Текущее время: 24 июн 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Боже, Оля!! ......................

Это у меня слова закончились. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит - это народная мудрость. И она - про твоего кобеля. Что значит в его понимании "тусить"??? На какие средства живут ПЯТЕРО!!!!!! его детей? Ты только вдумайся! У меня один, я знаю, как непросто его содержать: еда, одежда, развлечения. Я знаю, какой нелегкий труд воспитать достойного человека. А он - подумай хоть на минуту, что это значит - не помогает своим женщинам в воспитании вообще. Нет, я знаю, как закрывают двери, но для меня (простите за резкость!) даже открывать тут нечего было. Это - ничтожество, а не человек. Я бы таких кастрировала и не убеждайте меня в обратном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оленька, а почему "как наркоманка"? Это и есть у тебя самая настоящая ломка наркомана, пытающегося слезть с иглы. Ужасно болезненная ломка, которую мало кто смог пережить сам - без помощи близких и врачей.

У тебя в организме самый настоящий яд от этих токсичных отношений с бессовестным юзером.

Обаяние убийцы душ ты описала.

Мужчина - не герой, а ГЕРОИН.

Все мгновенно в него влюбляются, мгновенно и навсегда становятся зависимыми, ничего не понимающими и не соображающими куклами. "Девушка" рожала от него три раза, при том, что он жил с другой и ничем не помогал? Другая родила от него, прекрасно зная про его "походы домой"?

Ты, зная всё это, привела его к себе домой и посадила на шею твоей маме, которую он тоже обаял? А с твоей мамой у него детей не было? Удивительно! Между прочим, не шучу - знаю такой случай, когда "очароваша" обрабатывал одновременно женщину 33-ти лет, её маму 50-х и её дочь 16-ти. Мама с дочкой родили с разницей в 2 недели. Мы все удивлялись, почему бабушка не присоединилась к коллективу.

Что тебе делать? ТЕРПЕТЬ и ДЕРЖАТЬСЯ!

Необходимо время, время и ещё раз время.

Необходим Контролер и Каминный Зал - две Установки, созданные для таких случаев как у тебя.

Работают вместе, помогают СРАЗУ.

Надеюсь, архивариус сейчас даст тебе ссылку - я в дыму после возвращения. Будут вопросы, приходи. Помощь тебе понадобится - не стесняйся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 17:07 
Даю:
"Трофей

Изобрази себе "мысленным взором" твоего бывшего (Б – во всех отношениях и обозначениях этим словом) ТРОФЕЕМ на стене в твоем каминном зале. Его голова (хочешь – с рогами любого размера и вида или с кабаньими клыками) с глазами-пуговицами на трофейной пластине с бронзовой табличкой и датой вашей последней встречи. Любой его звонок или какая-то попытка с тобой связаться должна вызывать одну-единственную ассоциацию – ТРОФЕЙ НА СТЕНЕ.
Второе – придумай сама себе какую-то жутко смешную сценку (из мультика, из твоего любимого сериала, хоть карикатуру или старую, но неизменно смешную шутку твоего родственника) как "антитриггер". Поставь своего внутреннего Контролера на стражу момента "подкатило" и мгновенно перебрасывай стрелку – во всех подробностях рассматривай "домашнюю заготовку" – вспоминай мультик, сцену, родственника, рассказывающего дурацкий анекдот.

Проделаешь этот фокус сама с собой один раз и сразу поймешь, что вновь ты – хозяйка себя, своего настроения, своей судьбы. Дальше будет легче. Пропадет чувство беспомощности и страха.

Кстати, если произойдет случайная (или подстроенная им) встреча с Б, не забудь всё время держать перед глазами картинку ТРОФЕЯ. Исключительно помогает!
Если понадобится усиление защиты, можешь представить, что ТРОФЕЙ был плохо обработан производителем чучел и начал гнить... Мухи, там, запах... Очень помогает в особо запущенных случаях и при подстроенных "неожиданных" встречах"
"Контролер
ЗАРАЩИВАНИЕ КОЛЕИ

"Бег по кругу" мыслей о потери или каком-то ужасном событии в прошлом образует всё более глубокую и широкую колею в сознании.

Начальная колея связана только с конкретным событием. Дальнейшее её углубление и расширение захватывает всё новые и новые участки сознания - ассоциативные связи.

Если первоначально нужна была прямая ассоциация с болезненным событием, то потом ВСЁ в жизни начинает восприниматься ИЗ КОЛЕИ.

Это - "мертвое" состояние сознания. Реальной жизни нет: есть тень реальности где-то там - над колеей!

Тебе необходимо принудительно начать колею ЗАРАЩИВАТЬ. Единственный способ дать мозгу выздороветь - осознанными усилиями не допускать себя в колею.

Я не оговорилась - именно МОЗГУ, а не сознанию. То, что происходит при нарезании колеи, образует вполне видимую на специальных ("функциональных") томографах область мозга с паталогической активностью. Единственный способ заставить эту зону распасться - прекратить её активизировать, отрубить подпитку.

Это - полный аналог одного из видов (наиболее эффективного) лечения рака химией. Лекарство прекращает образование новых кровеносных сосудов, необходимых для роста опухоли, - опухоль "усыхает", посаженная на голодную диету.

Это - полный аналог лечения мигреней (кстати, ты ими не страдаешь, подруга?). Надо принимать максимальное количество обезболивающих ещё до того как приступ начался или в самом начале, чтобы боль не успела дойти до полного разгула.

Как это сделать конкретно.
Первое - ты ставишь Контролера Сознания. Он всегда с тобой, ты можешь его как-то представить себе визуально, если хочешь. Любая авторитарная фигура либо человек, которому ты абсолютно доверяешь, либо тот, кого ты считаешь своим ангелом-хранителем. Это не обязательно, но некоторым помогает.
Второе - Конролер "просеивает" все твои мысли. Мысль никуда не пропускается без проверки. Любая мысль, пытающаяся свернуть в колею, останавливается Контролером и отправляется в "камеру для безбилетников".
Третье - в камере должен быть выход в "альтернативное завершение поездки". Например, ты отбираешь некие смешные события, эпизоды любимых фильмов, шутки-анекдоты, которые всегда безотказно на тебя действовали. Хоть смешные детские мультики! Многим помогают картины прекрасной природы в моменты выражения её мощи: извержение вулкана, бурные волны, торнадо, молнии и т.д.

Это должен быть твой набор "башмаков под колеса несущегося под уклон поезда". Ими ты останавливаешь мысль, рвущуюся в Колею.
Контролер отловил - ты начинаешь крутить в голове раскадровку эпизода, вспоминать дословно рассказанный кем-то анекдот, вспоминать смешную карикатуру в журнале. В ДЕТАЛЯХ! Что угодно, но обязательно веселое или мощно-природное - необходимо выдергивать ситуацию энергетически вверх.

Можешь периодически менять набор. Тебе виднее самой - выбери и немедленно начинай заращивать колею."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Аптека, милая, я подумала, что меня за серьезными проблемами слегка потеряли, поэтому и написала в личку. Переношу все сюда:
Для Аптеки: ну и вопрос ты мне задала, я думала все 2 дня... Тяжко мне корону отдавать, не хочется, с другой стороны не доросла я еще до королевишны, поэтому я решила так: корону пока в шкаф спрячу, когда научусь нормальной живой женщиной быть и себя такой любить, достану ее... и там посмотрим

>

> Ситуацию с отчимым помню очень хорошо. Было дело перед новым годом, мы с ним елку наряжали... ну знаешь настроение такое предвкушительно-радостное, мы чего-то с игрушками возимся, меня такой восторг накрыл... и я спрашиваю (я с ним всегда на Вы): А Вы меня любите?

>

> Надо сказать, мне ни мама, ни отчим никогда не говорили, что меня любят. Мама не умеет наверное. Сейчас уже не надо. У меня с мамой замечательные отношения. Ну это наверное другая тема.

>

> Аптека, спасибо тебе большое, за внимание и время. Ты мне расскажешь, как переиграть ситуацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Смотри, ты создала себе даже не комплекс, а ковровую дорожку из битого стекла вперемешку с горячими углями из примитивной ситуации, когда недалекого человека спросили внезапно о чем-то серьезном. Он ляпнул что-то и забыл в ту же минуту. А ты несешь это страшное и болезненное для тебя воспоминание уже столько лет.

Ты была перевозбуждена и счастлива детским восторженным счастьем, когда совершенно не важно, что тебя подарят, что будет на столе и кто придет в гости. Есть предвкушение ПРАЗДНИКА: душа открыта до предела, поёт и приплясывает. В этот момент говорится что-то глупое или неожиданное для себя самой. Ты спросила... И получила тупой и жестокий удар от человека, который, вполне может быть, и не собирался тебя ранить. Просто отмахнулся, потому что это у тебя было предвкушение праздника, а у него были надоевшие обязанности, подсчеты затрат и ещё какая-нибудь хрень в голове.

Попробуй представить СЕЙЧАС, о чем он думал в тот момент. Зная его, зная ход его мыслей...

А потом ПЕРЕИГРАЙ ПРОШЛОЕ.

Мы периодически это делаем здесь с девочками (и мальчиками, которые не выходят в эфир, но внимательно нас читают).

Если есть некая болезненная точка в прошлом, этакая "зубная боль души", это означает наличие в мозге специфического, жестко сформированного центра с множеством ассоциативных связей. Такие центры отчетливо видны на f-MRI - томографах, работающих с функционирующим мозгом.
Задача - разрушить этот центр. Заменить болезненное воспоминание, постоянно отравляющее сознание нескончаемым потоком яда, на приятно-героическое, дающее подъем и прилив эндорфинов.

Здесь самое главное - четкое ощущение РЕАЛЬНОСТИ происходящего.

Ты отправляешься в прошлое и МЕНЯЕШЬ ЕГО на благоприятное.

Этим ты разрушаешь болезненный центр и ИЗМЕНЯЕШЬ поле вероятности своей Судьбы - ты переходишь на новый, бролее благоприятный набор вероятностей. Меняется не только воспоминание, меняется будущее.
Задай свой вопрос отчиму, выслушай с презрительным пониманием его сущности и знанием, которое у тебя есть сейчас об этом человек, его ответ и скажи:

"МЕНЯ ЕСТЬ ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ уже сейчас!

Вы останетесь единственным мужчиной в моей жизни, который это не понял!".
И начни жить с этой УВЕРЕННОСТЬЮ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
В том то и дело, что не по дури он так, он искренне тогда так считал, даже меня к маме ревновал... я знаю, что человек больной, правда больной, с той самой параллельной реальностью, созданной алкоголем да и собственными комплексами... но у меня обида на него, как может взрослый, умный человек быть таким безответственным по отношению к ребенку. Понимаю, что обида абсолютно иррациональная, никак с моими знаниями о нем и ПОНИМАНИЕМ на уровне сознания не связанная. Ну и на маму в этой ситуации обида не прошла. Как она могла остаться с ним жить, когда мне пришлось уйти из дома в 17 лет, после того, как он поднял на меня руку? Почему она меня не защищала все годы до этого??? Где был ее материнский инстинкт???
Блин, ну вот, опять реву....
Я обязательно попробую переиграть ситуацию. Я справлюсь... опять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 18:23 
VitaMia, ну ты же большая девочка, знаешь что, как, почему и до сих пор слезы...

Ну то что произошло - уже произошло! Ты не в состоянии изменить ни то, что сказал отчим, ни то, как поступила с тобой мама... Так объясни себе все, что происходило, пусть большая девочка ты теперешняя отведет маленькую девочку тебя тогдашнюю в прошлое, объяснит причины и - простит!
Твои теперешние слезы меняют только ТВОЮ ТЕПЕРЕШНЮЮ ЖИЗНЬ! Изменить прошлое они не в состоянии, а тебе теперешней вредят!
Так помоги себе!

Знаю, я тоже проходила обиду, ты - от отчима, а я от отца слышала такие фразы, что и сейчас слышу голос и интонацию, но они уже не царапают, не приносят боль, а только вызывают жалость к моим родителям, что они сами себя обделили, лишили себя любви, которую Я могла бы им дать!

И я знаю почему - они не умели, стеснялись быть нежными, стеснялись учиться, считали себя непререкаемым авторитетом для детей, были обделены сами от своих родителей и обделили своих детей!
Ну и что изменится, если я сейчас буду слезу лить и головой о стену биться?

Так лучше я покажу своим детям, что меняться можно - всегда! Учиться нужно - всему и всегда! Свою жизнь можно делать лучше - всегда!

И это не зависит ни от родителей, ни от их слов! А только от меня, от того, ЧТО я хочу сделать со своей жизнью и кем я хочу быть для окружающих, для близких.

И делать это можешь только ты! За тебя - никто!
Что дает тебе твой вопрос - ПОЧЕМУ - вход в колею и только!

Не надоело?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Знаешь, как интересно... я никогда не жалуюсь, я всегда радуюсь жизни, я во всех противных ситуациях нахожу позитив... и я очень давно никому не рассказываю про мое детство, т.е. получается, что я уже все поняла и объяснила себе. А тут вдруг начала писать... и накрыло.
Разговор, спасибо тебе большое! У меня щелкнуло на колее... все правильно, я загоняю себя туда, откуда долго выбиралась. Все будет хорошо... все уже хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 10:28 
Умница VitaMia! Рада за тебя!

Бывает, но нужно себя останавливать и со временем накатывать перестанет!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И это ты называешь - "не по дури"?

Больной на голову алкоголик по твоим меркам - эталон адекватности???!!!

Ты температуру не мерила, когда это написала? Должен был быть жар!
Ты не видела дискуссию с S? Ты почиай внимательно, что она пишет про отношение к детям и скажи спасибо, что твоя мама хоть сколько-то лет, хотя бы до появления этого отчима была тебе мамой. А если не была, то тем более - читай между строк.

Понимаешь, подруга, твою маму тебе сейчас надо просто ПОЖАЛЕТЬ. Ты выросла и понимаешь, что так НЕЛЬЗЯ. А ей было не дано! Ну, не вложила в неё природа настоящий материнский инстинкт - что делать. В ком-то женщина побеждает мать ВСЕГДА. Я как раз сегодня утром смотрела документальный фильм про сексуальную жизнь животных. Там про львиц самый страшный эпизод. Молодой лев побеждает прежнего хозяина прайда и первое, что делает - убивает всех малышей! А мамаши не вмешиваются и почти сразу отдаются этому новому повелителю, убийце их малышей. И это - ЛЬВИЦЫ, а не гиены. Вот гиены сами загрызут любого, кто к их дитенышам приблизится. Так что считай, что у твоей мамы преобладали львиные гены. Благородное животное, низкородное поведение... Я бы лучше гиеной родилась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 06:37 
Тоже видела про львов. Там сразу объясняют (как у людей!!!) великие цели и задачи, стоящие перед эволюцией - наиболее качественные молодые гены, лучшее потомство.

Люди тоже всегда умело, пусть даже не красиво, объясняют, почему им не интересны дети.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 17:40 
Мне 19, им примерно столько же! Ну может и пацаны до призывного возраста, но эта картина всё время повторяется, они мне голову забивают, я о них постоянно думаю. И не знаю что делать? Как не обращать внимание, на этих бесчувственных людей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 18:31 
Лила, конечно, не просто! :friend:

Весна, ожидание любви, вот и смотрят все друг на друга... Девочки - взрослее, они смотрят серьезнее, а парни, ну что ж, они в этом возрасте еще мальчишки, шмели, перелетающие с цветка на цветок. А цветов много, девчонки после зимы вышли из спячки, похорошели, расцвели, вот у парней, бедных, глаза и разбежались! :sh_ok:
Не переживай, обрати внимание на более старших, они серьезнее, они уже научились разбираться, лет после 25-ти - самые подходящие, а ровесники еще растут!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 18:59 
razgovor спасибо за совет! Я конечно понимаю что ровесники не вариант, ну мне чтоб перейти на другой объект, надо забыть прежние. Я сейчас люблю человека, а ему на меня наплевать, что мне делать? Как мне побыстрее его забыть теперь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 19:16 
Трофей, Лила!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лила, прочитай мой пост "Сама Садик я садила" и определения, данные там влюбленности, страсти и любви. Что у тебя, девочка? Не слишком ли громким словом называешь ты весеннеее половодье чувств?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 19:46 
Спасибо аптека, я обязательно почитаю! Хорошо допустим, я не могу сказать что это любовь, просто я увлечена этим человеком, готова ради него на поступки! А он это не ценит, собственно как и меня. Ну не знаю можно ли его сравнивать с Казановой, он странный человек по сути, да на него липнут очень много девушек, у него привлекательная внешность. Но для него эти девушки как кокетки. Он даже со своей девушкой поссорился из-за того что он ей уделял мало внимания. Но по словам своих знакомых, действительно у этой девушки очень сложный характер, очень большой уровень стервозности у неё. От не знаю чем она его тогда так привлекла? У него характер очень спокойный и тихий, он даже постоять за себя не может, как тётка прям :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 09:17 
Лила, скажи, а тебе нравится быть одной из соискательниц? Тебя заводит состояние борьбы за парня? :ne_ne_ne:

Если у вас с ним нет отношений, как ты можешь знать его характер, что он думает о других девушках, характер его девушки... Не слишком ли много умозаключений? И почему ты думаешь, что что ты ему подходишь лучше всех?
Он вообще-то, что - один в твоем ближайшем окружении? :ni_zia:

Может пора оглянуться по сторонам, заметить других парней? А вдруг ТВОЙ - рядом, и, пока ты "гоняешься" за этим, ТВОЙ стоит в сторонке, а на него уже тоже кто-то нацелился? :ps_ih:

Обрати внимание на свободных! :-):
И сама-то не будь теткой, не собирай сплетни, живи своей жизнью! :bet_ment:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 23:09 
Здравствуйте, аpteka!

Почти 9 лет я живу в счастливом браке с любимым мужчиной. Проблема в том, что за годы нашего брака сексуальное влечение ослабло, хотя отношения у нас очень теплые и нежные. И я в последнее время периодически увлекаюсь другими мужчинами. Ничего серьезного себе никогда ни с кем не позволяла, максимум - легкое кокетство. Но эмоции иногда испытываю очень сильные. Год назад одно такое увлечение чуть не закончилось изменой, и это меня сильно напугало. К счастью, человек, который меня добивался, пару раз повел себя не очень красиво, от чего моя поехавшая крыша все-таки вернулась на место. Но я тогда сильно испугалась, т.к. поняла, что в другой аналогичной ситуации могу и не удержаться. Через месяц после той истории я покрылась с головы до ног жутким нейродермитом, с которым хожу до сих пор. Выглядит отвратительно, да еще и чешется ужасно. У меня такое впечатление, что таким образом я защищаюсь от повторения ситуации - на женщину с нейродермитом никто не позарится.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Собственно говоря, вопросов два.

1. Нейродермит. Как от него избавиться? Очень надоело чесаться.

2. Как перестать западать на мужиков? Возраст уже - почти 40, пора бы успокоиться.

Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 03:38 
Цитирую Лиз Бурбо «Твое тело говорит: Люби себя!», статью Кожа:

«На метафизическом уровне кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. Будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе. Тому, кто хочет узнать, что он на самом деле думает о себе, достаточно описать свою кожу. Пример: нежная кожа значит Я считаю себя нежным. Любая проблема с кожей говорит о том, что человек стыдится самого себя. Он придает слишком большое значение тому, что о нем подумают другие. Он не позволяет себе быть самим собой и слишком охотно себя отвергает. Его внутренняя цельность легко нарушается даже самыми слабыми воздействиями извне. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть….

Серьезная кожная болезнь – отличный способ отдалиться от людей. Кожа позволяет человеку вступать в контакт с другими людьми, она же позволяет ему изолировать себя от людей. Человек может настолько сильно стыдиться себя, что отказывается вступать в отношения с другими людьми, используя свою кожную болезнь в качестве оправдания. Он становится неприкасаемым. Он хотел бы иметь новую кожу, то есть полностью измениться.»

Статья Зуд: «Зуд возникает у человека, который испытывает какое-то сильное желание, но не разрешает себе это желание реализовать, а также у человека, который чувствует себя загнанным в угол какими-то людьми или обстоятельствами. Он слишком озабочен, и поэтому полон нетерпения и раздражения.»


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 03:43 
Что значит в 40 лет пора бы успокоиться? Это возраст расцвета женской сексуальности! У Вас есть желания, нормальные, здоровые желания, которые необходимо удовлетворить. Либо с мужем, либо с другим мужчиной. Но для того, чтобы работать с этой темой, нужно вначале принять свое тело, свои желания, прекратить осуждать себя и зависеть от мнения окружающих. И напишите, пожаулйста, больше о себе. Кто Вы, что Вы, чем занимаетесь, что любите, есть ли у вас дети


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 05:42 
Сама имею проблемы с нейродермитом. Как навести порядок в голове вам уже написали и ещё напишут, я же дам чуть более приземленные советы, которые помогают мне справляться.
Смиритесь с мыслью, что эта болезнь с вами навсегда и научитесь жить с ней так, чтобы она не причиняла неудобств, а именно:
1. Во время обострения (пока есть проявления на коже - зуд, раздражение) минимизируйте количество водных процедур - в идеале протирать влажной тряпочки пах, подмышки каждый день, а нормальный душ - раз в неделю. Про ванны на период обострения забыть. Когда кожа заживет - радуйте себя ваннами с морской солью и овсянкой.
2. Косметику для тела свести к минимуму. В идеале заменить гель для душа на детское мыло.
3. В идеале (хотя мне кажется, что это нереально) - отказаться от синтетики и одежды из тканей ярких ядовитых цветов. Хлопок - ваше все.
4. Если не были у аллерголога, обследоваться, выяснить аллергены, к которым вы восприимчивы и исключить из обихода, так как кроме психологической составляющей у нейродермита есть ещё аллергическая.
5. Диета. О гиппоаллергенной диете можете почитать в интернете, мне ещё очень помогла улучшить состояние диета Кима Протасова (прочитала на этом же форуме), она чуть более строгая, чем гиппоаллергенная, но заодно очищает организм и восстанавливает обмен веществ, а если есть проблемы с лишним весом, ещё и похудеете:-):
6. Лекарства. Попейте таблеточки против аллергии и успокоительные. Кроме того, есть специальные мази, помогающие ускорить заживление кожи, я пользовалась Элакомом, но, думаю, про мазь лучше спросить совета у врача, т.к. они гормональные.
7. Last but not least, как говорят англичане, а я бы даже сказала самое важное - спокойствие. Никаких стрессов, нервов, расстройств. Но с этой часть вам здесь помогут, я думаю, лучше, чем я.
Удачи вам.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 02:45 
Добрый день! Прошу вашей помощи… Может, написав все, и сама приму, наконец-то, какое-нибудь решение.

Даже не знаю, с чего и начать… Ну, наверное так. С мужем мы поженились еще будучи студентами. Через год родилась дочка, переехали в студенческое общежитие. Всякое было. Все прошли. Родители нам особо не помогали, сначала он учился и работал, потом, когда он пошел работать стажером в милицию, я работала в киоске, чтобы как-то продержаться (до этого работала в школе). Но вот работа в милиции многое и изменила. Начались пьянки. «Снятие стресса»… Два раза уходила… Возвращалась… Очень хотела, чтобы все было хорошо Хотела семью, детей, дом. В первое время и правда все было хорошо, но проходил год-два и все начиналось скачала. Когда вернулась в последний раз – повенчались. Зачем? Сложно сказать. Всегда очень хотела второго ребенка, но муж не хотел. Сначала отговаривался, что денег мало, квартиры своей нет… Правда пить бросил, не пил вообще. На работе все встало на свои места, его уважают, стал продвигаться по служебной лестнице…. На все мои попытки объяснить, почему мне плохо, говорил, что это я «с жиру бешусь». Что меня никто не поймет, что он все для дома, для семьи… Не пьет, не гуляет… Что мне еще надо…. А души то и не было. Была работа, были друзья, была семья… А меня не было. Я – не семья. Я – женщина! После нескольких попыток достучаться и объяснить ему это… перестала. Каждый ушел в работу, стал делать карьеру. Семья была только номинально.

Были проблемы в постели… Может у нас разный темперамент, он говорит, что его все устраивало, но я не считаю, что секс раз в неделю или две недели это нормально. И уж простите за такие подробности, но прожив с ним 18 лет я никогда не испытывала с ним оргазма. Да, ласковый, да нежный, но… Сначала думала, что и вправду это у меня проблемы. Но оказалось нет.

Кончилось все это тем, что я сказала, что ухожу. Потом была неделя без сна, неделя ночных разговоров и объяснений, неделя унижений, просьб, слез… Угроз покончить с собой, снимание с подоконника, отбирание ножа, выкинула все спиртное из дома, потому что пил не останавливаясь… Ушел он. И потом было: то слезы и мольбы, то «Сука и б…». То «мне ничего не надо, квартира твоя» (мы только что купили квартиру), то «я тебя выкину отсюда, и ты ничего не получишь»…

Уже, когда он ушел, а мне было очень плохо, и вроде не искала никаких отношений специально, но так получилось… начала встречаться с молодым человеком… он младше меня на 10 лет. Почувствовала себя женщиной, желанной женщиной. Через полгода стали жить вместе. Дочке уже 18, она сказала, что останется с папой. Она сказала, что я и так счастлива, у меня есть он, а у папы никого нет, кроме нее… Муж сказал, что жена у него одна и другой никогда не будет, что он будет ждать меня…. Вот так и жили мы. Мы с любимым на съемной квартире, дочка с мужем. Иногда она приезжала к нам, иногда встречались и гуляли, иногда я приезжала туда к ним и помогала… Помогала учиться жить одним… Управляться со стиральной машинкой, и готовить, делать покупки… Муж сказал, что он и не знал, как это все сложно, за 18 лет совместной жизни, как-то никогда его это сильно не касалось… Ну это все в двух словах, но год дался тяжело…

А в наших с любимым, сперва, очень радостных и простых отношениях, оказалось тоже не все так уж и гладко. Нам очень хорошо с ним вместе. Очень хорошо… когда нет проблем. А когда они возникают… То либо мне надо самой их решать, либо они не решаются. Есть муж, который по-прежнему ждет и помогает решить «неразрешимые» проблемы. А проблемы то упираются в основном в финансы.

Его родители были против наших отношений. Надо сказать, что у любимого был уже брак, в котором он был полгода. Там остался ребенок. Летом прошлого года у его родителей случились проблемы с бизнесом. Ну, это мягко говоря. Он кроме своего кредита за машину, стал платить отцовский кредит. Денег на квартиру не осталось. Встал вопрос о переезде к его родителям. Сначала я категорически отказалась. Он уехал один, я осталась одна, как смогла заплатила еще за месяц… Встречались, было без него плохо… Решила попробовать переехать к нему. Квартира большая, но … это не мой дом, это не мои вещи, я не могу делать то, что я хочу… На фоне всего этого у меня началась аллергия. Никогда в жизни ей не болела, а тут попала в больницу с отеком Квинке и аллергическим дерматитом! Пролежала две недели, выписали, на следующий день опять со скорой в больницу, на этот раз три недели под капельницей и на уколах. Приступ сняли, но с тех пор не проходящий практически дерматит. Перебрали все, причину не найдут, на замечаю сама, как понервничала – так высыпает, как понервничаю – начинает все чесаться…

Когда мы только стали вместе жить возник вопрос о ребенке. Он сказал, что очень хочет от меня ребенка, хочет большую семью… Я разревелась… Потому что столько лет ждала этих слов от мужа, но так этого и не случилось. Вернее случилось, но уже когда я ушла от него. Но вот с ребенком то и не получается. Решила кучу своих проблем со здоровьем, вроде теперь все в порядке, но… организм просто заснул: после последней операции уже три месяца эндометрий просто не растет. И опять все упирается в деньги… Но кроме меня никому эти проблемы не нужны… Почему делаю такие выводы? Потому что когда лежала в последний раз в больнице, за операцию надо было заплатить 12 тысяч. Я ему в первый же день озвучила эту сумму. Тишина. Просить не люблю, в день выписки просто пошла и сняла с кредитной карты требуемую сумму. Но осадок остался…

С мужем у нас в последнее время было достаточно все обустроено. И он и я не плохо зарабатывали. Денег хватало. Мы не были богатыми, нет, но на приличную еду, одежду, мои любимые книги, врачей хватало. По стечению обстоятельств я потеряла эту работу, и стала получать значительно меньше. Но как ни странно, любимого, по-моему, это даже устраивает. Ну, теперь получается, что он главный добытчик… Ничего, что этого «добытого» хватает только чтобы погасить все долги и кредиты. Он мне сказал: «Меня все устраивает. Это все, что я могу тебе предложить». Я не ною, могу и сама поработать, когда жила с дочкой одна, работала на куче ставок, и преподавателем и инженером, и на дом работу брала, но могла и квартиру снять, и накормить и одеть и дочу и себя. Может я и не права, но это все же и обязанность мужчины, чтобы хотя бы поесть дома было что.

Сейчас живем с его мамой, в доме его родителей. У отца идет следствие. Его мама на старости лет осталась ни с чем, сейчас пытаются и квартиру отсудить, за долги. Мы платим за квартиру, часть отцовских кредитов, адвокатам. У меня создается ощущение, что он живет не свою жизнь, а жизнь своих родителей. Он хороший, не бросил мать, помогает, но мне кажется, что своей жизни у нас никогда не будет… Каждый вечер после работы слушать про суды, приставов, адвокатов, периодические истерики мамы… Жить в чужом доме невыносимо. Может, если бы я была моложе, я бы и по другому ко всему этому относилась, а так…

Почему не ухожу? Я тоже не очень верю в «половинки», но в физическом плане мы и правда «половинки», нам очень хорошо вместе, мне ужасно нравится его запах, любой. Если с мужем я никогда не могла спать обнявшись или на его руке, я задыхалась, то сейчас я засыпаю только так…

Получилось очень много. Что сама думаю? Не хватает смелости поставить точку. С мужем теплые и дружеские отношения, сейчас, мне кажется, что и обид уже никаких не осталось. Иногда думаю, вот если бы совсем порвала отношения с ним, смогла бы начать все заново. Но порвать совсем, это значит порвать и с дочкой, а без нее я не смогу. Много «если бы». Но мы имеем то, что имеем… И что делать с этим дальше я не знаю…

Можно еще много чего написать, в двух словах не получается. Это все только мой взгляд…


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 04:01 
Teffi, в Вашем рассказе мое внимание привлекли 2 очень важных момента. Первый: Вы о бывшем (?) муже говорите, как о настоящем, а при этом пытаетесь строить отношения с любимым. Т.е. не отпустив одного мужчину, живете сдругим, что рождает серьезный внутренний конфликт, проявляющийся, в том числе, и кожными заболеваниями. Второй: "Дочке уже 18, она сказала, что останется с папой. Она сказала, что я и так счастлива, у меня есть он, а у папы никого нет, кроме нее…" Это очень опасное решение для судьбы дочери, она пытается заместить Вас для своего отца, возможно, надеясь удержать этим от пьянства и попыток суицида. Как Вы относитесь к такому ее решению? Какие у Вас отношения с дочерью?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Здравствуйте, девушка с В. Мне кажется, что вы уже у нас

бывали, или мне кажется?
Аптека обязательно вам поможет с нейродермитом, я в

этой области совсем не сильна. А вот с западанием здесь

один помошник КОНТРОЛЕР.

Точнее, ваше западание это не причина, скорее следствие,

и разбираться придется с этим, если конечно говоря

об успокоении вы говорите о счастливом браке с любовью,

согласием и верностью. И здесь будет основная работа.
В каком виде контролер будет решать вам, но позвольте

процитировать Иоанна Златоуста. До вчерашнего дня, до

прочтения слова "беспечность", я называла это умением

сказать себе НЕТ.

Я очень глубоко сама прониклась этими строками.

Не скажу, что в аналогичной ситуауции, но:
"... Иуда сделался предателем. Как же он сделался предателем,

спросишь ты, когда призван Христом? ... Если ты хочешь узнать,

отчего Иуда сделался таким, то найдешь, что он погиб от

сребролюбия. Отчего же, спросишь, он уловлен этою страстию?

Отого, что был безпечен. От безпечности происходят такие

перемены, тогда как от ревности происходят перемены

противоположные...
Все это сказано мною для того, чтобы показать, что если мы будем бодрствовать, то никто не может сделать нам вреда, и что не от

бедности, а от нас самих бывает нам вред."

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB