Текущее время: 30 июн 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 10:04 
Красивое имя, будет - МИР - с собой :a_g_a:
Читала "Сама садик я садила" Аптеки? Если нет - обязательно прочитай!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
МИР, я ещё в поездке, но прочитала описание твоего видения на Озере и заинтересовалась. Есть один очень интересный вариант, но ты напиши про свою историю с разводом. Ты же видишь - здесь все исключительно хорошо и бережно друг к другу относятся, все помнят о своих ошибках и стараются уберечь друг друга от них. Можешь поделиться, ничего не опасаясь. Но если что-то уж очень специфическое напиши мне в личку, но не на БХ, а мне лично: apteka07@gmail.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 13:34 
Девочки, здравствуйте!
Снова я к вам. Наверное с финалом истории. Хочется во всяком случае на это надеяться и взяться за написание новой.
Коля. Говорит, что практически все проблемы улажены и он переезжает в тот район, где хочет заняться свиноводством. Я к нему как-то более спокойно стала относится. На самом деле были и хорошие моменты в жизни и в нем есть хорошие качества. Просто этого не достаточно, чтобы быть вместе.
Дима. Я хочу услышать от него, почему так произошло. Не смотря на то, что догадываюсь. Мне кажется, что я имею право на откровенность (нет?).
Когда спросила его, он сказал, что сможет ответить через две недели (это завтра).
А в субботу была такая ситуация. Раньше мой мешок с формой лежал у него в багажнике, т.е. мне не надо было самой носить ее на тренировку, а только забрать у него из машины и вернуть назад. Так было и до начала наших отношений. Мне это было удобно. Мне на работу надо брать ноутбук, а если к этому добавить еще форму и собственную сумку, то передвигаться становится трудно. А ему было не трудно, тем более что еще несколько человек делали так же.
Так вот, в субботу он написал: Хотел сказать. Только, если можно, без обид... Форму на тренировку носишь сама. А то мне как-то не очень приятно слышать от третьих лиц, что я у тебя работаю службой доставки.
Пыталась не обижаться, но не получилось. Не сразу поняла почему: ему указывают на меня какие-то третьи лица, а он как будто хуже их меня знает.
А потом поняла, что это такой способ как бы снять с себя ответственность (наверное это слово будет правильнее), хочет убрать себя из моей жизни.
Антон. Все нормально, все вернулось на свои круги.
А у меня затишье и мне стало как-то скучно. И хочется себя чему-то посвятить.

(Написала, и легче стало. Уютно тут все-таки. Извините за бред, понимаю - у многих проблемы проблемней)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 14:20 
Дима это тренер, да? По-моему, он был с тобой предельно откровенен. Чего тебе еще? Вот скажи, Рыжик, что тебе важнее - получить сатисфакцию или быть счастливой? Если первое - вперед на баррикады, ну, а если второе, то способ только один - простить и отпустить


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 07:47 
да, уточка, это тренер.

мне нужно было услышать от него, что случилось. если бы я могла сейчас уйти и не сталкиваться с ним больше, то не стала бы на этом настаивать (в принципе все понятно).
просто сейчас я не могу (или не хочу) уходить. у нас была договоренность, что я получу тренерские корочки под его руководством. Эта договоренность в силе (он подтвердил).
Но мы из-за этой ерунды сейчас не можем общаться даже как тренер с учеником.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Пока я в эфире, скажу.

Рыжая, ты на секунду оторви примороженный нос от дверной ручки и посмотри на картину в целом.

Ты себя хочешь и дальше обманывать? Тогда в ход идут и корочки, и "мякиши", и сложности с самостоятельной переноской формы, и что-нибудь ещё приплетется.

Если посмотреть на ситуацию в целом, то мужчина хочет от тебя отделаться, ты его раздражаешь уже самим фактом твоего наличия в непосредственной близости.

Почему так случилось, СЕЙЧАС не важно. Мы уже сто раз обсуждали эту тему.

Сейчас важно тебе убраться из его окружения, чтобы сохранить свои нервы, своё достоинство и свою перспективу тренерских корочек.

Уйди из секции на 1-2 месяца. Занимайся дома, занимайся с кем-то из своих. Никуда твои знания-умения не денутся. Не звони ему, не напоминай о себе, не приходи. Дай ситуации остыть и рассосаться.

А потом вернись без разговоров и выяснений отношений - как мужчина поступил бы. Они уходят, когда не могут остаться, и приходят, когда хотят. Вот и ты так поступи.

Получишь свои корочки тогда без всякой нервотрепки и унижений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 08:42 
Да, наверное так будет правильнее..

Спасибо, Аптека.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 11:46 
"Пыталась не обижаться, но не получилось. Не сразу поняла почему: ему указывают на меня какие-то третьи лица, а он как будто хуже их меня знает.А потом поняла, что это такой способ как бы снять с себя ответственность (наверное это слово будет правильнее), хочет убрать себя из моей жизни.
Рыжик, Солнышко. Вот смотри. Берем эту фразу, подставляем к ней зеркало и видим себя по-честному. Смотрим не на него, а на себя.

Что получается?!?

Ты вольноневольно, сознательнобезсознательно навешала на него себя. В иде формы, в виде ответственности, в виде одиданий, стремлений, надежд и тд.

Он тебе предлагал это делать? Он тебя просил? он тебе обещал что-то?

Ты вступила на его территорию. Он в полном праве её защищать.
Мы бабыдуры, увы, часто так поступаем... но мы можем так НЕ ПОСТУПАТЬ!
Мы МОЖЕМ уважать личное пространство другого человека!

Мы МОЖЕМ таскать свои формысумки сами!

Мы МОЖЕМ уважать и ценить право другого человека на его отказ!

Мы МОЖЕМ не обижаться, если будем это делать!

Мы МОЖЕМ БЫТЬ НЕ БАБАДУРАМИ, А ЛЮДЬМИ - в самом лучшем смысле этого слова!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 07:51 
Я понимаю, что это выглядит как упертость моя и желание, чтоб обо мне заботились. Как пиявка.
Но все. Я со своими вещами разбираюсь сама. Скажи он, что у НЕГО больше нет возможности возить этот пакет, или что ОН не хочет. Вопросов бы не было.
Зачем говорить что-то про третьих лиц?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты не понимаешь, почему?

Трусит сказать прямо - БОИТСЯ! Поэтому и ссылается на "третьих лиц".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 14:32 
Молодец, Рыжик, разложила их по полочкам :-): .

Все это - проходные варианты, источники опыта взаимоотношений.
Добавлю тебе одну маленькую черточку: у каждого человека, ну, ты уже это слышала, конечно, есть ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО!

В это пространство можно заходить только тому, кому разрешает его хозяин, это является самым верным проявлением теплых чувств, доверия, желания быть вместе.

Помнишь свое состояние, когда у тебя в жилицах оказалась мамашка? Так вот ОЩУЩЕНИЕ твоей сумки с формой в багажнике от того, твоего, ОЩУЩЕНИЯ мало отличается, т.к. и то и другое - посягательство на СВОБОДУ!
Поэтому нельзя, бывая в гостях у кого-то, оставлять (без предложения хозяевами), как бы часто ты ни бывала у хозяев, свои тапочки, халат с аргументацией "чтобы не таскать"...

Вроде мелочь, а "осадок остается" и отношения уже не то что испорчены, а есть на них какая-то неприятная ТЕНЬ... А может и испорчены...
Почувствуй и все поймешь!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 07:52 
Спасибо, Разговор =)

Все забрала...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 05:21 
Привет, мои дорогие дамы! :ro_za:

Очень по вам соскучилась, хотя и читаю постоянно. У меня тут последние пару недель усиленно работали мозги. Росла я! ::yaz-yk: , так сказать духовно. Очень надеюсь до чего-то доросла. Спасибо Аптеке -- удобрений мне подсыпала. Аптечка, милая: СПАСИБО!

Аленка, рыжая нашлась -- очень рада. Солнышко, наверное надо забрать шмотки из багажника. Пусть парню станет легче. А уж какая свобода у тебя появиться Ну. ничего, поносишь комп и форму на себе. В конце-концов можно сумку прикупить более удобную, куда войдет и то, что ты называешь "еще и моя сумка". Опять-таки проведешь ревизию в этой "свой сумке". По опыту знаю, что можно убарть грамм 600 сразу и без проблем. Оно, конечно приятно, когда кто-то в багажнике сумки возят. Но, давай считать плюсы.

Раз. Если "исключится" Дима из цепочки (хотя что-то мне подсказывает, он еще долго будет тебе мозги полоскать -- прости за прозу -- коли сама ему позволять будешь) так вот, если он исключиться -- появиться другой. Свято место -- пусто не бывает! А ты у нас девушка -- загляденье!

Два. Какое чувство свободы: он тебе ничего не возит -- ты ему ничего не должна.

Три. Ты освободишься от всех сумашедших барышень, которые через него вошли и в твою жизнь. (Это можно и в пункт два запихать -- но очень захотелось выделеить отдельно!).

Я тут недавно на собственном опыте убедилось (Аптека не даст соврать -- она мне помогала мозги на место поставить) КАК БЫВАЕТ ЛЕГКО, когда ты чужие проблемы не варишь в собственной голове. Особенно, когда тебе их постоянно навязывают. Жизнь меняется очень сильно в положительную сторону! (тут можно еще почитать пост про Спасателей и эти же самые рассуждения по поводу спасения в ветке). Там несного о другом, но и масса полезного будет. Я думаю, тебе сильно пригодиться!

В общем, Рыжик наш, желаю тебе поступить правильно. (думаю, на баррикады -- тебе не надо ходить. Будем пацифистами. Будем жить дружно!) :ro_za:
Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 07:55 
Привет, Слим.

Забрала =)

Еще плюс добавлю - дошью курточку - буду бегать с работы на тренировку и обратно, а потом домой - ПОЛЬЗЫ будет =)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 06:20 
Доброе утро, девушки!!!

Рада всех видеть, слышать. Читаю, а чувство такое будто сидим вместе чай пьём и говорим. Очень хотелось бы и на самом деле встретиться. Когда нахожусь в ветке, улыбаюсь. Коллеги-девушки сразу говорят: "О, ты с виртуальными подругами".

Интересно, хотела обратиться с вопросом, а тут Уточка с ответом:

"что тебе важнее - получить сатисфакцию или быть счастливой? Если первое - вперед на баррикады, ну, а если второе, то способ только один - простить и отпустить".

Поясню, летом, когда меня "колбасило" , меня все время подтрунивало что-то вытворить от прятания туалетной бумаги, обрызгивания своими духами постели(эт когда я вычислила, что он её притащит домой, пока я на работе) до наёма профессионального соблазнителя. Я созвонилась с детективным агенством, там сообщили, что такие услуги оказывают, но потом я передумала, так как подумала, что ТА не того полета птица, чтобы я так изголялась и тратила на ЭТО деньги.

Два дня назад мне очередной раз пришла в голову мысль, пусть думает , что я от него без ума. Сюрпризы ему, подарочки, приятности всяческие приготовить. ОН и так лопается от самодовольства(мне так кажется), пусть же распухнет и лопнет.

Хотелось мне вытащить его в развлекательный центр на каток, в боулинг(он там не был), типа запомни меня такой. А я со времени своего пробуждения уже и там побывала и в бильярде(правда играть не могу, но как шутит подруга " в бильярде для женщины главное позу правильную занять и красиво попу отставить").

Правда, подспудно и действительно хочется доставить ему удовольствие, показать как люди отдыхают. У него сейчас отдых такой: водки поллитра и сверху пива. Вот это, класс, отдохнул!!!

Но, прочла беседу и задумалась, а надо ли мне это? Зачем тратить свою энергию, да и деньги тоже.

Задумалась-то задумалась, а как зудит сделать это.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лола, это твоё желание "пусть подумает" - полный аналог поведения недавно бросившего пить алкоголика, который уверяет себя, что уже настолько осилил зеленого змия, что одна рюмка будет только доказательством силы. Типа - одну выпью и всё!

Не пей, Иванушка! Козленочком станешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 08:32 
Аптечка, добрый день!

Поздно прочла твой комментарий. Спасибо, за образность, как всегда в точку.

Сейчас смеюсь, представляю себя Козленочком.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Лола,
Я это состояние очень хорошо понимаю. Ой, как может зудеть, но не надо. Лучше потрать эти деньги на себя, сходи на боулинг и каток с подружками, доставь СЕБЕ удовольствие. Если с ним пойдешь, то не просто будет потеряное время и деньги, а еще тебе же будет тоскливей от воспоминаний о вашем радостном времяпровождении. А он все равно забудет при первом удобном случае, или как то это против тебя перевернет. Видимо наступает такой момент в отношениях, когда они, как молочный зуб на ниточке висят, и ни туда и ни сюда - понимаешь, что выпадет 100%, а резко выдернуть больно и страшно. Но так агония только продлевается. Поэтому не надо ничего никому доказывать.
Рыжик, а с вещами - понимаю, как это было обидно такое послание получить. Как ножом по сердцу. Но если ты вещи не заберешь, то то же самое - зуб будет еше долго болеть, так вися. Поставь "точки над и". Причем, как ни в чем не бывало. Не показывай, что тебе неприятно, и не дай ему возможность тебе об этом еще раз напомнить. Сама к нему подойди, с радостной улыбкой, забери форму, и искренне поблагодари за то, что возил форму. И все, уходи сразу, не продолжай разговор. Тогда ты останешься в своих, и его глазах на высоте и не будешь чувствовать Обиду. :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 06:43 
Girliegirl !

Спасибо за ответ.

Да уж память у мужчин короткая да и переворачивать с ног на голову-равных нет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 09:20 
Девочки, помогите, плиз!

Начинаю раздражаться по разным причинам. Как уйти от раздражения. Источники раздражения ликвидировать невозможно (пока во всяком случае). Раздражают конкретные люди, их действия и их слова.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 09:54 
Мне видится 2 варианта. Первый - из тебя пытаются откачать энергию, для этих людей не предназначенную. И второй - пространство показывает те твои качества, которые ты не хочешь в себе осознавать и принимать, твою тень


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 10:02 
Про энергию - да. Я живу с вампирами, которые меня сильно достают, но уехать не могу по ряду причин.

А вот про тень.... Я не люблю раздражаться сама и на люблю, когда кто-то раздражается. Где тень? И как с ней бороться?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 11:57 
Алинка, с тенью нужно не бороться, а дружить. Она, кстати, и проявляется, когда мы с какими-то качествами своими боремся, не принимаем их и загоняем, таким образом, в тень. Будет проще разобраться, если ты приведешь пример конкретной ситауции


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 10:18 
Пример? Хм-м-м....

Я просыпаюсь за чашкой кофе - мне нужен покой, что бы проснуться, спланировать день, подумать и т.д. В это время мне начинают задавать немыслимое количество глупых вопросов и обращаться с огромным количеством просьб типа "а где", "принеси" и т.п. Я в полудреме отвечаю, а мне "почему таким тоном?" я начинаю кипеть примерно на 7-8 вопросе и тон становится с подтекстом "вы скоро от меня отвянете?", внутри все колбасит... потом часа три отхожу, что бы быть снова спокойной... а иногда нет этих часов на восстановление - как быть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 18:53 
Как это знакомо! Это два в одном, т.е. оба предложенных мной варианта. Во-первых, забываешь защиту ставить, да? Во-вторых, борешься с гневом, подавляешь его, а нужно выпускать иногда, но правильно. Как делаю я - позволяю себе рявкнуть на любимого вампирчика, но с внутренним посылом "я тебя все равно люблю", т.е. сердце оставляя открытым. Гнев или злость в твоем случае, это помощники и защитники, их нужно осознанно иcпользовать, а ты их загоняешь в тень, от этого у тебя и внутри и снаружи войнушка. А ведь гораздо легче разобраться со внешней ситуацией, когда ты с собой в мире


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB