Текущее время: 27 июн 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 23:33 
Девы, ну вы даете. Столько энергии вложили в Рыжую-бесстыжую.:-):

Рыжуха, не дуйтесь. У Вас должен быть где-то зарыт чрезвычайный талант, Вам его надо срочно обнаружить и начать получать от него удовольствие и прочие дивиденты. Вам одной трудовой деятельности явно не достаточно для такого взрывоопасного сгустка энергии. А Вам всего-то надо знак этой энергии поменять на противоположный. Прекращайте эту ментальную истерику без заглавных букв и знаков препинаний. Зато с побитыми строками. Остановие бесконечный бег в колесе своих мыслей и несчастий. А то они у Вас как хамстер - бегут по кругу пока не придет хозяин и не остановит колесо. Ну или пока у хамстера разрыва сердца не случиться, если хозяин про его забыл. Столько понаписали, у меня от одного чтения чуть не случился. А то прям уже сильно на разводку натягивает. Настолько unbeleivable. А вообще в последнее время много народу истерит. Какое-то межсезонье тяжелое что ли.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 03:35 
Доброе утро!

Подскажите что почитать при большой (для меня достаточно большой) материальной потере? Машину угнали уже несколько месяцев как, новую купить не могу - кризис будь не ладен. По улице хожу все время на дорогах такие же высматриваю, как паранойя какая, а вдруг вот там моя едет, и мысль только одна ну почему у меня угнали?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
СК, что почитать, не знаю. Честно говоря, упаси Господь всех от потерь...

Обнадеживать не буду, что найдется, но у моих друзей нашли спустя пол-года.

Воспримите это как некий знак, начиная от того, что вас упасли от

смерти на этой машине (знаю случай, когда убили пытавшегося отбить

свою машину), до (мое отношение к кризису) возможности увидеть, смогу ли я выжить в иной ситуации. По всему выходит - смогу...

А что страховки не было? Тоже между прочим урок...
Просто пересмотрите ситуацию с позиции того, что стакан наполовину

полон, а не на половину пуст.
Это всего навсего деньги. Да и кредиты все равно дают, а по российским

машинам стоимостью до 300 т.р. даже что-то субсидирует государство.
Все хорошо.

Удачи.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 13:37 
Спасибо, но машина была застрахована. Каско покроет стоимость кредита. Новый не взять, тк не известно будут ли платить з/п. Машина была очень дорогая.

Я надеюсь что она НЕ найдется, потому что если ее найти будет очень много проблем со страховой, банком, милицией. Да и машина уже будет не та. Но обиду чувствую очень сильную.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Я не поняла смысл обращаения. Вы хотите, чтобы мы тут подшаманили, чтобы машину не нашли? или коллективное проклятье в угонщика послали? Тогда Вы не по адресу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 19:09 
Наверное не четко выразилась, как легче это пережить, конечно это всего лишь деньги. Но очень больно и чувство пустоты. Хочу избавится от бесконечных мыслей о машине.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Не знаю, поможет ли это. Вспомнилась история. Моя коллега стукнула машину, поломка была ерундовая, но все равно, она приехала в шоке. НЕприятно, все эти заморочки с ГАИ. Пол дня себя собирала. А на следующий день пришла с историей. Ночью во дворе ее родителй, где она случайно осталась с ночевой угнали несколько машин. Те, которые стояли рядом с ее - угнали (одна из них была ее брата, оттуда и информация), а ее с подбитой фарой и поцарапанную не тронули. Она тогда была жутко рада, найдя такой вот смысл в том, что с ней произошло. Машина - это, действительно, только железо. Тем более, ее стоимость Вас не сильно тревожит, а вот сам факт ее угона - неслучаен. И никто не знает, почему оно так случилось и что бы было, если бы этого не произошло. Возможно, что-то гораздо более серьезное (тут уж домысливайте сама).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 19:38 
Попали почти точно. Машина сначала была в аварии, стекло успела поменять, а крыло нет. Угнали битую, но у нас машину заказали, тк ни кто не звонил, не предлагал выкупать. Стоимость ее тревожит тоже очень я просто старюсь в обще не думать об этом. Стоимость 1,5 миллиона :-(. Стараюсь не думать, сколько потеряли.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
СК, я сейчас вне своего архива и доступа.

Не понимаю, почему девочки до сих пор не выложили тебе "Колею" - она в каждой ветке неоднократно выкладывается для всех, кому необходимо справиться с навязчивыми мыслями, идеями, желаниями.

Надеюсь, архивариусы увидят и выложат для тебя сегодня-завтра.

Это - гарантированное избавление от мыслей и пугающей пустоты.

А вот понять Урок необходимо.

Была "несерьезная" авария, потом - угон? Ты переживаешь из-за денег и железки? Да, дорогая машина, красивая игрушка, дорогое сердцу железо.

А теперь представь, что ты убилась сама (или осталась беспомощным инвалидом) или убила (искалечила) кого-то на этой машине в тот день, когда без неё оказалась.

Только обязательно ДОДУМАЙ этот ужас до конца.

Додумай и поблагодари Судьбу (или Бога, если веришь), выхватившую эту смертельно опасную игрушку у тебя из рук.

Ровно год назад, когда я тоже была в Москве, мне позвонила одна из нас с места аварии. Она ехала с сыном на его машине - везла подарки на день рождения его дочери, с матерью которой он давно и некрасиво развелся.

На эту машину он добыл деньги, ограбив, по сути, мать пока она лежала по больницам со страшным диагнозом. Ехать к дочке не хотел, мать умалила-заставила, купив на свои последние подарки.

Короче, в них въехал пьяный мент, убив новенькую машину - ремонтировать было нечего. Мать и сын при этом остались абсолютно целыми - синяк и шишка. Подруга позвонила в истерике с криком:"За что мне это??!!! И так всё ужасно в жизни!!!"

Пришлось очень жестко ей объяснить, что ей за МУКИ и золотое сердце дано то, что случилось - вместо двух трупов или инвалидных колясок просто убитая машина.

Как я сказала ей тогда: "Скажи спасибо всем Ангелам-Хранителям, которые проложили себя между вами и железом!"

Вот и у тебя так. Пропала машина? Скажи спасибо, что просто машина пропала. И подумай - что там у тебя по жизни происходит.

Хорошенько подумай. Никому ничего не должна? ОТКУДА взялась эта машина за полтора лимона? Никому сильно кисло от этих лимонов не стало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 11:01 
Спасибо вечером прочитаю, дело в том что я сначала думала что это нас избавило от аварии, но сейчас становится все равно почему-то, и мысли что лучше бы разбиться на своей чем так угнали, с такими долгами остаться.

Надеюсь что почитаю и голова встанет на место.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 11:24 
Упаси вас Господь от таких мыслей!
Жизнь - вот самое дорогое!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 01:24 
Та понЯли тебя, не боИсь.

(За аминь спасибо, конечно. Но, честно говоря, мне за такую несдержанность уже который день немного конфьюзно).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 01:37 
У Вас машина с автоматом будет - нафих Вам тогда сцепление и опыт его выжимания? На формулу-1 поди не собираетесь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 21:32 
Здравствуйте!

Заращиваю колею своей дикой ревности. У меня такой замечательный муж, оказывается, пока варилась в собственном соку - совсем его забыла. Об него можно греться, когда холодно, он с такой нежностью смотрит на меня перед уходом на работу, хотя я таким растрепышем его провожаю...

Вспышки не кончились совсем конечно, но хотя бы то, что я перестала считать на дороге машины, которые как у "нее"и многое другое в этом духе - для меня это уже такой огромный объем высвобожденной энергии, что самой страшно, как бы чего не снести случайно своим задором ))
Почитала ветки, можно мне ссылочку про "метлу", не смогла сама найти..
И еще мне интересно, не знаю, были такие темы или нет, у меня сложные отношения с мамой, она ко мне относится с завистью. Понимаю, что звучит абсурдно, но она злится, когда у меня что-то получается, я ей стараюсь не рассказывать о повышениях, продвижениях, покупках, я себя в этот момент чувсвую прямо виноватой. Она любит отпускать шуточки скабрезные, типа, ну конечно, вы же богатые.. сразу грестнеет и вообще. Как быть, она же вроде как радоваться за меня должна бы? Или я что-то не так вижу?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 05:02 
Радуга, лови!
Метла

Выезжая из дома, представлять, что расчищаешь дорогу впереди себя большой метлой.

Она так часто-часто (как "дворник" на лобовом стекле на максимальной частоте при сильном дожде) должна туда - сюда махать, РАСЧИЩАЯ дорогу ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ.
Относительно мамы... Были такие темы и не у тебя одной есть проблемы, к сожалению... И ничего тут абсурдного нет.
Пока прочти пожалуйста:

"Вампиры в наших домах и сердцах"

viewtopic.php?f=10&t=108
"Черные дыры наших любимых"

viewtopic.php?f=10&t=109
И читай другие посты. Возможно, ты уже читала, тогда перечитай еще

"Гляжусь в Озера синие"

viewtopic.php?f=10&t=102
Читай внимательно и коменты и ответы Аптеки на вопросы. Там есть похожие проблемы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 23:52 
Доброй ночи! Хочу пожаловаться вам на свой нарушенный режим дня. Восновном живу и работаю ночью - ложусь в 9-10 утра, если утром куда-то надо - вообще не ложусь. И это меня полностью устраивает. Днем не могу работать и сон ночью какой-то не здоровый. Вообще бывают разные режимы: то сплю с 6 вечера до 3х ночи, то с 2х до обеда, могу 2е суток подряд спать или 2е не спать. Я слышала, что это на здоровье как-то негативно отражается - это правда? Спортом занимаюсь, в детстве насильно ложили в 9 вечера - все-равно сова. Вопрос таков - мне лечиться? Бежать к врачу или не париться? Может вы знаете какие-нибудь способы поправить режим?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 01:06 
У меня вопрос. Про ник. А почему с Вами - не спорить?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 05:06 
Nespor-somnoi, подожди Аптечку, ладно?! И, если уж не спишь, :friend: , расскажи побольше о себе, сколько лет, какая ты, чем занимаешься, что любишь, что интересно, ок?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 17:00 
Разговор, доброе ут...вечер!)

Ну мне 19, студентка, карьеристка, профессия у меня творческая и поэтому военной дисциплины не требует, но внутренняя гармония оч важна и частые депрессии мне иногда мешают. Ночь - это моё активное время, когда у меня просыпается желание что-то делать, и дело в том, что я и не знаю - стоит ли мне переехать на дневное время, а вдруг что-нибудь нарушу?

Жду Аптекочку, спасибо что предупредили :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 17:38 
Ой, ты у нас будешь самая маленькая?

Ты так сказала - "частые депрессии"...

А что - причина депрессИЙ? Надолго ли они затягиваются? Как выходишь?

Скажи, Nespor-somnoi, как ты относишься к себе?
Вот не знаю, может не к месту... почему-то вспомнилось, как одна наша девушка определялась с любимым сортом мороженого... А ты - что любишь?
Читала посты Аптеки?

Обрати внимание на "Черные дыры наших любимых"
viewtopic.php?f=10&t=109


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 18:06 
Опа....

Разговорчик, ну вы не в бровь, а в глаз ссылочку кинули! Я о таком и не подозревала... Я типичная ЧД - живу в своем мире, наполовину высосанном из пальца, борюсь с ветряными мельницами.... Мне теперь предстоит многое об этом разузнать и пересмотреть в себе. Думаю мой неправильный режим - одно из внешних проявлений...

Спасиб, вы...эт - очень тонко подошли :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 18:26 
"не в бровь, а в глаз "... Шишки нету? :-):

Читай коменты и ответы Аптеки на них, и не по одному разу, ладно! Перечитывай и сам пост через день - два, чтобы было время обдумать вопросы, да и каждый раз, перечитывая, будешь что-то понимать и видеть новое. Такая тема, что за раз ее просто не охватить.
Так что жди Аптеку для конкретного разговора, все будет нормально!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:59 
:-) Лучше б не в глаз, а сразу по башке, чтоб дурь нафиг вылетела))))))
Читаю-читаю, медленно и вкрадчиво - знакомлюсь с Аптекой заодно) Она волшебница! Думаю все ответы на мои врпосы здесь(БХ) найду, и даже более...

Я так рада что открыла вас, ребят!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 06:03 
:ro_za:

Я тут жадными наскоками читаю Аптекины посты, нашла еще и Вампиров... Дело в том, что Отношений (нормальных, полноценных) у меня еще не было и не собираюсь (пока), а тут все явления рассматриваются в паре, поэтому мне сложновато себя анализировать, но я еще не дочитала - попробую распознать себя и понять проблему - потом буду спрашивать)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 15:25 
Здравствуйте, дорогая Аптека и все девочки! Очень надеюсь на Вашу помощь. Пишу впервые, незнаю, правильно ли? т.е. тут ли писать. До этого 2 года только читала материалы форума, много полезного для себя почрпнула, а теперь зашла таки в тупик, откуда без посторонней помощи выйти не могу.

История моя не отличается оригинальностью. Отношения с мужем. Мы вместе почти 13 лет были. В законном браке как состоим почти 10 лет. Поэтому особенно больно, ведь столько времени прошло, не говорю даром, т.к. 2 девочки - 5 и 2 лет. 2 года назад у мужа появилась другая женщина. Он конечно скрывал и отрицал. Сначала тщательно, потом - не очень. Мне говорил, что никогда не предаст меня, что там все несерьезно, и т.п. Да и родители всегда были на его стороне.

История обострилась, когда они решили пожить вместе, т.е. он ушел из семьи. Ненадолго через 2 недели вернулся, я простила, еще когда он там был, когда же вернулся (31 декабря 2008), не задавала вопросов и ни одним словом не упрекнула его. Я да ивсе знаем моего мужа как рассудительного человека, не бросающего слов на ветер. Через месяц опять ушел к ней. Сказал, что это для него не свойственно, он до конца не знал себя, но не уйти не может. Вернулся через неделю, просил прощения. Приняла опять. Как оказалось, там была просто ссора, а после он помирился с ней, и они опять продолжали встречаться. Вчера был очень тяжелый разговор, получил от меня пощечину, потом отказался дольше вести беседу. Сегодня вдет себя как ни в чем не бывало... Съездил с детьми к свекрови. Общаемся нейтрально.

Просто не могу понять, это нормально или нет? Ну если ты любишь ее, ну уходи и живи с ней, зачем возвращаться, тем более так. Ко мне не было ни каких претензий. Сам говорил, что я - идеальная для него жена. Он занимает довольно высокую должность, и в нашем небольшом городе имеет широкий круг общения, очень принципиальный, многими уважаемый. Я предлагала, чтоб сохранить семью, легализовать его положение, но чтоб денег и внимание на нас тратил больше, чем на нее. Не согласен. Готовится уходить в третий раз.

Я уж думаю, может это жизнь меня просто хочет оградить от него? Не такой человек должен быть рядом со мной. НО дети. Они его обожают, да и он их. Как то ненормально все это... Она тоже замужем, их дочь ровестница нашей старшей.

Я конечно сама виновата в том, что многое ему позволяла и прощала, он был всегда главным. Но это в его семье приветствовалось. Я угодила свекрови со свекром. Свекра год как нет в живых. А свекровь теперь на стороне сына. хотя и осуждает его. Не могу сказать, что наша жизнь превратилась в рутину. До рождения детей, я работала в смешанном коллективе, поэтому все были в тонусе. Потом засела дома на 4 года. Мне с детьми было не до скуки. Тем более первый ребенок дался очень тяжело. Нам почти ставили ДЦП. До года мы много работали. выходили, Слава Богу!!! Она у нас умница мы ею гордимся. Младшая вобще, прелесть. Столько радости мне доставляет!!! На работу я вышла год назад. Работа сложная и ответственная. Задерживаюсь часто. С детьми помогает няня. Тут я спокойна, т.к. дети в надежных руках. Бабушки у нас не в городе, моя так вобще за 300 км. отсюда.

Не знаю, как быть? У той муж подал на развод. Мой вроде бы не хочет разводиться, ему и не выгодно это. А я боюсь остаться без мужа.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB