Текущее время: 27 июн 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 05:31 
Согласна!!! 100% мужчина воспитывается с пеленок. Не уверена, что моя заслуга, но с детства сын упав, вставал, потирая ушибленное место, и говорил «ничего! Я же мужчина!» Уже дошкольником выходил первым из автобуса и подавал мне руку. На скользкой дороге шел впереди «если ты поскользнешься и упадешь, то упадешь на меня и тебе не будет больно».Не говоря уже о сумках! Не помню, чтобы я воспитывала в нем это, своей тревожностью и желанием сделать быстрее и за него, я больше вредила ему.

Слова Аптеки – золотые слова! Твержу их как мантру для особо тревожных мамочек!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 21:03 
Хочу посоветоваться с вами Аптечка. Я старалась работать над Колеей и Нескладушки читала. А сейчас что-то не могу до конца закрепить состояние позитива. Может быть потому что сильно переживаю из за предстоящей сдачи диплома, очень нервничаю, а сегодня вообще такого еще не было... начала плакать на улице, какие-то сильные емоции. Мне говорят это потому что я их держала в строжайшем контроле вот и вылилось, хотя раньше не было лучше но была вера, может мне нужно еще поработать с Колеей, ощущение будто что-то меня ломает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сдача диплома??? Это же - радость и счастье!

Последний рубеж, который не надо брать в одиночном бою против всех.

Все тебя любят, все тебе помочь хотят.

Это - не экзамен с неизвестным билетом и преподом, который может на тебя зуб затаить.

ДИПЛОМ!!! Расслабься, сделай и сдай! Как песню в три куплета спой!
По какому поводу ты начала плакать на улице? Что-то "просто подкатило", что-то вспомнила, что-то увидела, о чем-то подумала?

Ты сама знаешь?
С Колеей и Контролером ты, похоже, недопоняла.
Никто не требует держать под контролем ЭМОЦИИ!

Это вредно и бессмысленно!
Контролер держит в узде МЫСЛИ КОЛЕИ, которые ВЫЗЫВАЮТ вторичные эмоции.
Слушай внимательно.
Мы РЕАГИРУЕМ на что-то эмоциями.

Это - подсознательно-физиологическоое явление.
Мы ЧУВСТВУЕМ, когда осознаем эмоции.
Когда ты находишься в Колее, ты включаешь ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ внутренних событий: ты думаешь мысль, которая связана с чувством, которое было обусловлено эмоцией, которую вызвало КОГДА-ТО произошедшее событие.
Когда ты смотришь на свою детскую фотографию на сцене школьного театра, ты ВСПОМИНАЕШЬ веселое событие, ты чувствуешь, что тогда было весело, тебе становится весело сейчас (или грустно, но это ЧУВСТВО, возникающее в результате каскада мыслей, одна из которых, например: "Этого больше нет...").
Когда ты в Колее, ты постоянно думаешь о чем-то неприятном, страшном, мерзком, разрушительном и включаешь механизм соответствующих чувств и эмоций.
Контролер не позволяет тебе нажать на кнопку "Пуск". Вот и всё.
А если ты УЖЕ испытываешь все эти эмоции, какой смысл их загонять обратно - ничего хорошего не получится.
"Лошадки" совсем про другое. Они, прежде всего, относятся к СПОНТАННОЙ реакции на предсказуемые, но от этого не менее неприятные события.

Пример.

Ты разговариваешь с мамой-вампиром по телефону, и она после всякой вязко-медовой чепухи вдруг говорит тебе какую-нибудь гадость.

Ты должна была бы уже привыкнуть и не обращать внимания, но ты каждый раз попадаешься.

Вот тут работают "лошадки".

Реакция берется под узцы. Не загоняется внутрь, а отсрочивается на несколько долей секунды. За это время Разум берет верх, и ты не остаешься в слезах и обиде как было запланировано, а благодаришь маму за урок жизни или просто пропускаешь колкость мимо ушей, оставляя её разбираться с ЕЁ спонтанной реакцией на абсолютно непредсказуемое для неё событие - тебя не удалось вывести из себя!
Проанализируй, что ты делаешь НА САМОМ деле? На том ли этапе встал твой Контролер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 01:47 
Девочки всем доброго утра!

У нас все тихо но ... Муж тут начал переживать по этому поводу, было много разговоров. Я честно говоря срывалась обижала его не на шутку.

Вобщем вчера он где-то напился и не пришел ночевать. Это после того как я его спросила когда он съедет ....

Я в ступоре полном - не знаю даже как реагировать - пустота какая-то, настройте меня правильно а?

Тогда очень помог пост Аптеки про то что он жесткий мираж в пустыне. А сейчас?

Еще он готов приходить на суд по разводу и по алиментам, денег я знаю что у него нет сейчас, но тут предлагал некоторую сумму, я пока отказалась. Имущество делить не будем пока вобще - тк посмотрели как действительно все распределено и что на ком записано нас устраивает. Это все вобщем сказано нами обоими адекватно, после конструктивных долгих разговоров.

Я тут с ним как-то по телефону общалась, вобщем была моя фраза о том что если ты мол даешь честное слово что больше никогда не поднимишь на меня руку - я подумаю, он сказал что врать он не будет и слово такое давать не будет, ему жаль но он такой человек.

Но этот его не приход домой ....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лена, ТЫ ПОДАЛА НА РАЗВОД. В очередной раз спрашиваю, ты это всё для чего затеяла? Чтобы попугать?

А сюда, в ветку, ты зачем пришла?

Сколько подруг тебе сказили, что с начавшим бить покоя никогда не будет?

А ты вдруг про ЧЕСТНОЕ СЛОВО???!!!

Какое может быть "честное слово" у избивающего жену на глазах у детей мужа? Для него честь должна быть! Где её брать-то?

Ещё хорошо, он это сам понимает! Инстинкт самосохранения включился - понял, что может в этой ситуации не выдержать и сесть в тюрьму, вот и не пришел ночевать. И правильно сделал!

В любом случае, вам надо разъезжаться немедленно. Ему, скорее всего, к свекрови.

А имущество, если вас устраивает раздел, надо закрепить нотариально. Не на словах, а по всем правилам. Мне как раз сегодня написала одна из наших старых подруг, которую через полтора года после финального развода муж внезапно решил наказать и устроил такое по поводу незафиксированного в своё время имущества, что ей бы сейчас в санаторий на месяц...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
ой, Ленаааа.... знаю я конечно немного, но знаю одну 100% истину (уверена, многие здесь подтвердят), что если мужчина ударил - всё!!!! ударит снова и снова! а в твоей ситуации так тем более! Какие обещания? что ты...
про настройте... думаю "Вижу цель" -это тоже для тебя! Цель - спасти себя и детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 02:10 
Да я и сама знаю что еще ... по этому разводимся.

Просто человек не пришел домой ночевать первый раз за много много лет. Вроде как и обидно но вроде как и если мы разводимся то все равно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
не "человек не пришёл домой", а "ОПАСНОСТь сегодня не ночевала дома" - какое ОБЛЕГЧЕНИЕ!!!! ИМХО, то, что ты от него натерпелась просто должно вычеркнуть всё остальное-миражное. Думай о нём только в одном ключе - ОПАСНОСТь. Когда её нет рядом - слава Богу!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Лена! Очнитесь!!!!!! Проснитесь наконец!!!!!!! Это не муж, не любимый, не мужчина!!!! Это - вообще не человек!!!! Это морок и наваждение! Он НЕ МОЖЕТ ДАТЬ СЛОВО, ЧТО НЕ БУДЕТ БИТЬ!!!!!!! Я целый час не могла отдышаться, как прочитала!!!! Он мало того, что бьет женщину, мать ЕГО детей, он еще и делает это не в запале и не в беспамятстве, он СПЕЦИАЛЬНО, В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ сознательно Вас бьет!!!!!!! И не жалеет об этом!!!! И ПЛАНИРУЕТ делать это в дальнейшем!!!!! Блин! Даже писать не могу - так руки трясутся от злости. А я еще на своего ББМ бочку качу - какой бы он ни был, за 24 года НИ РАЗУ пальцем не тронул (а он, на минуточку, боксер профессиональный и спецназовец в прошлом, т.е. бить обучен). Поймите - даже худшие представители "сильного" пола ТАК НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮТ!!!!!! Это - что-то запредельное!!!! Я очень-очень-очень прошу Вас - вынырните Вы из этого болота!!!!! Это не может быть любовь!!!! Не знаю, как еще сказать. Теперь и глаз дергается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
Здравствуй, Аптека и девочки!

Хочу спросить совета, потому что не знаю, стоит ли с моей проблемой к врачу идти, а если идти, то к какому? В периоды середины цикла появляется 1-3 раза в день ощущение, что теряю положение в пространстве. Судорожно начинаю хвататься за предметы - кажется, что что-то падает - чашка, стоящая на краю стола, книги и т.п. Через секунду все нормально, при этом ощущения, что "отъезжаю", потери сознания нет, просто не соотношу себя с системой кооординат. Возникает, если резко встаю или поднимаю голову. На работе, дома, еще ничего, справляюсь, но возникла мысль - а как я буду машину водить? Так и до аварии недалеко...

С плохим настроением научилась более-менее справляться, а вот что с вестибулярным аппаратом делать (если это он, конечно)?

_________________
шикарнейший анекдот: "Встречаются два грузина: Гиви, как живешь? Слюшай, дорогой -с удовольствием!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сколько дней такое состояние "в середине цикла"?

Давление какое в такие дни?

Что с сердцем - аритмии нет?

Вариантов несколько. Если ты четко ассоциируешь это состояние "потерянности в пространстве" с циклом, то, скорее всего, гормональный перепад, влияющий на состояние сосудов. Такое бывает чаще всего при низком давлении. Когда ты встаешь, оно мгновенно падает ещё ниже, причем голова это ощущает больше чем все остальные органы - кровь отливает к ногам.

Попробуй в эти дни пить кофе (без молока, с каплей сахара) каждые два часа. Особенно, если надо быть за рулем.

Но ведь можно и не садиться за руль в такие дни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
Насчет машины - это я больше в принципе, потому что водить пока нечего))

Проблем с давлением никогда не ощущала! (Родители, наоборот, гипертоники)

Спасибо, кофе я люблю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
Длится дней 5-7 обычно.

_________________
шикарнейший анекдот: "Встречаются два грузина: Гиви, как живешь? Слюшай, дорогой -с удовольствием!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
В аптеках продаются дешевые аппараты для измерения давления. Не "автоматы", а старинные такие - с фонендоскопом. Они стоят копейки.

Попроси кого-нбудь, кто понимает, в чем там фишка, показать тебе, что и как надо делать (аж минут 5 на это уйдет).

Купи и проверяй давление несколько раз в день в течении месяца. Записывай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Rassvetnaya, памятуя о состоянии моей сестры сейчас, я бы посоветовала не только давление померять, но и сходить к неврологу. Для себя я четко уяснила, что если организм ведет себя как-то не так, значит, он требует внимания, и немедленно! Тем более голова. Это настолько тонкая материя, которая аккумулирует в себе работу всего организма. Это не шутки, я-то знаю, о чем говорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 16:56 
Rassvetnaya, если есть возможность, измеряй давление несколько раз в день.

Хорошо бы и при этом состоянии - сразу после.

Не уверена, конечно, но мне при подобном ставили "Вегетососудистая дистония".

Как ты питаешься? Несколько дней подряд поешь красное мясо (говядину) по хорошему куску. В любом виде.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
Измерять давление возможности нет, но... надо подумать и организовать, наверное)

Питаюсь сейчас в основном овощами свежими - организм просит) А говядину поем, спасибо!

_________________
шикарнейший анекдот: "Встречаются два грузина: Гиви, как живешь? Слюшай, дорогой -с удовольствием!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 20:14 
Кстати - большинство гипертоников в молодости страдали пониженным давлением (ваша покорная слуга - в том числе).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 23:15 
Рассветная, а у Вас случайно спина в районе шеи и плечей не болит? не слабая?

Мне помогает вот этот комплекс по утрам (только сорьки там по английски, но зато с картинвами):

santosha.com/asanas/suryanamaskar.html

Мне кажется у меня такое как у Вас было от спресовваности дисков в районе шеи. Ну и я тоже гипотоник к тому же.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 23:23 
Нашла по-русски:

/blogyoga.ru/2009/03/29/moyo-privetstvie-solncu.html

Мэтры, если считаете, что есть противопоказания, пожалуйста прокомментируйте.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Для Рассветной противопоказаний нет, но и показаний - тоже. Она - дитё малое для остеохонрозных приколов.

Все позвоночные "радости" распределены во времени относительно равномерно. Они, скорее, будут больше чувствоваться утром или после длительного пребывания в одной позе. А у неё - определенные дни месяца.

Но всё равно большое спасибо за ссылку - многим не столь юным подругам пригодится обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
я вчера с участковым врачом разговаривала. Она корит себя за то, что просмотрели сестрину болезнь. Говорит, что все симптомы остеохондроза были. "Ну почему мы не подумали, что это может быть не остеохондроз??" Ошиблись в диагнозе? Думали вон чо, а у нее вон чо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У нас рак, который не "наруже" диагностируют уже на таких стадиях... Особенно - в маленьких городах и у обычных людей. Пока запишешься к врачу, пока сделают анализы, пока куда-то пошлют (если) на консультацию, а там опять по новой, а полис не принимают, а консультироваться надо в Москве, а там квоты, а ...

И это плюс к тому, что мы не приучены обращать на себя внимание, а потом боимся пойти к врачу...

Хороший человек эта участковая, если корит себя... Редкий в наше время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
Ф, спасибо большое! Спина побаливает, потому что на работу ежедневно ношу ноутбук - комп мне не выделили. А носить его в рюкзаке - не мой стиль... Меняю, конечно, постоянно плечи или в руках ношу, но срочно собираюсь идти на пилатес или йогу, тренировать спину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 00:43 
Два семестра тоже носила. И несмотря на то, что в рюкзаке, выжила только тем комплексом. Но я-то старушка. Рассветная, добавьте в комплекс еще три вещи. Махи согнутыми в локтях руками на уровне плеч назад - частые, легкие, без напряга. 100 раз. Махи прямыми вниз опущенными руками назад. 100 раз. И в середине комплекса отжимы от пола - сколько получается.

Только каждый день надо. Одного круга однако достаточно. все берет 10 минут. Удачи! И здоровья.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB