Текущее время: 16 июн 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты вначале выполни моё ГЛАВНОЕ условие, тогда будем обсуждать эту тему.

Пока мама считает, что тебе нужен такой муж постоянно рядом.

Она хочет "как лучше". И ты сама всё это время давала ей для этого основания. Посмотрим, как оно будет, если она поверит, что ситуация изменилась и тебе не нужен "дежурный по бане" - ты и сама "спинку потрешь".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 17:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 май 2010, 00:26Сообщения: 52
У меня, Аптечка. смутно с понятием "Эдипов комплекс"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 18:10 
Белочка, извини, если я тебя неправильно поняла... На всякий случай:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2_%D0%BA...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 18:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 май 2010, 00:26Сообщения: 52
спасибо,разговорушка.Прочитала. Контроль и короткий поводок по отношению ко мне- я так всё это расценивала.прогуляюсь ка я пойду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Это - тот самый случай, когда Wikipedia - не самый лучший источник.

Да, Фрейд ввел понятие, но потом много кто внес добавления, изменения и пояснения.

В частности, обожаемый мною Юнг.

Так вот, современная трактовка Эдипова комплекса включает симметричный для дочерей относительно отцов - "дочь подсознательно хочет выйти замуж за отца, мечтая о смерти матери". Не надо только сразу падать в обморок. Это описание - ситуация, доведенная до упора, когда подсознание вывернуто наизнанку и из всех его потайных кармашков вытряхнуты крошки.

В нормальной и благополучной семье, где родители любят друг друга и своего ребенка, срабатывают "отрицательные маятники", уравновешивающие все проявления Эдипова комплекса. Именно поэтому отцам любимых дочек стоит себя сдерживать, проявляя эту любовь на фоне непростых отношений с их матерями. Здесь всегда есть очень опасная грань, перейдя которую, любящий и желающий своей дочери самого лучшего отец становится источником комплекса, который потом разрушает личную жизнь его любимицы.

Понятно, что и в связи мама-сын при папе - не самом любимом и уважаемом мамой, опасность не меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 19:55 
девочки привет. Доброй ночи Аптека. Такие у вас тут темы серьёзные. и это в праздники то?. Хотя как без этого. А я вот как будто впала в спячку. Ем и сплю и больше ни чего не охота делать. даже как то странно. тут выпало аж 3 выходных подряд, сегодня второй, завтра третий. Дак вчера я помоему сутки спала, даже поправилась на 4 кг за последние 2 недели. Что со мной? Кажусь себе тольстой, противной ленивой, старой тёткой. Вот может вы меня поругаете и я снова побегу работать и приводить себя в порядок. Я вот подумываю отпуск взять чтоли на работе дак я веть все 2 недели спать буду ))).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ага! Я тоже приняла 3 кг на грудь! Это что - зараза в ветке распространяется или просто зима и праздники в одном флаконе?

Только знаешь - что-то меня не тянет обзываться "толстой и старой". И муж ходит вокруг, облизывается, урчит:"Хорошего человека должно быть много!", и подкладывает на тарелку кусочки побольше и поаппетитнее. И что теперь - пойти и "убиться ап стену"?:-):))

Зима, психические нагрузки, необходимость противостоять вампирам - организм создает "подушки безопасности". У меня был очень интересный опыт лет 15-ть назад. Решила похудеть (от большого ума) и ела три яблока в день, запивая чаем без сахара. Месяц в жуткий мороз носилась колбасой, ежедневно посещая энергетические курсы учеников Гоча. Результат - поправилась на 4 кг. Организм "из воздуха" создал подушку - холодно и вокруг были не слишком здоровые умственно и энергетически люди.

Так что нефига ныть! Отпуск тебе летом пригодится! Отсыпаться хоть иногда полезно и, более того, - необходимо! Высыпайся, отъедайся и не терзай себя никакими угрызениями!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 20:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 май 2010, 00:26Сообщения: 52
Ну вообщем - :a_g_a: . Я всегда и для всех была ПАПИНА ДОЧКА.Именно так это и звучало и не только дома. Меня отец очень любил. Я была как свет в окне. и такое вот СЕЙЧАС ко мне отношение...день и ночь.

Мне надо подумать на свежую голову, все равно для меня это сложноватенько.
Я спутала день с ночью:-): Ночью спать не хочется теперь, перестроилась за 2 недели,сижу в БХ . Завтра на работу.Надо как то глаза заклеить и попробовать заснуть. До завтра :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спи, спи... Но думай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 20:42 
Слушаюсь, Аптечка. сегодня испекла пирог вкусный так что угощаю за компанию))))
Аптечка а ты знаешь я веть скучаю по НЕМУ. очень. было много хорошего , приятного.

а может я просто по мужской ласке скучаю?!)))))

так то веть по секрету уже 2.5 года мужчины небыло

у что то я разнылась))) всё иду спасть, азавтра с сыном на коньках пойду котаться! вот


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Перечитай "Сама садик я садила" - там всё про это сказано.

И ни в чем себе не отказывай - вспоминай самое яркое, наслаждайся приятными воспоминаниями, переживай их заново, заказывай на ночь сны.

Только не забывай, это всё - ТВОЙ САДИК, давным давно не имеющий никакого отношения к тому, во что всё это превратилось.

А мужчину тебе давным давно пора! Здоровье надо беречь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 00:30 
Товарищи женщины!

Три кило на грудь, зимой да в праздники - это, наверно, ОК. Аппетитно. Но с другой стороны, больше-то нафик? Особенно если тяжело таскать, толсто и старухско? Вот фотк для примера. Кому на холодильничек или на дверь кухни?



Ф.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И чо?

Зуб даю (собственный) - найдется куча мужиков, обмирающих от восторга при виде этой гладкой, веселой и всегда готовой покувыркаться в постельке! Наблюдаю постоянно "в натуре", живя в Штатах, где "крупные формы" попадаются куда чаще всех остальных стран мира (подозреваю - вместе взятых).

Не, я не собираюсь пропагандировать всеобщее "утепление" парой десятков килограмм, но и рихтовку стен в доме по поводу каждого килограмма, неосторожно налипшего на тощее до синевы тело, одобрять не собираюсь.

У меня перед глазами пара мучениц, постоянно сидящих на диетах и тратящих несколько тысяч баксов ежегодно на препараты, персональных тренеров и абонементы в суперзалы.

И что? Всё прилипает обратно как миленькое, но при этом вместо радости жизни идет война с самой собой: депрессии, истерики и прочее по списку "счастья в личной жизни".

А у двух моих подруг-помпушек (не таких как на этой фотке, но очень даже ничего при попытке обхватить) и мужья смотрят на них влюбленными глазами после 15 и 18-ти лет совместной жизни, и толпы поклонников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 01:25 
Та я не спорю. Меня и саму всю защупывают в усмерть, стоит только чуть помягше-поокруглее стать. Только это ж хорошо, когда и чувствуешь себя аппетитно, а если человеку самому тяжело уже и дышать, и носить, и bloating, и жрать только больше все время хочется - то зачем это? Уже тогда остановиться пора.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 05:25 
девочки,всем вам большуйщий привет!

нужны ваши практические рекомендации как выжить мужа из дома:сам он не выгоняется,говорили про развод,не хочет,гад.А мама моя боится,что потом с ребенком себе семью не создам.Внутренне к разводу полностью готова,но вот сам процесс осуществления затягивается.сейчас очень твердая поддержка родных,а они сомневаются,им кажется,что это сами же они меня подговорили к этому решению.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 06:15 
"сам он не выгоняется" - так сами и тараканы не уходят...
Котя, ты хочешь, чтобы мы (вот если бы могли!) пришли и вывели его за руку, предварительно убедив твоих родителей в необходимости развода?
"сам процесс осуществления затягивается" - а ты уже что-то начала?
"очень твердая поддержка родных" - тебя, его или вашу семью поддерживают?
А что ты сейчас делаешь для того чтобы убедить родных, а может и себя, что решение принято тобой осознанно, спокойно и другого нет?

Родные твои поступают очень правильно - похоже, твой характер они знают уж получше даже чем мы, вот и хотят, чтобы решение не было "по настроению", а чтобы ты твердо решила сама, что делать ТЕБЕ с ТВОЕЙ семьей и потом не упрекнула бы их в том, что не предупредили, не подсказали и т.д.
Что ты хочешь чтобы сделали твои родные? Ты им объяснила, чего ТЫ хочешь, как это будет?

Думаешь слово "развод" и состояние "в разводе" все сразу решат? Перед тобой встанет много проблем и "невозможность создать семью с ребенком" не самая главная из них.
Ты должна быть готова к именениям, продумать по максимуму, что и как ты будешь делать потом. Вот тогда твои родные, убедившись в твоем серьезном отношении, поддержат и помогут.

А пока они, наверное, просто чувствуют, что у них увеличилось количество детей...

Думай, думай, принимай решение и поступай!
В твоем посте тебе столько написали от всей души с болью за тебя и твою малышку, а ты даже не ответила...
Вот это - вспыхнуть, выбросить в пространство переполняющие тебя эмоции - ты, а дальше, что дальше, Котя?
А ты сейчас отвечаешь не только за себя, но и за дочь. Думай, ты сама знаешь ваши тонкости, менталитет, детали быта...
Мы поддерживаем тебя, но поступать будешь ты!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 08:58 
Котя, ты и только ты можешь изменить свою жизнь. Изменения не даются ни рекомендациями, ни советами, ни выслушиванием сомнений родственников. Очень тяжело заставить другого человека сделать то, чего он не хочет. Зато можно бесконечно долго делать вид, что перемены нужны, но вот что-то мешает... Списывать свою беспомощность и бездеятельность на какие-то постоянные непреодолимые внешние обстоятельства. А ответственность за твою жизнь лежит исключительно на тебе. Также как и ответственность за психическое здоровье твоей дочери. Жить-то тебе... От всей души желаю тебе принять решение и осуществить его осознанно и самостоятельно, со всей ответственностью


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 09:37 
Девочки,Доброго Вам дня!

Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне быть в моей ситуации.У меня есть неофициальноя подработка в молодой фирме.Я прихожу туда на несколько часов по вечерам.

Расчет до конца октября был небольшой суммой, но и это для меня много значит.

А вот перед Новым Годом я ничего не получила.Спросить-стесняюсь.

Как раз увидела в офисе так же девушка требовала свою зарплату. Я бы так не смогла- никогда не работала неофициально.Подняла вопрос.Мне ответили утвердительно.На следующий день опять ничего не дали.Работы там много, мне это интересно,у меня есть знания и опыт,но чтобы все четко заработало мне нужно больше там проработать.Официально на достойную зарплату не зовут.А деньги нужны сегодня и сейчас.Я же трачу своё время, прихожу домой поздно, а у меня небольшие дети.Они просто брошены.

Покапалась в документах фирмы, нашла существенные ошибки,указала.

Я понимаю так,если бы я им нужна как работник, мой бы труд К Новому году был бы оплачен.

Вот и сейчас праздники. Директор позвонила. Попросила поработать, а сегодня уже Рождество и хочется быть с семьёй. Без денег нелегко и так работать тоже.Что делать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 09:59 
Да, Стеснительная, трудно советовать в такой ситуации... С точки зрения юриста, лучше бы обратиться к Аниаде вот здесь:
Юридическая консультация он-лайн (aniada)
http://www.behappy.ru/forum/2008/03/17/21882?page=7
От себя могу только пожелать успеха!

Вы им нужны, как работник, иначе не звали бы, но платить не хочется... Или нечем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 10:11 
Спасибо!))) Вопрос Аниаде задала. Мне хочется все это бросить.Прийти домой, напечь пирогов и сидеть дома с детьми.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 15:36 
Стеснительная! Пока до ответа Аниады, как трудовик-практик, могу сказать. Есть два пути:

1. Юридический. Подавать жалобу в трудовую инспекцию. Т.к. вы не оформлены официально, то для доказательства вашего фактического допуска к работе будут необходимы свидетели, но это после. Сначала вы пишете заявление-жалобу на работодателя о том, что были приняты на такие-то условия и к работе приступили с такого-то числа, но трудовой договор с вами до сих пор не заключен. Трудовой договор - это первый необходимый документ для оформления работника. Вам должен был быть выдан на руки ваш экземпляр, а у работодателя остаться второй с вашей распиской о получении вашего. Это вам информация для начала, если решите идти этим путем. Но это займет время. Хотя поставив в известность о своем решении директора сейчас, вы возможно получите деньги, но отношения будут испорчены.

2. С другой стороны, возможны реальные трудности с деньгами и у работодателя. Тогда следует это оговорить эту ситуацию обязательно. Вы ведь выполняете свои обещания. Возможно, договоритесь о частичной оплате сейчас и выясните дату, когда будет произведен полный расчет. Так вы войдете и в положение директора и свои интересы соблюдете, и сохраните возможность продолжить так работу в дальнейшем.

Удачи вам!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 10:18 
Может так и сказать директору? Вы же не собираетесь там работать, если не будут платить?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 13:29 
razgovor! мне вот только что сейчас эта директор домой привезла подароки для детей :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 13:40 
"Мелочь", а приятно... Есть надежда! О деньгах ничего не говорила?

Но все равно, когда относятся по-человечески, можно и потерпеть, правда? :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Новая Стеснительная подруга!

А ты вообще по жизни всего стесняешься?

Нет, я понимаю, что можно постесняться попросить мужчину уступить место в транспорте, зависнув над ним беременным животом. Если уж сам не понимает - зачем напрашиваться на хамство? Так это уже и не "стеснение", а разумный расчет.

Ты РАБОТАЕШЬ на эту фирму.

Ты ХОРОШО работаешь на эту фирму.

Ты работаешь даже во время всеобщих праздников и детских каникул.

Ты ПРИНОСИШЬ ПОЛЬЗУ этой фирме.

Ты ЭКОНОМИШЬ этой фирме положенные отчисления во всяческие фонды, которые пришлось бы делать, если бы ты была на официальной зарплате.

Твоя директор ЗНАЕТ о существовании у тебя детей (которым привезла внезапные подарки), которых, по умолчанию, надо кормить-поить-одевать.

При этом тебе не платят зарплату и даже не обсуждают с тобой эту тему.

И тебе НЕУДОБНО поставить точки над всеми "и" и прочими буквами алфавита?

А по жизни у тебя как, подруга?

Ты ВСЕМ позволяешь об тебя ноги вытирать?

Нет, мы тебе тут насоветуем, конечно, как деньги вытащить.

Самое простое - отказаться выходить и делать хоть что-то пока тебе не выплатят УЖЕ заработанное.

У них сложности? И что? Ты им НУЖНА и ты УЖЕ заработала.

Нет денег в кассе? А тебе всё равно по-черному платили. На счету может быть ноль или минус, но заплатить тебе та же директор может и должна хоть из своих собственных денег. Я тебе это говорю со знанием дела - как владелец компании, которой приходилось в тяжелые времена платить работникам, чтобы не потерять квалифицированный костяк.

Только меня волнует не эта конкретная ситуация в твоей жизни, а твоя судьба, запрограммированная этой стеснительностью. Если сама видишь проблему, продолжим разговор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB