Текущее время: 02 июл 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 13:18 
Вам спасибо за нюансы собачьей психики:-): когда что то начинаешь понимать - приходит другое отношение.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 12:49 
Аптечка, Разговорушка и все-все девочки, здравствуйте!

Читаю вас, за всех переживаю и поддерживаю! Не могу пока часто выходить в эфир. Вы - молодцы, как всегда! :ro_za: Большое спасибо всем, кто решается выложить свои переживания и истории в ветке - это очень ценно для всех нас!

У меня все хорошо, постепенно доделываю диссертацию, выстраиваю отношения с мужем, как ты советовала, Аптека, пока все спокойно. :-): Мы с мужем как две лошадки, вместе сцепившись идем к цели :an_gel:

Люблю и обнимаю вас всех!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И мы тебя любим! И скучаем - учти! Не пропадай надолго!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:35 
Аптека, здравствуйте! Посоветуйте мне. пожалуйста, как быть в ситуации, когда с женой родного брата не могу найти язык. Я перед ней уже "Аня то, Аня сё", а она ну вообще никак не реагирует. Из-за нее и брат перестает с нами общаться. Мы уж и в гости их зовем, и подарки всякие дарим. Не знаю. что и придумать еще. С братом терять отношения не хочется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А подробности где?

Когда и почему такое "окаменение" случилось?

Было с самого начала? Или что-то сломалось внезапно?

Как вы к ней относились до их свадьбы?

Что она из себя представляет?

Какие у неё отношения с твоим братом?

Отличаются ли ваши семьи (твоя с мужем и её с твоим братом) материальным достатком, наличем своего жилья, уровнем образования и т.д.

Как именно она "не реагирует" и на что именно?

Может быть, она - очень застенчивый и закрытый человек, а вы с мужем - душа нараспашку и "пошли хороводы водить"?

Конкретно опиши, в чем и как проявляется ваш диссонанс. В твоем случае - когнитивный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 04:50 
Пошло все еще с их свадьбы. У нас очень большая и дружная семья - у мамы 10 братьев и сестер. У нас всех между собой очень хорошие отношения. Просто за счастье вместе собираться на праздники всякие. Так вот на свадьбу, разумеется все приехали. А еще так уж принято в нашей семье (и ничего дурного в этом не вижу) при встрече целоваться. Не по-Брежневски, конечно, а просто в щечку. Так вот она на свадьбе во время этой процедуры пцелуев уже начала кривиться. Потом ей не понравилось, что я букет поймала - она его своей свидетельнице бросала. Потом у них родился Владик. Мама поехала на выписку. (Мы живем в другом городе) Понакупила всяких подарков, в т. ч. Ане сережки и перстенек - за внука.Внука ей даже не показали, подарки приняли без спасибо. Я все удивлялась"как же так? что просто промолчала?" - "Да нет, сказала "угу". Мама плакала дома месяц. В гости они к себе ни разу не звали. Поначалу мы стеснялись, а потом уже мама сказала, что она ОЧЕНЬ хотела бы повидать сына и внука, и брат нас пригласил. Вечером пришли ее родители.Люди очень хорошие. Ну как-то все подпили и мы с ней на кухне разговорились. В общем, она считает, что вся наша родня - это НАША родня, и мой брат, раз на ней женился, то он теперь играет по ее правилам (ее слова), что мама у нас ничего не понимает в жизни, т.к.живет не в Москве и много еще всего хорошего. Я офигела тогда. Скандал устраивать не стала. Просто сказала, в чем она не права, и что такое мнение о своих родственниках ей было бы неприятно услышать, и они мне в любом случае родные, поэтому обсуждать я их не буду. На все праздники дарим им подарки - обязательно отсылаем посылки. Поверьте, подарки не чтоб отделаться, а на самом деле от души. Ищешь, выбираешь, стараешься - в ответ неизменное "угу". На мою свадьбу она ехать не хотела и брата не пускала, ничем не объясняя. В итоге все-таки приехали вдвоем. Началось: это у вас не так, и то не этак. Платье у тебя = дешевка (20.000- для меня это было нормальной ценой за платье), да и вообще, что тут у вас может быть за свадьба, если в ресторане даже бара своего нет. Потом она психанула из-за того, что мы не заказали ей на свадьбу пиво, она видите ли не любит вино и шампанское, а водку пить стесняется. Я если честно была в шоке.

Ну и так во всем. Я сначала думала, человек закрытый, стесняется, пройдет время, привыкнет. Но время идет, а она не привыкает, а наглеет. Учится сейчас заочно в институте. До этого было тлько швейное училище. Обидно, что брат с красным дипломом военного института, воспитанный как настоящий офицер, опустится до ее уровня. Со мной ей неинтересно. Как она сказала, что я "сплошная заумь". Вот теперь не знаю, что и делать. Плюнула б на нее давно, но брата и племянника очень люблю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если любишь брата и племянника, плюнь.

Но аккуратно плюнь - без разборок, обвинений и обид.

Она - абсолютно и бесповоротно чужой и чуждый вашей семье человек.

Переучивать её на вашу "выкройку"? Шутишь?

Не приставайте НИ С ЧЕМ. вы всё равно не переучите, не докажете и не объясните.

Вы для неё - обезьяны в зоопарке. Внешне на людей похожи, но не люди. И ухватки не те, и ужимки другие, и лепечут что-то своё, ей не понятное.

Единственное, что тебе надо бы понять, - почему твой брат на ней женился, почему позволяет так относиться к его родне, и не жалеет ли он уже об этом браке.

Раз и навсегда скажи брату (только так, чтобы его жены рядом не было), что вам всем надоело унижаться и ждать, когда вас простят за все несовершенные вами проступки и преступления.

Вы её и ему, кстати, ничего не должны. Не нравятся ваши подарки? А ВАМ они что-то присылают в подарок? На дни рождения, на Новый год?

Прояви характер и убеди остальную родню (маму, в первую очередь), что теперь слово за братом.

Очень может быть, что он пока не хочет видеть и понимать, насколько несправедливо его жена к вам относится, насколько вам это больно и обидно.

Объясни ему, что теперь вы будете ждать, когда он сам захочет повидаться со своей семьей, и что вы совсем не будете возражать, если эти визиты теперь будут только в составе хотящих увидеть вас людей: его и его сына.

Да, вы рискуете его долго не увидеть, но неужели унижаться лучше?
У меня близкая подруга рассказывает о любимом сыне - красавце, спортстмене, умнице, которого она сама уговорила жениться на дочке соседей, с которой у сына "было" несколько лет. Он и не собирался жениться в свои едва 20, но матери "неудобно" было перед соседями и девицей, которой тогда 25-ть уже стукнуло. Как только поженились, всё изменилось - невестка стала выпендриваться, капризничать, закатывать истерики. Подруга, её муж и её дочь буквально стелились перед этой стервой, которой всё сразу стало не так. Купили им квартиру, обставили, купили машину, невестку моя подруга (ООООчень большой человек) устроила на очень хорошую работу (совершенно ею не заслуженную) и т.д.

Потом родился малыш и всё окончательно слетело с катушек. Бабушку-дедушку-сестру практически не допускают до малыша, им нельзя зайти в дом (живут в одном доме - в разных крыльях) , к ним малыша завозят на полчаса раз в несколько месяцев. Подруга с ума сходила от этой ситуации, пыталась задаривать и задабривать. А теперь наконец поставила точку. Сказала сыну практически то, что я тебе сказала, и ждет неизбежного - уйдет он от этой стервы. И тогда сын будет у него по законным дням, которые достанутся бабушке с дедушкой. Плохо? Не здорово... Но так уж карты легли. Надо играть с теми, что на руках.

Вам с мамой просто необходимо это понять и не заниматься самоедством и бесплодными мечтами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 05:26 
Спасибо, Аптека! Да мы и сами уже об этом думали.Это теперь вопрос времени, сколько все это продлится. А насчет встречаться - мы и так их видим раз в год. Ну да ладно. Спасибо тебе за помощь! Ты лучшая! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Передай от меня привет маме и скажи, что всё будет хорошо! Я ей обещаю.

Пусть не переживает.

Брат должен знать, что вы его любите и ВСЕГДА ждете.

Не давите на психику, не качаете права, не закатываете истерики, а просто любите и хотите, чтобы он был счастлив.

А настоящая Любовь как раз тем и отличается, что отпускает любимого человека быть счастливым вдали.

Когда-нибудь брат это поймет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 08:16 
Оказывается, сколько похожих историй...

Когда мой брат-студент приехал на выходные и, стесняясь, сказал. что его подруга беременна. его даже не спросили, кто она и какая... Ответ был - женись!

Мои мама с папой пригласили к себе девушку и родителей, приняли. Они подали заявление в ЗАГС в городе, где учились и жила девушка.

ЕЕ мама и папа, не принимая моего брата, УЕХАЛИ в знак протеста (?) из города и не присутствовали на регистрации. Были только подружка, друг и соседка, накрывшая на стол (моя мама лежала в больнице, я была только после родов, мы не могли приехать).
Потом, когда родился ребенок, моя мама поехала к ним помочь - жена и теща сидели дома, брата вечером после подработки ожидала груда НЕЗАМОЧЕННЫХ сваленных в кучу засохших воняющих пеленок (подгузников еще не было), после стирки БРАТ еще готовил на всю семью.

Мама взяла на себя стирку, готовку, прогулки с внуком (при еще двух женщинах дома), брат делал "только" уборку, учился, работал ночью... После проведенных там 3-х (ТРЕХ!) месяцев мама приехала домой и через неделю попала в больницу в предынфарктном состоянии...
Лет через 10, когда папа умер, мама жила у меня, получая пенсию по потере кормильца 33р 60коп (кто помнит, знает, что это были за деньги), а брат с семьей жил нв Севере, занимал "хлебную" должность и проездом заехал к нам, я попросила его хотя бы на день рождения присылать маме небольшую сумму. чтобы она хоть перед соседками могла гордиться...

Он ответил - "Я никому ничего не должен! У меня есть своя семья, я должен только им!"

Примерный муж и отец семейства, правда?
Когда умирала мама. я отправляла телеграммы, звонила, ответ был - мы не можем выехать... Приехали в день похорон в середине дня. Потом соседка (мир тесен!) рассказала. что все утро он с женой просидели на вокзале в ожидании. когда откроется камера хранения, потому что огромные многочисленные баулы не вмещались в ячейки...

И значит, так долго они не приезжали, потому что закупали технику и барахло, совмещая "приятное с полезным" - вздрагиваю и сейчас... Ведь выезды на Большую землю были так редки...
Прошло немало лет. Мы живем далеко друг от друга. На все мои недавно закончившиеся попытки наладить хоть элементарное общение, он не отозвался.

Выходила замуж моя дочь, женился сын, мы их приглашали, но даже не получили поздравления.... Сейчас молчу и я...
Так что, Gemaima, будь готова - с нормальными (а что такое - нормальный? Кто знает...) мужчинами происходят и такие метаморфозы...

А может и не метеморфозы - может они такими и были и выбрали себе - ПОДХОДЯЩИХ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 10:08 
С ума сойти! Больше всего этого боюсь. Так уж нас мама воспитала, что нужно держаться друг за дружку. И так уж в семье заведено было еще с бабушкиных времен. Вчера звонила брату - он ехал домой,совсем другой голос, совсем другой человек, чем когда звоню им домой. И посмеялись с ним, и поболтали. Дома все ограничивается "да-нет". Спасибо Вам, девочки за поддержку! Брата и маму свою в обиду не дам! Жалко только, что в семье да и вообще в жизни такие люди не хотят перенимать хорошее у других. Гораздо легче и приятнее, наверно, для себя оскорбить, унизить кого-то, чем признать свою ограниченность. Правда, очень Вам благодарна за поддержку и за Вашу мудрость! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Маму береги! Не давай ей себя обвинять! И компенсируй отсутствие брата своей любовью и уважением. У тебя этого неисчерпанные запасы, подруга!

Маме с тобой очень повезло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:46 
Аптека, привет! вот и я здесь со своей историей...старой, пыльной, но имеющей место быть. История любви в моей жизни. Постараюсь коротенько. Как я уже писала дело было, когда мне стукнуло 19. Начала встречаться с мальчиком, не намного старшим меня. Всё было хорошо, куча планов на совместное будущее, взаимопонимание, везде вместе. Провстречались почти 2 года. Расстались. Я недоумевала...почему? видимых причин не было, а отношения делались хуже...никогда не ругались...подлянок не делали друг другу...Прошло время, 5 лет. Познакомилась с одним человеком, который сказал, что не хотели меня видеть в той семье ( думаю, что это его мама, хотя с виду очень милый человечек!!!). Эта информация конечно удивила меня, но как узнать, что это не ошибочное представление? Вообщем, до конца меня это не убедило. Прошло ещё время, у меня произошла встреча с интересной тётенькой экстрасенсом-психологом. Пообщались. Сказала, что не хотели меня видеть в той семье, хотели от сына отвадить, а отвадили всё и вся от меня...неправильно сделали. Также сказала, что несу наказание за грехи кого-то из рода: занимались делами тёмными, что попала в хаос...

Сейчас моя жизнь спокойная, достаточно однообразная. Всё размеренно и предсказуемо. Личную жизнь не могуналадить. Никого нет, а если появляется, то ограничивается всё парой свиданий. А хочется другого, хочется света, искр, разных цветов!!! Чувствовать в себе бурлящий поток!!

Вот такие дела...Не могу понять за что это и что с этим делать? в чём смысл? неужели просто в страдании? это тупо...нужно что-то менять? быть активнее? было это!! пассивной? и это было...не могу разобраться, но мне уже осточертело это зависание в одиночестве! порою кажется голова закипит от всяких мыслей!!

Вощем, продолжается это уже несколько лет!!! я не стала всё, что происходило за это время описывть, а только по сути...

Буду благодарна за помощь! совет!! ;


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А почему через 5 лет после расставания с сопливым пацанчиком, который за 2 года сто раз изменился, подрастая, ты вдруг продолжала мучительно анализировать эту историю? Почему вообще зашел разговор с тем человеком, который сказал про то, что тебя "семья не хотела"?

Если сложить цифры, тебе было, как минимум, 26-ть к этому моменту.

Самостоятельный, взрослый человек, застрявший в детских, по сути, отношениях, не найдя объяснения происшедшему, хотя добротных и более чем распространенных объяснений здесь - вагон и маленькая тележка.

Сколько было пацану, когда вы познакомились? 20-ть?

А когда расстались? 22?

У пацанов возрасте 18-20 физиология все мозги выпихивает через уши, потом они потихоньку возвращаются, к 25-ти уже ПОЧТИ занимая положенное им пространство. Не, исключения есть, конечно, но мы же не про них.

То, что тебе казалось любовью, было не более страсти. Стала стихать физиологическая буря, отношения начали ухудшаться. Почитай мой "Сама Садик я садила" - там в начале есть про это.

Семья пацана тоже не дремала. С одной стороны, когда парень не с дружбанами по подворотням и не по обколотым девицам с полным набором венерических достоинств время проводит, а с одной приличной девочкой, кто же будет возражать. С другой стороны, через 2 года устойчивых отношений девочка может начать предъявлять претензии и требовать "продолжение банкета" в виде белого платья и кольца. А им это надо? Пацан, небось, ещё учился, у семьи были на него виды и планы, в которые совершенно не вписывался ранний брак и последующие пеленки.

Никаких "заговоров"при этом н надо было применять. У вас и так не всё шоколадно было. Достаточно было слегка подтолкнуть пацана в другом направлении, пообещав ему блестючую погремушку.
А теперь я тебе объясню, почему тот человек через 5 лет и потом "психолог-экстрасенс" сказали тебе о роковой роли семьи с применением черной магии и прочих ужасов царизма.
Ты, подруга, совершенно очевидно, - человек сильный, цельный, жесткий, решительный и самостоятельный.
Для слабака поражение в любом деле - пустяк. "Ну, ещё одно поражение."

Поноет и забудет.
Для сильного человека каждое поражение - потрясение основ.

Вот таким потрясением для тебя расставание с тем пацанчиком и стало.

По основе прошла ТРЕЩИНА, которую ты в своё время не залечила элементарным анализом событий и не закрыла тему. Трещина продолжала тихо расти...

Человек, сказавший тебе о роли семьи в разрыве, всё понял не про ту семью, а про ТЕБЯ, и сделал простую вещь - предложил тебе ПЛАСТЫРЬ, под которым трещине надо было залечиться. Пластырь оказался слабым. Ты продолжала задавать себе вопросы... Трещина не перестала расти.
Тут появилась "психолог-экстрасенс", которой после 30 секунд общения с тобой стало ясно, в какую болевую точку бить. Ты ЗА ДЕНЬГИ консультировалась с ней? Все версии про "неправильные заговоры" и "кармические хаосы" ведут к денежным знакам, меняющим хозяина.

Тебе не только не помогли залечить трещину, тебе в неё здоровенный клин вбили! Тот ещё "психолог"!
А вот теперь давай разберемся с тобой - без всякой мистики и вредительства, совершенного в отношении тебя.

Что там у нас с характером, с установкой в отношении человека рядом. Что ТЕБЕ надо от мужчины "надолго или навсегда"?

Прочитай мой "Мастер-План" и составь его для себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 15:25 
предыдущий пост от меня!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 22:11 
анализировала!! ещё как!! и сама, и сестрой, и сподругами!!!!

Разговор с тем человеком зашёл не из ничего: я услышала от девочки сокурсницы в институте, что есть дяденька, который помогает разобраться в сложных ситуациях. Да, пацану было 20, недавно пришёл с армии, 2 месяца спустя я сним начала встречаться. Нашему с ним сближению предшествовала расставание с мальчиком, в которого я была влюблена по уши!!! И всё это произошла буквально за день: утром я рассталась с одним, а вечером уже была в компании другого. Ну и завязалось общение и пошло-поехало. Тогда он не учился, потом мы поступили с ним вместе в институт. Конечно я анализировала!! пыталась понять, с ним пыталась разговаривать...Там ещё 1 момент был с жильём связанный: им (их семье) должны были давать новое жильё и его заботливая матушка всё пеклась по этому вопросу: какбы я не претендовала! ) Вот, вообщем-то, и весь анализ!! Тут понятно мне. Непонятно другое: почему я одна...так долго и жёстко.

Психолог-экстрасенс за деньги со мной общалась, да.

Знаешь что ещё интересно: он мне стал в последнее время сниться (мальчик), как никогда не снился.

От мужчины нужен мужчина. Сильный, стабильный, горячо любящий, уважающий себя и меня, адекватный, чтоб с головой было всё в порядке. Чтоб у нас с ним был диалог, чтоб если плохо ему - поддержать и даже пожалеть...чтобы чувствовал где сказать: вау! а где: фигня полная! Интересный и ещё и ещё...

Отношения с мужчинами у меня строятся по одному сценарию (с условием наличия симпатии): познакомились, понравился, общаемся, я начинаю "расчехлять крылья", начинать верить и всё обламывается...заканчивается, не успев толком начаться. Вот по этой причине, собственно, я и обращалась к тому дяденьке и к той тётеньке экстрасенсу. Хочется быть счастливой, а как без веры?

Какого человека рядом?...знаешь, я наверное ненормальная, но верю в существование половинок! мне кажется есть такой мужчина, мой мужчина: единственный! конечно я хочу навсегда! как бы наивно это не звучало...

Знаешь, я выросла не в полной семье: папа ушёл, когда мне было 7-8 лет. Я помню все эти детские переживания и депрессии из-за этого, возможно это наложило отпечаток...не знаю...но как-то сложно мне, либо я просто несильная в этом...

"Сама садик я садила" читала, интересно, пыталась цветочки порастить и порадоваться им )) Другой пост обязательно прочту!

Спасибо!!! ;


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруга, забудь ты про всех этих "дяденек-тётенек". Люди делали бизнес (дяденька даже если денег не брал, то девочек привлекал своими "советами") - ничего личного. Самое легкое - указать внешнего врага или виновника всех несчастий.

Для нечистоплотных политиков и "экстрасенсов" (астрологов, ведунов и "бабок") этот подход - полный верняк: человеку намного легче и приятнее переложить все свои неудачи и горести на кого-то вовне, сняв с себя всю ответственность. А тут с него ещё и ответственность за это перекладывание снимают "знающие люди".

Политик в результате получает власть, экстрасенс (и все остальные) - деньги.
Не было никакого заговора, не было никакого заклятья - поверь мне. Нормальное поле - без черных туч и терновых венцов.

Но! Есть одна маленькая деталь. Ты не умеешь строить отношения с мужчиной и адекватно ЧИТАТЬ мужское поведение (в совокупности), делая соответствующие выводы.

У тебя не было мужчины в доме, когда ты росла, не было МОДЕЛИ, на которой оттачивать умения и наблюдать знания.

Потом были совершенно зеленые пацаны, которые не могли дать реальный опыт, но дали реальную боль.

Почитай у меня "НЕЕвклид", "Позвони мне", "Терминология Измены" - есть ли что-то новое для тебя?

Как конкретно ты "раскрываешь крылья"? В чем меняется твоё поведение, когда ты начинаешь верить в то, что нашла свою половинку? Давай искать твои противопехотные мины.

И ещё. Я тоже верю в половинки. Просто я точно знаю, что их может быть несколько. И даже знаю, почему так бывает и должно быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 21:53 
для меня есть правда, в том, что ты мне написала, точно также как и свою правду для меня доносили "дяденьки-тётеньки". Ты же не знаешь почему они мне встречались...и что доносили...

были и другие люди...

Говоришь, что щас нет ничего на мне. Сейчас нет!! Дай Бог не быть !!! твои утверждения по поводу встреч с теми людьми строятся на логике? или ты реально это как-то чувствуешь (видишь)? это не ханжеское отношение - хочется понимать с кем ты откровенничаешь, хоть и через инет...

Суть не в том...

Почитала посты, которые ты мне рекомендовала. Знаешь, нового мало. Думаю, много нового там для молоденьких девчонок. Но кое-что и для меня нашлось :mi_ga_et:

Как я "раскрываю крылья"...не знаю какобъяснить эту химию...просто хорошо, интересно. Какое-то умиротворение. Покой. Гармония, радость. Ощущение сильного плеча рядом...

а поведение...даже не знаю...мало чем отличается от обычного, больше, всё таки, внутри происходит...

как-то так...)) Аптечка!!

Спасибо тебе!! ;


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 22:30 
Аптека в отъезда до 30.01. Если хочешь понять, как она работает, почитай предыдущие ветки "Советов...", их 24 на сегодняшний день, хотя бы несколько первых тебе дадут представление. Лично я считаю, что те тетеньки-дяденьки доносили до тебя твои же чувства и опасения, выдавали тебе то, что ты хотела и готова была услышать на тот момент.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 20:09 
возможно, есть в этом доля правды...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Нового мало"? Так это прекрасно, если так. Осталось выяснить, почему при глубоких и обширных теоретических знаниях происходит практический диссонанс ожиданий и результатов.

Если твоё "раскрытие крыльев" происходит по схеме "рсслабилась-успокоилась-на грабли наступила", то что-то из этой схемы надо менять. Либо не тех выбираешь, либо не понимаешь сигналы либо ведешь себя не так. Возможно, ты так стремишься к ощущению "сильного плеча рядом", что принимаешь за плечо бревно или камень.

Откровенничать со мной можно и нужно - чем больше ты мне скажешь о себе, тем больше ты сама о себе поймешь. Уже попытка объяснить мне помогает понять самому объясняющему. Это тебе могут десятки (из активно общающихся сейчас в ветке) подруг подтвердить. А вне ветки существенно больше...

Я, кстати, пока в поездке. Выхожу в эфир кусочками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 15:48 
Спасибо, что находишь время ответить мне!! ;

получается действительно насчёт бревна и камня ты права :-) и грустно и смешно! )(

как-будто и за себя и за него всё прочувствувую я: и женские и мужские чувства. И получается, что ему ничего не остаётся...так чтоли? или его пугает это? а что может мужчину напугать в женщине? их сила...математика в отношениях...забавно!

из всего следует, что надо уметь быть пушистиком?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тебе сейчас страшную тайну открою!

НАДО УМЕТЬ БЫТЬ И ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ!

Всегда. И прежде всего, знать СВОИ границы.

Для этого всегда рекомендую писать СЕБЕ Мастер-План.

Заранее, спокойно, постепенно.

Если ты знаешь, что ТЫ из себя представляешь, если ты знаешь, что ТЫ хочешь от жизни и от человека рядом, ты это ЗНАНИЕ эманируешь - распространяешь-выпускаешь специфическими мысле-образами, которые мы все на подсознательном уровне воспринимаем.

Учиться ИНОГДА быть пушистиком? А как же!

А заодно, для очень многих, учиться быть громовой молнией, о существовании которой мужчина должен всегда на краю сознания помнить и стараться её не вызвать. Причем помнить даже тогда, когда ты вполне естественно и непринужденно изображаешь пушистика. Кстати, моменты вызывания молнии и обстоятельства проявления твоей пушистости - вполне индивидуальны. Вот мне в своё время при самом хреновом настроении и состоянии достаточно было предложить поиграть в "Эрудит" - мой "пушистик" мгновенно расцветал.

Так что в теории всё просто: смотри в оба; не строй иллюзии на ровном месте; не обманывай себя - тебя и так постараются хоть в чем-то обмануть (мы все носим маски в начале отношений); оставайся собой и не бойся быть разной (см."НЕЕвклид"). Сложно в этом одно - перевод теории в практику.

Но, с другой стороны, а кому сейчас легко и кто, собственно, обещал, что будет легко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 04:48 
Аптека и все,все,все,здравствуйте. Я к вам с другим вопросом,не относящимся,к моей семье и отношениям в ней. Дело в том, что со мной работает человек мужского пола. Ему 29 лет,живет он с мамой,папы,как я понимаю,не было.Работать человек не любит,чувством собственного достоинства не обладает, мозгами тоже(правда,очень глупый человек,глупый,назойливый с очень неприятными чертами лица.Мне даже кажется,что на лицо,как говорится, умственные отклонения. Эдакий,знаете,Чикатило,вроде тихушник с виду,но в тихом омуте, как известно...) .В свои 29 лет имеет мечту- выпить на холяву,если получится,то и пожрать за чужой счет. В тихаря тырит сигареты из пачки моего мужа,тырит чужую еду со стола,опять же в тихаря...Ну ладно,за хлеб никто попрекать не станет, не приятен сам факт такого поведения,ну спроси ты,никто же не откажет. В общем,личность очень скользкая и принеприятнейшая. Одевается он на презентациях. То есть пошел на презентацию или конференцию сотовой компании(пищевой продукции и т.п.),где раздают майки с логотипами. И вот он эту застираную,перештопаную майку годами носит... Добрые люди дарят ему свою одежду,потому что зрелище это весьма жалостливое, при всем моем призрительном отношении к этому существу,я попросила мужа отдать ему его одежду,ту которую он уже не будет носить(целая,чистая, просто мала или вышла из моды). Желания купить себе свою шмотку,пусть не дорогую,но новую и целую, у человека не возникает-ВСЕ ТОЛЬКО НА ХОЛЯВУ!!!!И вот он носит кросовки,от которых уже одна подошва осталась, и та стоптанная...Его жлобство и тихушничество не самое страшное. Этот человек ужжжжжаааассснооо ВОНЯЕТ!!!Всем чем можно,пОтом,немытыми ногами,дешевым пивом, все в перемежку и одновременно,ощущение,что у него в кармане кошка сто лет назад сдохла...С ним уже разговаривали мужчины нашего коллектива,очень дипломатично по началу. Это существо отвечало одно- У меня активно работают потовые железы!....Ё-моё, ну купайся ты не раз в неделю, а каждый день,ну стирайся ты не раз в месяц, а хотя бы раз в неделю....Ну купи ты себе дезодорант,ёлки зелёные!!!!НЕТ! ЭТО ему в голову не приходит. Я еле сдерживаюсь от того,что бы просто прямым текстом сказать ему- Дядя!Блин! Ты УЖЖЖЖАСНО ВОНЯЕШЬ!!! Он читает новости в нашем эфире,после него зайти в эфирку просто не возможно. Правда,без преувеличений, глаза слезиться наичнают,голова кружится от нехватки кислорода, рвотный рефлекс срабатывает...

Но зато с самооценкой у него полный прядок,он ищет себе красивую(при том, что сам лысый, пузатый, с глубоко посаженными поросячими глазками и тонкими губками),богатую невесту(при том, что сам зарабатывать не планирует и на вопросы материального плана отвечает одно-Если от меня нужны деньги, ПРОЩАЙ!!!!Везде ходит пешком, экономит на транспорте,что бы купить себе холявное пиво,если никто не угостит, а елси угощают,он пока все не выжрет,даже если уже в полубессознательном состоянии, не остановится)....Правда, девушки у него нет и не было вообще никакой.Ну ясный пень, на него смотреть-то тошно,ну ладно,это дело вкуса, а уж подойти ближе чем на пять метров вообще опасно!!!

У меня вопрос, подскажите, как мне себя веси у меня ужасно портится настроение на все утро от одного его присутствия.Он проходит мимо и человека прям сшибает волной вони.Как быть, сказать ему о том, что от него разит,не позволяет этикет(хотя ужасно хочется. Знаю,что толку не будет,но может ему хоть стыдно станет услышать такое от девушки?просто хочется выссказать ему свое отношение к этому.Держаться,правда нет сил,прям хочется его унизить, потому что его вонища,это оскорбление всего коллектива)А не сказать,не позволяет ...сама не знаю,как назвать это чувство,это микс всех отрицательных эмоций к нему за такое отношение к людям. Он ходит в туалет по большому и не смывает за собой, он писает на ободок унитаза и вытирает за собой....он полное чмо!!! Кошмар, как я зла на него.....держите меня семеро.....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 05:06 
К стати, дополню,что бы вы не подумали,что это у меня к нему предвзятое отношение, в силу каких-то моих детских комплексов. Его правда очень не любят,это ни первый коллектив, в котором мы с ним пересеклись. Его откровенно избегают,его стараются игнорировать,потому что он не приятнет во всех смыслах.Разница в том, что кому-то хватает терпения,воспитания и снисходительности, что бы немного сдерживать эмоции и ради приличия улыбаться ему,делать вид,что слушают его глупый бред, а другим не хватает ни одного,ни второго,ни третьего, и люди просто разворачиваются и отходят от него по дальше. Но в любом случае,все единогласно придерживаются одного мнения- он противен,вонюч,туп и мерзок. И он совсем не незаменимый работник,он правда ничего из себя не представляет,просто его заменить некем, потому что это существо хотя бы не боится микрофона и имеет опыт работы в прямом эфире. В остальном,он полный ноль.И ему об этом откровенно говорило руководство,толкая к какому-то развитию,личностному и и профессиональному.Результата нет. Плюс ко всему он ещё и трус,ужасный трус,он прячется за угол,если кто-то начинает выяснять отношения (я не имею ввиду внутри коллектива. Кто-то из наших, с постронними людьми.)наверно в этом виновата его мама,которая его вырастила забитым.Она ему запрещает гулять после 22:00,звонит и загогняет домой и он полушно идет- "Мамашка домой зовет"...."МУЖИКУ" 29 лет!!!!!Атаз!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB