хотя бы соседи по площадке или подъезду могут присмотреть, а тут-то кто?

Но повод для разговора с мужем есть. Ты сорвалась от неожиданности и подлости ситуации, которая рубанула по и так натянутым нервам, но всё равно дуаешь об этом и совесть тебя грызет... Хотя она не помогала тебе как могла бы, хотя твоего сына почему-то не ставит в один ряд с остальными внуками, но всё равно - мать мужа, старый больной человек - жалко...

Вот и подход к разговору. Думаешь ты днем и ночью, что и как можно сделать для ЕГО мамы. И, заодно, у тебя чисто теоретический интерес - думает ли он хотя бы иногда, что и как можно сделать для тебя... Вот чисто теоретически...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 17:59 
Спасибо огромное, Аптечка! Я, конечно, поняла, что ты не уговариваешь меня взять свекровь к себе. Эт я так... Мысли вслух и рефлексия. Я реально до 4 утра ситуацию продумывала))). Не только по данной проблемме. И поняла, что менять стиль жизни надо. Перестало меня это устраивать. Не тем я жила не о том думала. Решительность появилась, чувство уверенности. Не поймет меня муж -не трагедия. Без него я свою жизнь очень прекрасно представляю и не боюсь этого. Плинтуса вверх поползли)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 19:35 
Эт я зарегистрировалась так ( бавшая Ксюха)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 21:05 
Девочки! Привет всем !

Аптечка здравствуй. Аптечка у нас с Ванечкой последние дни какие то чудеса творятся: Он стал чувствовать когда я ему по каленке стучу, при чём практически всегда говорит по какой именно, редко ошибается))) (тьфу, тьфу)

Очень хорошо заниматься стал, правда самостоятельно по прежнему мало но покрай ней мере с нашей Люд.Пет (по ЛФК) очень старается. Он вообще как то изменился, как буд то в мир реальный возвращается)) Разговаривать стал на серьёзные темы, с мамой своей пытается поговорить, но это всё бесполезно. Меня радует, что он интерес стал проявлять, я даже не спорю когда он мной "командовать" пытается))))

Собирается в госпиталь, даже я бы сказала ждёт когда поедет))
В общем вро де бы всё не плохо, немножко приболел но это ерунда, уже лучше.

Аптечка а ты не знаешь как у Светы дела с Яриком? Я про них чего то не увидела инф? Если есть новости напишите мне плз.)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Леночка, я уезжаю до 10-го. РЕКА в курсе всего. И про Свету с Яриком, в том числе. Нормально там всё - продвигаются потихоньку.

А Ваню поцелуй от меня (теперь он это, надеюсь, совсем иначе воспринимает - поверил, что не просто так буковки на экранчике появляются).

Пусть старается - есть очень большой шанс резкого улучшения!

Всё теперь зависит от него и его желания ВСТАТЬ и ПОЙТИ ВПЕРЕД.

Так и передай ему от меня.

Если он по-настоящему захочет стать мужчиной, который ПОВЕДЕТ ТЕБЯ в Даль Светлую, а не будет висеть на тебе (как это было до последнего времени), наступит то самое Чудо, на которое все мы надеемся!

Через боль, через "нет сил", через пропадающую иногда надежду - на зубах, со слезами, но тянуть себя ВВЕРХ и ВПЕРЕД. И при этом нервные волокна, "замороженные" переломом, от этого будут просыпаться и тоже тянуться вперед - через мертвую зону...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 02:31 
простите, что я опять со своми заморочками, но не выдержала, не справилась, весь вечер и всю ночь уже промучалась... Плохо мне:( Попробую написать, может сама что увижу, может вы что подскажете... Сегодня утром представила озеро, а оно какое-то болото напоминает и крокодил в нем... я вспомнила, что все, кто в озере живет это мы, попыталась его обнять, а он вырывается, не кусается, не агресивный, но крокодил...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 02:46 
вчера с БМ стречалась... сначала я чувствовала себя уверенно... настоена была решительно... а потом по чуть-чуть, но он как-то добралася до меня, и сколыхнулось мое равновесие, и слезы, и жалось, и ругань, и тема, что все как всегда у нас и по другому не будет, ты все выдумываешь...

не получился вообщем у нас разговор взрослых разведенных людей...

и еще одна тема : сестра постоянно звонит мол, "как я соскучилась, а можна я сегодня уже приду?". Я ей все время отказываю, но уже все предлоги кончились, надо как то объяснится, наверное...

Впечатление, что все мои вампиры почувствовали, что енергия перекрыта и резко активизировались, при том каждый со своими методами...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спала два часа, гора дел перед отъездом, но не могу смолчать - увидела "крокодила" и побоялась, что ты недооценишь и недопоймешь абсолютно правильные слова подруг! Да и другим может этот случай пригодиться в дальшнейшем.

(Уточка, как всегда - молодец! "Переведенная" Стрекоза, не молчи, тебе есть что сказать, спасибо большое!)
Это же прекрасно, что к тебе на Озеро именно КРОКОДИЛ пришел! Более того, и Болото не зря там!
Слушай внимательно!
Первое.

Болото у тебя там вместо Озера - "спасибо" собственной слабости и душевной вялости - позволяешь тине обид накапливаться, не промываешь свою чистую воду, не ФИЛЬТРУЕШЬ!

Надо отсеивать, отталкивать муть и грязь, - фильтровать отношения с теми, кто пачкает и мутит твоё Озеро! Прямое указание на НЕПУСКАНИЕ к тебе в ДУШУ тех, кто только что ВСКОЛЫХНУЛ тину и принес очередную многотонку того, что опять всё ЗАМУТИЛО! Тебе назвать поименно или сама догадаешься?
Второе.

КРОКОДИЛАМ НЕ НУЖНО БОЛОТО! Они прекрасно живут в реках, озерах и прочих водоемах. Им удобнее охотиться в мутной воде - это да. Но не более. Крокодил и Болото у тебя - раздельные Образы!
Твой Крокодил - самый настоящий ТЧ (Теневой Человек по Юнгу)!

Это - важная граньТЕБЯ, оставшаяся за каким-то поворотом судьбы, развития характера, на непройденной тобой дороге, когда ты пошла по одному из возможных разветвлений. Кстати, именно твой случай - самый распространенный у женщин с семейными проблемами или проблемами с личностными отношениями во всех сферах.

"Все на мне воду возят" - называется синдром. Знаешь, почему возят? Потому что Крокодил был забыт на дроге, потому что ты подсознательно боишься его, стесняешься по каким-то надуманным причинам увидеть, что живет он в глубинных водах твоего Озера (превратившегося без е
Тебе дано ПРЯМОЕ УКАЗАНИЕ. Прямее не бывает (тут многие подруги могут про своих ТЧ рассказать - там трактовки непростые были). Выпусти Крокодила и не загоняй его обратно! Другое дело, что ты не можешь теперь ПРЕВРАТИТЬСЯ в Крокодила - потому он твои объятия и отверг.

Его надо Разглядеть, Узнать и Признать как часть твоей души, твоего характера - НЕОБХОДИМУЮ ТЕБЕ ЧАСТЬ!
Имей в виду - к нам приходят только те ТЧ, кто нам необходим для выживания или развития!
Если ты вспомнишь, на каком этапе (детство, скорее всего, - родительское воспитание "хорошей девочки") ты загнала Крокодила в темные глубины, будет ещё лучше - многое станет понятнее и выводы на будущее будут сделаны более точные. Очень рекомендую!

Но в любом случае, начиная с сегодняшнего дня, меньше заботься о том, кто и как воспримет то, что ты собираешься сказать и не корректируй свои мысли и желания под "не обидеть", "что подумаю" и прочую муть. Больше - думай о том, что ты на самом деле думаешь, чувствуешь и хочешь.
Хочешь жить в Болоте - продолжай мутить свою воду... Твой, кстати, будет выбор. Право ты на него имеешь. Но упрекать придется только себя.

БМ, сестре и прочим ты ПОЗВОЛЯЕШЬ делать то, что они делают.
ВЫПУСКАЙ КРОКОДИЛА! Срочно!

Только вначале вспомни, как они (крокодилы) себя ведут. Не зря же к тебе имено этот образ пришел. Проанализируй всё, что ты знаешь про крокодилов: "крокодильи слезы"- притвориться жалеющей, хотя на деле плевать (образ сестры, который надо перед нею поставить, зеркально отразив её поведение); лежание на дне или тихое незаметное подгребание к намеченной жертве; внезапный безжалостный бросок; острые зубы; могучий (сбивающий с ного) хвост; "бронированная" шкура.

Вот и разработай манеру восприятия и отражения по ходу общения с "пачкунами" и "мутилами".

Удачной тебе охоты, подруга!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 04:55 
(для yulsee 22 марта 2008, 08:31) Здравствуйте! Я читаю Аптеку уже несколько месяцев, молчу, потому что стесняюсь но вот крокодил Ваш чем-то тронул, хочется высказаться, вдруг помогу чем... Когда-то давно я очень старалась вырасти хорошей, умной, правильной девочкой, чтобы родители хвалили, а своих всех внутренних крокодилов заперла на замок глубоко внутри себя. Они там шебуршились тихонько и иногда снились в кошмарах. Правильной быть так не получилось, перфекционизмом я переболела, и я стала потихоньку выпускать крокодилов на волю, надо же посмотреть, они - это тоже я. Крокодилы оказались безобидные и даже и не крокодилы вовсе. Так может быть, Вашего некрасивого крокодила не стоит обнимать просто из чувства долга, дескать, хоть и кошмарный зверь, но куда деваться-то? И если он неагрессивный, то может, вначале рассмотреть его, понять, что Вы чувствуете, на него глядя (надеюсь, что-то хорошее, если это часть Вас же), и вдруг у него глаза необыкновенно добрые, и зеленая переливчатая шкурка?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 05:40 
спасибо, dragonflyness, что откликнились:)

я не научилась еще хорошо все видеть и представлять ( совсем недавно начала)...не разобралась еще со всеми своими "крокодильчиками" и времени не дают разобраться... как только взяла тай-аут и начала работать над собой, сразу все активизировались и я теперь на защиту трачу кучу сил и энергии ...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 08:12 
Yulsee, у Вас не на защиту уходит энергия, а из-за того, что Вы все нападки по-прежнему принимает близко к сердцу и долго-долго переживаете и пережевываете. Надо сказать себе "Стоп" и говорить это каждый раз, когда вернетесь к старой модели поведения. А с крокодильчиками... Да, там, у нас внутри, много разных образов-масок-моделей поведения. А мы привыкли выбирать наиболее удобные и привычные. Те, в которых нас привыкли видеть окружающие, "белыми и пушистыми". Эти же роли нам самим приятней - такими себя проще любить. Но застревание в одной роли или прирастание одной маски губительно. Разрешите себе быть разной. Разрешите себе быть холодной, отстраненной, категоричной. Вы никому ничего не должны (кроме себя, любимой и сына). С какой стати Вам нужно с сестрой объясняться (читайте "кормить" ее)? Для нее ЛЮБОЕ общение с Вами - хлеб.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 08:46 
Здравствуйте!

Очень нужна ваша помощь, я совсем запуталась..

Я люблю одного человека уже больше 4 лет. Мы вместе работаем, первые 3 года мы были просто друзьями, между нами ничего не было, симпатия и взаимное притяжение.

Сблизиться никак не удавалось. у меня были отношения с другими, чтобя отвлечься и забыть, но ничего вы не выходило, отношения рвались. по начам всегда снился он.

Потом так вышло что мы стали близки у друга на даче, и начали встречаться..сначала осторожно, потом серьезней. и когда наши отношения зашли на высокий уровень, он вдруг решил прервать их.

мы поговорили, почему так получилось я так и не выяснила..."ты не виновата...просто так сложилось"..

Правда сразу как мы поставили точки над i, мы продолжили общаться..но как друзья..потом все ближе ближе..летом везде вместе, после работы, во время..всю Москву пешком обошли))

И вот наступил опять пик, мы оказались у меня...начали опять встречаться-все хорошо, но потом опять пик...и..опять в сторону.

Дело в том, что я не могу сказать что он меня не любит, некоторые его действия и поступки говорят об обратном.

Мне говорят что я от него зависима..может это и так. а я считаю что это любовь..

я хочу быть с этим человеком, растить детей, быть счастливыми...

но почему то не получается...вот вот ..никак.

что мне делать? я запуталась совсем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 08:54 
Ольга, а что вы имеете в виду, когда говорите, что ваши отношения "зашли на высокий уровень"? Обсуждали ли с ним ваши планы на будущее, возможность совместной жизни, рождение детей? Укажите, пожалуйста, ваш возраст и молодого человека


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 09:15 
Скажите, читали ли вы вот эти посты Аптеки:

http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=122- Мужчины из разряда опасных

http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=133 - Мечта и реальность

http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=104 - Сама садик я садила

http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=109 - Черные дыры наших любимых

http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=108 – Вампиры в наших домах и сердцах


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 09:16 
Я имела ввиду что отношения стали хорошими,крепкими, правда планов на будущее мы не строили, мы как раз дошли до тех моментов..

мне 29, ему 26.

дело в том что он всегда избегает так называемой ответсвтенности..толи не готов вообще то ли со мной.

у нас с ним очень хорошее взаимопонимание, тяга к друг другу большая, переживаем когда в соре(правда это происходит редко очень и быстро миримся).

Мне хорошо с ним, ему со мной.

а отношения не складываются почему то и все..

когда то давно мне повстречалась цыганка, я ей ничего не рассказывала, молчала сидела, он амн точно описала его и наши отношния и сказала что их сглазили..можно (и я не верила в это) в это не верить, но в последнее время я часто про это думаю.и еще ..я никогда не говорила что я к нему чувствую. может быть это моя ошибка. я считала что и так все видно.

эта "канитель" еще может продожаться еще очень долго. а я устала, я хочу сойти с это "карусели".

но вместе с ним.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 09:25 
Насколько я поняла, вы работаете вместе? Каждый день видитесь и еще встречаетесь вне работы? Скажите, возможен ли вариант смены работы Вами?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 09:37 
Возможен, я даже очень "ЗА". а работаем мы вместе, он в соседней комнате. раньше мы редко встречались после работы, но после нашего "разрыва" мы стали гулять особенно летом почти каждый день., то просто, то по магазинам на выставку, кино.. в обед почти каждый день.

сейчас старались гулять по пятницам. вот и в эту "сходили" все было отлично. а вчера выдал мне, (чат рабочий) что хотел бы того сего этого(работа, квартира....) и влюбиться по весне..что все было красиво..

потом 2 часа писал мне послания , думая что я на него обиделась.а когда я написала что хорошо тебе, никого не любишь . он ответил. что все не так как кажется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 09:54 
Классно же чувак устроился. Смотрите, что у нас получается, молодой человек, который к созданию семьи не готов, профессионально морочит голову взрослому человеку. Обстановочка этому только благоприятствует - он же жестко держит Вас на коротком поводке, не дает ни минуты покоя. Нужно менять работу и рвать отношения, сжигая за собой мосты. Он вас не любит, а использует, жестоко, еще и приговаривая о желании влюбиться. Да, будет больно, но этот период надо продержаться, поработать с Садиком Аптекиным.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 10:02 
Ну зачем ему это надо? для своего мужского авторитета?
я же вижу что ему со мной хорошо. почему не может быть хорошо?
и что сейчас делать?пока не ушла?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 10:43 
Во-первых, читать Аптекины посты, во-вторых, выстраивать защиту. И все Ваши вопросы задать самой себе. Зачем мне нужна эта ситуация? Хорошо ли мне с ним? Как поступить, чтобы мне было хорошо?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 10:25 
Я свои пять копеек вставлю. Я близкая Ольгина подруга, в курсе ситуации. Хочу немного скорректировать. Ни Оля, ни МЧ друг другу ни в чем не клялись, в любви не признавались, о семье не говорили. В общем он не в курсе ее страданий. Так что сложно сказать, использует ли он ее. Может просто полагает, что они взаимноприятно проводят время. Или пытается ее спровоцировать на признание, поскольку сам боится первым признаться. Или считает, что не может строит семью, пока не заработает стотыщмильёнов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 10:57 
Люди дружили 3 года, много времени проводят вместе, пережили разрыв и возобновление отношений и при этом он не в курсе Олиных страданий? При этом его стиль общения - намеки и туман. Девочки, очнитесь!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB