Текущее время: 23 июн 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Похоже на то. Вот мама говорит (а мы все говорим потому, что заботимся и сами боимся плохого), а ты из-за этого начинаешь переживать. Т. е. где-то внутри соглашаешься, что да, может такое произойти. Попробуй не примерять на себя плохое, а начинай успокаивать маму, расскажи ей, какая ты осторожная, внимательная и сделаешь все, чтобы с тобой ничего плохого не случилось. И не пускай страхи в себя. Можно даже контролера поставить, чтобы не пускать в голову подобные мысли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
О контролере поподробней пожалуйста.
Извините ,ухожу. Спасибо за советы и поддержку.

Но вопрос всеже хочу для себя решить.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 10:28 
Даю цитату:
"ты ставишь Контролера Сознания. Он всегда с тобой, ты можешь его как-то представить себе визуально, если хочешь. Любая авторитарная фигура либо человек, которому ты абсолютно доверяешь, либо тот, кого ты считаешь своим ангелом-хранителем. Это не обязательно, но некоторым помогает.
Второе - Конролер "просеивает" все твои мысли. Мысль никуда не пропускается без проверки. Любая мысль, пытающаяся свернуть в колею, останавливается Контролером и отправляется в "камеру для безбилетников".
Третье - в камере должен быть выход в "альтернативное завершение поездки". Например, ты отбираешь некие смешные события, эпизоды любимых фильмов, шутки-анекдоты, которые всегда безотказно на тебя действовали. Хоть смешные детские мультики! Многим помогают картины прекрасной природы в моменты выражения её мощи: извержение вулкана, бурные волны, торнадо, молнии и т.д.
Это должен быть твой набор "башмаков под колеса несущегося под уклон поезда". Ими ты останавливаешь мысль, рвущуюся в Колею.

Контролер отловил - ты начинаешь крутить в голове раскадровку эпизода, вспоминать дословно рассказанный кем-то анекдот, вспоминать смешную карикатуру в журнале. В ДЕТАЛЯХ! Что угодно, но обязательно веселое или мощно-природное - необходимо выдергивать ситуацию энергетически вверх."
Пост Аптеки: viewtopic.php?f=10&t=107


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
В продолжении темы о страхах.

Я понимаю людей, которые боятся собак - родительское "не подходи-укусит" или на самом деле - кусали. Понимаю, когда боятся змей, крыс - тоже могут укусить.

Я не боюсь людей и собак - всегда можно попробовать договориться, змей и крыс - не наступай на хвост, не лезь и тебя не тронут. Не боюсь ящериц и лягушек (если честно - нравятся мне эти существа).

А вот маленькая домовая МЫШЬ... Мозги отключаются напрочь, визг на уровне ультразвука (мышу плохо становится и он на полусогнутых лапках в полуобморочном состоянии спешит убраться куда подальше!).

Я не могу это никак контролировать. Нет, если я ЗНАЮ, что могу вот в этом помещении увидеть мышь, то могу собрать себя в кулак и спокойно смотреть на убегающую серую животинку, но если неожиданно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 16:29 
И вот интересно, почему кто-то боится, а кто-то - нет?
Моя мама когда-то при виде мышонка запрыгивала на стул и издавала ультразвук...

А я могу взять мыша (и неоднократно брала) в руки, а вот пауки... Особенно тот, который в детстве жил в углу туалета на улице... и после уничтожения появлялся через пару дней снова - был источником дикого ужжжжаса! :-|-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 16:41 
я вот тараканов боюсь и пауков боюсь)))) а мышей ни капельки. крыс вот да, крыс тоже боюсь


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
В детстве я не боялась мышек, у нас в квартире они были и я отодвигала поставленные папой мышеловки, засовывала кусочки еды прямо в норку и рыдала, увидев мыша в мышеловке. А вот повзрослев... Декоративных мышей легко и спокойно беру в руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Фобии могут быть любые.

У нас тут сразу две подруги, СМЕРТЕЛЬНО боящиеся бабочек. БАБОЧЕК!!!! Любых! Обе - дамы, прошедшие огонь, воду и медные трубы!

Если беспокоит, можно вытащить первоисточник, который, кстати, именно в таких мифических фобиях почти всегда запрятан в карме - притаскивает на себе какая-то из основных матриц.

Избавление от обычных страхов (вождение, полеты, плаванье и т.д.) производится просто несколькими методиками, а вот настоящие необъяснимые фобии требуют работы со специалистом или, как минимум, самостоятельную работу с кармой (по описанной в "Карме" методике при наличии консультанта.

Я, кстати, обожаю мышек всех видов. На работе ловила их стаканом и выносила на улицу, чтобы наши обезумевшие дамы не раздавили. Они же такие хорошенькие! Лягушек, кстати, тоже обожаю - благо там, где я живу, их множество разных видов, и многие просто живут на наших окнах и наружных лампах, ловя мошкару, привлеченную светом. Змеи у нас тоже водятся, так что периодически с ними общаюсь тактильно, выпуская в сад тех, кто заполз куда не надо.

Много лет назад была фобия телесного контакта с черной кожей. вот прямо-таки плохо становилось при одной мысли. Потом лет 15-ть назад села в самолет, и в соседнем кресле оказалась черная и ОЧЕНЬ полная дама, перетекшая наполовину в моё кресло. Деваться было некуда, дело было летом, так что мы обе были в блузках с короткими рукавами, контакт произошел по полной программе. Лететь нам надо было из Нью-Йорка в Лондон, плюс в аэропорту сломался гглавный компьютер и никого не выпускали ни на взлет, ни из самолетов 7 часов. За суммарные 13 часов в "прилипнутом" состоянии с фобией было покончено навсегда. Потом у меня даже массажист черный был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Аптека, здравствуй родная! :lo)(ve:ты так редко рассказываешь что-нибудь о себе... Только сейчас прочитала этот пост, и очень любопытно-интересно, что у тебя была именно эта фобия (почему/откуда?), и что происходило в тебе в эти 13 часов, чтобы её решить? не поделишься?
мне это не как методика нужно, а просто интересно о тебе... (если есть время и желание)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! Тебя так и не нашла, но вспомнила, о чем речь! О черной соседке по самолету! Так удачно репортаж про упавший в реку самолет появился - сразу поняла, о чем ты.

Я о себе постоянно рассказываю. Ты почитай ветки и списки коментов в постах. Сплошной рассказ о себе, можно сказать!:-):))

Откуда эта фобия - понятия не имею! Именно тактильный контакт пугал до холодного пота. Я до этого много раз бывала заграницей и в Штатах, в том числе, с черными спокойно общалась, но сама мысль о КАСАНИИ... А вот с азиатами, наоборот - японцы казались жутко секси! Может, из прошлых жизней что-то притянуло? Никакого рационального объяснения. На то и фобиия, кстати.

Как пережила? Во-первый, некуда было деваться из-за объемов тётеньки.

Во-вторых, она была очень общительной (почти как я, представляешь?:-):)))

В-третьих, она оказалась руководителем большой группы региональных представителей Свидетелей Иеговы, летевших в Лондон на какой-то международный форум. Её подопечных (на 90% черных), как оказалось, было полсамолета. Через час сидения на земле я спросила стюардессу, почему пить не дают - жарко в самолете было жутко. Нам ответили, что надо запрашивать разрешение, а компьютер... Тогда мы с ней быстренько организовали "народное восстание" и самолет начал скандировать "WATER and VODKA!"(чтобы им жизнь сказкой не казалась, типа). Когда под даавлением общественности нас начали поить, моя соседка стала представлять мне всю свою группу. Они по очереди подходили ручкаться и обнимать "лидера восстания". Напоминаю - из 40 с чем-то человек белых было, по-моему, трое. Так что после этого для меня прикосновение черной кожи стало самым, считай, заурядным и привычным явлением. Какая тут в попу фобия!:-):)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 21:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 май 2010, 00:26Сообщения: 52
Доброй-предоброй всем ночи!!!))

Ах.игрунья :smusche_nie: то шкуру свою спасаю, то играю.А хочется жить СВОЮ ЖИЗНЬ.

Сегодня состоялся разговор с директором.Сказала, что собиралась.Думала не смогу-смогла.Просто какие то непривычные мне чувства.Она долго не могла мне даже в глаза смотреть.Мы заплатим меня больше не устроит,если бы она хотела, то мои деньги лежали бы в сейфе и ждали бы меня и при начале этого разговора она бы мне их отдала.но она продолжала, что то говорить.. И эта тема, у меня такое чувство, не закрыта.

Домой летала как на крыльях. Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ О-БЯ-ЗА-НА!! :ya_hoo_oo: Так было легко и хотелось петь. А главное, абсолютно ни каких угрызений совести.Ох уж эта моя совесть!!)))))))))))))))),блин.

Вечером приехал сын от мамы. Забрался мне на руки, а ему уже скоро 12 лет.Глаза на мокром месте.Говорит, я завтра разошлю по электронке всем письма, что ты наконец на меня внимание обратила. :sh_ok:

Вечером ему не заснуть было-мама, как я рад, что ты дома со мной.

У нас недалеко открылся каток-мы завтра решили пойти учиться кататься на коньках вместе и знакомых позвали.

НИкакая работа не стоит слез моего сына.

Я вам так всем благодарна!Как же у вас светло и легко!!!

Разговорушка, так с каким мне ником в следующий раз выходить?))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 22:31 
:-): Ну так если начинаешь "жить СВОЮ ЖИЗНЬ", так уж с ником решить - проще простого! Самой - что подходит?!

Очень рада за сына! За вас!

Удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я только сейчас обнаружила, что пропал мой комент, отправленный вчера в ответ на это чудесное сообщение, Белочка!

Я тебе сразу же написала, что формулировка у тебя не точная.

Не "НИкакая работа не стоит слез моего сына", а никакая работа не стоит ЛЮБВИ твоего сына.

Никакая работа, никакие деньги, никакие развлечения, увлечения и пристрастия НЕ СТОЯТ оторванной от любви сына ТЕБЯ.

Ты хотя бы осознаешь, как ему было больно и одиноко с его любовью пока ты занималась тем, чем ты занималась, и даже будучи дома БЫЛА НЕ С НИМ. Ты знаешь, о чем я.

И это должно стать твоей главной МОТИВАЦИЕЙ сейчас.

Не мой запрет, не наш с тобой уговор, а мысль о сыне, который тебя не просто любит, а ОБОЖАЕТ (именно от этого Обожания его желание всем сообщить, что ты с ним, а ведь он - подросток, мальчик, т.е. такие чувства от друзей скрываются).

Ты, моя дорогая, если снова начнешь делать то, что делала, станешь Джульетой, выпивающей "понарошку" яд, но этим приводящей к настоящей гибели Ромео. И "Ромео" тут будет душа твоего сына. Помни об этом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 04:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
Я пишу об этом здесь в память о моей маме. Храните своих родных и пусть все они будут рядом, живы, здоровы, и счастливы!

Меня раньше очень угнетала мысль, что маме я помочь так и не смогла, вытащить ее из болезни. Да и до сих пор реву от этого. Мозгом понимаю, что нет моей вины в этом, а сердцем принять не могу. Хотя понимаю, что мама во многом не права была, и возможно, из-за этого и погибла.

Дело в том, что моя мама – очень активный и общительный человек. Она всегда занималась общественной деятельностью, танцевала в народном коллективе, было очень много друзей. После переезда она не работала. Папа обеспечивал семью полностью, поэтому мамины амбиции и способности остались не у дел. Папа был против того, чтобы мама работала, не дал ей организовать дело для души – мама от природы дизайнер, хотела заниматься флористикой, ландшафтным дизайном – ему хотелось, чтобы жена всегда была дома, рядом. Все, что ей оставалось – активно развивать детей. Мама водила нас на все кружки, которые только были в нашем городке, активно участвовала в школьной жизни. Но я понимаю, что ей этого было очень и очень мало. Она боялась, что если настоит на своем желании заниматься чем-то, то разрушит семью. И в результате это разрушило ее. У мамы, как говорят, был рак кишечника, толстой кишки. Я думаю, что это папа и бабушка просто не хотят меня травмировать, а может, им так легче всем. Я не обижаюсь. В 1 раз мы о ее болезни узнали 3,5 года назад. Я как-то приехала домой, мама в слезах, поговорили – она 2(!!!!!!!) месяца ни на каких слабительных не может оправиться. Я в ужасе, естественно, по приезду папы (оставалось совсем немного времени) я их заставила (сами не хотели, пытались отложить) пройти всех врачей – проктологов, гинекологов, онкологов, и т.д., кого только смогла придумать. Прошли, выяснили, что опухоль, сделали операцию, все вроде бы в порядке… После облучения у мамы полностью отказали яичники, хотя даже климакс еще не начинался. Потом через какое-то время, около года, начала болеть спина возле позвоночника, в районе крестца. Опять всевозможные врачи, обследования, целители… что меня больше всего возмутило – результаты томографов «ну, возможно, что-то там есть, а может быть, и нет»… хотя, может быть, меня опять же пытались уберечь…

Потом – горсти обезболивающих… мама таяла на глазах… проблемы с моим университетом – пришлось почти на коленях у декана вымаливать месяц, чтобы побыть с мамой – «вы на 5 курсе, у вас диплом, отдайте ее в больницу и учитесь»… а Олюшка на 1 курсе, не бросать же ей? Потом начали отказывать ноги, очень сильно опухали, постоянные истерики, нервные срывы, потом – наркотики. На них мама была около 4 месяцев…

Было 2 самых страшных момента – когда мама меня в первый раз не узнала. Я приехала домой, пришла к ней, она уже почти н вставала, ее папа на руках носил – Здравствуй, мамулечка! – и слышу в ответ – «Привет, МАМ… хорошо, что ты пришла, я тебя так ждала весь день!». Тогда все мы для нее стали мамой – я, папа, сестра. Бабушка далеко была, диабетик, поэтому ей никто не говорил о маминой болезни – она после смерти дедушки в себя приходила 3 года.

А 2 самый страшный момент – когда мама вдруг пришла в себя. Я тогда зашла попрощаться – ехала на работу сдавать очень важный проект – поцеловала ее, попрощалась, а она мне говорит, называя меня по имени 1 раз за месяц: «Доченька, чего вы ждете? Вколите мне побольше укольчиков и все закончится… Я не боюсь смерти, я боюсь только, что ВЫ ПОДУМАЕТЕ, ЧТО Я УМЕРЛА, А Я НА САМОМ ДЕЛЕ ВПАДУ В КОМУ. И ВЫ МЕНЯ ХОРОНИТЬ БУДЕТЕ, КОМЬЯ ЗЕМЛИ ПАДАТЬ БУДУТ, А Я ОЧНУСЬ, А СИЛ НЕ БУДЕТ ЗАКРИЧАТЬ…»

Потом… В день, когда все стало совсем плохо, я не могла дышать. Удушье целый день ощущала. Позвонила папе, всего 2 фразы – мне приехать? – да, приезжай, дочь… приехала, успела… прорыдала 4 часа, мама в сознание совсем не приходила, потом меня накормили валерьянкой и я уснула…

И приснился мне сон – самый главный пока в моей жизни. Что мама, красивая, здоровая, в красивом ультрамариновом платье – ее любимый цвет – улетает к небу, к солнышку, к свету. В тот момент четко ощущала ее радость – ей наконец-то не больно! и поняла, что плакать не надо – ей там хорошо, и она не хочет, чтобы мы плакали. … тут меня разбудила Оля и сказала, что мамы больше нет… вот так она с нами попрощалась через меня… на похоронах и после них я держалась только этим сном. Все время его и свое состояние вспоминала и держалась. И слез не было. Они только потом, через месяц примерно появились.

Честно говоря, пройдя через это, я поняла, какой мощный у меня внутренний ресурс. На фоне маминой болезни, постоянных дум о ней, я сдала все в университете, нашла работу и работала еще во время учебы, защитила диплом без отпуска – меня только на день защиты отпустили и все. Все для того, чтобы она мной гордилась и чтобы этим хоть как-то умилостивить Бога и завтавить болезнь уйти. Не получилось. Теперь я себе поставила (а может быть, взвалила?) другие задачи – сделать так, чтобы все мы – и я, и папа, и сестра – не сломались и были счастливы несмотря ни на что. Я верю, что мы справимся. я ни о чем не жалею, кроме того, что мама не увидела своих внуков.

_________________
шикарнейший анекдот: "Встречаются два грузина: Гиви, как живешь? Слюшай, дорогой -с удовольствием!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Я тебе написала. Я так понимаю, как тебе больно, только не могу найти слов таких все равно, чтобы тебе как-то эту боль облегчить. Ты сильная, любимая, светлая! У тебя будет все очень хорошо. Я это чувствую. И мамина любовь в тебе, с тобой всегда, она никуда не ушла, она - в тебе, всегда. И мы тоже все с тобой! :lo)(ve: :lo)(ve: :lo)(ve: :lo)(ve: :lo)(ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 06:37 
Рассветная! Береги себя! Тебе сейчас нужно так много сил душевных и физических! Мама с тобой иак хорошо попращалась, ТАМ действительно ТАКАЯ РАДОСТЬ и СВЕТ! А ты опора и поддержка здесь для родных. Хочу только попросить тебя помнить о и себе, и бережно относится к совему здоровью тоже. Сил тебе и СВЕТА и радости, Рассветная!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Рассветная, каждый из нас переживал боль утрат. И каждый сопереживал с

другими. Мы с тобой, твоя мама была светлым человеком, и для меня ценно,

что через тебя я тоже смогла ее узнать. Для меня же, всегда основой для

ушедших является постулат: Не ищите своих близких в их могилах, их там нет.

Они живут в НАШИХ сердцах.
Можно я больше ничего не скажу, расстрогалась... Умница ты...

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Рассветная, жалко, когда близкие уходят рано. Они рядом с нами, пока мы помним о них, думаем о них. Ты очень сильная девочка, я восхищаюсь тобой.

Не могу больше ничего сказать - просто плачу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 07:18 
Говорят, Рассветная, "Человек жив, пока сохраняется память о нем!"
У тебя хорошие воспоминания, верь, пройдет немного времени, уйдет страшная их часть, а маму будете помнить и она станет вам помогать...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 15:15 
Рассветная, мы все тебя поддерживаем, всей душой! Я хочу сказать, чтобы ты внимательно смотрела свои сны с мамой, это, правда, она с тобой говорит. Ни к чему плохому это не снится, это она на самом деле. Знаешь, мне тоже иногда снятся моя бабушка (папина мама) и двоюродная бабушка (тетя мамы). Они были близкими подругами и очень мудрыми женщинами. Бабушка умерла за год до моего рождения, я ее никогда не видела, но всю жизнь ощущаю ее рядом, меня и назвали в честь нее. А с двоюродной бабушкой я много разговаривала, она ушла, когда я поступила в университет. Однажды, когда мой муж сделал мне предложение, я как-то колебалась и перед сном попросила бабушку, чтобы она помогла мне разобраться в этом вопросе, и они пришли обе. Мы просто с ними во сне сидели у меня на диванчике и разговаривали, такая благость разливалась по мне, что и сейчас я могу вспомнить и воспроизвести это состояние - не передать! Они послушали меня, мои сомнения, даже посмотрели на будущего мужа, он спал в моем сне там же, где был наяву. Потом обе сказали, чтобы я не беспокоилась, что у меня будет хороший муж. И я успокоилась!

Рассветная, ты можешь обсуждать свои проблемы, вопросы, на которые не можешь найти ответ, во сне с мамой. Кстати, твое предположение о том, что мама не проявилась в жизни и из-за этого развилась онкология - очень вероятное событие, такое очень часто случается, ведь наши мечты, обиды сидят внутри и выхода не находят и в один момент все переходит в такую форму. Так иногда того не желая наши близкие неосознанно приводят нас к патологии.

Но сейчас этого уже не изменить, ты даже после ухода мамы не рассталась с ней, знаешь, что она рядом и не бойся этого. Рассветная, все будет хорошо! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Рассветная, и я восхищаюсь Тобой! на самом деле у тебя ЕЩЁ БОЛьШЕ ресурс, чем то, что ты можешь себе и другим объяснить-закрепить в словах/земных понятиях... Это так очевидно. Это счастье - соприкоснуться с тобой! Спасибо, что ты здесь!
В твоём рассказе столько всего - прочувствовать/обдумать. И грустно и не грустно, потому что лично мне видется больше светлого и хорошего, чем печального. Твой опыт - подвиг. По-двиг - двигаешь себя и всех, кому повезло узнать тебя - двигаешь к Свету и Добру. Спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Абсолютно точно сказано!

Спасибо, подруженька!

Рассветная считает, что ей ещё рано с нами общаться на равных, а я ей говорю, что она уже - Маяк для нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
ещё какой! даже слов нет...
у меня только слова "умилостивить Бога" застряли... такое чувство (может моё-неправильное?), что как-бы эту затворку сбросить с Рассветной, чтобы ей смело светить на ПОЛНУЮ МОЩь!!! "умилостивить Бога"... само выражение... понимаешь? закидываю удочку и боюсь продолжить - не знаю, как словами выразить, чтобы правильно... помоги... ну чтобы у Солнышка Рассветного могло быть без ограничений таких как "кого-то умилостивить"... Бог УЖЕ в НЕЙ!!!!!! Она...
Я в Карму - перечитывать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты права - формулировка не идеальная, но она понимает, что на самом деле здесь заложено. Это было просто формулировкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 18:04 
Она еще к себе новой не привыкла, стесняется :friend: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB