Текущее время: 07 июл 2024, 06:18

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лиха беда - начало!

Тебе стало по-настоящему стыдно и ты разозлилась на себя? Отлично!

Считай, первый шаг сделан. Ты начинаешь видеть ситуацию и себя в ней в истинном свете.

Пять лет в самозаточении и самообмане? ВСЕГО ПЯТЬ?????

Подружка дорогая, тут среди нас есть те, кто по 15-20 и больше лет уговаривали себя, что "стерпится-слюбится", что их усилия оценят, у мужей откроются глаза и всё станет как в сказке.

А пока подлаживались, стояли как скопанные на собственном горле, держали себя на цепи в подземелье и придумывали себе сладкие сказки про доброго принца, которого злые волшебники заколдовали в мерзкую жабу. Но ведь когда-нибудь заклятье рухнет, правда ведь? Ведь правда?!

А жабы оставались жабами, шакалы - шакалами, стервятники - стервятникми.

Не было никаких заклинаний... К сожалению.

И в конце концов либо сами подруги это понимали, либо их "нерасколдованные" находили себя мясо помоложе... И тогда приходило прозрение.

А ты УЖЕ понимаешь, что жило рядом с тобой пять лет. Вот и отлично!

Дети - твои, чудесные дети - родились? Спасибо матери-природе, обманувшей тебя так, казалось бы, жестоко, но наградившей этими детьми в результате!

Не вини себя слишком. Это случается часто - природа нас обманывает, подсовывая нам неправильных мужчин, чтобы мы родили от них правильных детей и выгнали их на все четыре стороны, чтобы они не мешали этих детей правильно растить.

Ты обманывала себя идеей "полной семьи"?

А в чем была эта "полнота"?

Не в наличии же брюк на одном из обитателей квартиры. В семьях однополых пар растут чудесные дети - сама наблюдаю.

Не в двух источника? Матери-одиночки прекрасно справляются с финансовыми трудностями, отказавшись от алиментов лишь бы дети не имели контакта с папашей-алкоголиком или просто моральным уродом.

Где у тебя было то, что создает эту полноту семьи: любовь, взаимная поддержка, забота, вснимание?

Ты пять лет НЕ СМЕЯЛАСЬ ОТ ДУШИ???? Ты представляешь, что ты со своей бедной душой этим сделала? Она же вся в ранах...
Ты сейчас, подруга, на верном пути. Ты обозлилась наконец-то. Осталось увидеть ВСЮ картину целиком и превратить эту злость на себя в то, что тебе и детям необходимо - СИЛОВУЮ ЗАЩИТУ. Ту самую защиту, против которой невозможно нападение.

Внутри тебя должна проснуться Багира, или Львица, или Волчица - твой выбор.

Ты была хищной когда-то? С кем ассоциировала себя и с кем тебя ассоциировали другие? Вспомни и восстанови в себе это ощущение ХИЩНИКА.

А потом наполни этот образ МАТЕРИНСКОЙ СИЛОЙ.

Ты же знаешь, что самое страшное в природе - Мать, защищающая детенышей. Стань этой СИЛОЙ. Ты видела когда-нибудь глаза пантеры или львицы перед прыжком? Она ещё не прыгнула, а смерть уже вошла в жертву. Там всё в глазах - в концентрации Силы.

Твой Праведный Гнев работает точно так же. Это - самый настоящий атомный котел. Выброс не обязателен - важно ОЩУЩЕНИЕ СТРАШНОЙ УГРОЗЫ, когда носитель ПГ просто стоит и смотрит, а у того, на кого ГНЕВ направлен, холодеют и отнимаются конечности.

За этим ГНЕВОМ - ПРАВО. Любое сомнение в твоем ПРАВЕ на ПГ разрушит СИЛУ.

ПРАВО у тебя БЕЗУСЛОВНОЕ.

Ты - МАТЬ, защищающая своих детей. Это - самое главное ПРАВО!

ВСЁ! Больше никаких "но", "а вдруг" и "а как же".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 04:54 
Аптека, смотрю, как вы помогаете людям, может быть и для меня найдется мудрое слово? Ситуация моя такая (даже вынесла отдельным постом):

Меня пугают мои мысли. Еще больше меня пугают мои чувства. У меня есть любимый муж, который стал им совсем недавно - буквально два месяца назад. Я очень хотела за него замуж, я мечтала об этом, и медленно, но верно шла к своей цели – быть с ним. Тогда у меня даже было страстное желание обвенчаться – чтобы наша связь была чиста, свята, вечна…Но потом все же побоялась давать обещание перед Богом.
А сейчас я запуталась. В моей жизни среди прочих были три значимых Мужчины.

Первый – Ангел. потому что человек настоящий. потому что не изменял жене 10 лет и еще столько бы не изменял, если бы не я. потому что сказал мне сразу, что никогда не позволит себе их не бросить. потому что сказал мне - ты моя вторая любовь, но жена мне очень дорога, а сына я никогда не лишу отца.

С ним так и не оборвалась душевная связь – настолько были сильные и светлые чувства. Просто это все ушло, спряталось глубоко внутри, почти забылось. Я не видела его три года. Он был на нашей свадьбе, а я все время думала: только не смотри ему в глаза! Меня бы просто смыло от чувств… Я не хотела, но думала о нем, вспоминала теплоту его губ, его доброе сердце, его улыбающиеся и бесконечно любящие глаза…Я гнала эти мысли, корила себя, чувствовала себя дрянью, предательницей по отношению к мужу.
Второй – Дьявол. Отношения с ним были недолгие и без дальнейших перспектив, но он пленял меня своей властью, желанием, независимостью, искушенностью! Ни до него, ни после я не знала такой страсти – от него меня трясло и лихорадило, я его боялась, хотела, ждала! Мы не лезли друг другу в душу, не признавались в любви, мы встречались - и он мчал меня на бешеной скорости по ночному городу... В этот момент я была самой счастливой – потому что впереди меня ждали страстные, не спрашивающие согласия, поцелуи, жадные и нежные мужские ласки…
И Третий – мой папа. Папочка всегда воплощал для меня все известные мужские достоинства, он был моим идеалом. Красивый, умный, успешный, с глубоким внутренним миром – он шел по жизни уверенно, легко влюблял в себя всех, в том числе и нас – своих детей. И он очень любил меня. Мне его сильно не хватает…
Мой Муж. Мы с ним росли, шли последние годы бок о бок, пережили вместе много проблем, но чувств никогда особых не было. Потом жизнь нас развела, чтобы через какое-то время свести вновь. Мы оба сильно изменились, у меня тогда в душе была такая зияющая пустота, что я в него влюбилась, отдалась физически и морально, через год мы поженились. Он меня любит, но он довольно сдержанный от природы, я никогда не получаю таких проявлений любви как от Ангела и никогда не получаю такого секса и страсти как от Дьвола.
Муж уезжает в частые и длительные командировки. Когда остаюсь наедине с собой, то меня начинают одолевать мысли об Ангеле…Это как наваждение. Мне до сих пор пишет смс Дьявол, флиртует и волнует меня, сооблазняет, так как я ему тоже очень нравилась…Я, конечно, не изменяю, но, если признаться себе, то только потому, что боюсь переступить эту черту. Чувства и мысли искушают, не дают мне покоя и в то же время мучает совесть! Ведь это нечестно. Это неправильно. И вообще, есть ли у меня любовь к мужу, если меня так волнуют другие? Меня всегда сводили с ума мужчины сильные духом – как мой папа. Те двое – старше меня почти на 10 лет, достойные, опытные - они уже знают цену и вкус жизни. А с мужем разница в 5 лет и он просто другой. В нем нет ничего от папы, есть другие достоинства, но не те. Может быть, в этом вся проблема? Я испытываю к нему большую нежность и любовь, но сводят с ума меня другие. Не могу разобраться в себе(((( Боюсь обмануться и обмануть... Мы только начали этот путь, а я уже спотыкаюсь. Очень боюсь упасть. Морально.

Мои отношения с тремя мужчинами очень точно описывает такая зарисовка:

Когда мы ходим с мужем в кино, он берет меня за руку, все очень спокойно - по семейному. И опять же вспоминается, как Ангел дул мне на вспотевшие ладошки, целовал их, а Дьявол с невозмутимым видом норовил за что-нибудь потрогать в темноте зала:)) Становится грустно, что теперь этого никогда не будет, что муж мне этого не дает. Мы собираемся заводить ребенка, но я начала стопориться - люблю ли я мужа? Помогите советом...Может быть, я с жиру бешусь, так сказать?...Извиняюсь за большой текст.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 15:31 
Правильно сделала, что пришла сюда... "Садик" прочитала?
Скажи, Drugaya, что значит "Я очень хотела за него замуж, я мечтала об этом, и медленно, но верно шла к своей цели – быть с ним" ?
Ведь чем-то он привлек тебя, почему-то захотелось быть с ним и не просто БЫТЬ РЯДОМ, а ЗАМУЖЕМ?
Как ты думаешь, почему в перечень мужчин попал папа? Если можно, напиши, что произошло, где он...
"Папочка всегда воплощал для меня все известные мужские достоинства, он был моим идеалом", хочешь сказать, что папины достоинства были в Ангеле и Дьяволе?
"Мы собираемся заводить ребенка" ... Как-то звучит... не так.
Не могла бы ты уточнить, сколько тебе лет и чем занимаешься.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 03:51 
Прочитала, но мне кажется там немного о другом...
На момент, как мы снова стали с ним общаться, мне было очень одиноко - хотя мы тогда встречались с Дьволом, но перспектив не было. И тут появляется до боли родной мне человек, изменившийся в лучшую сторону (и внешне, и морально - он просто повзрослел), причем он на тот момент активно ухаживал за девушкой. И нас захлестнуло - был секс, но он не собирался строить со мной отношения, ведь оба мы несвободны. Я никогда его не любила, а тут вдруг мне снесло крышу:) Я "включила все свои чары" и через два месяца он перестал общаться со своей девушкой, через 4 - мы стали жить вместе, через год - поженились. Поясню - в общей сложности мы с ним вместе 5 лет, то есть и до этого у нас были отношения, мы жили вместе, расставались 2 раза, но любви у меня к нему не было.

Я хотела за него замуж, потому что он мне родной, и я хочу семью и детей.
Папа попал в этот перечень, потому что он всегда меня восхищал как мужчина, я хотела, чтобы мой муж был на него похож...А мой муж совсем другой. Папа был успешен, был директором, очень много читал, пользовался успехом у женщин...Муж же нецелеустремленный - он хорошо зарабатывает, но при этом не занимает какого-то поста в свои 30 лет и не стремится к этому, вобще деньги не ценит (отсюда его щедрость-позволяет мне покупать, что хочу), до этого жил ни на что не копил, машина ему не нужна была никогда, хотя были возможности купить. Он ничего не читает - любит компьютер, игры. Он довольно скромный, не напористый-никогда первым не подойдет к девушке. Эти качества его мне нравятся (вернее их последствия хороши для семьи), но они совсем ДРУГИЕ.

Папочка ушел из жизни от инфаркта ровно год назад, в 47 лет...
Да, и Ангел и Дьявол были старше меня почти на 10 лет, они целеустремленные, инициативные, да все разве перечислишь...
Я хочу сына, чтобы назвать его именем папы, мне кажется, в нем появится смысл моей жизни. Но я не уверена, что Муж даст ему все те самые качества, которые я хотела бы в нем видеть...
Мне 25, мужу 30, занимаюсь рекламой и связями с общественностью в серьезной организации. Муж работает в крупной нефтяной компании, но весьма рядовым сотрудником, без особых перспектив...
Понимаете, здесь дело не просто в помыслах о других мужчинах, просто сейчас тупик - я будто очнулась от своей очарованности и опять пришла к пониманию, что не таким я бы хотела видеть своего мужа...Но и ждать другого-можно просто не дождаться...Он хороший, верный, заботливый - я люблю его такого. Но иногда я просто на грани фола - так мне хочется Мужчину со всеми его проявлениями силы- еле удерживаюсь от измены, мысли-все равно муж не узнает. Но ведь потом жить не смогу с этой виной.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я написала тебе огромный ответ, а он пропал. Ни сил, ни зла не хватает на это и на повторение...
Краткое содержание потерянного.
Никакого отношения к любви то, что у тебя к мужу, не имеет.
Ты потому и венчаться побоялась - подсознательно понимала, что клятва перед Богом в вечной любви будет обманом.
Ты на свадьбе думала не о муже, не о вашем общем светлом будущем, детях и прочих мелочах, а о ГЛАВНОМ - о том, чтобы не встретиться глазами с "Ангелом" (уж извини - не могу без кавычек) - человеком, якобы только с тобой изменившим жене и честно-честно сразу тебе сказавшим, что он тебя тут попользует зачуток, а потом (как и положено святому) вернется к жене и детям. Зато какой Светлый Образ создал! Куда до него честному и простому мужу!
А "Дьявол"! Этот тоже умеет себя подать. Брутальность, жестокость, властность, хватание за разные места в темном зале кинотеатра! Поведение нормального "сексуального спортсмена", который умело создает свой образ супермужчины, хотя "супер" у него одно - наглость. Он слизывает сливки отношений и перепрыгивает к новому горшку с молоком. С ним невозможно ничего предусмотреть, рассчитать и запланировать. Его ждешь как огненный дождь. А сейчас ты для него преставляешь особый интерес. В его копилку "удостоверений сверхмужчины" может попасть очередной наградной жетон "разбитый брак". Для таких это - супердесерт! Это уже - не просто сливки, а взбитые сливки с сахаром и малиной! Потому и донимает тебя смсками в рассчете на то, что муж проверит твой телефон. А ты позволяешь ему это делать. Ещё бы - ты такая инфернальная с ним! Как никогда с примитивным в своей любви, нежности и верности мужем. Никаких африканских страстей - тоска!
Про папу я даже не хочу начинать. Не знаю и знать не хочу, хотя догадываюсь.

Важно одно. Сравнение живого и, главное, РЕАЛЬНОГО мужа с ушедшим и изначально ИДЕАЛИЗИРОВАННЫМ папой всегда не в пользу мужа. Будь он хоть трижды Нобелевский лауреат и Олимпийский чемпион в 10 видах спорта в одном флаконе. Проиграет папе...
Осталось выяснить, ЗАЧЕМ ты морочишь голову себе и хорошему человеку?

Зачем ты выходила замуж за него? Сама себя обманула? Почему?

Создала себе очередной Светлый Образ - счастливый брак, и мгновенно поняла, что реальность не совпадает с мифом? Бывает...
Ты возьми дист бумаги и напиши в колонки ответы на следующие вопросы:

- качества в муже, которые тебя привлекли;

- качества, привычки, особенности мужа, которые тебя сейчас раздражают;

- качества, привычки, особенности мужа, которые тебя раздражают потому, что они не такие как у "Ангела", "Дьявола" или папы;

- РАДИ ЧЕГО ты вышла замуж за этого человека.? Только не надо про любовь - ты его не любишь и никогда не любили;

- что тебя удерживает в этом браке сейчас кроме стыда?
И прочитай мой пост "Мастер-План". Попробуй построить этот план для себя, а потом сравни с тем, что напишет муж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 04:13 
Аптека, спасибо! Жаль, что потерян большой текст, мысли ваши очень ценные...

Да, именно поэтому побоялась венчаться. Стыдно за то, что Муж до сих пор хочет, планирует на нашу годовщину обвенчаться...
Про Ангела я несоглашусь, Вы не знаете человека, не все, кто изменяет козлы и подлецы, жизнь сложнее этих ярлыков...Он Ангел еще и потому, что мы подходили друг другу идеально.
Дьявол...он очень одинок в душе. В нем я тоже вижу хорошее. Он много лет находится с головой в своей работе (занимает крупный пост), поэтому и семью не может себе позволить (давно разведен, взрослая дочь). Он урывками тратил на меня свою любовь, а сейчас он опять в полном одиночестве -ему даже некогда знакомиться, в отпуске не бывает, вот он и пишет мне - чтобы обласкала и согрела теплыми словом. наоборот, он меня удерживает от измены - в критический момент меня просто останавливает. Он желает мне счастья.
Напишите мне про папу, пожалуйста! я очень хочу что-нибудь для себя понять...О чем вы догадываетесь?

Да, это моя ошибка, что я сравниваю мужа с ним, муж уже устал на это обижаться...говорит, что у него уже комплекс выработался...
Я уже написала, почему вышла замуж - хотела семью, муж для семьи подходит хорошо...Он тоже неидеален, как и все люди. Я никогда не чувствовала его искреннего восхищения мной, как это делал Ангел. смотрела ему в глаза - и видела в них любовь, а муж привык тоже ко мне относиться как к старой знакомой, он часто бывает равнодушен, эгоистичен, тостокож...Он равнодушен к деньгам (отдает их мне), равнодушен к женщинам (редко кто ему нравится, верен), но точно на таком же уровне он и ко мне равнодушен!!! да, я чувствую его заботу, но он не понимает какие-то душевные тонкости, поговорить с ним откровенно о чем то наболевшем не всегда получается...Я хочу ребенка-сына, а он никогда об этом не мечтает и не говорит, спросишь:А ты хочешь ребенка? - "Конечно хочу."

В общем, недостаточно мне от него не только страстей, а даже просто проявлений ЧУВСТВ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прости, а почему я сейчас, бросив все дела и письма людей с действительно серьезными проблемами и трагическими историями, должна отвечать на твои "вопросы от скуки", если ты не выполнила ни одного из моих заданий?

Подозреваю, что у тебя свободного времени намного больше чем у меня. Потому что у меня его нет ВООБЩЕ.
Я просила тебя составить колонки ответов на определенные вопросы, прочитать "Мастер-План" и составить МП для себя.

Ты это сделала? Нет. Лень? Неохота?

Не до того - надо на очередной смс "Дьявола" ответить достаточно убедительно, чтобы он уже не смог тебя остановить на твоем "пути к падению"?

Или это занятие могло отвлечь тебя от мечтаний о говорящих тебе о неземной любви глазах "Ангела" (которого, заметь, лично я ни козлом, ни подлецом не называла), по сравнению с которыми глаза мужа - тусклые пуговицы?
Почему, не выполнив ничего из предложенного для того чтобы ТЫ САМА лучше разобралась в ТВОЕЙ ситуации, ты требуешь дальнейшего разжевывания всей ситуации от меня?
Я сразу ответила на все твои вопросы - тебе осталось сделать над собой усилие и ПОНЯТЬ, что и почему я сказала.
Я "не знаю человека"? Шутишь? Это ты не знаешь ЧЕЛОВЕКА.

Ты видишь придуманные тобой ОБРАЗЫ:

- святого, но немножко падшего "Ангела";

- брутального, но именно тебя любящего "Дьявола" (тебя, кстати, не Тамарой зовут, случайно - говорят, именно на Тамар Демоны западают);

- святого, яркого, властного (но, понятное дело, изменявшего маме направо и налево) папу;

- вялого, скучного, равнодушного и не умеющего выразить свои чувства мужа.
И над всем этим ТВОЙ собственный образ - фигуры женщины-вамп, к ногам которой со всех деревьев, облаков и гор падают даже и не мужчины, а именно Ангелы и Дьяволы.

Тебя в этом папа убедил, девочка?

Ты для него была любимой дочкой, для которой никогда и никто не будет равным и достойным?

Это нормально для всех нормальных, любящих пап, если ты не в курсе. Просто со стороны успешного и яркого, да ещё и пользующегося большим успехом у женщин папы, это звучало особенно убедительно.

Вот ты и выросла в надетом папой на тебя Светлом Образе.

Ты живешь в сборнике сказок для детей младшего школьного возраста и удивляешься несоответствию с тем, что тебя окружает. А реальность может оказаться очень жестокой. Внутри сборника сказок принц спасает именно ту принцессу, которую необходимо спасти. А в жизни принцессе очень даже неплохо бывает с Драконом и принц ей - как надоедливая муха. Она его сама сковородкой по голове отдубасит, чтобы к любимому Дракоше не приставал, противный.

У тебя выбор: продолжать жить в сборнике сказок или попробовать понять, что есть объективная реальность, проверяемая старым, испытанным способом - эмпирически. Это - когда слова совпадают с делами.
Повторяю ещё раз.

ТЫ НЕ ЛЮБИШЬ СВОЕГО МУЖА.

ОН ТЕБЕ НЕ ПОДХОДИТ. Прежде всего тем, что ты живешь в сказке, а он - в реальной жизни, где есть обязанности и ответственность. Перед семьей, перед любимым человеком, перед собственными словами и клятвами.

Тебе важны ЧУВСТВА и их ВЫРАЖЕНИЯ? Ищи себе соответствующего героя твоей сказки. Только потом не жалуйся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 01:18 
Аптека, Вы ведь никому ничего не должны, в том числе и мне, я по горячим следам ответила вам, а задания я обязательно выполню.
Меня не Тамарой зовут:)

Нет, я далеко не женщина Вамп. Наверное просто слишком много во мне лирики от природы..:-):

Я была любимой дочкой, но папа меня не возносил и никогда не убеждал меня в моей неотразимости, он просто был живым примером яркой личности. И он никогда не изменял маме, так как сильно ее любил, изменяла она ему, из-за чего они развелись.
Я назвала их Ангелом и Дьяволом, конечно, в качестве метафоры, они вполне земные люди.
Ваш вердикт какой-то совсем жестокий...Но спасибо за вправленные мозги, наверное, это я и хотела услышать - что мой муж замечательный человек!!))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему вердикт? Просто - моё личное мнение.

И не "жестокий", а жесткий. Почувствуй разницу.

Иногда человека, уже начавшего переходить улицу и не видящего несущийся грузовик, необходимо очень резко дернуть назад - оставив синяки или даже порвав рукав, но отдернуть. Вот примерно этим я и занимаюсь, когда вместо привычных большинству "гур-гур" звучит обычно раздающееся в закрытом эфире львиное рычание.

Если не обиделась и сделала правильный вывод, будем дружить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тебе отправила комент, не увидев, что ты добавила и переписала свой ответ.

Очень важная для ТЕБЯ деталь - измены мамы. Ты никогда не задумывалась (не спрашивала у неё) - ПОЧЕМУ она изменяла такому потрясающему человеку, настоящему мужчине, добытчику и далее по твоему тексту? А ведь для тебя этот вопрос сейчас актуален до предела.

Ты понимаешь, что подсознательно пытаешься воссоздать картину жизни родителей, но исправить её своей жизнью? Найти похожего на папу и быть ему идеальной женой (а не такой как мама). А тут у тебя мучительный диссонанс: и муж на папу не похож; и тебя тянет по маминой дорожке, да ещё и сразу после свадьбы.

Не надо, девочка, исправлять ошибки родителей своей судьбой! Не для этого ты родилась. Ищи свой путь.
И ещё - а откуда ты знаешь, что папа не изменял? Мама вполне могла ему мстить за то, о чем ты не знаешь или не хочешь знать. Поговори с мамой по-взрослому - не обвиняя, а просто советуясь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 04:30 
Все это на 10 раз переговорено, передумано...Она молодая совсем была, просто влюбилась и ушла к другому человеку, бросив папу. Кстати, она до сих пор очень жалеет об этом.
Я не люблю жен-стерв, доминирующих, изменяющих...Когда мужчина сильно любит, то часто именно это и выходит...

Ангела мне прямо таки хотелось "лечить" своей любовью за то, что жена его терроризирует и изменяет. Мне больно всегда за таких мужчин.

И в то же время сама почему-то пытаюсь встать на эту дорожку...только сейчас об этом подумала, какой ужас!

Интересно, Вы не знаете, почему человек подсознательно повторяет поведение родителей (матери)?

Я то всегда себя оправдывала, что не дотягивает муж до планки идеала (папы), но ведь моя мать в молодости точно также думала про папу, потому и ушла!..Так что, наверное причина моего поведения в другом...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты, поняв, что повторяешь маму именно в том, что сама же в ней осуждала, поставила себе сейчас того самого Контролера, про которого тут все знают. Любая мысль про "сходить налево" будет теперь натыкаться на образ мамы, жалеющей всю жизнь, и образ папы, всю жизнь старавшегося соответствовать заданной для себя очень высокой планке - стать таким, чтобы она ни на кого больше не посмотрела.

Ты, девочка, даже не представляешь, что означает для мужчины (сильного, гордого, цельного), когда ему предпочитают другого! Это - очень горький источник неуёмной энергии.

Несколько лет назад старый друг моего папы вдруг рассказал одной родственнице, заметавшейся между семьей и любовью, свою историю любви.

Он прожил больше 60 лет с женой, и они были образцом для всех, включая детей и внуков.

Он достиг невозможных высот в научной карьере, его книги опубликованы по всему миру, его имя стало нарицательным в целой научной дисциплине.

А оказалось, что он все эти годы ДОКАЗЫВАЛ женщине, вышедшей когда-то замуж не за него, что её выбор был ошибочным. Она, вполне возможно, давным-давно умерла, но это было неважно. Он продолжал доказывать...

Это я тебе и про папу твоего с его блестящей карьерой и ранней смертью.

Помни об этом, девочка, подгоняя мужа к росту. Да, надо стимулировать наших мужчин, но любовью, а не презрением и отторжением. Особенно - НЕ сравнением с кем-то другим.
Ты заметила только параллель твоей истории и истории родителей?

А параллель с историей "Ангела"и его жены. Ты ведь и там пытаешься собой переделать чужую историю.

Откуда ты знаешь про измены его жены? Он когда-то взял тебя на жалость?

Ты хотя бы понимаешь, девонька,, что порядочный мужчина не придет на свадьбу женщины, с которой у него были интимные отношения и с которой он продолжает поддерживать связь, которая пусть и не имеет физического выражения в настоящий момент, но на самом деле своей глубиной и прочностью ещё более опасна для брака и является абсолютно ядовитой для отношений мужа и жены?

Даже если ты его умоляла - он не должен был приходить на свадьбу. Он мог объяснить тебе, что, если ты всё ещё испытываешь сильные чувства к нему, тебя рано выходить замуж. Он мог развестись ради тебя. Но приходить на свадьбу? Ни в коем случае!

Это я так - продолжаю подкидывать тебе информацию к размышлениям...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 02:21 
Знаете, Аптека, очень сложно выворачивать свою жизнь и жизнь своей семьи наизнанку. Особенно, когда дорогих твоему сердцу людей пытаются в чем-то заподозрить и очернить...Руки опускаются и не хочется ни писать, ни оправдываться...
Мысль, что папа своими поступками всю жизнь доказывал маме, очень верна. Мне она никогда не приходила в голову. А подтверждений этой мысли было великое множество...
Про измену/ы жены Ангела я знаю от нее самой (она вообще любит хвастаться своими успехами у мужчин, особенно подвыпившая), так как они из нашей общей компании. И он тоже о них догадывается, видел смс, как она договаривалась о встрече, но мне по этому поводу сказал так: "Я ее за руку не ловил. Пока не поймаю, обвинять ее не имею права." По-моему достойный ответ достойного мужчины.

И на свадьбу, я уверена, он не хотел приходить. Мы не могли не пригласить их - они в числе наших приятелей, я пробовала уклониться от этого, но муж сказал: как так?, а дальнейшее упорство вызвало бы подозрение. Вообще я изначально не хотела делать свадебный банкет только из-за того, что его нужно будет приглашать. Но есть еще желания мужа. И уж тем более никто никого не умолял...

Более того, я никогда не пишу ему смс, хотя иногда просто разрывает, вот уже три года мы не общаемся, так как чувства эти ни к чему...я не хочу, чтобы у него были проблемы из-за меня, он не хочет моих проблем...

И он герой для меня, потому что души не чает в 5-летнем сыне, а бросить его и жену - он же себе не простит никогда! и я тоже не смогу жить на чужой боли.

Понимаете, измена не всегда совершается в пьяном угаре, ради развлечения скучающей плоти...Понимаете, иногда бывает по-другому...
А распрекрасный мой муж до нашего серьезного разрыва пил очень сильно, я его никогда не уважала. Сейчас совсем не пьет, но видимо подкорка помнит все его "грехи", раз я его не могу полюбить также сильно, как другого.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я понимаю прежде всего, что тебе больно и обидно. Обида сама себя накручивает всё сильнее и ты приписываешь другим свои мысли. В прошлый раз ты мне приписала обзывание "Ангела" козлом и подлецом, сейчас откуда-то вдруг вылезла "измена в пьяном угаре, ради развлечения скучающей плоти".

А с этим - ядовитая ирония, обвиняющая меня и остальных подруг в непонимании высоких чувств, стоящих за изменой.
Ты на кого обиделась на самом деле? Тебе очень хочется сделать нас (меня - в первую очередь) тупыми, примитивными "бабками на скамейке у подъезда" только за то, что не закатываем глаза от благоговейного восторга перед жизненным подвигом "Ангела"?

Зря, Другая. Ты не настолько "другая" по сравнению с сотнями наших подруг здесь, чтобы тебя так уж категорически не поняли и так уж жестоко недооценили твоего "Ангела". Мы плавали и знаем. Во многом, к сожалению. В чем-то, к счастью.
Всё, чем мы (я - в частности) тут руководствуемся, желание ПОМОЧЬ.

Тебе, в честности. Помочь тебе понять СЕБЯ.

Ты определила себя с самого начала через ТВОИХ МУЖЧИН, самым серым и вялым из которых был муж. В твоих глазах, замечу.

Мы попытались помочь тебе понять тех, черех кого ты себя определяешь.

Ты уже что-то начала понимать про мужа (надеюсь).

Ты уже начала что-то (самое важное, на самом деле) понимать про отца.

Пока ты держишься руками и ногами за миф об "Ангеле", старательно зажмуривая глаза и героически беря на себя всю вину.

Я не хочу вдаваться в подробности, одна деталь. Тебе было неудобно не пригласить его с женой, так как вы были в одной кампании? Допускаю...

Хотя по-настоящему любящая невеста должна была пресечь любое общение с человеком, к которому продолжает испытывать серьезные чувства просто из уважения к мужу. Даже ценой потери кампании.

А уважающий и любящий тебя мужчина должен был изобрести любой предлог, чтобы не идти на твою свадьбу. ЛЮБОЙ! Заболеть, упасть и не отжаться, запить и не вернуться, поссориться с женой и уйти на этот день из дома.

За этим небольшим скандалом дома было бы главное - уважение к твоему выбору и тебе.
А уж кто там кому изменял у него дома, меня и вовсе не волнует.

Не он пришел сюда, и не его жена, а ты. С тобой и разговор.

О ТЕБЕ и о ТВОЕМ муже.

О котором ты, похоже, думаешь существенно меньше, с меньшей страстью, нежностью и, самое страшное, доверием, чем об "Ангеле".
И вот это меня огорчает больше всего. Я вынуждена повторить своё первоначальное мнение. Ты не любишь мужа, ты не готова строить семью с ним, тебе нужен другой мужчина, который будет любить тебя по-твоему, а не по-своему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Пока я писала тебе ответ, ты изменила свой комент, добавив концовку про сильно писвшего когда-то мужа, отсутствие к нему уважения и любви. Что, собственно, только подтверждает сказанное мной. Неважно, чем он заслужил нелюбовь и неуважение и чем не заслужил.

Важен вывод. Ты вышла замуж по написанной собственноручно сказке, а реальность рвется во все окна и двери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 11:19 
Нет, обиды нет. На что обижаться, на жизнь? Я не хотела сделать вас бабками, но мне показалось, что Вы, не вдаваясь в подробности, подвели всех под одну-общую черту. Я давно поняла, что жизнь намного многообразнее, чем мы привыкли думать о ней или о том, что в ней происходит...
И я Другая не потому что, такая вся неземная-никем не понятая-романтичная Другая (как все уже подумали), а хотела назваться Другая Дорогая, мол, муж не догадывается, что живет с двуликой женой (говорю, что люблю, а сама вспоминаю и скучаю по другим), да просто длинным мне это имя показалось, оставила просто Другую.
Я поняла, что я не люблю мужа. Горько, конечно, это осознавать. Особенно учитывая, что собираюсь (и останусь) жить с ним долгие годы.

Я ничего толком не поняла про себя и папу, думаю, что он добился бы успеха и без доказательства маме - просто потому что умен и сильная личность.
Мне понравилось, как Вы сказали в конце - оказывается любить можно по-разному, и если человек любит так, как он способен любить, то не факт, что тебе понравится ТАКАЯ любовь. Видимо мне просто нужно другое.
Аптека, спасибо за потраченное время, мысли и слова!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, "подвести всех под одну гребенку" относится к кому угодно кроме меня. Я тут - не платный психолог, у которого счетчик на каждое обращение срабатывает и которому только "поток" важен. Я разбираюсь с каждой и каждым в её или его конкретном случае. И помню потом детали и особенности, что ты можешь увидеть в ветках или услышать здесь, от подруг.
Решать, конечно, тебе, но объясни мне и остальным, принявшим горячее участие в тебе и твоих проблемах, где логика в последнем абзаце?

"Я поняла, что я не люблю мужа. Горько, конечно, это осознавать. Особенно учитывая, что собираюсь (и останусь) жить с ним долгие годы." ПОЧЕМУ?????

Вы женаты всего два месяца, детей ещё нет, вы оба молоды. Для чего этот шаг и почему такое решение?

Ну, совершила ошибку, с кем не бывает? Зачем из ошибки выращивать несчастье как минимум двух людей: тебя и твоего мужа, который вскоре поймет, что ты его не любишь, и снова начнет пить, если уж это в нем сидит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 06:02 
Как это почему?? Я же писала выше, что очень хочу семью и еще больше-ребенка! Лишить себя этого?? Ждать опять неизвестно чего? Второго Ангела? Второго папу?? Я сомневаюсь, что я найду свой идеал, очень сомневаюсь - я встречалась далеко не с одним мужчиной, а полюбила лишь одного-Ангела и то неизвестно чем бы это обратилось, начни мы с ним совместную жизнь. А мужа я люблю - спокойнее, разумнее, расчетливее, но -люблю! потому что скучаю по нему, мне с ним хорошо, комфортно, я знаю, что он будет заботливым отцом и наш дом будет - полная чаша!

Вы извините, но Вы говорите, что у вас огромный жизненный опыт, неужели Вы не знаете, что идеал очень труднодостижим, и редко у кого вообще бывает ЛЮБОВЬ - такая, что искры из глаз. И ни один психолог не возьмет на себя ответственность советовать расстаться (может быть в совсем запущенных случаях), а Вы так смело это рекомендуете сделать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тебя не затруднит перечитать то, с чем ты пришла ко мне изначально?

А то у меня впечатление, что говорю с разными людьми периодически. Одна - об одном. Другая - о другом. Вот точно - не зря у тебя ник такой!

Ты пришла, чтобы тебе помогли РАЗОБРАТЬСЯ в твоей ситуации.

При этом ты описала, что муж уехал в командировку, а ты, вместо того, чтобы скучать по нему, тоскуешь по двум другим мужчинам и поддерживаешь с ними постоянную (пусть и не физическую пока) связь, с огромным трудом (и при помощи этих мужчин) удерживаясь от "падения".

Я что-то не так поняла в твоем письме? Или ты исполнила нам романтическую историю для затравки разговора, а на самом деле всё совсем не так?

Ты пишешь, что уже сейчас - всего через два месяца после свадьбы - думаешь только о других мужчинах, сравниваешь их в самых превосходных степенях со своим скучным, серым, не умеющим тебя любить по-твоему, не вызывающим в тебе такого желания как другие, не обладающим амбициями и прочими столь важными для тебя качествами мужем.

Ты пишешь, что во время свадьбы думала ТОЛЬКО о том, чтобы не встретиться глазами с ЛЮБИМЫМ мужчиной.

Я тебе отвечала на ЭТО письмо.

Если на самом деле всё не так, то какие претензии ко мне?

Ты разберись сама с собой, где жизнь, а где - фантазия.

Ты разберись подробно и обстоятельно (для себя, а не для меня), почему муж - человек для жизни и будущего, а все прежние любимые должны остаться Цветами в душе, но не более того.

Разберись, почему необходимо принудительно оборвать все связи и разговоры, которые разрушают твой и так хрупкий брак. Оборвать раз и навсегда. Ради мужа и ради вашего будущего.

Взвесь честно, не придерживая пальцем чашку весов, наличие других мужчин в твоей жизни и возможность страшно ранить и потерять мужа, если он узнает о твоих даже невинных (с твоей и только твоей точки зрения) контактах с другими.

Сделай вывод на будущее, так как другие мужчины будут попадаться по жизни постоянно. И в момент их появления ты можешь быть недовольна мужем по какой-то причине, он может опять отсутствовать, ты можешь устать быть хорошей и порядочной. Сможешь ли ты устоять?

Это - задача для тебя. Не мне важно знать, что твой муж - человек, с которым хочется прожить жизнь и вырастить детей, а ТЕБЕ.
А по части советов психологов...

Я когда-нибудь говорила, что я - психолог? Упаси Боже! И рядом не стояла (в смысле образования и рода деятельности).

Другое дело, что в практической психологии то, что я тебе сказала, называется простым и понятным словом - ПРОВОКАЦИЯ.

Применяется этот прием нередко и направлен именно на вызов последовавшей от тебя реакции - ты начала защищать мужа, хотя пришла с обвинениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 13:56 
Все так, как я написала. и в первом, и в последнем письме. Я когда-то сделала выбор в пользу моего мужа, осознанно, тщательно взвесив все "за" и "против", дала отставку хорошему любовнику, выбрав хорошего мужа. Ну а о большой любви речь не ведется - не судьба нам быть вместе. Встретились на свадьбе, вот меня и понесло...вспомнить все, как говорится. А тут еще и бывший любовник соблазняет словами...Голова поехала...Трезвею - и еду дальше...по длинной дороге жизни!:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, будем считать, что ты ко мне за "трезвователем" приходила.

По-моему, получила.

Ты, главное, помни, что про мужа и жизнь с ним писала мне, защищая ваш союз и ваше будущее вместе. Ради этого я тебя и провоцировала. Очень советую - запиши для себя всё и напоминай себе периодически. И расти свою любовь к мужу. Поливай, удобряй, освещай и выпалывала сорняки. Главное - выпалывай!

"Дьявол" - безусловный сорняк.

"Ангела" нужно "отправить в сад" - прекратить общение. Впрочем, можно его отправить и в Сад (по "Сама Садик я садила"). Но даже там только за забор, чтобы не мешал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 01:16 
Да, Ангел жену тоже очень любил. На что она ему сейчас отвечает многочисленными изменами. Знаете ведь как - когда нас любят, это нам не нужно, а когда мы - то часто отвергают.
Нет, я очень ценю, что он щедрый и добрый, конечно, неизвестно, каким он станет через 10 лет, но пока он такой...

Я видела его "сухость" проявлений и до свадьбы. но тут уж человек такой, зато он никогда не обсуждает со своими друзьями ни меня, ни наши ссоры - это я точно знаю. Я все-таки люблю его, просто по-глупости мечтаю о каком то идеале, побочные качества которого проявились бы в браке и наверняка портили бы мне жизнь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот именно для этого я и предложила тебе колонки составить и МП написать. Ты сразу увидишь, что для тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно. Не в мечтах, а для реальной жизни.

"Ангелу" жена изменяет? Особенно эта информация интересна в сочетании с появившейся информацией про измены твоей мамы.

Психотерапевт просто рыдает, читая нашу переписку. Такой клиент пропадает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 07:26 
Аптека, добрый день. Помогите мне пожалуйста...мне нужно разобраться...обратиться нет к кому.

У меня такая ситуация: Я встречаюсь с мужчиной 9 мес. Через 4 мес "встречаний" он предложил жить вместе, я отказалась, так как была не готова. Потом предложил замуж, но я снова отказалась, так как у меня был неудачный брак и я тоже была не готова.

Недели 2-3 назад все изменилось...изменилось после того, как мы разругались на почве его ревности и я поздно вечером уехала домой. Потом, через 3-4 дня мы конечно помирились и все хорошо. Но его отношение ко мне изменилось.

Дня 3 назад я решила с ним поговорить откровенно - что не так? Он сказал, что своим тогдашним "уходом" я показала ему, что запросто могу бросить его, хотя он всегда мне говорит "Пожалуйста, только не оставляй меня". Я кобы я поставила этим точку и изменила его отношение ко мне.

Я говорю - все, я тебе больше не нужна? Что дальше? Он говорит, что он меня любит, я ему нужна, он хочет быть со мной, но его чувтсва "притупились". Вот этого я и не понимаю...прошло всего 9 мес., а что будет через 2 года? через 3?

В выходные он наговорил мне какой-то ерунды, что он не боится меня потерять - это было самое ужасное. Потом я собралась с духом, зачем позволять к себе такое отношение? И сказала - все, я ухожу, хоть я тебя и люблю, но я уйду. Потому что такого терпеть не стану.
Он сказал, что никуда ты не уйдешь, ты мне нужна. И сказал - вот, я тебя пол-года добивался, мне было так плохо, я всегда ждал, когда ты мне уделишь время, я тебя и на 1 день не хватило... В общем, бред полный...я НИЧЕГО не понимаю.

И его и меня достало выяснение отношений - потому что все одно и тоже.
Я не знаю, что мне делать - быть с ним или нет...может он все врет, и я ему не нужна? зачем он со мной? не могу я логику мужчины понять...ему за 30, а голову мне морочит...ужас просто...

Написала наверно околесицу еще ту))) Но вот как-то так....

Не хочу быть обманутой...и бегать за ним не буду никогда...Мне нужна взаимность...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 07:44 
Она, Аптека ответит попозже, пока можно узнать только о ваших диалогах и хронологии ...

"ему за 30", а самой сколько?
А давай ты расскажешь еще немного: сколько времени продлился первый брак, долго ли были знакомы до женитьбы, из-за чего расстались, сколько времени прошло после развода? Все это очень важно для понимания ситуации. Детей нет?
Пока, может быть, стоит успокоиться самой и договориться с твоим МЧ об "отпуске" на несколько дней на "подумать"! Потом в спокойной обстановке придет решение.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB