Текущее время: 06 июл 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 11:07 
Могу сказать, что ее стиль отношений с ним - точно такой же. Он намекает, она намекает. Он уходит от ответов, она пугается и тоже уходит. Хотя она его все ж таки изредка пытается на откровенность вывести, но безуспешно: он весь такой загадочный и немогущий сказать что да как... Она и отступается...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 11:20 
Могу сказать что он тоже переодически провоцирует меня на какие то признанья...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 10:13 
Оля, возможно с вами вместе работает его прежняя подруга, отношения с которой не закончены окончательно или прерваны не по его инициативе? Или не работает с вами, но есть...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 10:59 
я тоже об этом думала...мы когда в первый раз расставались, он мне рассказал что у него были серьезные отношения, типа даже женится собирался..смс на чье то имя и встреча в кино с ней когда у нас все только начиналось


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 12:30 
Оль, индюк тоже думал, да в суп попал. Не надо больше ничего домысливать, надо делать так, как тебе надо. Ты созрела для создания семьи? Отлично, предлагай съехаться, пожить вместе, составить Мастер-план совместный. Непреодолимые препятствия с его стороны? В сад! Не твоя головная боль его намеки, метния и сомнения, и не фиг под него подстраиваться, тебе не 15 лет!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 13:47 
...цыганки...эх...

"она мне точно описала его и наши отношния и сказала что их сглазили" - они отличные психологи...когда молодая девушка без кольца на руке ищет ответы, с 2х попыток угадайте причину...

Даже на вскидку под вашу модель отношений подходит, например, один мой студенческий роман - все достаточно прогнозируемо..притяжение, общение, ступор на каком-то моменте...
Оль, это непросто очень. Но загляните вперед.

Недавно я встретилась с моим тогдашним другом - ну ничегошеньки не поменялось в общении с женским полом. Живет гражданским браком лет 7. Но думает завершить кое-что и думать о создании семьи...с кем-то другим (читай "я в поиске"). Гражданская жена ессественно не в курсе! Вот такой стиль поведения - хроническое заигрывание. С одной стороны заинтересованность, с другой - удержание на расстоянии. Поводок, но в форме палки - ни уйти, ни приблизиться. Перегрызать надо и валить по-быстрому.

Хуже гораздо попасть потом в ситуацию временной жены, ломать налаженный быт..

Сформулируйте максимально четко для него "Дорогой, ты мне дорог очень, я люблю тебя и в моих мечтах ты был мужем и отцом наших детей. Но я вижу, что мои мечты не пересекаются с твоей жизнью. Вот поэтому приняла решение". После этого уходите. Только постарайтесь такие разговоры проводить без слез в голосе, без драматизма. НЕ надо. Вы "просто устали" и отпускаете его (и себя - в первую очередь).

Только общение действительно надо обрезать на некоторое время - полгода, год. Чтоб не было милых прогулок с переходом в постель и дальнейшим зависанием в непонятных сферах...Это ваше орудие борьбы.

Если ценит (или оценит) - вы ж не на Марс улетаете.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 15:09 
Да уж, больше всего это похоже на обычное использование. Удобно, никаких требований, он даже может искренне верить, что вы относитесь к отношениям так же и очень вероятно, что он удивится, услышав о ваших планах, сомнениях...

Для того чтобы выяснить, девочки очень правы - поговорите! Лишите его необременительных удобств, поставьте перед выбором (не "замуж" или разрыв, а вправду перейти на новый уровень: пожить вместе, сблизиться, или расстаться) и увидите. Точно будете знать, не готов, не закончил прежние отношения или, (и такое может быть) просто не задумывался о вашем совместном будущем! Очень возможно, что, опасность потерять вас подтолкнет к конкретным предложениям.

Читать мысли, к сожалению, ни он, ни вы не умеете!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 06:39 
Олечка! Поговорите, конечно! Одно другому не мешает, ну зачем же зря слезы-то лить! уж не мы ли тебя так запугали? Все не так плохо и определенность не бывает преждевременной! Зачем же ждать, может, смотря как разговор повернется, и с работы уходить не понадобится! Ты сама увидишь что делать, когда поговорите. Не расстраивайся заранее!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 05:47 
Спасибо,девочки, что откликнулись..

я в замешательстве..что именно сейчас мне делать? уйти с работы (по обстоятельствам) я могу уйти не раньше чем через месяц..поговорить обо всем сейчас-будет очень тяжело, хочу это сделать когда буду уже уходить. наверное даже скажу в письменной форме (не знаю как лучше).

а вот сейчас то что делать? совсем не общаться? он переживает, я вижу, позавчера меня 2 часа по чату пытал,(видел мои заплаканные глаза) что происходит, вчера ушел в себя..и мне тяжело тоже не общаться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 05:56 
Оля, откладывая разговор, ты только продлишь свои муки. Да, можно написать письмо, это поможет уйти от эмоций. Но действовать нужно сейчас, завтра или когда-нибудь потом тебе будет ничуть не легче.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 08:05 
Думаю сейчас - поговорить в открытую все-равно! Оль, если переход на новую работу будет не раньше чем через месяц - раздели разговор мысленно на 2 части. Первая - ты ему объясняешь, что именно сейчас тебя тревожит. Фактически - дашь ему время на осмысление ситуации. По-максимуму старайся ограничить личное общение. После работы с подружками в кино, на каток, на танцы - куда угодно только без совместных прогулок и душевыматывающих разговоров. И если за этот месяц ты будешь видеть с его стороны все то же поведение "притянуть ближе - оттолкнуть подальше", ты сама поймешь, что ты не его, а он не твой и сражаться тут не за что. Переход на другую работу логически завершит разрыв - это будет отложенная вторая часть разговора.

И почитай Апечкины советы по защите. "Трофей" мне очень понравился. Стеклянная стена. Гони плохие эмоции!

И установка, на счастье - внутри нас. Мы из него состоим! Мы им наполнены! Просто нужно разгрести опавшую прошлогоднюю листву и рассмотреть пробивающиеся зеленые побеги!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 04:19 
Аптека, это Инь, я не первый раз к вам за советом. У меня сейчас старенькая бабушка угасает. Она живет в соседнем городке, мы ездим к ней в гости раз в 3-4 недели, ездим к родителям, а у бабушки бываем в лучшем случае несколько часов. ... все может случиться в любой момент. Мучительно думаю, как, если что, сказать об этом Грише (4 года). Он парень впечатлительный. Любит старый диснеевский мульт "Танец скелетов", и в голове у него мысль, что люди становятся старыми, потом становятся скелетами и танцуют под луной по ночам. Однажды спросил меня, стану ли я (мама) скелетом, и, получив утвердительный ответ (когда-нибудь, через 100 лет), разревелся, испугался, и сказал, что не хочет так. ("Конечно, раз ты не хочешь, я не буду" - отыграла назад я).

Меня все детсво мучил страх смерти. При Гришиной впечатлительности - я боюсь ошибиться, отвечая на вопрос "А где баба Женя?".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 05:24 
Инь, Аптеки нет на ветке, и, скорей всего, не будет до 10 числа. По сути Вашего вопроса делюсь ссылкой на обсуждение в форуме и чудную книжку:

http://detochka.ru/forum/topic5737.htm

http://child-stories.chat.ru/gavrilova.htm

http://www.ellf.ru/2007/09/11/pernilla-stalfelt-kniga-o-smerti..html


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инь, я не знаю, насколько актуален вопрос - ты могла уже прочитать кучу книжек и статей, но позволь вопрос задать. А ты сейчас, став матерью, по-прежнему боишься смерти? Или это было только в детстве и теперь ушло? И, самое главное, а страх чего это был - сметри близких или личной "конечности"? Это ведь, сама понимаешь, - "две большие разницы".

На самом деле, взаимоотношения со своей "внезапной смертностью" у мужчин и женщин принципиально разные. У детей даже разные! Мальчики лет до 7-и (и старше при замедленном психологическом развитии) больше всего боятся, что умрет мама. Остальные смерти волнуют их только постольку-поскольку.

Для разговора с таким малышом надо понять, что именно он знает и как себе представляет смерть. Танцующие скелеты - не самый удачный образ.

Если мальчик у тебя романтический, расскажи ему об огромном сияющем Облаке, из которого приходят души, оживляющие тела.

Приходят в нужный момент и потом туда же уходят, обогащенные новыми знаниями и переживаниями. За тем и приходили. Заодно заложишь зерно ответственности за свою жизнь.

Не надо никаких посылающих и отзывающих души богов приплетать. Оставь Облако, из которого души приходят и куда возвращаются. И самое главное - говори об этом абсолютно спокойно, без страха. Если потом будут слезы по поводу бабушки или кого-то ещё (даже в кино, например), обязательно скажи, что люди плачут потому, что это им плохо - они больше не смогут общаться с родным или близким человеком ДО ВОЗВРАЩЕНИЯ В ОБЛАКО. Это очень важно - дать ребенку надежду на потенциальное воссоединение с родителями, потерять которых в этом возрасте он боится больше всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 18:39 
Привет- привет, птичкимои щебетушки весенние! Вот и я добралась. наконец,чтобы и свою отметочку поставить - я тут тоже была:) Вот удивляюсь всё время, как всё в жизни устроено! Всё о чём тут говорилось у меня в последнее время в голове крутится. Как же меняться не легко, трудно, порой, но и приятно! И в двойне приятнее, когда перемены в тебе происходящие , вызывают цепную реакцию в окружении. Вы все мне помогли а я своим примером других начинаю вытаскивать. Я уверена, что добрые дела к нам возвращаются.В виде хороших людей, удачных стечений обстоятельств, приятных находок, да чего угодно... Надо,просто , научиться видеть в окружающем нас мире ну хоть маленькое , но положительное.Я несколько лет прожила в деревне- тоска смертная, но зато-чистый воздух, бескрайние поля и за ребёнка переживать не надо. Мы с сестренкой брали каждый вечер своих собак и шли гулять. Просто наслаждались и радовались тишиной поля и реки смеялись над собаками как они гоняют по полю стаи уток весной и ворон осенью, зимой восхищались прекрасным звездным небом, которое ни когда в городе не увидишь. Я немного утратила эту способность, но сейчас учусь, вспоминаю заново. И в людях стараюсь увидеть хорошее и сама поделиться своим самым хорошим.Как у Окуджавы, помните? Давайте говорить друг-другу комплименты...

Мне бесконечно хочется вас всех благодарить и хочется, чтобы, у всех было побольше приятных моментов в жизни. Отдающий добро всегда сильнее. Порой, встречаешь в жизни озлобленных на всех и вся людей и так их становится жалко:(. И сразу ой как не хочется быть похожими на них , так отрезвляет! И еще не хочется себя жалеть. Было время, когда я только это чувство к себе и испытывала, а впоследнее время- даже смешно вспомнить, какой же я была нюней. Конечно, я пока не могу сказать ,что стала сильной и уверенной, но знаю- я на верном пути выздоровления. Вот научилась себя любить и от матери закрываться, На ирландские танцы пошла, улыбаться заново научилась. Внешне изменилась очень- соседи и просто знакомые только по голосу и узнают:))), на работе по имени-отчеству обращаться начали:))) Муж пока держится, но и тот позиции сдавать начал:))) Вот такая у меня отметочка получилась:)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 17:32 
От меня ушел муж больше года назад, вернее мы оба так решили, что он уйдет. У мужа были проблемы в бизнесе, все рушилось. Он решил, что жизнь его не удалась, что живет он не правильно, вообще ему надоела семейная жизнь. Я решила, ну пусть поживет отдельно раз такое состояние, любовно собрала чемодан и отпустила. Муж ушел жить к свекрови. Мы прожили в браке к тому времени 15 лет. У нас есть сын, ему 13. Весь год мы встречались, даже съездили вместе в отпуск, но возвращаться он не хочет. Сначала предлагал, гостевой брак, но я не согласилась. Сейчас мы уже не встречаемся, он говорит, что ему тяжело меня видеть, сильное чувство вины. Говорит, что лучше развестись, не хочет мучить меня. Мне очень это тяжело, я не хочу разводиться, но как разрешить эту ситуацию не знаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 17:42 
Муж говорит, что любит меня, но жить по старому не хочет, а как жить по новому не знает. Говорит, что накопилось куча обид. Мы обращались к семенному психологу, психолог сказал, что это кризис среднего возраста. Вся моя жизнь за этот год превратилось в сплошное ожидание, я все время пристаю к мужу с расспросами и выяснениями отношений. Замучила и себя и его.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 17:54 
"... ему надоела семейная жизнь"

tass, что подразумевалось под этим? Ему надоели рамки, контроль... ?
Пожалуйста, опишите подробнее то, что происходит сейчас, это нужно чтобы лучше разобраться в Вашей ситуации.

Живет ли он и сейчас у матери? Изменилась ли ситуация в бизнесе? Встречается ли с сыном, помогает ли материально? Говорили ли Вы, что не хотите развода, что значит "он не хочет мучить"? В чем он видит свою вину? Общаетесь ли Вы со свекровью, каково ее мнение по поводу Ваших и его планов?
Как по-вашему, чего не хватало в отношениях, когда вы с ним еще жили вместе?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 18:24 
Пока прочтите, пожалуйста, "Мастер-план для двух берегов..."
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=105
Что-то станет более понятным для Вас, возможно и для мужа.

"Кризис среднего возраста"... Название красивое, так научили бы как его пройти...

Что за "куча обид"?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 18:31 
Муж говорит, что ему нравится его свобода, пошел куда захотел, делает, что хочет и когда хочет, нет ни каких обязанностей и отчитываться ни перед кем не надо. Говорит, что раньше его интересы сузились до рамок семьи, делал то, что надо, а не то, что хотелось. Когда мы жили вместе, у него было мало друзей, а сейчас у него появились друзья и он с ними может встречаться в любое время, ни перед кем не отчитываясь. Я его свободу в семейной жизни не ограничивала, главное, чтобы сказал, что пошел по делам вернусь во столько-то. Он говорит, что всегда, когда уходил, куда-то без меня, чувствовал чувство вины. Муж все это время и сейчас живет у матери. Бизнес у мужа был с другом, тот его обманул, они его закрыли и он открыл новую фирму, но дела идут не очень. Сына очень любит, звонит ему несколько раз в день, контролирует. Встречаются в основном по выходным. Материально помогает, но не настолько, насколько мне бы хотелось. Оплачивает школу и секцию в сумме 4 500руб в месяц, иногда покупает сыну вещи. Я пыталась с ним поговорить по поводу денег, он говорит, что больше помогать не может, у него кредит за машину. Я все время ему говорила, что не хочу разводиться, что люблю его, но меня напрягает такая неопределенность. Честно признаюсь, устраивала истерики, но и по- хорошему разговаривала. Ходили к психологу, он сказал, что ситуация сложная, что у нас очень сильная привязанность друг к другу, но лучший выход развестись, чтобы как-то разредить ситуацию. Муж все это время говорил, что решить ни чего не может, что как жить дальше сам не знает, терять меня не хочет, но и жить вместе тоже. А сейчас видя мое состояние, говорит, что не хочет больше меня мучить. Винит себя в том, что разрушил нашу семью и оставил нас с ребенком. Со свекровью мы общаемся, но очень редко. Она сразу заявила, что занимает нейтральную позицию. Я пыталась с ней поговорить, но понимания не нашла. Она мне заявила: Не ты первая не ты последняя, многие переживают развод. На сына влияния не имеет, он ей вообще ни чего не рассказывает, если она пытается влезть, всячески пресекает все попытки.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 18:57 
Спасибо, tass, за подробный ответ, давайте продолжим завтра, хорошо? Вы прочтете "Мастер-план..." Обсуждали ли вы гостевой брак, есть ли реальное представление, как он должен выглядеть с точки зрения Вашего мужа?
Извините за прямой вопрос, уверены ли Вы, что другой женщины нет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 19:04 
Проблема думаю в том, что несколько лет назад, муж не мог работать. И я взяла финансовое обеспечение семьи на себя. Зарабатывала хорошо, но работа отнимала очень много времени, нервов и, я приходя домой просто падала. Соответственно не хватало сил на домашние дела. Муж взял все заботы по дому на себя. Так продолжалось несколько лет, пока я не начала болеть, но работать я не прекращала, на больничный не уходила. К тому времени муж уже был в состоянии работать, но у него была депрессия, в себя он не верил. Я ему предложила пойти учиться на заочное отделение в институт, он пошел. Через какое-то время я поняла, что у него появилась девушка. Меня это убило!!! Жить не хотелось, болеть начала еще сильнее, боли меня просто доканывали. На работе меня отправили в командировку, видя мое состояние, чтобы я как-то развеялась. Там я познакомилась с мужчиной, он в меня влюбился. И началось наше с ним общение через интернет. В том состоянии в котором я была на тот момент, для меня это общение было спасением. Мне захотелось жить, бороться с болезнью. Я поняла, что жила не правильно, что муж не оценил моих стараний. Я решила с ним развестись. Муж узнал о моем, общении с этим мужчиной, устроил дикий скандал. Я ему сказала, что хочу развестись. Муж был против развода, сказал, что сделает все, чтобы сохранить семью. После этого он нашел работу. Я приняла решение не разводиться с ним, дать ему шанс. Но у меня внутри как будто, что-то сломалось. Чувств к нему не было. Была обида. Далее у меня началась депрессия, я не понимала, что со мной, жить не хотелось, да я и не понимала для чего я живу, как будто все хорошее в моей жизни закончилось. Через какое-то время все прошло. Я поняла, что жизнь продолжается. Сменила работу, для того, чтобы больше времени уделять семье. Но что-то видимо в наших отношениях надломилось.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 19:15 
Tass, скажите честно, любите ли Вы мужа? Или все-таки, манипулируя его чувством вины, хотите удержать в семье из материальных соображений? Продолжаются ли его отношения с другой женщиной? Есть ли у вас сейчас еще кто-то, кроме него? Сколько лет вашему сыну?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 19:24 
Извините, пропустила Ваше упоминание о возрасте сына выше, уже вижу


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 23:50 
Мужа люблю очень сильно, его чувствами вины не манипулирую. Я не хочу его держать чувствами вины. В семье хочу его задержать от того что люблю, мы прожили много лет, и у нас всегда были хорошие и теплые отношения друг к другу, мы почти не ругались. Нам все завидовали, что у нас такая любовь. Мы все время были вместе. Он ушел не к женщине и когда уходил женщины у него не было. Потом да были эпизоды, а постоянной не было. Да я уже написала, что мы после его ухода съездили в отпуск и встречались более полугода. У меня ни кого из мужчин за это время не было и нет.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB