Текущее время: 16 июн 2024, 04:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 21:57 
Поздравляю всех присутствующих с Рождеством Христовым!Любви и тепла вам и вашим семьям! :ro_za:

Нет, проблем заплатить такую сумму нет.Знаете,что я решила. приду и все прямо скажу. Если не рассчитается-больше не приду.Потому работа серьезная, не могу же я ждать, когда в фирме появиться прибыль.Они хотят прогноз наперед деятельности, а мне сначала все в базу занести надо- ничего не велось 2 года.С потолка брать не хочу и на бумаге работать это мартышкин труд.

За цифры же придется отвечать.Это же чужие деньги.А такая работа должна быть оплачена и не как нибудь. Да это рынок.Мне никогда не приходилось торговаться насчет зарплаты.
После 10 лет работы на госпредприятии я перешла работать на более высоко оплачиваемую работу,взяли по конкурсу.Оборонные заказы,ремонт самолетов,оборудования.Выложилась там по полной, вечерение, работа в праздники.Думала мозги лопнут,выучила за 2 года детали самолетов, сколько драгметаллов и и каких в какой з/ч находится,знаю как отличить новую отличить от старой и увидеть, что на старой нет того элемента, которая содержит драгметалл, а она должна быть.вела учет такой.научилась видеть экономические преступления. Меня оттуда сократили.

И я вынесла следующее: принимают людей только по внешнему виду.Если ты не соответствуешь, на тебя и не посмотрят.Работаешь и дальше работай, как мышь в своем углу.

Надо все время капризничать и набивать себе цену ОЧЕНЬ ГРОМКО И НАВЯЗЧИВО, говорить что нету денег.И все время просить прибавки жалования.Это вечерение вообще не ценится когда надо что то срочно сделать тебя просят, после все быстро забывается, хоть обвечерись.Ну и конечно забудут премию побольше сделать.Потому что все время не вопишь КАК ТРУДНО РАБОТАТЬ И ЧТО РАБОТЫ НАВАЛИЛИ ВЫШЕ УШЕЙ. А дети сидели дома одни.сами ели.уроки не проверены.забытые.

ПРО ЭТО ТОЖЕ НАДО ОРАТЬ.

Почему то ,по умолчанию,мне понравилось это выражение, на той работе за мной закрепилось полив цветов,хотя народу много, но у всех причины уважительные,что если куда чего принести сбегать,организовать, помочь обьяснить, все сразу смотрят в мою сторону.Вот к другим не обращаются.Наверное на лбу что то написано у меня.

перебить меня на полуслове нормально.Обсуждают свои варианты, хотя потом - делают по моему часто.Только как будто они сами придумали. ВОТ УМЕЮТ СЕБЯ ЛЮДИ КАКТО СТАВИТЬ.не сидят,не ждут когда их оценят. Тихо работать нельзя, потихоньку нагружая себя.

После моего ухода на то место поставили комп с программой который я не дождалась.

На одном успокоилась, тот кто принял мои дела долго удивлялся как это я вручную столько делала,когда и с программой столько вопросов и времени уходит.А потом сам ушёл в другое место.

У меня и в жизни так.не умею себе цену поставить.Я сама не чувствую свою цену.У кого сейчас не проблем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Слушай, а слабо тебе самой себя перечитать как совет со стороны?

Вот возьми и перепиши своё письмо как РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ для себя.

Первое - твои ЗНАНИЯ, УМЕНИЯ и ДОСТОИНСТВА (не забудь "трудолюбие", "обязательность", "педантичнсть" и "инициативность" - что редко бывает в одном флаконе).

Второе - прикинь (хотя бы по инету пошарь), сколько может стоить то, что ты можешь делать и дедлаешь. Я УВЕРЕНА, ч то ты тащила объем, который на других фирмах выполняет, как минимум, три человаека - начальница "отдела" и два подчиненных. если я не права, можешь не читать дальше.

Но я уверена, ч то права - с тобой лично мне всё ясно - ты ббудешь плохо себя чувствовать, если твой объем работы не будет хотя бы ВТРОЕ превышать штатный.

Это ТЫ САМА натягиваешь на себя все одеяла.

Причем другие тянут одеяла из очень денежных знаков и привилегий, а ты - новые нагрузки и обязанности.

Это ТЕБЕ надо быть загруженной КАК НИКТО. Иначе ты чувствуешь себя неуверенно и НЕПОЛНОЦЕННО.

В этом, подруга, корень проблемы.

Тебе надо свести к одному знаменателю РЕАЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ тебя-работника и подсознательный образ тебя, НЕ ДОСТОЙНОЙ НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Посмотреть на битву "кита со слоном" и уже позволить себе одного из них убить. И мы с тобой обе знаем, кого именно.
Ты не ответила на мой вопрос про мужа. А я его, мягко говоря, не из праздного любопытства задала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 06:43 
И как всегда - обычное и очень часто встречающееся в ветке - почему n-ное количество лет назад мне никто не сказал такого?
И - обычный ответ: все происходит тогда, когда надо! Никогда не поздно!
Аптека! Ну ты и научила - самим понимать и самим себе по лбу стучать! :war:
Ой, девчонки, кому повезло в молодом возрасте услышать ценные советы - не откладывайте выполнение! :bet_ment:
Привычная схема - "здесь бы хорошо сделать так и так..." - правильно, будет хорошо! - "а кто будет делать?" - так ты предложила, знаешь КАК, так и делай, (иногда добавляют для поднятия настроения - ну кто ж лучше тебя сделает!), летишь, воодушевленная, делаешь, потом, обрадованная результатом, слышишь, премии вроде дают, :smusche_nie: , скромненько напоминаешь о себе и в ответ - так у тебя по штату - разработки и модернизации!
Любите и цените себя! Пока сам не оценишь, никто инициативы не проявит (за исключением ОЧЕНЬ редких и ОЧЕНЬ умных руководителей)!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 17:54 
Дорогая апчечка!!)))))))))))))))))))))))))))))))))Ты так легко легко и искренне общаешься с людьми, я не устаю тобой восхищаться.

Я сегодня была в храме на празднике Рождества Христова и вернулась только недавно.Летела домой как на крыльях, такая там в храме благодать и хочу ей поделиться со свеми вами.Поэтому тороплюсь ответить.

Ты своими советами кого угодно с колен поднимешь и заставишь гордо поднять голову. :friend:

ТОЛЬКО не сердись на меня, аптечка: Историю с моим мужем и ты и девочки уже знают-это история Белочки. (Ну кто то сам говорил ,про регистрацию под разными никами, и пожелал заиграться. :smusche_nie: ) все равно ты чувствуешь насквозь, что это похоже на продолжение белочкиных проблем.

Ты меня так корректно и твёрдо отправила на выполнение ГЛАВНОГО условия, что у меня возникли сомнения, а могу ли я ещё что -нибудь спросить или только через установленное время?

А вопрос с этой работой я решаю уже завтра, тянуть нельзя больше.Мне так нужна была твоя поддержка.теперь уверена, что все правильно.

Да я осознаю что у меня в жизни так всё искорёжено, даже не знаешь, как все сразу написать в одном флаконе. Столько проблем у человека не бывает. Завтра я как прихлопну эту стеснтельную!!))) с большим удовольствием!!!

выполнять главное условие мне нравиться.Ничего пока делать такого не приходится. Но я поняла, что выполняя это, люди начинают себя уважать.

Целую всех крепко-прикрепко и дарю большой-пребольшой букет ароматных разноцветных анютиных глазок)))))))))))))) :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И тебя с Рождеством, Игрунья!

Меняй имена и явки, главное, чтобы душа пела, а не кровавыми слезами рыдала.

Ты ведь чувствовала себя УЩЕРБНОЙ, вот на тебе дрова и возили!

А теперь ты знаешь, что МОЖЕШЬ - сбрасывай дармоедов.

Если НРАВИТСЯ выполнять моё ГЛАВНОЕ условие, прекрасно!

Вопросы задавать можно - любые. Просто на некоторые вопросы ты САМА скоро поймешь ответы, увидев ситуацию и людей по-новому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 18:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 май 2010, 00:26Сообщения: 52
Аптечка!Ты самая лучшая!! :ro_za: :ta_n_cor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 18:51 
:ps_ih: Фулюганка! Кто придумал Стеснительную? Какая же ты стеснительная? Но и Белочка тебе не подходит, Аптека правду сказала - Игрунья! :ro_za: :men:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 21:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 май 2010, 00:26Сообщения: 52
Доброй-предоброй всем ночи!!!))

Ах.игрунья :smusche_nie: то шкуру свою спасаю, то играю.А хочется жить СВОЮ ЖИЗНЬ.

Сегодня состоялся разговор с директором.Сказала, что собиралась.Думала не смогу-смогла.Просто какие то непривычные мне чувства.Она долго не могла мне даже в глаза смотреть.Мы заплатим меня больше не устроит,если бы она хотела, то мои деньги лежали бы в сейфе и ждали бы меня и при начале этого разговора она бы мне их отдала.но она продолжала, что то говорить.. И эта тема, у меня такое чувство, не закрыта.

Домой летала как на крыльях. Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ О-БЯ-ЗА-НА!! Так было легко и хотелось петь. :ya_hoo_oo: А главное, абсолютно ни каких угрызений совести.Ох уж эта моя совесть!!)))))))))))))))),блин.

Вечером приехал сын от мамы. Забрался мне на руки, а ему уже скоро 12 лет.Глаза на мокром месте.Говорит, я завтра разошлю по электронке всем письма, что ты наконец на меня внимание обратила. :sh_ok:

Вечером ему не заснуть было-мама, как я рад, что ты дома со мной.

У нас недалеко открылся каток-мы завтра решили пойти учиться кататься на коньках вместе и знакомых позвали.

НИкакая работа не стоит слез моего сына.

Я вам так всем благодарна!

Разговорушка, так с каким мне ником в следующий раз выходить?)))))))))))))))))))))))))))) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
НИкакая работа не стоит слез твоего сына?

Глупая!

Ни работа, ни твои "развлечения", ни твои страхи или обиды не стоят

ЛЮБВИ ТВОЕГО СЫНА!

Он тебя, дубину стоеросовую, через все твои закидоны ОБОЖАЕТ!

Он МЕЧТАЕТ не о новой игрушке, а о ТЕБЕ РЯДОМ и в ЕГО РАСПОРЯЖЕНИИ!

Чтобы ты не смотрела на него пустыми глазами, залитыми, скажем, "разным", а осмысленно и с ЛЮБОВЬЮ. Чтобы он мог тебя обнять и почувствовать, что ты понимаешь, что он - это ОН. Чтобы ТЫ была рядом.

Ты ЕМУ ДОЛЖНА выдержать моё условие и НАВСЕГДА ОСТАТЬСЯ для него той мамой, о которой он всё это время безумно ТОСКОВАЛ!

А называться можешь как угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 21:22 
Дорогая Аптека!

С Рождеством!!!

Хочется верить, что у Вас все хорошо. И пожелать Вам самого наилучшего.

Спасибо за эту ветку и за возможность обратиться за помощью.

Здесь образовалась теплая атмосфера всепонимания.
Разговор, спасибо за то, что Вы всегда на подхвате.
Хочется пожелать собравшимся на ветке исполения желаний и чтобы все было хорошо в наступившем году.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо! И тебя, подруга, с Рождеством и Новым годом! Света и Добра!

Меня на "вы" называют только новички, а ты же - старожил.:-):
У нас тут атмосфера ВНИМАНИЯ и со-чувствия. Почувствуй разницу.
Самое главное, каждая из нас ИСКРЕННЕ хочет помочь совершенно незнакомым людям разобраться с их проблемами.

Мы не тужимся и не пыжимся, мы не строим из себя оракулы и последние инстанции, мы говорим о своих проблемах, промахах и несчастьях, но при этом наши боли и горести нас не ожесточают, а делают ещё более восприимчимыми к боли и горю других.
У нас тут - КРУГ СВЕТА, который каждая новая подруга расширяет и усиливает.

Приходи в Круг!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 21:44 
Аптека, спасибо за "ты":-):

И за приглашение в Круг.

Просто мне казалось, что я сама не могу еще в своем счастье разобраться, а уже иду поучать других.
Кстати, (я о сыне 14 лет, который ничего по дому не делал), так вот - я сделала открытие - сын только для себя ничего не хочет делать. Но если я попрошу для меня пойти в магазин (купить то, что нужно именно мне), или я прошу МНЕ помочь, то он все сделает.

Просто нужно постоянно давить на него и просить. А так как просить я не люблю, то приходится бороться с собой и постоянно себя контролировать. В том плане, что я не железная и "сама-сама" уже хватит.
И еще, я на днях напишу в личку по поводу установки, хорошо, Аптека?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот видишь - ИДЕАЛЬНЫЙ вариант!

Он тебя любит САМОЗАБВЕННО. Что ещё надо матери?

Это - не "давление" на него. Ему необходимо постоянное НАПОМИНАНИЕ, что ОН ТЕБЕ НУЖЕН. Почувствуй разницу!

Для него - СЧАСТЬЕ, когда ты его просишь тебе помочь.

Он РАСТЯГИВАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ, вынуждая тебя просить и повторять просьбы.

Ну, манипулирует тобой, понятное дело. Так ведь - любя!
Ты уж прости, но я приведу аналогию из отношений любящих супругов.

Казалось бы - вы сто лет вместе, знаете, что каждый из вас жизнь отдаст за другого, не задумываясь (а, задумавшись, отдаст два раза подряд), вся ваша сексуальная жизнь идет по накатанному сценарию и вдруг муж как-то тухнет и куксится, не тянется к тебе "в 11.35 правой рукой за левую грудь".

Ты начинаешь переживать, представлять себе всякие ужасы в виде болезней и измен, а на самом деле всё просто - ему надо, чтобы ты сама ПРОЯВИЛА ИНИЦИАТИВУ.

Чтобы ты однозначно показала, что ХОЧЕШЬ ЕГО.

Самые любящие и, казалось бы, понимающие друг друга пары наступают однажды на эту противоопехотную мину отношений.

ЗАЛОЖЕНО это в мужской психике! Ты просто видишь раннее проявление этой загогулины.

Вас же двое? У сына Эдипов комплекс цветет буйным цветом. Я не намекаю на его открытое сексуальное влечение к тебе, упаси Бог! Но тебе необходимо помнить, что ваша с ним "калька" отношений мало отличается от отношений пары. Не пугайся этого, а прими во внимание.

И, безусловно, приходи за Установкой. Только приходи, продумав и сформулировав задачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 22:35 
Эх... мне бы твою мудрость 9 лет назад.. может и до развода бы не дошло...

Мне ведь тоже надоело просить постоянно мужа обо всем, мне казалось, что он думает так же как и я.

И отсутствие инициатив с его стороны меня просто бесило.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эх, кабы молодость знала...

Подруга, ты думаешь, мне эта мудрость с неба свалилась?

Я ведь её собственноножным маршем по всем минным полям, заплыванием за все буйки, переходом всех улиц на красный свет и стоянием под всеми стрелами добывала...

Просто как-то так получилось, что все эти годы, огребя своё по полной, старалась обозначать для других минные поля, буйки, стрелы и светофоры... Всю жизнь мысленно (в письмах, в ветках и в разных других "аутлетах") пишу книгу "Письма дочери, которой у меня не было"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
как не было? а мы? :shuffle: :smusche_nie:
осиротевшие в прямом и переносном смысле... а ты нас пригрела и окрылила! :lo)(ve: :lo)(ve: :lo)(ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так я это и имею в виду - мне не было дано кровной дочери, чтобы хватило на тех, кому не хватает кровных матерей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 06:48 
Спасибо, osen, и тебе самого хорошего в жизни! :ro_za:

Лучший подарок, когда видишь, что у человека, которому от души хочется помочь, налаживается жизнь, меняется настроение! Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 21:30 
(перенесено из "Вампиров")
Здравствуйте Аптека. Подскажите, как мне быть?

прочитала статью, приблизительно определила, что моя свекровь - вампир, от которого стоит ограждаться чем то глухим.. мы живем в одной квартире вот уже 11 лет, так получилось. она сильная женщина и энергетически в том числе. мне вообще важно мнение других - а ее уж и подавно, но не потому что она авторитет, а потому что когда она довольна - я с облегчением вздыхаю. я физически ощущаю ее негатив ко мне. даже через стенку. или стоит ей зайти в квартиру, я напрягаюсь, переживаю - вся посуда ли помыта, не лежит ли что то на нейтральной территории так, что бы ей не понравилось.. когда ей что то не нравится она имеет обыкновение вздыхать, тем самым я начинаю чувствовать вину. в последнее время - я физически ощущаю потребность закрывать дверь в нашу с мужем комнату, когда она дома, лишь бы она даже не заглядывала в нашу комнату, проходя мимо по коридору... не сажусь с ней есть, даже стараюсь не выходить из комнаты - если она на кухне допустим... мне становится легче когда она уходит куда то из квартиры. а еще заметила, что у меня часто болит низ живота, если она чем то недовольна - а недовольство она обычно аккумулирует на мне. я стараюсь мысленно молиться, но почему то не чувствую защиты... или сомневаюсь...

раньше я старалась заискивать с ней, выворачивалась наизнанку - что бы угодить. очень хотела что бы она меня любила. позже поняла - что это невозможно. а сейчас просто отгородилась от нее как могла. мне показалось что это выход - отдалиться, отгородиться насколько возможно.
Отгородиться физически - отгородилась, но мысленная, энеретическая связь все равно есть. она порой что то бормочет, выражая тем самым свое недовольство, громко хлопает дверями.. и я переживаю из за этого, чувствую себя виноватой, хотя понимаю, что это ее способ манипулирования. недавно услышала какие слова она говорила в мой адрес из за того что в чайнике не было воды... съежилась в комочек и покрылась крупными мурашками.. брр.. как же мне защититься? что я не так делаю?.. хочется что бы все было доброжелательно и дружно, хотя наверное теперь это невозможно, мне просто не хочется больше с ней дружить.
И еще - может это и не связанно, но после того как я что называется "официально" убедилась в ее отношении ко мне (услышав, что она шипела - по другому не скажу - в мой адрес) мне стало тяжелее в груди.. как будто бы не могу набрать полную грудь воздуха, вздохнуть полной грудью не могу. и воздуха как будто не хватает.. извините что путано, примерно такие ощущения.
АПТЕКА:
Ух, каким тяжелым потянуло от твоего рассказа, Алиби!

Ну да - вампирит.

А что там за комбинация у вас?

Свекровь - вдова или разведена?

Какие у неё отношения с родственниками и знакомыми.

Сколько ей лет, кстати?

Как она с сыном - твоим мужем - взаимодействует? Тоже виноватит?

Никакого варианта отделиться нет?

И ещё. Ты уж прости, если больная тема.

У тебя есть ребенок? Или проблемы с этим? 11 лет замужем...

Когда свекровь недовольна, у тебя НИЗ ЖИВОТА болит...

Поле у тебя всё - прохудившийся мешок, но "по женски" - просто пробоина.

Надо бы разобраться с тобой, Алиби...

Что первично в вашей кровососной комбинации и почему ты позволяешь себя опустошать. Чувствуешь ВИНУ? Что именно она шипела? На ЭТУ тему?

Вообще-то, тебе ко мне в ветку или даже личку (если я правильно УВИДЕЛА).

Перенеси свою историю в ветку "Советы в сложных ситуациях-25". Просто скопируй и запостай в конце ветки в комент.

Если совсем тяжело писать о больном в открытом эфире (хотя у меня в ветке тебя поддержат большим и дружным коллективом), напиши на apteka07@gmail.com


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я жду продолжение рассказа и ответы на мои вопросы.

Молодец, что перенесла сюда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 22:00 
итак, все по порядку:

свекровь - вдова уже больше 15-ти лет. ей сейчас 49 лет.

ее отношения с окружающими - друзей у нее нет, знакомых очень мало. с родственниками - по настроению, самые близкие - ее дочь, мама, сын (мой муж) ну и внуки.

с ее сыном - моим мужем - она в целом неплохо взаимодействует. но он на моей стороне, поэтому если она виноватит - то виноватит сперва обоих. затем к сыну - начинает относиться хорошо, а ко мне все так же даже если изначально причиной обиды стал именно он. т.е. меня отгораживает, не принимает.

у нас с мужем есть сын - родился рано (мне было 16, ему 18). свекровь - и за это я ей очень благодарна - взяла нас под свою опеку, очень помогала и с ребенком и в бытовом-финансовом плане (у нас поначалу совсем ничего не было, а моя мама не могла толком помогать - потому что сама родила ребеночка).

конечно же придиралась она ко мне- по свекровски, что мол не прибралась, хоть и дома, или что постирать не успела, или почему муж пол моет? и я старалась изо всех сил все успеть, сделать, что бы быть хорошей. но все равно - полностью угодить не могла.

вот отсюда - от зависмости от нее финансовой и эмоциональной (поначалу воспринимала ее как маму) наверное и чувство вины перед ней и эта опущенная голова - разрешение вампирить, т.е. я чувствую что я ей должна, обязана, что моей благодарности мало. и мне стыдно - что ни я ни муж мой - не могли ничего - а она нам делала, помогала, кормила, т.е. чувствую свой долг и за себя и за мужа перед ней. сейчас мы уже встали на ноги - но ощущения те же.

а шипела она пару недель назад следующее (простите, дословно, что услышала): "сука, ни себе ни людям, тварь..." остальное не услышала, в ушах зазвенело... первая мысль у меня - так обычно людей проклинают...

по женски - у меня проблемы с детства, но сыночек вопреки врачам - был благополучно зачат и рожден!

но проблемы остаются - эндометриоз, кисту уже удаляли 4 года назад.

и по поводу ауры - чувствую себя очень уязвимой и чем дальше - тем больше, и много проблем со здоровьем прибавилось.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 22:17 
шипела она по поводу того, что в чайнике воды не было - я предпочитаю перед тем как налить - сполоснуть его от накипи, а она возможно думает, что я специально сама выпью и оставлю пустой.

про возможность отделиться - изначально такой возможности не было, хотя бабушка моего мужа одна живет в двухкомнатной квартире. но бабушка не собиралась менять свои привычки, а снимать квартиру - денег не было.

сейчас, буквально перед новым годом ситуация изменилась - мы в рассрочку купили квартиру, внесли взнос, в долгах как говорится, как в шелках, и еще за эту квартиру платить нужно в течение 10 лет. с одной стороны - сам Бог велел переехать, но встает остро финансовый вопрос и что бы его разрулить нам придется сдавать квартиру, что бы рассчитаться с долгами и продолжать выплачивать за нее платежи.

при самом оптимистичном раскладе - мы ВОЗМОЖНО могли БЫ переехать в новую квартиру - летом. и то это при условии реальной угрозы жизни:-): надеюсь таковой не существует?....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Опасность для жизни"? Со смайликом?

К сожалению, придется отвечать без смайлика.

Первый вопрос - а что случилось с твоим свекром?

Как именно овдовела твоя свекровь в 34 года, оставшись с 14-ти летним сыном?

И какие отношения у неё были с мужем? И какие с сыном? В смысле - до твоего появления в их доме? Что тебе муж рассказывал?

Ещё один очень важный вопрос - какие отношения у свекрови с твоим сыном?

Ты дверь в СВОЮ комнату от неё закрываешь - а где в это время твой сын?

В одной комнате с тобой или у него своя комната?

Все эти "шипения" и шпыняния у него на глазах и ушах происходят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 07:02 
Алиби, начнешь отвечать на вопросы, пожалуйста, расскажи, как у тебя сейчас на работе, наладился контакт со студентами?
http://www.behappy.ru/forum/2008/10/31/26039
Потому что вот это твое: "и по поводу ауры - чувствую себя очень уязвимой и чем дальше - тем больше" очень точно чувствуют и студенты, не позволяя образоваться дистанции между преподавателем и студентом. Девочки давали там прекрасные советы и, когда ты сейчас "обрастешь" по новой, "починишь" оболочку, сможешь использовать ВСЕ, что предложили.
Очень рада, что ты пришла сюда! Посмотришь, многое изменится в твоей жизни!
И тогда еще вопрос на ту же тему: а как отношения с сыном? Как отражаются на нем, его поведении твои ощущения, отношения со свекровью, как он относится к бабушке, как его здоровье?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 05:45 
С Рождеством, девочки и Аптека...!:-):
Написала Атптеке в личку, но почта как то "глюкнула" и непонятно, ушло ли письмо.

Я прошу у вас поддержки... в общем то, как обычно это дела "любовные". Никто не умер, все здоровы - этим хотя бы я себя успокаиваю.
Есть у меня молодой человек, зовут Миша. Он год назад пошел на тренинги личностного роста, и с этого начались наши "терки". Он как то раз влюблялся в девушку со своих тренингов, но это прошло, он со мной. Я тоже изменяла ему... было дело. Но как ни странно, любила его. и он меня (как говорил).
С Мишей все было хорошо, до самого празднования Нового Года. А 31 декабря мы пошли в гости и там он весь вечер (то есть ночь) провел не со мной, а с какой то девушкой, с его тренингов (они уже закончились, но люди оттуда общаются между собой чаще чем со своими родными, похоже). После этого он ещё ни разу не ночевал дома, появлялся здесь максимум на полчаса - быстро помыться и переодеться. Сначала он говорил, что просто хочет провести праздники отдельно от меня, потому что мы с ним после этого ещё полтора месяца будем вместе (мы собираемся уехать в индию на полтора месяца с середины января до марта). потом сказал что влюбился ( в ту девушку), а я - вовсе не тот человек, с которым он хочет прожить всю жизнью Говорит сейчас, что сделал выбор и что мы съездим в Индию и расстанемся, потому что я не разделяю с ним его стремлений (связанных с тренингами, то есть я не пошла на эти тренинги).

Как то он пришел, у меня был мальчик в гостях, он очень обрадовался, думая, что я тоже не одна, стал звать на совместные тусовки, где он будет со своей новой подружкой, а я как бы тоже не одна.

Мне очень странно. Живу сейчас пока тут, где мы с ним жили. Родителям ничего не рассказываю. От поездки в Индию отказаться не могу, очень долго о ней мечтала. Ничего не ем. Все время вспоминая мишу плачу. На каждый звук лифта вздрагиваю - вдруг это он едет. Во сне тоже плачу. Спать вообще зову к себе мальчика, я одна бы вообще не заснула.

Думаю, бесполезно просить совета, как вернуть Мишу. Хотя все равно прошу. И да, мне надо. Люблю я этого мужчину все-таки. Или хотя бы как себя вести чтобы самой себе причинить меньше боли.
Очень хочется жить не так как сейчас. Нарушилась очень хрупкая гармония, равновесие. Что делать дальше, не знаю.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB