Текущее время: 30 июн 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 12:43 
Да! Мимо такого равнодушно пройти невозможно!

Спасибо, Подруга дорогая! Желаю и тебе на твоем пути Света яркого, чтоб все ненужное отметал и давал рости твоей Душе! (хотя и так вижу - ты на вершине:))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Со вчерашнего вечера прорывалась тем же анахоретом, чтобы ответить!

Я даже и не знаю почему меня вчера так торкнуло... Последнее время стало как будто приходить что-то и прям таки стучаться требуя выхода Поскольку рисовать я не умею, а пение мое слышно только близнаходящимся, то остается только формализовывать в слова... И делиться, хоть устно хоть письменно. То есть работаю приемником-передатчиком (не зря же в день радио родилась). Надеюсь что не очень искажаю своими корявыми формулировками то что дают.

Так что спасибо я передам обратно

Безумно рада, что ты снова в ветке, пусть и с боями! Не могу подобрать даже слов, чтобы выразить восторг по поводу этого
Стою значит я на вершине, обдумываю чем бы заняться. То ли на облаке прокатиться, то ли дождиком пролиться:-): Хлоп - рука чья-то по плечу стучит. Оглядываюсь - ба! Да тут все свои, вот они! Рядом стоят на своих вершинах с задумчивыми лицами. Миха, Дим, Разговор, Котя и все-все мои любимые Подруги. Тоже значит обдумывают. Дело то серьезное!

Некоторые правда (угадайте кто?) при этом отчаянно заявляют, что мол нет. Нас здесь не стояло - это мираж. Мы на самом деле ползем еще где-то да коленки обдираем свои прекрасные. (это ж надо себе такое увлекательное занятие придумать,а?) Ну так я на это отвечаю со всей серъезностью - это все фантазии! Стояло - еще как стояло!

Вершины наши - это ведь не конечная станция на которую взобраться надо. Это мы сами и есть! Это мы от Света и Тепла растем и Вершины наши растут

Спасибо Миха, за пожелания! Расти — это то что доктор (Аптека) прописал!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 19:23 
Аптека,дорогая,я вам в личку написала,извините что долго собиралась,все с дочей возилась,наконец уложила,спит моя радость:).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 19:45 
Котя, я знаю одну женщину, которая аналогичным образом лет сорок назад будучи двадцатилетней девченкой с ребенком на руках оказалась в полной зависимости от аналогичного околомужчино - зарвавшивося психа. Тому помогло только информационное сообщение подкрепленное табуреткой в руке и соответствующим твердым и увереным выражением на лице типа - еще раз попробуешь свою профилактику, урод моральный, получишь этой самой табуреткой по башке. Он слишком хорошо Вашу безответность чувствует, кО-л. Нет у меня других слов для таких уродов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 19:56 
табуреткой его не запугаешь,надо чем-то действенным его брать,а чем именно не знаю,разве что разводом и запугиванием,что дочь не увидит больше(радикально правда).

вашей знакомой низкий поклон,решительная оказалась,а можно чем закончилась это история,он больше ее не бил?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 20:06 
Не пытался, они же в большинстве трУсы подонковатые - на слабых срывают свои уродства моральные. Ну счастливым я тот брак назвать не могу. Вам, конечно, лучше знать какое дерьмецо у Вашего кадра за душой. Вы боитесь потому что не понимаете еще. Они искуссно скрывают, но Вы поймете, пытайтесь прислушаться к истерикам хладнокровно, не принимая на свой счет. Пытайтесь услышать скрытый подтекст. А потом - дело техники - кнут и пряник.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 20:24 
да,я и про свой тоже не могу назвать счасливым,чувствую побольшей части несчасливой,в такие моменты пробирает ностальгия по прошлому,когда была свободна и вольна делать то,что захочется,а в этом браке прогибаться приходится армии нахлебников и лодырей,во главе которая мама мужа,которая даже считает правым действие сынка,мол так ей и надо!а где же женская солидарность ?!ну что и говорить,со свекровкой-вампиркой "радостно" живется.

мужа тоже понять не могу,возьми да погладь по голове,мол,глупая ты моя,все равно люблю,тогда и дойдет до меня,нет,надо добить,чтоб дурь вся вышла,тем самым делает еще хуже.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 20:49 
Мусульманские какие-то пережитки.... Попали Вы девочка. Женской солидарности от мымы урода ждать не приходится, что логично. Вам надо мастер-план. И не делиться им ни с кем в реале. И потом лет пять дуть свое. Может даже из него чего адекватное выйдет. У Вас тоска по прошлому как отрава для души. Понимаю. Но. Не жалейте. И смысла нет, и новое время - новые песни, и даже лемонад получше лемона будет. Вас что-то новое ждет. Важнее прошлого. Интереснее прошлого. Вы это новое создаете прямо уже сегодня. Не растрачивайте себя на сожаления. Смотрите в будущее. Готовьте его.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 21:00 
возьми да погладь по голове,мол,глупая ты моя,все равно люблю,тогда и дойдет до меня
Вот эту идею надо аккуратненько так ему в башку вложить потихоньку. Он ведь орет и психует от бессилия. Чтобы снять с него дискомфорт его бесслиия нужно создать ему картину полной управляемости. Сначала мысль о более эффективном способе воздействия (на Вас) ввернуть в удобное время. Когда осядет - в нужный момент "помочь" ему сделать переключение на новую методику - и тут же обильно поощрить - изобразить эффект. Потом поощрять "правильное" поведение, игнорировать (не напрягать а именно игнорировать) "неправильное". Аналогично дрессировке животных - найдите книгу. И очень важно абстрагироваться самой от его истерики. Вы - дрессировщик, а там хоть тигр на стену бросается, хоть дикая лошадь по загону мечется - время и терпение. Или - смотри мой пост в PRO-BONO. Лекарство есть одно на все случаи.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 18:26 
да,было такое раньше:)сейчас хорошо,изменилась,по крайней мере темперамент не такой взрывоопасный, жизнь меняет человека.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 20:17 
Котя, Аптеке лучше знать, спросите ее, но я бы на Вашем месте не стала манкировать ребенком или разводом. Это очень вредно и для ребенка, и для отношений между вами всеми троими попарно. Мужики к детям так не привязаны. Взбесится - нет так нет - плюнет - попереживает - и забудет. Для убеждения только можно ссылаться на авторитеты, типа, чтобы ребенок уважал и любил отца не советуют то-то и то-то, а советуют это-и-это. Но оооочень осторожно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не боись за Котю - мы с ней в личке всё это время в "пинг-понг" письмами играем. Сюда просто сил нет прорываться...

Не всё там так просто как кажется... И она это стала понимать...

После рождения доченьки из взбалмашной и крикливой девочки начала рождаться мудрая женщина. Подождем немного, посмотрим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Девочки! У нас вроде как никто сейчас не плачет, но решила

перенести к нам на ветку из поста Аstron: "Самодостаточность

с мужчинами или без", чтоб було:
enn 23 апреля 2008, 01:15

"Нам достаточно просто наличия любящей женщины" - вот!

Вот оно их слабое место!

Им нужна-таки женщина - раз. Любящая - два.
"А вы, ну куда вы без штампа?"

Туда же, куда и они без любящей женщины....
Женщины стали очень дешево отдавать свою любовь. Чудовищная любовная инфляция. Женская любовь ничего не стоит. За нее не

надо бороться. За нее не надо ничего преодолевать. Ею нагужают.

Из бесценного дара мужчине-покорителю она (по женскому же надостмотру) превратилась в нагрузку мужчине-валенку. И чем

больше "бесплатной" женской любви, тем больше валенок.
Увы. Мне очень обидно за женщин. И стыдно за мужчин...
От себя добавлю (Дим): Просто и понятно. Сами позволяем.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Дим, ты к чему это, вообще-то?

Лучше бы про своё, личное, написала.

Потому что любые слова имеют смысл в конкретном месте, в конкретных обстоятельствах и применительно к конкретному человеку.

В каком смысле "женщины начали очень дешево отдавать свою любовь"?

Это про панель или про отношения? А то на панели в Москве, например, всё дорожает. А в других городах и странах - по-разному.

Если серьезно, то любовь не завоевывают и не аслуживают.

Заслуживают уважение, которое может стать приложением к любви, а может и не стать.

Завоевывают руку, но не сердце. Завоеванное сердце не любит, а позволяет пересадить себя в приготовленную завоевателем клетку.

Да, заставляя мужчину побегать и потрудиться для получения этой самой руки, мы укрепляем ЕГО желание окольцевать столько недоступный объект - приближаем заветный штампик. Хотя, если честно, я лично знаю значительное число женщин в разных странах мира (включая, кстати, собственную семью), которые не хотят эти штампики даже при прессинге со стороны их любимых мужчин.

Отделить мух от котлет очень хотелось бы, подруга...

Если ты любишь, ты хочешь себя отдать не просто дешево, а бесплатно. Более того, ты ещё и сама приплатишь ради счастья быть рядом с любимым.

И это не что-то "неправильное", появившееся недавно и поразившее как чума массы российских и прочих русскоговорящих женщин. Это - природа Любви.

Русские женщины всегда славились нерасчетливостью в любви, самоотверженностью, жертвенностью и всепрощением. Что и воспевалось всеми классиками.

Ничего не изменилось в последнее время. Если изменилось, то как раз в худшую сторону - появилось много девиц, у которых в глазах вместо звезд $... И это очень плохо как для страны, так и для ноосферы, уж прости за высокопарность. Каждая единичная любовь раздвигает Небо над нами... А если вместо любви - расчет...

А вот разумное поведение даже в любовных отношениях - другое дело. Так ведь это от воспитания, живых примеров и способности анализировать и действовать в соответствии зависит. Опять же - в каждом случае индивидуально. Зависит от женщины, мужчины и обстоятельств.

Личностью надо быть и оставаться всегда.

Самоуважение не терять ни при каких обстоятельствах.

Помнить, что мы сами делаем себя счастливыми, а не кто-то "приносит нам счастье".

И тогда к тебе будут относиться как к редкой прекрасной птице, рядом с которой мужчине посчастливилось оказаться и которую надо беречь и охранять, а не как к серой курице, тупо сидящей в темном углу сарая со своей никому не нужной любовью...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Да уж, выдрала нечто из контекста. Что собственно имела в виду, да то,

что мы то именно так и делаем: "Если ты любишь, ты хочешь себя отдать не просто дешево, а бесплатно. Более того, ты ещё и сама приплатишь ради счастья быть рядом с любимым." А что они делают, вхоленные и взлелеянные за бесплатно мачо? Проанализировала, что только что тебе

в личку ответила, так я вроде как та, у которой расчет в голове в лихом сочетании с серой курицей. Дело не в том, что мы даем бесплатно, а том, что редко бывает, когда сначала он тебе, а потом ты ему.

Применительно к себе думаю, а смогу ли я вот так любить еще в жизни без оглядки, за бесплатно и еще приплачивать? Осталось еще что-то от русской женщины с "нерасчетливостью в любви, самоотверженностью, жертвенностью и всепрощением" ?

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А где расчет? Расчет не вижу.

Курицу вижу. При всей твоей прекрасной внешности и супер показателях в карьере.

Наивность и самообман вижу. До сих пор и не смотря ни на что просходящее и с тобой творимое.

Ты мне песню поёшь про "удобства" от наличия мужика в доме? Типа: и машину починит, и кран поменяет и отдерет (не извиняюсь - хотелось бы намного сильнее слово употребить) ? Так ты прикинь в своих "расчетах" чем ты расплачиваешься за эти "услуги" давно чужого мужчины. Он с тобой как солдат на постое у сломенной вдовы расплачивается - накормила, напоила, надо отодрать от души. Только проблема в том что "от души" здесь - фигура речи... Была бы душа было бы чувство, понимал бы в какое положение тебя поставил и там оставил... Абсолютно безжалостно и нагло. С полной уверенностью в ненаказуемости и, более того, своем ПРАВЕ на такое поведение и такое к тебе отношение. Это - твой расчет? Уж лучше иметь мастеров, сантехников и прочих рукоделов, уж лучше любовник, который всё то же сделает, только будет с тобой именно любовью заниматься, а не набившей оскомину (ему) обязаловкой - трудотерапией.

Уж извини за правду... Сама начала...

О какой любви здесь вообще может идти речь? О каких жертвах? Он что- вернулся с войны безногим? Наглая скотина пользует во все дыры двух женщин, открыто это демонстрирует всему городу и ни в чем себя ни обязанным, ни виноватым не считает. Даже перед сыном по сути ХВАСТАЕТ, приглашая его с невестой в гости к любовнице!!!!! Я тебе уже говорила, что такой вариант вообще возможен только в одном случае - папа с мамой давно развелись и у мамы своя новая семья. Всё! Ни в каком другом случае никаких случек быть не может даже в мыслях! А тут - хоть бы что! И ты прощаешь, ждешь, про какие-то свои расчеты лепечешь! Какие-то цитаты притаскиваешь... И опять не видишь, что у тебя перед носом - зловонная гниющая куча, охотно распространяющая заразу во все стороны. В том числе, в сторону Димы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 17:35 
Уважаемая Аптека, я очень Вам благодарна эа этот пост. Человек имеет право на самообман, коли уж он так старательно за него цепляется... Не хочет - не пробьешь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вы не могли бы как-то себя назвать? Просто для удобства обращения.

К вопросу самообмана.

А критерий истины в чем и кто его определяет? В смысле - где критерии и границы самообмана.

Да, мы все, влюбившись, видим совсем других людей - недоступных не вооруженному любовью взгляду окружающих.

Потом либо прозреваем и отворачиваемся с недоумением:"Как я могла в ЭТО влюбиться?"

Либо прозреваем и любим то, что видим, несмотря на то, что видим.

Либо пребываем в состоянии перманентного самообмана. А вот это ведет к морю проблем: психосоматика, депрессии, онкология, мигрени, "женские" заболевания у женщин и т.д.

А потом накладывается ещё один самообман - как к нам относятся. Говорю на личном опыте - куда легче придумать самую потрясающую легенду, объясняющую подлость любимого человека, чем признаться себе (посмотреть в Прямое Зеркало), что ты любишь человека, способного на подлость, что он тебя, например, не любит и не считается с твоей безопасностью и твоими интересами. А уж про "почему не позвонил и не приехал как обещал" каждая из нас может тома версий написать... Все мы плавали по этому морю самообмана - куда без него...

Другое дело, что у каждого из нас есть определенная граница, до которой это море не достает. Должна быть Башня Внутреннего Света. Рядом с которой черное становится черным, а белое-белым. Лично я придумывала версии и оправдания пока не замахнулись грязью на моего сына. После чего все кривые зеркала разбились на мелкие осколки. Что, впрочем совсем не означает что они не встанут снова в строй в другой ситуации.

Проблема в том, что в длительных отношениях хронический самообман вреден для здоровья в прямом смысле - даже не в смысле чисто бытовых последствий типа потери жилья денег и прочих "милых радостей" НЕУЗНАВАНИЯ своей ситуации при знании массы аналогичных примеров. В своем сознании мы и наши любимые - всегда исключение.

При этом Подсознание не знает самообмана и приходит в постоянный, болезненный для психики и организма в целом диссонанс с сознанием, играющим в Кривые Зеркала самообмана. Отсюда - описанные выше проблемы.

А за оценку спасибо.

Не уверена, что коллективный разум профессиональных психологов может вытащить из человека то и так как может сделать один абсолютно непрофессиональный волонтер, болеющий душой за каждого приходящего. У меня нет скрытой задачи или цели, мне не нужны реклама или материал на статью или диссерацию. Все карты открыты, все диссертации сто лет назад написаны и защищены в совершенно другой области.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 20:20 
Да-да, конечно. Мой очень старый ник - Коза, пусть уж остается.
Наверное, можно сказать и так - "повыясняли отношения":), в том смысле, что мои реплики были Дим неприятны, она защищалась и я не стала приставать. А криминала никакого нисколечко.
Про профессиональных психологов ничего не могу сказать, т.к. психотерапевт, создавший форум, активно участвовал год-два в его работе, потом охладел и пропал. Немодерируемый!!! форум жил собственной стихийной жизнью. К нему прибивались разнообразные люди, как правило, не имеющие отношения к психологии, но обладающие разнообразным жизненным опытом, интеллектом и желанием поделиться собственным багажом, кто-то бескорыстно, ну, у кого-то был тот или иной интерес. Конечно, при отсутствии модерации было много мусора, но, хочется верить, что есть люди, кому тот форум помог и кто его помнит.
По поводу самообмана. Мне видится примерно такая модель. Попробую сформулировать.

Реальность, причудливо так или иначе фиксируемая сознанием в силу личных тараканов этого конкретного сознания (ну, вроде проблем из детства, комплексов, стереотипов и пр.), тем не менее объективно считывается подсознанием.

Именно этот зазор, несовпадение, видЬмо, заставляет человека влезть в какие-то дурацкие тупиковые деструктивные истории, потом дает всяческие неприятности в виде психологических проблем-психосоматики - разнообразной бяки. Как мне видится - жесткая ошибочная скорлупа, созданная сознанием, разбивается именно ударами этой самой бяки как молотком.

И чем сильней человек цепляется за иллюзии - тем сильней и трагичней удары. Видимо, разрушение этой скорлупы (может и слоев) происходит у каждого живущего. Обучаемость только у всех разная, свои границы. Кому-то достаточно от жизни намека, а кому-то и голову сносит.

Наверное я - оптимист, но, думаю, что вылупившийся в голове немножечко сторонний честный наблюдатель за происходящим, потом уже никуда не уходит и заболтать его голос перед самим собой уже невозможно. Хотя, искажения (недостаток информации для картинки) возможны. Правда, тут человек уже, как правило, умеет не торопиться с выводами.
Остапа несло:) Волевым усилием остановлюсь. Да, а главный вопрос - можно ли помочь человеку вопреки его настрою держаться за иллюзии? И как?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У вас не из ЖЖ этот ник? Знавала я там одну Козу...

А вообще - приятно познакомиться с новым человеком, задающим хорошие вопросы, умеющим читать и понимать (!) ответы и имеющим собственное мнение, которое, к тому же, грамотно сформулировано.

Маленькое замечание по общению в этой ветке. У меня народ избалован любовью и вниманием. Коллектив постепенно подбирался почти год, я всех выхаживала в ветке и в личке и собирала в то, что сейчас есть (в настоящий момент из-за хронически хворающего сайта в сильно урезанном и вялом виде). Девочки приходят сюда греться душой, общаться, помогать друг другу и новеньким. Обстановка как в семье - можно выскочить на кухню встрепанной, без халата и макияжа, а из ванны пробежать и вовсе голышом... Именно поэтому приход незнакомого человека с критическими замечаниями воспринимается как подглядывание в окна или даже вышибание двери плечом. Всё то же самое, но сказанное "своими", может быть воспринято совершенно иначе.

Отсюда органично переходим к вашему вопросу о возможности помощи человеку в борьбе с иллюзиями.

Возможно, но только в одном случае - если человек этот САМ заподозрил неладное и пришел за этой помощью именно к вам.

Это - как идея Бога. Можно сколько угодно рассказывать атеисту про Библию (Коран, Тору, etc.), всяческие чудеса и видения, про рай и ад, про поколения философов и теологов, высказывания великих умов и святых...

И что? Ноль эффекта - зацепиться будет не за что внутри этого человека.

Но однажды что-то случится в его жизни или шестеренки в голове повернутся на полделения... И вдруг всё станет ясно и понятно, придут все те Знания, которые долгие годы безуспешно пытались донести миссионерствующие близкие... В Штатах это называется "вновь рожденные". К ним здесь относят либо атеистов, внезапно (в результате озарения) поверивших в Бога (в Штатах - только в Христа), либо приверженцев разных деноминаций, поверивших в Христа как своего личного Спасителя. По-детски ребята рассуждают, отсекают гигантский массив духовно возрождающихся (и прибивающихся при этом к New Age), но название классное (жаль изгаженное нашим обожаемым американским президентом, всячески всю свою дурь объясняющим именно этим - "вновь рождением", хотя если бы меня спросили, так лучше бы у его мамы выкидыш был в своё время).

Вот и с избавлением от иллюзий абсолютно такая же рабочая схема.

Что-то должно "кликнуть" внутри, человек должен сам увидеть "зазор" между реальностью и иллюзией. Должно возникнуть желание "заглянуть за горизонт". И только после этого может прийти действенная помощь со стороны. Помощь, которая, по сути, будет служить моющим средством, с применением которого кривое Зеркало превращается в Прямое.

Только надо помнить, что губка с этой моющей жидкостью всегда в руках того, к кому это Зеркало обращено. Его воля - намочить губку и начать протирку или оставаться стоять, глядя на мутную кривизну с одним случайно образовавшимся очищенным пятнышком, которое легко можно уговорить себя не замечать.

А вы где - недалеко от меня или просто не спите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 22:14 
ЖЖ я только читаю, та Коза - другая. Нахожусь в Европе, разница с Москвой 2 часа. Сейчас в ночи зависла для удовольствия поговорить с Вами. Со своей стороны я познакомилась с Вами раньше, прочтя все у Аптеки, что выложено на сайте в свободном доступе.
Да, девочки - молодцы и им огромное спасибо за решение и разрешение пустить личные истории, непростые и болезненные, в свободный эфир. Я убеждена, что сайт читают гораздо больше людей, чем пишут сюда.

И тут проблема в том, что истории-то достаточно интимные. А заборчиков нет и комменты чужим не запретишь... Сложно оно.
Вот и по моим ощущениям губкой должен работать именно тот, кто смотрится в мутное зеркало. К сожалению, желания и готовности моющей жидкости недостаточно. Или возможна какая-то стимуляция Хозяина Зеркала, помощь по принятию помощи?

Насколько эффективна прямая работа с энергией? Может я как-то неловко спрашиваю, бо сама, как кажется, довольно бездарна в этом плане.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Уверены, что хотите здесь продолжать разговор?

Чувствую, что у вас глубоко личное болит и вопросы есть, не для открытого эфира предназначенные.

Если что: apteka07@gmail.com

Коли Европа, лучше спать идите. У вас же тогда третий час ночи...

И уточните (здесь или в личке) - что вы подразумеваете под "прямой работой с энергией"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 22:35 
Чуть еще поясню вдогонку. Например, человек обращается за помощью. Ситуация, допустим, с моей т.зр., совершенно однозначная, ясная и прозрачная - классика жанра. Пытаешься донести эту классику, вертишь ее и тем и этим боком...

И человек вроде понимает, головой кивает... Но кивание-восприятие чисто теоретическое, какое-то дистанционное.

И для родной доморощеной истории никакой пользы.

И проходит мучительный год-два-N..., когда человека осеняет "так ВОТ оно! вот о чем шла речь-то! вот че делать-то!"

Как годок-другой скостить?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Человек обратился НЕ ЗА ТОЙ ПОМОЩЬЮ.

Поэтому - никак не скостить эти годы (это хорошо ещё, если год-другой, а то и 10-15 бывает).

Я говорю о ситуации "АГА!", когда человека осенило. Или, как минимум, мелькнуло понимание. Вот тогда идут за реальной помощью.

Вы ведь прочитали все ветки? Да, очень многие истории уходят в определенный момент в личку, но ведь есть и такие, что остаются полностью на поверхности. Вы же видели - иногда одного-двух дней хватает, чтобы полностью изменился взгляд человека на ситуацию, даже просто на свою жизнь в целом. Происходит полный распад одной (иллюзорной) картинки, и из осколков собирается новая - понятная и реальная, та, на основе которой можно и нужно строить реальную жизнь - без подсознательного ощущения подвешенности над попастью.

Так ведь подавляющее большинство сюда приходящих уже прошли круги ада, уже поняли, что что-то не так "в Датском королевстве". Они уже почувствовали большую трещину под ногами и просто боялись самостоятельно её ощупать. Им нужен был не столько даже поводырь сколько человек с Фонарем. Вот тут я оказываюсь на месте.

А вдь были и такие, кто вроде бы задавал вопросы, и вроде бы выслушивал ответы, но их картинка оставалась нетронутой. Хотя я прилагала (как минимум) не меньше усилий. Почему? Две причины: боязнь Увидеть или лень - ведь, увидев, придется что-то менять и очень серьезно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 18:42 
Ой, мне прямо жалко сатло Дим. Такой щедрый пистон.... Хотя я ей сама какое-то же такое сто лет назад написала довольно резко и без тени сочувствия. Дим, не унывайте, надо Вам это, имейте. Только сомнения уж тогда отбросьте. И переживания. Меня один раз (причем только одним эпизодом) так нагнули в жизни, я тоже сначала пыталась забыть и использовать преимущества, но нет, не смогла. Такая чистоплюйка оказалась....


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB