Текущее время: 28 июн 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
да, понимаю!
мне много не видно сразу - хорошо, что есть ты!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
сейчас заново раздувает - как же до меня всё медленно доходит!!!! ещё раз напоминаю себе "держать лошадок" и вчитываться, вдумываться в происходящее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 18:40 
Солнышко рассветное, да ведь ты светишь как двойная звезда! ведь я в первый же раз это поняла вот и девочки тебе тоже говорят что свет твои от мамы, и светишь ты теперь за двоих! Твоей мамы нет рядом -она в твоем сердце. Просто прими зто и неси свой свет за двоих ты нужна своей семье ты нужна нам! Мы тебя любим приходи чаще:-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 18:27 
доброго дня, девочки
по просьбе Аптеки переношу сюда свое письмо, которое писала ей в почту
Оля... прочитала в твоей ветке, что пишет Рассветная, про маму. И подумала, что все мои проблемы, заморочки с мужчинами непонятными, страсть, любовь, снова страсть - просто какой то круг мелких непониманий ещё чего то глобального что ли (как то непонятно написала). Все живы мои близкие, я живая, красивая и здоровая, у меня есть друзья, есть мечты и какие то знания, есть умение зарабатывать себе на жизнь, в конце концов. Не надо ни за кого цепляться в этой жизни. Каждый человек свободен. Не надо ни от кого быть зависимым психологически. По-настоящему близкие люди, которые хотят быть рядом - всегда будут рядом.

Во мне говорит лишь мое честолюбие и боязнь свободного плавания, без "страховки" в виде миши, его поддержки, в том числе материальной, самое главное что мне было важно с ним - это то, что я всегда знала - чтобы я ни натворила сейчас, но впереди меня ждет светлое будущее в виде построенного дома, хотящего быть со мной всегда миши, семьи с ним. И как будто на будущее это настоящее никак не влияет. Я глупая, что думала так. Мы в настоящем создаем себе будущее, при этом не зная никогда, каким оно на самом деле будет.

Не думаю, что я сейчас начну "строить" какие то принципиально новые отношения, с незыблемое верностью и т.д. Но я буду отдавать себе отчет, что пока я живу лишь настоящим, наслаждаюсь им и несу ща все сделанное ответственность перед самой собой, и никто меня если что не простит и за меня не исправит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
знаешь ещё, что самое прикольное?:-):)))) То, что что бы ты не натворила, твоё Светлое будущее уже ЕСТь - в тебе!!!! все наши связи указывают нам на то, что в нас... а мы всё не видим и не видим... а потом проясняется, и легче... а потом новые уроки, глубже, больше... и так всю жизнь... интересно - слов нет!!!
самое главное - да, да - СЕБЯ прощать и исправлять всё через себя...
я в каком-то ударе от мыслей по теме Кармы и общения здесь... даже вспомнила свой старый стих:-):)) делюсь:
Смысл жизни - множить Любовь -

Откровенную и простую...

Не страдать, не винить - Любить!

Не спешить через годы всуе.

Не корить ни себя, ни других -

Есть дела намного важнее:

Сердцем нежно любить - жить! -

Полноценнее и смелее!
"как здорово, что все мы здесь [все вместе!!!] собрались!!!"
:lo)(ve: :lo)(ve: :lo)(ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, коли так, коли сама дошла, то держи самоцитату по теме:
"Сначала Человек создал Бога.

И создал его по своему образу и подобию.

И был Бог несовершенен.

Но каждый раз, когда Человеку случалось испытать Любовь, его Бог становился всесильным и бессмертным.

Человек слаб, и на большую Любовь у него не всегда хватает сил.

Но Бог верит в Человека. Это забывать нельзя.

Тот Бог, которого создал Человек, только от нас и зависит.

В этом наша Ответственность перед Богом - сделать его за счет своей души Светлым и наполненным Любовью.

Нашей Любовью."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
да... религия - точно мало, по сравнению с этим...
и не опишешь на словах!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 07:45 
спасибо вам всем. буду писать... о своих делах. и постараюсь не бояться быть одной:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 11:06 
Здравствуйте все! я что хочу сказать - до того момента, как я сюда пришла - я даже не подозревала в что в обычном интернете могут быть такие светлые места! и даже несколько скептически относилась, с недоверием что ли, или боязнью в это во все окунуться - а вот окунулась и мне тепло и хорошо:-): спасибо всем всем всем большое!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 11:13 
Аптека милая, по поводу моей свекрови - я стараюсь защищаться от нее зеркальным стаканом, всякими плитами глухими - мысленно представляю, что бы ничего не могло просочиться. надеюсь мне это помогает - я еще не поняла, мы часто уходим куда нибудь из дома - в гости, по магазинам - куда угодно - лишь бы подальше. а если мы дома - то она сидит у себя в комнате закрытой и не разговаривает с нами, и не выходит даже.
так вот я что хочу сказать... я вот много думала, осознавала твои слова. то что она лунный вампир - мне многое прояснило и помогло начать несколько иначе к ней относиться. но почему то мне стало ее жаль. может это прозвучит странно - но как она будет, если мы уедем? в том плане - от кого станет питаться? т.е. я переживаю не по поводу того - что она от вампирского голода умрет - а это как синдром жертвы что ли..или не пойму что у меня за чувства бродят.. мне ее стало жаль, и что то вновь похожее на чувство вины из за этого образовывается. что она останется одна, а одной нелегко, скучно жить... мне ее жаль, что она сама так свою жизнь образовывает, а ведь практически все получается - как и у ее мамы, которая сейчас живет одна, и с которой она сама бы не стала жить из за ее сложного характера.

вот как то так, сумбурно..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девонька, я тебя понимаю. Сама между двух вампиров большую часть жизни и ещё значимый кусок - между трех. Так что очень даже понимаю, что ты чувствуешь.

Однако! У тебя есть ответственность за ТВОЮ семью, ТВОЮ жизнь и ТВОЕГО сына. И это то, что должно лечь на весы в противовес жалости к человеку, сделавшему СВОЙ выбор в жизни.

Она - молодая женщина. Может ещё много раз полностью пересмотреть и своё отношение к жизни, и своё отношение к людям, и своё отношение к вам. У нас тут одна из подруг рассказывала про свою маму, которая в очень даже серьезном возрасте прочитала умные книги, пообщалась с мудрыми людьми, осознала свой вампиризм и переборола его восхитительным образом, сняв нагрузку с родных и близких и перейдя на подпитку от пироды и искусства.

Распечатай мой пост "Вампиры" и "случайно" оставь на столе. Пусть прочитает и задумается. Книг по вампиризму море. Я в своё время впервые узнала об этом явлении из книги Гоча - там просто и ясно описано всё. Правда, безжалостно.

Тебе надо сейчас поступать "по Библии". Я, как ты знаешь, если ветки читала, вне всяких организованных религий (хотя уважаю все религии и уважаю чужие религиозные взгляды до того момента, когда и если они не начинают впихивать их насильственно в других), но в каждой есть нечто очень мне близкое. Вот, в частности, в Библии на фоне подчеркнутого уважения к родителям есть ПРИКАЗ "отлепиться от отца и матери и прилепиться к жене (мужу)". То есть с момента образования СВОЕЙ семьи каждый из нас несет первоочередную Ответственность перед СВОЕЙ семьей.
У тебя сейчас не просто Стокгольмский синдром (жалость заложников по отношению к захватившим их) срабатывает, но и комплекс Спасателя, не удивительный при том, что мы с тобой обсуждали в закрытой зоне.

Вы не "бросаете бедную старушку", а предоставляете молодой ещё женщине возможность выбора дальнейшего пути. Лунные вампиры находят себе пару в таких ситуациях. Солнечные - работу с множеством людей.

Сделайте красивый жест, переезжая - купите ей путевку в пансионат или какую-то поездку. Увидите - вернется с парой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 19:47 
спасибо Аптека:-): все по полочкам, пошла переваривать:-): только вот про комплекс спасателя - как бы разобраться что это и с чем его едят?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Постой, а ты не видела мой пост? Посмотри на главной или у меня в архиве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 19:50 
хорошо, пойду найду и почитаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Спасатели Малибу и других географий"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 19:52 
спасибо:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:02 
Здравствуйте девочки, здравствуй аптека!

Моя история длится. Может помните? Советы показать оскал.. и прочее))

Если потребуется, я напомню.

Хочу рассказать о себе и переменах. Я работаю теперь. Прежде сильно беспокоилась о том, как переживает ребенок. Теперь просто знаю, что сама все компенсирую и если папа не придет к ребенку просто жду.. не придет раз, не придет два и естественным образом самоустранится. Ребенок все почувствует, и я помогу ему это принять и не озлобиться. Это как вариант, но думаю, отец будет ходить, других детей он уже не родит - перспектива ему ясна. Игнор в отношении меня и подчеркнутая холодность прежде ранила, и я искала причины такого обращения. Вы мне помогли в этом разобраться. Я успокоилась и просто уже не замечаю. По необходимости обращаюсь, если мне не отвечают, переспрашиваю без всяких усилий и не чувствуя себя уязвленной. Он, чтобы не выглядеть глупо, в итоге отвечает.

У меня еще есть ощущение, что он захочет возобновить отношения. В случае, если я это себе внушила, мне не страшно и не обидно, если отношений не будет и это чепуха все. Я совершенно отчетливо вижу свою жизнь без него, и она мне даже нравится. Но, возможно, что мои ощущения возникают из опыта общения с человеком. Может мне просто видна наперед вся эта многоходовка. О том, что мы сойдемся, не размышляю, все ограничивается простой догадкой. Если остановлюсь на этой мысли, то гоню ее прочь. Мне мое настоящее сейчас нравится.

Что подвигло меня вернуться к обсуждению моей истории? Дело в том, что произошедшие во мне перемены очень сильные, и я сама стала сильнее. Изменилось мое отношение и мое общение с бывшим мужем и наметился какой-то прогресс с его стороны. Он перестал так напрягаться в моем присутствии, губ хоть не поджимает! Я подумала, что это связано с тем, что прошло время и он уже не в такой претензии, ну и видит, что я его не дергаю. А сегодня он бросил такую фразу, мол не верит, что я делаю что-то не специально, в контексте - не на зло ему. Ему все еще кажется, что я стремлюсь его обидеть или еще какой ущерб причинить. Совершенно вас уверяю, нет такого, это исключительно его тараканы. Как мне показалось это его заблуждение? Наверное, меня это поразило. Я все же думала, это вопрос закрыт, общение стало более доверительным, хотя это очень сильное слово.. более безопасным - вот так. И еще, мне недавно звонила свекровь, она переживает за сына, уронила такую фразу: "Он считает, что тебе он не нужен". Интересно мнение со стороны. Это недоверие ко мне с его стороны держится на обиде, что он не нужен? Или мне стоит присмотреться к себе и я все-таки даю повод ждать от меня подставы?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:15 
А можешь, allaer, ответить абсолютно честно - себе - НУЖЕН?

Дело не в подставе. Не в ее ожидании. Дело в его уверенности или неуверенности в твоих целях и намерениях.

В твоей уверенности.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:30 
Я могу честно сказать, что я себе признаюсь - я жду, когда он вернется, но не с надеждой, а потому что есть какая-то непонятная в том убежденность. Хочу ли я этого? Скорее всего да. Но зачем? Я хочу быть с ним, или я хочу его проучить... Не хочу проучить. Хочу чтобы он без моей науки понял, что он сам своими руками сотворил то, что имеет сейчас. Но колебания есть. Скорее для подстраховки, если он не захочет разобраться в себе, или переступить через гордость, я помогу ему отдалиться - и не буду переживать, ведь я не исключала такой вариант. Это я размышляю.

Выходит, моя неувереннность в том, что мне нужно подсказывает ему такое поведение? И когда он почувствует иное, он притащит розы? Я утрирую.

Еще раз, сейчас мне хорошо так - одной. Он как бы не исчез.. приходит к детям, чинит комп. Значит ли это, что он хочет вернуться туда, где в нем нуждаются?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:38 
Захотелось добавить. Если бы он вернулся сейчас, меня бы это неустроило. Я сейчас живу так, как мне нравится, мне интересно. В перспективе, я себе отвечаю так - там видно будет. И при этом, мне нравится, когда мы вместе одеаем детей после купания (когда он приходит с ними пообщаться), когда вместе смеемся, на как бы просто одновременно, проделкам годовалой дочки. Такие моменты осветляют ... Жизнь-то состоит из разных моментов. И вот сейчас, я как бы подстрахованна от других ситуаций, бытовых. Он приходит на пару часов пару раз в неделю. Дозировано. Больше мне и не нужно сейчас.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:49 
Т.е. состояние неопределенной определенности...

Вроде и неплохо, но все же чего-то еще хочется и не хватает. Наверное, это этап. А может быть - вариант организации жизни в семье?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:50 
allaer А ведь самое главное для тебя - это определиться: чего ты хочешь, тогда не будет брожения в голове и непонятных пустых вопросов.

Если хочешь, что бы он вернулся, определись, зачем тебюе это нужно, для чего ты его ждешь.

Если не нужен - зачем заморачиваться по поводу его мыслей и его поведения? Живи так, как хочешь!

Только у меня складывается ощущение, что тебе не понятно, КАК ты ХОЧЕШЬ... Вот над этим стоит задуматься, а не о том, кто - о чем, да про кого подумал.

Это мое мнение.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:00 
Алина, точно то же самое хотела сказать, даже теми же словами!

Пока сама не определишься, ничего не изменится!

От твоего письма впечатление лоскутков, которые даже не в кучке лежат, а разлетаются в разные стороны! Хочешь - смейся! Но это так :a_g_a: .

Поэтому и он не может определиться. Не знает, чего от тебя ждать, как в той считалочке - любит-не любит, плюнет-поцелует, к сердцу прижмет-к черту пошлет...
Да боится он тебя, твоих желаний! :de_vil:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:07 
))Я пока писала, сама к тому же пришла. Но определяться еще не хочу. У меня сейчас именно этап. Я пока этим этапом поживу, пока только вырисовывается мое будущее. Спасибо родимые)))

Разговор, еще вопрос. Хороший человек страдает давно и сильно от страхов. В этой ветке он найдет помощь? Там что-то с ВСД.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:16 
Ну, мы же давно знаем, что ты, allaer, умная девочка!

Что касается "хорошего человека"... Читала ветку "Спасатели Малибу ..."?

Залог успеха - сознательное обращение за помощью. А здесь кому-то разве отказывали, если обращались?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Определяться не хочу" - заголовок, смысл и вывод.

Никто кроме тебя не определится. Никто кроме тебя не знает твоих границ прогибания.

Ты четко формулируешь, но не хочешь сама себе верить. Как он тебе поверит. И, главное, зачем?

Вы оба друг друга наказываете, и каждый при этом удивляется, что его наказывают в ответ.

Тебя поставили в ситуацию "попробуй справься без меня!", и потом жутко и болезненно удивляются, что ты справляешься.

Ты ВИНОВАТА в том, что ты можешь обойтись без того, кто заставил тебя обходиться без него.

Сынишка виноват в том, что любит папу и ждет от него любви и внимания, но при этом любит маму, гад такой! Значит, надо ему засадить со всей дури. Ты думаешь, я забыла? Я никогда не забываю тех, кто обижает невинных и слабых!

Ты хочешь, чтобы вернулся не реальный человек, а определенный КУСОЧЕК ваших отношений. Ты подогреваешь и поливаешь в себе Мечту, не имеющую никакого отношения к реальности.

Человек решил тебя СЛОМАТЬ. Любимых не ломают, ты не знала?

Ты не ломаешься, но хочешь СЛОМАТЬ его - дождаться, когда придет проситься обратно.

Как ты считаешь, добрые отношения можно построить с дважды неудачником? Подумай хорошенько. В первый раз он расписался в своей гнеудаче ПОСТРОИТЬ нормальную семью. Второй - когда распишется в своей неудаче тебя сломать. Если сейчас злость, раздражение, все виды неудовлетворенности выплескиваются на сына, что будет тогда?

Что, если следовать твоей светой мечте, изменится в этом человеке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB