Текущее время: 02 июл 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не та это тема, где можно прогибаться, девочка!

Тебя сейчас не гнут, а ломают. Не путай!

И не забывай - это ТЫ не различаешь, что он, где - ты, а он прекрасно различает и знает как ударить побольнее. Когда ощущаешь себя единым целым, не бьешь и не отрываешь эти общие руки-ноги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Лисичка, это понятно, что ты принимаешь, что любишь, и всё - только в радость.

Но такое прогибание, а потом и оправдывание себя - часто путь к потере себя. Потом уже сложнее будет - вытащить себя, осознать ошибки, принять то, что позволила так с собой поступать, и еще много чего.
Можно четко всё разобрать сейчас. И если он поймет - отлично, а если нет...
Аптека полностью права: нет того, кто имеет право судить. Ты сама в ответе за себя и то, что делаешь.
Мой бывший тоже судил, оценивал, а потом я узнала подробности о его семье, родителях, а там.... Мелькнула мысль: Боже, куда я влезла, и даже не знала, и меня не интересовали чужие грехи. А потом и он весь такой распрекрасный, живущий строго по Божьим заповедям, неадекватно воспринимающий любой грех, сам подался рушить чужую семью, и нарвался как раз на такую лживую сучку с багажом опыта, и не остановил его ни ее набор бывших и настоящих мужей, ни тот ее якобы "порочный" опыт. И моя история - не исключение, а, сама уже вижу - типичность. И осознал он всю гнусь своих действий, своих оценок (хотя не верю, что до конца), только поздно было уж.... так сказать :)-(:

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:16 
Вот то-то и оно, что в радость! Он-то ведь тоже мне где-то уступал, где-то поддавался. Думаю - важно, чтобы прогибались оба друг под друга - мы все слишком разные, чтобы друг другу дать комфортно существовать во всех наших минусах. Мне-то с ним бывало и хорошо и тепло и спокойно. И ему со мной, думаю, тоже. Игра в одни ворота - это естественно не то, что нужно в отношениях.

Да, странные они, мущщины. Только мы еще страннее))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Э, нет! постой, подруга!

Кто тут говорит о том, что нельзя уступать друг другу*? Только не я! Ты мой "Мастер-План" читала? Там всё про это сказано.

Обязательно надо друг другу уступать, учитывать особенности и сопоставлять принципы.

Речь-то идет не о естественных особенностях характера или нажитых привычках. Речь идет о том, что тебя ВИНОВАТЯТ. А вот в этом нельзя уступать даже полшага!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:33 
Еще не читала, но обязательно прочту, когда немного соберусь.

Я и имела ввиду характеры и привычки... В том, что я ПЕРЕД НИМ не виновата НИ В ЧЕМ мы с ним уже давно сошлись) Хотя да, я и позволила себе попросить остаться, просто уже от безнадежности.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не знаю, не знаю... Выглядит это как если ты ВИНОВАТА в том, что не соответствуешь его идеалу - страшный грех!

Попросила остаться? А надо было поросить уйти. Очень жестко попросить. Только такие уроки могут объяснить мальчику в песочнице, что нехорошо кидать песок в глаза тех, кто протяну руку к его машинке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:35 
Да... я наверное только и надеюсь, что сумею его втащить за уши через эту жизнь, на которую он отстает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Втащить за уши? Очень сильно сомневаюсь... Втаскивание идет на чужом опыте, а ему нужен свой. Свои синяки, шишки и рваные раны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:47 
Думаю, он себе уже набил и синяков и шишек и раны вполне получил. Не я же только это все получила из наших отношений) Надеюсь, что достаточно этого=( Мысль о том, что после этого всего у него будет ДРУГАЯ, после того, что я с ним прошла меня почему-то выбивает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:52 
Лисичка, а тебе СЕБЯ хоть чуть-чуть жалко?

А то ты все его жалеешь...
Далось тебе "повзрослет"...

Дело не во взрослости.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Лисичка, можно на ты.
Что в том плохого, чтобы думать о себе? :ro_za:

Куда уж лучше забыть о себе, и уже начать путать, где доверие, а где спекулирование.
про другого... Я не о том, что тебе нужен другой, я говорю, что вины бы не было. Так откуда она взялась вообще? Он тебе предложил ее.
Любил-любил, и вдруг - не принял. Любят со всеми потрохами обычно, принимают и понимают. Это идет в пакете. Если по-другому - значит, не достает главного. И ты сама понимаешь, чего именно.

Просто у тебя есть желание удержать, чуть ли не любой ценой.
А почему он не бережет то, что у него есть? Тут всё тоже объясняется его невзрослостью? Почему он не готов сохранить всё, несмотря ни на что? Ему ведь тоже хорошо с тобой.
Ну да, ему оправдания - во всем.

А где его труд в отношениях теперь?
Никто не говорит, чтоб всё решить в момент. Подумать, побыть, пожить отдельно, спокойно, без столкновений, многое приходит со временем.
Если честно, в ответах Аптеки - ВСЁ НА СВЕТЕ, и о том, кто и что перепутал из вас, - особенно. И что и когда нужно делать прежде всего ТЕБЕ, ты ведь просила совета, и ситуация непростая. :friend:

Перечитай, осмысли, услышь ее.
да и Разговор много тебе объяснила простейших вещей в твоем посте, не переходя еще сюда.
Давай, встряхнись, ты умная, только как-то съезжаешь постоянно на прежние позиции, как будто ничего и не было.... :-(

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:49 
Ну на себя жалеть тоже далеко не ускачешь. Да я и его не жалею - если бы я его жалела, наверное бы и презирала тоже. И по-большому счету, наплевать на его нежность. Может, я его неосознанно так испытатывать себе позволила - выдержит-не-выдержит О_о


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Меня тут из эфира надолго вынули, а у вас тут такое!

Лисичка, кто говорил про ЖАЛОСТЬ?

Только не я!

Я говорила про САМОУВАЖЕНИЕ. Почувствуй разницу.

Если к тебе относятся как к ношеной вещи и ты это принимаешь - где та лопата, которой твоё самоуважение из-под плинтуса выкапывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 09:31 
Я не говорю про жалость, я говорю, что мне жалеть в общем-то некого в этой ситуации!

Я не принимаю, просто его пытаюсь понимать - чтобы изменить это его отношение. Как еще это изменить, если не понять??? Хочу понять, откуда у него это отношение и почему, хотя бы попытаться объяснить, что он не прав в этом отношении - но для этого надо точно понять самой почему, откуда и в чем... Попытаться оставить все как есть и оставить ему его проблемы - для меня это может и было бы бы правильнее, но я так не могу. Тем более что пока что он (ттт) не закрывается, и вроде бы сам осознает, что что-то надо менять в себе.

Кроме того, я сама уже - спасибо Вам огромное - кажется пришла в себя, успокоилась и начала более-менее связно думать. Даже улыбаться получается=)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Ты хочешь ему еще что-то объяснить? Остановись. Ты все уже сказала и все объяснила. Просто дай ему время разобраться в своих мыслях и чувствах. Только он сам может разобраться в том, что у него сейчас в голове. И изменить что-то в себе тоже может только он сам. А ты... Наберись терпения, отступи на шаг, не дави на него. Займи себя чем-нибудь. Учишься? Конец года, значит сессия на носу, а значит есть чем загрузить твою голову и время.Это нужно тебе и для будущей жизни, и для сиюминутного момента. Я понимаю, что тебе хочется, чтобы все разрешилось прямо сейчас, но.. еще раз - наберись терпения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Девочка, а вот еще какой момент... Ты пишешь "я хочу быть с ним, он мне нужен, боюсь, что потеряю". А... любовь? Ты его любишь или просто хочешь, чтобы он был с тобой? Это ведь разные вещи!

Когда любишь человека, то хочешь, чтобы он был счастлив, пусть и не с тобой. А чтобы был рядом с тобой... даже, если ему при этом плохо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 09:14 
Люблю... Я бы отпустила, если бы знала, что он уже нет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 21:07 
Аптека. Ничего с ветками не поняла, но, надеюсь, пишу сюда.

(Я тут на БХ последнее время с жалобами, но тк одна не знаю где еще искать совета, снаружи может и виднее).

Я 5 лет учусь на математике. Я ненавижу математику и информатику теперь. Кроме того, корпус находится таааак далеко, что ехать приходиться через весь город. Я вернулась из США. 2 мес в коме (те лежа в кровати), перекрыла общение с людьми. Ничего не хочу. И дело не в США, а именно в учебе, потому что мой город теперь ассоциируется с теми эмоциями, кот. мне приходилось переживать когда училась. И вот после сша опять вернулась в старое. Впереди диплом. Я не хочу того дня, когда буду получать эти корочки, да они заслуженные, но я хочу другие корочки, о другой студ. жизни я мечтала когда-то. И очень хочется все бросить - потому что госы и диплом могут окончательно меня выбить из состояния стояния. Плачу каждый день. Ненавижу себя. Даже перестала за собой следить. И вот собираюсь ехать в сша после окончания, но боюсь. Мне будет 22. А если вернусь, то тут ни жилья ни семьи (только родительский дом, мал. квартирка).
Хочу все изменить. Хоть прямо бы сейчас чемодан в руки и куда глаза глядят.

Все говорят, трудов-то не жалко. 4 года мучалась, а теперь сдаешься.
Аптека, думаю есть способ все побороть - посмотреть другими глазами на ситуацию - но не могу, самотренингов не знаю таких. И вот могу часами ногти пилить (это у меня такая псих. защита теперь) или в стену смотреть. Никто не общается со мной, МЧ нет. Есть тот, что в США (черный, американец). Хелп ми.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я пока ничего не понимаю. Ты учишься в России, а в Штаты ездила летом и хочешь снова поехать, чтобы остаться? Очень запутано у тебя всё с черным бойфрендом и далеким корпусом.

Если исходить из версии, что учишься в России, а собираешься отвалить навсегда в Штаты, то послушай человека, в этих самых Штатах давно живущего, хотя и не отваливавшего по обычной схеме.

Первое - в Штатах сейчас СТРАШНЫЙ кризис. Будет только хуже как минимум 1,5-2 года. МИНИМУМ. Ты была здесь летом? Это ещё цветочки пахли!

Как именно ты собираешься приехать?

По имеющейся многократной туристической визе? И что - перейти на нелегалку? Или ты рассчитываешь на брак со своим черным бойфрендом? А он что именно делает? Наркоту продает или в университете учится? Где он родился и где живет его родня? Большая разница, замечу! В южных штатах и при простом происхождении он станет парией, женившись на белой. Очень быстро ему это надоест. В северных штатах и при интеллигентной семье (не слишком частое у черных явление) тебя примут вежливо, но с напряжением, тебе никогда не будут доверять, при тебе будут переглядываться, ты постоянно будешь чувствовать, что ты - чужая.

В любом случае с работой сейчас ОЧЕНЬ плохо. А будет ещё хуже. С хорошим образованием, легализованным дипломом, хорошим английским и не очень высокими запросами шансы есть. С неоконченным образованием ты в старое доброе время могла бы найти низкооплачиваемую работу, которой брезговали американы, но сейчас ситуация изменилась.

Поэтому единственное РЕАЛЬНОЕ решение - взять себя в руки, поставить себе цель и как лошадь в шорах идти только вперед - к диплому с вполне "съедобной" для Америки начинкой.

Другое дело, что ты хочешь для себя что-то совершенно другое. Что это? Конкретно! Если ты хочешь, например, стать психологом, то тебе надо получить свой диплом и тут же идти в Институт повышения квалификации В Москве, который готовит психологов на основе ЛЮБОГО высшего образования. Занятия раз в месяц по выходным. Люди приезжают и прилетают отовсюду. Скоро будет филиал в Красноярске. Если я права, напиши - дам координаты. Вот с таким дипломом И хорошим языком ты можешь приехать в Штаты и сразу найти работу. Психологи и психотерапевты будут нужны всё больше и больше - идет лавина пациентов из армии, а кризис даст 9-й вал с цунами в одном флаконе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 14:05 
Координаты института можно и взять.

Парень копит деньги (регулярно мне звонит), штат Вирджиния, мама у него, брат и сестра. Он простой парень, работает барменом, не употребляет всякие наркотики (ну мы как-то травой баловались - попробовать решили, так он меня отговаривал от этой гадости).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"можно и взять"?

Девочка, ты делаешь МНЕ одолжение, поддерживая полувежливый разговор?

Ты уверена, что я тебе что-то ДОЛЖНА?
Ты не ответила на мои вопросы - первое.

Второе. Вирджиния? Очень своеобразный штат - черных много, но локально.

Третье. Бармен? И что? Это - образование или стиль жизни? На какой из моих вопросов ты этой информацией ответила? Можно быть в докторантуре и при этом подрабатывать в баре. Можно учиться в кулинарной школе и копить деньги на свой ресторанчик, работая барменом. А можно просто взбивать коктейли и ни о чем не думать.

У тебя ломка от чего именно? От отсутствия свободы от ответственности, от отсутствия травки (хотя, насколько я знаю, в России с этим нет проблем), от необходимости хоть что-то делать, куда-то двигаться и что-то самостоятельно решать?

Формулировка "можно и взять" - символ характера и мировоззрения.

Если намерена в этом состоянии духовной и ментальной лени оставаться, никто тебе не поможет - ни я, ни твой американский бойфренд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Девочки, поделитесь, что делаете, когда чувство одиночества нападает. про занять себя до посинения - я знаю. не помогает. общение с друзьями тоже. куда бежать?

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 14:37 
Занять себя - это ж сбежать от одиночества. А раз оно есть, значит, для чего то тебе нужно именно сейчас. Вот для чего нужно и разберись. Возможно, разобраться в себе, отдохнуть, успокоиться, поднакопить сил, что-то пережить. Идея в том, чтобы не бороться, а принять с благодарностью, как подарок


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
уточка, да беда-то вся в том, что я до 6 утра не сплю. всё думаю и думаю, разбираюсь, блин. пила валерьянку и пиона настойку. вроде получше, но со сном проблема.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 15:41 
Кортни, хорошо, давай так: представь, ты одна, совсем одна, долго одна, что самого худшего с тобой может произойти?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB