Текущее время: 21 июн 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:34 
Я обманываюсь к нему невозможно подойти, так плохо

Все пытаюсь изменится, хочется что бы заметил мои старания - нет, вдруг резко в какое-нить утро - я злой у меня плохое настроение и что бы я не сказала, как бы я не старалась не показываться на глаза и не надоедать = все равно будет одно и тоже, скандал и начнет выгонять и бить, ни как не могу линию поведения выработать что бы не попадать на ссору.

Тошно, плохо, больно, хочется что бы кто-нибудь его остановил, что бы помогли нам, что бы остановили его и он прислушался ко мне.

Я ведь знаю что сейчас это моя безвольность и моя вина, не готова я уйти, а как себя подготовить, три года бьет, и ведь не уйду.

Дети уходят в свои комнаты, плачут.

Я еще и их винить начинаю, что вот мы с папой из-за вас поругались, хотя ведь знаю на самом деле что сама виновата.

Пишу, перечитываю - какая-то мерзкая пахабная жизнь, а заставить себя не могу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
*ни как не могу линию поведения выработать что бы не попадать на ссору.*

не строй иллюзий. Что бы ты не сделала, все будет не так. Это манера поведения у него такая. Так или иначе - он повод найдет.
*что бы помогли нам, что бы остановили его*

уголовно-исполнительная система РФ его остановит, я думаю.
*Дети уходят в свои комнаты, плачут.*

Ок. Ты себе сама мужика выбрала. Сама, по доброй воле, побои и унижения получаешь. Ок. Это твой выбор и он достоин уважения. Ответь мне: ЗА ЧТО ТАК ДОРОГО ПЛАТЯТ ДЕТИ????
*Я еще и их винить начинаю, что вот мы с папой из-за вас поругались,*

Прости меня, но ты сейчас от мужа своего не отличаешься. Он бьет человека, не могущего дать сдачи. Ты делаешь тоже самое. Прекрати немедленно!!! Это преступление!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:55 
Не отличаюсь - я наверное хуже даже, я его до этого довожу, что он вынужден на меня руку поднимать, а детей в этом виню. Почему же так получается что я всем плохо делаю? Я ведь на самом деле не хочу что бы им плохо было, я хочу что все было хорошо но не получается.

Дети ни за что платить не должны, я виновата перед их отцом в том что его довожу, а им мои слезы достаются, все время кажется что если бы их не было я бы так не уставала и не доставала бы его своими просьбами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
*Я довожу*??????????

Да ты что??? Что значит "вынужден руку поднимать"???? Это кто его вынудил??? Бедный несчастный мальчик! Котлетки не понравились, и нет другого выхода, кроме как жену избить! Обалдеть...

Разговорчик правильно сказала - свое бессилие на них выливаешь. Остановись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:05 
Да нет не котлетки, я просто сама по себе очень не хороший человек, могу ему и на мозг капать что бы помогал


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Лена! Перестаньте! Остановитесь в перебирании фактов и эмоций!!!!! У вас сейчас в голове должна быть ТОЛЬКО ОДНА МЫСЛЬ, она же - ЦЕЛЬ! это - СПАСЕНИЕ!!! Себя и детей. Не смейте опускать руки уговаривать себя, что это пройдет НЕ пройдет! Не смейте винить себя в том, что происходит! НЕТ вашей вины в этом!!!

А сейчас, представьте на минуту, что вы с детьми живете отдельно, над вами не висит как домоклов мечь мысль "Будет больно". Дети растут счастливыми, и психически здоровыми!!! Вы улыбаетесь Жизни. а Жизнь улыбается вам. Представили?

Ища оправдания этому быдлу (простите меня) - вы убиваетеи себя, и детей, и надежду на счастливое будущее для вас с малышами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:56 
НЕ СМЕЙ!!! НЕ СМЕЙ винить детей!

Мне просто плохо стало, как прочла... КАК ТЫ МОЖЕШЬ!

Ты перекладываешь на них СВОЕ бессилие... Несчастные дети...

И ты еще говоришь, что они понимают, что это плохо... Понимают, только не видят перед собой примера, как НАДО!
Лена, все только в твоих руках!

Никто не придет и не переведет тебя за ручку в счастливую жизнь...
Да ты меняйся, хоть наизнанку вывернись! Ты ЕГО не изменишь! А сама превратишься во что?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
*Они же видят что это плохо?*

Ну и что? мать может научить ребенка только тому, что умеет сама. У вас сейчас модель семьи, которой вы обучаете своих детей. Откуда дети будут знать, что бить жену - это плохо? По рассказам других людей? "Но вот мои папа/мама жили - и ничего. Нормально же! Лукавите вы, люди!" Так что "бить жену" станет для них нормальным образом жизни. Девочка научится сносить побои, а мальчик - измываться над женой.
*Пытаюсь все ему оправдания искать,*

Во-во... Я тоже своему оправдания ищу. А Аптека правильно говорит: "подушечку ему подкладываешь, чтобы не трясло". Какая-то однобокая у нас с тобой любовь к мужьям. Мы им - подушечки, а они нам - от**сь.
*Со стороны ужасно, тихо надеюсь что соседи в следующий раз вызовут милицию - у самой смелости не хватает, жалею все его.*

Ну-ну... Переживая свою собственную трагедию, я сделала один (в смысле - один из многих) вывод. Ничто не делает так стремительно из здоровых людей инвалидов, как жалость. Моя сестра жалела сына - вот он, маленький эмоциональный инвалид. Моя свекровь жалела сына - вот он, безногий и безрукий, во всей своей красе. Продолжай жалеть. Как побьет до травмпункта (упаси бог!), жалеть перестанешь. Радулова классно написала по этому поводу: http://www.vz.ru/columns/2009/5/8/284584.html

Жалость калечит. Сочувствие - помогает.
*Очень в душе надеюсь что он одумается*

Я тоже надеюсь. Уже год. И не одумывается он чего-то...
*Хочется что бы даже если ударил пожалел, прощения попросил - даже этого нет*

я думаю, что этого и не будет никогда. Проверено на себе. Не умеет человек и учиться не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:38 
До травмпункта бил - сотрясение, пробита голова, глаз травмирован, на даче дело было, а в травму я явилась в городе как встать смогла - это был самый первый раз, я была настроена разводится и посадить, так дело заводить отказались тк в области было, и вобщем сказали что бы я дурью не маялась. Тогда людей послушала - надо было себя слушать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
мама дорогая.... Ну так сейчас себя послушай! Или нас послушай! Ты ведь тех людей послушала - а мы что, не люди, что ли? Но лучше - себя. И только себя. И не бойся ничего, блин!!:-): Самая верная дорога - та, по которой идти страшно! Тут многие через страх переступили, а ты что, хуже, что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:59 
Я за этим и пишу - что бы послушать, что я натворила и как все запустила.

Боюсь что если разводится попытаюсь то еще больше бить начнет, что не смогу я без него, что одна не смогу, такая каша в голове ... Если уж до конца себе признаватся во всем - не хочу я развода, не хочу без него жить, но самое то главное что и дети это все видят, и страшно ведь когда бьют.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
:wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:

Давайте разбираться! Скоро Аптека придет, а пока - без нее.

Вы работаете? По профессии кто? Поподробнее про бытовые дела расскажите, родные есть? Не скатывайтесь сейчас на эмоции, А расскажите нам о "банально-житейском", что считаете возможным. Выход есть всегда!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:12 
Работаю - с ним вместе, пришли на работу уже женатыми, инженер, родные можно сказать что нет. Эмоции - если бы не сегодняшние "эмоции" я бы тут не писала

Муж мне как наркотик - не могу я с это иглы сама слезть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Вы пришли сюда, здесь вам помогут! Мы все поможем! НО!!! ВЫ этого хотите?! Никто вам здесь не скажет, как его изменить та как это - невозможно! Вам нужно менять себя, быстро и бесповоротно! Дети ваши не виноваты ни в чем! А вы их УБИВАЕТЕ! Наркотик говорите? Тут многие прошли через такие ужасы, что и вспоминать страшно. но - ПРОШЛИ! Хорошо, что сегодня ваши эмоции привели вас сюда.Не смейте сдаваться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
*не хочу я развода, не хочу без него жить, *

а, вот она, суть-то... Ну что ж... Каждый выбирает по себе... Муж бьет, мы тут рассказываем, как "натворила и как все запустила", розгами хлещем...
Но дети!!! Детки... Бедные малыши....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:10 
Дети - мне тут маленькая вдруг со школы позвонила и говорит что ей сегодня страшный сон приснился как папа тебя опять бьет, все - сломало меня это, такая злость на него, себя не навижу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лена, постарайся СОВСЕМ протрезветь и ответь, хорошенько подумав.

КОГО ИМЕННО ты имела в виду, говоря "не хочу без НЕГО жить"?

Кто этот - ОН?

Тот человек, каким твой муж БЫЛ когда-то, когда ты в него влюбилась?

Тот человек, которого ты себе тогда ПРИДУМАЛА, не разглядев реального подонка?

Тот человек, которого ты сама себе придумала ПОТОМ, чтобы не сойти с ума от осознания своей роковой ошибки?

Что именно в нем СЕЙЧАС удерживает тебя от развода или, как минимум, от того, чтобы напугать его судом и тюрьмой раз и навсегда? Особенно, если он не пьет, т.е. ОСОЗНАЕТ, что делает и чем это может закончиться.
Один мой хороший знакомый, узнав, что его зять бьет его дочь от первого брака на глазах у детей, прилетел через всю страну к ним, поговорил с зятем, услышал в ответ оскорбления, вежливо попрощался, обратился к местным бандитам (благо, были старые связи в этом городе). Зятя на следующий день "встретили", сломали ему по два пальца на каждой руке, ногу и руку. Аккуратно, спокойно и методично. При этом объясняя, что просто преподают урок наглядной агитации. Делая снимки с разных ракурсов... И обещая, что в случае чего... С тех пор прошло семь лет - ни разу ни только руки не поднял на жену, но и пальца. Правда, сама понимаешь, с пальцами у него проблема...
Такие подонки как твой муженек вымещают на женах (потом и детях - это просто обязательно!) свою НИЧТОЖНОСТЬ. Ты не можешь выслужиться, прикинуться ветошью, угодить и т.д. по определению.

ТЫ ВИНОВАТ УЖ В ТОМ, ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ КУШАТЬ!

Твоя стяпня всегда будет НЕ ТОЙ.

ТЫ не так погладишь рубашку, не успеешь постирать ту единственную футболку, в которой он хотел пойти гулять.

Ты не успеешь в пятый раз за вечер помыть пол или будешь мыть его слишком часто, долго, морко, сухо...

Ты будешь молчать - будет бить за молчание.

Ты будешь говорить - будет бить за то, что сказала или когда сказала или где УДАРение в слове поставила.

Одна из классических историй про таких как он - как раз про мужа, бившего жену смертным боем за неправильные ударения!

Он был сыночком двух московских профессоров (филологии и философии), а она - милая девочка из провинциального городка.

Родители ждали от сына академических высот, а он был БЕСТАЛАНОЙ дрянью. Виноватой в том, что он из-за своей лени и необязательности еле держался в референтах у крупного чиновника, бывшего ученика папы, оказалась, понятное дело, обожавшая его со всей силой неиспорченного сердца девочка-жена. Он, кстати, убил её и их не успевшего родиться сына - ударил по голове, вызвав кровоизлияние. Не успела, бедняжка, выучить все правильные ударения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 01:19 
Отвечаю что я имела в виду жить без него, не хочется разрушать кучу иллюзий у себя, хочется думать что я имею в жизни все что нужно. Дети его очень любят, он много работает, хорошо зарабатывает, и когда я не довожу его очень хорошо ко мне относится, раньше было ничего, но с января я почему-то очень стала его часто доводить, и он теперь даже поговорить не может, сразу начинает угражать что ударит, что бы я его не трогала.

Как же я боюсь развода - мне словами не описать, всегда гордилась что смогла семью не разрушить, но чем дальше тем сложнее мне терпеть, как я буду на работе людям объяснять, он же меня с грязью там смешает, уволится не куда - кризис, да и нет таких болше предприятий у нас. Без него я и дачу не дострою, и без машины с детьми останемся.

Напугать его судом и тюрьмой не получается - он каждый раз если я пытаюсь ему угражать выгоняет на лестницу и говорить иди-иди пиши сови заявления. А я не могу, да и с чем писать - следов не видно, не поверят скажут что упала.

Не хочу я менять свою жизнь но и так дальше не возможно.

Как захотеть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А нельзя ли в деталях и по возможности объективно (без оценок и эмоций) объяснить, что именно имется в виду под роковым определением "я стала его доводить".

Вы его "доводите" в каком состоянии? В абсолютно трезвом или слегка "размявшись красненьким"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 04:37 
Как раз в трезвом, если я пью то нормально все - мне становится все равно.

Доводить - идет какой-нибудь разговор, переходит в неприятный - он начинает заводится, не хочет разговаривать, а мне надо его достать что бы дальше разговаривал, что бы продолжить разговор, он сразу скатывается на мат, на угрозы. Не хочет обсуждать ни какие проблемы - хочет всегда все замять. А я хочу ясности и выяснения почем и что. Если бы мне удавалось не выяснять все было бы хорошо, но не получается - не могу остановится.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:04 
И после ТАКОГО... ждать, что изменится, поняв, какая ты ... хорошая...

Нет слов...

Лена, он пьет?

Прости, а - ты? Извини, не хочу обидеть...

Но такой развитый Стокгольмский синдром у человека со свежей головой просто невозможен...
Юридическая консультация он-лайн
viewtopic.php?f=23&t=43
И, пожалуйста, поскорее!

Да ведь он в любой момент убить может! Детей на кого оставишь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:09 
Он не пьет, ну те очень мало - по праздником и то всегда на ногах стоит хорошо. Я сейчас стала пить - так проще, сяду там где ему не отсвечиваю и что бы не думать ...

Убиить - нет, он теперь расчетливо бьет, следов не остается, только страшно очень и больно. Если я пытаюсь его доставать он бьет, я обижаюсь, мне страшно и его оставляю в покое. А остановится и его не доставть не всегда могу, тк характер у меня очень плохой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 21:17 
Леночка, вы зря надеетесь, что побои не оставляющие следов не могут вас убить...Как минимум покалечить, а про внутренние кровотечения вы слышали? Умереть от разрыва печени или селезенки да еще на фоне алкоголя в крови... проще простого. Услыште, наконец, нас! Услыште себя! Ведь вы уже сделали большой шаг, придя сюда! Просто УМОЛЯЮ вас!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ксюня, ты бы объяснила Лене, что ты - врач-невропатолог, который кое-что понимает в травмах...

А то она может думать, что тут тётеньки дворовые собрались. А ей уже три врача с кандидатскими отвечают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 01:22 
Вы знаете недавно я начала думать скорее б уже убил - я понимаю что сейчас можно усомнится в моей нормальности, но вот так - по честному - пусть уже убьет - нету у меня сил ни жить с ним больше ни разводится. Ни сил ни желания - ни чего. Хочу что бы все закончилось. Вчера уже окно думала открою и вниз, потому что не могу я больше, то все хорошо - цветы, деньги подарки, то монстр какой-то появляется, и я ни как не могу угодать ни когда он появится ни чем недоволен будет.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB