Текущее время: 16 июн 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 18:08 
Милые мои,дорогие,золотые вы мои... Ибать, я имела в виду работать с ними, обучать, рассказывать как надо, подбадривать. Ну шож вы уж меня уж так уж... Я ибать в шуточной форме сказала))).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 18:14 
У меня не получается контролер. Я не могу в этой роли никого представить... Ну, никого... Не знаю, что и думать.(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Во-первых, Контролер - с большой буквы он не просто так пишется.

Во-вторых, кто угодно, являющийся для тебе безусловным авторитетом.

Даже некий художественный образ "из кино". Терминатор, например. Когда он уже хороший, но по-прежнему - Терминатор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты здесь нас не пугай нас тут! И не путай!

"Шуточно ибать" невозможно! По правилам русского языка и восприятия слов "ибать" означает насильственный процесс.

Это же не "заниматься любовью" (романтически-возвышено) и даже не "заниматься сексом"(по-деловому).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 18:23 
Я скорее по натуре своей "заниматься любовью". Мне лучше найти дружественный настрой, не напряжный контакт. Поэтому то лидерские качества и отсутствуют. Хочется быть на равне что ли...не ставить себя выше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты что-то путаешь. Умение установить дружеский контакт, создать хорошую атмосферу в коллективе и в то же время быть лидером отнюдь не противоречат друг другу! Уж поверь мне - плавали. Да и сейчас, впрочем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А за что извиняться?! Более чем по делу и, главное, со знанием дела!

Спасибо за профессиональный и человеческий взгляд на проблему.

Я абсолютно согласна. Если бы мне (при всем моем переразвитом чувстве юмора) про эту бонусно-анусную систему ляпнули, я бы, подозреваю, ответила бы тоже "вскладушку".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 21:34 
Аптек, привет. У меня такой вопрос к тебе, в связи с моими желаниям и их исполнениями.Как-то я писала про фильм "Тайна", помнишь? советовала тут его посмотреть, а ты написала, что скептически к этому относишься. Вот. Скажи, почему? потому что за это расплата должна быть или можно нажелать причинив вред?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 00:04 
Здравствуйте, rimmochka.
давайте я вам расскажу реальные истории про жизнь и про Тайну:
Молодая женщина за тридцать, одинокая. Не просто одинокая, а вот совсем никак. Даже завалящего романа не случалось. Очень хочет дом и семью, попадается ей "секрет" и она его использует. Буквально через пару месяцев она получает дом. В наследство.

Её дядька за два этих месяца сгорает от рака и умерев оставляет дом(замшелый деревенский сарай) ей. НО цель достигнута - она получила дом и семью (в виде озлобленных дальних родственничков придурков уже положивших на этот дом глаз, которые теперь не дают ей покоя).Итог: думаете она остановилась?! Нет. Еще вчера будучи здравым, добродушным, внимательным и добрым человеком, кропотливо работающим над своей кармой и судьбой, и уже добивающееся видимых объективных результатов она сказала:

"Так в ж… все эти кармы. Система работает! Надо в следующий раз точнее мечтать"... И опять взялась за дело. ТЕ ей даже в голову не пришло, что кто-то пострадал. Система работает - и это единственно важно. Общаться с ней сейчас практически не возможно. Одержимость на лицо.
Другая девушка, молодая совсем мечтает о муже. И точно знает, ЧТО она ОТ МУЖА хочет. Ну как же! Все подружки вокруг только и заняты тем, чтобы выскочить замуж и удовлетворить все свои желания, красивой жизни, которая так заманчиво блестит в телевизоре. При всем том, что сама она еще даже не задумывалась, а кто – собственно я такое. Чего сама стою. И почему вдруг кто-то придет и все мне даст. Но она уже знает про секрет.

Она более придирчива и конкретна. Она так и думает: хочу, чтоб был богатый и меня любил сильно. Через месяц начинается бурный роман! Фамилия у парня Богатый - но гол как сокол, плюс к этому любитель выпивки №1, полюбил, как и заказывала истово - проходу не дает, ревнует к каждому столбу и грозиться убить из за каждой мелочи. Те же речи по итогу: Система работает, я намечтаю чтоб его не стало! Одному "секрету" известно, каким именно образом его не станет... я же боюсь даже предполагать.
А теперь просто поразмышляйте почему так происходит? Они ошиблись в желаниях? Не правильно мечтали? Не точно формулировали? … или что?

Но главное поразмышляйте без СЕКРЕТА, просто отстраненно – почему каждый из нас

Имеет то, что имеет?! Почему одним дано больше, чем другим? Почему одни готовы, брать на себя ответственность за действия, а другие нет? Почему одни видят весь смысл и объем «ТАЙНЫ» сразу, а другие хватают "учебник" и айда оттачивать сноровку на «кошках». Ну, и в качестве подсказки поразмышляйте почему младенцев не кормят шашлыком с овощами, вкусно же и питательно)))
Думайте. Думайте. Думайте.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Далее будет самоцитата из личного письма одной из вас.
«Секрет» = упрощенный для примитивных и неотягощенных образованием американцев вариант «позитивного мышления», теория (и практика) которого известна давным давно.
Если ты меня спросишь, в чем там подвох, отвечу просто – в законе свободного рынка при ограниченных ресурсах.
Тебе что говорится? Захоти сильно-сильно и оно придет!
Ладно, сейчас хотят сотни тысяч последователей "Секрета!.

А если ВСЕ захотят?

Оно откуда возьмется?

Все хотят СЕБЕ, понимаешь?

Там нет того, чтобы «мы все хотим мир во всем мире, уничтожение болезней и окончание экологического кризиса».

Там всё конкретно: «Хочу Мерс, хочу Большой дом с колоннами, хочу стать самым главным менеджером в своем сельпо, хочу мужа с членом до колена в руку толщиной...».
Если ты меня спросишь, есть ли в этой идее рациональное зерно, отвечу – есть!
Ты на примере успеха и достижений ДРУГИХ (а тебе постоянно приводят эти примеры, где действующие лица и исполнители – ОБЯЗАТЕЛЬНО простые обыватели без связей, талантов и поклонников) по примитивной схеме собственноручно накачиваешь свою УВЕРЕННОСТЬ в том, что тебе ТОЖЕ ПОЛОЖЕНО счастье большим куском. Большим и совершенно конкретным.
Идет визуализация этого СЧАСТЬЯ и одновременно стирается внутреннее отрицание «достойности тебя».
Ты оказываешься КАК ВСЕ в том, что раньше было приписываемо только ОСОБЫМ людям, в том, что для обычного человека в твоем подсознании было НЕВОЗМОЖНО, ЗАПРЕТНО, ОПАСНО, так как кусочек удачи, СЛУЧАЙНО свалившийся тебе, мог означать одно – расплату потом чем-то ужасным.
Это сидит у всех в подсознании, даже у знаменитых и более чем достойных успеха.
«Секрет» снимает эту подсознательную «защиту от успеха».
Лично я если прошу, то о помощи в ДЕЛЕ. Не в смысле «Дай», а в смысле – «помоги, потому что я сделала всё, что могла и даже больше, но этого может не хватить». И это – редчайшие случаи. Обычно прошу за других. «Дай мне» язык (мысль) не поворачивается сказать. «Дай ему (ей)!» - запросто.
Сама понимаешь, просьба о «дай» относится не к конкретным предметам, а о здоровье или конкретной ситуации, выход из которой отчасти зависит от стечения обстоятельств. Просить удачи для лежащего на диване (НЕ больного) – пытаться наполнять бездонную бочку.
В принципе, на этом самоанализе стоит Врожденный Моральный Закон (здравствуй, дядя Кант!).
Ты соотносишь себя и свои действия с благом и благополучием ДРУГИХ, потому что НЕ ДОЛЖЕН ставить себя ВЫШЕ этих других. Кто бы они ни были.
Здесь тонкая грань между разрушительным самоуничижением и социопатией Превосходства.
«Секрет» позволяет удержаться на этой грани, отметая как недоверие к тому, что ты ДОСТОИН чего-то, так и Превосходство – тебе объясняется, что КАЖДЫЙ может так же как ты.
Непуганные идиоты (точнее, те, кто не думает о ДРУГИХ и последствиях буквального исполнения своих желанийв глобальном смысле) много чего сразу и «влет» имеют.
Включая захваты соседних стран и создание экономик, основанных на страданиях населения других стран, раздувания рынка акций и прочего в этом ключе. Результат в конце концов однозначный. Время от получения видимого «приза» до обрушения конструкции разное.
Если ты что-то хочешь, не думая ни о чем, ты можешь это получить, но последствия ЭТОГО непредсказуемы.
Нам не дано предугадать все связи событий, связанных с исполнением одного желания. Или двух, или десяти...
Те, кто думают и сомневаются, хотя бы видят большую (какую-то) часть связок и поэтому сомневаются не столько даже в том, что достойны этого «приза», а в том, что суммарный эффект будет положительным.
Задумываясь и сомневаясь, человек входит в Раструб Событий, за последовательность которых несет ответственность. Осознание этой ответственности накладывает на примитивное желание младенца, потянувшегося к яркой погремушке, взрослое понимание того, что ЭТО – просто погремушка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Эммм... а ежели, например, как в умных книжках пишут, после каждого желания добавлять слова "для всеобщего блага"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
А в книгах-то как раз про мое понимание не пишется ))) Пишется - Высшим Силам виднее, чем вам, в чем заключается всеобщее благо. Хотя самому понимать - это уже более высокая ступенька ответственности!

А твой проект с особняком - пусть обязательно сбудется, "для всеобщего блага"! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А нас сюда посылают как раз за тем, чтобы мы брали на себя ответственность, а не перекладывали на других.

С проектом в нынешней ситуации придется подождать, хотя именно сейчас он был бы особенно кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 20:32 
Аптек, спасибо за развёрнутый ответ.

Меня вот что ещё интересует: а стоит вообще какие-то блага (материальные, духовные) для себя намечтовывать? даже с оговоркой ( чтоб не навредить вселенной ни в каком-либо проявлении, а во благо, созидание) или всё, что тебе нужно и так придёт, если ищешь этого. И вопрос, вытекающий уже из этого: нужно ли искать (запариваться) или наоборот отпускать свои желания в свободное плавание?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нам всем необходимо ПОЗИТИВНОЕ мышление: настрой себя на светлое в жизни, на некие цели, которые принесут пользу тебе, твоим близким, всему человечеству (кто на что решается замахнуться).

При этом "мечтать о шкафе"(принцип "Секрета") - глупо и выглядит с точки зрения Поля забиванием гвоздей микроскопом.

Ну, забила - и что? Микроскоп при этом перестал быть микроскопом, так как вся оптика побилась.

Опять же - а нужен ли тебе этот микроскоп? Если нет, если ты согласна жить в жизненной схеме "младенца, тянущегося за блестючкой", то микроскоп - вполне подходящий инструмент. Твой выбор!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 20:35 
задумалась сейчас о последствиях массового хотения...аж не по себе...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мы сейчас имеем последствия массового хотения.

Называется - мировой экономический кризис.

Больше всего и безогляднее всех хотели американцы. Со Штатов всё и началось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 15:57 
да ладно?????? это же зомбирование какое-то получается!!

офигеть...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты о чем? О принципе "Секрета" или об американской экономике?

Вообще-то, зомбирование было в обоих случаях.

"Секрет" пошел от специфической "массовой" церкви в Штатах (здесь любой может основать свою церковь, объявив, что ему "было виденье Свыше" и заплатив за лицензию). Там всех научили любить лично себя и хотеть лично себе. Как проходят моления о благе в этой церкви (и множестве её "дочек") надо видеть - самый настоящзий сеанс зомбирования.

Потом пошли круги по воде в виде книг, DVD с рассказами "намечтавших по самые не балуй", фильмами и т.д.

Наложился этот "Секрет" на доведенные в последние 15 лет до абсурдного и нерегулируемого предела принципы общества потребления, когда всё покупалось в кредит, который заведомо не из чего было отдавать. Наш не забываемый ни в чьих молитвах бывший президент после 11 сентября объявил стране, что наша задача - "идти покупать". А страна была готова помогать друг другу, жертвовать силы, время, деньги, комфорт и т.д. ради общего дела. Импульс увяз в подлом идиотизме, переродившись в последний, совершенно истерический виток потребления. Результатом чего и стал нынешний обвал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:35 
как всё просто - до идиотизма...

ужасаюсь тому, насколько человек управляемое из вне существо...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 06:30 
Аптека, я здесь новенькая, очнее, давно читаю ветки, но пишу впервые. Можно сразу вопрос офф-топ? Выше на ветке я увидела в Вашем сообщении, что Вы - физик по образованию (это в теме про энергополя и т.д.). Дело в том, что у меня есть любимый человек - профессиональный физик :mi_ga_et: Так вот, мы с ним несколько раз обсуждали эту тему - в т.ч. про веру, информационные поля и т.д. Он говорит, что верит только в закон сохранения энергии и импульса :wo)(ll: , а я, как ярый гуманитарий, не могу объяснить ему на его языке то, что интуитивно понимаю и интуитивно давно использую.

Не то, чтобы это мешало нашим отношениям, но мне почему-то кажется, что хорошо бы донести до него эту часть информации. Может, Вы посоветуете какую-нибудь книгу/статью/ссылку, где было бы что-то "для физиков"?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
KOMPAS, а вы где живете - в России?

Я же в Штатах, ссылки могу дать только местные - на английском.

При этом я уверена, что при элементарном желании с ЕГО стороны можно найти тучу книг на эту тему авторства известных физиков и не только. Переводных и "местных".

Начать, кстати, с академика Вернадского - родоначальника ноосферы.

Посмотрите работы В.В. Налимова - родоначальника и отца российской школы создания искусственного интеллекта.

Сейчас не могу вспомнить точно фамилию, но есть написанная больше 10 лет назад книга зав.кафедрой, профессора, доктора физ-мат. наук из Бауманского института с обоснованием ЕИЭП. Мне когда-то передавали издательский вариант. Найти название и фамилию можно, но надо поднимать пласты архивов.

Я уверена - есть много переводных книг а эту тему. На Западе они публикуются постоянно.

Проблема в другом. Он НЕ ХОЧЕТ это понимать и в этом разбираться. Если бы хотел, нашел бы необходимую информацию сам. Для него ПОКА эта идея НЕКОМФОРТНА. Она ему - ЧУЖАЯ. Это как с религией у атеистов. Хоть убейся, не поверят и не поймут. Но однажды вдруг что-то случится и произойдет переворот в сознании. Или НЕ случится.

Каждый приходит к таким идеям своим путем и своим темпом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 18:12 
Аптека, спасибо, что отозвались:-): .

Я живу в России, но ссылки можно дать и на английском - он его хорошо знает. Согласна, что он в большей степени не хочет понимать и искать что-либо, хотя он и не воинствующий атеист:-): . Просто его это никогда не волновало и не интересовало, да и жизнь серьезно не била. Я вообще-то умею объяснять, это моя профессиональная деформация ;;-))) , но с ним я захожу в тупик - он начинает оперировать категориями, в которых я ничего не понимаю... С другой стороны, он открыт для новой информации на разные темы, и материалы посмотрит точно.

Я бы и не заморачивалась, т.к. мы не пытаемся давить или перевоспитывать друг друга, но интуиция мне подсказывает, что стОит попробовать. :a_g_a:

Поищу то, о чем Вы написали, спасибо еще раз. :co_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"The Divine Matrix" by Gregg Braden.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 16:19 
Аптечка, затянуло меня. Плохо мне. Не могу себя самостоятельно вытащить. Читаю. Контролер, ниче..не помогает. Как об стенку все. Мне худо. Лошади скачут, мля...

Муж уехал в другой город в командировку. Меня несет. Ниче не осознаю. Хочу развестись, кажется, что он во всем виноват. Всплывает только плохое в наших оношениях. Думаю, что он со мной из-за ребенка. Общается со мной грубо. Я липну, достаю. Господи, отрубите мне голову. Не могу. Дайте мне таблетку, чтобы раз и навсегда. Господи, как плохо.
Мне кажется стараюсь, стараюсь...а все насмарку одним махом.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB