Текущее время: 30 июн 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 07:13 
Таша, при изучении трудного материала, еще очень здорово подходит вариант - не учить, а научить.

То есть, вы как бы не заучиваетесами, а учите кого-то.

Та самая формула - "лучше всего учишься тому, чему учишь других" - работет железно.

Представьте, что вам не самой надо выучить, а научить кого-то тому, что учите. В таком расскладе созние раскрепощается.

Опять же снимается излишняя важность процесса, та в которой мы начинаем себя ругать за "тупость", усталость, сложность и прочее, а вектор ответсвенности не за себя, а за кого-то возростает на порядок. Вы сознательно занимаете позицую сильнее, той что есть в данном моменте и все остальное начинает подтягиваться под неё.

работает это отлично!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Здравствуйте девочки, ну я как всегда, приспичило мне написать, пока Аптеки нет. Вот по сложившейся традиции и пишу. Навеяно размышлениями о карме. Можно немного вернуть вас назад? В принципе все понятно с тем, что напрягайся –не напрягайся, если это твоя карма она с тобой случится по-любому. Но в связи с этим возникает вопрос, как определить те события, которые происходили в твоей жизни, что это было? Отработка кармы или просто Рука Судьбы? И если это была отработка кармы, насколько эта задача выполнена? Потому что если она не фига не выполнена по причине человеческой слабости и страха несовместимости происходящего с жизнью, то значит, последуют еще более отягощенные события, вынести которые будет опять же проблематично по той же самой причине. Замкнутый круг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 09:33 
Poula, конкретный ответ по вопросу Кармы даст тебе Аптека по возвращении.
Могу сказать только одно - не нужно самой себя пугать!

Жизнь не идет и, тем более, НЕ РАЗВИВАЕТСЯ по Замкнутому кругу. По спирали - да!

Т.е. даже вроде, находясь на том же месте, ты все равно - другая! У тебя изменился опыт, появились знания, изменилось все или что-то вокруг тебя - подросла дочь, спросила-сказала что-то новое.

То, что "витки" спирали оказались слишком близко (ситуации слишком похожи) говорит, по моему, только о глубине проработанности Урока.
"напрягайся –не напрягайся, если это твоя карма она с тобой случится по-любому" наверное, случится. Но по-разному. И с разными последствиями. То ли придется вернуться и еще раз пройти на следующем витке, то ли будет совершенно новый виток.

Но ВЕКТОР движения существует всегда!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
На полноги - есть три секунды.
НЕТ неизбегаемой Кармы в виде страшных Уроков.

СВОЙ Урок можно ПОНЯТЬ на примере чужого, если действительно ДУМАТЬ и СО-ЧУВСТВОВАТЬ.

Переходя открытой душой на позицию другого человека, ставя себя на его место, вчувствываясь в связи, события и отношения чужой судьбы, но при этом делая СВОИ выводы, можно избежать каток Кармы в своей Судьбе.
Пола, нет никаких отличий между Кармой и Рукой Судьбы. Имена разные - суть одна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Аптек. Прости, что поймала с полноги, не хотела. Спасибо.

Я не говорю про страшные Уроки, потому что на сколько они страшные и болезненные понятие относительное, кому то страшны, кому то не очень. И будут ли они вообще страшны.
"НЕТ неизбегаемой Кармы" -весьма оптимистично т.е. Карму можно избежать делая свои выводы, видимо в этом вся сложность, сделать выводы о чем? О том, что ты поступил не верно, не корректно, смалодушничал...принять эту информацию...простить самому себе эту слабость, этот поступок? или со-чувствовать Тому человеку?
Хорошо, отличий нет между Кармой и Рукой Судьбы, тогда почему говорят: ну, значит не Судьба и т.п. значит, что Судьба развела, но почему тогда возникают мысли и сомнения о том что данный кармический Урок не выучен?

Наверное я что-то сильно путаю...
Разговор. Я не пугаю себя, точнее не совсем так...я хочу разобраться, я хочу понять, на сколько я была права совершая определенные действия и на сколько потом в будующем ситуация вернется развиваясь по той самой спирали.))) Да, прости, конечно не по кругу, осознала, здесь была не точна в формулировках. Может быть вернется..."витки" еще не оказались, но я почему то осознала возможность того, что будет этот самый виток и каким он будет по силе и глубине. Я понимаю, что от того что я сейчас себе накручиваю разные варианты, ситуация не изменится, потому что я не могу отматать назад время, да даже если б и могла, поступила бы так же, даже зная, что будет новый Урок. Проблема внутри, если я отдаю себе отчет в том, что все именно так, зачем рвать душу, думая что все могло бы быть иначе и тем как будет это будущем. До какой точки я должна дойти в этих самообвинениях и в этой боли, чтоб простить саму себя за содеяное, до какого предела или я должна пронести это через всю жизнь, это должно жить внутри меня перманентно нарывая как заноза, осознавая что это мой Урок и моя Карма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 12:20 
Пола, ты пытаешься судить и оценивать. а это не есть хорошо. Один из моих любимеших учителей говорил, что самоанализ полезен 15 минут в год, а для товарищей с застревающим типом психики, как вот у тебя, да и у меня тоже, это замечание имеет особую ценность. Главное. что нужно понять - прежде ты поступала только так как могла поступить в то время, в силу своего тогдашнего уровня развития, накопленного опыта, уровня энергии и т.д. Сейчас ты - другая и это нормально, ведь мы все постоянно изменяемся, как и мир вокруг


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Да, я пытаюсь судить и оценивать, но только себя...потому что я хочу жить в ладу с собственной душой и сердцем.

Да, видимо, да...тогда я могла поступить только так, нет ну был еще один вариант и он мной рассматривался, но если б он воплотился, несчатней было бы несколько больше людей (любимых людей), а этого я допустить не могла...

Да, сейчас я другая, но ситуация то не отпускает.

За ссылку спасибо, сейчас посмотрю, да и вообще спасибо за участие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 11:32 
"До какой точки я должна дойти в этих самообвинениях и в этой боли, чтоб простить саму себя за содеяное"
Ох ты, Господи, как же неправильно то, что ты сказала!

Прощаешь себя не ОБВИНЯЯ и добавляя боль, а понимая, разбираясь в причинах и движениях души, приведших к ошибке.
Только тогда "заноза" по твоему выражению, будет вырвана навсегда и не будет нарывать!

И ничего не нужно отматывать назад, это уже Колея, думай о будущем, каждую СЛЕДУЮЩУЮ ситуацию оценивай с точки зрения полученных в прошлом Уроков. Но не так, что начнешь всего бояться, а так, как написала Аптека, хоть ты и не приняла это, как ответ.

А СОЛЬ именно в этом:"Переходя открытой душой на позицию другого человека, ставя себя на его место, вчувствываясь в связи, события и отношения чужой судьбы, но при этом делая СВОИ выводы, можно избежать каток Кармы в своей Судьбе"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Может быть и не правильно, только я хочу понять ошибка это была или нет. И разобраться хочу в том что если это была ошибка, как мне придется за это расплатиться (повторением Урока наподобие этого или со мной случится схожая ситуация и другой человек поступит со мной аналогично, по принципу бумеранга или просто мне Судьба не даст больше шанса любить и быть любимой) Как? А может это было и не ошибкой вовсе, может так было предначертано и все шло и развивалось до логического конца и другого не могло и быть....

Да...чего то не понимаю видимо, не понимаю почему цепляет в душе эта ситуация, и время прошло и другой я несколько стала, ан-нет...

А причина понятна, я смалодушничала, отказалась кривить душой, отказалась быть с человеком, которому была нужна, и нужна сейчас, несмотря на то что прошло уже больше года...но тем не менее я понимаю, даже понимая все это, я не могу вернуться, не могу. Не могу помочь ему, я могу только простить его, посочувствовать ему открытой душой, поболеть ей за него, поплакать внутри за него и просить Высшие силы дать ему другую женщину, которая будет более сильной, более глубокой, более щедрой...а я оказалась слабой. Может от этого несоответствия так горько.

Вот я и пытаюсь встать на его позицию, поставить себя на его место...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 12:00 
Poula, ну у тебя определенно талант собирать несовместимое :-):

"смалодушничала, отказалась кривить душой" - почему-то я всегда думала, что если отказываешься кривить душой - это показатель силы, а смалодушничать как раз и означает - КРИВИТЬ ДУШОЙ...
Почему "РАСПЛАТИТЬСЯ"?

А не проще ли - жить дальше, учитывая Урок?

"почему цепляет в душе эта ситуация" - может быть именно потому, что берешь на себя ответственность за другого человека, за его выбор, за его судьбу. Мы все живем СВОЮ жизнь. И ответственны только за себя, своих детей и, да, "за тех, кого приручили", но только в смысле непричинения им намеренно боли.
"была нужна, и нужна сейчас" - а тебе? Что тебе нужно, кроме сорта мороженого, с которым ты определилась?
А тому человеку было бы хорошо с тобой, зная, что тебе плохо и не нужно это?

"Спасателей" читала? Может прочти еще раз?
Карма, Рука судьбы - это не указание к самопожертвованию.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Ну да, талант :a_g_a: У меня их вообще масса, а еще, достать саперную лопатку и... :smusche_nie:

Так вот...отказалась кривить душой, то бишь продолжать жить с человеком формально, вставать каждое утро и лгать ему, себе и ребенку в том, что все прекрасно и удивительно, стало противно до тошноты...

смалодушничала же в том, что вместо того чтоб бороться за семью и быть сильной, зная что рядом с тобой человек которому это необходимо, я опустила руки. Я сбежала в себя...

Возможно я опять путаюсь в понятиях...прости.

Почему жду расплаты? Потому что мне больно за него, мне стыдно за себя.

Что нужно мне? В том то и дело, что мне нужен Другой человек, в этом я определилась тоже, хоть это было и посложнее выбора мороженого:-):

Как было ему, не могу сказать точно. Там (в голове его все слишком противоречиво, да и мне столько здесь в ветке советовали даже не стараться это понять...)

Спасателей еще раз прочту, спасибо за помощь.

(Впечатлилась вчерашней встречей и ухудшением его состояния)- надо успокоиться, взять себя в руки и жить дальше...Господи прости...

Еще раз спасибо :ro_za: за внимание и понимание


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 12:24 
Ага, тебе всем видом показали, как он плох и несчастен, а и ты и рада впасть в самобичевание и самообвинение. А то, что это классическая уловка вампира, это как? Пола, перечитывай-ка ты все Аптекины посты, тебя столько ждет открытий чудных, благо, они, в основном, теперь на главной странице представлены


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Я перечитываю - перечитываю...

Спасибо, вам, девочки. Только вопрос изначально был не совсем в этом, это я все знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 12:39 
Пола, вас интересует решена ли кармическая задача или нет? правильно я поняла?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 12:44 
Poula, скачешь по верхам, поэтому возвращаешься. Мы-то тебя поняли, а вот ты никак не согласишься с тем, что мы тебе говорим...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Ну в принципе, да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 12:56 
Кармические ситуации закрываются, когда окружающая реальность меняется.

в вашем случае, изменения произошли.

но остались шрамы, это шрамы которые не рассасываются, этакие узелки на память. механизм запоминания "опасных состояний" - очень похоже на шрам от ожога, не лезь в пекло - обожжешься вновь.

впредь имея опыт хватания раскаленной сковородки, уже ваше личное дело как её хватать опять руками, или прихваткой, или кочергой. бывают конечно любители горяченького, но что-то подсказывает мне, что это не про вас))) это про мазохистов.

Карма не даёт решение - она дает опыт. А вы дальше сами решаете что с этим опытом делать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
о! Спасибо, Сириус! Вот тут и я, кажется, стала лучше понимать, как оно всё "функционирует". И Пауле спасибо, за возвращение к теме. А то у меня тоже эти вопросы Кармы, Уроков остаются открытыми...

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Сириус, спасибо.

То что вы написали несколько отличается от моих мыслей...интересно.

Хорошо, карма -это опыт.

Тогда скажите, а возврат к тебе же ситуаций, поступков совершенных по отношению к другим, имеет место быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 13:19 
естественно имеет. но это не кармические истории как правило. это причинно следственные связи реальности. подобное притягивает подобное.
в карме очень важно учитывать фактор времени. бывают исключения, когда инсайт настолько глубинный, что время сжимается и дальше с чистого листа, но это большая редкость.

в наш скоростной век, человеку очень не просто смириться с этой мыслью. для нас время несется и мы пытаемся успеть все и сразу за одну жизнь. у нас прошлое, это то что было вчера, настоящее сегодня, будущее завтра.

с точки же зрения духовного существа, все много иначе.

прошлое - это то что было до нашего рождения, настоящее - это собственно сама жизнь, а будущее - то что будет после этой жизни.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Разговорчик, да я согласна с вами, я все понимаю. И наверное ты права, надо раз и навсегда прожить уже до конца и не возвращаться к этой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 13:08 
Не вини себя и не бойся.

Все остальное уже рассказали.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
:-): Разговорчик, спасибо. В частности за долготерпение меня.

Для того что бы не винить и не боятся, надо обрести уверенность и понимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 13:28 
Ты боишься заглянуть...

Поэтому твержу - не бойся! Все совсем не плохо! :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 13:41 
Вот вот. Именно так. Разговор права.

Паула, можно сколь угодно долго сидеть на пепелище, драть с собственной головы по волосинке, грызть ногти по локоть и проживать, как вы сказали ситуацию до конца. Конец которой в этом случае в ваших собственных руках.

Понимаете, вы получили опыт "пожара". Все. Теперь вы знаете, что такое играть со спичками. Нафиг вам нужны были эти спички, что высветило вам плямя, думаю вы уже прекрасно поняли.

А дальше ваше дело сидеть или не сидеть в груде дотлевающих головешек.

Вопрос лишь в том, насколько вы готовы взять на себя ответственность за свою жизнь и свои последующие поступки.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB