Текущее время: 27 июн 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 14:32 
ДА именно это.

Мир такой какой он есть сейчас - сделали люди!

И он мне во многом нравится. Я не в состоянии изменить того, что мне не приглядно, но я в состоянии внести свой вклад в его красоту и умножить её.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 01:21 
< И вот то самое, для чего ты пришел в мир, и есть Предназначение.

Приходим мы в Мир чтоб его творить. Что каждый и все вместе сотворит, то и Мир, то и Предназначение. А уж благо это или не благо, это чистой воды круги на воде.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 16:58 
Вау, Сириус. Я о таком не могла додуматься... Или не я не могла додуматься...

Пойду репу почешу, может крыша вернется :-|-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Девушка писала о том, что она одна, и что устала от этого. И что все ее отношения с мужчинами проходят по одному сценарию.... Вот только не помню, что она спрашивает. И тема эта давнишняя.... Ты ответила ей, что в 16-й ветке Аптека написала одной пдруге о похожих вещах....

ну в общем - наша песня хороша... я всё о том же - карме, повторениях уроков :wo)(ll:

Дайте тех пенделей, если что. Но разобраться же хочу.... а то надоело.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Не напрягаться!!
О, Боги! Это ж надо было мне именно сейчас прочитать это!! СПАСЕНИЕ! Вывод из дурацкого напряженного состояния! Вот только вопрос - а что делать, когда другие напрягают?

Сам сидишь себе никого не трогаешь, а кто-то по твоему поводу напрягается, день, два, потом тебе звонит или пишет емейл и какую-нибудь фигню на тебя сливает прямо в самый неподходящий момент (хотя подходящих моментов для слива фигни не существует в принципе).
Пример: у меня экзамен через неделю, к которому я готовилась год или около того, заплачены бешеные деньги, выучены километры книг, недоспаны все возможные ночи, выпито много кофе, подниматься стало давление (+основная работа которую никто не отменял). Ровно за неделю до экзамена звонит коллега и начинает обвинять меня в том, что я эгоистка, потому что ему где-то когда то не улыбнулась, где-то ответила на его приветствие только - привет, и больше ничего, где-то я на него посмотрела не под тем углом, не тем взглядом, не из того глаза. И потом сутки шлет мне емейлы о том, какая я супер-эгоистка, потому что сказала ему - хочешь обижаться, это твой выбор (он знает что у меня экзмаен). Вопрос - и как тут не напрягаться? Эх, жаль что Аптеченька уехала, она бы мне отпенделила сейчас...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 16:14 
Таш, а от меня примешь? Может не такие снайперские, как аптекины, но тоже чувствительные!
Звонит и отчитывает - простите, а кто ты такой, чтобы отчитывать? Не хочешь грубить - извини, не могу разговаривать! Просто - НЕ МОГУ!

Зачем выслушиваешь? Объясняешься...
Зачем открываешь мейлы?

Увидела знакомый адрес, знаешь, что ничего хорошего не предвидится, посылай, и, чем дальше, тем лучше! Читала пост Аптеки про мат? Пользуйся! Ну, не вслух человеку, не на бумаге, а про себя - неужели не рвется?
Человек чувствует твою ослабленность, приоткрыла защиту - присасывается и пьет!

У тебя главное сегодня - важнейший экзамен! Все! Больше никого и ничего, если это не пожар и наводнение или нашествие инопланетян, тебя просто не должно интересовать!
А ты ЗНАЕШЬ, что из тебя тянут и покорно подставляешься!

Уж на такую тему пора самой себе пенделя прописывать!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Конечно приму, Разговорушка, за тем и написала сюда. :a_g_a:

Ну вот знаю, что подставилась, знаю. И Аптечка мне говорила, что надо подальше. А вот раз облажалась, теперь не знаю как вылезти. И матов полная башка. И вчера голва разболелась, потому что разнервничалась, накрутила себя (элементарно даже тем, что думала - ну вот что за человек, знает же, а специально звонит и емейлы пишет, нервы мотает).

Сейчас вот пытаюсь собраться. А все равно какие-то мысли дурацкие нервные в голову лезут. Мой друг говорить - забей! А я не научилась забивать еще. Лох, короче! (я в смысле) :wo)(ll:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
И еще эта дурацкая привычка объясняться, когда знаешь, что ты права!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Просто ситуация была такая - Я поговорила с шефиней взять неделю отпуска с 23-го, чтобы сидеть и учиться. Две недели назад коллега мне начал предлагать - возьми еще неделю с 16, я мол тебя подстрахую, всю работу буду делать за нас обоих.

Я ему сказала - да расслабься, не надо за меня ничего делать (тем более там еще тот работник), сама говорю все сделаю.

А на этой неделе на меня и шефиня навалила, да еще и он часть своей работы не сделал, так мне пришлось за него пахать как бобик (он типа заболел, а там было срочное, шефиня не разбиралась кто не доделал и чей косяк, сказала - сделать, вот я и корячилась).

Вчера когда он пришел на работу после болезни, у меня еще было до фига чего, что нужно было закончить, и я не стала с ним разговоры разговаривать на всякие темы о том, как он болел и т.д., просто поздоровалась, сказала, что у меня много работы и продолжила заканчивать свои дела перед отпуском.
Он обиделся и начал дурацкие емейлы слать. Я ему в порыве сказала - мол, если уж на то пошло, он мне предлагал за двоих работать, а сам не только не за двоих работал, сам еще и свое все спихнул.
Он меня обвинил в эгоизме.
И вот как тут быть. Я знаю, что я права, потому что пахала за двоих, когда он "болел". У него специфическая болезнь - любовь к алкоголю называется..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 17:04 
Лучшее средство защиты - нападение.

Он им пользуется на все 100. Поставь ему муляж на который можно нападать, а сама своими делами занимайся =)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Муляж?!Это как?

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 17:00 
ООООО! Сколько ты тут чего начитала и до сих пор АЛКОГОЛИК еще может тебя "проколоть"!
Не знаю, не знаю! Человек, который тебя практически подвел, оказывает на тебя такое влияние!

Реально подойди к ситуации - можешь работу облегчить, облегчи! Не можешь - тяни, но соберись!

Выдели, что сегодня для тебя главное и все неглавное отложи на "подумаю завтра"!

Главное - требует исполнения. Все. Точка! Определи цену.
Испорченные отношения с пьяницей - НИЧТО по сравнению с тем, что тебя ждет. А он мелко и подло гадит специально, знает подсознательно твои слабые места, пьяницы умеют подстраиваться.

Он чувствует, что ты - поднимаешься на ступеньку, а он... проваливается! Вот и мстит тебе за свои пороки.

Ты согласна его временное и очень кратковременное душевное спокойствие променять на свою перспективу?

Подумай...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Да думаю я про все, и знаю все, и ты, Разговорушка, все правильно говоришь. Но он каким-то магическим образом умеет еще и на шефиню влиять. С ним поссорюсь, он начнет пакости делать (я недавно поняла, что это умеет - интриги, сплетни и все такое). Я здесь в чужой стране не отмоюсь, а у него вся родня в медицине - богатые люди, с позициями. Если бы просто был алкаш и алкаш, а то блин товарищ, который за столом с ведущими кардиохирургами мира сидет, одет только в Версаче и ролексы. Такого против себя настроишь, потом всю жизнь огребать будешь...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
вообщем, я просто наверное боюсь его интриг. и боюсь, что он мне испортит весь тот большой и сложный путь, который уже пройден.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 17:23 
Тогда придется мило улыбаться, извиняться пока и НЕ ОТВЕЧАТЬ!
Аптека подскажет что-нибудь более действенное, но не поддавайся! Не останавливайся!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Спасибо, Разговорушка! Я думаю, что Аптечка бы тоже самое сейчас сказала! Мы с ней и так и этак ситуацию раскладывали, я ей даже фотку послала и шефини и коллеги, она мне помогла тогда не реагировать, а вот чего то зацепило. Сейчас пока я в отпуске неделю, он неизвестно где мне успеет нагадить...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 18:09 
Перечитай, Таша, все, что писала тебе Аптека! Гарантирую, увидишь что-то новое!

Удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Перечитываю, и точно! Новое всё! Аптеченька мне много написала, я часть уловила, часть вылетела, теперь перечитала, вторую часть схватила. Надо было каждый день перечитывать, чтобы усвоить.

Ах, я балда, надо было вчера еще перечитать, и мозг ни себе ни людям не мучить..

Спасибо, Разговорушка, за все твои советы и за поддержку! Мне таааак надо было, чтобы кто-то мудрый меня сегодня на правильный лад настроил, а то я бы еще по замкнутому кругу крутилась со своими мыслями... :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Пойду еще на раз перечитаю, и за книжки в хорошем расположении духа... :a_g_a:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
емейл отключила, телефон тоже. Отвечать не буду. Поддаваться тоже!
Разговорушка, а не подскажешь где Аптечка про мат писала? Я что-то такого не помню, или упустила (вернее в советах она про мат говорит, но чтоб отдельным постом?)

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 18:24 
Сейчас...

МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO 17 апреля 2008, 22:36

viewtopic.php?f=10&t=143


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Спасибо..Вообщем получается, что я сегодня сюда пообниматься заходила..(ну как мы в той другой хорошей теме говорили). Спасибо за ссылку, спасибо за обнимание! Вот с новыми силами и за работу..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Я там такого начиталась..Похоже что я сама солнечный вампир, и кого матом надо посылать, так это меня, причем самой себе. Как писала где то Улица, когда ей было тошно, она сама себе говорила - Встала и пошла! (работать и т.д.)

Вот так и мне. только матом надо сказать - чего ***** разнылась, взяла книжку в зубы и ****** и не обращай внимания на ******

Ну и вообще навставлять во фразу всего чего угодно. Жесть..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Разговорушка, дорогая, срочно нужна твоя помощь! Ты ж у нас самый лучший архивариус! :lo)(ve:

Мне тут сказали, что у Аптечки была очень крутая установка МОСТ, я как то ее выпустила из прочтения, а теперь она мне нужна как воздух. Не подскажешь пожулуйста где это можно прочитать! :lo)(ve: :ro_za:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 23:03 
"Мост над Пропастью

Это для тех, кому неизбежно предстоит в обозримом будущем что-то страшное: операция, развод, защита диплома или диссертации и т.д. Тогда представляешь, что идешь по широкому, прочному, с фонариками через каждые несколько метров (важно!) Мосту над пропастью. Вниз не смотришь, но помнишь, что там – опасность. Концентрируешься на другой стороне: там Свет, Тепло, Безопасность, Покой. Всё время между сейчас и "после того" ты на Мосту, отмечая пройденное расстояние фонариками."
behappy.ru/forum/2008/06/09/23230?page=6


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Пасиб. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Мне как раз и надо..Для достижения цели в очень-очень ближайшем будущем

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB