Текущее время: 27 июн 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 18:23 
у меня не получается любить себя

я пыталась - честно пыталась

но я не вижу ни одного повода для этого, такого которого нельзя было бы найти у других
ни чего не получается

или я не так пытаюсь, но установки эти давнишние и мне одной их не снять

все время доказываю что я не такая как все

а на самом деле я просто ни какая - пустота


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Вот тут я наверное еще не мастер советы давать, у каждого путь к себе свой, нам Аптеченька всем по-разному помогает этот путь найти. Дождитесь ее. Могу посоветовать - напишите сюда побольше о своей жизни до мужа, с мужем (раньше), когда начались ваши вот эти истерики, когда начилось пьянство. Вы пишите про установки - напишите, откуда ноги растут. Чем больше и подробнее вы нам напишите, тем легче будет помогать. И Аптечка приедет и все прочитает, ей легче будет работать с вами.

Возьмите пожалуйста себе другое имя! Об этом вас девочки уже просили - это не прихоть наша, во-первых вы таким своим именем себе установку даете - запуталась-не распутаюсь, а во вторых - как к вам обращаться то??
Я кстати тоже когда на форум пришла, долго думала как назваться. Я в тот момент была слабая, безвольная, раздавленная отношениями с вампиром чернодырным, с какими то очень смутными планами на жизнь, а потом у меня засела в голове мысль - нет, ну это же не я, я же ДРУГАЯ! Я же такой не была никогда и не хочу быть. Так появилась буква Д возле моего имени (а в другом месте я так и зарегистрировалась - другая-таша). Апттечка и девочки помогли мне вытянуть ту другую Ташу из себя, ту Ташу, с которой мне хорошо и комфортно, ту, которую я люблю!

И вам поможем.

Вообщем вам задание до приезда Аптеки - другое имя и побольше о себе! :friend:

И не истерить!! :war:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 18:55 
Лучше я по адресу...
если действительно хочешь изменить ситуацию, кроме того, что сказали девочки,
ТРИ ДНЯ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ СПИРТНОГО!!!
После этого брошюру читать самой и дай прочитать мужу!

Рассказывай, пиши о себе, о муже, о детях, о сотрудниках, о ком угодно, но БЕЗ СПИРТНОГО!
Внимательно БЕЗ СПИРТНОГО читать по ссылкам, что мы дали и другие посты Аптеки!
Немедленно УХОДИ со всех форумов, где жалуются, ноют, страдают и ЗАРАЖАЮТ друг друга негативом!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 19:29 
я попробую

уже пробую

но все равно все не по настоящему


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Повод только один: из миллиона женщин он выбрал Вас. И еще два повода - ваши общие дети. С нелюбимыми детей не рожают. А про докрутить ситуацию до конца, так Вы ее не туда крутите. Ну, вот развелись. И что? Нет других мест для работы? Если уж настолько невыносимо видеть его. Нет других мужчин? Что такого случится, что страшнее смерти? Вы делаете ВСЕ, чтобы он Вас бросил, ушел из Вашей жизни. Представьте, что ушел по другой причине (все, что угодно, не смерть, религия, к примеру, секта). И? С таким можно жить? Вы лишаете человека воздуха, Вы не оставляете ему шансов. А дети? Я так понимаю, при таком характере, дети автоматически будут лишены отца. Они то почему должны страдать из-за Вашей паранойи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 18:51 
спасибо вам большущее за эти слова

такие они теплые и так их не хватало
о жизни до мужа

я была ребенком, он тоже, мне было 15 лет, а ему 13 когда мы встретились

и все

расстались один раз еще до брака в 97 году на три месяца:-): у меня подозревали рак, обследовали, я его выгнала, как только все это началось и мне сказали что детей не будет у меня никогда
а в 98 поженились, прожив с лета 97 вместе еще не совершеннолетними

много всего было

мне кажется что упала моя самооценка с тех пор как я детей родила

сначала сына

потом дочь

и вот потом карьера мужа пошла в гору а я осталась на уровне 99 года


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 19:00 
О, Рыжая, это уже прогресс! Правда, у нас тут уже есть Аленка Рыжая. надеюсь, она не станет возражать пополнению солнечной компании. Так скажите нам, чего бы Вы хотели для себя? Какие свои способности/таланты/желания реализовать? Так ли уж Вам необходимо работать вместе с мужем? Возможно ли сменить работу? Может, стоит подумать об образовании? Или найти хобби совместное, вот тут у нас Ант написала пост о танцах, ищите позитивную идею, объединяющую вас двоих или зажигающую лично Вас эмоционально.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 19:04 
А знаешь, что РЫЖИЕ - озорные, азартные жизнелюбы?
Вот теперь и ты у нас такая будешь!

Да за такой подвиг, что ты совершила - борьба с болезнью - неважно, подозреваемой или реальной, рождение детей, создание мужу условий для карьерного роста - тебе памятник при жизни положен, а ты вдруг вон чего удумала!
Давай-ка, милая, дальше рассказывай, вот и вытащишь из себя все хорошее, вспомнишь, что оно у тебя ЕСТЬ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 19:01 
Гостья, дорогая, запутавшаяся! Я, вероятно, не имею права давать советы, так как сама совсем недавно пришла сюда и только начала работать над собой.На мой взгляд, Вам прежде всего надо заращивать колею, как это описано у Аптечки. Девочки уже давали Вам ссылку на этот метод.Попробуйте, начните, дорогая Вы наша!

Далее, Вы прекрасны такая, какая Вы есть! Ведь Ваш муж выбрал Вас матерью своих детей! В других может и есть то же самое, но нет именно такого набора, совокупности,какой есть у Вас!

И, присоединяюсь к другой Таше, не истерить!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 19:15 
так лучше?

тк двойные ники это не есть хорошо

или ЛанаРыжая

тоже вобщем не самый плохой вариант будет
все и упирается в то что я ни чего не хочу

как только заканчиваются горы которые я должна свернуть

у меня начинаются проблемы

я вдруг вижу что мужу на меня все равно ...
образование у меня очень хорошее, высшее техническое, работа для женщины (с моими бывшими амбициями) то что надо тут ни каких проблем вобщем нет глобальных
хобби нет ни какого

очень большая загрузка по работе + много внимания детям, дети школьники, много доп занятий

это общая семейная установка, ее порушить не возможно и ни кто не будет рушить
сейчас дети в лагере

может по этому я успела собраться и выволочь себя сюда

ибо проблему то решать надо в любом случае
основная проблема в том наверное еще что муж в сети на разных сайтах бывает

и на фотографии эротические смотрит и тд

и вот это меня задевает до нельзя

родив ему двоих детей я осталась практически при девичей фигуре, ни одной растяжки и тд

но он этого желал и просил и подбадривали и занимался детьми когда у меня была возможность заняться собой

те это мы делали вместе, но человек продолжает смотреть в сети на отфотошопленных красавиц

он присутствовал оба раза на родах

от и до, полностью, со всем тем что там бывает и детей первым на руки брал он

при чем вторые роды были тяжелые, скорее очень тяжелые и это он прошел со мной
ну и теперь я без вариантов проигрываю по сравнению с этими красавицами в его глазах

на раз

это несомненно ...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 19:31 
Дорогая Вы наша, прекрасная Вы наша Рыжуха! Вы моя землячка, я так понимаю? Вы же из Питера? Я недавно живу в Москве, переехали из Питера ( жили в районе метро Удельная). Я тоже с высшим техническим - Питерский Политех, только постарше Вас (моему сыну уже 17).

Давайте, Рыжуха, давайте выкладывайте все, я уверена, что в Вас еще есть масса достоинств!!! И прекрасных моментов семейной жизни тоже масса!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 19:34 
да я коренная петербурженка, но я на противоположном конце синей ветки :-):
с достоинствами плохо

их надо определить


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Боже мой, Рыжая... Он был рядом с вами во время родов... Он вас не оставлял в сложные моменты. Не каждый мужчина к этому готов. Он вас любит.

Фигура девичья...

А почему вы считаете, что другие лучше? Вот что именно лучше? Что хуже? Конкретно. А то это общие фразы: другие лучше, а во мне ничего нет...

Да и сама постановка вопроса: "любить не за что". Любят, потому что вы есть, просто существуете. И он вас так любит, похоже.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 19:49 
ну я тоже не оставляла в сложные моменты

ни разу не подвела и не бросила одного так что тут вобщем я по другому и не рассматривала все это ни разу

было изначально так и сам же меня этому учил
да что хуже - да все, истерики, характер, внешность, я не умею радоватся вобще = мне в черном цвете проще

а ему нет

он позитив по жизни не смотря ни на что, я негатив который хочет все время иметь чувство несчастья

вобщем все скопом внешность, характер который и надо менять

нервы лечить, проблемы с головой разгребать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 19:54 
Рыжуха, Вы видимо до сих пор на не нужных сайтах были и ненужные книжки читали, если вообще читали.... Как можно так себя нелюбить? Столько достоинств: фигура девичья, сама молодая, двое детей, муж - терпеливый, успешный! Не каждой, ох не каждой так везет.... Зачем же бога то гневить? Посчитайте ка лучше ваши благословения. Напишите на листе бумаги все, что есть в вашей жизни хорошего, положительного, да поблагодарите небо за все что вам дано, пишите все-все, все что окружает - и про детей и их успехи и про друзей и про дом, благополучие. Это вы наверное с жиру беситесь, чес слово... Тут люди и без работы сидят, и без детей, и без мужчин, и без квартир.... а она себя не любит лишь за то, что прицепиться больше не к чему..... Я офигеваю, дорогие товарищи.....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Рыжуха, я одно скажу, ни капли в рот больше спиртного!

КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! :war: :war: :war:

Вся чернота только от него.

Я это знаю. Рядом такая барышня. Когда уйдет похмельный

синдром, уйдет и негатив, тогда сможете думать и анализировать

свои мысли, а не в угаре. Я бы и мужу вашему за попустительство

хвоста бы накрутила!

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 20:08 
буду стараться
но со спиртным проще

и мне мир наоборот более позитивным кажется
муж устал со мной бороться, отбирать бутылки, бритвы и тд

сейчас я понимаю в эти минуты сколько он мне всего простил
в 18 лет вскрывала вены из-за него

шрам на руке, возил в травму 16 летний мальчишка, что бы мне руку зашили

зашивали по живому он сакзал что бы без наркоза шили ибо я иначе не пойму как ему больно

я не поняла до сих пор


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 20:08 
С характером можно справиться - аутотренинг, медитации, психология и т.п. :bet_ment:

С внешностью еще проще - вас муж не на помойке нашел, а значит увидел ТУ САМУЮ. Просто нужно сходить сделать стрижку, маникюр, массажик, СПА-, посетить пару-тройку магазинов, прикупить обновок. :bra_vo:

Улучшить настроение - любимая музыка, смешные рассказы, кинокомедии, живопись (это ж ПИТЕР! - мечта многих!) :)-(:

Спиртное - НИ ГРАММА! :war:
Вставай к зеркалу и насильно улыбайся, потом ржи, как конь, без всякого повода - минут пять без остановки - это снимет верхний слой стресса и улучшит настроение. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Если есть желание ловить позитив, как твой муж - обращайся, поможем, обязательно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 20:11 
со спиртным уже понятно

с настроением хуже
то что питер мечта многих да

но не всех тех кто в нем живет - питер накладывает свои проблемы

особенный город
самое сложное улыбатся

хочется плакать и что бы жалели

а жалеть не за что и по этому очередной тупик


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 23:09 
ну, конечно - так просто сваливать всё на неправильный мир, на особый город, на атмосферное давление, низкое небо и частые осадки и пр...

не мудрено, что не видите за что себя любить. с любовью ведь сначала необходимо уважение! а уважать себя начнешь, только после того как начинаешь делатьчто то для себя!

Спасешь себя и вокруг спасуться тысячи (с) Серафим Саровский.

по вашей схеме, всем кто в Питере живет давно пора утопиться в Неве или повеситься на Александрийсокм. А люди - надо же! Живут, радуются, любят город и себя в нем.

Я понимаю о чем вы говорите, имея в виду "питер накладывает свои проблемы"



Хватит, перестаньте. Встаньте стряхните и с себя морок, который кстати порожден людьми слабыми, а не городом.Это морок людей котоые не справились с большой силой Северной столицы. Сильные люди как раз постороили всю эту красотищу, что вокруг вас. И сейчас либо эта невероятная сила города станет вашей, либоона же раскатает вас в блин. Выбирайте сами.
Начните ходит в солярий - вам витамин Д, сейчас необходим как воздух. Пить его не имеет смысла, нужно чтоб организм начал сам его синтезировать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 20:13 
я хочу сказать огромное всем спасибо

просто необъятное

мне сегодня стало чуть легче
иду спать

вставать очень рано

и в сети появлюсь только после 18

напишите мне позитивного чего-нить

что искать?
спасибо

пошла думать и спать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 07:55 
Как красиво, с какой любовью снят Питер в фильмах "Мне не больно" и "Питер ФМ" - я просто влюбилась в Ваш город по этим фильмам. Мечтаю там побывать...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 20:21 
Хочется, что бы жалели? :wo)(ll: Это же диагноз!
Выйди, милая, в рванье в переход с протянутой рукой, только не забудь плеснуть на себя вина какого-нибудь подешевле - для запаха, и обязательно нарисуй живописный фингал, да еще прихрамывать можно - очень впечатляет. Посиди так в переходе несколько сасов - все-все прохожие начнут тебя жалеть со страшной силой. А еще для пущей жалости повесь на грудь табличу типа "подайте на выпивку, а то детей кормить нечем"
Настроение можно поднять, если захотеть, а вот желания перейти на позитив пока нет - есть желание быть жертвой :wo)(ll: А зачем, что бы жалели? Зачем? Только тогда организм начинает выделять нужные вам гормоны? :sh_ok: Искать срочно другие средства!
Что нравилось в детстве, до замужества? Что нравится делать сейчас?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Рыжая,
Второе упражнение вам, после Разговорушкиного предложенного с завязыванием алкоголя, научиться принимать позитив без оговорок на негатив. Т.е вам все сейчас говорят что-то хорошее, вы с этим соглашаетесь и сразу: "да хорошо...НО, все равно и зато это и то плохо". Если вы так будете продолжать, ничего вам не поможет. Завязывайте с этой негативной колеей, остановитесь, и, как говорят в Америке," понюхайте розы" (smell the roses). Ко всему и всегда можно придраться и найти плохое можно везде. Мы все можем тут сидеть и жаловаться, что мы не супермодели и не королевы Англии. Что же теперь, вешаться от этого или использовать как извинение всем ошибкам и неудачам в нашей жизни? Да, у вас много могло быть плохого в жизни, но вы сами позволили этому на вас так повлиять. Значит и вернуть себе свою Силу в ваших же руках. Остановиться, вдохнуть воздух глубоко, выдохнуть, перестать истерить для начала, и все пойдет легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Собственно говоря, это большая и ответственная работа Алины. Желаю вам не то, что

дойти до уровня, а достичь тех высот, коих вы все девочки заслуживаете. Задержалась,

потому как информация была на рабочем компе.
Снова перечитала и знаю, что здесь много личного, но специально ничего корректирую, вы сами найдете для себя нужные места. Ведь здесь речь идет не о том, как мне завоевать моего мужчину, а как найти позитив, найти себя, и полюбить себя так, чтобы полюбили все вокруг. Очень надеюсь, что вам это все поможет, а Алине очередной раз большое спасибо и низкий поклон. Пусть ваш мир изменится к лучшему и любовь, Добро и Свет будут с вами и из вас всегда. Ваша Дим, скромный архивариус Мао и ее Архангелов.
Алина, Дежурная по этажу.
Первый и главный закон, из которого вытекают все остальные:
МУЖЧИНА ЛЮБИТ ТУ ЖЕНЩИНУ, КОТОРАЯ ЕГО РАДУЕТ.
При чем, чем больше женщина радует мужчину, тем сильнее он ее любит.
Давай разберемся, что значит РАДОВАТЬ. Что значит приносить радость ЕМУ? Радость – это позитивные чувства, позитивные эмоции, позитивные желания твоего мужчины. Ты можешь воздействовать на его органы ЧУВСТВ таким образом, чтобы он ощутил позитивные ощущения – радость.
Органы чувств, или другими словами, каналы восприятия окружающего мира:
– визуальный канал – все, что можно увидеть глазами,
– аудиальный канал – все, что можно услышать ушами,
– тактильный канал – все, что можно почувствовать телом, кожей,
– энергетический канал – обмен энергиями между людьми.
Поскольку мы с тобой не экстрасенсы, а самые обычные женщины, и обмен энергиями нам не по силам, то действовать будем по трем каналам.
Кстати, вчера совсем забыла упомянуть про еще два канала восприятия окружающего мира: запах и вкус, об этом тоже поговорим.
Рассмотрим отдельно три канала воздействия на М.

1.Визуальный.

Тут, подруга, придется тебе сглотнуть слюну, прослезиться, но признать, что радости смотреть на тебя мало. Что видит М, когда смотрит на тебя? Он видит ту забавную девченку, которая радовала его 15 лет назад? Нет! Он видит те счастливые глаза, которые радовали его 10 лет назад? Нет! Он видит женскую фигуру, которая его радует и возбуждает? Сомневаюсь. Он видит красивые новые вещи на тебе, которые прекрасно сидят и радуют его взгляд? Вряд ли. Он видит красивую убранную квартиру? Да, конечно, ты же хорошая хозяйка!, Он видит плоды твоего труда, которые его радуют? Да! Он видит вещи (и они его радуют), которые ты приносишь в дом для него? Да.

Вывод по первому пункту: СРОЧНО ЗАНЯТЬСЯ СВОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ. Он должен видеть только то, что его будет радовать и ни в коем случае не должен видеть то, что не приносит ему радость. Ты должна ВЫГЛЯДЕТЬ СЧАСТЛИВОЙ, СЕКСУАЛЬНОЙ, УХОЖЕННОЙ!

Вопросы по первому пункту есть?



Твой макияж и деловой костюм – это для работы. А дома? С каких это пор спортивный костюм стал возбуждать мужчин? Спортивный костюм предполагает, что в нем «женщина-конь», которая пашет, а нам нужна женщина – «мечта поэта». Я еще понимаю, если на тебе лосины, обтягивающие упругую попу, которая «зовет за собой» и маечка на тонких бретельках, которая подчеркивает красоту округлостей груди. А спортивный костюм – это мешок, который скрывает не только недостатки фигуры, но и ее достоинства.

Что нам нужно поздно вечером перед сном? Что будет РАДОВАТЬ взор уставшего мужчины? Правильно: легкий сексуальный халатик, который ненавязчиво распахивается при каждом твоем движении и постоянно открывает взору мужчины все твои женские прелести. Только умоляю, не тяжелый банный халат, а именно ВЕСЕЛЕНЬКИЙ халатик, глядя на который даже мысли в голову не придет, что в нем заключена «рабочая лошадь».

Дальше: деловой костюм мужчину не возбуждает, а настраивает на решение производственных вопросов. Твой вид должен РАДОВАТЬ и расслаблять, а не настораживать.

Макияж тут тоже ни при чем. Плохо, если в конце дня косметика «разъехалась» по лицу – смени косметику, но приходя домой ЕМУ будет ПРИЯТНО увидеть домашнюю уютную родную женщину.А значит, чаще лучше без косметики, но с чистым лицом, УЛЫБКОЙ и нежностью в глазах.

Ведь я не зря завела с тобой разговор про внешний вид. Что видит в твоем лице и в твоих глазах твой муж? Он видит усталость, озабоченность, страх, что называется унылый вид. Ты думаешь это может РАДОВАТЬ?

И еще очень важный момент. Ты резко сбросила 18 кг. Это означает, что кожа стала дряблая, живот рыхлый, на лице появились новые морщины, а сидение по 15 часов за компьютером приводит к огромным синякам под глазами. Что делать? СРОЧНО: СПА-процедуры, любые, какие доступны, фитнес, бассейн, косметолог. И не надо ныть, что тебе некогда! Если ты не ухаживаешь за своим телом – ты его не любишь, а кто полюбит твое тело, если ты сама на него наплевала? Ищи время на себя любимую в перерывах, в выходные, в праздничные дни. И совсем не обязательно тратить на это много времени и денег. Если порыться, можно найти все это и сделать. Нужно только ЖЕЛАНИЕ собой заняться. А когда ты начнешь РАДОВАТЬ свое тело, у тебя улучшится настроение и появится тот самый блеск в глазах, который обязательно увидит твой муж.
Что он видит? – Деловую, вечно работающую, вечно озабоченную, уставшую, часто недовольную, унылую, скучную работницу.
Что он должен видеть? Веселую, жизнерадостную, интересную, соблазнительную, домашнюю, добрую, нежную, чуть смешную и обаятельную женщину.
Как говорится, делай выводы!
Слушай, то что ты умеешь быть другом мужу – это просто супер! По поводу лица: иди к косметологу на консультацию, там посоветуют нужные процедуры и кремы. (Шепотом: меня тоже никто не учил быть женщиной и я поняла это лишь в 20 лет)

Улыбка – должна быть! Это не так и сложно. И речь идет не о флирте, а о позитиве, которого у тебя пока почти нет. И твой муж это видит и чувствует себя рядом с тобой не радостно. Он не получает РАДОСТИ! Давай учиться улыбаться. Займись аутотренингом. Улыбка – это работа определенных мышц, которые сокращаются от импульса из мозга (это очень упрощенно), так вот, ученые доказали, что существует обратная связь. Начни улыбаться как упражнение – появятся соответствующие ощущения внутри – начнет работать обратная связь. ИЩИ ПОЗИТИВ ВО ВСЕМ: что видишь, что делаешь и т.д. Концентрируйся не на том, что не нравится, концентрируйся на любых вещах, которые вызывают у тебя положительные эмоции. Тренироваться начинай прямо сейчас! Кстати, сразу может не получиться, но при постоянных тренировках выйдет на уровень подсознания и будет автоматически, как у меня. А при покупке новых вещей помни, что цвета радости – желтый и оранжевый, красный – возбуждает, зеленый – успокаивает, розовый – расслабляет и т.д. если захочешь, найдешь все трактования.

До завтра!
ПРОДОЛЖЕНИЕ.

2.Аудиальный канал – все, что можно услышать.

Вибрации звука очень сильно влияют на настроение, восприятие, подсознание. Здесь важно все: слова, которые мы произносим, порядок слов, кол-во шипящих и кол-во гласных звуков, тембр голоса, интонации с которыми все это говорится.

Напоминаю, что наша задача – радовать мужчину. Какие звуки и слова его будут радовать? Звуки должны быть: высокие (тоненький голос женщины напоминает лепет ребенка, это умиляет мужчину и располагает к нежности), негромкие (что бы создать интимную обстановку и не напоминать производственное совещание), идеально – использовать как можно меньше шипящих (выпиши на листок все слова, где есть буквы Ш, Щ, Ж, Ч и постарайся заменить их по возможности на синонимы без этих звуков – шипение змеи настораживает и пугает), в голосе должна присутствовать нежность и для этого совершенно не обязательно уметь «играть», по системе станиславского, кстати, нужно только думать о том, как ты его любишь и в голосе сразу появятся нотки нежности. Когда говоришь с ним – вспоминай о тех моментах в жизни, когда вы были вдвоем и вам было ХОРОШО, в голосе сразу появятся нужные интонации.

Теперь о словах. Он чувствует себя всем должен? А почему? А потому, дорогая, что ежедневно ты употребляешь слово «должен» в разговоре с ним! Запомни раз и навсегда: никто никому ничего не должен! Самые обычные бытовые просьбы вполне могут обойтись без слова «должен». Сравни: «Дима, ты должен прибить гвоздь вот сюда, а то мне плохо» и «любимый, мне очень нужна твоя помощь, я сама не смогу прибить гвоздь вот сюда». В первом случае ты делаешь его обязанным и заодним винишь его в том, что тебе плохо, во втором ты мотивируешь его на то, что бы он сам вызвался тебе помочь, заодним напоминаешь ему, что он любим и что ты и сама бы с удовольствием забила бы этот гвоздь, но ты же хрупкая женщина и не в состоянии справиться без его сильной руки. (Большие женщины созданы для работы, а маленькие – для любви)Так много смысла и подтекста в одной коротенькой фразе! Так что следи за тем ЧТО и КАК ты говоришь ему. Плохое настроение и не можешь выдавить из себя веселые нотки в голосе? «Это же элементарно, Ватсон!» Посмотри по телику или почитай что-нибудь веселое. И вообще, тебе сейчас, пока не будешь постоянно светиться как рождественская елка, противопоказано смотреть и читать серьезную и невеселую

инф-ю. ИЩИ ПОЗИТИВ!

Еше один момент. Я заметила, что у тебя туго с юмором. (Это кстати часть диагноза) Либо ты в своей депрессии забыла о юморе, либо от рождения его мало. Чувство юмора можно развивать. Если сама не умеешь шутить, повторяй те шутки, которые вычитала в ин-те. Смейся над его шутками (если он еще на них способен) даже если тебе не смешно. Тут ты можешь посмеяться над тем, что он несмешно пошутил, только ему конечно не сказав об этом. Пусть ему БУДЕТ ПРИЯТНО, что ты оценила его чувство юмора.

Подводим итоги по пункту 2:

Что он слышит: упреки, просьбы в виде приказов и обязанностей, обвинения во всех грехах, стоны о тяжелой жизни (а кому сейчас легко?), проповеди, наставления на путь истинный, рассказы о болезнях и страшилки о мужьях, которые покинули своих жен, при этом в голосе звучат упреки, обвинения, обреченность, печаль.

Что он должен слышать: мягкий, нежный, негромкий любящий голос, ласковые слова, веселые истории, дружеские просьбы, похвалу в свой адрес, слова благодарности, извинения (в случаях срывов), слова любви.

Выводы, как говорится, – на лице.

Третья серия.

Рассматриваем третий канал воздействия – кинестетический. Это все, что связано с любыми прикосновениями. Попробуй провести «лабораторную работу». Выложи перед собой несколько предметов примерно одного размера, но различных на ощупь. Потрогай их попеременке пальцами рук – погладь, потри, подержи в руках – почувствуй, что они разные. Задержись на своих ощущениях. Затем закрой глаза и повтори опыт. Теперь ты с закрытыми глазами по ощущениям пальцев и ладоней вспоминаешь, как выглядят эти предметы. Во-первых, этот несложный опыт развивает чувствительность, во-вторых, он доказывает связь наших ощущений с воспоминаниями. Можешь провести тот же опыт с прикосновениями к щеке, например. Сначала ты видела и ощущала – затем ощущала и вспоминала. Не так ли? Вот и в интимных отношениях так же. Погладь его по спине или по руке ненароком, проходя мимо (днем)или в разговоре – он вспомнит определенный момент предыдущей ночи, у него появятся воспоминания об этих ощущениях. И вообще, любые прикосновения при простом разговоре – располагают к доверию (дотронуться до руки например). А просто прижаться, когда сидишь рядом (как ребенок прижимается к маме) – это же вызовет нежность и напоминания о любви. Конечно больше всего этот канал работает во время интимной близости. Ну, здесь как говорится, правил не существует. Делать можно ВСЕ что нравится вам обоим. И нет никаких запретов и понятий прилично-не прилично, хорошо-не хорошо.

Почаще обниматься, целоваться – просто так и по поводу (пришел-ушел), стараться быть ближе в буквальном смысле этого слова.
Вкусовой канал и обаняние. Здесь наверное понятно – кормить -вкусно, пахнуть – приятно!
И знаешь, Дим, подведя небольшой итог, хочется поговорить о позитиве. Ты спрашивала что для НЕГО позитив. Так, подруга дорогая – это дело такое, у всех по-разному: на вкус и цвет, говорят, товарища нет (и еще много поговорок на эту тему) Вот твоя задача и состоит в том, что бы в ходе совместной жизни выяснить пристрастия и вкусы любимого и стараться его радовать каждый день. Именно – радовать любимого, а не подстраиваться под него и не подыгрывать ему.
Но это не главное! Гораздо важнее, что бы ты научилась находить позитив ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ.
А теперь, как настоящий бухгалтер, начинай сводить дебет с кредитом. Все положительные эмоции – твоя прибыль, все отрицательные эмоции – твои расходы. Можно даже «книгу учета» завести и фиксировать в нее все + и _ и периодически подводить итоги. Чем больше «очков» со знаком + ты наберешь, чем больше позитива будет вокруг тебя и в тебе, тем больше хорошего позитивного будет происходить в твоей жизни.
Ты же умная, образованная, сообразительная и просто красавица и конечно же знаешь, что у любой медали – две стороны. Не забывай переворачивать медаль, когда она к тебе изнанкой повернута. Ищи позитив во всем – что тебя окружает, что происходит. Радуйся каждому дню, радуйся солнцу, дождю, птице на ветке, луже в которой отражается солнечный луч, смешной фразе и смешной ситуации. Присматривайся и останавливай взгляд на всем, что может тебе понравиться, прислушивайся и запоминай те звуки, которые вызывают у тебя положительные эмоции, лови положительные эмоции везде, в любой ситуации. Ведь все в мире – относительно... Всегда найдется ситуация «покруче» твоей, всегда найдется красивая и удобная чашка взамен старой разбитой, всегда можно найти что-то красивое и светлое в любой обстановке, в любом пейзаже, даже в куче дерьма, надо только постараться разглядеть что-то хорошее.
Всегда найдется человек, которому хуже, чем тебе и ты можешь найти позитив в своей помощи этому человеку. Люби себя и разгляди в себе все то хорошее и самое красивое, что в тебе есть.
Я тебе желаю чтобы для тебя, дорогая подруга, стакан был всегда наполовину полон, а не наполовину пуст.
Простите, что-то на пафос съехала неожиданно...
Алина, Дежурная по этажу.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB