Текущее время: 28 сен 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я с тобой абсолютно согласна в смысле Амерички. Раньше Риталин всем сразу в зубы и вперед. Сейчас другие времена. Запрыгаешься доказывать, что проблема есть, сдавать анализы и потом ждать заключения.

То, о чем ты пишешь, относится именно к ADHD. Там физическая компонента гиперактивности является ведущей и не дающей мозгу сконцентрироваться. Типа - мы тут только собрались подумать, а нас уже унесли в неизвестном направлении. Именно для этих случаев гениально работает бескарбовая (безуглеводная) диета: никаких сладостей, фруктовых соков, сладких напитков, мучного в любом виде, картошки и т.д. Убирается источник гиперактивности, убираются продукты неполного использования "энергетиков", засорявшие мозг.

Для ADD (настоящего) этот фокус, к сожалению, не срабатывает. А хорошо было бы...

И ещё. Ты знаешь статистику "выхода годного" - процент вернувшихся в норму детишек, относительно общего числа детей, кому безуглеводная диета могла бы помочь радикально? Я знаю и давно устала ужасаться по этому поводу. Ты представляешь, чего стоит приучить ребенка, выросшего на привычной американской пище, состоящей из макарон с сыром, БигМаков, соды, пончиков, чипсов и прочего из этой серии, к "полезной" диете?

Я наблюдала результаты. Подавляющее большинство родителей сдается.

Им проще (и в разы дешевле) иметь дело с недоумками, в которых эти дети превращаются, чем готовить из натуральных продуктов, отслеживать питание ребенка везде, волонтерить в школе, чтобы быь уверенным, что ребенок не съест что-то из пакета товарища и т.д. выдерживают только матери-героини, не работающие, так как их есть кому содержать, и полностью сконценрированные на ребенке.

Учти - дедушки-бабушки (и папы) считают, что "одна конфета или печенье погоды не сделают", так что матери приходится постоянно вести оборону на всех фронтах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 12:38 
Ой, девочки, спасибо ВАМ ВСЕМ за поддержку. :ro_za: Похоже, что выхожу из коматозного состояния.

К сожалению к специалисту попасть не просто - очереди по записи на месяц вперед. Буду отчитываться. И уж извиняйте, если снова буду вопить на всю Аптекину ветку "На помощь!" (мне уже самой к неврологу пора) :wo)(ll:

С диетой дома - не такая уж и проблема, бОльшая проблема - школа, где детей кормят булками и сосисками с компотом..... а еще есть одноклассники, которые в буфете покупают конфеты, да и так угощают.
"Любой сбой в порядке приводит ребенка в беспокойное состояние, которое влечет за собой сбой последующих действий, капризы, слезы, растерянность."
По поводу распорядка - так все наоборот, когда требуем соблюдать этот распорядок - получаем истерики. Расписание пыталась ввести - отказ по-полной. Аргумент "не хочу, все равно не буду его соблюдать".

Вопрос: как ввести распорядок дня?

И как отвечать на откровенный шантаж "ты меня не любишь, потому что не покупаешь мне все, что я хочу" Как объяснить, что все купить невозможно?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 14:53 
И по поводу распорядка, расписания и шантажа.

Отсутствие распорядка, расписания и выполнение ЛЮБЫХ требований ребенка очень быстро сносит крышу любому, самому спокойному и дисциплинированному ребенку любого возраста.
Может быть вместо слова "нельзя" попробуй выработать какой-то понятный и приемлемый ЗНАК! Например, у нас все используют слово "ОПАСНО!" Это может быть любое другое, выполняющее функцию предостережения, удержания, подходящее и понятное для вас, для ребенка, слово.
Сама удивляюсь, как это действует, но на улице слово "нельзя!" не слышно, а на "ОПАСНО!" сразу успокаивается или прекращает неразрешенное занятие любой ребенок!
Смысл: "нельзя" - а почему? И пока расскажешь, запутаешься! А "ОПАСНО" как знак СТОП для водителя!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 15:06 
Легко расуждать, когда есть много комнат и много времени.... А когда нет ни того, ни другого, как быть? А когда почти любое наказание начинается истерикой и заканчивается веселой игрой.... Я уж лучше буду спрашивать про конкретные случаи...
Ну вот, например, что может быть наградой, если сладкое - нельзя, телевизор и компьютер - почти нельзя, игрушки каждый день покупать - маразм... Не могу найти морковку. Вот смотрите, такая ситуация: ребенок наказан - лишен компьютера и телевизора на несколько дней. Что будет морковкой? Сокращение срока наказания или его отмена? Так ведь он это прочухал и следующее наказание для него - не проблема, он уже знает, как получить индульгенцию.... Что посоветуете?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Алина, ситуация настолько запущенная, что копать морковки не эффективно. Он уже умеет виртуозно тобой манипулировать (кстати, как и его папочка). Ты манипулировать не умеешь вообще, тебя это раздражает до предела. Типичная ситуация и психология донора, замечу.

Предлагаю два подхода. Один - к себе. Второй - к сыну.

Первое - раздели себя на себя-чувствующую и себя-фантом. Фантом общается с членами семьи-манипуляторами. Он рядом с тобой, но отдельно. Ты чувствуешь плечо, но можешь оставить вместо себя рядом с ребенком или мужем при необходимости. Это - ты и не ты. Фантом не чувствует, не переживает, им невозможно манипулировать, потому что он - стабильная энергетическая единица, зависящая только от тебя и больше ни от кого. Этот прием великолепно работает с малышами, не отпускающими маму от себя ни на шаг.
Тебе этот прием необходим, чтобы установить наконец порядок в рангах.

Пока ты в генеральских погонах чистишь туалет зубной щеткой, потому что солдат-первогодок тебе приказал. Не кажется ситуация СЛЕГКА странной?

"Если бы ты меня любила, то покупала..."? И ты на это каждый раз ловишься и переживаешь? Ты хотя бы понимаешь, какой вред наносиш тем, что сдаешься на этот откровенный и наглый шантаж? Ты понимаешь, что ребенок уже НЕ любит родителей, если смеет такое сказать? Ты уже не мама - источник тепла и света, а бумажник, в котором иногда заедает молнию и тогда надо рвануть посильнее.
Осознай это, пойми, что самые суровые методы воспитания ХУЖЕ уже не сделают.

Он будет тебе кричать, что он тебя теперь не любит? Он будет при этом обращаться к твоему фантому, для которого это - просто звуки. "Буль, буль, буль..." Ты даже не представляешь, какой эффект будет от отсутствия какой бы то ни было реакции (не искусственно изображенного, а настоящего отсутствия) на его истерики. Он ИСПУГАЕТСЯ. Жутко испугается. Он не будет понимать, что происходит. Он будет пытаться пробивать эту стену равнодушия с разных сторон. И в конце концов (быстро) попробует завоевать твою любовь и ВНИМАНИЕ, слушая тебя и пытаясь следовать твоим указаниям. Ребенку без любви и внимания матери страшно и холодно. Это - твоё единственное оружие.
Второе. Когда ваши отношения начнут нормализоваться, и ты увидишь умоляющее выражение в его глазах необходимо сказать ему, что он сам должен понять, кто и как мешает ему быть таким, каким ты будешь его любить (да, не бойся в этой ситуации сказать, что ТАКИМ как сейчас ты его НЕ любишь, только это должно четко относиться не к учебе и грязным штанишкам, а к отношению к тебе и тому, что ты требуешь от него).

Ему надо помочь найти "виноватого". Скажи, чтобы тебе кажется, что к нему прилип какой-то чужой и нехороший мальчик, который мешает ему быть таким, как ты любила. Придумай версию - где, когда и при каких обстоятельствах могло случиться это "прилипание". Несколько лет назад какая-то сказка, фильм, встреча. Дай ему возможность списать всё плохое на "другого мальчика" и объясни, что он должен следить, чтобы тот мальчик больше ему не мешал - постоянно следить, чтобы тот "не делал плохое". Скажи, что если постоянно следить за плохим мальчиком и не давать ему всё портить, ему станет скучно и он сам отлипнет и уйдет. Назови этого "плохиша" каким-то конкретным именем и при случае (что-то опять не так) обращайся не к сыну, а к нему. Пока сын не сделает то и так как тебе нужно, называй его именем "плохиша".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 15:56 
Ты даже не представляешь, какой эффект будет от отсутствия какой бы то ни было реакции (не искусственно изображенного, а настоящего отсутствия) на его истерики.

Знаешь, что из этого получилось? Он мне сказал: мама, ты меня не любишь, у тебя совсем другой голос, ты меня не обнимаешь и т.д. Тогда я сказала, что люблю того мальчика, который меня слушается и который мне не делает больно. Он не испугался.... он разозлился.... он не попытался завоевать мое внимание, а практически объявил войну: ах ты так? тогда я вот как!

Про фантома все время забываю. И так то трудно представить, так еще помнить об этом... пока не получается... буду стараться.

Про прилипалу ... я пробовала нечто ... суперняню смотрела, тогда эффект был, но ненадолго, наверное с именем будет поэффективнее. Отличный прием, еще не забыть бы про него в нужный момент....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Алина, так вся проблема в том, что ты мгновено пугаешься его реакции и сдаешь позиции. Он сказал, что "ты меня не любишь"? А ты ничего не говори в ответ, только смотри глазами фантома, в которых ни испуга, ни жалости. Он злится? Так это - от испуга злость. Надо было спокойно выждать неделю, две... Ребенок же - сломается и придет, виляя хвостом. А в результате ты на четырех костях за ним бегаешь... Чему удивляться тогда?

"Про фантома всё время забываю"... И что ты тогда хочешь услышать? "Сдай ребенка в детский дом, разведись и выйди замуж за миллионера?"

Все методы и приемы работают при одном условии - ими надо пользоваться постоянно и не давать себе и ребенку отдыха или отпуска. Ты создаешь возможность нормальной жизни для себя и нормального будущего для сына. Ты ходишь на работу? Тебе не приходит в голову вдруг забросить проект или "забывать" выполнять некий основной этап работы? Так почему можно позволить забыть про фантом и "прилипалу"? Это - твоя материнская работа. Ребенку совершенно безразлично, сколько ты зарабатываешь. Ребенку необходима дисциплина и внимание. Все его требования игрушек - компенсация. И ты на это ведешься, потому чувствуешь свою вину - он тебя раздражает, его папочка тебя раздражает ещё больше, но "из-за сына" (даже начинать снова не хочу на эту тему) ты вынуждена терпеть этот кошмар, ты приходишь поздно, потому что зарабатываешь на жизнь семье, где никто кроме тебя не зарабатывает и поэтому не можешь уделить сыну много времени. Всё так и не так. Сыну может хватить и без компенсационного вымогательства, если ты перестанешь считать себя неудачницей, которая всё делает не так. Ты перестала уважать себя, сын и муж тут же этим воспользовались и сели на шею. А ведь тебе более чем есть за что себя уважать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 16:05 
Пробовали мы считать. Вот что получилось: "давай я сегодня не буду есть это, но ты мне купишь вон то" или "надо деньги взять у папы или попросить у бабушки, раз не хватает" или я прихожу с работы (на всякий случай в десять вечера) и слышу от сына "мама, ты сегодня много денег заработала?" если отвечу, что мало, он спросит "почему? найди другую работу, что бы было много" - это отсутствие логики?
А про игрушки... он просит сотовый тысяч этак за 15.... или большую машину за 10....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тебе выше про все эти игрушки написала.

Немедленно прекрати ВООБЩЕ покупать любые игрушки.

ВООБЩЕ.

Нет денег и НЕ ЗАСЛУЖИЛ.

Одна игрушка к Новому Году, одна - на день рождения. Всё! И недорогие!

Ты поешь песню про нереальность снять квартиру, а ребенок требует игрушечки по 10-15 тысяч????? Интересно, ты считала, во что тебе ежемесячно обходятся его требования и капризы? А пиво для мужа? Посчитай - увидишь, что запросто можно снимать жилье. Сын будет истерить? Так это не твои проблемы. Фантому истерики по барабану. Начнет вопить, когда ты возвращаешься в 10 вечера после трех работ? Повернулась и ушла в свою комнату. Молча. Наушники есть? Надела и заняласт своими делами. Ты вообще больше тему "хочу" не слышишь.

Алинка, у меня сын приходил из школы после первого класса и читал записку на столе - что надо сделать до моего прихода с работы: пропылесосить, вытереть пыль, сходить за хлебом и молочным, прокрутить мясо, хлеб и лук на котлеты и т.д. В 8 он один ездил с несколькими пересадками на другой конец Москвы заниматься в секции. С 10 до 14-ти два раза в неделю возил через всю Москву неподъемные сумки с едой, которую я покупала накануне и готовила ночью для бабушек (пластиковых коробок не было, всё паковалось в стеклянные банки). А я ездила, убирала, стирала, гладила и т.д. у них после работы. Но хотя бы таскать и готовить у них не надо было.

НИ РАЗУ он не вякнул, что у него друзья-развлечения, девушки-кино и т.д.

Наоборот - переживал за меня, что я так выматываюсь...

Это я к тому, что ребенок должен ЦЕНИТЬ мать и её труд. Само оно не бывает - необходимо НАУЧИТЬ ценить. И в его возрасте он очень много чего может делать сам. ЗАРАБОТАТЬ то, что ему действительно хочется. Можешь разработать прейскурант по домашним обязанностям, урокам, оценкам, гязным трусам, тону разговора с тобой. За хорошее кладешь денежку (небольшую) в копилку, за плохое - вытаскиваешь. Либо просто расчерти таблицу и пиши плюсы и минусы с подведением итога в конце месяца (только веди параллельно записи в блокноте, а то он тебе наставит плюсов - ясно же, что с честной игрой будут проблемы. А дальше можете решать - купить на это что-то сразу или копить дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 07:32 
Немедленно прекрати ВООБЩЕ покупать любые игрушки.

ВООБЩЕ.

Нет денег и НЕ ЗАСЛУЖИЛ.

Одна игрушка к Новому Году, одна - на день рождения. Всё! И недорогие!


У нас так и есть. Поэтому и воет и просит постоянно....
Посчитай - увидишь, что запросто можно снимать жилье.

Посчитала.... не хватает даже на однокомнатную - цены выросли за последний год.... Коммуналка - не вариант (сейчас практически в коммуналке, только бесплатно)
Можешь разработать прейскурант по домашним обязанностям, урокам, оценкам, гязным трусам, тону разговора с тобой. За хорошее кладешь денежку (небольшую) в копилку, за плохое - вытаскиваешь.
А не получится, что после этого он бесплатно вообще помогать по дому не будет? Сейчас то хоть что-то делает, после долгих уговоров.... Я в прошлом году пробовала ввести денежное вознаграждение за помощь по дому. К чему это привело? Сначала он радостно согласился. Потом начал торговаться, "повышать ставки", когда я ответила, что повышение ставок невозможно, он сказал "ну и ладно, тогда вообще ничего делать не буду, и обойдусь без этих денег" Есть ли смысл повторять опыт?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А где, собственно, "опыт"? Опыта не было. Был неудачный, досрочно прерванный эксперимент.

Не будет бесплатно помогать? А сейчас весь испомогался? Ты ищешь волшебную пулю, чтобы сразу все проблемы решить за 5 секунд? К сожалению, с детьми этот номер не проходит. Всё вместе: строгость до жесткости, последовательность, абсолютный игнор при истериках, выполнение принятых обязательств (в частности, перед собой). Результаты будут видны через недели, месяцы, годы. Главное - будут результаты, а не рассуждения на тему "а вдруг не получится".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Девочки, можно я поплачусь. Весело, аж жуть. Я за время болезни сбила себе режим, сегодня решила его восстановить. Легла пораньше, уснула. В начале третьего проснулась, как будто от толчка. Дома тихо, коты спят, а минут через 10 пришло мое "чудо" вдрызг пьяный. Как попал в подъезд не знаю, видимо с кем-то. Позвонил в дверь. Сразу сказала, что не пущу, уходи. До трех часов звонил в дверь, по телефону. Что надо? Сначала диск забыл. Нашла, подсунула под дверь, потом просто открой и все, надо. Уснул на лестнице, в пять проснулся и опять - пусти, открой. Выхлоп такой, что через железную дверь сшибает. Сейчас похоже опять спит на лестнице. Да, Аптека, опять шантаж - вот не откроешь, я тут на лестнице сдохну, как ты с такой виной жить будешь! Сна у меня, конечно, уже никакого. Сначала злилась, сейчас уже даже успокоилась, пока писала. Сбросила его брату смс, чтобы позвонил, как проснется. Пусть его забирает. Блин, даже уехать никуда не могу - к поликлинике привязана. Уже дни считаю до его отъезда, лишь бы не передумал уезжать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У тебя наушников нет в хозяйстве? Очень помогают. При первых звуках приутствия за дверью надеваешь и привет.

Если будет шуметь, соседи вызовут милицию.

Я понимаю, что ты сама не выховешь, а надо бы...

Шантаж пошел по полной программе - "я тут умру, а ты себе не простишь" - апофеоз.

Если в более-менее трезвом виде будет звонить, скажи, что для тебя УЖЕ умер!

Тот, кого ты любила, умер безвременной и бесславной смертью. Убил его алкоголь.

Ты того, любимого, будешь помнить и жалеть.

А этого, который приходит со злыми или жалкими словами под твою дверь, ты не знаешь и знать не хочешь.

Об этом ты не будешь жалеть никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 21:54 
Дорогая аптечка. Извини, что я так надолго пропала : дописывала диссер и немного болела. У меня все идет по плану, контролер по-прежнему со мной и я уже начала садить свой садик.

А сегодня (точнее, уже вчера) я защитила диссертацию. Так что можешь поздравить русского кандидата французских экономических наук.:-):

Спасибо тебе за все в стопятьдесятмиллионный раз...:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
УРА!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Какая ты молодец, подружка!

И диссер в этих поздравлениях на втором месте!

Главное - наш усатый Контролер устоял и позволил тебе этот диссер дописать и защитить! Поцелуй его от меня в щечку!:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:13 
Я сижу и у меня слезы на глазах. От счастья, умиления, от трудно сказать чего. У меня, у законченного сухаря...:-):

Чувствуешь себя в одиночестве. Ан нет, не один. Даже в чужой стране не один. Пока есть такие люди, как ты, аптечка, и наши подружки на форуме, одной быть невозможно.

Плюс ко всему : я нашла новую работу, за те же деньги в лучшем регионе. Начинаю 3 ноября. Теперь переезд, покупка всего нового, приятные хлопоты. А бывший и связанные с ним страдания останутся тут. С собой возьму только выращенный совместными усилиями садик. Жизнь с чистого листа:-): Мне 28 лет..... А это значит - вся жизнь впереди...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты - в одиночестве? Шутишь?

Это просто ночь сейчас у всех. В эфире только Америчка и близлежащие, а нас тут мало и не все тебя знают. Но завтра народ налетит с букетами - к гадалке не ходи.
Ты там в своем новом регионе первым делом инет подключи и отчитайся!

И при перезде не забудь главное - Контролера!

Он тебе и в других делах пригодится.
И 28 лет - такая совершенно ещё молодая молодость! Практически - отрочество! При всех диссертациях и прочих взрослых регалиях.
А Садик расти - он у тебя чудесный. Без сорняков уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:33 
Контролер мне и диссер помог защитить. Дело в том, что я страшно заикаюсь. Только когда волнуюсь, в обычной жизни такого не случается. То есть у меня некоторый перфекционизм и я боюсь не быть на высоте. Дык, я на защиту контролера брала. Не могу сказать, что говорила без запинки, но по сравнению с моим обычным нервным заиканием это было практически ничто. Я просто запнулась пару раз.

Контролера попросила отводить мои дебильные мысли на тему "ай, я сейчас буду заикаться" и пропускать мысли "ты, дорогая моя, диссер целый год писала, фигли бы блестяще не защититься?".. Ну и вот, результат. 15/20 баллов

Так что за Контролера, аптечка, не переживай, он теперь мой лучший друг. В новом регионе ему будет теплее и вывозить его буду на лыжах покататься, в море поплавать. Он в хороших руках, наш Контролер...:-):

Я еще из Японии привезла себе банзай в семенах. Вот перееду, посажу. Будет символом новой жизни, садика и прочих приятностей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Знаешь, а я ему уже сказала. Причем он был трезв второй или третий день по причине отсутствия денег. Почти такими словами и сказала. У него сначала был шок, только и сказал: ну ты молодец, а потом через непродолжительное молчание даже согласился, что да Жоры нет. А в последующих разговорах иногда промелькивает, ты посмотри, я еще здесь, Жора рядом.

Написала и решила посмотреть в глазок. Его нет, ушел! Я очень рада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Самое главное - ты это уже знаешь. Ты можешь завершить историю, похоронив и оплакав любимого. А человек, внешне на него похожий, может сейчас вызвать только раздражение - живет же такое, а любимого больше нет...

Он ещё надеется, что тот Жора где-то рядом с тобой обитает, тянет его к жертве. Помнишь, как в детективах - убийца приходит на место преступления.

Потерпи - уедет. Осталось сколько - 10 дней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Неделя. Билет на 23 октября. Терплю.

Наушники конечно хорошо, только проснулась я еще до того, как он пришел. Что-то почувствовала, наверное. А так как со сном у меня вообще проблемы, то снова не уснула бы, даже если и не слышно ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почувствовала присутствие.

Я в этой фазе чувствовала, когда "оно" вставало под моими окнами. А для этого надо было "взять волну" на расстоянии метров 200: с другой стороны очень широкой улицы и с расстояния от земли до очень высокого этажа.

Мы эту энергосвязь ещё долго носим, если не прижечь каленым железом. Я тогда не знала ни как это делать, ни зачем...

23-е лучше 26-го на целые три дня. Авось займется сборами и больше не придет. В любом случае держи под рукой наушники и любимую музыку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 02:44 
с таким трудом продираюсь к сообщениям, интернет слабый((((
Сейчас общалась с мамой, она почитала мои здесь излияния. Я ей прежде не рассказывала. Можно догадаться, что это был за разговор, но вот что стало очевидно, я в страхе. Наверное, нет, точно - я еще не выдавила его из себя, мне необходимо работать над этим. Мне нужна Хелп!!!!!!!

Девочки… вы рядом?

Я имею дело с трусом, который силен с детьми и женщинами только? Почему он не воюет с мужчинами?

Мне как-то рассказали такой эпизод на работе. Он сисадмин. Когда к нему обращаются сотрудники, настроить почту, проверить почему зависает и тд, он всегда реагирует с раздражением, типа - ну вы ламеры, это же дураку понятно. Вот однажды его пригласили в юридический отдел какую-то неисправность устранить. Он пришел спустя два дня! Очень высокомерно вел себя, ну, как обычно и возмутил юриста. Тому надоело слушать какой он чайник в компьютерах, и предложил ему подготовить какой-нить документ юридический, а они всем отделом поржут. По легенде тот "заткнулся".

Поставить на место его реально, когда чувствуешь себя сильной. Вот защита детей меня мотивирует "оскалиться", а что касается самообороны - мое слабое по-прежнему место(((

Мама предложила мне пропитаться ненавистью, презрением к нему. Мне же как раз хочется избежать таких сильных эмоций, но мама считает, что к равнодушию приходят через такие сильные, пусть и негативные эмоции.

А еще меня тошнит, все время тошнит(((((((((( И мне кажется он следит за мной, все читает, всю почту, Асю, форум, блог… Дома компьютер в котором до сих пор его ник - хозяина!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Он трус и подонок. Значит - стопудово читает. Поставил, уходя, программу-шпион как все они делают. У нас такое много раз случалось.

Только, подруга, ты не про свои мечты о молодом любовнике нам тут рассказываешь, а о попытках вернуть семью и защитить детей.

Ты НЕ видела, с кем дело имеешь. Мы тебе объясняем.

Мама вскипела? Ещё бы! Я бы вылетела первым рейсом, заранее договорившись с самым лучшим адвокатом Ташкента и выйдя на прокуратуру через старых друзей. Ты меня в праведном гневе в самом страшном сне представить не можешь. Ураганы считают паузы.

Подозреваю, что и твоя мама - не манная каша, если такие советы дала. Очень даже правильные советы! Сила приходит с ПРАВЕДНЫМ гневом. Не на некупленную шубу обида и даже не из-за любовницы. Обидели твоего ребенка! Да ещё как обидели! Из такого Праведный Гнев Белого Каления вырастает.
Ты боишься увидеть это, подруга. Страх не просто перед трусливым ничтожеством, самоутверждающимся только за счет подчиненных, зависимых и слабых, но и перед самой собой, которой дана свободная воля и сила. Прикрываешься отговорками о неумении образно мыслить. Неправда это! Есть вещи, которые мы все видим. Надо только рне бояться увидеть. Потому что потом обратного пути нет - надо принимать на себя ответственность за решения и действия. Жаловаться, сидя на цепи в конуре при миске с похлебкой, легче чем сорваться с цепи и искать пропитание самому.
Праведный Гнев - самый настоящий МЕЧ в твоих руках. Никакое драное карате против этого не устоит. Один взгляд может в прямом смысле вбить в стену.

Я в 14-ть лет защищала своего отца - святого человека. От меня влетела в стену и оплыла тётенька под 100 кг с серьезными погонами КГБ. Оплыла и тихо исчезла. Потому что надо было застирать всё с себя. Это была моя первая встреча с Праведным Гневом. Потом были ещё. НИЧТО не может устоять - поверь! Особенно, когда этот ПГ исходит от Матери, защищающей ребенка!
А ты продолжаешь про "хочется избежать сильных эмоций" - добровольно не просто садишься на цепь в клетке, но и надеваешь на себя намордник. Это уже не Багира, а нечто овцеподобное... Хочешь быть овцой? Тебя устраивает, что будут стричь, а потом зарежут? Твой выбор. Вот только детей жалко.

А маме от меня огромный привет! Правильная у тебя мама!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 04:34 
Здравсвуй, Аптека!

Так, я сейчас окончательно заблужусь! Вот как я это вижу:

Он вызывает меня на сильные эмоции, как энергетический вампир, и моя победа будет в том, чтобы не дать ему этих эмоций. Он хочет гнева, а я останусь безучастна. Но! Я только показываю свое равнодушие, на самом деле я пробиваюсь насквозь, и как бы не старалась гасить его негатив своим снисходительным отношением к закомплексованном человеку, я прихожу к тому, что опять ощущаю в себе дыры и не понимаю - я ведь так старалась и сама поверила, что раз уж вижу его игру, то могу переиграть по своему.

Дальше, как же меня колбасит... я уже разглядела его, в отношении себя самой есть сложность. Я цель выбираю правильную, а путь не прямой, а партизанский, не в лоб, а из-за угла. Замечу при этом, что я не овца, меня всегда и все кто знает и знал воспринимали как раз, как хищника. Но во мне что-то так надломилось за какие-то пять лет жизни, что я конечно в форменного урода превратилась!

Я презираю тех, кто позволяет себя стричь и меня от этой метафоры просто взорвало - гнев был уже тут, ты его тем самым выпустила.

Родная. Да что же такое? Ну чего я так себя втоптала, он бы не смог, это я ему показала как! Что все лишь потому, что боялась лишиться обеспечения? Я что так сильно зависима от этой ерунды?

Понимаешь, я ведь до встречи с ним жила скромнее некуда, пахала по-взрослому и была по своему счастлива. Я помню, что в браке стало проще, но вот насчет счастья, боюсь оно было связано только с детьми. Не может же быть такого. Пять лет жить и не смеяться от души.

Противно, так противно. Я решила свои бытовые проблемы за счет своего достоинства.

Скажи, я идеями полной семьи для детей тоже лишь поэтому прикрывалась? И зачем я такой урод?

Какая-то ничтожная жизнь. Я злюсь, но на себя.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB