Текущее время: 02 июл 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 00:38 
В чем-то Вы правы, но прежде чем сказать "разводимся!" и опустить руки, не лучше ли испробовать все варианты? Предложить все компромиссы? Разойтись никогда не поздно, тем более, что "каждый выбирает по себе", может и получится сохранить семью, ведь оба хотят быть вместе, весь вопрос - как...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 10:00 
А дальше, опять же, имхо, получив время, собрать себя в кулачок, засучить рукавчики и делать всю ту работу, дивные методики которой предложены замечательной Аптекой, за что ей хочу сказать огромное спасибо от имени огромного числа (уверена!) безымянных читателей форума !!

Девочки уже предложили ТАСС почитать и про План, и про Озеро.
Можно совершенно элементарно, для себя, взять листик бумаги, разделить на две половиночки и расписать пройденные 15 лет совместной жизни. Хорошее и плохое. Только не надо писать общее "про большую любовь и как все завидовали". А конкретно, по фактам. Ну, там... надежный - тут не бросил, там плечо подставил... Внимательный... Заботливый... или тут предложил самой выкрутиться... а там вообще...

Ведь очень неоднозначно выглядит описанная ТАСС картина жизни семейной


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 19:36 
DIM, вот чесслово, вовсе не с целью сделать Вам больно... Гостевым браком в вашей ситуации нисколечко и не пахнет.

Чистой воды двоеженство, причем, абсолютно легальное. Вы - сильная женщина и очень убедительно уговариваете себя, как Вам "хорошо". Но... реальность регулярно прошибает ваши заслонки. Ну это же БОЛЬНО!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 01:46 
Когда мужчина начинает терять интерес к женщине (жене), самая большая ошибка женщины заключается в том, что все свое внимание она сосредотачивает на мужчине, еще больше замыкается на нем, его проблемах, усиливает свою заботу и этим еще раз подчеркивает свою зависимость от него. На мой взгляд, более правильным, учитывая мужскую психологию, является обратное: женщина должна обратить внимание на свою жизь и заняться, что называется, собой. Вот на полном серьезе, девчата, говорю. Карьеру двигать, хобби всяческие организовать, похудеть-помолодеть, чтобы мужчина почувствовал, что его жена от него не зависит эмоционально, она живет весьма интересной собственной жизнью. Во-первых, это позволит ветру свободы опять появиться между вами, а во-вторых, по-новому взглянуть на жену. И увидит он не подавленную тревогами за будущее семьи женщину, а сильную, уверенную, цветущую и радостную. Как раз такую, в какую он и влюбился много лет назад. Таких женщин не оставляют, с ними интересно жить:-):)).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Тесс, простите, что я напишу отличное от женского коллектива мне так приятного мнение, но мне кажется, Вам лучше вырваться из этого брака. И чем скорей, тем быстрее Вы станете счастливым человеком. Я знаю тот тип мужчин, к которому принадлежит Ваш муж. Сама с таким жила. Гостевой брак - это союз двух равных партнеров, а он Вам по определению не равен. Девочки, вот вы что советуете? Представьте себе человека, каким является этот муженек. Он привык жить только своими проблемами и радостями. Он платит 4,5 тысячи, потому что ПЛАТИТ КРЕДИТ ЗА МАШИНУ!!! За свою машину, на которой он желает ездить, куда ему захочется. Не зря Вы болели. Надеюсь, не самое страшное с Вами было? Отношения с таким мужчиной - прямая дорога в онкологию. Простите, если напугала. Он никогда не станет партнером, он всегда будет вторым ребенком в семье. Со своими игрушками, со своими хотелками и со своим инфантильным и наплевательским отношениям к Вам. Вдумайтесь, разве он побежал искать работу, когда Вы заболели? Нет! Он сделал это, когда Вы захотели его бросить. Конечно, мамочка-кормилица хотела бросить мальчика, как тут не подсуетиться! Конечно, решать Вам, но вот почему-то кажется мне, что в данном случае я права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 12:46 
Дамочка, а почему в онкологию? Затаенные обиды, читала, в нас такое провоцируют. Чем агрессивнее мы взаимодействуем с миром, тем агрессивнее он воспринимает нас. Тут другая причина?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ещё как права, партнер нашего психологического дуэта нашей очень народной самодеятельности!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 10:40 
Спасибо, Дамочка, за свежий взгляд! Все верно. Но если бы наша героиня (давшая нам тему, уже долго не появляющаяся или читающая нас молча) хотела или могла отрезать по-живому, она бы уже это сделала.
Сейчас ей предстоит разобраться (и, возможно, гостевой брак, к которому я тоже отношусь с опаской, поможет в этом) насколько реально сохранение и ЧЕГО: семьи или иллюзий.
По-моему, Коннинген когда-то сказала о своем гостевом браке, который все же гораздо позднее закончился разрывом, что это брак двух эгоистов... Здесь, наверное, не тот случай.
Сколько живу, удивляюсь разнообразию сказок, а может не сказок, а реальных выходов из диких, казалось бы, ситуаций, которые придумывают себе женщины. Взять хоть нашу Дим... (Не в обиду...)
Надеюсь только, что наши, такие разные (в отсутствие Аптечки) взгляды помогут Тесс увидеть ситуацию со стороны...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 11:39 
Всем привет!:-):

девочки,может вы мне поможите разобраться в одной проблеме.Дело в том,что последнее время стала замечать как в голове каждый день мелькает одна и та же мысль:мне не нравится мой образ жизни,не нравится как живу!это ни в коем случае не связано с появлением ребенка,она-мое счастье!просто не могу понять откуда берется это ощущение...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 12:15 
Котя, привет!

Причин то может быть тыщи!

Самый банальный - после родовое изменение гормональноого фона. После родов снижается уровень эстрогенов и прогестеронов всяких значительно. Второе - появляется сильная тревога "а все ли хорошо у малявки". И это будет тебя преследовать постоянно незримым фоном, с которым надо научиться жить. Третье - поведение молодого папы - отвечает ли твоим ожиданием. Не появилось ли по этому направлению разочарования.

Ты напиши поподробнее, что в твоем образе жизни тебя не устраивает? Рутинность? Отношения в семье? Карьера или ее отсутствие? Может ты себя чувствуешь неуверенно и незащищенно?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 13:20 
возможно гормоны играют,но ощущение,что будто душа хочет изменений,причем глобальных!

застоем сказать как-то не то,все же появление еще одного члена нашей семьи большая перемена.Как-то сложно сказать,хочется сказать,что все не устраивает,вот лежу на кровати,кормлю ребенка(почему-то именно в этот момент обостряется это неприятие)смотрю на окружающую среду и понимаю это все не мое!хочется жить в полном смысле этого слова:учиться,работать-зарабатывать деньги,стать независимой.

а что касается семьи,то не устраивает то,что муж мало внимания уделяет нашей дочке,он конечно любит,но вот не умеет он с ней справляться.Возможно,я действительно чувствую себя неуверенно...и наверное,мне самой хочется изменится,стать более собранной,не искать себе оправдания неорганизованности,хочется слаженности...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружка, тебе всё правильно сказали - "отходняк" у тебя начался! Ты подсела на эйфорическую иглу "гормонов счастья", сопровождающих беременность (особенно - в последней трети срока). Природой заложено снижение уровня тревожности и повышение уровня удовлетворенности у беременных на последних месяцах. Всё равно они уе не могли бежать от хищника и особо нагружаться в поисках пищи - этим должны были заниматься другие, а они должны были спокойно донашивать драгоценную ношу. А почти сразу после родов начинается гомональная ломка. Природа говорит:"Мамаша, а ну-ка проснись от розового тумана! Кругом хищники, и за жрачкой надо топать в соседнюю долину! Проснись и пой!"

У некоторых женщин вообще в тяжелейшую депрессию всё это переходит - слишком резкий отъем от внутреннего наркотика случается. Если чувствуешь, что состояние слишком подавленное, попробуй гимнастику. Физические упражнения дадут всплеск эндорфинов, хотя бы частично компенсируя их спад. Через месяц после родов можно уже по полной программе заниматься гимнастикой, легкими гантелями и т.д. Я понимаю, что иногда просто нет физических сил и времени, но попробуй - срау и настроение улучшится, и силы появятся.

А мысли свои слушай внимательно - они теперь трезвые. Заодно перечитай всё, что ты нам писала в последние пару месяцев, и проанализируй - ты ли это была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 09:19 
Аптека,значит все из-за гормонов,у меня еще вдобавок появилась некая агрессия по отношению к мужу,это проявляется особенно в ночное время,когда дежурю возле своего ребенка,прям картины мелькают перед глазами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 09:58 
Котенька, а сколько часов в сутки ты спишь, гуляете ли на улице, есть ли возможность подремать днем, как ты кушаешь? Малышка плохо спит ночью? Что значит - ты дежуришь возле нее?
И вообще, тебе муж помогает в чем-то? Как часто бывает свекровь и чем помогает? Общаешься ли с кем-то, кроме семьи? И кроме как по телефону?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 12:29 
Разговорчик,сплю по 6-8 часов(в эти часы просыпаюсь,когда моя начинает ночью бузить),гуляем по часу каждый день,днем никак не подремать,стока дел,хорошо питаюсь:).Последнее время ее подолгу приходится укладывать,часа полтора-два,в итоге в 12 засыпаем,а потом часа в 4 или в 5 утра просыпаемся от того,что мокрые.

муж помогает,стирает пеленки,гуляет с ней когда свободен,понянчяется(конечно,хотелось бы чтоб он побольше с ней время проводил),когда нужно мне поесть.свекровь только приходит покупать ее и все.

Кроме семьи в данный момент ни с кем не общаюсь,времени нет,в лучшем случае скидываю сообщения своим друзьям-однокурсникам.вот так и живем!)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Напиши подробнее - в чем проявляется агрессия и как ты её проявляешь или сдерживаешь. Прямо-таки поставь Контролера (помнишь, надеюсь, методику) и отследи вначале всю цепочку от зарождения агрессии до окончания "события". Гормоны-то гормонами, но в результате такие крокодилы иногда вылезают, что никому мало не покажется. Нам с тобой надо понять, в чем дело. И перейди в конец - я тебя еле нашла с этой репликой. Я же по-прежнему не знаю, кто и в каком месте комент разместил - есть только оповещение, что "кто-то где-то как-то".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 12:09 
Добрый вечер девочки!Спасибо за участие, не смогла вчера вам написать. За эти два дня многое изменилось, первое, я узнала, что муж встречается с девушкой, второе и не с одной.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 12:11 
Ему уже не нужен ни какой гостевой брак, у него все хорошо. Живет полной жизнью.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 12:14 
damochka во многом права, в том , что я была ему мамочкой, это мне и психолог говорил к которому я обращалась. А теперь мальчик вырос и хочет жить своей жизнью.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 12:36 
Вот зараза то! Такое свойственное желание посидеть одной попой на веренице стульев...

По-моему, сейчас Вам пора переходить в рамки прагматизма и встретиться с юристом перед разговором о разделе имущества. Теперь Вы - волчица, защищающая интересы своего логова и Вашего ребенка! А на него нужно постараться обид не затаить внутри. "Прости и отпусти, и я тебя прощаю и отпускаю" - хоть по 100 раз повторять...Мне помогало...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 12:33 
Я если честно в ужасном нахожусь состоянии. Муж согласен на развод идет на все мои условия. Но хочет и дальше со мной общаться и не обрывать отношения, говорит, что больше не хочет меня мучить. Говорит, что знает, что пожалеет о разрыве и ждет когда у него пройдет его кризис, считает, что живет сейчас не правильно, осознает это. Говорит, что возможно он вернется(видимо когда нагуляется)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 12:46 
Tass, не подвайтесь, устанавливайте границы. Его поведение не более, чем желание удерживать вас в зависимом и подвешенном состоянии. Ему надо знать, что он может вернуться в любой момент. А где же Вы сами при таком раскладе - Ваши мечты, желания, цели, радость, в конце концов?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 13:18 
В нашем случае думаю сыграло роль то, что мы рано поженились, мне было 18 ему 20. Я была первой с кем у него были серьезные отношения. Мы встречались 1,5 года. После того как поженились, решили сразу, что ребенка заводить пока не будем, поживем, посмотрим. Сейчас я думаю, что он просто с катушек съехал, видимо не нагулялся в свое время.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 13:23 
Головой все понимаю, что надо разрывать эти отношения, причем жестко. И дальше просто избегать любого общения. Но душа и сердце болят, что мочи нет. Тянет к нему таким магнитом, что сама с собой справиться не могу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 14:24 
Вчера я сказала, что все полный разрыв, очень жестко сказала. Он позвонил вечером, говорит, что расстроен, что не хочет так все рвать. Что хочет общаться и не только. Долго говорили, решили вместе составить мастер-план. Сегодня утром мне позвонила учительница, вызвала на обоих в субботу в школу. Я позвнила ему, сообщила, а он мне уже совсем другие вещи говорит. У меня такое чувство, что у него раздвоение личности


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB