Текущее время: 21 июн 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:50 
Да это все понятно, что схема простая и обычная, но что делать дальше? уходить от мужа? строить новые отношения? я боюсь, что потом начнется тоже самое, а хочется постоянства, семьи, планов на будующее. Живу как-то странно и не себе и не людям, как собака на сене...Мне нужен совет....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему уходить и куда уходить?

Вас ЧЕМ ИМЕННО ЭТОТ МУЖ не устраивает? Ответа я не видела. Вы сами знаете ответ?

Чем следующий муж должен отличаться от этого, чтобы не повторилась та же цепочка событий?

У вас сейчас полная свобода - хозяйство на муже, материально обеспечены, отчитываться ни перед кем ни в чем не надо. Муж любит, заботится, на руках носит. У вас есть "игрушки", которые вы себе заводите и периодически меняете. Кто-то собирает шубы, кто-то - бриллианты, кто-то - редкие книги или поездки в тропические страны, а вы собираете мужчин. И ваш муж воспринимает это как прихоть любимой девочки.

Проблема в чем? Тоска откуда?

Что именно вы хотите услышать? Какой вопрос НА САМОМ ДЕЛЕ волнует?

В чем именно нужен совет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:58 
Да, Аптека! Читаю Вас и понимаю, что Вы правы!

Я еще почитаю и подумаю, а когда смогу сформулировать , то что меня беспокоит, напишу! Спасибо Вам за внимание...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:28 
А почему не искать эмоции,ищите,женщина должна всегда чувствовать что она НРАВИТЬСЯ,жизнь наполняется всеми цветами радуги. Главное реально смотреть на вещи и неделать глупостей,после которых радуга превращается в сплошную черную полосу.Я вот сегодня думала пофлиртовать,блин не получилось. :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А почему? И что именно? флирт - наше всё. Искусство для тех, кто понимает. Удержаться от пошлости и от дешевки, оставить мужчину в голубом тумане и поскакать дальше на одной ножке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Теорий много, суть одна - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 10:16 
Аптека, вот почитала внимательно про Вампиров, но я не могу себя ни к одному из этих видов занести. Есть доля правды в каждом образе ВАМПИРА, но только маленькая доля, а остальное - это не Я


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Посмотрите мой пост "Вампиры..."

Там есть про это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Вернулась в ветку. У меня наверное ерунда просто, но почему-то плакать хочется... Если фигня - не обращай внимания. Понимаешь, у меня как-то все не так! К ББМ ничего вообще не чувствовала, теперь раздражать начинает. Я почему-то в нем теперь только недостатки его вижу. Гипертрофированно. Наверное, раньше так достоинства видела, а недостатков этих не замечала. Раздражает все - что с работы приходит на 2 часа раньше и за компом ждет, когда я приду ему ужин сгоношу, что со мной не считается (в быту) - делает все так, как ему только удобно, фильмы какие-то идиотские смотрит, к ребенку не по делу цепляется (и еще и меня на нее натравить пытается), на пустом месте скандалы затевает (правда я это его стремление не поддерживаю и он затыкается). А мне с ним жить надо как-то! Разъехаться не получится, наверное... "Поклонник" из аськи пишет, но так, ни о чем. Его как тогда прорвало, так и все. Мальчик - вообще ни о чем. Целый день со мной по чату общается (когда только работать успевает) - тут вот мне про девушку свою писал бывшую (она год назад в Германию уехала), про семью свою... На этом все. Дальше ничего никуда не идет. Это я тороплю события? Или желаемое за действительное приняла? В общем - грустно мне просто очень. И жить не хочется. Не в смысле - самоубиться желаю, а просто - ничего не хочу. Как воздушный шарик без воздуха. Ни есть, ни пить, ни в магазин сходить... С работы отпустили пораньше, на площади ярмарка приехала, солнышко, 3 выходных впереди - а мне НИЧЕГО НЕ НАДО. Я понимаю, что веду себя как ребенок, которому в награду за съеденную кашу не дали сразу конфету. Но сделать ничего не могу. Ощущение полной безысходности впереди. Выходные эти еще... ББМ поедет к своей на шашлыки, доча с друзьями будет, а мне - только окна мыть. Вот так. Простите за назойливость. Хороших выходных!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
O-la, читаю вашу историю, с первого дня сочувствую вам, но вы - молодчина! :friend:
Грустно, потому что, наверное, накал эмоций пошел на спад. В вашем сознании прошли существенные изменения, да и в жизни. Теперь вам надо подумать, что делать дальше. Спокойно. Может быть, и правильно, что вам извне никто не мешает в этом, не давит, не подталкивает, чтобы вы смогли принять правильное решение, спросить себя, что нужно вам, отчего вам будет лучше. Подумать, как осуществить то, что вам нужно, как жить дальше, с кем.

Мне кажется, вам лучше разъехаться, ведь вы постоянно, видя, что муж уезжает к ней, будете расстраиваться, а видя его дома - раздражаться. Живя отдельно, на ваше настроение и эмоции не будет влиять "этот раздражитель", вы будете более спокойны эмоционально. :ro_za:

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Спасибо Вам огромное за участие!!! Разъехаться не получится - просто некуда, а квартиру не разменять - она однокомнатная. Снимать мне не по карману. А когда он ездит к ней - я не расстраиваюсь, я наоборот - боюсь, что они вдруг расстанутся. Так есть хоть призрачный шанс, что она ему (или им) квартирку снимет... Еще раз большое спасибо!!! :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Я, может быть, не все знаю, но вы все равно больше думайте о себе.

Знаете, у меня есть опыт, когда мой МЧ также уезжал-пропадал со своей новой женщиной (замужней), а я... а я не могла ни оставаться, ни самостоятельно квартиру снимать (финансово), ни пожить ни у кого временно (в чужом городе). И домой ехать не могла.

Но жить с ним и смотреть на его любовь к ней и раздражение ко мне было невыносимо.

Зарплаты хватало на полмесяца аренды, а рынок тогда был сумасшедший - и по спросу, и по ценам. Арендодатели брали только за два месяца, еще - и брокер... Я собрала все, что у меня было, часть - одолжила. Первое время было оч сложно, и здоровье подкачало. Я стала больше работать.

И выжила! Хотя боялась всего и страшно. Мне казалось, жизнь закончилась и я лечу в пропасть.

И вы не бойтесь, увидите - у вас всё получится.
Пы.Сы. Я хотела у вас по фитнесу кое-что спросить. Можно?

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Да! Конечно!!! Буду очень рада помочь!!! А по поводу ББМ - меня его любовь к ней почему-то не раздражает, мне уже все равно.. Я к ним как к хомячкам отношусь - копошатся там где-то... И ко мне у него отношение такое - как сказать - как к стиральной машине (устройство нужное и полезное в хозяйстве), поэтому он ко мне так, ровно относится. Так что я думала, что удастся как-нибудь с ним жить (больше-то все равно негде)... Спрашивайте про фитнес! Хотите здесь или в личку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Какой ужас... Нет слов, болезнь моей сестры - трагедия страшная. Но мои отношения с мужем - тьфу и растереть. У кого-то еще тяжелее...

Верь! Верь! Только вера и спасает. Проверено на себе - после поста о Ледоколе. Верь во что угодно: в бога, в чудо, в черта лысого. Верь, что все будет хорошо. Мысли материальны, и о чем будешь думать, то и получится. Мне очень

нравится притча о двух волках:
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Одна из самых моих любимых притч!

Её и монахам дзэн приписывают, и индейцам - какая разница, собственно.

Смысл от национальности, георграфии и религии не меняется. Моральный Закон общий для всех.

Я тобой восхищаюсь, дорогая!

Ты от всех своих страшных и мучительных проблем находишь время и, главное, душевные силы поддержать других!

Спасибо тебе огромное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочка, ты же только вышла из подвала. Тебе ещё долго-долго привыкать жить на свету.

Даже после РАЗВОДА рекомендуется минимум год в СЕРЬЕЗНЫЕ отношения не вступать.

Знаешь, почему? Чтобы избежать паталогические стереотипы, чтобы найти себя, чтобы понять, что ТЫ хочешь от жизни, что ТЕБЕ нравится, где тут ТЫ в этом клубке отношений.

Заметь, не рекомендуются СЕРЬЕЗНЫЕ отношения. Флирт - хоть лопатой греби! Кампании, друзья-подруги, какие-то сообщества по интересам, недорогие турпоездки, выставки, кино, театр.

ТЫ ЖИВЕШЬ В МОСКВЕ!!!!!

Ты о чем тут, родимая?! Какие нахрен "окна мыть"! Никаких окон!

Уезжай на целые дни в Центр, гуляй, сходи в театры - люди на дачи разъедутся, билеты будут.

Сходи в кино, на выставки, потолкайся в толпе, посиди в кафешке у окна - понаблюдай за людьми.

Посиди с блокнотом и книжкой в сквере на Чистых прудах. понаблюдай за людьми, за молодыми и старыми парами, попробуй представить их жинь, их прошлое, их будущее, примерь на себя. Что ТЫ хочешь от жизни. Не КАКОГО мужчину ты хочешь - рано пока об этом. А что ты хочешь узнать, достичь, сделать и оставить память в людях?

Найди информацию о ближайшем детском доме, позвони и спроси, чем можешь помочь. На праздники всегда пригодятся лишние руки. Почувствуй, что ты НУЖНА.

Приготовь СЕБЕ что-то вкусненькое. Не экономь на себе! Побалуй экзотикой. Поищи рецепты в интернете и осуществи.
А после праздников перестань "гоношить ужин". СОВСЕМ. Делай себе утром салат с куском курицы или рыбы, съедай это перед выходом с работы, иди после работы в спортзал, в кино, на встречу с подругами или друзьями. Ты ничего никому не обязана в твоем доме. Муж должен это понять. Ему должно стать предельно НЕКОМФОРТНО в этом доме. Ты ему стираешь бельё? Перестань! Пусть стирает и гладит сам. Хочет обслуживание? Пусть платит за всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:00 
O-la, все логично! Как у спортсменов без хорошей подготовки :-): после рывка наступад спад и безразличие...

Это пройдет. ТАК должно быть!
Не торопись выбивать клин клином, не поможет, только себе хуже сделаешь. Развлечься, пофлиртовать - "потренироваться" - самое то, но только без глубокого врастания в кого-то, ты не готова еще!
"Как воздушный шарик без воздуха. Ни есть, ни пить, ни в магазин сходить... "

Это перед следующим подъемом! Ничего! Повспоминай, что приносит удовольствие...

(Окна вымыть тоже с удовольствием можно :a_g_a: , но не обязательно!)

Лучше перебери вещи в шкафу! Отсортируй, что куда - отдать, выбросить, перешить... Прикинь, что купить новое. "Походи" по сайтам с красивым нижним бельем, одеждой, сумочками, бижутерией... "Выбери", что нравится, может, просто погуляй по улицам, съешь мороженое, купи цветы, сделай то, чего захочется.
Иди по улице - смотри людям в глаза, улыбайся ("надетая" насильно улыбка имеет свойство "прирастать"), лови ответные взгляды! :ro_za:
Увидишь, все получится!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Спасибо! Ты как всегда - во всем права! Только я не умею одна - гулять, на выставки ходить... Мне от этого грустно очень. Наверное, в этом одна из основных причин всех моих проблем - я не самодостаточна, мне неинтересно с самой собой. И с ужасом признаюсь себе, что я себя и не люблю - только как отражение в чужих глазах. Серьезных отношений я не хочу больше вобще никогда. Хорош. А как раз флирта, каких-то легких отношений хочу очень, но как-то не получается. С друзьями тоже напряженка - за 20 лет у нас остались только общие друзья, даже не общие, а семьи ЕГО друзей. Понятно, что сейчас это не моя компания. Я очень люблю людей, люблю общаться, быть в компании. Моя сестра меня даже ругает всегда - говорит - ты как спаниель, радостная и всех любишь. Мне этого очень-очень не хватает! В прошлые праздники мы ходили в зоопарк с дочей и ее другом. Но я же не могу все время им навязываться! У них своя жизнь, свои отношения... Не гоношить ужин не получится - ребенка же тоже кормить надо. А там и он присоседится. В принципе, мне не трудно. И вообще - я трушу ужасно. Боюсь, что перестать готовить ему, стирать и убираться - это значит объявить войну, ну по крайней мере всколыхнуть наше болото. А уж что из него вылезет - непонятно. Мы же с ним на тему развода-разъезда не говорили еще. И он думает, наверное, что все по-прежнему, все хорошо, наслаждается жизнью. А мальчик... Наверное, он нужен был мне, как средство для самоутверждения, что я еще могу нравиться. Но мне не понравилось, что он стал мне о своей той девушке рассказывать. Я не готова быть ему мамочкой и жилеткой. Вот в чем дело... Вот такой я нытик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
O-la! Я напишу Вам только вот о чем...

"Только я не умею одна - гулять, на выставки ходить... Мне от этого грустно очень. Наверное, в этом одна из основных причин всех моих проблем - я не самодостаточна, мне неинтересно с самой собой." (с)

Жила была одна реальная девушка, она казалась себе "несамодостаточной", неинтересной, скучной, вялой... думала что "это" не для меня, а для других - красивых, сильных, модных, умных и прочее... Ей было дискомфортно на людях. Сейчас- она говорит о себе как о красивой, самодостаточной, ДОСТОЙНОЙ красивой и счастливой Жизни Женщине. Она любит гулять одна. Любит слушать музыку одна. Любит кафешку, в которую приходит с книжкой и кайфует за чтением и кофе от того, что Жизнь - вот она!!! Кипит,журчит, радует! И она - часть этой Жизни! Между двумя этими ее образами - некое время, данное ей самой себе на изменения. Ее выводы: первый и главный - Я ДОСТОЙНА! Остальное было второстепенно. Теперь о Вас. Вы - ДОСТОЙНЫ! это МИР - для Вас! Так же, как и для всех окрущающй. Вы имеете право на то, чтобы наслаждаться пением птиц на прогулке в лесу, журчанием ручья, кофе в приятном кафе, музыкой на концерте, картинами на выставке и много чем еще. Любите себя! Берегите себя! Ищите себя, вам осталось только протянуть себе руку, и Вы себя обретете. Удачи! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
O-la!! Знаете как самой с собой ХОРОШО!!! я раньше сильно не любила оставаться одна, меня рвало на части. не знала чем себя занять, мне было СКУЧНО и одиночество меня обременяло. совсем недавно, не знаю, как так получилось, но все изменилось! где-то полгода назад... Вы просто не пробовали быть наедине с собой ПРАВИЛЬНО. Не зацикливайтесь на мысли, что вы одна и что вам плохо-скучно-грустно, а вон те идут им весело-забавно. У вас есть возможность побыть с собой наедине, послушать СЕБЯ, улыбнуться внутренней улыбкой СЕБЕ.. от этого так хорошо порой... Вы можете быть наблюдателем, сидеть в кафешке с огромными окнами, смотреть как люди бегут по проспекту, как солнце светит, как вокруг светятся счастьем лица и впитывать в себя эти тепло и радость! впустите весну в свою душу, не закрывайтесь!!!! прогуляйтесь ОБЯЗАТЕЛЬНО и ОДНА, Вам понравится, я вам точно говорю!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
И еще.. обязательно сделайте макияж, уложите волосы, наденьте что-нибудь яркое, красивое.. в таком виде вы просто не сможете грустить, я вам точно говорю!!! если даже будет ужасно не хотеться - начните через силу, потом сами не заметите как глаза заблестят! гуляйте, вдыхайте праздничный весенний воздух!!! эх, были бы вы в питере, я б вас погуляла! я б вас так погуляла, что мама не горюй!!!! :-)

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:17 
Добрый вечер!

Читаю давно, написать решилась первый раз.

Ситуация моя банальна и противна до безобразия. Замужем давно, несколько лет назад муж поднял на меня руку, теперь периодически это случается. Больше не могу, но так страшно уходить. Как настроить себя на то что бы уйти от него? Бьет в ответ на то что "я его довожу и я до него докапываюсь" Дети есть - мальчик и девочка, младшие школьники.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:36 
Настроить себя - очень просто!

Действительно, я не шучу! Просто подумай, чему ТЫ учишь своих детей!
Девочку - тому, что МОЖНО БИТЬ! Покорности? Она ведь тоже будет чьей-то женой!

Мальчика - тому, то МОЖНО БИТЬ! Агрессии? Ведь и он будет чьим-то мужем!
Хочешь спасти детей - спасай!

От твоей решимости зависит будущее твоих детей!
У меня это пройдено, поэтому говорю, имею право!

Мой бывший и его сотрудник пили вместе, подняли руку почти одновременно. Я - развелась и вырастила детей одна - БЕЗ всякой поддержки с его стороны. У меня все в порядке.

Жена сотрудника удивлялась, как я решилась... Жалела его родителей, себя, детей - нужен хоть какой отец!

Они и сегодня неразведены. Живут вчетвером, потому что старший сын - наркоман и пьяница, которого выгнала жена, выгнали с работы, младший - просто пьет и не работает...

Но зато (зато? - ЗА ТО!) они втроем БЬЮТ ее, если она запоздала с едой, не так посмотрела...

Хочешь такого будущего?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:55 
Я наверное это не до конца понимаю - у меня в семье ни кто ни кого не бил, по этому то что будет именно так я знаю только по словам людей, те я не поинмаю почему у детей должно быть так же? Они же видят что это плохо?
Пытаюсь все ему оправдания искать, люблю его, а в ответ на просьбу помочь - от**сь .. Через день пытаюсь узнать что его так разозлило - на получи ...

Со стороны ужасно, тихо надеюсь что соседи в следующий раз вызовут милицию - у самой смелости не хватает, жалею все его.

Очень в душе надеюсь что он одумается увидит что меня нельзя бить - как убить эту надежду?

Хочется что бы даже если ударил пожалел, прощения попросил - даже этого нет


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:20 
Леночка, не обманывай себя! Все ты понимаешь, только боишься признаться и откладываешь "на потом"! А вдруг само рассосется...

НЕ РАССОСЕТСЯ!
Соседи - вызовут, если ТЫ попросишь! И если будут уверены, что ты потом не заберешь заявление и не будешь винить их в неприятностях!
У меня в семье тоже никто никого не бил... И первый удар был сигналом - все закончилось!

Потому что тот, кто ударил однажды, обязательно ударит еще, еще и еще...

Думаешь, он не знает, что ЭТО ПЛОХО? Знает! И именно поэтому ищет себе оправданий - ты виновата!
"я не поинмаю почему у детей должно быть так же? Они же видят что это плохо? "

А что ЧУВСТВУЮТ твои дети сейчас, ты хоть представляешь? Или тебе нравится, что ХОТЬ ОНИ заступаются и поддерживают тебя? Не слишком ли дорогая цена?
Из школы еще не говорили о проблемах с поведением детей? Скажут.
О твоем муже даже говорить не могу!

Не пожалеет, не попросит прощения, а если даже вынужденно и попросит, не поймет, что НЕЛЬЗЯ!
Ты просто должна понять, что он не проснется однажды с волосами и глазами другого цвета, другого роста и ... не перестанет бить!
А если убьет? Статистику знаешь? Все надеялись, что перестанет... А дети - кому?
Как себя ведут дети, когда он тебя бьет? Молчат, прячутся, плачут?
А поставь себя на их место - если бы при тебе били твою маму! ЧТО бы ты чувствовала? Как бы жила?
И какой смысл в твоей любви? Он тебя разве - любит?

Он бьет - твою любовь тебе же простить не может, потому что НЕ НУЖНА ТЫ ЕМУ!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB